Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 544 з 1467 ПершаПерша ... 444444945345355365375385395405415425435445455465475485495505515525535545946441044 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 10 861 по 10 880.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #10861
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 239

    Типово

    Цитата Допис від risch Переглянути допис
    На форумах можно встретить отчаянно храбрых людей
    Да, Бобег молодец, вот ему бы ещё жену такую же боевую.....мэже с Дейнерис познакомить???

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Предлагаю бобеку пойти дальше и не платить 20% НДС при совершении покупок. А то хз куда потом идут его деньги - он же не знает.
    Это - вобще феерично))) Придут описывать - скажешь что долги накопила бабушка - пусть с нее и взыскивают.
    Ты забыл посоветовать, острая лопата на поготове полезнее топора, секирбашка происходит без усилий...примеры на оГороде уже имеются...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  2. #10862
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    интересно, Смичу Дэйнерис еще не снится? прям в любой теме вспоминает...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  3. #10863
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Предлагаю бобеку пойти дальше и не платить 20% НДС при совершении покупок. А то хз куда потом идут его деньги - он же не знает.
    Это - вобще феерично))) Придут описывать - скажешь что долги накопила бабушка - пусть с нее и взыскивают.
    Вот не надо умничать, налог это другое дело.
    И опять таки, меня этот налог платить НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ.
    Мне дают возможность выбирать: Купить хлебушек за 5 гривен и отдать 1 гривну государству. Либо не купить хлебушек, сидеть голодным и ничего не платить.
    Так же я могу выбирать сумму налога. Можно купить пакет пшеничной каши за 7 гривен и отдать государству 1 гривну 20 копеек, а можно купить банку чёрной икры за 50000 грн. и заплатить государству 10000 грн. налога.
    В лубом случае С МЕНЯ ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ ВЫМОГАЮТ!
    А то, чем занимается теплоэнерго, называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!
    Их услуга поставляется от фонаря по советской отопительной системе и они не имеют права требовать за неё такие деньги.
    Если они хотят получать такие деньги, как они выставили, пускай сначала всё переделают под европейские стандарты, чтобы люди сами решали какую им температуру установить и сколько им платить.

  4. #10864
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Ты забыл посоветовать, острая лопата на поготове полезнее топора, секирбашка происходит без усилий...примеры на оГороде уже имеются...

    Лопата у меня тоже стоит на готове, в кладовке деда
    Ещё ключ газовый есть, огромный, под 10 кг весом, убивает с одного удара, правда ещё не тестил

  5. #10865
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис

    Лопата у меня тоже стоит на готове, в кладовке деда
    Ещё ключ газовый есть, огромный, под 10 кг весом, убивает с одного удара, правда ещё не тестил
    Не тестил он.. http://34.ua/news/view/97661--ubijca...a-gruppirovka/

  6. #10866
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Вы в упор меня или не слушаете или не хотите слушать.
    Если на меня подадут в суд електрики, то они железобетонно смогут взыскать с меня долг, потому что у меня есть персональный счетчик, который они мне установили за свой счет. Я понимаю как этот счётчик работает и согласен по нему платить. Во-вторых у меня есть выключатели, с помощью которых я добровольно могу пользоваться их услугой, мне эту услугу никто не навязывает.
    В случае с теплоэнерго я понятия не имею как функционирует их счётчик, я не могу ни понять ни проконтролировать с какой скоростью и температуры течёт вода по отдельно взятому стояку, а у нас в подъезде этих стояков ни много ни мало около 15 штук и все они контролируются теплоэнерго. Во всех квартирах разные типы батарей и разное количество секций, поэтому все квартиры получают разное количество тепла.
    Они мне топят как нужно им и выставляют мне суммы которые я не понимаю и понимать не хочу.
    У моего кореша в созидательском доме тоже был общий счетчик, теперь стоит теплосчётчик на квартиру и кран на каждой батарее, вот его засудят теперь легко, потому что он сам решает когда ему этой услугой пользоваться и сколько ему платить.
    А меня за что засудят? За то, что у меня вымогают незаконно деньги? На основании чего? На основании того, что теплоэнерго могущественная организация, а я лох голимый, ячейка системы, которую можно доить? Я что собака бесправная? Сегодня они мне говорят, что я им 12000 должен, завтра скажут, что 50000, потому что они так хотят! Я сказал, я е6анутый и у меня дома есть топор, пускай приходят описывать имущество
    а что Вы хотите увидеть в договоре такого, что железобетонно позволит взыскать с вас долг, и чего сейчас ну никак нельзя установить?

  7. #10867
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Вот не надо умничать, налог это другое дело.
    И опять таки, меня этот налог платить НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ.
    Мне дают возможность выбирать: Купить хлебушек за 5 гривен и отдать 1 гривну государству. Либо не купить хлебушек, сидеть голодным и ничего не платить.
    Так же я могу выбирать сумму налога. Можно купить пакет пшеничной каши за 7 гривен и отдать государству 1 гривну 20 копеек, а можно купить банку чёрной икры за 50000 грн. и заплатить государству 10000 грн. налога.
    В лубом случае С МЕНЯ ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ ВЫМОГАЮТ!
    А то, чем занимается теплоэнерго, называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!
    Их услуга поставляется от фонаря по советской отопительной системе и они не имеют права требовать за неё такие деньги.
    Если они хотят получать такие деньги, как они выставили, пускай сначала всё переделают под европейские стандарты, чтобы люди сами решали какую им температуру установить и сколько им платить.
    Т.е., наличие или отсутствие договора ни на что не влияет?

  8. #10868
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Т.е., наличие или отсутствие договора ни на что не влияет?
    По факту влияет.
    К примеру, с электриками я тоже никакого договора не подписывал и в случае неуплаты они меня тоже засудить не смогут. Но они очень хотели, чтобы я с ними подписал этот договор
    Когда поставили новый, двухтарифный счётчик, приглашали приехать к ним, для составления договора.
    Но по итогу, я им в телефонном режиме подтвердил, что признаю, что теперь их услуга соответствует высочайшим европейским стандартам и что я обязуюсь исправно платить и нет необходимости терять время на составление договора. С тех пор они мне исправно всё считают, а я им исправно всё плачУ

  9. #10869
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    По факту влияет.
    К примеру, с электриками я тоже никакого договора не подписывал и в случае неуплаты они меня тоже засудить не смогут. Но они очень хотели, чтобы я с ними подписал этот договор
    Когда поставили новый, двухтарифный счётчик, приглашали приехать к ним, для составления договора.
    Но по итогу, я им в телефонном режиме подтвердил, что признаю, что теперь их услуга соответствует высочайшим европейским стандартам и что я обязуюсь исправно платить и нет необходимости терять время на составление договора. С тех пор они мне исправно всё считают, а я им исправно всё плачУ
    вот видите. у вас с электриками ДОГОВОР.
    точно так же и с поставщиком тепла?
    вы дкмаете они с потолка берут расчеты и не смогут их обосновать при необходимости?
    ошибаетесь.

  10. #10870
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    а что Вы хотите увидеть в договоре такого, что железобетонно позволит взыскать с вас долг, и чего сейчас ну никак нельзя установить?
    Я хочу увидеть следующее:

    - Теплоэнерго установило бобику счётчик на квартиру №32854712, а так же задвижку перед (либо за) счётчиком. Бобик подписывая этот договор подтверждает, что он понимает как этот счётчик работает, понимает, что этот счётчик считает индивидуально потреблённое тепло его квартирой, а так же имеет доступ к задвижке для большего либо меньшего поступления тепла, чтобы бобик мог самостоятельно выбирать какую он хочет установить температуру в своей квартире.
    Бобик осознаёт, что 1 гигакалория (чи в чём они там считают?) будет стоить бобику денег, а именно 3419 грн.18 коп. Бобик имеет право в любой момент перекрыть отопление задвижкой и не платить. Если бобик все же решил пользоваться услугой теплоэнерго, он осознаёт стоимость услуги и обязуется её оплачивать, в противном случае сумма долга будет взыскана с него в судебном порядке.

    Вот такой договор я готов подписать. И готов понести наказание в суде, в случае неуплаты.
    А договор из серии: "теплоэнерго будет топить бобику как оно захочет и требовать денег сколько оно захочет, а бобик признаёт что он лошара и заплатит полюбому" я не подписывал и подписывать не собираюсь

  11. #10871
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    таки даються взнаки роки прожиті з бабушкою з ссср
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  12. #10872
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    У меня нет никаких ни кранов ни задвижек, чтобы я мог перекрыть отопление когда оно мне не нужно (например в марте) и не платить.
    система отопления многоквартирного дома является совместным имуществом всех совладельцев дома, как и все остальные общие трубы в доме, как и подъезды, подвалы, чердаки и крыша
    чтобы себе чего то перекрыть, нужно как минимум переделать разводку труб отопления в доме с вертикальной схемы на горизонтальную (придется всем домом скинутся, проект не из дешевых)
    вот горизонтальная схема позволяет перекрыть отдельную квартиру без вреда для всех остальных
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #10873
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    вот видите. у вас с электриками ДОГОВОР.
    точно так же и с поставщиком тепла?
    вы дкмаете они с потолка берут расчеты и не смогут их обосновать при необходимости?
    ошибаетесь.
    Повторяю для тех, кто на бронепоезде
    У меня с электриками договора НЕТ.
    НО, в случае необходимости я готов его с ними заключить. Просто необходимости такой нет, они мне исправно поставляют услугу, я им исправно плачу, просто по человечески. Но если вдруг я им перестану платить, даже они засудить меня не смогут, им придётся прийти ко мне, обрезать мне электричество и сказать, что раз я такая свинья, то теперь я должен прийти к ним, оплатить долг, потом всё-таки заключить с ними договор и только потом они мне вернут электричество, но для суда оснований нет, для суда есть основание только при наличии договора. Нет договора - нет услуги. Судью не интересуют пустые слова: топили/не топили, подавали/не подавали, судью интересуют сухие цифры и документы.
    С какими цифрами и документами придёт с суд теплоэнерго я не понимаю и понимать не хочу

  14. #10874
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    система отопления много квартирного дома является совместным имуществом всех совладельцев дома, как и все остальные общие трубы в доме, как и подъезды, подвалы, чердаки и крыша
    чтобы себе чего то перекрыть, нужно как минимум переделать разводку труб отопления в доме с вертикальной схемы на горизонтальную
    вот горизонтальная схема позволяет перекрыть отдельную квартиру без вреда для всех остальных
    Чойта? У меня например на каждой батарее есть два крана. И Если мне их перекрыть - то мои батареи будут холодными - а вся вода будет течь по байпасу и у всех остальных отопление будет.

  15. #10875
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    система отопления многоквартирного дома является совместным имуществом всех совладельцев дома, как и все остальные общие трубы в доме, как и подъезды, подвалы, чердаки и крыша
    чтобы себе чего то перекрыть, нужно как минимум переделать разводку труб отопления в доме с вертикальной схемы на горизонтальную
    вот горизонтальная схема позволяет перекрыть отдельную квартиру без вреда для всех остальных
    Я об этом и говорю. Хотят денег - пускай переделывают. Нынешняя система придумана коммунистами, которые топили людям БЕСПЛАТНО, поэтому не было необходимости делать горизонтальную схему разводки.
    А теперь хитровые6анные капиталисты решили используя коммунистическую систему установить капиталистические тарифы. Не, ну нашли лохов, я в шоке. Так же не бывает. Чи у нас в стране бывает?

  16. #10876
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Чойта? У меня например на каждой батарее есть два крана. И Если мне их перекрыть - то мои батареи будут холодными - а вся вода будет течь по байпасу и у всех остальных отопление будет.
    Только по общему счетчику в подъезде вам все равно выставят среднюю цену помноженную на площадь квартиры.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  17. #10877

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    учет в вертикальной системе сложен тем, что счетчик и два датчика нужно ставить на каждую батарею, а в горизонтальной двухтрубной 1 счетчик на одну квартиру.

  18. #10878
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Повторяю для тех, кто на бронепоезде
    У меня с электриками договора НЕТ.
    НО, в случае необходимости я готов его с ними заключить. Просто необходимости такой нет, они мне исправно поставляют услугу, я им исправно плачу, просто по человечески. Но если вдруг я им перестану платить, даже они засудить меня не смогут, им придётся прийти ко мне, обрезать мне электричество и сказать, что раз я такая свинья, то теперь я должен прийти к ним, оплатить долг, потом всё-таки заключить с ними договор и только потом они мне вернут электричество, но для суда оснований нет, для суда есть основание только при наличии договора. Нет договора - нет услуги. Судью не интересуют пустые слова: топили/не топили, подавали/не подавали, судью интересуют сухие цифры и документы.
    С какими цифрами и документами придёт с суд теплоэнерго я не понимаю и понимать не хочу
    форма договоров бывает устная и письменная.
    бумажка в данных случаях ни на что не влияет.

  19. #10879
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    bobik, если уж на то пошло, все мы тут бесправные собаки)))) я недавно выиграла суд против государственной регистрационной службы, рагистратор прямым текстом предлагала дать взятку ее начальнику. есть аудиозапись. Это прям пару месяцев назад было," нова чесна влада". Никто не помогал, сама судилась. Открыла против регистратора криминальне провадження. Нова чесна полиция кормит завтраками и отмораживается, то бензина у него нет проехать 3 остановки то ноги не идут. А если я возму топор или лопату то меня посОдют)))))
    Вот сейчас хочу отрезать теплосеть и перейти на электроотопление. Буду идти на прием, погуглила про Лысенко - он с кем- то из посетителей недавно дрался))))) сняли на камеру, и что? ничего. Ничего им не будет.

  20. #10880
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Повторяю для тех, кто на бронепоезде
    У меня с электриками договора НЕТ.
    ....
    С какими цифрами и документами придёт с суд теплоэнерго я не понимаю и понимать не хочу
    Затем 10 октября 2012 г. Верховный суд разъяснил: если коммунальщики услуги предоставляют, а потребитель их получает, то договор считается заключенным. 30 октября этого года ВСУ еще раз уточнил для особо непонятливых: отсутствие договора не освобождает потребителей от оплаты ЖК-услуг.
    http://www.dsnews.ua/economics/femid...04122013090000
    В соответствии с Жилищным кодексом, каждый собственник недвижимости обязан своевременно вносить плату за жилье и коммунальные услуги. Причем возникает эта обязанность сразу после регистрации права собственности на жилое помещение. Более того, не имеет значения проживает ли владелец квартиры (дома) там реально или нет. Если вы хозяин жилья – обязаны за него заплатить.
    http://www.lawportal.com.ua/rassroch...ija-dolga.html
    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я об этом и говорю. Хотят денег - пускай переделывают. Нынешняя система придумана коммунистами, которые топили людям БЕСПЛАТНО, поэтому не было необходимости делать горизонтальную схему разводки.
    А теперь хитровые6анные капиталисты решили используя коммунистическую систему установить капиталистические тарифы. Не, ну нашли лохов, я в шоке. Так же не бывает. Чи у нас в стране бывает?
    им не надо
    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Чойта? У меня например на каждой батарее есть два крана. И Если мне их перекрыть - то мои батареи будут холодными - а вся вода будет течь по байпасу и у всех остальных отопление будет.
    есть еще отопление подъездов/подвалов и прочих мест общего пользования. греют не только батареи, но и стояки.
    мы когда счетчик на дом поставили, сразу осознали сколько тянут батареи в подъездах, после чего они были быстро уничтожены. но отопление подвала уничтожить нереально.
    Востаннє редагував СераяМышь: 20.07.2017 о 17:26
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 544 з 1467 ПершаПерша ... 444444945345355365375385395405415425435445455465475485495505515525535545946441044 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті