Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 241 з 251 ПершаПерша ... 141191231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 4 801 по 4 820.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #4801
    Аватар для Я|||R
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    306

    Типово

    Мой пост №4658, написанный почти год назад:
    Цитата Допис від Я|||R Переглянути допис
    В ИУ главное - название.

  2. #4802
    Аватар для Я|||R
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    306

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Программа ИУ ... на мой взгляд она требует доработки.
    Это точно! Начать можно с "Эврики". Как можно было назвать школьный предмет междометием! Это же, типа Ай!, Вау!, Блин!, ...
    Но снова таки... В ИУ название - все!

  3. #4803
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Я|||R Переглянути допис
    Это точно! Начать можно с "Эврики". Как можно было назвать школьный предмет междометием! Это же, типа Ай!, Вау!, Блин!, ...
    Но снова таки... В ИУ название - все!
    Придираетесь! Эврика в переводе - нашёл))). Глагол. А в контексте - нечто, связанное с новыми открытиями и т.п. Нормальное название. Суть предмета отражает

  4. #4804
    Аватар для Я|||R
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    306

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Придираетесь! Эврика в переводе - нашёл))). Глагол. А в контексте - нечто, связанное с новыми открытиями и т.п. Нормальное название. Суть предмета отражает
    Эврика - это междометие. Как и Ах!, Блин!, Караул! и т.д. Можно "Основы здоровья" назвать "Ой!"

  5. #4805
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Я|||R Переглянути допис
    Эврика - это междометие. Как и Ах!, Блин!, Караул! и т.д. Можно "Основы здоровья" назвать "Ой!"
    Ну и что? Недостатков в программе ИУ полно, но чем вам название предмета не угодило - непонятно)

  6. #4806
    Аватар для Я|||R
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    306

    Типово

    Эврика! - Нашел! - 12 баллов. Одному человеку. А по сколько баллов остальным? Ведь они не нашли! И за что ставить, скажем, 7 баллов?

  7. #4807
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Капучино Переглянути допис
    Знакомые перевели в 5 классе ребенка из ИУ в Росток. И сравнивая говорят, что в ИУ программа интереснее.
    Так все ж дети разные. Одному ребёнку нужно разнообразие, а другому поменьше, но поглубже. Моя входит во вторую группу.

  8. #4808
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Программа. ИУ разочаровал и меня, и ребёнка. ...
    ....

    Я ни в коем случае не хочу сказать, что ИУ плохая программа. По-прежнему считаю её одной из лучших в Украине. Но на мой взгляд она требует доработки. Да, многим детям она нравится, и уже только по этой причине СТоИт отдавать ребёнка в такой класс. Но именно моей дочери она не подошла.
    Программы рассчитаны на детей разного склада ума.
    Если ИУ - это больше для гуманитариев. К тому же очень хороша для "активных" детей. То Росток - это больше подходит для детей с математ. складом ума.
    Просто стоит прислушаться-присмотреться к своему ребенку и будет понятно, куда лучше идти. Если ребенок способен к точным наукам то стоит и развивать эти способности.


    ЗЫ. Знаю, сейчас многие скажут, что по детям 6 лет не видно. Все по ним видно, стоит внимательно посмотреть и пообщаться.

  9. #4809
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Если ИУ - это больше для гуманитариев. К тому же очень хороша для "активных" детей. То Росток - это больше подходит для детей с математ. складом ума.
    Просто стоит прислушаться-присмотреться к своему ребенку и будет понятно, куда лучше идти. Если ребенок способен к точным наукам то стоит и развивать эти способности.
    Парадокс в том, что моя дочь 100%-й гуманитарий. И более чем активна (гиперактивность). Рассеяна, очень легко отвлекается, ловит ворон на уроках, поэтому ей важно было, чтобы сферы деятельности часто менялись (пописАли, посмотрели ролик на мониторе, почитали, сделали пару движений и т.д.). Именно по этим причинам (особенно по первой: гуманитарий) я и отдавала её в ИУ. И вот то ли я не угадала, то ли она просто изменилась за два года и ей нужно уже прямо противоположное.
    И, кстати, в школу мы шли в 7 лет, т.е. намного проще было понять, склонен ребёнок к точным наукам или нет.

  10. #4810
    Аватар для Ксюша
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    685

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Программа. ИУ разочаровал и меня, и ребёнка. Когда-то я "топила" за эту программу, считая её самой лучшей в Украине и наиболее подходящей моему ребёнку. Когда нас распределили в класс "Росток", приложила максимум усилий, чтобы перейти в класс "ИУ". И поначалу я была в диком восторге от программы: насыщенная, разнообразная, дают много разных сведений по разным предметам, включая географию и пр. Поначалу и дочке нравилось. Но уже к концу первого класса я увидела, что огонёк пропал, в школу шла уже не так охотно. И это при том, что у нас очень хорошая учительница - одна из лучших в школе. К середине второго класса я уже поняла, что промазала с выбором программы. Что именно не понравилось? Даже не знаю, как объяснить. Если одним словом, то НАТАСКИВАНИЕМ. Детям дают много сведений, не всегда ненужных, но все они даются ПОВЕРХНОСТНО, нет углубления хоть в какую-то тему или предмет. Моя дочь такую поверхностную информацию очень легко схватывает и запоминает, а поводов, чтобы ДУМАТЬ, там мало, всё больше зазубривание без смысла (например, правил) и развитие скорости (чтения, счёта и т.п.)). Письмо и математика так вообще очень слабые в ИУ: в письме дети не успевают выписываться, а уж в математике так вообще катастрофа - к третьему классу приличное отставание от обычной программы, а уж от "Ростка" и подавно. Математику мой ребёнок возненавидел - это при том, что мы еще и в "Соробан" ходим второй год. Вообщем, закончилось тем, что в этом году она в школу шла со слезами, появились плохие оценки. Я уже и не знала, что делать. А тут она сама попросила перевести её в другой класс - в "Росток". Перевела. Уже после первой недели моя дочь сказала: "Мама, оказывается, математика - это ТАК ИНТЕРЕСНО!! А еще мне так хочется, чтобы у нас каждый день было БОЛЬШЕ уроков, чем 5! " Теперь ребёнок бежит в школу с удовольствием! По математике вот "10" вчера принесла. И программа, и учебники - небо и земля по сравнению с "ИУ". Я когда только собиралась отдавать ребёнка в школу и читала об этой программе, многие писали, что она очень сложная. Именно поэтому я и отдавала туда свою дочь. А теперь понимаю, что она не сложная, - она НАСЫЩЕННАЯ: очень много всего, но ничего не изучается глубоко (по крайней мере в младших классах). Сложная - это "Росток", особенно математика. Да и украинский язык не отстаёт: в "Ростке" уже со второго класса пишут изложения, в третьем добавляются мини-сочинения. В ИУ в это время в простейших текстах расставляют знаки препинания и исправляют ошибки в словах.
    Я ни в коем случае не хочу сказать, что ИУ плохая программа. По-прежнему считаю её одной из лучших в Украине. Но на мой взгляд она требует доработки. Да, многим детям она нравится, и уже только по этой причине СТоИт отдавать ребёнка в такой класс. Но именно моей дочери она не подошла.
    У нас з другого класу по укр.мові є і диктанти, і перекази, і твори, хоч і коротенькі на 3-5 речень, але є.

  11. #4811
    Аватар для -Вера-
    Реєстрація
    01 листопад 2014
    Дописів
    496

    Типово

    Спасибо за подробный ответ)

  12. #4812
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Ксюша Переглянути допис
    У нас з другого класу по укр.мові є і диктанти, і перекази, і твори, хоч і коротенькі на 3-5 речень, але є.
    у нас тоже) Последний раз писали в классе сочинение на вольную тему)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  13. #4813
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Ксюша Переглянути допис
    У нас з другого класу по укр.мові є і диктанти, і перекази, і твори, хоч і коротенькі на 3-5 речень, але є.
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    у нас тоже) Последний раз писали в классе сочинение на вольную тему)
    та подождите, через год узнаем , что и Росток не очень программа.

  14. #4814
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    та подождите, через год узнаем , что и Росток не очень программа.
    Учитывая, что решение перейти в класс "Росток" приняла не я, а моя дочь, из Ваших слов могу сделать вывод, что своё отношение ко мне Вы перенесли и на неё, хотя лично с ней не знакомы. Думаю, комментарии излишни.

  15. #4815
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Учитывая, что решение перейти в класс "Росток" приняла не я, а моя дочь, из Ваших слов могу сделать вывод, что своё отношение ко мне Вы перенесли и на неё, хотя лично с ней не знакомы. Думаю, комментарии излишни.
    о,да... без комментариев

  16. #4816

    Реєстрація
    17 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    120

    Типово

    Доброго времени суток! Есть ли кто-то, кто учится сейчас в 4-м классе по программе "Интеллект Украины" у Капитоновой Раисы Николаевны в 74 школе (р-н пр. Петровского)? Какие отзывы? Буду благодарна за ответ.

  17. #4817
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Для примера, ИУ 7 класс. Предмет Эврика. Вчера всем семейным советом решали домашку))




  18. #4818
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Для примера, ИУ 7 класс. Предмет Эврика. Вчера всем семейным советом решали домашку))]
    Вопрос в том, хорошо это или плохо, или нормально?
    Как в целом оцениваете теперь, проучившись, эту программу, какие могли бы дать рекомендации начинающим, ещё на этапе выбора?
    Спасибо.

  19. #4819
    Аватар для Я|||R
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    306

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Для примера, ИУ 7 класс. Предмет Эврика. Вчера всем семейным советом решали домашку))
    Дети в 7 классе уже выучили формулы комбинаторики, или решали методом перебора?

  20. #4820
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Я так поняла, что только в общих чертах начали учить, формул в их тетрадке я не нашла... Это предмет Эврика. Я уже все это так давно забыла
    В целом ИУ ребенку (и мне) нравится. Хотя некоторые родители из класса очень не довольны программной в целом.

    Цитата Допис від Я|||R Переглянути допис
    Дети в 7 классе уже выучили формулы комбинаторики, или решали методом перебора?

Сторінка 241 з 251 ПершаПерша ... 141191231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті