Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 627 з 1062 ПершаПерша ... 127527577617618619620621622623624625626627628629630631632633634635636637677727 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 12 521 по 12 540.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #12521
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Lika_n Переглянути допис
    подскажите, наличие субсидии влияет на тариф по придомовой тер?
    до 20числа( идет скидка 10%) и после 20 числа.. по полному тарифу.
    Соц. нормы одни для всей страны. Если ваш муниципалитет делает скидки, при определённых условиях, плюс ему в карму, сумма субсидии при этом не должна меняться.

  2. #12522
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    все к тому идет

    соответственно стоп всем платежам до захода всех субсидий на балансы коммунальщиков. расходы только на еду и погашение долгов. а потом уже будем разбираться с текущим положением вещей.

    т
    Мышка, печально все это( у меня такая примерно ситуация. Это ж нужно не пропускать платежи за два месяца, если стоп всем платежам до назначения субсидии, остановят все выплаты окончательно?

  3. #12523
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    Мышка, печально все это( у меня такая примерно ситуация. Это ж нужно не пропускать платежи за два месяца, если стоп всем платежам до назначения субсидии, остановят все выплаты окончательно?
    для меня задача оплатить полностью отопление невыполнима в принципе, я даже пытаться не буду, результат уже известен
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #12524
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    У меня общая сумма комплатежей в зимние месяцы составляет примерно 3,5 тыс грн., естественно, львиная доля - газ.
    Можно ли их оплатить при общем доходе семьи (пенсионеры+дочь с младенцем) 2,9 тыс. грн.?
    Если затянут еще и с зимними субсидиями, то у меня будет не так много вариантов моих последующих действий.
    Кстати, никакое так называемое повышение пенсии на пару копеек или сотен гривен не спасет, а скорее окончательно утопит...

  5. #12525
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    да все мы в таком положении
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #12526

    Реєстрація
    22 серпень 2017
    Дописів
    6

    Типово

    Ув. форумчане! Помогите мне понять что с моей субсидией. Я впервые подала документы на субсидию в апреле 2017 года, никаких писем о решении не было. В мае месяце пришли деньги за свет, воду, жек - это я увидела в комплатеж. Больше деньги не приходили. В конце июня пришло письмо, что субсидия не назначена так как есть долг. Долг действительно есть. 17 августа я послала заявку через айгов дабы узнать суму какую мне надо заплатить, мегодня пришел ответ что данных в базе нет и субсидия находится в обработке. Теперь я ничего не могу понять.

  7. #12527
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Vitas15 Переглянути допис
    Ув. форумчане! Помогите мне понять что с моей субсидией.
    Я впервые подала документы на субсидию в апреле 2017 года, никаких писем о решении не было. В мае месяце пришли деньги за свет, воду, жек - это я увидела в комплатеж. Больше деньги не приходили. В конце июня пришло письмо, что субсидия не назначена так как есть долг.
    Долг действительно есть. 17 августа я послала заявку через айгов дабы узнать суму какую мне надо заплатить, мегодня пришел ответ что данных в базе нет и субсидия находится в обработке. Теперь я ничего не могу понять.
    долг ведь действительно есть...
    вы с ним что-то решили? соц защите результат сообщили?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #12528
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Vitas15 Переглянути допис
    Ув. форумчане! Помогите мне понять что с моей субсидией. Я впервые подала документы на субсидию в апреле 2017 года, никаких писем о решении не было. В мае месяце пришли деньги за свет, воду, жек - это я увидела в комплатеж. Больше деньги не приходили. В конце июня пришло письмо, что субсидия не назначена так как есть долг. Долг действительно есть. 17 августа я послала заявку через айгов дабы узнать суму какую мне надо заплатить, мегодня пришел ответ что данных в базе нет и субсидия находится в обработке. Теперь я ничего не могу понять.
    Ситуёвина у Вас примерно такая, как я её вижу.
    Вам субсидия зашла тоько за апрель, так как это бал месяц подачи, в ЛК ДОЭ можно уточнить точно за какой именно период. Затем настало 01/05 и всех, и Вас в том числе, отправили на глобальный перерасчёт. По интерпретации Вашего УТСЗН на 1 мая, хотя это чисто условно, на Ваших счетах была более чем 2-х мес. задолженность, как следствие приостановка выплат, но августовский ответ как-то не вписывается в стройную теорию. Скорей всего, без похода в соц. защиту, для выяснения, Вам не обойтись.
    Востаннє редагував kian: 22.08.2017 о 13:06

  9. #12529
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Vitas15 Переглянути допис
    Ув. форумчане! Помогите мне понять что с моей субсидией. Я впервые подала документы на субсидию в апреле 2017 года, никаких писем о решении не было. В мае месяце пришли деньги за свет, воду, жек - это я увидела в комплатеж. Больше деньги не приходили. В конце июня пришло письмо, что субсидия не назначена так как есть долг. Долг действительно есть. 17 августа я послала заявку через айгов дабы узнать суму какую мне надо заплатить, мегодня пришел ответ что данных в базе нет и субсидия находится в обработке. Теперь я ничего не могу понять.
    идти в соцзащиту и узнавать за что долг. Гасить его, нести справку о погашении и ждать перерасчета
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #12530

    Реєстрація
    22 серпень 2017
    Дописів
    6

    Типово

    Спасибо всем за ответ. Долг не оплачен, для этого я и обратилась в айгов (что бы опрелелиться с сумой долга). Выход только идти в совбез, но с новорожденным ребенком это сделать тяжело. А если субсидия оформляется впервые, тоже необходимо отсутствие долга? Я где-то читала, что это правило не распространяется на "первопроходцев".

  11. #12531
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Vitas15 Переглянути допис
    Спасибо всем за ответ. Долг не оплачен, для этого я и обратилась в айгов (что бы опрелелиться с сумой долга). Выход только идти в совбез, но с новорожденным ребенком это сделать тяжело. А если субсидия оформляется впервые, тоже необходимо отсутствие долга? Я где-то читала, что это правило не распространяется на "первопроходцев".
    Я впервые подала документы на субсидию в апреле 2017 года
    впервые у вас уже было, эта норма вас уже не касается
    первопроходцам дают субсидию и 2 мес на погашение долгов
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #12532

    Реєстрація
    22 серпень 2017
    Дописів
    6

    Типово

    Да уж ситуевина не понятная вообще, до сегодняшнего ответа с айгов я думала так же как и вы, но теперь...??? А деньги в дтек пришли 1.05.

  13. #12533

    Реєстрація
    22 серпень 2017
    Дописів
    6

    Типово

    С этим я согласна, но как мне узнать суму для оплаты. Ранее на форуме писали что надо копейку в копейку оплатить и отнести квитанцию в совбез или я не правильно поняла?

  14. #12534
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Vitas15 Переглянути допис
    С этим я согласна, но как мне узнать суму для оплаты. Ранее на форуме писали что надо копейку в копейку оплатить и отнести квитанцию в совбез или я не правильно поняла?
    взять долги в соц защите и сразу у инспектора уточнить как именно ему надо подтвердить погашение долгов
    одни просят погашение суммы копейка в копейку и чек
    другие просят справку про отсутствие долга
    это уже на усмотрение конкретно вашего инспектора
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #12535
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Vitas15 Переглянути допис
    .... А деньги в дтек пришли 1.05.
    Зайдите в раздел "Деньги"/"Платежи и субсидии" там всё подробней. В столбце "Способ оплаты" дата(ы) за какой период заходили деньги.

  16. #12536

    Реєстрація
    22 серпень 2017
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Зайдите в раздел "Деньги"/"Платежи и субсидии" там всё подробней. В столбце "Способ оплаты" дата(ы) за какой период заходили деньги.
    Посмотрела. За май 2017 года. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2017-08-22-14-25-33.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  55,9 КБ
ID:	2127122 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2017-08-22-14-25-41.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  44,6 КБ
ID:	2127123
    Востаннє редагував Vitas15: 22.08.2017 о 14:28

  17. #12537

    Реєстрація
    22 серпень 2017
    Дописів
    6

    Типово

    Ох, простите меня "старую склеротичку", запутала всех и себя. Заявку на субсидию я подала через айгов 18.04.2017 года и сразу получила ответ что заявка принята и мне необходимо в месячный термин явится в совбез дабы подписать заяву, что я и сделала 13.05.2017 года. Деньги по субсидии пришли за май, а дальше письмо о долге Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170822_143710.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  22,1 КБ
ID:	2127125 датированное 22.06.2017 г., а затем ответ с айгов Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2017-08-22-14-37-49.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  42,3 КБ
ID:	2127127 И теперь я вообще ничего не понимаю...
    Востаннє редагував Vitas15: 22.08.2017 о 16:53

  18. #12538
    Аватар для Sebra
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Звідки Ви
    downtown
    Дописів
    605

    Типово

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если получилось так:
    в декабре 2016 было подано заявление на субсидию, субсидия была назначена в апреле 2017 за период с декабря, а коммунальные за этот период оплачивались в соответствии с полученными счетами.
    По отоплению получилась переплата больше 3х тысяч. Теперь её просто спишут?

  19. #12539
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    у меня соседи (АНД) давно уже летнюю субсидию получили...кума сегодня бумажку взяла начислено 00 субсидии..хотя в том году на лето дали субсидию..доходы в семье не изменились..почему им не дали?

  20. #12540
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sebra Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если получилось так:
    в декабре 2016 было подано заявление на субсидию, субсидия была назначена в апреле 2017 за период с декабря, а коммунальные за этот период оплачивались в соответствии с полученными счетами.
    По отоплению получилась переплата больше 3х тысяч. Теперь её просто спишут?
    забирают в бюджет только неиспользованную часть субсидии
    остальное остается на счету абонента в счет будущих платежей. пока не вылезет долг просто ничего не платите - и всё.
    http://5steps.pp.ua/forum/viewtopic.php?t=5&start=10
    ФОРМУЛА РАСЧЕТА по отоплению
    сумма всех субсидий за отоп сезон которые зашли на баланс МИНУС сумма всех фактических (с перерасчетами в конце сезона) начислений за субсидируемую площадь за отоп сезон РАВНО сумма возврата в бюджет
    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    у меня соседи (АНД) давно уже летнюю субсидию получили...кума сегодня бумажку взяла начислено 00 субсидии..хотя в том году на лето дали субсидию..доходы в семье не изменились..почему им не дали?
    без исходных данных ничего рассчитать невозможно
    Востаннє редагував СераяМышь: 22.08.2017 о 16:26
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 627 з 1062 ПершаПерша ... 127527577617618619620621622623624625626627628629630631632633634635636637677727 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті