Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 540 з 1467 ПершаПерша ... 404404905305315325335345355365375385395405415425435445455465475485495505906401040 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 10 781 по 10 800.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #10781
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    до 1 января можно не погашать, пеня будет за 1000 грн долга 5 грн в месяц.
    Если эту тышу на депо забросить, то и пеня окупится и еще в плюсе останешься)))
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  2. #10782
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    Цитата Допис від Lena 1980 Переглянути допис
    У меня Жовтневый район,ездила на Тополь . Написала заявление за 2 минуты,в течении 2-х месяцев денежку перевели на новое предприятие
    Спасибо. Сходила на Глинки, что-то ещё посчитали и перекинули.

  3. #10783
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Кто- нибудь отказывался от услуг теплосети, и чтоб без взятки в горсовет? и не 20 лет назад а сейчас

  4. #10784
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    Кто- нибудь отказывался от услуг теплосети, и чтоб без взятки в горсовет? и не 20 лет назад а сейчас
    сейчас только всем домом, если это многоэтажка. получить согласие на отключение от ЦО 100% собственников дома практически нереально.

    поквартирно не отключают

    https://www.yurist.kharkov.ua/blogs/...toplenija.html
    http://domik.ua/novosti/kak-ukrainca...a-n247197.html
    Востаннє редагував СераяМышь: 17.07.2017 о 22:36
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #10785
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    сейчас только всем домом, если это многоэтажка. получить согласие на отключение от ЦО 100% собственников дома практически нереально.

    поквартирно не отключают

    https://www.yurist.kharkov.ua/blogs/...toplenija.html
    http://domik.ua/novosti/kak-ukrainca...a-n247197.html
    большое спасибо за ссылки! пошла читать. И все- таки в нашем подъезде уже 4 квартиры отрезали теплосеть несколько лет назад, все в разное время.
    Еще года 3 наверно назад я задавала на форуме этот вопрос, в личку написал человек что за 50 000 грн отрежет от теплосети+ проект и монтаж оборудования индивидуального отопления.


    Случайно встретила человека, показавшего решение ответ верховного суда по этому вопросу, согласно ст. 17 конституции Украины нет нормативных документов, которые запрещают гражданину отказаться от именно услуги теплосети. То есть человек запаялся, прошел все круги ада и получил- таки это решение.
    Теоретически можно обратиться к посреднику, который эти круги пройдет (около 10 000 грн его услуги) + примерно 800 грн проект в дтэк+ электропанели в каждую комнату. Но я деньги не печатаю((((((
    Вроде с 1 августа будут брать ежемесячно еще абонплату за батареи.
    Пожалуй дождусь ответа который дадут в горсовете (скорей всего отказ) и попробую посудиться.

  6. #10786

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Мне вот интересно...если дома хорошо топят...и отказаться и подключить электро обогрев..если топить так же сколько выйдет по деньгам

  7. #10787

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    Теоретически можно обратиться к посреднику, который эти круги пройдет (около 10 000 грн его услуги) + примерно 800 грн проект в дтэк+ электропанели в каждую комнату. Но я деньги не печатаю((((((
    Вроде с 1 августа будут брать ежемесячно еще абонплату за батареи.
    Пожалуй дождусь ответа который дадут в горсовете (скорей всего отказ) и попробую посудиться.
    Интересно потом расскажите. Без посредников будет тяжко...
    Дом с газом???

  8. #10788

    Реєстрація
    19 листопад 2013
    Дописів
    196

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Мне вот интересно...если дома хорошо топят...и отказаться и подключить электро обогрев..если топить так же сколько выйдет по деньгам
    Просто люди верят,что чудонанокерамопанелями
    + электропанели в каждую комнату.
    можно практически бесплатно, обогревать жильё.

  9. #10789
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    А кто сколько долгов за летний период погасил, или забили на это дело???
    Я забил
    У меня ещё за позапрошлый сезон от теплосетей долг висит. Пускай подают в суд
    Я вообще не понимаю о каком взыскании долга может идти речь, без договора на предоставление услуг. С чем теплосеть и теплоэнерго придут на суд? Придут и скажут судье: "Мамой клянусь, он нам должен!"? Скажут: "Мы ему топили как мы хотели и когда мы хотели, а он, как покорная собака, должен нам платить сколько мы хотим!"?
    Ну ну, пускай судятся. Мне терять нечего

  10. #10790
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Мне вот интересно...если дома хорошо топят...и отказаться и подключить электро обогрев..если топить так же сколько выйдет по деньгам
    говорят что 700 грн в месяц трехкомнатная квартира, потому что переходишь в ДТЭК на другой тариф. но у меня она теплая сама по себе, застеклены балкон и лоджия. рекомендую спросить у них (дтэк на ленинградской)
    счетчик поставили в подвале но он ничего не дал из- за увеличения тарифа по стране.
    Весной, когда были холода, конечно и в квартире было холодно, а счета все равно огромные пришли. хорошо мы уехали на посадку на дачу и грелись дровами. не понимаю прикол - все равно платишь и мерзнешь.
    Цитата Допис від gavial Переглянути допис
    Просто люди верят,что чудонанокерамопанелями
    можно практически бесплатно, обогревать жильё.
    нет, верю в другие тарифы которые дал дтэк, артикулы панелей тоже он дал)))))))) вроде 45 копеек ночной тариф . и спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Никакой добрый дядя не придет и не спасёт.
    Востаннє редагував шелковица: 18.07.2017 о 13:40
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  11. #10791
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    знакомая живет в Вольногорске, там у них ЦО нет вообще с некоторых пор.
    так вот, поставила она себе электро-АО, городской бюджет там помог какими-то кредитами.
    говорит, что электро-АО даже рядом не лежало с ЦО, хотя с ЦО тоже было плохо, но с электро-АО стало еще хуже и дешевле не стало.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #10792
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    знакомая живет в Вольногорске, там у них ЦО нет вообще с некоторых пор.
    так вот, поставила она себе электро-АО, городской бюджет там помог какими-то кредитами.
    говорит, что электро-АО даже рядом не лежало с ЦО, хотя с ЦО тоже было плохо, но с электро-АО стало еще хуже и дешевле не стало.
    вопрос- теплая ли была квартира изначально. и обклейка стен пенопластом вопрос не решит. а чем хуже стало? можно же регулятор на максимум открутить если холодно. У нас достаточно теплые зимы.

  13. #10793
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    При нынешних ценах на ЦО, электричеством греть гораздо дешевле и эффективнее, тем более, что тариф на электричество при электроотоплении будет дешевле в 2 раза.
    Когда в апреле температура упала до 0 градусов, я спокойно топил себе комнату конвектором в 1 кВт и горя не знал. А сколько у нас те морозы стоЯт, 1 месяц, с середины января до середины февраля, всё остальное время от 0 до +5 на улице. Смешно.
    Мне это паскудное теплоэнерго выставило счет на 12000 грн. за сезон. При том, что у меня в комнате всю зиму было 14 градусов, я сидел в уличном пуховике и стучал зубами. На эти деньги я бы мог электричества нажечь столько, что с открытым окном бы спал в крещенские морозы

  14. #10794
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я забил
    У меня ещё за позапрошлый сезон от теплосетей долг висит. Пускай подают в суд
    Я вообще не понимаю о каком взыскании долга может идти речь, без договора на предоставление услуг. С чем теплосеть и теплоэнерго придут на суд? Придут и скажут судье: "Мамой клянусь, он нам должен!"? Скажут: "Мы ему топили как мы хотели и когда мы хотели, а он, как покорная собака, должен нам платить сколько мы хотим!"?
    Ну ну, пускай судятся. Мне терять нечего
    Если это единственный аргумент, чтобы не платить за отопление, то, увы, я Вас вынужден разочаровать - взыщут очень легко. Наличие договора на бумаге или его отсутствие совершенно не влияют на возможность взыскания задолженности.

  15. #10795
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Не знаю будет дешевле или нет, но при любой автономке хот понимаешь за что платишь, в конце концов можно одну из комнат не топить и экономить. А с ЦО в легкую можно мерзнуть в переходный период и иткрывать форточки в отопительный. И да, регулировка вентилем тоже не вариант, потому как перекос по дому будет. У меня окна открыты, краны на батареи перекрыты, а угловые мерзнут...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  16. #10796
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Не знаю будет дешевле или нет, но при любой автономке хот понимаешь за что платишь, в конце концов можно одну из комнат не топить и экономить. А с ЦО в легкую можно мерзнуть в переходный период и иткрывать форточки в отопительный. И да, регулировка вентилем тоже не вариант, потому как перекос по дому будет. У меня окна открыты, краны на батареи перекрыты, а угловые мерзнут...
    В этой же теме вроде владельцы АО писали, что дешевле не будет (может за лет 30 и окупится), но гораздо комфортней в плане тех моментов, что пишете вы.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  17. #10797
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    В этой же теме вроде владельцы АО писали, что дешевле не будет (может за лет 30 и окупится), но гораздо комфортней в плане тех моментов, что пишете вы.
    Так я обьэтом и тонкую.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  18. #10798
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    В этой же теме вроде владельцы АО писали, что дешевле не будет (может за лет 30 и окупится), но гораздо комфортней в плане тех моментов, что пишете вы.
    какое АО? газовое? откуда данные за 30 лет? про газовый и водяной счетчик тоже ныли что невыгодно. мне выгодно, стоят много лет, расход маленький и мы еще не экономим специально.
    хочу тариф за электричество 45 копеек. а так получается теплосеть около 2300 и + электричество 300 или 600 грн каждый месяц. де я просчиталась?

  19. #10799
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    вопрос- теплая ли была квартира изначально. и обклейка стен пенопластом вопрос не решит. а чем хуже стало? можно же регулятор на максимум открутить если холодно. У нас достаточно теплые зимы.
    я не в курсе, я ж там не живу
    знаю только, что половина квартир дома пустует, вообще нежилые стоят, народ по селам разбежался
    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Не знаю будет дешевле или нет, но при любой автономке хот понимаешь за что платишь, в конце концов можно одну из комнат не топить и экономить. А с ЦО в легкую можно мерзнуть в переходный период и иткрывать форточки в отопительный. И да, регулировка вентилем тоже не вариант, потому как перекос по дому будет. У меня окна открыты, краны на батареи перекрыты, а угловые мерзнут...
    боб дело говорит
    АО может и не будет дешевле, но ты хоть понимаешь за что платишь
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #10800
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    какое АО? газовое? откуда данные за 30 лет? про газовый и водяной счетчик тоже ныли что невыгодно. мне выгодно, стоят много лет, расход маленький и мы еще не экономим специально.
    хочу тариф за электричество 45 копеек. а так получается теплосеть около 2300 и + электричество 300 или 600 грн каждый месяц. де я просчиталась?
    Когда это про водяной ныли? Он за пару-тройку месяцев окупается.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Сторінка 540 з 1467 ПершаПерша ... 404404905305315325335345355365375385395405415425435445455465475485495505906401040 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті