Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 618 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202602 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2021
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 539

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Спасибо всем ответившим...
    Но мне кажется слишком большой крюк получается через Словакию или Венгрию... Только Львов - Мукачево + 230км.
    Тем более последнее время мониторю загруженность пунктов пропуска по http://dpsu.gov.ua/ua/map/ и утром практически всегда там небольшая загрузка. (правда насколько данные сайта соответствуют действительности я не знаю.)
    я бы в Прагу тож в объезд бы не поехал, не смотря на мою "нелюбовь" к польским КПП.
    но справедливости ради в Мукачево не обязательно ехать через Львов. Напрямую там крюк не такой уж и большой.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #2022
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    я бы в Прагу тож в объезд бы не поехал, не смотря на мою "нелюбовь" к польским КПП.
    но справедливости ради в Мукачево не обязательно ехать через Львов. Напрямую там крюк не такой уж и большой.
    Да ну...
    Днепр - Киев - Львов - Мукачево - 1261км и 15ч 17мин
    Днепр - Кировоград - Умань - Винница - Тернополь - ... - Стрий - 1124км и 16ч 29мин

    Как то уж совсем не радостно.

  3. #2023
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 539

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Да ну...
    Днепр - Киев - Львов - Мукачево - 1261км и 15ч 17мин
    Днепр - Кировоград - Умань - Винница - Тернополь - ... - Стрий - 1124км и 16ч 29мин

    Как то уж совсем не радостно.

    Зы,, что делать вам, вам и решать. Я просто говорю , что в целом и общем на Мукачево не обязательно ехать через Львов. И 140км + проезд через Киев это тоже не мёд .

    зы,, конкретно в Прагу и без детей я бы лично ехал через Краковец. Да есть риск встрять на часы , но стоять это лучше чем ехать суммарно по времени все равно будет соизмеримо.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #2024
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Да ну...
    Днепр - Киев - Львов - Мукачево - 1261км и 15ч 17мин
    Днепр - Кировоград - Умань - Винница - Тернополь - ... - Стрий - 1124км и 16ч 29мин

    Как то уж совсем не радостно.
    Можно машину на поезде до Львова

  5. #2025
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Apel-sin Переглянути допис
    Можно машину на поезде до Львова
    А как это вообще делается? Приходишь на вокзал и заказываешь машинке место?
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  6. #2026
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Кто летал из Эйндховена? Интересует нормально ли там автобус с вокзала ездит? Часто? Быстро? Гугл говорит 30 минут.
    Есть ли каки лайфхаки? Добираюсь из Гааги, билет до вокзала купила, дальше понимаю что обычным городским
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  7. #2027
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    А как это вообще делается? Приходишь на вокзал и заказываешь машинке место?
    Приезжаете в багажные кассы с двумя копиями техпаспорта и деньгами. Стоимость около 600 грн за тонну плюс 200 грн оформление. Гарантированы пассажирские места. Единственное, лучше делать заранее, мест ограниченное количество. Второй год так ездим, довольны невероятно.

  8. #2028
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Приезжаете в багажные кассы с двумя копиями техпаспорта и деньгами. Стоимость около 600 грн за тонну плюс 200 грн оформление. Гарантированы пассажирские места. Единственное, лучше делать заранее, мест ограниченное количество. Второй год так ездим, довольны невероятно.
    Спасибо)

    Это до Львова?
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  9. #2029
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Спасибо)

    Это до Львова?
    ну да, Вы же про Львов интересовались? мои знакомые давно в Европу так ездят, и мне подсказали.
    Востаннє редагував Iviva: 15.08.2017 о 13:53

  10. #2030
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    ...
    Востаннє редагував bobry: 15.08.2017 о 19:59

  11. #2031
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Приезжаете в багажные кассы с двумя копиями техпаспорта и деньгами. Стоимость около 600 грн за тонну плюс 200 грн оформление. Гарантированы пассажирские места. Единственное, лучше делать заранее, мест ограниченное количество. Второй год так ездим, довольны невероятно.
    Если быть точным 633 грн/тонна, только забыли уточнить немаловажный момент, что приехать нужно за 3 часа до отправления поезда и машину выдадут по приезду тоже примерно через 2-3 часа, т.е общее время в пути до Львова получится около 24 часов вместо 12-13, если своим ходом.

  12. #2032

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    по факту выдают в течение получаса.

  13. #2033

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Спасибо всем ответившим...
    Но мне кажется слишком большой крюк получается через Словакию или Венгрию... Только Львов - Мукачево + 230км.
    Тем более последнее время мониторю загруженность пунктов пропуска по http://dpsu.gov.ua/ua/map/ и утром практически всегда там небольшая загрузка. (правда насколько данные сайта соответствуют действительности я не знаю.)
    Если у вас расписание может плавать, то вроде как считается лучший день для пересечения границы - воскресенье утро. Местные все по церквям.
    То есть можно за субботу доехать до границы, вечером принять решение, и, если очередь есть, остановиться на ночёвку в ближайшем отеле... И рано утром, в 4-5 утра, двинуть на границу, должно быть пусто.

    Перед границей, на которую в таком случае надо ехать, Краковец-Корчова, после заправки вог по левой стороне, в Глиницах, есть отель:
    http://forum.autoua.net/showflat.php...=0#Post6676134
    https://goo.gl/maps/iLRcRFwkTRq
    Востаннє редагував sanyok: 15.08.2017 о 17:39

  14. #2034
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Если быть точным 633 грн/тонна, только забыли уточнить немаловажный момент, что приехать нужно за 3 часа до отправления поезда и машину выдадут по приезду тоже примерно через 2-3 часа, т.е общее время в пути до Львова получится около 24 часов вместо 12-13, если своим ходом.

    Еще немаловажный момент - высота авто. Мой кроссовер по высоте не проходит, хотя говорят что на спущеных колесах запихавают в таком случае, но как на самом деле не знаю.

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Если у вас расписание может плавать, то вроде как считается лучший день для пересечения границы - воскресенье утро. Местные все по церквям.
    То есть можно за субботу доехать до границы, вечером принять решение, и, если очередь есть, остановиться на ночёвку в ближайшем отеле... И рано утром, в 4-5 утра, двинуть на границу, должно быть пусто.

    Перед границей, на которую в таком случае надо ехать, Краковец-Корчова, после заправки вог по левой стороне, в Глиницах, есть отель:
    http://forum.autoua.net/showflat.php...=0#Post6676134
    https://goo.gl/maps/iLRcRFwkTRq
    Спасибо. Планировал как раз или в воскресенье или в понедельник рано утром границу пересекать...

  15. #2035
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Еще немаловажный момент - высота авто. Мой кроссовер по высоте не проходит, хотя говорят что на спущеных колесах запихавают в таком случае, но как на самом деле не знаю.
    Да, есть и такой момент. Iviva и об этом умолчал.

  16. #2036
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Если быть точным 633 грн/тонна, только забыли уточнить немаловажный момент, что приехать нужно за 3 часа до отправления поезда и машину выдадут по приезду тоже примерно через 2-3 часа, т.е общее время в пути до Львова получится около 24 часов вместо 12-13, если своим ходом.
    я же написала, что около))) прямо 33 гр сделают погоду. Что касается времени. Из Днепра - машину можно накануне оставить на парковке. Или приезжать не за 3 часа. Так рано автовоз никогда не подавали. я приезжала часа на 1,5. Во Львове в этом году вообще опаздывала, мне даже звонили. Хорошо, что жили у Fialka рядом с вокзалом. Приехала за час до отправления. И все норм.
    Еще нюанс, багаж можно оставить в машине без официальной оплаты. В первый раз мы мучались, вытягивали чемоданы. Потом вопрос решали с ребятами на погрузке.

    24 часа? к 13.00 на погрузку. В 9 выгрузились. Что-то не то у Вас с математикой. Не пугайте людей.
    Востаннє редагував Iviva: 15.08.2017 о 19:03

  17. #2037
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Да, есть и такой момент. Iviva и об этом умолчал.
    умолчалА. Не знаю, всегда штук пять-шесть едут кроссоверов, меньше седанов. Все выезжали и сразу в путь, никто не докачивал колеса. Думаю, таких моделей, которые по высоте не проходят, немного. Багажники снимают и отправляют как отдельный багаж.
    Востаннє редагував Iviva: 15.08.2017 о 19:05

  18. #2038
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    я же написала, что около))) прямо 33 гр сделают погоду. Что касается времени. Из Днепра - машину можно накануне оставить на парковке. Или приезжать не за 3 часа. Так рано автовоз никогда не подавали. я приезжала часа на 1,5. Во Львове в этом году вообще опаздывала, мне даже звонили. Хорошо, что жили у Fialka рядом с вокзалом. Приехала за час до отправления. И все норм.
    Еще нюанс, багаж можно оставить в машине без официальной оплаты. В первый раз мы мучались, вытягивали чемоданы. Потом вопрос решали с ребятами на погрузке.
    Приезжать за сутки, потом на чём уезжать - такси, а на вокзал на чём приезжать - тоже такси, какое-то решалово - читаешь и всё меньше хочется пользоваться таким сервисом.

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    24 часа? к 13.00 на погрузку. В 9 выгрузились. Что-то не то у Вас с математикой. Не пугайте людей.
    Поезд в пути 18 часов и по 3 часа на загрузку-разгрузку по прибытию-отбытию - это официальная информация по телефонам УЗ.
    И всё это ради чего, не совсем понятно. Дорога до Львова нормальная, кроме 70 км между Кобеляками и Решетиловкой. При наличии двух водителей 1000 км вообще не есть проблема.

  19. #2039
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Приезжать за сутки, потом на чём уезжать - такси, а на вокзал на чём приезжать - тоже такси, какое-то решалово - читаешь и всё меньше хочется пользоваться таким сервисом.


    Поезд в пути 18 часов и по 3 часа на загрузку-разгрузку по прибытию-отбытию - это официальная информация по телефонам УЗ.
    И всё это ради чего, не совсем понятно. Дорога до Львова нормальная, кроме 70 км между Кобеляками и Решетиловкой. При наличии двух водителей 1000 км вообще не есть проблема.
    я Вам написала реальное время с погрузкой/разгрузкой, приехать можно ща 1,5 часа до погрузки, кто в центре живет-может раньше машину подать.Ехать ради комфорта и экономии, многим тяжело физически, про наши дороги и наших людей на этих дорогах хорошего не могу сказать. А после Львова ещё 400-600 км в Европу. Поверьте, Вы в сезон врядли пропадёте на автовоз, если не заранее. Спрос большой. Каждому своё, наслаждайтесь поездками по нашей стране. Нам это не подходит, я вообще писала человеку, который интересовался данным вопросом. А Вы рассуждать начали про то, чем не пользовались, судя по тому, что используете информацию с сайта укрзализницы.
    Востаннє редагував Iviva: 15.08.2017 о 20:13

  20. #2040
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    я Вам написала реальное время с погрузкой/разгрузкой, приехать можно ща 1,5 часа до погрузки, кто в центре живет-может раньше машину подать.Ехать ради комфорта и экономии, многим тяжело физически, про наши дороги и наших людей на этих дорогах хорошего не могу сказать. А после Львова ещё 400-600 км в Европу. Поверьте, Вы в сезон врядли пропадёте на автовоз, если не заранее. Спрос большой.
    В перерасчёте на кол-во путешествующих по нашим дорогам и даже в отдельно взятом поезде не такой уж и большой - 1 вагон-автомобилевоз с 4-6 машинами на весь состав в сутки, это капля в море.

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    А Вы рассуждать начали про то, чем не пользовались, судя по тому, что используете информацию с сайта укрзализницы.
    УЗ предоставляет услугу, а не вы и я в первую очередь приму во внимание информацию от УЗ, тем более, что ваша информация полна неточностей и недоговорок.

Сторінка 102 з 618 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202602 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті