Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 86 з 125 ПершаПерша ... 36767778798081828384858687888990919293949596 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2482, показано з 1 701 по 1 720.

Тема: Обсуждение строительных технологий. Обмен опытом. (общая)

  1. #1701
    Аватар для nvm
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Дописів
    459

    Типово

    Спасибо, коллективный разум

  2. #1702
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    Народ, подскажите, что лучше всего сделать в таком случае?

    Имеется ванная комната и туалет, общей площадью около 3 кв. м., на полу уложен битый старый кафель прямо в цемент. В ванной такое покрытие доходит до середины ванны, потом ступенька где-то на 1 см по высоте и уже до стены идет совсем старый кафель (я так понимаю, он же лежит и под "новым" битым в цемент), продолговатый такой, как раньше лоджии обкладывали и подъезды в СССР.
    Кафельщик предложил это всё не демонтировать, а ложить прямо на него новый кафель. Теперь меня терзают смутные сомнения - не получится ли фигня?
    Что думается мне - я бы снял этот старый кафель до бетона и залил какую-то самовыравнивающуюся смес. Но в таком случае толщина слоя будет где-то 3-4 см. Не много ли это для самовыравнивающейся .
    я снимаю старое всегда, только так я могу дать гарантию на свою работу. а вы судя по всему ответ на свой вопрос знаете . и дали сами ответ . понятно что задав таким образом вопрос вы хотите услышать . что демонтировать не надо. но так будет рулетка 50*50. как по мне так судьбу не обманешь.

  3. #1703

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від sergei722 Переглянути допис
    я снимаю старое всегда, только так я могу дать гарантию на свою работу. а вы судя по всему ответ на свой вопрос знаете . и дали сами ответ . понятно что задав таким образом вопрос вы хотите услышать . что демонтировать не надо. но так будет рулетка 50*50. как по мне так судьбу не обманешь.
    спасибо! Так и поступлю наверное. Что б спокойнее спалось

  4. #1704

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    другой вопрос - если сделать обычную цементно-песчаную стяжечку на пол в ванной, 2 квадратных метра - через сколько на нее можно будет укладывать кафель? Или все-таки отдать предпочтения самовыравнивающимся смесям? Укладка будет после демонтажа старого кафеля - уровень придется подымать сантиметра на 2, а может и даже 3.

  5. #1705
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    другой вопрос - если сделать обычную цементно-песчаную стяжечку на пол в ванной, 2 квадратных метра - через сколько на нее можно будет укладывать кафель? Или все-таки отдать предпочтения самовыравнивающимся смесям? Укладка будет после демонтажа старого кафеля - уровень придется подымать сантиметра на 2, а может и даже 3.
    два квадратных метра , кафельщик при желании положит на пирог клей(шпателем на пол)-раствор - и клей гребенкой по кафелю.так ложится если не хотите ждать . и три сантима не слой. оплатить можно как черновую стяжку и кладку кафеля. вы получите мнолитный слой , а кафельщик адекватный платеж. только если кафельщик работает только на тонких слоях ,то лучше сделать стяжку и подождать пару дней до высыхания

  6. #1706
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Что-то форумские кафельщики меня игнорят, спрошу здесь:
    Кафель на силикатный кирпич кладется или нет? Стены ровные.
    Или нужна штукатурка?

  7. #1707

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Что-то форумские кафельщики меня игнорят, спрошу здесь:
    Кафель на силикатный кирпич кладется или нет? Стены ровные.
    Или нужна штукатурка?
    кладётся

  8. #1708
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    другой вопрос - если сделать обычную цементно-песчаную стяжечку на пол в ванной, 2 квадратных метра - через сколько на нее можно будет укладывать кафель? Или все-таки отдать предпочтения самовыравнивающимся смесям? Укладка будет после демонтажа старого кафеля - уровень придется подымать сантиметра на 2, а может и даже 3.
    Есть старый способ,о котором подзабыли после появления плиточных клеев(просто не вяжется он как-то с современными технологиями): на полусухую гарцовку с проливкой сверху.Сразу и стяжка и плитка сверху и ходи себе на следующий день к вечеру))
    Вкратце: нижний слой гарцовки утрамбован вручную,верхний рыхлый укладывается чуть выше будущего уровня плитки,всё это дело проливается сверху молочком (вода/цемент/пва),и резиновой киянкой сверху вбивается плитка.Чем-то похоже на укладку тротуарной плитки. А если на самой плитке сделать промаз плиточным клеем для контактного слоя, то уже через полчаса эта плитка вынимается с третью слоя гарцовки))
    Плюсы такого способа укладки: экономия по времени - сразу и стяжка и плитка,бюджетность,выбор толщины слоя "пирога".Очень удобно при больших перепадах основания пола в помещении.
    Минусы: рискованный способ для греса-керамогранита, ну и полусухая стяжка под плиткой почему-то не всем нравится...

  9. #1709

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від sergei722 Переглянути допис
    два квадратных метра , кафельщик при желании положит на пирог клей(шпателем на пол)-раствор - и клей гребенкой по кафелю.так ложится если не хотите ждать . и три сантима не слой. оплатить можно как черновую стяжку и кладку кафеля. вы получите мнолитный слой , а кафельщик адекватный платеж. только если кафельщик работает только на тонких слоях ,то лучше сделать стяжку и подождать пару дней до высыхания
    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Есть старый способ,о котором подзабыли после появления плиточных клеев(просто не вяжется он как-то с современными технологиями): на полусухую гарцовку с проливкой сверху.Сразу и стяжка и плитка сверху и ходи себе на следующий день к вечеру))
    Вкратце: нижний слой гарцовки утрамбован вручную,верхний рыхлый укладывается чуть выше будущего уровня плитки,всё это дело проливается сверху молочком (вода/цемент/пва),и резиновой киянкой сверху вбивается плитка.Чем-то похоже на укладку тротуарной плитки. А если на самой плитке сделать промаз плиточным клеем для контактного слоя, то уже через полчаса эта плитка вынимается с третью слоя гарцовки))
    Плюсы такого способа укладки: экономия по времени - сразу и стяжка и плитка,бюджетность,выбор толщины слоя "пирога".Очень удобно при больших перепадах основания пола в помещении.
    Минусы: рискованный способ для греса-керамогранита, ну и полусухая стяжка под плиткой почему-то не всем нравится...
    спасибо Вчера снял старый кафель до основания Так что теперь стяжечку и сверху новый кафель)))

  10. #1710
    Аватар для поклейщик обоев
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    Universe,Milky Way, Solar system, Earth,Ukraine,Dnepr,Kalinovaya str.
    Дописів
    4 408

    Типово

    Вопрос к мастерам. Какой клей используете при поклейке обоев ? Я пользуюсь Метиланом (Универсал Премиум и Флизелин Премиум). Кстати,Метиланом Гранулат Премиум кто то пользовался? Как он в работе? Отзывов в инете не нашел.
    Поклейка обоев,шпатлевка,линолеум,откосы,утепление стен и др. 0632630200Life 0955140434МТС 0683103626КиевСтар Вячеслав Тема,цены,отзывы,каталог поклеенных обоев

  11. #1711
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    спасибо Вчера снял старый кафель до основания Так что теперь стяжечку и сверху новый кафель)))
    Решение верное,стяжку делайте обычной ЦПС ,самовыравнивающие смеси дорого и не всегда необходимо.

  12. #1712
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від поклейщик обоев Переглянути допис
    Вопрос к мастерам. Какой клей используете при поклейке обоев ? Я пользуюсь Метиланом (Универсал Премиум и Флизелин Премиум). Кстати,Метиланом Гранулат Премиум кто то пользовался? Как он в работе? Отзывов в инете не нашел.
    пользовался метиланом розовым и келид флизелиновым, метилан флизелиновый никогда не нравился

  13. #1713
    Аватар для 75kola
    Реєстрація
    22 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 036

    Типово

    Обои в основном идут на флизелине, поэтому беру - пуфас флиз, килид флиз или билайн (и на бумагу)
    Дизайн интерьеров - Наталия - 050 63 73 166, decoroom.dp.ua
    Ремонт квартир - Николай - 050 83 83 524, 098 87 77 136, remdnepr.dp.ua

  14. #1714
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Слава,те здесь умно не подскажут)
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  15. #1715
    Аватар для Добряк-С
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    979

    Типово

    Цитата Допис від поклейщик обоев Переглянути допис
    Вопрос к мастерам. Какой клей используете при поклейке обоев ? Я пользуюсь Метиланом (Универсал Премиум и Флизелин Премиум). Кстати,Метиланом Гранулат Премиум кто то пользовался? Как он в работе? Отзывов в инете не нашел.
    Более 10 лет использую Билайн, клей универсальный, подходит к любым обоям.

  16. #1716

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Возможно провести кабель ВВГ 2Х4 под стяжкой(улица) в стальной трубе,длинна 5м.?
    Где можно взять подешевле 15м.

  17. #1717
    Аватар для поклейщик обоев
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    Universe,Milky Way, Solar system, Earth,Ukraine,Dnepr,Kalinovaya str.
    Дописів
    4 408

    Типово

    Цитата Допис від Добряк-С Переглянути допис
    Более 10 лет использую Билайн, клей универсальный, подходит к любым обоям.
    Билайном клеил очень давно. Как по мне ,то очень слабый. Но их бордюрный клей очень нравится. Но цена за 250-ти граммовую баночку запредельная. Поэтому беру Пуфас 750 грамм.
    Поклейка обоев,шпатлевка,линолеум,откосы,утепление стен и др. 0632630200Life 0955140434МТС 0683103626КиевСтар Вячеслав Тема,цены,отзывы,каталог поклеенных обоев

  18. #1718
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    Возможно провести кабель ВВГ 2Х4 под стяжкой(улица) в стальной трубе,длинна 5м.?
    Где можно взять подешевле 15м.
    конечно,только его,"Курчатовий"не особо запомнил,где то 25-27...
    проси с пропиткой.
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  19. #1719

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    Решение верное,стяжку делайте обычной ЦПС ,самовыравнивающие смеси дорого и не всегда необходимо.
    уже мешок цемента за 60 грн в эпицентре, 3 мешка песка нахаляву - очень все бюджетно

  20. #1720
    Аватар для Remnant
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Звідки Ви
    Березинка 095-02-501-20
    Дописів
    1 071

    Типово

    Посоветуйте чем можно и лучше заложить вход в помищение ? И может найдеться мастер, кто может сделать. В л.с пожалуйста.

Сторінка 86 з 125 ПершаПерша ... 36767778798081828384858687888990919293949596 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті