Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 254 з 289 ПершаПерша ... 154204244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263264 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 5 061 по 5 080.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #5061
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Марсион, это шикарно!
    Но, как я поняла, и дневника тем более не будет))) дз ж нельзя задавать...

  2. #5062
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Девчата, помогите разобраться, т.к. я запуталась.
    У нас первый класс, уроки учитель диктует родителям, когда они забирают детей. У нас забирает бабушка, не всегда получается записать что задано, т.к. ребёнок три раза в неделю остаётся на кружки и когда бабушка соотв. Забирает её позже и уроков не знает. Я дома догадываюсь, что проходили, в общем, учимся. Но вот мы заболели... Выспросить у родителей в Вайбере уроки сложно, всем просто некогда, или, если и пишут, то перебивая других, и не понятно в итоге что же проходили и что задано. Обратилась к учителю за помощью, спросила, выкладывает ли она где-то уроки. Её ответ: нет, никаких заданий я в интернете не выкладываю, т.к. официально в первых классах нет дз. Узнавайте у тех, кто был в школе.
    У знакомых учитель без проблем сама в Вайбере выкладывает уроки и всем всё понятно, никто никого ни о чем не выспрашивает.
    Как быть нам, пока вообще не понимаю. вариант неучения уроков мне не подходит...
    в вайбере выкладывают родители.
    Учитель сказала то же самое: нигде ничего не выкладывается-не записывается.
    Укусю!

  3. #5063
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    у нас учитель сама в вайбере пишет-проходили/читали/писали такую то букву, такие то страницы, я смотрю, если недописано-дописываем или если мне не нравится, как пишет ребзь-на черновике тренируемся.
    вчера дома были, приболели, я спросила, что проходили в классе, учитель конкретно ответил, какая страничка прописей и какие буквы писали
    Ну и я общаюсь с мамой одноклассника, еще с сада, она мне фотку того, что писали скинула
    Вероника,вы вообще ни с кем не общаетесь из родителей? мож кто-то регулярно забирает ребзя, попросить его скидывать вам что задавали?
    и попробуйте у учителя спросить не какое д/з, а что проходили в классе))) думаю ответ будет вменяемый)))
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  4. #5064
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    у нас учитель сама в вайбере пишет-проходили/читали/писали такую то букву, такие то страницы, я смотрю, если недописано-дописываем или если мне не нравится, как пишет ребзь-на черновике тренируемся.
    вчера дома были, приболели, я спросила, что проходили в классе, учитель конкретно ответил, какая страничка прописей и какие буквы писали
    Ну и я общаюсь с мамой одноклассника, еще с сада, она мне фотку того, что писали скинула
    Вероника,вы вообще ни с кем не общаетесь из родителей? мож кто-то регулярно забирает ребзя, попросить его скидывать вам что задавали?
    и попробуйте у учителя спросить не какое д/з, а что проходили в классе))) думаю ответ будет вменяемый)))
    нет, тесно ни с кем не общаюсь. я утром быстро отдаю дочь и убегаю, забирает бабушка, старых знакомых нет, все наши в первый класс пошли в прошлом году)
    есть идея вынести дз куда-то отдельно, но, как я поняла по предыдущему опыту с родителями. мало это кому будет интересно. меня бы и общий вайбер устраивает, но там все все пишут невпопад, не дают дописать предыдущему оратору. в общем, кто в лес, кто по дрова. и часто домашку просто клянчат, другого слова не нахожу, а отвечают часа через три-четыре, когда уже ночь))) просто так совпало, что я сейчас разболелась, мне и самой капецово плохо... и все это вычитывать, возвращаться, понимать это выше моих ресурсов)))
    буду что-то думать

  5. #5065
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Девчата, помогите разобраться, т.к. я запуталась.
    У нас первый класс, уроки учитель диктует родителям, когда они забирают детей. У нас забирает бабушка, не всегда получается записать что задано, т.к. ребёнок три раза в неделю остаётся на кружки и когда бабушка соотв. Забирает её позже и уроков не знает. Я дома догадываюсь, что проходили, в общем, учимся. Но вот мы заболели... Выспросить у родителей в Вайбере уроки сложно, всем просто некогда, или, если и пишут, то перебивая других, и не понятно в итоге что же проходили и что задано. Обратилась к учителю за помощью, спросила, выкладывает ли она где-то уроки. Её ответ: нет, никаких заданий я в интернете не выкладываю, т.к. официально в первых классах нет дз. Узнавайте у тех, кто был в школе.
    У знакомых учитель без проблем сама в Вайбере выкладывает уроки и всем всё понятно, никто никого ни о чем не выспрашивает.
    Как быть нам, пока вообще не понимаю. вариант неучения уроков мне не подходит...
    Как это не понятно?)) Несколько человек скинули и все равно не понятно?)
    У нас учитель в группу в вайбере скидывает рекомендации по ДЗ. Но можно и у родителей переспросить - язык до Киева доведет. Тем более в эру технологий)

    День именинника у нас только летний. Был сегодня) скинулись на научное шоу + изготовление сладкой ваты совместно для всех. Остальные (не летние) именинники каждый в свой ДР приносят угощения и получают поздравления и подарки

  6. #5066
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    у нас есть 1 дневник, он лежит в классе кто-то из родителей забирая детей фотографирует задание и сбрасывает фото в вайбер- все
    У нас такой дневник находится в холе у охранника. Пришел родитель, посмотрели, сфоткали или переписали
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #5067
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    нет, тесно ни с кем не общаюсь. я утром быстро отдаю дочь и убегаю, забирает бабушка, старых знакомых нет, все наши в первый класс пошли в прошлом году)
    есть идея вынести дз куда-то отдельно, но, как я поняла по предыдущему опыту с родителями. мало это кому будет интересно. меня бы и общий вайбер устраивает, но там все все пишут невпопад, не дают дописать предыдущему оратору. в общем, кто в лес, кто по дрова. и часто домашку просто клянчат, другого слова не нахожу, а отвечают часа через три-четыре, когда уже ночь))) просто так совпало, что я сейчас разболелась, мне и самой капецово плохо... и все это вычитывать, возвращаться, понимать это выше моих ресурсов)))
    буду что-то думать
    тогда попроси учительницу писать вам задание на бумажечке и вкладывать в пенал или отдавать бабушке, купи ей кубариков упаковку чтоб не выпендривалась)))
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  8. #5068
    Fialka5
    Guest

    Типово

    У нас вчитель вивішує в холі аркуш з інформацією про те, які сторінки в робочих зошитах чи книжці сьогодні будуть діти вивчати ( опрацьовувати)
    Вже зранку та інфо є. Хтось з батьків виставляє фото в вайбер.
    1. Для тих, хто хворіє або з ін. причини в школі відсутній
    2. Для батьків всіх дітей, щоб, якщо є бажання, подивились як, наприклад, їх дитина написала ті чи інші літери. І, знов таки, на свій розсуд, батьки можуть запропонувати дитині потренуватись з письмом на чернетці))

  9. #5069
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    вот-вот, как по мне - это странно, мягко говоря.
    Но РК сказали, что обсуждали это в вайбере (а меня тогда ещё в группе не было) и все согласились.
    Никто этого не обсуждал. Или у них отдельный вайбер какой-то. Сама сегодня узнала, хотя в группе с первого дня. Бред какой-то поздравлять спустя 3 месяца

  10. #5070
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Девчата, помогите разобраться, т.к. я запуталась.
    У нас первый класс, уроки учитель диктует родителям, когда они забирают детей. У нас забирает бабушка, не всегда получается записать что задано, т.к. ребёнок три раза в неделю остаётся на кружки и когда бабушка соотв. Забирает её позже и уроков не знает. Я дома догадываюсь, что проходили, в общем, учимся. Но вот мы заболели... Выспросить у родителей в Вайбере уроки сложно, всем просто некогда, или, если и пишут, то перебивая других, и не понятно в итоге что же проходили и что задано. Обратилась к учителю за помощью, спросила, выкладывает ли она где-то уроки. Её ответ: нет, никаких заданий я в интернете не выкладываю, т.к. официально в первых классах нет дз. Узнавайте у тех, кто был в школе.
    У знакомых учитель без проблем сама в Вайбере выкладывает уроки и всем всё понятно, никто никого ни о чем не выспрашивает.
    Как быть нам, пока вообще не понимаю. вариант неучения уроков мне не подходит...
    Я забираю с продленки всегда. Сама по заполняемости тетрадей определяю, что прошли, то и закрепляем.
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  11. #5071
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Не пойму, отчего такой негатив в отношении поздравления мальчиков? Раньше было 23.02. - никто, что ли, не поздравлял никогда?? Теперь день козачества. Правда, получается, дважды в год поздравлять придется, 14.10. и 06.12.))) Хотя многие считают, что наш современный день вооруженных сил Украины к мальчикам никакого отношения не имеет...
    человечек - это звучит горденько

  12. #5072
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    нет, тесно ни с кем не общаюсь. я утром быстро отдаю дочь и убегаю, забирает бабушка, старых знакомых нет, все наши в первый класс пошли в прошлом году)
    есть идея вынести дз куда-то отдельно, но, как я поняла по предыдущему опыту с родителями. мало это кому будет интересно. меня бы и общий вайбер устраивает, но там все все пишут невпопад, не дают дописать предыдущему оратору. в общем, кто в лес, кто по дрова. и часто домашку просто клянчат, другого слова не нахожу, а отвечают часа через три-четыре, когда уже ночь))) просто так совпало, что я сейчас разболелась, мне и самой капецово плохо... и все это вычитывать, возвращаться, понимать это выше моих ресурсов)))
    буду что-то думать
    о чем Вы вообще переживаете?! если ребенок что-то не успел делать на уроке, видно по тетрадкам. пропустили по болезни - спросите на какой странице сейчас дети у учителя. А если учитель молчит, расслабьтесь, пусть ребенок отдохнет. Не думаю, что они сейчас проходят что-то чего Ваш ребенок не знает)))

  13. #5073
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    та да, летним выгодно)))) мы зимние...
    чем?
    нас вообще сказали в следующем году поздравят.
    Хотя я бы эти пережитки совка уже убрала бы. День именинника, капец... зачем.

  14. #5074
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Девчата, помогите разобраться, т.к. я запуталась.
    У нас первый класс, уроки учитель диктует родителям, когда они забирают детей. У нас забирает бабушка, не всегда получается записать что задано, т.к. ребёнок три раза в неделю остаётся на кружки и когда бабушка соотв. Забирает её позже и уроков не знает. Я дома догадываюсь, что проходили, в общем, учимся. Но вот мы заболели... Выспросить у родителей в Вайбере уроки сложно, всем просто некогда, или, если и пишут, то перебивая других, и не понятно в итоге что же проходили и что задано. Обратилась к учителю за помощью, спросила, выкладывает ли она где-то уроки. Её ответ: нет, никаких заданий я в интернете не выкладываю, т.к. официально в первых классах нет дз. Узнавайте у тех, кто был в школе.
    У знакомых учитель без проблем сама в Вайбере выкладывает уроки и всем всё понятно, никто никого ни о чем не выспрашивает.
    Как быть нам, пока вообще не понимаю. вариант неучения уроков мне не подходит...
    У нас учитель в вайбер пишет ДЗ.
    Спасибо ей огромное, все четко, ясно и никаких вопросов.
    В чате с родителями нет "испорченного телефона" на тему,что задали и где делать.

  15. #5075
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Хотя я бы эти пережитки совка уже убрала бы. День именинника, капец... зачем.
    вот именно.
    Укусю!

  16. #5076
    Аватар для Lunna
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    2 701

    Типово

    У нас дз пишет в вайбер кто то из рк, кто забирал ребёнка и все услышал. Кому непонятно - спрашивают, другие отвечают, все понятно, срача нет.

    Дня именинников нет. Сладости на др сказали не носить. Подарки не дарят.

    Зато завтра у нас будет день одноклассника, будут кашу в классе варить и все вместе есть, такая традиция в школе, что б деток сдружить.

  17. #5077
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Lunna Переглянути допис
    У нас дз пишет в вайбер кто то из рк, кто забирал ребёнка и все услышал. Кому непонятно - спрашивают, другие отвечают, все понятно, срача нет.

    Дня именинников нет. Сладости на др сказали не носить. Подарки не дарят.

    Зато завтра у нас будет день одноклассника, будут кашу в классе варить и все вместе есть, такая традиция в школе, что б деток сдружить.
    Костер среди класса разведут?
    В топку старые парты и стулья

    Или по современному в мультиварке?

    Все из любопытства

  18. #5078
    Аватар для lely_l
    Реєстрація
    01 березень 2011
    Дописів
    1 307

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Девчата, помогите разобраться, т.к. я запуталась.
    У нас первый класс, уроки учитель диктует родителям, когда они забирают детей. У нас забирает бабушка, не всегда получается записать что задано, т.к. ребёнок три раза в неделю остаётся на кружки и когда бабушка соотв. Забирает её позже и уроков не знает. Я дома догадываюсь, что проходили, в общем, учимся. Но вот мы заболели... Выспросить у родителей в Вайбере уроки сложно, всем просто некогда, или, если и пишут, то перебивая других, и не понятно в итоге что же проходили и что задано. Обратилась к учителю за помощью, спросила, выкладывает ли она где-то уроки. Её ответ: нет, никаких заданий я в интернете не выкладываю, т.к. официально в первых классах нет дз. Узнавайте у тех, кто был в школе.
    У знакомых учитель без проблем сама в Вайбере выкладывает уроки и всем всё понятно, никто никого ни о чем не выспрашивает.
    Как быть нам, пока вообще не понимаю. вариант неучения уроков мне не подходит...
    заведите тетрадь и подпишите по обмену информации с учителем,скажите пусть пишет там, не у всех есть вайбер, или звоните, наша сказала можно ей звонить и спрашивать сразу после уроков, п.ч если она дома может и не вспомнить... или напрямую подойти и решить этот вопрос с обоюдной стороны, я тоже учителя не вижу, увидела случайно после продленки вечером была еще в школе, поговорили.. ( у нас кто то из родителей выкладывает, не постоянный). на тот момент просто хотела удалится из группы вайбера... были разногласия, и спрашивала как можно оперативно без вайбера получать инф... все решается...

  19. #5079
    Аватар для Djulie
    Реєстрація
    17 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    650

    Типово

    У нас в начале недели учитель раздает детям листики с домашкой на неделю, по дням.

  20. #5080
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Костер среди класса разведут?
    В топку старые парты и стулья

    Или по современному в мультиварке?

    Все из любопытства
    Мы делали в мультиварке) Правда, по всему классу потом каша валялась(
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

Сторінка 254 з 289 ПершаПерша ... 154204244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263264 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті