Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 229 з 835 ПершаПерша ... 129179219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239279329729 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 4 561 по 4 580.

Тема: Авиабилеты

  1. #4561
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Граждане, а у МАУ для ручной клади "рамка" есть? Заставляют туда пихать вещи? Или обойдётся?)))
    Рамка есть, но не видела ни разу чтобы пихали.
    Но если регистрироваться на стойке, тогда проверяют и взвешивают. Лушче всего конечно регистрироваться онлайн. Не во всех аэропортах это возможно, надо проверять.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #4562
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Ага. Спасибо! Я вот незадумывалась никогда над этим и рамку у МАУ не замечала))))

    Просто я теперь "ученая"))))
    После того, как Виззы заставили доплачивать))). И не обидно бы было (дома чемодан тщательно обмеряли, был в границах нормы), но по дороге туда - беспроблемно, а назад.... чемодан не вместился в рамку.... Один и тот же чемодан... Не вместился буквально на сантиметр.
    Мы, ясное дело, обмеряли чемодан прямо на стойке - все ОК говорят, но пихайте теперь в рамку, а в рамку не лезет....
    Такой вот попандос))))

  3. #4563
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Ага. Спасибо! Я вот незадумывалась никогда над этим и рамку у МАУ не замечала))))

    Просто я теперь "ученая"))))
    После того, как Виззы заставили доплачивать))). И не обидно бы было (дома чемодан тщательно обмеряли, был в границах нормы), но по дороге туда - беспроблемно, а назад.... чемодан не вместился в рамку.... Один и тот же чемодан... Не вместился буквально на сантиметр.
    Мы, ясное дело, обмеряли чемодан прямо на стойке - все ОК говорят, но пихайте теперь в рамку, а в рамку не лезет....
    Такой вот попандос))))
    Извините возможно за глупые вопросы. Первый раз будем лететь лоукостами.
    Это Виззы ручную кладь так проверяют?

    И подскажите, кто знает, как у Райнэиров обстоят дела с контролем размеров и перевеса по ручной клади?
    Востаннє редагував GALINA88: 26.05.2017 о 14:32

  4. #4564

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    подскажите как подешевле добраться в Таллин. в ближайшие дни

  5. #4565
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Lightlana Переглянути допис
    подскажите как подешевле добраться в Таллин. в ближайшие дни
    Через Ригу разве что. Оттуда на автобусе 5 часов.
    Традиционно низкие цены в Вильнюс, но оттуда до Таллинна почти целый день на автобусе
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #4566
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Извините возможно за глупые вопросы. Первый раз будем лететь лоукостами.
    Это Виззы ручную кладь так проверяют?

    И подскажите, кто знает, как у Райнэиров обстоят дела с контролем размеров и перевеса по ручной клади?
    Виззы не всегда прямо так проверяют. Но бывает.
    У райнов политика такая, что можете взять все, что влазит в рамку. Одно место большое и одно маленькое. И типа у них рамка даже больше заявленных размеров.
    Но вообще по опыту редко придалбываются просто так. Обычно только если чемодан или сумка визуально выглядит больше нужных размеров. Но бывают и исключений конечно. Я всего один раз видела, сама не летела, просто рядом ждала свой рейс. Так там каждого заставляли пихать сумки в рамку.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #4567
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Виззы не всегда прямо так проверяют. Но бывает.
    У райнов политика такая, что можете взять все, что влазит в рамку. Одно место большое и одно маленькое. И типа у них рамка даже больше заявленных размеров.
    Но вообще по опыту редко придалбываются просто так. Обычно только если чемодан или сумка визуально выглядит больше нужных размеров. Но бывают и исключений конечно. Я всего один раз видела, сама не летела, просто рядом ждала свой рейс. Так там каждого заставляли пихать сумки в рамку.
    Мы планируем лететь с обычными рюкзаками.
    По размеру вроде проходят по требованиям авиакомпаний.Но я же еще вещи в них не складывала
    Надеюсь вопросов не возникнет.

    А еще у кого какой опыт по опозданиям райнэира?
    У нас автобус через 2, 5 часа по прилету. Вот думаю прорабатывать варианты на случай форс-мажора или успеем?)

  8. #4568
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Мы планируем лететь с обычными рюкзаками.
    По размеру вроде проходят по требованиям авиакомпаний.Но я же еще вещи в них не складывала
    Надеюсь вопросов не возникнет.

    А еще у кого какой опыт по опозданиям райнэира?
    У нас автобус через 2, 5 часа по прилету. Вот думаю прорабатывать варианты на случай форс-мажора или успеем?)
    Ну рюкзак это не чемодан. Его и придавить можно при желании.
    А что касается опозданий, то райанейр очень гордится тем, что практически не опаздывает. У них даже музычка такая играет типа мы прилетели на 10 минут раньше, мы молодцы Но конечно форс-мажоры случаются у всех.
    Вообще по опыту вероятность опоздания классических лоукостов гораздо меньше чем у обычных авиакомпаний. Потому что каждая минута опоздания - это доп. расходы.

    И еще такую вещь надо помнить. Если вы прилетаете из нешенгена в шенген, то есть туда, где будет паспортный контроль, то надо бы проверить расписание прилета в это время других нешенгенских рейсов. Потому что самолет-то вовремя прилетит, а вот паспортный контроль может занимать часы. Особенно если мало будок и много людей. Я в последнее время так два раза попала Пропали билеты на поезд и автобус.
    У нас автобус был аж через 3 часа после прилета. Все равно опоздали
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #4569
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну рюкзак это не чемодан. Его и придавить можно при желании.
    А что касается опозданий, то райанейр очень гордится тем, что практически не опаздывает. У них даже музычка такая играет типа мы прилетели на 10 минут раньше, мы молодцы Но конечно форс-мажоры случаются у всех.
    Вообще по опыту вероятность опоздания классических лоукостов гораздо меньше чем у обычных авиакомпаний. Потому что каждая минута опоздания - это доп. расходы.

    И еще такую вещь надо помнить. Если вы прилетаете из нешенгена в шенген, то есть туда, где будет паспортный контроль, то надо бы проверить расписание прилета в это время других нешенгенских рейсов. Потому что самолет-то вовремя прилетит, а вот паспортный контроль может занимать часы. Особенно если мало будок и много людей. Я в последнее время так два раза попала Пропали билеты на поезд и автобус.
    У нас автобус был аж через 3 часа после прилета. Все равно опоздали
    Мы прилетаем из Брюсселя в Варшаву. Т.е. шенгенская зона.
    Я так понимаю особых задержек не должно быть.

    А кто-то есть тут, кто будет первопроходцем в безвизовом режиме?
    Мы в шенген будем въезжать с ночь с 11 на 12 июня на автобусе. Чего то предвкушаю занимательные истории))))

  10. #4570
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Я на всяк случай)) Вы же знаете что Ryanair прилетает в Моддин, не в саму Варшаву

  11. #4571
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Я на всяк случай)) Вы же знаете что Ryanair прилетает в Моддин, не в саму Варшаву
    Да. Но у нас нет вариантов.

  12. #4572

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис

    А кто-то есть тут, кто будет первопроходцем в безвизовом режиме?
    Мы в шенген будем въезжать с ночь с 11 на 12 июня на автобусе. Чего то предвкушаю занимательные истории))))
    та въезжать по земле в Польше это сейчас само по себе занимательная история
    удачи вам , чтобы все прошло гладко .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #4573
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    та въезжать по земле в Польше это сейчас само по себе занимательная история
    удачи вам , чтобы все прошло гладко .
    Спасибо

  14. #4574

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    На автобусе, конечно, долговато, но лучше, чем на машине. Автобусы обычно по выделенной линии заезжают сразу на КПП, там где машины стоят много часов. А вот на территории КПП может быть долго, особенно если впереди есть другие автобусы.
    Вообще, в Польшу сейчас оптимально заезжать на поезде, особенно на интерсити Киев-Пшемысль - недорого, быстро - контроль по ходу движения, от входа в поезд во Львове до выхода в Пшемысле примерно два часа, и мало вопросов от погранцов.

  15. #4575
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А кто-то есть тут, кто будет первопроходцем в безвизовом режиме?
    Мы в шенген будем въезжать с ночь с 11 на 12 июня на автобусе. Чего то предвкушаю занимательные истории))))
    удачи вам!
    я очень жду истории первопроходцев в безвиз....

  16. #4576
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від marusya_sunny Переглянути допис
    удачи вам!
    я очень жду истории первопроходцев в безвиз....
    Спасибо.
    Я тоже была в предвкушении, а теперь так сложились обстоятельства, что и сами первопроходцами будем)))))

  17. #4577
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    та въезжать по земле в Польше это сейчас само по себе занимательная история
    удачи вам , чтобы все прошло гладко .
    Последнее недели две ситуация улучшилась немного

  18. #4578
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 219

    Типово

    Рейс в Анталию. Взвесили чемодан. 25 кг . Надо 23. (хотя суммарный вес на всех в норме)
    Сказали - надо 6 долларов доплатить. Но можно в кассу, а можно дешевле, если вы в паспорт деньги положите и передадите.

    Так нагло взятку у меня еще никогда не вымогали. И это на глазах всей очереди.

  19. #4579
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Рейс в Анталию. Взвесили чемодан. 25 кг . Надо 23. (хотя суммарный вес на всех в норме)
    Сказали - надо 6 долларов доплатить. Но можно в кассу, а можно дешевле, если вы в паспорт деньги положите и передадите.

    Так нагло взятку у меня еще никогда не вымогали. И это на глазах всей очереди.
    Чартер МАУ? Дали?
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  20. #4580
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 219

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Чартер МАУ? Дали?
    Роза ветров. Конечно дал. Зачем мне распаковывать чемодан перетасовывая вещи или выходить за зону безопасности и пытаться оплатить в банке квитанцию Учитывая что воскресенье и ей надо привезти было платежку с печатью банка.

Сторінка 229 з 835 ПершаПерша ... 129179219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239279329729 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті