Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 253 з 289 ПершаПерша ... 153203243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 5 041 по 5 060.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #5041
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    А у нас радость: сходили утром к окулисту с ребенком - проверили, поднялось до 100%!
    А были в феврале - одним глазом видел 8-9 строку, а вторым - 9-ю...
    В общем, не зря сильно ограничили игры на телефоне (ну и бадминтоном же продолжаем заниматься)... И ребенок воспрял духом, а то боялся идти зрение снова проверять (чтоб очки не выписали...)
    А сильно ограничили... Это сколько играл и сколько теперь играет?

    Алена, тренировки зрения без листика. Идете, пусть смотрит вдаль и фокусирует внимание на каком-то предмете вдалеке. старается четко рассмотреть. Потом ищет что-нибудь вблизи и фокусирует взгляд на предмет близко. Очень помогает.

  2. #5042
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    А сильно ограничили... Это сколько играл и сколько теперь играет?
    Стараемся, чтоб не больше 5-10 минут за раз. Как правило, это только вечером бывает, когда я дома. Т.е. не больше 1-2 подходов к телефону в день.
    Ну я чаще я просто телефон свой убираю из виду...
    Удалили почти все его игры, оставили только Майнкрафт, Ангри Бердс, шахматы (игра, задачи) и английский Дуолингва.
    Ну и чаще всего сейчас задачи на мат в 1-2 хода решает в телефоне (удобнее, чем в задачнике, - телефон сразу показывает, если мат не получается и движение других фигур) и Майнкрафт. Ну и английский нравится на телефоне

  3. #5043
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Нам окулист говорила, что телефон и планшет - вообще табу для детей с малейшими проблемами по зрению. Особенно в столь юном возрасте, когда зрение это продолжает формироваться.
    Разрешен только телевизор, не более часа в день.
    Но у нас телефон ребенку и не давался практически, максимум набрать сообщение папе в вайбере от меня)) В игры не играет и не играл, названий даже не знает. На планшете когда-то пазлы собирал, клацал клавиши "фортепиано" и английский учил. Сейчас планшет не разрешаю, только запускаю на нем в ютубе мультик - и по телеку смотрит его.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  4. #5044
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Стараемся, чтоб не больше 5-10 минут за раз. Как правило, это только вечером бывает, когда я дома. Т.е. не больше 1-2 подходов к телефону в день.
    Ну я чаще я просто телефон свой убираю из виду...
    Удалили почти все его игры, оставили только Майнкрафт, Ангри Бердс, шахматы (игра, задачи) и английский Дуолингва.
    Ну и чаще всего сейчас задачи на мат в 1-2 хода решает в телефоне (удобнее, чем в задачнике, - телефон сразу показывает, если мат не получается и движение других фигур) и Майнкрафт. Ну и английский нравится на телефоне
    Ну я бы обучение шахматам оставила, а майнкрафт в топку. Зрение важнее

    какое грустное детство у моего ребенка))))
    В планшете читает только новости футбола и когда какой матч. Наверное и не в курсе,что там можно играть)))
    Комп мой , поиграть, нууу может раз в неделю минут 30 максимум. Мультики не любит и не смотрит. Правда по ютубу ролики с футболом смотрит и мастер шеф детский , но время есть только утром.

  5. #5045
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Ну я бы обучение шахматам оставила, а майнкрафт в топку.
    Я бы тоже так сделала.
    Но отнять у ребенка последние радости - не могу (уже были стерты Акула, Ферма, Зомби и растения... ОООЧень редко теперь составляет картинки в Наброске (классная программа, и у ребенка хорошо получается делать картинки из готовых наклеек, но все это - на маленьком экране телефона...)

  6. #5046
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    девочки, у вас в классе есть день именинника?
    я одна не понимаю смысл дня именинника для осенних, зимних и весенних детей? у нас день именнинника осенних - в конце осени. Хорошо, у моего день рождения в середине ноября, но те дети, у которых др в сентябре и октябре наверняка удивятся, почему их поздравляют в конце ноября. И получается, что дважды надо нести угощение - в др, и в день именинника. Спросила вчера РК - они пожали плечами, типа это день для "сдруживания" класса... Может, я действительно не догоняю чего...
    Укусю!

  7. #5047
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    девочки, у вас в классе есть день именинника?
    я одна не понимаю смысл дня именинника для осенних, зимних и весенних детей? у нас день именнинника осенних - в конце осени. Хорошо, у моего день рождения в середине ноября, но те дети, у которых др в сентябре и октябре наверняка удивятся, почему их поздравляют в конце ноября. И получается, что дважды надо нести угощение - в др, и в день именинника. Спросила вчера РК - они пожали плечами, типа это день для "сдруживания" класса... Может, я действительно не догоняю чего...
    у нас только для летних один день, а для всех остальных в день рождения поздравляют
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  8. #5048
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    у нас только для летних один день, а для всех остальных в день рождения поздравляют
    как по мне - логично и удобно.
    Укусю!

  9. #5049
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    у нас только для летних один день, а для всех остальных в день рождения поздравляют
    и у нас так. Все летние скидываются и накрывают стол выгодно и летним не обидно
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  10. #5050
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    девочки, у вас в классе есть день именинника?
    я одна не понимаю смысл дня именинника для осенних, зимних и весенних детей? у нас день именнинника осенних - в конце осени. Хорошо, у моего день рождения в середине ноября, но те дети, у которых др в сентябре и октябре наверняка удивятся, почему их поздравляют в конце ноября. И получается, что дважды надо нести угощение - в др, и в день именинника. Спросила вчера РК - они пожали плечами, типа это день для "сдруживания" класса... Может, я действительно не догоняю чего...
    у нас поднимали вопрос в 1 классе, но отклика от родителей не было, поэтому, слава богу, все заглохло)) Есть летние именинники и все. Для сдруживания класса можно придумать более уместные праздники, если уж сильно хочется что-то организовать для детей. Ну не знаю, встреча зимы, весны или, наоборот, прощание с осенью, зимой. ))) Именинники - это бред

  11. #5051
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    и у нас так. Все летние скидываются и накрывают стол выгодно и летним не обидно
    та да, летним выгодно)))) мы зимние...
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  12. #5052
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    у нас поднимали вопрос в 1 классе, но отклика от родителей не было, поэтому, слава богу, все заглохло)) Есть летние именинники и все. Для сдруживания класса можно придумать более уместные праздники, если уж сильно хочется что-то организовать для детей. Ну не знаю, встреча зимы, весны или, наоборот, прощание с осенью, зимой. ))) Именинники - это бред
    вот-вот, как по мне - это странно, мягко говоря.
    Но РК сказали, что обсуждали это в вайбере (а меня тогда ещё в группе не было) и все согласились.
    Укусю!

  13. #5053
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Шановні батьки! Потрібна ваша інформаційна допомога!
    Чи стикалися у вашому саду або школі, що при нагоді якийсь аварійної ситуації, наприклад прорив труби або спіл дерева, комунальники відмовлялися це робити і батькам самим доводилося за це платити?
    Нагадую, що навчальний заклад комунальної форми власності комунальні служби повинні обслуговувати сами !!!

    Для чого? Пояснюю. Більшість шкільних фондів йде на оплату того, що повинно оплачуватися з бюджету. Доходить до маразму, що батьків змушують оплачувати навіть комунальні рахунки.
    Хоч у цьому році місцевим бюджетам надходить додаткова дотація з державного бюджету. Її місцеві бюджети отримують щомісяця рівними частинами і спрямовують навчальним закладам передовсім на оплату: праці непедагогічних працівників, комунальних послуг та енергоносіїв. А видатки навчальних закладів: капітальні поточні, як-то придбання предметів, матеріалів, обладнання та інвентарю, оплата послуг (окрім комунальних) забезпечують самі місцеві бюджети. Але не батьки за свій рахунок !!!
    Навчальний заклад комунальної форми власності повинен обслуговувати з бюжетних грошей.

    Ми з батьками з міського батьківського комітету, хочемо розібратися чому так, та змусити коммунальніков виконувати свою роботу і зняти тягар цих оплат з плечей батьків.
    Потрібні конкретні факти.
    Напишіть мені в личку номер школи або садка і інформацію про такий випадок або якщо у вашому навчальному закладі постійно збираються "фонди" на комунальні потреби. Якщо є скрін / фото звіту - надсилайте. Таких звітів, як на фото бути не повинно.




    З метою вирішення питання належного обслуговування та утримання будівель, споруд та комунікацій навчальних закладів що є власністю територіальної громади, на підставі звернення батьківської ради до міського голови вирішено 17 жовтня повести нараду з зазначеного питання за участю наступних служб міста: газ, водоканал, теплоенерго, зеленбуд, єлектричні мережі, муніципальна поліція, МНС, транспортники, у тому числі відділ торгівлі та за участю представників батьківської ради.

  14. #5054
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    У нас планшет лежит у бабушки. Вот пару раз в месяц ходят в гости там и играют. На телефоне не играют, не разрешаю
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #5055
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    девочки, у вас в классе есть день именинника?
    я одна не понимаю смысл дня именинника для осенних, зимних и весенних детей? у нас день именнинника осенних - в конце осени. Хорошо, у моего день рождения в середине ноября, но те дети, у которых др в сентябре и октябре наверняка удивятся, почему их поздравляют в конце ноября. И получается, что дважды надо нести угощение - в др, и в день именинника. Спросила вчера РК - они пожали плечами, типа это день для "сдруживания" класса... Может, я действительно не догоняю чего...
    у нас нет) Решили на родсобрании, что такой день не нужен. Каждый в свой ДР несет угощения и все
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  16. #5056
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Я дозволяю дітям все: комп, тел, планшет, телевізор, відеоблогерів)))
    Та на це в них фізично вкрай мало часу) вільний простір організований завжди був пречудово і з користю для розуму, душі і тіла
    Та в них не відкладеться в пам'яті "пунктики" заборони. Для мене це важливо.

  17. #5057
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    девочки, у вас в классе есть день именинника?
    я одна не понимаю смысл дня именинника для осенних, зимних и весенних детей? у нас день именнинника осенних - в конце осени. Хорошо, у моего день рождения в середине ноября, но те дети, у которых др в сентябре и октябре наверняка удивятся, почему их поздравляют в конце ноября. И получается, что дважды надо нести угощение - в др, и в день именинника. Спросила вчера РК - они пожали плечами, типа это день для "сдруживания" класса... Может, я действительно не догоняю чего...
    Нет дней именинников вообще

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

  18. #5058
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    у нас нет) Решили на родсобрании, что такой день не нужен. Каждый в свой ДР несет угощения и все
    +100. И у на так решили. Угощение на ДР можно нести, или не нести - по желанию.

  19. #5059
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Девчата, помогите разобраться, т.к. я запуталась.
    У нас первый класс, уроки учитель диктует родителям, когда они забирают детей. У нас забирает бабушка, не всегда получается записать что задано, т.к. ребёнок три раза в неделю остаётся на кружки и когда бабушка соотв. Забирает её позже и уроков не знает. Я дома догадываюсь, что проходили, в общем, учимся. Но вот мы заболели... Выспросить у родителей в Вайбере уроки сложно, всем просто некогда, или, если и пишут, то перебивая других, и не понятно в итоге что же проходили и что задано. Обратилась к учителю за помощью, спросила, выкладывает ли она где-то уроки. Её ответ: нет, никаких заданий я в интернете не выкладываю, т.к. официально в первых классах нет дз. Узнавайте у тех, кто был в школе.
    У знакомых учитель без проблем сама в Вайбере выкладывает уроки и всем всё понятно, никто никого ни о чем не выспрашивает.
    Как быть нам, пока вообще не понимаю. вариант неучения уроков мне не подходит...

  20. #5060
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Девчата, помогите разобраться, т.к. я запуталась.
    У нас первый класс, уроки учитель диктует родителям, когда они забирают детей. У нас забирает бабушка, не всегда получается записать что задано, т.к. ребёнок три раза в неделю остаётся на кружки и когда бабушка соотв. Забирает её позже и уроков не знает. Я дома догадываюсь, что проходили, в общем, учимся. Но вот мы заболели... Выспросить у родителей в Вайбере уроки сложно, всем просто некогда, или, если и пишут, то перебивая других, и не понятно в итоге что же проходили и что задано. Обратилась к учителю за помощью, спросила, выкладывает ли она где-то уроки. Её ответ: нет, никаких заданий я в интернете не выкладываю, т.к. официально в первых классах нет дз. Узнавайте у тех, кто был в школе.
    У знакомых учитель без проблем сама в Вайбере выкладывает уроки и всем всё понятно, никто никого ни о чем не выспрашивает.
    Как быть нам, пока вообще не понимаю. вариант неучения уроков мне не подходит...
    у нас есть 1 дневник, он лежит в классе кто-то из родителей забирая детей фотографирует задание и сбрасывает фото в вайбер- все
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

Сторінка 253 з 289 ПершаПерша ... 153203243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті