Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 240 з 251 ПершаПерша ... 140190230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 4 781 по 4 800.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #4781
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Диктор читает, а они следят и запоминают, пока научатся. Да даже сейчас им диктор начитывает текст в классе. И если ребёнку будет тяжело даваться программа, можно перейти в любой момент. Я рада, что ещё в прошлом году был отбор, у нас в классе СБ все дети адекватные, а не только те у кого родители готовы платить.
    Я все понимаю, что в любой момент можно перейти в обычный класс и тп.
    Но все равно не совсем верно это решение - брать всех. Переложили решение на родителей: готов ребенок к ИУ или нет. Но не все родители адекватно оценивают способности своих детей.
    Уж куда лучше, чтобы школа сразу отбирала детей, которые потянут эту программу. Для ребенка также может быть стрессом переход в другой класс, школу.

  2. #4782
    Аватар для СветкаД
    Реєстрація
    26 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    529

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    И они очень быстро научились читать?
    Если уже в октябре читают сказки.
    Ну жалоб от учителя мы не слышали. А так не знаю. И по большому счёту мне всё равно. Я слежу за успеваемостью своего ребёнка, а успевают ли остальные меня мало волнует. Мы в интеллект шли уже умея читать по слогам и сейчас, во втором классе, читаем не плохо, но неохотно))

  3. #4783
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Вот мне интересно... Брать в ИУ всех подряд. Что будут делать там дети, которые не умеют читать. Вот хотя бы это взять. Если фактически сразу идет расчет на то,что ребенок уже хоть как-то читает.
    Сами себе противоречат...
    Будут учиться читать))
    Мы шли в первый класс самый обычный, не ИУ. Учитель уже 1 го сентября проверила технику чтения) Те, кто читал меньше 30 слов в мин были названы отстающими в чтении...Тут же выдали буквари с текстами на полстраницы.
    Мы ушли в ИУ и облегченно вздохнули. Тут нас учили учили читать, а не занимались проверками скорости чтения.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #4784
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від СветкаД Переглянути допис
    Ну жалоб от учителя мы не слышали. А так не знаю. И по большому счёту мне всё равно. Я слежу за успеваемостью своего ребёнка, а успевают ли остальные меня мало волнует. Мы в интеллект шли уже умея читать по слогам и сейчас, во втором классе, читаем не плохо, но неохотно))
    за чужими и я не слежу. Своего хватает.
    Даже выбирать не пришлось идти в ИУ или нет. Шли в школу, которую люблю. Также,что очень важно - шли к учителю! Очень нравится учитель и знаю, что она даст моему сыну все, что надо. В школу бежит с радостью.

  5. #4785
    Аватар для malook
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Дописів
    1 175

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Будут учиться читать))
    Мы шли в первый класс самый обычный, не ИУ. Учитель уже 1 го сентября проверила технику чтения) Те, кто читал меньше 30 слов в мин были названы отстающими в чтении...Тут же выдали буквари с текстами на полстраницы.
    Мы ушли в ИУ и облегченно вздохнули. Тут нас учили учили читать, а не занимались проверками скорости чтения.
    Полный бред. норма по скорости чтения на конец первого класса - 40 слов в минуту. А у Вас меньше 30 на первое сентября - уже отстающие, с таким раскладом неумеющих читать вообще не должны в школу принимать. Да и все проверки и оценивания запретили

  6. #4786
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від malook Переглянути допис
    Полный бред. норма по скорости чтения на конец первого класса - 40 слов в минуту. А у Вас меньше 30 на первое сентября - уже отстающие, с таким раскладом неумеющих читать вообще не должны в школу принимать. Да и все проверки и оценивания запретили
    Тому педагогу никто и ничто не запрет. Как проверяет ТЧ, так и продолжает. Как ставит оценки с первого класса и черкает всю тетрадь красной пастой, так и продолжает. Дочка в первом классе приносила 1 и 0 - это оценки)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #4787
    Аватар для Капучино
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    6 554

    Типово

    У нас тоже проверяли ТЧ. Учительница сказала, что она не может сказать по первой проверке кто хорошо читает, а кто плохо. Кто-то уже с 4 лет читает, а кто-то только с этого лета. Все покажет конец года. Правильно чтобы каждый месяц читать на 5 слов быстрее.

  8. #4788
    Аватар для zyfy
    Реєстрація
    10 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Приднепровск
    Дописів
    2 479

    Типово

    Добрый день! Подскажите у кого-то осталась книга Світова література 5 клас, Ніколенко О.М. куплю! Пишите в личку .
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  svitova_literatura_5_klass_nikolenko.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  20,0 КБ
ID:	2138238

  9. #4789
    Аватар для -Вера-
    Реєстрація
    01 листопад 2014
    Дописів
    496

    Типово

    ...

  10. #4790
    Аватар для -Вера-
    Реєстрація
    01 листопад 2014
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Есть три комплекта учебников для 3 класса: части 2, 3 и 4 (октябрь, ноябрь, декабрь). Точнее, вторая часть уже есть, 3 и 4 будут недели через три. Абсолютно новые - даже не открывали. Может, кому-то нужны?
    Простите мое любопытство, Вы перешли в обычный класс? Если да, то по какой причине - личной или программа?

  11. #4791
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Капучино Переглянути допис
    У нас тоже проверяли ТЧ. Учительница сказала, что она не может сказать по первой проверке кто хорошо читает, а кто плохо. Кто-то уже с 4 лет читает, а кто-то только с этого лета. Все покажет конец года. Правильно чтобы каждый месяц читать на 5 слов быстрее.
    Как-то не совсем понятно это))))
    Сроки кто сколько читает понятно. Но есть кто 10 слов в минуту читает, а есть - 50 слов. В конце года, все равно окажется,что кто-то дольше умеет читать кто-то меньше)))

  12. #4792
    Аватар для -Вера-
    Реєстрація
    01 листопад 2014
    Дописів
    496

    Типово

    Добрый вечер! По каким книгам занимаются дети английским в 1 классе? У нас взяли Workbook Ростоцька/Карп'юк (голубенький) + смотрят какое-то видео. Student's book не фигурирует. Как у вас есть/было?

  13. #4793
    Аватар для Надюша
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Дописів
    820

    Типово

    Мое мнение: проверки ТЧ нужны учителю чтоб наблюдать у кого из детей прогресс, а у кого нет. Если читать дома хоть немного, но постоянно, прогресс будет однозначно.
    Главное маме спокойнее к таким проверкам относиться и объяснить ребенку что он не худший и все поправимо. У нас в 1 классе некоторые дети читали 10-15 слов в начале года, а в конце года хорошо подтянулись.

  14. #4794
    Аватар для Надюша
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Дописів
    820

    Типово

    Цитата Допис від -Вера- Переглянути допис
    Добрый вечер! По каким книгам занимаются дети английским в 1 классе? У нас взяли Workbook Ростоцька/Карп'юк (голубенький) + смотрят какое-то видео. Student's book не фигурирует. Как у вас есть/было?
    Мы покупали fly high

  15. #4795
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Тому педагогу никто и ничто не запрет. Как проверяет ТЧ, так и продолжает. Как ставит оценки с первого класса и черкает всю тетрадь красной пастой, так и продолжает. Дочка в первом классе приносила 1 и 0 - это оценки)
    В ИУ хочешь, не хочешь, а в Навчаэмося разом в конце каждой тетради тексты с уже посчитаным количеством слов. Читают и в классе и домой задают, раза по 3 по минуте засекают. С третьей попытки у нас до 120 слов доходило, поэтому даже если плохо читает, с тренировкой получается с каждым разом лучше и лучше.
    Востаннє редагував Dido: 09.10.2017 о 22:43

  16. #4796
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від -Вера- Переглянути допис
    Добрый вечер! По каким книгам занимаются дети английским в 1 классе? У нас взяли Workbook Ростоцька/Карп'юк (голубенький) + смотрят какое-то видео. Student's book не фигурирует. Как у вас есть/было?
    Наши занимались по Плахотнику, но мы и четверти книги не прошли за год. В этом году закупили fly high book
    http://www.pearson.com.ua/catalogue/.../fly-high.html

  17. #4797
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    В ИУ хочешь, не хочешь, а в Навчаэмося разом в конце каждой тетради тексты с уже посчитаным количеством слов. Читают и в классе и домой задают, раза по 3 по минуте засекают. С третьей попытки у нас до 120 слов доходило, поэтому даже если плохо читает, с тренировкой получается с каждым разом лучше и лучше.
    ну 1 и 0 не ставят, правда? отстающими не называют детей?
    Мы с обычного класса перешли в ИУ. Тексты с подсчитанными словами нам очень нравятся, дочка с удовольствием читает. Но никто не оценивает и двоек не ставит, как было в прошлом классе)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #4798
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    ну 1 и 0 не ставят, правда? отстающими не называют детей?
    Мы с обычного класса перешли в ИУ. Тексты с подсчитанными словами нам очень нравятся, дочка с удовольствием читает. Но никто не оценивает и двоек не ставит, как было в прошлом классе)
    Оценивание условное : молодец, старайся и тд. Судя по комментариям в тетради в первом классе все троешниками были бы. А так ребёнку не обидно.

  19. #4799
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Цитата Допис від -Вера- Переглянути допис
    Простите мое любопытство, Вы перешли в обычный класс? Если да, то по какой причине - личной или программа?
    Программа. ИУ разочаровал и меня, и ребёнка. Когда-то я "топила" за эту программу, считая её самой лучшей в Украине и наиболее подходящей моему ребёнку. Когда нас распределили в класс "Росток", приложила максимум усилий, чтобы перейти в класс "ИУ". И поначалу я была в диком восторге от программы: насыщенная, разнообразная, дают много разных сведений по разным предметам, включая географию и пр. Поначалу и дочке нравилось. Но уже к концу первого класса я увидела, что огонёк пропал, в школу шла уже не так охотно. И это при том, что у нас очень хорошая учительница - одна из лучших в школе. К середине второго класса я уже поняла, что промазала с выбором программы. Что именно не понравилось? Даже не знаю, как объяснить. Если одним словом, то НАТАСКИВАНИЕМ. Детям дают много сведений, не всегда ненужных, но все они даются ПОВЕРХНОСТНО, нет углубления хоть в какую-то тему или предмет. Моя дочь такую поверхностную информацию очень легко схватывает и запоминает, а поводов, чтобы ДУМАТЬ, там мало, всё больше зазубривание без смысла (например, правил) и развитие скорости (чтения, счёта и т.п.)). Письмо и математика так вообще очень слабые в ИУ: в письме дети не успевают выписываться, а уж в математике так вообще катастрофа - к третьему классу приличное отставание от обычной программы, а уж от "Ростка" и подавно. Математику мой ребёнок возненавидел - это при том, что мы еще и в "Соробан" ходим второй год. Вообщем, закончилось тем, что в этом году она в школу шла со слезами, появились плохие оценки. Я уже и не знала, что делать. А тут она сама попросила перевести её в другой класс - в "Росток". Перевела. Уже после первой недели моя дочь сказала: "Мама, оказывается, математика - это ТАК ИНТЕРЕСНО!! А еще мне так хочется, чтобы у нас каждый день было БОЛЬШЕ уроков, чем 5! " Теперь ребёнок бежит в школу с удовольствием! По математике вот "10" вчера принесла. И программа, и учебники - небо и земля по сравнению с "ИУ". Я когда только собиралась отдавать ребёнка в школу и читала об этой программе, многие писали, что она очень сложная. Именно поэтому я и отдавала туда свою дочь. А теперь понимаю, что она не сложная, - она НАСЫЩЕННАЯ: очень много всего, но ничего не изучается глубоко (по крайней мере в младших классах). Сложная - это "Росток", особенно математика. Да и украинский язык не отстаёт: в "Ростке" уже со второго класса пишут изложения, в третьем добавляются мини-сочинения. В ИУ в это время в простейших текстах расставляют знаки препинания и исправляют ошибки в словах.
    Я ни в коем случае не хочу сказать, что ИУ плохая программа. По-прежнему считаю её одной из лучших в Украине. Но на мой взгляд она требует доработки. Да, многим детям она нравится, и уже только по этой причине СТоИт отдавать ребёнка в такой класс. Но именно моей дочери она не подошла.

  20. #4800
    Аватар для Капучино
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    6 554

    Типово

    Знакомые перевели в 5 классе ребенка из ИУ в Росток. И сравнивая говорят, что в ИУ программа интереснее.

Сторінка 240 з 251 ПершаПерша ... 140190230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті