Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 235 з 494 ПершаПерша ... 135185225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245285335 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 4 681 по 4 700.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #4681

  2. #4682
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Девочки, кто искал "Тайную опору", на Фрунзе есть стоит около 50 грн. Там много детской психологии. "Дети с небес", Гиппенрейтер в ассортименте.
    Спасибо!

    Здравствуйте, девочки! Всем деткам здоровья, хорошего настроения и крепких снов).
    Собрались делать заказ на бэби. Но там подняли минималку до 1000.
    Может кому что нужно? Праздники же) пишите мне. Без %
    Просто доставка ко мне на всех делится, ну, а там как выберем путь получения для каждому. Кому почта , какому будет удобно встретиться

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  3. #4683
    Аватар для LARSON2010
    Реєстрація
    07 березень 2015
    Дописів
    465

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Спасибо!

    Здравствуйте, девочки! Всем деткам здоровья, хорошего настроения и крепких снов).
    Собрались делать заказ на бэби. Но там подняли минималку до 1000.
    Может кому что нужно? Праздники же) пишите мне. Без %
    Просто доставка ко мне на всех делится, ну, а там как выберем путь получения для каждому. Кому почта , какому будет удобно встретиться
    А можно ссылку?

  4. #4684
    Аватар для Ardea
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    лівий берег Дніпра
    Дописів
    1 429

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Девочки, кто искал "Тайную опору", на Фрунзе есть стоит около 50 грн. Там много детской психологии. "Дети с небес", Гиппенрейтер в ассортименте.
    Дякую! Завтра планую там бути.

    Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk

  5. #4685
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від LARSON2010 Переглянути допис
    А можно ссылку?
    Отправила в личку.
    Уже боюсь ссылки писать ))) не дай бог реклама))

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  6. #4686
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Ardea Переглянути допис
    Дякую! Завтра планую там бути.

    Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk
    І я хочу...

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  7. #4687
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Всем приветики! тишина в темке.
    Народ, елку будете на НГ ставить?

  8. #4688
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Расскажу Вам про поход гастроэнтерологу. С месяцев 8 у нас начались проблемы с покаками, какает сама,но на 3-4 день. Я безумно нервничала, типа интоксикация и все такое. Иногда нервы не выдерживали и я ставила свечку, а месяц назад, возможно из-за моих антибиотиков, или еще из-за чего-то какать стала совсем туго. Пошла я сделала узи и на прием к гастроэнтерологу на Космичке. Со старта она мне прописывает лечение, с ее слов стандартное, также рекомендует за покупкой обратиться к представителю и у него купить. Только потом делает осмотр....но самое интересное, что она мне говорит, что какать нужно учить также как чистить зубы....Посадил на горшочек и говори "Какай" и ребенок должен покакать Про то что мой ребенок до сих пор не ходит на горшок она ваще сделала глаза по пять копеек "Горемать пришла"
    Что Вы про это думаете? Это только у меня вызывает смех или все какают по заказу)
    п.с. кстати, она сказала, что по последних данным покаки на 2-3 день вариант нормы, если сам и без напряга

  9. #4689
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Расскажу Вам про поход гастроэнтерологу. С месяцев 8 у нас начались проблемы с покаками, какает сама,но на 3-4 день. Я безумно нервничала, типа интоксикация и все такое. Иногда нервы не выдерживали и я ставила свечку, а месяц назад, возможно из-за моих антибиотиков, или еще из-за чего-то какать стала совсем туго. Пошла я сделала узи и на прием к гастроэнтерологу на Космичке. Со старта она мне прописывает лечение, с ее слов стандартное, также рекомендует за покупкой обратиться к представителю и у него купить. Только потом делает осмотр....но самое интересное, что она мне говорит, что какать нужно учить также как чистить зубы....Посадил на горшочек и говори "Какай" и ребенок должен покакать Про то что мой ребенок до сих пор не ходит на горшок она ваще сделала глаза по пять копеек "Горемать пришла"
    Что Вы про это думаете? Это только у меня вызывает смех или все какают по заказу)
    п.с. кстати, она сказала, что по последних данным покаки на 2-3 день вариант нормы, если сам и без напряга
    Риола, я под столом))))
    Я, конечно, на истину не претендую. Так, мысли вслух... Но - учить ребенка какать - это по-моему полный бред. Про горшок у каждого свои представления. Малому год и пять почти. В горшок ходим, если успеем подловить. Ну может иногда перед покаком сказать а-а-а. Тогда хвалим - молодец, попросился) Я не парюсь по этому поводу - научится.
    Я тоже слышала о том, что если ре какает раз в 2-3 дня и не беспокоится при этом, то это норма. Вот только не знаю, касается это грудничков или деток постарше тоже?
    На вашем месте я бы посетила другого гастроэнтеролога. Хотя бы для собственного спокойствия)) Кстати, а ваш педиатр что говорит по этому поводу?

  10. #4690
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Риола, я под столом))))
    Я, конечно, на истину не претендую. Так, мысли вслух... Но - учить ребенка какать - это по-моему полный бред. Про горшок у каждого свои представления. Малому год и пять почти. В горшок ходим, если успеем подловить. Ну может иногда перед покаком сказать а-а-а. Тогда хвалим - молодец, попросился) Я не парюсь по этому поводу - научится.
    Я тоже слышала о том, что если ре какает раз в 2-3 дня и не беспокоится при этом, то это норма. Вот только не знаю, касается это грудничков или деток постарше тоже?
    На вашем месте я бы посетила другого гастроэнтеролога. Хотя бы для собственного спокойствия)) Кстати, а ваш педиатр что говорит по этому поводу?
    Helena_Sv, конечно я того же мнения, что и Вы, пойду еще куда-то. Вопрос только куда?))) как оказалось, хороших детских гастриков не так и много. С сыном наблюдалась у зав. отделением во 2-ой детской, но она ушла на пенсию.
    Педиатр советует пока сдать копроцитограмму(если правильно помню) и посмотреть. Если совсем меня тревожит, то пропить дуфалак, ну, собсно та врачиха один из препаратов аналог дуфалака и выписывала. Мне отчего-то кажется, что проблема в питании, сейчас ее активно закармливаю буряком.
    Она мало пьет воды, что естественно огромный минус для малокаков. Плюс сейчас отказывается от перетертых фруктов, хочет грызть, а я трусло, боюсь ей яблоки давать целиком. Также она вообще не хочет кисломолочку, только видит кефир машет головой, что нет.
    Сейчас переболели, все равно для дальнейших действий нужно окончательно пойти на поправку. Пока буду вести пищевой дневник. Я уже думаю, может я мало пью, мы ж до сих пор на ГВ.
    У нас с горшком пока совсем никак, но я видела со старшим, что процесс пошел после полутора лет, поэтому особо не парюсь.
    п.с. не, не только для грудничков, для всех я так поняла. Педиатр тоже подтвердила
    Востаннє редагував riola: 07.12.2017 о 15:04

  11. #4691
    Аватар для Ardea
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    лівий берег Дніпра
    Дописів
    1 429

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Расскажу Вам про поход гастроэнтерологу. С месяцев 8 у нас начались проблемы с покаками, какает сама,но на 3-4 день. Я безумно нервничала, типа интоксикация и все такое. Иногда нервы не выдерживали и я ставила свечку, а месяц назад, возможно из-за моих антибиотиков, или еще из-за чего-то какать стала совсем туго. Пошла я сделала узи и на прием к гастроэнтерологу на Космичке. Со старта она мне прописывает лечение, с ее слов стандартное, также рекомендует за покупкой обратиться к представителю и у него купить. Только потом делает осмотр....но самое интересное, что она мне говорит, что какать нужно учить также как чистить зубы....Посадил на горшочек и говори "Какай" и ребенок должен покакать Про то что мой ребенок до сих пор не ходит на горшок она ваще сделала глаза по пять копеек "Горемать пришла"
    Что Вы про это думаете? Это только у меня вызывает смех или все какают по заказу)
    п.с. кстати, она сказала, что по последних данным покаки на 2-3 день вариант нормы, если сам и без напряга
    Кхм...сміх тай годі))))
    Старша вже в рік сама просилась какусяти на горщик. Менший і не думає на цю тему))) він, взагалі, протестує коли я йому підгузок поміняти хочу. От як підловлю, то собі плюсик можу поставити за роботу)))) тільки от нещодавно почав мені показувати, мол, я попісяв - і на тому дякуємо.
    Періодично пропоную на горщик сісти, показую....він його ігнорить по повній.

    Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk

  12. #4692
    Аватар для Ardea
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    лівий берег Дніпра
    Дописів
    1 429

    Типово

    Якщо щось, нам 1рік і 4міс. І повторюся, зацікавленості горшком -ноль.

    Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk

  13. #4693
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Ardea Переглянути допис
    Кхм...сміх тай годі))))
    Старша вже в рік сама просилась какусяти на горщик. Менший і не думає на цю тему))) він, взагалі, протестує коли я йому підгузок поміняти хочу. От як підловлю, то собі плюсик можу поставити за роботу)))) тільки от нещодавно почав мені показувати, мол, я попісяв - і на тому дякуємо.
    Періодично пропоную на горщик сісти, показую....він його ігнорить по повній.
    Моя стала показывать на памперс когда полный, но с горшком пока провал)
    Но из того что я написала наверно понятно, что у нас вся семья над ней трусится, растим королевишну, а она нами кЭруе)))
    Цитата Допис від Ardea Переглянути допис
    Якщо щось, нам 1рік і 4міс. І повторюся, зацікавленості горшком -ноль.

    Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk
    нам также)

  14. #4694
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Расскажу Вам про поход гастроэнтерологу. С месяцев 8 у нас начались проблемы с покаками, какает сама,но на 3-4 день. Я безумно нервничала, типа интоксикация и все такое. Иногда нервы не выдерживали и я ставила свечку, а месяц назад, возможно из-за моих антибиотиков, или еще из-за чего-то какать стала совсем туго. Пошла я сделала узи и на прием к гастроэнтерологу на Космичке. Со старта она мне прописывает лечение, с ее слов стандартное, также рекомендует за покупкой обратиться к представителю и у него купить. Только потом делает осмотр....но самое интересное, что она мне говорит, что какать нужно учить также как чистить зубы....Посадил на горшочек и говори "Какай" и ребенок должен покакать Про то что мой ребенок до сих пор не ходит на горшок она ваще сделала глаза по пять копеек "Горемать пришла"
    Что Вы про это думаете? Это только у меня вызывает смех или все какают по заказу)
    п.с. кстати, она сказала, что по последних данным покаки на 2-3 день вариант нормы, если сам и без напряга
    Ну в нас Артемчик звичайно, сідає на горшок я кажу давай на раз два три і він какає))) ахаха жарт если шо))))) Розсмішила мене ваша лікарка)))))) як в нас дехто каже "щем такого не чула"))) нам 1,3 як бачу що починає тужитись то сажу на горшок, деколи встигаю)))) ну і після сну саджу на горшок, то зранку деколи получається все зловити))) за частоту покак не знаю, в нас з цим проблем нема, в день 2-3 рази)
    за харчування, а компотик не пробувала? я з сушки яблучної варю, бе цукру, при довгій варці стає солодким солодким, а може ще попробуй різні поїлочки або просто зі стакану, можливо Вероні поміняти якийсь спосіб процесу пиття.
    За яблуко, якщо кусками боїшся, то можеш попробувати як я, ми так починали, ціле яблуко просто почистити від шкірки і дати, вона буде передніми зубками зчесувати його, а кусок не відкусить. Про кефір, попробуй білакт Агуша, він солоденький, може сподобатись, а ще можна добавити банан і печеня і переблендерити. А творог їсть? це ж теж кисломолочка

    п.с. Ялинка в мене обов'язковий атрибут новорічних свят, приб'ю цвяхами але поставлю)))) я вже навіть почала включати герлянду на вікні)))

  15. #4695
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Риола, а почему боитесь яблоко целиком давать? Может подавиться?
    Мы едим яблоки дольками. Иногда даже кожуру не счищаю. Полет нормальный)
    Где-то на форуме была тема про детских гастроэнтерологов. Может, там почитать?
    У знакомой ребенок пил дуфалак курсом. Но там без свечи не какал дня по 4. Надо спросить, как сейчас у них

  16. #4696
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Я вас умоляю! В таком возрасте страдать из-за горшка))
    Мой ребенок стал ходить самостоятельно на горшок примерно в 1,8 (24 декабря нам будет 2 года). Но он не просится! Мы были много на морях, горшок в свободном доступе, он подходит и делает дела свои. Дома сейчас также, ходим голожопые, хорошо, что тепло в квартире. Если надеть трусики, то не факт, что попросится, а сядет в трусиках. Начнем тренировать снимать трусики уже после НГ.

    ПС. Хорошо еще помогает для желудка тыква в каком-нибудь виде. Я как-то перед сном творог с тыквой дала Ночью даже подгузника не хватило, все повылазило

  17. #4697
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Расскажу Вам про поход гастроэнтерологу. С месяцев 8 у нас начались проблемы с покаками, какает сама,но на 3-4 день. Я безумно нервничала, типа интоксикация и все такое. Иногда нервы не выдерживали и я ставила свечку, а месяц назад, возможно из-за моих антибиотиков, или еще из-за чего-то какать стала совсем туго. Пошла я сделала узи и на прием к гастроэнтерологу на Космичке. Со старта она мне прописывает лечение, с ее слов стандартное, также рекомендует за покупкой обратиться к представителю и у него купить. Только потом делает осмотр....но самое интересное, что она мне говорит, что какать нужно учить также как чистить зубы....Посадил на горшочек и говори "Какай" и ребенок должен покакать Про то что мой ребенок до сих пор не ходит на горшок она ваще сделала глаза по пять копеек "Горемать пришла"
    Что Вы про это думаете? Это только у меня вызывает смех или все какают по заказу)
    п.с. кстати, она сказала, что по последних данным покаки на 2-3 день вариант нормы, если сам и без напряга
    Представила круглые глаза Вероны и обхохоталась)))
    Имхо. Я бы сдала вот ту капто-чтото, показала результат нескольким врачам, попытала гуглу и, если никто ничкго страшного не увидит, то успокоилась бы.
    Питьевой режим очень влияет на стул. Может поискать разные варианты бутылочек-чашек-поильников - какой-то да и понравится девушке?) У нас работает метод: найди емкость, которая Мише понравится и он выпьет все, что дадут)
    А на горшок лично я вообще забила...до весны)

  18. #4698
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    Ну в нас Артемчик звичайно, сідає на горшок я кажу давай на раз два три і він какає))) ахаха жарт если шо))))) Розсмішила мене ваша лікарка)))))) як в нас дехто каже "щем такого не чула"))) нам 1,3 як бачу що починає тужитись то сажу на горшок, деколи встигаю)))) ну і після сну саджу на горшок, то зранку деколи получається все зловити))) за частоту покак не знаю, в нас з цим проблем нема, в день 2-3 рази)
    за харчування, а компотик не пробувала? я з сушки яблучної варю, бе цукру, при довгій варці стає солодким солодким, а може ще попробуй різні поїлочки або просто зі стакану, можливо Вероні поміняти якийсь спосіб процесу пиття.
    За яблуко, якщо кусками боїшся, то можеш попробувати як я, ми так починали, ціле яблуко просто почистити від шкірки і дати, вона буде передніми зубками зчесувати його, а кусок не відкусить. Про кефір, попробуй білакт Агуша, він солоденький, може сподобатись, а ще можна добавити банан і печеня і переблендерити. А творог їсть? це ж теж кисломолочка

    п.с. Ялинка в мене обов'язковий атрибут новорічних свят, приб'ю цвяхами але поставлю)))) я вже навіть почала включати герлянду на вікні)))
    Кристин, у меня старший тоже "частокак" поэтому с этой проблемой столкнулась впервые)
    Пьет она у нас из чашки, иногда даю ей трубочку. Поильники стоят без дела. Компот пробовала не идет, но нужно опять предложить, может что-то изменилось. Любит чай, недавно стала пить сок. Воду-мало и редко.
    Яблоко так и даю, чищу и целиком. Куски откусывает нормальные. Хорошо, что муж ее научил если кусок, то плевать. И вот кусает она такая, а я стою с дрожащими руками и жду когда она мне этот кусок выплюнет Перепуганная я , что тут сказать. Если что со старшим ничего не боялась, если давился переворачивала его вверх ногами и трясла До сих пор подруга вспоминает, как я его в атб вверх ногами трясла
    Билак, йогурт Агуша, Кефир и йогурт Яготинский все пробовали. Полный отказ. Но я все равно предлагаю)))
    С творогом у нас вышел неприятный случай пару месяцев назад, т.к. творожки типа Темы и Агушы она не ест, то я искала варианты. Сырники и запеканки не пошли, и я решила запечь творог в яблоке в мульте. На удивление она поела с удовольствием, чему я была очень рада. А утром она начала рвать фонтаном, притом рвала именно от груди. Это было капец страшно. Кашу безмолочную даю-норм. Грудь-опять фонтан. К вечеру восстановилось, но вывод был сделан, что пока поджелудочная с творожком не очень дружит.

  19. #4699
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Девочки, спасибо за поддержку. Представьте, а это врач в отделении, и это не смешно конечно раз она такие глупости серьезно советует. Все это печально. А когда я ей сказала свои предрположения про питание она мне посоветовала в интернете глянуть питание для таких деток. Кошмар.
    Helena_Sv, я не очень понимаю чем ей эти куски жевать. У нас только передние 7,5 зубов и один чуть прорезавшийся моляр. Наверно нужно брать себя в руки)))
    m a d a g a s k a r, я тоже удивилась про горшок, но спорить не стала. Кстати, врач не старая, но у каждого свое мнение конечно
    SeaDreams, на нас тыква не действует. И странно, что пеку ей тыкву с яблоком в мульте. Выходит очень вкусно, она оказывается есть. Даю гербер из банки-ест. Вот думаю спечь и переложить в банку. Но повторюсь на какахи все равно не влияет(

  20. #4700
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Кристин, у меня старший тоже "частокак" поэтому с этой проблемой столкнулась впервые)
    Пьет она у нас из чашки, иногда даю ей трубочку. Поильники стоят без дела. Компот пробовала не идет, но нужно опять предложить, может что-то изменилось. Любит чай, недавно стала пить сок. Воду-мало и редко.
    Яблоко так и даю, чищу и целиком. Куски откусывает нормальные. Хорошо, что муж ее научил если кусок, то плевать. И вот кусает она такая, а я стою с дрожащими руками и жду когда она мне этот кусок выплюнет Перепуганная я , что тут сказать. Если что со старшим ничего не боялась, если давился переворачивала его вверх ногами и трясла До сих пор подруга вспоминает, как я его в атб вверх ногами трясла
    Билак, йогурт Агуша, Кефир и йогурт Яготинский все пробовали. Полный отказ. Но я все равно предлагаю)))
    С творогом у нас вышел неприятный случай пару месяцев назад, т.к. творожки типа Темы и Агушы она не ест, то я искала варианты. Сырники и запеканки не пошли, и я решила запечь творог в яблоке в мульте. На удивление она поела с удовольствием, чему я была очень рада. А утром она начала рвать фонтаном, притом рвала именно от груди. Это было капец страшно. Кашу безмолочную даю-норм. Грудь-опять фонтан. К вечеру восстановилось, но вывод был сделан, что пока поджелудочная с творожком не очень дружит.
    Я почала робити творог сама, з молока, купляю в людини, блендерю з бананом і перетертими ягодами, дуже любить але якщо у вас такі справи то зрозуміло. А домашній біфівіт, йогурт, з заквасок не пробувала? теж не їсть? печені яблука?

Сторінка 235 з 494 ПершаПерша ... 135185225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245285335 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті