Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 196 з 200 ПершаПерша ... 96146186187188189190191192193194195196197198199200 ОстанняОстання
Всього знайдено 3989, показано з 3 901 по 3 920.

Тема: Прикорм (том 8)

  1. #3901
    Аватар для Yulichka
    Реєстрація
    18 липень 2009
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    еще просто в банку можно.Обычную литровую банку.Заливать теплым и замотать-укутать утеплить часов на 12.Потом размотать и в холодильник.Охлодить часа два,чтоб дозрел-загустел и вперед).
    Мацони и прочую кисломолочку на Кавказе так веками делают из заквасок), ну не было там йогуртниц и холодильников тоже не было.В овчину замотали вечером и в погреб утром запихнули.

    Про бифивит тоже с вами соглашусь.До года желательно его, тк в нем концентрация мк-бактерий минимальна и разнообразие их не велико, то есть он для кишечника самый нежный.А вот для взрослых (здоровых) в нем проку мало как от кисломолочки, если честно.
    Нат вам ответила, я с ней согласна.Нужно концентрацию бактерий смотреть и все понятно станет.

    А вот то, что комбинирует в себе и молочнокислые бактерии и молочные грибки, лично я бы в качестве прикорма не вводила однозначно.Позже - да, очень даже да, но не в нежном возрасте.
    Торговых марок множество, нужно брать каждую и смотреть и состав , и концентрацию микроорганизмов.
    Опять же можно же делать полдозы, третьдозы и так далее) .Сквашиваться будет, но на выходе продукт будет более нежный.
    а это какие?

    и где узнать или посмотреть какая концентрация бактерий благоприятнее для того или иного возраста? ребенку пока 8мес., но может что-то и после года нельзя ещё давать. про бифивит до года услышала. а в каком объеме?

    торговая марка Виво

  2. #3902
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Йогурт, Бифивит, Имуновит от Vivo с 6 месяцев можно

    Объем не помню. Сейчас уже 150-200 мл нам можно, и к году по моему так, но могу ошибаться.
    А 8 мес до 50-100 мл
    Кажется

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  3. #3903
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Я так пробовала. Что-то то да выходило. Но сказать, что это творог я не могла) так, сыворотка стекла , и сгусток остался


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    А какая разница можете Вы назвать или нет? По сути - творог, свернутый белок, после термической обработки кисломолочки. Очень нежный. Для малышей лучший вариант

    Знаете, творожки типа Агуши тоже сложно назвать "творогом", но тем не менее это он

  4. #3904
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 520

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А какая разница можете Вы назвать или нет? По сути - творог, свернутый белок, после термической обработки кисломолочки. Очень нежный. Для малышей лучший вариант

    Знаете, творожки типа Агуши тоже сложно назвать "творогом", но тем не менее это он
    у меня из морозилки типа Агуши как раз и получалось, но нежнее.На маскарпоне похоже), хз как объяснить.
    И, главное, это безопасный продукт, в отличие от творога из сырого молока, от каких бы там суперпроверенных людей оно не было.
    Привет большой б-це на Канатной, как говорится.

    Цитата Допис від Yulichka Переглянути допис
    а это какие?
    это закваски,в названии которых есть слова Виталакт и Кефир.
    Смотреть состав можно на сайте производителя и в инструкции в коробочке).Кефирные грибки обычно указываются по-русски или латынь Saccharomyces cerevisiae. Выделенное жирным переводится как грибы.
    и где узнать или посмотреть какая концентрация бактерий благоприятнее для того или иного возраста?
    обычно производитель указывает и разнообразие мокроорганизмов и их концентрацию. Понятно что для совсем малышей лучше то, что меньше и проще по составу.Два-три вида бактерий и достаточно.И концентрация в готвом продукте для малявочек тоже важна.Чем она меньше (число умноженное на десять не в шестой-девятой, а в четвертой или пятой степени) тем легче воспринимается новый продукт.
    Так же многие производители в комментариях к продукту указывают для какого возраста он предпочтителен и почему так.

  5. #3905
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

  6. #3906
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Электра, не у чужих людей берём, как бы. )
    Но вообще каждый день как ему нравится, лучше, и хочет.
    В целом, я и домашний творог могу дать, если он свежий. На след.день уже сырники или запеканка
    Я не приходу на рынок и не беру у самого первого продавца
    Я из года в год беру у знакомой мне женщине, и я знаю, что ее корова здорова, и молоко от нее хорошее.))



    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  7. #3907
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Электра, не у чужих людей берём, как бы. )
    Но вообще каждый день как ему нравится, лучше, и хочет.
    В целом, я и домашний творог могу дать, если он свежий. На след.день уже сырники или запеканка
    Я не приходу на рынок и не беру у самого первого продавца
    Я из года в год беру у знакомой мне женщине, и я знаю, что ее корова здорова, и молоко от нее хорошее.))



    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Не стоит так доверять таким продуктам. Не все гадостные бактерии приводят к порче продукта и вы даже не будете подозревать , что с ним что-то не то. Сырой творог очень опасен.
    Я вот недавно поела глазунью дома (яйца магазинные, перед разбиванием вымытые) и провела 12 дней на Канатке, думала меня и похоронят там же. В период моего пребывания там умерла женщина , которая как раз домашний "проверенный" творог ела. Может так бы и не закончилось, если б сразу в больницу обратилась, но шутить с этим не стоит

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  8. #3908
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Не стоит так доверять таким продуктам. Не все гадостные бактерии приводят к порче продукта и вы даже не будете подозревать , что с ним что-то не то. Сырой творог очень опасен.
    Я вот недавно поела глазунью дома (яйца магазинные, перед разбиванием вымытые) и провела 12 дней на Канатке, думала меня и похоронят там же. В период моего пребывания там умерла женщина , которая как раз домашний "проверенный" творог ела. Может так бы и не закончилось, если б сразу в больницу обратилась, но шутить с этим не стоит

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    ничего себе.Яйца несвежие или из-за чего отравились

  9. #3909
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    ничего себе.Яйца несвежие или из-за чего отравились
    Сальмонеллез. С виду самые обычные яйца. За счет того, что желтки не прожаренные в глазунье, сальмонелла не погибла.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  10. #3910
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Сальмонеллез. С виду самые обычные яйца. За счет того, что желтки не прожаренные в глазунье, сальмонелла не погибла.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    обалдеть. Спасибо, теперь тоже будем осторожны. Выздоравливайте!

  11. #3911
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    обалдеть. Спасибо, теперь тоже будем осторожны. Выздоравливайте!
    Спасибо! Уже все нормально, но глазуньи я на всю жизнь наелась

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  12. #3912
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Не стоит так доверять таким продуктам. Не все гадостные бактерии приводят к порче продукта и вы даже не будете подозревать , что с ним что-то не то. Сырой творог очень опасен.
    Я вот недавно поела глазунью дома (яйца магазинные, перед разбиванием вымытые) и провела 12 дней на Канатке, думала меня и похоронят там же. В период моего пребывания там умерла женщина , которая как раз домашний "проверенный" творог ела. Может так бы и не закончилось, если б сразу в больницу обратилась, но шутить с этим не стоит

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    Не зря моя мама всегда в глазунье не оставляет жидкий желток
    Не болейте больше)

    Спорить не буду ни с чем.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  13. #3913
    Аватар для Yulichka
    Реєстрація
    18 липень 2009
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Йогурт, Бифивит, Имуновит от Vivo с 6 месяцев можно

    Объем не помню. Сейчас уже 150-200 мл нам можно, и к году по моему так, но могу ошибаться.
    А 8 мес до 50-100 мл
    Кажется

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    это закваски,в названии которых есть слова Виталакт и Кефир.
    Смотреть состав можно на сайте производителя и в инструкции в коробочке).Кефирные грибки обычно указываются по-русски или латынь Saccharomyces cerevisiae. Выделенное жирным переводится как грибы.
    обычно производитель указывает и разнообразие мокроорганизмов и их концентрацию. Понятно что для совсем малышей лучше то, что меньше и проще по составу.Два-три вида бактерий и достаточно.И концентрация в готвом продукте для малявочек тоже важна.Чем она меньше (число умноженное на десять не в шестой-девятой, а в четвертой или пятой степени) тем легче воспринимается новый продукт.
    Так же многие производители в комментариях к продукту указывают для какого возраста он предпочтителен и почему так.
    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    огромное спасибо)) объяснили доступно))

  14. #3914
    Аватар для Yulichka
    Реєстрація
    18 липень 2009
    Дописів
    419

    Типово

    девочки, чёт запуталась, так творожок лучше давать после года, или с 10мес., или уже можно (сыну скоро 9мес.). я бы может так не задавалась этим вопросом, но у сына, когда обрезаю ноготки, некоторые слоятся, подумалось, что не хватает кальция...

  15. #3915
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Yulichka Переглянути допис
    девочки, чёт запуталась, так творожок лучше давать после года, или с 10мес., или уже можно (сыну скоро 9мес.). я бы может так не задавалась этим вопросом, но у сына, когда обрезаю ноготки, некоторые слоятся, подумалось, что не хватает кальция...
    С 10 мес. Не больше 50 г в сутки.

  16. #3916
    Аватар для Remnant
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Звідки Ви
    Березинка 095-02-501-20
    Дописів
    1 071

    Типово

    девочки,напомните,когда можно вводить коровье молоко цельное?

  17. #3917
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Remnant Переглянути допис
    девочки,напомните,когда можно вводить коровье молоко цельное?
    После года. Если ребенок не склонен к аллергическим реакциям

    Но домашнее я б до 2-х поостереглась - высокая жирность (но я домашнее в принципе только от родственников принимаю, остальное нет)

  18. #3918
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    девочки, а какое сливочное масло вы берете своим малышам?

  19. #3919
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    девочки, а какое сливочное масло вы берете своим малышам?
    Ферма, Селянске. Сейчас у них новинка "детское". Типо с витаминами. ХЗ. На вкус, когда топишь, мне одинаково. Пока не решила, стоит ли платить на пару гривень больше.
    года три-два назад еще волошкове поле нравилось. Но с год как оно, по мне, испортилось. Пару раз взяли-неудачное прям.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  20. #3920
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    После года. Если ребенок не склонен к аллергическим реакциям

    Но домашнее я б до 2-х поостереглась - высокая жирность (но я домашнее в принципе только от родственников принимаю, остальное нет)
    Можно снять отстояв, сливки, как вариант

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

Сторінка 196 з 200 ПершаПерша ... 96146186187188189190191192193194195196197198199200 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті