Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 442 з 442 ПершаПерша ... 342392432433434435436437438439440441442
Всього знайдено 8838, показано з 8 821 по 8 838.

Тема: Первоклашки 2016-объединяемся!!!

  1. #8821

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Уметь писать надо - я думаю потребность в этом нескоро отпадёт. Но в старшей школе 'выписывать' по 60 листов - это действительно необходимость? Никак нельзя это чем-то заменить?
    Заменить-то можно. Можно набирать на клавиатуре, можно записывать на диктофон, можно девайс "речь-текст" приобрести. Есть ли от этого толк? Мне набор письма на английском не помогал запомнить написанное, а записывание от руки - помогало. Видимо есть разница. В обоих случая мануальная фиксация, но в случае с письмом от руки - еще и зрительная.
    Другое дело стоит ли запоминать все, что предлагают в старших классах

  2. #8822

    Реєстрація
    03 жовтень 2015
    Дописів
    411

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    вполне вероятно, что так и будет.И наши внуки будут водить наших правнуков в какой-нить музей истории грамматики и показывать им рукописные тексты.
    Но пока необходимость не отпала.Мне вот проходится периодически от руки заполнять всякие там анкеты-миграционные карты на английском.Ну и компьютеризация мира вряд ли буджет идти равномерно.Где-то отпадет необходимость писать от руки через 10 лет, а где-то и через 30.
    Ну я ж писала что модет Мышь и права относительно ненужности письма от руки и что доказывает Гугл, но мы тоже дрейфуем и поэтому пишем прописи и диктанты. Старая закалка

  3. #8823
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Мне казалось, я объяснила. Когда с математикой все хорошо - есть кураж и кайф. Когда с танцами все лучше, чем с математикой, то кураж и кайф перемещаются в область танцев.
    Извините, но Вы рассуждаете с точки зрения взрослого прагматичного человека и с позиции родителя, который уже определился куда пойдет его ребенок учится. я не говорю, что это не правильно, но просто есть и другая точка зрения, особенно у подростков и детей. Танцевать получается хуже, но я сделаю танцы профессией, т.к. там есть гармония с собой и больший кайф.
    Примеры: я - МС плаванье, но с 1-го класса хотела быть доктором, т.е у меня два пути: тренер, доктор. В 11-м классе, на практике в поликлинике, выяснили, что я боюсь крови и все пропускаю через себя, посоветовали искать другое призвание, или стать жесткой, жесткой стать не смогла. Осталась только один выбор - тренер, ну у меня ж это получается лучше, чем все остальное. Я - бухгалтер, потому, что тут мне не нужно общаться с людьми, а решать задачки я люблю. Т.е. есть и другие пути, а не только то, что приносит удовольствие.
    Пример 2: наш ребенок хочет стать "защитником"с 3-х лет, для него это все и полиция, военные, МЧС.... Как по мне, то это угробить свой талант. Он делает обалденные вещи с бумаги и теста(вставлю фото с телефона), он прошел на высокий бал тестирование на первом круге в Росток, на котором отобрали только 8 детей, у него хорошие результаты в спорте и папа IT-ник, т.е. развиваться есть куда и возможности есть. Но, буквально на днях, на площадке, где ребенок играл со своими друзьями, к нему подошла девочка 2,5 лет, взяла его за руку и сказала: -Пошли. Он пошел, он играл с ней в течении практически часа, мама девочки минут 15 пыталась ее забрать, не вышло. Малый делал все: он поправлял ей шапочку, играл с ней, катал на качельках, следил, что бы она пила водичку, и даже не попытался от нее сбежать..... через час, когда мама девочку начала утягивать с площадки, а та закатывать истерики, что без него она не пойдет, малый пошел ее провожать, да, с огорченным видом. На наш вопрос, почему он так поступил? Ребенок ответил, что девочка хотела с ним погулять. -А как же друзья, ты ж играл с ними? - с друзьями я поиграю и завтра, а ей я нужен был сейчас.
    В прошлом году ребенок пожертвовал собранными на желанную игрушку деньгами, на корм для найденной потерявшейся кошки, потому, что он еще насобирает, а кушать кошка хочет сейчас.
    т.е ребенок идет к своей мечте, пока так, иногда, с неудобствами для себя. Но именно это ему приносит гармонию, кайф и кураж.
    Я все это к тому, что иногда есть и другой путь. Ну и перекладывать свои амбиции и желания на детей.... ну по мне, не нужно. Я за гармоничное развитие личности вы целом и дать возможность определится именно ребенку, что ему в кайф, может с советами, чего то, но принять его выбор. Мне кажется, что тогда ребенок будет и успешным и получать ту самореализацию, которой многим не хватает. Все ИМХО. Это только мое мнение, у нас даже с мужем расходятся взгляды.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170420_135529.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  78,4 КБ
ID:	2100871Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170322_114837.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  39,4 КБ
ID:	2100873
    из теста и бумаги. Делал все сам.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170420_135529.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  78,4 КБ
ID:	2100872  

  4. #8824

    Реєстрація
    03 жовтень 2015
    Дописів
    411

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    пральна, чел, который набросил - слился сразу, а виновата почему-то Мышь оказалась.
    Может, я и упустила , но "искра" была от нее

  5. #8825
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    А где это находится???Нам очень интересно попробовать!
    Киноцентр Веснянка http://vesnyanka.dp.ua/ru/o-kinotsentre.html пр. Яворницкого, 32

  6. #8826
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Извините, но Вы рассуждаете с точки зрения взрослого прагматичного человека и с позиции родителя, который уже определился куда пойдет его ребенок учится. я не говорю, что это не правильно, но просто есть и другая точка зрения, особенно у подростков и детей. Танцевать получается хуже, но я сделаю танцы профессией, т.к. там есть гармония с собой и больший кайф.
    Примеры: я - МС плаванье, но с 1-го класса хотела быть доктором, т.е у меня два пути: тренер, доктор. В 11-м классе, на практике в поликлинике, выяснили, что я боюсь крови и все пропускаю через себя, посоветовали искать другое призвание, или стать жесткой, жесткой стать не смогла. Осталась только один выбор - тренер, ну у меня ж это получается лучше, чем все остальное. Я - бухгалтер, потому, что тут мне не нужно общаться с людьми, а решать задачки я люблю. Т.е. есть и другие пути, а не только то, что приносит удовольствие.
    Пример 2: наш ребенок хочет стать "защитником"с 3-х лет, для него это все и полиция, военные, МЧС.... Как по мне, то это угробить свой талант. Он делает обалденные вещи с бумаги и теста(вставлю фото с телефона), он прошел на высокий бал тестирование на первом круге в Росток, на котором отобрали только 8 детей, у него хорошие результаты в спорте и папа IT-ник, т.е. развиваться есть куда и возможности есть. Но, буквально на днях, на площадке, где ребенок играл со своими друзьями, к нему подошла девочка 2,5 лет, взяла его за руку и сказала: -Пошли. Он пошел, он играл с ней в течении практически часа, мама девочки минут 15 пыталась ее забрать, не вышло. Малый делал все: он поправлял ей шапочку, играл с ней, катал на качельках, следил, что бы она пила водичку, и даже не попытался от нее сбежать..... через час, когда мама девочку начала утягивать с площадки, а та закатывать истерики, что без него она не пойдет, малый пошел ее провожать, да, с огорченным видом. На наш вопрос, почему он так поступил? Ребенок ответил, что девочка хотела с ним погулять. -А как же друзья, ты ж играл с ними? - с друзьями я поиграю и завтра, а ей я нужен был сейчас.
    В прошлом году ребенок пожертвовал собранными на желанную игрушку деньгами, на корм для найденной потерявшейся кошки, потому, что он еще насобирает, а кушать кошка хочет сейчас.
    т.е ребенок идет к своей мечте, пока так, иногда, с неудобствами для себя. Но именно это ему приносит гармонию, кайф и кураж.
    Я все это к тому, что иногда есть и другой путь. Ну и перекладывать свои амбиции и желания на детей.... ну по мне, не нужно. Я за гармоничное развитие личности вы целом и дать возможность определится именно ребенку, что ему в кайф, может с советами, чего то, но принять его выбор. Мне кажется, что тогда ребенок будет и успешным и получать ту самореализацию, которой многим не хватает. Все ИМХО. Это только мое мнение, у нас даже с мужем расходятся взгляды.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170420_135529.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  78,4 КБ
ID:	2100871Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170322_114837.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  39,4 КБ
ID:	2100873
    из теста и бумаги. Делал все сам.
    поделки обалденные! на счет выделенного не переживай.я знаю одного человека, который всю карьеру посвятил службе (возглавлял наш Беркут), но при этом увлекается творчеством. сейчас на пенсии (она у них рано) рисует картины и делает гравюры.

  7. #8827

    Реєстрація
    03 жовтень 2015
    Дописів
    411

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    плюсану.
    Девочки, она же сама отписалась-никто ж не ругался, не пойму. мышь, возвращайся!

  8. #8828
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Sunshine2017 Переглянути допис
    Может, я и упустила , но "искра" была от нее
    нет.
    Укусю!

  9. #8829

    Реєстрація
    03 жовтень 2015
    Дописів
    411

    Типово

    ---

  10. #8830
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Поделки шикарные, творческие!!! Молодец сынуля!

  11. #8831

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    April, только сегодня думала про 'знание языков и девайсы'! Я сейчас не в Украине. На одном туристическом объекте очень захотела понять надпись (сильно не на английском ). Сделала модно - загнала быстро в переводчик. Такую фигню в ответ получила Все слова понятны - смысла нет.

    Вообще, даже есть уже wearable computers, и разрабатываются спец линзы в глаза. И технология 'смотрю на надпись - сразу получаю перевод' - очень классная. Прям замечталась её получить А потом поняла, что пока эта технология начнет не просто 'дословно переводить', а 'передавать тонкости и смысл', придётся учить иностранные языки самому... Нашим детям так точно. Внукам - может уже и не придётся.
    Да, так и есть Тот же гугл-транслейт еще рихтовать и рихтовать.

  12. #8832

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    ЛисочкаЕсть же такое,что вроде забыл и бабах в нужный момент все вспомнил!
    Или наоборот, в нужный момент память превращается в табула раса Читала, что все, что мы когда-то узнали, никуда не девается, а откладывается в дальние участки памяти, если простым языком. Важно расчесть механизм, как его оттуда вовремя достать
    Spoiler Spoiler: оффтоп из жизни 
    Меня несколько раз просили в супермаркете посчитать цену в граммах продукта от килограмма.Или сложить несколько и сказать хватит ли денег?На немой вопрос у вас что нет калькулятора в мобильнике,ну у вас такое лицо умное,вам что тяжело?
    Я Вас понимаю Мой муж - математик, если нужно посчитать что-то, сразу же лезет в карман за смартфоном. Я в это время успеваю посчитать в уме. И дело не в том, что он считать не умеет, умеет, конечно же, еще и как умеет.
    А дело в том, что он из тех, кто доверяет технике и участвует в разработке технологий. А я считаю технологии вторичными и вспомагательными, несмотря на свои в общем-то передовые взгляды.
    Вон Лисочка выше показала пытливый ум: не спасовала перед препятствием (надпись не на понятном английском, а на незнакомом языке) и обратилась к технике. Мой муж тоже к технике бы обратился. А я обычно хватаю за руку местного и с обаятельной улыбкой прошу рассказать о том, что мне нужно Обычно они очаровываются вниманием к ним и начинают вещать без перебоя.
    Та же история, если навигатор тупит. Муж съезжает на обочину и начинает разбираться, а я в это время из окошка здороваюсь с бабулей, пропалывающей грядки, и узнаю правильную дорогу Но если спросить меня, кому я доверяю в целом, то я ничтоже сумняшеся отвечу: девайсам. Не взирая на собственный же опыт
    Востаннє редагував AprilApril: 05.05.2017 о 18:34

  13. #8833

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Написала много трогательных вещей.
    Вы очень трогательно написали о своем мальчике Правда Он у Вас большой молодец и Вы тоже
    И главное, что все написанное Вами совершенно не противоречит тому, что я излагала здесь

  14. #8834

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    А вообще, конечно, стоя на пороге технократического общества, которое нам прогнозируют, главными предметами должны быть какие, по вашему мнению?
    Не считая "Критического мышления", конечно.
    У Прометеуса начинался было курс, да приостановился на время из-за отсутствия финансирования, вроде. А надо бы в каждый класс. В каждый старший класс, разумеется, бо у малышей ещё олько формируется мышление.

  15. #8835
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    А вообще, конечно, стоя на пороге технократического общества, которое нам прогнозируют, главными предметами должны быть какие, по вашему мнению?
    Не считая "Критического мышления", конечно.
    У Прометеуса начинался было курс, да приостановился на время из-за отсутствия финансирования, вроде. А надо бы в каждый класс. В каждый старший класс, разумеется, бо у малышей ещё олько формируется мышление.
    Ит-сфера точно будет только развиваться и расти.

  16. #8836
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Вспомнила еще,что программисты из Силиконовой Долины создали свою школу для детей вообще без гаджетов и компьютеров полностью.Младшая школа точно.

  17. #8837
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Так буду счастлива, если разрешат не писать письменными английскими )) я ребенку своему запретила прописными писать, с учительницей он уже поругался на эту тему. Тут хоть тыкну ей.

    Я всю жизнь прсала полупечатными - так помню класса до 9 меня долбали, потом привыкли.

    я работаю с иностранцами, много с англичанами. Как-то рассказала им проблему ребенка своего. Так они так возмущались. У всех же разный подчерк, часто прописные буквы не понятны. Это ж как надо людей не уважать, говорили они, чтобы заставлять их разбирать свой подчерк.

    Я б и в русском такое ввела. Я часто сама не могла свои конспекты прочесть )))
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  18. #8838
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Тема переехала. Новый том здесь.

Сторінка 442 з 442 ПершаПерша ... 342392432433434435436437438439440441442

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті