Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 432 з 566 ПершаПерша ... 332382422423424425426427428429430431432433434435436437438439440441442482532 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11317, показано з 8 621 по 8 640.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #8621
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від gently Переглянути допис
    Не раз видела у Иры Поддубной на площадке или на передержке с воспитанием такие экземпляры. Жрут все, что движется. К сожалению на пике популярности породы их вылупилось огромное кол-во. Если к людям еще более-менее лояльны, то с собаками дерутся жутко. Хотя многое зависит от дрессуры.
    Нельзя ли быть немного повежливей?
    Слово "вылупилось" ну совсем не корректное( Собаки не виноваты, что заводчики недалекие.

  2. #8622
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Нельзя ли быть немного повежливей?
    Слово "вылупилось" ну совсем не корректное( Собаки не виноваты, что заводчики недалекие.
    А что не так? Синонимы "вылупиться" -- родиться, появиться на свет.
    "Великий и могучий", знаете ли

  3. #8623

    Реєстрація
    13 лютий 2010
    Звідки Ви
    Край, мій рідний Край
    Дописів
    309

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Нельзя ли быть немного повежливей?
    Слово "вылупилось" ну совсем не корректное( Собаки не виноваты, что заводчики недалекие.
    Wispa, относительно таких собак я еще мягко сказала.
    Знаю печальный случай, когда такого вот вылупка-лабра пришлось усыпить, он жрал всех, в том числе и 2-х годовалого ребенка. Его даже в ментовский питомник отказались брать.

  4. #8624
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від gently Переглянути допис
    Wispa, относительно таких собак я еще мягко сказала.
    Знаю печальный случай, когда такого вот вылупка-лабра пришлось усыпить, он жрал всех, в том числе и 2-х годовалого ребенка. Его даже в ментовский питомник отказались брать.
    Заводчики уделяли внимание только 2-х летнему ребенку. А собаке вообще ни-ни.
    Надо было воспитывать и уделять ему внимание, а не усыплять.

  5. #8625

    Реєстрація
    13 лютий 2010
    Звідки Ви
    Край, мій рідний Край
    Дописів
    309

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Заводчики уделяли внимание только 2-х летнему ребенку. А собаке вообще ни-ни.
    Надо было воспитывать и уделять ему внимание, а не усыплять.
    Причем тут заводчики? Заводчики, по ходу, вообще ничему внимания не уделяли, раз вывели такое чудо. А хозяева 2 года что только с ним не делали.

  6. #8626
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від gently Переглянути допис
    Причем тут заводчики? Заводчики, по ходу, вообще ничему внимания не уделяли, раз вывели такое чудо. А хозяева 2 года что только с ним не делали.
    Ну да, хозяева.
    Только что то не вериться, что и сами занимались и к кинологам водили.
    А рассказать можно все что угодно. Надо же себя как то оправдать....
    А по факту усыпили здоровую, 2-х летнюю собаку.

  7. #8627
    Аватар для Матя
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    6 966

    Типово

    Цитата Допис від gently Переглянути допис
    Wispa, относительно таких собак я еще мягко сказала.
    Знаю печальный случай, когда такого вот вылупка-лабра пришлось усыпить, он жрал всех, в том числе и 2-х годовалого ребенка. Его даже в ментовский питомник отказались брать.
    я уже запуталась кто выродки по вашему лабры или голды? или для вас все ретриверы вылупки и на одну морду?

    такая категоричность высказывания и столько неприязни - создается ощущение что вам все собакены противны без привязки к породе

    и да я тоже считаю нет плохой собаки есть плохой хозяин который не занимался воспитанием питомца

  8. #8628

    Реєстрація
    13 лютий 2010
    Звідки Ви
    Край, мій рідний Край
    Дописів
    309

    Типово

    Матя, че-то Вы сгустили. Лабры, и далеко не все
    Где вы увидели неприязнь и категоричность? Собаки у меня больше 25 лет и кое в чем я разбираюсь не так плохо, как вам могло бы показаться. А прежде, чем обвинять в чем-то оппонента, почитайте мои посты в этой теме. Категорична я только к питам и стаффам (да простит меня Anna - одна из немногих владельцев данной породы, которая вызывает у меня уважение)
    Востаннє редагував gently: 21.08.2017 о 14:38

  9. #8629

    Реєстрація
    13 лютий 2010
    Звідки Ви
    Край, мій рідний Край
    Дописів
    309

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Ну да, хозяева.
    Только что то не вериться, что и сами занимались и к кинологам водили.
    А рассказать можно все что угодно. Надо же себя как то оправдать....
    А по факту усыпили здоровую, 2-х летнюю собаку.
    Наталия, есть социально опасные люди с больной психикой. Их закрывают в психушках или еще на зонах, в любом случае изолируют от общества.Эта собака была с очень-очень больной психикой. Изолировать данное конкретное животное не получилось. В приюты его не брали, зону охранять его тоже не взяли. Усыпили не здоровую психичеки собаку. Он жрал, не кусал, а именно жрал даже дающих ему пищу. Купили щенка именно такой породы, изначально выведенной, чтобы дарить любовь людям. Хотели, чтобы щен рос с ребенком. Агрессия проявилась в 7 месяцев. На занятия с ним ходили с 5 месяцев. Ребята сами павлоградские, приезжали на консультацию в Днепр, не опускали руки. В итоге не трогал только мужа, страшную агрессию проявлял именно к ребенку. Короче, печальная история. Прежде, чем решиться на такой шаг, перепробовали и передумали несколько вариантов. Не получилось.

  10. #8630
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від gently Переглянути допис
    Матя, че-то Вы сгустили. Лабры, и далео не все
    Лабры - умные, добрые, послушные собаки. К сожалению не всем везет с хозяивами. Как вообщем и остальным породам, да и детям с родителями.
    В голове не укладывается, как лабрадора, домашнего любимца, можно было усыпить?

  11. #8631

    Реєстрація
    13 лютий 2010
    Звідки Ви
    Край, мій рідний Край
    Дописів
    309

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Лабры - умные, добрые, послушные собаки. К сожалению не всем везет с хозяивами. Как вообщем и остальным породам, да и детям с родителями.
    В голове не укладывается, как лабрадора, домашнего любимца, можно было усыпить?
    Да,да, все так. Именно такую собаку и хотели ребята себе и своему дитю. Умную, добрую и послушную с устойчивой психикой, каковыми они должны быть. Но получилось, что получилось. История эта 3-х летней давности. Слава Богу, что ребенок не начал бояться собак.
    Год назад им подарили цверга, которая стала для семьи именно такой, как они мечтали (кроме размера конечно

  12. #8632
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Ой, а я на днях наблюдала на кусачке, как голдена натаскивали кусаться... Это был реально аут(((
    Это было не у Иры..

  13. #8633
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово Собачатники, вы где? Флудилка

    Начали с аллергии на траву, закончили психованными лабрадорами.
    gently, извините, но я вам не верю. До 5 месяцев щенок был нормальным и не психованным? Если не был, то почему сразу же не обратились за помощью к заводчику? На сколько я поняла, собака и ребенок были одного возраста? То бишь собаку взяли, когда ребенку было несколько месяцев? Понятное дело, что ребенок был на первом месте. Видимо где-то что-то пропустили. Может быть я не в курсе психических заболеваний у собак (если такие вообще существуют), но здесь явный пробел в воспитании и расстановке приоритетов.
    С большой собакой не справились, ребенок подрос, взяли мелкую породу. Ужас, короче(((
    Кстати, по поводу уроков тоже - чему его там учили? Может тоже натаскивали?

  14. #8634
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Ой, а я на днях наблюдала на кусачке, как голдена натаскивали кусаться... Это был реально аут(((
    Это было не у Иры..
    Пц , еще один несчастный пес Дрессировщику бы тому голову оторвать... У меня сосед-придурок стафа, то на собак притравливал, то позлобить решил с помощь "спеца" такого ... Пристрелил сам в итоге, когда тот жену покалечил.

  15. #8635

    Реєстрація
    13 лютий 2010
    Звідки Ви
    Край, мій рідний Край
    Дописів
    309

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    gently, извините, но я вам не верю. До 5 месяцев щенок был нормальным и не психованным? Если не был, то почему сразу же не обратились за помощью к заводчику? На сколько я поняла, собака и ребенок были одного возраста? То бишь собаку взяли, когда ребенку было несколько месяцев? Понятное дело, что ребенок был на первом месте. Видимо где-то что-то пропустили. Может быть я не в курсе психических заболеваний у собак (если такие вообще существуют), но здесь явный пробел в воспитании и расстановке приоритетов.
    С большой собакой не справились, ребенок подрос, взяли мелкую породу. Ужас, короче(((
    Кстати, по поводу уроков тоже - чему его там учили? Может тоже натаскивали?
    Ваше право. Может пропустили, может еще что. Это не мои близкие друзья. Еще раз повторюсь, перебрали все возможные на тот момент варианты. Плюс консультировались с днепровскими весьма уважаемыми дрессировщиками. Не натаскивали, это точно. Да и в 7 месяцев кто же собаку натаскивает на злобу?

  16. #8636
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Может быть я не в курсе психических заболеваний у собак (если такие вообще существуют), но здесь явный пробел в воспитании и расстановке приоритетов.
    Есть еще такое понятие, как породный брак. Не только пятнышки не там где надо и не те, но еще и непородное поведение. Голды и лабры должны быть абсолютно лишены агрессии. Чрезмерная агрессия бракуется даже у служак, немцев, кавказов, азиатов и пр.

  17. #8637

    Реєстрація
    13 лютий 2010
    Звідки Ви
    Край, мій рідний Край
    Дописів
    309

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Есть еще такое понятие, как породный брак. Не только пятнышки не там где надо и не те, но еще и непородное поведение. Голды и лабры должны быть абсолютно лишены агрессии. Чрезмерная агрессия бракуется даже у служак, немцев, кавказов, азиатов и пр.
    Совершенно в точку!

  18. #8638
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Есть еще такое понятие, как породный брак. Не только пятнышки не там где надо и не те, но еще и непородное поведение. Голды и лабры должны быть абсолютно лишены агрессии. Чрезмерная агрессия бракуется даже у служак, немцев, кавказов, азиатов и пр.
    В идеале все собаки должны быть лишены агрессии по отношению к человеку (без команды), а уж к хозяину тем более. Но ведь это не так, правда?)
    Достигается это только дрессировкой.
    А вот если нормальную собаку, не достигшую еще половозрелости, постоянно шпынять, отгонять и проч., то агрессия вырабатывается на уровне инстинкта самосохранения. А он, как известно, присутствует у всех, даже у хомячков, которые кусаются, если с ними плохо обращаться)))

  19. #8639
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    В идеале все собаки должны быть лишены агрессии по отношению к человеку (без команды), а уж к хозяину тем более. Но ведь это не так, правда?)
    Достигается это только дрессировкой.
    А вот если нормальную собаку, не достигшую еще половозрелости, постоянно шпынять, отгонять и проч., то агрессия вырабатывается на уровне инстинкта самосохранения. А он, как известно, присутствует у всех, даже у хомячков, которые кусаются, если с ними плохо обращаться)))
    А вот давайте не мешать мягкое и теплое ))) Вы точно знаете, что того лабра шпыняли и отгоняли? И согласитесь, что йорика и кавказа воспитывают не совсем одинаково, ага?

  20. #8640
    Аватар для Матя
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    6 966

    Типово

    Цитата Допис від gently Переглянути допис
    Матя, че-то Вы сгустили. Лабры, и далеко не все
    Где вы увидели неприязнь и категоричность? Собаки у меня больше 25 лет и кое в чем я разбираюсь не так плохо, как вам могло бы показаться. А прежде, чем обвинять в чем-то оппонента, почитайте мои посты в этой теме. Категорична я только к питам и стаффам (да простит меня Anna - одна из немногих владельцев данной породы, которая вызывает у меня уважение)
    ваши последние посты были слишком наполнены негативными эмоциями - ну или ваш слог написания и подобранные слова создали стойкое впечатление что вы пишите с неприязнью и категоричностью

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Лабры - умные, добрые, послушные собаки. К сожалению не всем везет с хозяивами. Как вообщем и остальным породам, да и детям с родителями.
    В голове не укладывается, как лабрадора, домашнего любимца, можно было усыпить?
    вот и я удивляюсь чтоб - смотрю на своего шилопопа - да шкодник, энерджайзер, весельчак и мега жизнерадостная морда - агрессии ноль

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Ой, а я на днях наблюдала на кусачке, как голдена натаскивали кусаться... Это был реально аут(((
    Это было не у Иры..
    кстати насчет кусаться и охранять и пр.
    тоже слышала мнение что лабры не охранники...
    НО ходим мы с 5 м. к кинологу (всем вам известному) - его мнение - лабры так же могут охранять, кусать и защищать себя, хозяина и имущество - вот только подход к воспитанию и дрессуре лабра существенно отличается от подхода к другим породам
    Лабры лишены агрессии напрочь - и ломать их (психику) категорически нельзя, потому на злобу их натаскивать запрещено НО лабры всегда и во всем готовы угодить хозяину, любят играть и понимают что хочет хозяин на ментальном уровне
    так вот к чему веду - лабр будет охранять и если надо по команде кусать - но для него это будет игра - ни какой агрессии - такое себе жизнерадостная защита хоза

    п.с если кто собрался кидать тапки кидайте - кинологу своему верю - он действительно мастер своего дела и психологию собак и людей знает на отлично

Сторінка 432 з 566 ПершаПерша ... 332382422423424425426427428429430431432433434435436437438439440441442482532 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті