Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 418 з 442 ПершаПерша ... 318368408409410411412413414415416417418419420421422423424425426427428 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8838, показано з 8 341 по 8 360.

Тема: Первоклашки 2016-объединяемся!!!

  1. #8341
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Девочки, а что у вас ремонтные работы в классах будут проводиться? Парты кто-то менять собирается?
    у нас хотят стены, потолок покрасить. за парты пока молчат

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  2. #8342
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    мне помнится ,что 31 как раз была сильна точными науками ,а вот англ наоборот, обычная школьная программа http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307148&page=6
    спасибо
    не хочется жертвовать английским ради математики
    лучше уж сами будем математику подтягивать
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #8343
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Девочки, а что у вас ремонтные работы в классах будут проводиться? Парты кто-то менять собирается?
    мы парты в начале года меняли
    а так ничего пока не говорили

  4. #8344
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    Девочки, на тетради на следующий год уже собираете?
    сами покупаете или школа закупает?
    нас сегодня поставили перед фактом, что вот уже тетради куплены с вас по 409 грн. ( школа русская)
    ЗЫ: 15 тетрадей
    Как-то у вас вообще нескромно). Мы 250 грн сдавали, но список тетрадей нам не показывали, по опыту этого года, это тетради на весь год, школа тоже русская.

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    не хочется жертвовать английским ради математики
    лучше уж сами будем математику подтягивать
    Это Вы на будущее озаботились или уже в первом классе уровень математики не устраивает?)

    Цитата Допис від tanusha81 Переглянути допис
    мы парты в начале года меняли
    а так ничего пока не говорили
    Мы ж в фонд класса в январе сдавали, там говорилось, что и на ремонт деньги оттуда пойдут, может и досдавать не придется.

  5. #8345
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Это Вы на будущее озаботились или уже в первом классе уровень математики не устраивает?)
    да, будущее волнует. начальная школа быстро ж закончится.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #8346
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    Девочки, на тетради на следующий год уже собираете?
    сами покупаете или школа закупает?
    нас сегодня поставили перед фактом, что вот уже тетради куплены с вас по 409 грн. ( школа русская)


    ЗЫ: 15 тетрадей
    У нас тоже школа закупает. Сдали 300грн.

  7. #8347
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    Девочки, на тетради на следующий год уже собираете?
    сами покупаете или школа закупает?
    нас сегодня поставили перед фактом, что вот уже тетради куплены с вас по 409 грн. ( школа русская)


    ЗЫ: 15 тетрадей
    У нас на все тетради собрали по 250 грн.
    Это без иностранного, там у нас комплект учебник-тетрадь отдельно покупаются.

  8. #8348
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    ...

  9. #8349
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    да, будущее волнует. начальная школа быстро ж закончится.
    Понятно, а то я уже подумала, что в первом классе вопросы возникли)

  10. #8350
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    да, будущее волнует. начальная школа быстро ж закончится.
    А вы точно знаете, что будет через 3 года?)))

    Я когда в школу ходила, у нас тоже математички так себе были.
    И буквально за год до окончания младшей школы пришла сильная математичка, и на следующий год еще одна.
    Вторая и стала нашей классной в итоге.
    А те что были в течении пару лет ушли на пенсию.

  11. #8351
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Девочки, а что у вас ремонтные работы в классах будут проводиться? Парты кто-то менять собирается?
    у нас хотят красить пол, делать потолок (желание учителя), переклеивать обои, но пока не все на это согласны

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Как-то у вас вообще нескромно). Мы 250 грн сдавали, но список тетрадей нам не показывали, по опыту этого года, это тетради на весь год, школа тоже русская..
    у нас и на первый класс было 360 грн. а в этом году что-то вообще круто, учитывая что на мой взгляд тетрад для физры вообще не нужна, до послебукварика мы до сих пор не дошли, думаю это будет на лето

  12. #8352
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    у нас 145 гривен на тетради собирали, но у нас же бюджетная школа )))))))
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  13. #8353
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    у нас и на первый класс было 360 грн. а в этом году что-то вообще круто, учитывая что на мой взгляд тетрад для физры вообще не нужна, до послебукварика мы до сих пор не дошли, думаю это будет на лето
    у нас на тетради первого класса собирали по 300 грн. до послебукварной части - мовы и читанки мы тоже еще не дошли. на вопрос учителю - зачем ЭТО покупали, был ответ - это вы летом будете сами доучивать. офигенный набор отверток. литературы для дома у нас и так хватает, кто вам сказал, что мне была нужна еще одна читанка и еще одна мова? в ответ - молчание.

    пс
    отжимать деньги на тетради права не имеют. если я не куплю эти тетради, вы исключите моего ребенка из школы? нет. поэтому моими деньгами я сама как-нибудь буду распоряжаться. давайте список, я посмотрю нужно ли мне то, что в списке и тогда уже решу, что я буду брать, а что нет. в этом году я отказалась брать дневник и позакласну читанку на 2 класс. у нас это уже есть, нам не надо.
    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А вы точно знаете, что будет через 3 года?)))

    Я когда в школу ходила, у нас тоже математички так себе были.
    И буквально за год до окончания младшей школы пришла сильная математичка, и на следующий год еще одна.
    Вторая и стала нашей классной в итоге.
    А те что были в течении пару лет ушли на пенсию.
    будем смотреть, но запасные варианты всегда надо иметь.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #8354
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис



    Мы ж в фонд класса в январе сдавали, там говорилось, что и на ремонт деньги оттуда пойдут, может и досдавать не прид
    я сомневаюсь, что там останется, впереди день букваря и последний звонок... сдавали бы чуть больше и постепенно на ремонт или другое насобиралось и не было бы споров))

  15. #8355
    Аватар для Иванова
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 078

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Девочки, а что у вас ремонтные работы в классах будут проводиться? Парты кто-то менять собирается?
    У нас планируется ремонт и замена парт. Пока все сложно: производителей школьных столов и стульев много, но многие работают как интернет-магазин, т.е. нельзя посмотреть парты вживую, выбор по картинке в инете. А хотелось бы покупать не кота в мешке. Если уж покупать по картинке, то можно заказать из Львова, их цены более гуманные.
    Ремон включает замену панелей и обоев, но пока никто смету не составил.

  16. #8356
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у нас на тетради первого класса собирали по 300 грн. до послебукварной части - мовы и читанки мы тоже еще не дошли. на вопрос учителю - зачем ЭТО покупали, был ответ - это вы летом будете сами доучивать. офигенный набор отверток. литературы для дома у нас и так хватает, кто вам сказал, что мне была нужна еще одна читанка и еще одна мова? в ответ - молчание.

    пс
    отжимать деньги на тетради права не имеют. если я не куплю эти тетради, вы исключите моего ребенка из школы? нет. поэтому моими деньгами я сама как-нибудь буду распоряжаться. давайте список, я посмотрю нужно ли мне то, что в списке и тогда уже решу, что я буду брать, а что нет. в этом году я отказалась брать дневник и позакласну читанку на 2 класс. у нас это уже есть, нам не надо.

    будем смотреть, но запасные варианты всегда надо иметь.
    Сегодня поузнавала у мам детей 1-го класса про 31 школу. Сейчас 3 класса первых. Идти нужно в класс А, там вроде самая хорошая учительница (имя не запомнила), она не молодая. В классе 'Б' учительница молодая, родители не жалуются, нравится, но в прошлом году она выпустила класс и никто из детей не сдал ДПА, даже отличники. В классе "В" учительница "Гитлер в юбке") Домашние задания в первом классе не задают до сих пор, потому сложно оценить что дети знают/должны знать. Учительница 2-го класса этой школы мне сказала, что к концу первого класса нужно читать примерно 55 слов в минуту, по математике считают в пределах 100, но десятками, то есть прибавляют 20-30, а не 26 и т.п. На лето задают выучить таблицу умножения минимум до 5, лучше всю. Во втором классе учатся отнимать и прибавлять уже не десятками (56-37 например).
    Английский язык 1 раз в неделю в первом классе, обычная школьная программа, физ-ра 3 раза, но на ней играют в платочек).
    По фондам: 30 грн в месяц фонд школы, сказали, что в начале года сдали по 300 грн и этого хватило на первый семестр на фонды, поздравления, воду, бумагу туал. детям. Питание: завтрак 5 грн, обед с продленкой 12 грн. На год сдали по 250 грн на тетради, на второй класс тоже сказали по 250 сдать

    Мои впечатления: в школе холодно, до включения отопления было 13 градусов в классе (мы переодеваемся в кабинете 2-го класса, там градусник весит). После включения отопления стало не намного теплее, я куртку зимой даже не растегивала, пока ждала ребенка. Туалеты: на 1-ом этаже 2 крыла младших классов , в каждом крыле есть туалет для мальчиков и девочек. Унитазы обычные, высокие, я ребенка держу, чтоб сходила в туалет. В одном крыле есть дверцы в кабинки, но они не закрываются. В другом крыле только перегородки (мальчики бегают к девочкам и наоборот). Еще одно крыло начальной школы на цокольном этаже (окна под потолком, один раз заглядывала в класс, может так запомнилось), таМ часто воняет сыростью и канализацией (это было зимой, сейчас вроде нормально,), холла в цокольном крыле нет, то есть выходить из класса некуда на перерыве (может это и хорошо)
    Продленка это отдельная история, как я поняла классы соединяют, учителя за детьми особо не смотрят, дают им мячики, скакалки, обруч и отправляют в коридор - там они всем этим дерутся, таскают другу по полу за ногу (полы там деревянные крашеные, вся эта краска остается на одежде. Мальчики очень дерутся, один раз сама разнимала. Бегают все по школе, а за ними техничка)
    Вечером невминяемые старшеклассники бегают по школе, нецензурно разговаривают, посылают техничку, которая дежурит в школе. Охраны в школе нет
    Возможно так и в других школах, мы пока еще не в школе и для меня это шок


    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  17. #8357
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Сегодня поузнавала у мам детей 1-го класса про 31 школу. Сейчас 3 класса первых. Идти нужно в класс А, там вроде самая хорошая учительница (имя не запомнила), она не молодая. В классе 'Б' учительница молодая, родители не жалуются, нравится, но в прошлом году она выпустила класс и никто из детей не сдал ДПА, даже отличники. В классе "В" учительница "Гитлер в юбке") Домашние задания в первом классе не задают до сих пор, потому сложно оценить что дети знают/должны знать. Учительница 2-го класса этой школы мне сказала, что к концу первого класса нужно читать примерно 55 слов в минуту, по математике считают в пределах 100, но десятками, то есть прибавляют 20-30, а не 26 и т.п. На лето задают выучить таблицу умножения минимум до 5, лучше всю. Во втором классе учатся отнимать и прибавлять уже не десятками (56-37 например).
    Английский язык 1 раз в неделю в первом классе, обычная школьная программа, физ-ра 3 раза, но на ней играют в платочек).
    По фондам: 30 грн в месяц фонд школы, сказали, что в начале года сдали по 300 грн и этого хватило на первый семестр на фонды, поздравления, воду, бумагу туал. детям. Питание: завтрак 5 грн, обед с продленкой 12 грн. На год сдали по 250 грн на тетради, на второй класс тоже сказали по 250 сдать

    Мои впечатления: в школе холодно, до включения отопления было 13 градусов в классе (мы переодеваемся в кабинете 2-го класса, там градусник весит). После включения отопления стало не намного теплее, я куртку зимой даже не растегивала, пока ждала ребенка. Туалеты: на 1-ом этаже 2 крыла младших классов , в каждом крыле есть туалет для мальчиков и девочек. Унитазы обычные, высокие, я ребенка держу, чтоб сходила в туалет. В одном крыле есть дверцы в кабинки, но они не закрываются. В другом крыле только перегородки (мальчики бегают к девочкам и наоборот). Еще одно крыло начальной школы на цокольном этаже (окна под потолком, один раз заглядывала в класс, может так запомнилось), таМ часто воняет сыростью и канализацией (это было зимой, сейчас вроде нормально,), холла в цокольном крыле нет, то есть выходить из класса некуда на перерыве (может это и хорошо)
    Продленка это отдельная история, как я поняла классы соединяют, учителя за детьми особо не смотрят, дают им мячики, скакалки, обруч и отправляют в коридор - там они всем этим дерутся, таскают другу по полу за ногу (полы там деревянные крашеные, вся эта краска остается на одежде. Мальчики очень дерутся, один раз сама разнимала. Бегают все по школе, а за ними техничка)
    Вечером невминяемые старшеклассники бегают по школе, нецензурно разговаривают, посылают техничку, которая дежурит в школе. Охраны в школе нет
    Возможно так и в других школах, мы пока еще не в школе и для меня это шок
    огромное человеческое спасибо за такую подробную информацию

    в нашей школе два 1вых класса, но обе учительницы что надо, выбрать одну нам было сложно
    домашнее задание сегодня нам уже задали, первое в нашей жизни математика
    тестирование учителя у нас проводят, но неявное, и оценки по тестам показывают только по просьбе родителей
    к концу первого класса читать примерно 55 слов в минуту, как по мне, нормальное требование
    зато теперь я поняла, что наш уровень математики ничем не хуже 31 школы
    английский язык 1 раз в неделю – это вообще ничего. у нас английский 3 раза в неделю, и этого катастрофически мало. с 4го класса обещали второй иностранный, собираемся просить отдать эти часы тоже под английский
    по сборам денег у нас примерно тоже самое
    а вот быт первоклашек в нашей школе организован в разы лучше

    в общем, никуда не дергаемся, у нас лучше
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #8358

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    но в прошлом году она выпустила класс и никто из детей не сдал ДПА, даже отличники.
    а где об этом скандале можно почитать?
    или Вы сильно преувеличили?

  19. #8359
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а где об этом скандале можно почитать?
    или Вы сильно преувеличили?
    Это мне сказала мама нынешней первоклассницы, у нее в прошлом году сын в этой параллели закончил 4-й класс, как я поняла

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  20. #8360
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Не сдали= очень плохо, но написали?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 418 з 442 ПершаПерша ... 318368408409410411412413414415416417418419420421422423424425426427428 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті