Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 226 з 270 ПершаПерша ... 126176216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 4 501 по 4 520.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #4501

    Реєстрація
    26 березень 2014
    Дописів
    1 700

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я закрываю банки обычными капроновыми крышками, их не открываю, стоят себе на лоджии. Рассол мутнеет не сильно, мутнеет-не мутнеет, меня это не тревожит, важен результат.
    Делаю всегда в самом конце сентября-начале октября, когда уже на лоджии прохладно, т.к. у меня нет места хранить их в холодильнике.
    спасибо
    уберу в холодильник. посмотрим на результат через два месяца )

  2. #4502

    Реєстрація
    16 квітень 2014
    Дописів
    34

    Типово

    Сегодня сделала вкусный салатик из баклажанчиков http://www.povarenok.ru/recipes/show/76738/ и бомбезный соус https://gotovim-doma.ru/forum/viewto...?f=498&t=29091.Рекомендую!!!

  3. #4503
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    хм... у меня лежат прошлогодние тыквы... сделать им, что ли, хорошо))
    Ого, до сих пор лежат...
    Конечно, делайте
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  4. #4504
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Светлана, а где вы храните банки: баклажаны в масле? Хочу сделать по вашему рецепту, муж сегодня купил 6 кг. баклажан. У меня погреба нет.

  5. #4505
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Светлана, а где вы храните банки: баклажаны в масле? Хочу сделать по вашему рецепту, муж сегодня купил 6 кг. баклажан. У меня погреба нет.
    У меня тоже нет, вся консервация в квартире. А что смущает?

  6. #4506
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня тоже нет, вся консервация в квартире. А что смущает?
    Просто есть консервация, которую надо хранить в холодильнике, а есть консервация, которую можно хранить и в квартире.

  7. #4507
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Просто есть консервация, которую надо хранить в холодильнике, а есть консервация, которую можно хранить и в квартире.
    Так я всегда пишу в рецепте, что храню в квартире. Или тут не написано?
    Ага, дописала.

  8. #4508
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Девочки подскажите сливу надо закрыть , помните продавлась лет 20 назад в литровыэ банках. Сладкая такая в сиропе чтоли. Вкуссная. Я наеупила мелкой по 5 грн. хочу как тогда!!)

  9. #4509
    Аватар для Kaleria
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 420

    Типово

    Девочки, подскажите полморозилки забито салом))) не идет оно у нас )) как мне его в банки закатать? дайте проверенный рецептик? спасибо!!

  10. #4510
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Kaleria Переглянути допис
    Девочки, подскажите полморозилки забито салом))) не идет оно у нас )) как мне его в банки закатать? дайте проверенный рецептик? спасибо!!
    обмакиваете бруски сала в коль крупную хорошенько, укладываете в бутыльки и закатываете. Можно бросить лаврушечку и перец горошком

  11. #4511
    Аватар для Kaleria
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 420

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    обмакиваете бруски сала в коль крупную хорошенько, укладываете в бутыльки и закатываете. Можно бросить лаврушечку и перец горошком
    может и глупый вопрос - сало размораживать нужно? или нет? оно у меня ужо соленое с лаврушкой и горошком))

  12. #4512
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Kaleria Переглянути допис
    может и глупый вопрос - сало размораживать нужно? или нет? оно у меня ужо соленое с лаврушкой и горошком))
    а вот тут не скажу. Мы так закрывали свежее парное сало, только со свинки. Пока родители остальной частью поросёнка занимались я пихала сало - потому что рука маленькая у меня, в банку легко входила, и еще и там могла ворочать бруски, укладывая поплотнее ))))

  13. #4513
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Так я всегда пишу в рецепте, что храню в квартире. Или тут не написано?
    Ага, дописала.
    Огромное спасибо за советы. У меня с 6 кг баклажан получилось 7 литровых банок и 1 пол литровая банка.

  14. #4514
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Только, что муж принёс 8 кг боярышника крупноплодного. Посоветуйте, как его обработать и не умереть? Покупал по 15 грн. за 1 кг.
    Востаннє редагував Антонина1: 10.09.2017 о 06:06

  15. #4515
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Тоже интересно. Делала как варенье,немного воды,сахар. Провариваю уже третий раз и не пойму готово уже или нет. Наверное нужно было косточки убрать. А если это 8 кг

  16. #4516
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Только, что муж принёс 8 кг боярышника крупноплодного. Посоветуйте, как его обработать и не умереть? покупал по 15 грн. за 1 кг.
    А я думала, что его только сушат и заваривают потом вместе с шиповником... У меня на даче растет боярышник, я его только сушу. А что, его еще как-то едят???

  17. #4517
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Тоже интересно. Делала как варенье,немного воды,сахар. Провариваю уже третий раз и не пойму готово уже или нет. Наверное нужно было косточки убрать. А если это 8 кг
    А я в шоке. Что же делать? Боярышник и проблемы с сердцем - друзья!

  18. #4518
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А я думала, что его только сушат и заваривают потом вместе с шиповником... У меня на даче растет боярышник, я его только сушу. А что, его еще как-то едят???
    Я в интернете посмотрела что крупный - это гибрид шиповника и боярышника. У одной бабули купила средний,тот посушился. А в другом месте очень крупный попался,он стал переспевать что ли,мягчеть и портиться. Там же, в инете вычитывала рецепты,в каком-то советовали поудалять косточки. Мне некогда было,приварила целенькими.сироп прикольный на вкус,запах как у заваренного шиповника. Теперь эти большие ягоды плавают в сиропе,но раскусывать их почему-то не хочется. Сок они не дали,по факту вода,сахар.Выбрать ягоды и закрыть один сироп?

  19. #4519
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А я думала, что его только сушат и заваривают потом вместе с шиповником... У меня на даче растет боярышник, я его только сушу. А что, его еще как-то едят???
    А я знаю, что из него делают напиток/компот.
    Заливают кипятком, сахар, помять давилкой и до остывания. Процедить, пить.
    Вкуснятина!
    Блин, надо купить себе

  20. #4520
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    В общем закрыла я свой боярышник. Ягоды оставила,на вкус варенье нормальное,ягоды жуются,косточки мелкие, правда, немного донимают. Еще можно настойку сделать,на спирту. Но то уже, наверное, не в теме консервации. Антонина1,я прошлые года шиповник морозила порциями на свою кастрюльку. Зимой заваривала как сушеный и отличный чай был. Морозила потому что при сушке шиповник темнел до черного,мне не понравилось. А из морозилки красненький. Может и боярышник так заделать,если Вам чаи для сердца нужны? Шиповник я свой неделю пью,одну порцию завариваю много раз,даже вкусней становится. С боярышником, если так не получится, все Ваши 8 кг и выпьются за зиму,было бы куда сложить.

Сторінка 226 з 270 ПершаПерша ... 126176216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті