Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 33, показано з 1 по 20.

Тема: Уступи дорогу Скорой!

  1. #1

    Реєстрація
    17 липень 2017
    Дописів
    5

    Типово Уступи дорогу Скорой!

    Днепр, 6 вечера, несёмся на скорой в детскую на Космичку, мигалки-сирена, видно-слышно издалека. Водители превращаются в каких-зомби с тоннельным зрением "не вижу/не слышу, я сам спешу" и НЕ УСТУПАЮТ дорогу скорой помощи, маршрутки спешат заработать свои несчастные 6 гривен, няши на мерсах спешат на свои пилатесы-шмилатесы, даже груженные КАМазы газуют на какой-то вечерний строй-бум здесь в городе?, а остальные просто не хотят выделяться: "что я самый правильный, что ли?"

    Люди, одумайтесь, в одной из таких скорых может оказаться Ваш ребенок/мать/отец, кем вы ещё в этой жизни дорожите, когда отступаете от позиции "Моя хата с краю.."
    Востаннє редагував SergeA: 28.07.2017 о 16:14

  2. #2

    Реєстрація
    17 липень 2017
    Дописів
    5

    Типово Уступи дорогу Скорой!

    Не знаю, час пик ли, но всем куда-то было нужно. На перекрестках не то что не уступали, а втискивались перед скорой. Это все с надменным видом, как будто это последний перекресток в жизни. Если бы единичный случай какого-то хама, но это происходило на каждом перекрестке со Шмидта и пока не вырвались на Набережную за цирком.
    И как апогей - перед самым поворотом на Космическую детскую чуть не сбил КАМаз, под сотню с горы летел.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  crop.jpg
Переглядів: 234
Розмір:  29,2 КБ
ID:	2120888
    Востаннє редагував SergeA: 28.07.2017 о 16:21 Причина: сообщение случайно продублировалось

  3. #3
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    На Газели ехали ?

  4. #4
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Уступаю всегда .

  5. #5
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Да многие уступают, особенно если реанимобиль весь в мигалках и дальним мигает попеременно. Хочешь-не хочешь - уступишь.

  6. #6

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Да многие уступают, особенно если реанимобиль весь в мигалках и дальним мигает попеременно. Хочешь-не хочешь - уступишь.
    вчера видел по телеку, шо в Николаеве таки не пропустили. и пешеход умер в больнице. но больше бесит то, что ты её пытаешься пропускать, а она - не едет! а ты как дурак стоишь ёлочкой ...

  7. #7

    Реєстрація
    17 липень 2017
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    На Газели ехали ?
    Да, на ней. Там даже врача укачало.

  8. #8
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    Уступаю всегда .
    пи...рам, которые врубают мигалку спецом перед светофором и плетутся 40 км/ч не уступаю никогда

  9. #9
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від SergeA Переглянути допис
    Да, на ней. Там даже врача укачало.
    Газель - это фуфел. На ней толком нет нормальной световой сигнализации.

    До американских скорых, как до Куева рачки.

  10. #10
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Газель - это фуфел. На ней толком нет нормальной световой сигнализации.

    До американских скорых, как до Куева рачки.
    нормальная там светотехника... элина стоит в отличие от отех новых закупленных яныком

  11. #11
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    у нас в стране 70% быдла необразованного. в т.ч. на лексусах майбахах. о чем вообще речь?

  12. #12
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Меньше надо было народ приучать к постоянно включенным мигалкам. Когда уже на уровне подсознания лежит тот факт, что скорая/полиция просто катаются с мигалками (и на красный тоже), то уже сложнее врубиться, что могут не просто кататься, а ехать на вызов. Ну и плюс все растущий пофигизм на всех и вся.

  13. #13
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Меньше надо было народ приучать к постоянно включенным мигалкам. Когда уже на уровне подсознания лежит тот факт, что скорая/полиция просто катаются с мигалками (и на красный тоже), то уже сложнее врубиться, что могут не просто кататься, а ехать на вызов. Ну и плюс все растущий пофигизм на всех и вся.
    а я бы еще у некоторых новых идиотов приус бы отобрал за игнорирование пдд и злоупотребление служебным положением !

    перехожу я значит утром дорогу на набке заводской на свой зеленый, тут откуда не возьмись со стороны парка ленина летит приус хорошо так за 130+ с ипаным гавном за рулем (света нет, люстра потушена), оно видит меня, понимает что либо собьет меня, либо убьется само и метрах за 20 от красного сигнала светофора, (которое оно видать заметило) врубает люстру и крякалку типа спешит на задание

    вопрос к уважаемому пану богонису, если такое чудят у тебя под окнами причем не раз то я тебе советую сложить полномочия и не позорить полицию

  14. #14

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    а я бы еще у некоторых новых идиотов приус бы отобрал за игнорирование пдд и злоупотребление служебным положением !

    перехожу я значит утром дорогу на набке заводской на свой зеленый, тут откуда не возьмись со стороны парка ленина летит приус хорошо так за 130+ с ипаным гавном за рулем (света нет, люстра потушена), оно видит меня, понимает что либо собьет меня, либо убьется само и метрах за 20 от красного сигнала светофора, (которое оно видать заметило) врубает люстру и крякалку типа спешит на задание

    вопрос к уважаемому пану богонису, если такое чудят у тебя под окнами причем не раз то я тебе советую сложить полномочия и не позорить полицию
    И как подействовала люстра: тебя сбили или убился полицай?

  15. #15
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    И как подействовала люстра: тебя сбили или убился полицай?
    я остановился, быдлован полетел на все деньги по дороге

    зы: жаль номера укуренного не рассмотреть было из-за скорости

  16. #16

    Реєстрація
    04 листопад 2005
    Звідки Ви
    Украина Днепр
    Дописів
    220

    Типово

    [QUOTE=Zaurus;35079654]а я бы еще у некоторых новых идиотов приус бы отобрал за игнорирование пдд и злоупотребление служебным положением !

    перехожу я значит утром дорогу на набке заводской на свой зеленый, тут откуда не возьмись со стороны парка ленина летит приус хорошо так за 130+ с ипаным гавном за рулем (света нет, люстра потушена), оно видит меня, понимает что либо собьет меня, либо убьется само и метрах за 20 от красного сигнала светофора, (которое оно видать заметило) врубает люстру и крякалку типа спешит на задание

    Редко тут пишу, но а как же ( в конце его басни говорю, а теперь мы встаем и идем к глуховере вместе с вызовом увб и пишем вместе протокол предусмотренный статьей 345 ук украины в отношении меня и в отношении вас по 364,365, 366 + достаю служебное удостоверение)

    Ну и пиzduн....

  17. #17
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    нормальная там светотехника... элина стоит в отличие от отех новых закупленных яныком
    В основном вся светотехника на крыше, а это выше той зоны, что я вижу в зеркала заднего вида.

    Максимум стробоскопов и мигалок должно быть на уровне радиаторной решётки.

    И опять таки, необходимо вовремя включать сирену (звук). На звук сирены намного лучше реакция.

  18. #18
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    И как подействовала люстра: тебя сбили или убился полицай?
    Заурус проснулся ...

  19. #19
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    В основном вся светотехника на крыше, а это выше той зоны, что я вижу в зеркала заднего вида.

    Максимум стробоскопов и мигалок должно быть на уровне радиаторной решётки.
    Да не пропустишь ты нормальную светотехнику, где бы она ни находилась.
    Марко прав - это следствие идиотизма с постоянно включенными мигалками у охранных компаний и полиции.
    Я как приезжал весной, так шарахался все время за рулем: мы-то приучены. что даже признак синей мигалки где бы то ни было обозначает "ищи куда приткнуться". А в Украине с ними катает кто ни попадя.

  20. #20
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 403

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Да не пропустишь ты нормальную светотехнику, где бы она ни находилась.
    Марко прав - это следствие идиотизма с постоянно включенными мигалками у охранных компаний и полиции.
    Я как приезжал весной, так шарахался все время за рулем: мы-то приучены. что даже признак синей мигалки где бы то ни было обозначает "ищи куда приткнуться". А в Украине с ними катает кто ни попадя.
    Я уже как-то описывал на форуме ситуёвину с водителем-дальнобоем из узбекистана или где-то оттедова - Как он во втором ряду вытормозился, пропуская примус, который стоял и пропускал едущих по главной (ну мигало там шото.))). и что из этого вышло, куда был послан фуровод и о его разрыве шаблона.

    Хе.. тут вон, давече газовщики с мигалкой ехали. Подьехали ПЕРВЫЕ к перекрестку - там красный. Машин нет и они стояли, ждали зеленый с включеной мигалкой.
    Или экспресс-доставку врачихи в АТБ (как положено с мигалкой и прочими льготами на проезд перекрестков)
    ,,,,заряжаемся,,,,

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті