Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 193 з 200 ПершаПерша ... 93143183184185186187188189190191192193194195196197198199200 ОстанняОстання
Всього знайдено 3989, показано з 3 841 по 3 860.

Тема: Прикорм (том 8)

  1. #3841
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 427

    Типово

    Цитата Допис від Yulichka Переглянути допис
    подскажите, как вышли из ситуации? у нас похоже всё, разница только в том, что раз в три дня стал какать еще до прикорма(без запоров), педиатр сказала, что уже не хватает молока ГВ, вводите каши. начала тоже с гречневой, так же редко какает, то через два, то через день (раньше то по 3-4 в день), только теперь начались запоры
    а возраст какой?
    я бы каши отменила, ввела бы овощи - кабачок, потом брокколи, потом морковь.И растительное масло по пару капель.Можно добавлять туда свое грудное молоко, если удастся выцедить хоть 10 мл).
    Картошку пока я бы не вводила.
    А через месяц кисломолочку (йогурт самодельный, не творог!).

    И нужно помнить про питевой режим все же.Если ребенок уже мало получает грудь, то недостаток жидкости тоже может способствовать запорам и дисбактериозу даже. Предлагайте воду или компоты из обычной сушки без сахара.

  2. #3842
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 427

    Типово

    Цитата Допис від Nastasia1 Переглянути допис
    да я тоже начала с картошки и нормально, супчики с лучком и морковкой пюрешка . А теперь и мясо начала добавлять пока нормально без запоров!
    Хорошо что все хорошо.
    Вы прикорм начали с картошки и потом мясо добавили?
    А возраст какой был?

  3. #3843
    Аватар для Yulichka
    Реєстрація
    18 липень 2009
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а возраст какой?
    я бы каши отменила, ввела бы овощи - кабачок, потом брокколи, потом морковь.И растительное масло по пару капель.Можно добавлять туда свое грудное молоко, если удастся выцедить хоть 10 мл).
    Картошку пока я бы не вводила.
    А через месяц кисломолочку (йогурт самодельный, не творог!).

    И нужно помнить про питевой режим все же.Если ребенок уже мало получает грудь, то недостаток жидкости тоже может способствовать запорам и дисбактериозу даже. Предлагайте воду или компоты из обычной сушки без сахара.
    когда всё началось, было как раз без недели 6мес. Думала сначала что запоры, стала пробовать давать баночный кабачок, кушал, но какать чаще не стал, где-то дней через 5-6 стала делать из домашнего замороженного кабачка, но не понравился, как будто рвотный рефлекс, а баночный кабачок почему то пропал в магазинах,аптеках (нашла и заказала уже через интернет), стала попробовать брокколи, вообще никак, выкручивается, отворачивается, отложила, потом попали к педиатру, кот. сказала пробовать каши, было уже 6мес. и 1нед. короче с овощами немного не сложилось. думала еще попробовать цветную капусту, но скорее всего, по совету, вернусь таки к кабачку, кашу пока не буду давать. сейчас 6мес. и 2,5нед. а зачем в овощи добавлять грудное молоко, чтобы кушал, если не понравиться?

    а по поводу питья подскажите, когда давать, между кормлениями, до или после? есть меньше не станет? и в каком количестве? с ложечки или из бутылочки?

  4. #3844
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 427

    Типово

    Цитата Допис від Yulichka Переглянути допис
    а зачем в овощи добавлять грудное молоко, чтобы кушал, если не понравиться?
    да. И не только.
    а по поводу питья подскажите, когда давать, между кормлениями, до или после? есть меньше не станет? и в каком количестве? с ложечки или из бутылочки?
    предлагайте постоянно. В бутылочке, ложечкой, поильником...Больше чем нужно воды не выпьет).Все дети разные, каждый себе сам выбирает удобный способ.
    Нет, есть меньше не станет. Это миф, раскрученный в последнее время.

  5. #3845

  6. #3846
    Аватар для Yulichka
    Реєстрація
    18 липень 2009
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Предлагайте воду или компоты из обычной сушки без сахара.
    а подскажите ещё, пожалуйста, что можно из сухофруктов? яблоки - понятно, груши - крепят, абрикосы можно? и лучше запаривать или варить?

  7. #3847
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 427

    Типово

    Цитата Допис від Yulichka Переглянути допис
    а подскажите ещё, пожалуйста, что можно из сухофруктов? яблоки - понятно, груши - крепят, абрикосы можно? и лучше запаривать или варить?
    попробуйте для начала просто яблоки.Абрикосы дать не очень милую реакцию)).Я запаривала по началу, потом начала варить.
    Про груши. Я несколько раз читала, что у маленьких детей на груши обратная реакция - они их слабят.А бананы крепят.
    Вообще в компотах-узварах-напарах тоже есть польза, хотя витаминов там практически нет. Но есть микроэлементы,углеводы, клетчатки немножко, всякие там экстрактивные вещества....Полезно.Пейте.

    В случае с детьми такого возраста чем проще меню, тем лучше. То есть у них пока нет необходимости в десяти кашах,семи видах мяса, пяти видах сушеных фруктов и так далее.Разнообразием наиграетесь попозже, поверьте мне на слово. Просто не нужно оно пока.

  8. #3848
    Аватар для Yulichka
    Реєстрація
    18 липень 2009
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    попробуйте для начала просто яблоки.Абрикосы дать не очень милую реакцию)).Я запаривала по началу, потом начала варить.
    Про груши. Я несколько раз читала, что у маленьких детей на груши обратная реакция - они их слабят.А бананы крепят.
    Вообще в компотах-узварах-напарах тоже есть польза, хотя витаминов там практически нет. Но есть микроэлементы,углеводы, клетчатки немножко, всякие там экстрактивные вещества....Полезно.Пейте.

    В случае с детьми такого возраста чем проще меню, тем лучше. То есть у них пока нет необходимости в десяти кашах,семи видах мяса, пяти видах сушеных фруктов и так далее.Разнообразием наиграетесь попозже, поверьте мне на слово. Просто не нужно оно пока.
    спасибо!

  9. #3849
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Zenki Переглянути допис
    Кто кормил овощным пюре для первого прикорма? Какие пюре посоветуете?
    Как-то так:
    Цитата Допис від Zenki Переглянути допис
    Если у вас нет каких-то специфических проблем роста или проблем с пищеварением - выбирайте, что нравиться, благо выбор широкий. Я в свое время разные брала. Ну и что по деньгам подходит смотрите - насколько помню состав у основных смесей пюре плюс минус одинаковый, они все по одним стандартам сделаны, основные производители на рынке за качеством следят, а вот разброс по ценам серьезный. Нынче смеси пюре денег стоят, потому смотрите -изучайте, чтобы за упаковку не переплачивать.

    Если же есть проблемы, то вопрос решайте с врачом в первую очередь. А вообще, кормите грудью как можно дольше и будет вам счастье))
    Остальное есть на первой странице

  10. #3850
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Zenki Переглянути допис
    И кто тут такое умное написал. Подпишусь под каждым словом Да вот только вопрос нужно актуализировать, инфа меняется постоянно, мне ли вам рассказывать
    Так своего принципа придерживайтесь и все будет ок.
    Начинают все еще с кабачка.

  11. #3851
    Аватар для Helensia
    Реєстрація
    01 вересень 2016
    Дописів
    694

    Типово

    А что делать если ничего не идёт, ни сладкие, ни соленые...вообще ничего, каши со скрипом, мясо иногда и то если из моей тарелки...печаль...только грудь...а нам уже почти 10. И гемоглобин подобрался к нижней границе нормы

  12. #3852

    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата Допис від Helensia Переглянути допис
    А что делать если ничего не идёт, ни сладкие, ни соленые...вообще ничего, каши со скрипом, мясо иногда и то если из моей тарелки...печаль...только грудь...а нам уже почти 10. И гемоглобин подобрался к нижней границе нормы
    Мой старший сын начал хорошо есть овощи только тогда, когда добавили морковку и помидоры, то есть уже после года.

  13. #3853
    Аватар для Helensia
    Реєстрація
    01 вересень 2016
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від blinysha Переглянути допис
    Мой старший сын начал хорошо есть овощи только тогда, когда добавили морковку и помидоры, то есть уже после года.
    Как говорится, хрен бы с ними, с овощами, так другое ж тоже никак, за вчера и сегодня в общей сложности у нас 3 ложки каши, 3 ложки супа, мяса размером с мой ноготь

  14. #3854
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Helensia Переглянути допис
    Как говорится, хрен бы с ними, с овощами, так другое ж тоже никак, за вчера и сегодня в общей сложности у нас 3 ложки каши, 3 ложки супа, мяса размером с мой ноготь
    Пока есть грудь, ребенок наедается. В его низком гемоглобине виновато ваше питание. Если Вас не устраивает такой момент, бросайте кормить и удивительное произойдет.

    У меня старшая до года толком не ела, гемоглобин проверять у меня и мысли не возникло. Зачем? У Вас проблемы какие-то или чего проверяли?
    После года начала понемногу есть. Но пока было ГВ, пока другая еда не была ребенку прям необходимостью. И ничего с ребенком не случилось плохого - и росла, и вес набирала - все по графику. Потому не забивайте себе голову глупостями. Пусть ребенок ест сколько хочет.

  15. #3855
    Аватар для Helensia
    Реєстрація
    01 вересень 2016
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Пока есть грудь, ребенок наедается. В его низком гемоглобине виновато ваше питание. Если Вас не устраивает такой момент, бросайте кормить и удивительное произойдет.

    У меня старшая до года толком не ела, гемоглобин проверять у меня и мысли не возникло. Зачем? У Вас проблемы какие-то или чего проверяли?
    После года начала понемногу есть. Но пока было ГВ, пока другая еда не была ребенку прям необходимостью. И ничего с ребенком не случилось плохого - и росла, и вес набирала - все по графику. Потому не забивайте себе голову глупостями. Пусть ребенок ест сколько хочет.
    Кровь сдавали мы по случаю надобности, рассказывать мне о коррекции питания не нужно, я и сама это знаю, на диетах не сижу и питаюсь разнообразно (свинина, говядина и т.п. в рационе в изобилии), но то что ребёнок не наедается - это есть, кормление каждые 1,5 часа уже о чем-то говорит, о том чтобы мне отлучится куда-то, соответственно, речь не идёт, а завязывать с ГВ вроде как жалко.

  16. #3856
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Helensia Переглянути допис
    Кровь сдавали мы по случаю надобности, рассказывать мне о коррекции питания не нужно, я и сама это знаю, на диетах не сижу и питаюсь разнообразно (свинина, говядина и т.п. в рационе в изобилии), но то что ребёнок не наедается - это есть, кормление каждые 1,5 часа уже о чем-то говорит, о том чтобы мне отлучится куда-то, соответственно, речь не идёт, а завязывать с ГВ вроде как жалко.
    Ну как же не наедается? - Каждые полтора часа ест. Куда ж тут кашу? Не кормите грудью каждые полтора часа. Уходите из дома, оставляйте ребенка с папой/бабушкой/кем-то еще и пусть кормят кашей без вас. Ребенок не враг себе и не будет сидеть голодным, когда еду вообще-то как дают.
    У меня старшая даже при своем безобразном питании в 9 месяцев не ела каждые полтора часа. И при этом щечки были, как и полагается в таком возрасте. Да, я не могла от нее уйти, вернее, ее нельзя было оставить на бабушек-дедушек, но с папой вполне оставалась. Но то вредность характера проявлялась.
    Младшая ест гораздо лучше, как-то ей понравилось больше вот это все. Но это просто лишний раз подтверждает, что дети разные.

    И среди моих друзей/знакомых масса примеров того, о чем я вам сразу написала - пока есть грудь, ребенок на нее надеется. И если есть мама, будет добиваться своего всеми способами. Даже такие малыши прекрасно умеют манипулировать взрослыми

  17. #3857
    Аватар для Helensia
    Реєстрація
    01 вересень 2016
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну как же не наедается? - Каждые полтора часа ест. Куда ж тут кашу? Не кормите грудью каждые полтора часа. Уходите из дома, оставляйте ребенка с папой/бабушкой/кем-то еще и пусть кормят кашей без вас. Ребенок не враг себе и не будет сидеть голодным, когда еду вообще-то как дают.
    У меня старшая даже при своем безобразном питании в 9 месяцев не ела каждые полтора часа. И при этом щечки были, как и полагается в таком возрасте. Да, я не могла от нее уйти, вернее, ее нельзя было оставить на бабушек-дедушек, но с папой вполне оставалась. Но то вредность характера проявлялась.
    Младшая ест гораздо лучше, как-то ей понравилось больше вот это все. Но это просто лишний раз подтверждает, что дети разные.

    И среди моих друзей/знакомых масса примеров того, о чем я вам сразу написала - пока есть грудь, ребенок на нее надеется. И если есть мама, будет добиваться своего всеми способами. Даже такие малыши прекрасно умеют манипулировать взрослыми
    У нас печалька с оставить, один раз пробовала, так она бабушке устроила, орала все 2 часа оттого, что мамы нет, а не от голода. С папой вообще не вариант, надо только чтобы я в поле зрения мелькала иначе аврал, мамина до безобразия. Надо сворачиваться, а как... как представлю себе этот ужас... но как-то надо.

  18. #3858
    Аватар для Иришечка77
    Реєстрація
    06 вересень 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    3 374

    Типово

    Девочки! Подскажите, пожалуйста, о все том же бифите/йогурте виво. Как сделать, чтобы он кусками был? У меня он жидкий получается всегда. Если дольше подержу, то сопливит. А малому с ложки задалбываюсь махать нею. Из бутылки не пьет, не хочет.

  19. #3859
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Девочки! Подскажите, пожалуйста, о все том же бифите/йогурте виво. Как сделать, чтобы он кусками был? У меня он жидкий получается всегда. Если дольше подержу, то сопливит. А малому с ложки задалбываюсь махать нею. Из бутылки не пьет, не хочет.
    Делаю все по инструкции. И он у меня сначала куском таким. И может можно кусками и доставать.
    Но вообще сразу перемешиваю и он жидкий. Не как вода, но как тот же кефир, йогурт, может чуть гуще.
    Сама пьет.. сначала пила с бутылочки, теперь из чашки


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  20. #3860
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Helensia Переглянути допис
    У нас печалька с оставить, один раз пробовала, так она бабушке устроила, орала все 2 часа оттого, что мамы нет, а не от голода. С папой вообще не вариант, надо только чтобы я в поле зрения мелькала иначе аврал, мамина до безобразия. Надо сворачиваться, а как... как представлю себе этот ужас... но как-то надо.
    Тогда просто сами промежутки увеличивайте между кормлениями. Проголодается и каша пойдет.
    Воду давайте, идеально чтобы поильник в доступе ребенка. Очень вероятно детка хочет пить, а не есть, когда просит грудь так часто.
    И привлекайте папу. Ребенок просто чувствует, что папа сам в себе не уверен ото и пляски. У нас такого рода проблемы не было ни с первой, ни с второй, но у папы с первого дня есть обязанности тоже, потому варианта "мамина" не может возникнуть в таком проявлении, что оставить ни с кем нельзя. Причем дети абсолютно разные по характеру и отношению к окружающим.

Сторінка 193 з 200 ПершаПерша ... 93143183184185186187188189190191192193194195196197198199200 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті