Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 23 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 452, показано з 61 по 80.

Тема: Энергосберегающие лампы

  1. #61
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від ок Переглянути допис
    У меня такие стоят, по моим ощущениям 11Вт заменяет 40Вт обычную. Покупаю Volt'A и OSRAM, то что продают в АТБ ПроЭко не берите, светят тускло.
    А где у нас OSRAM продают?
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  2. #62

    Реєстрація
    03 жовтень 2006
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    А где у нас OSRAM продают?
    На базаре, китайский. Светят ярко, но свистят очень громко, а в тишине вечером так вообще как пчелиный рой над головой.

  3. #63
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від ADQC Переглянути допис
    товарищи.... ну не знаете так не лезьте. У светодиодов сейчас спектр тоже дискретный. Так что пока - галогенки
    Спектральный компонент реализуется в новых многослойных светодиодах. Пока это дорого (с), но безусловно перспективно.
    Галогенки в режиме перекала, ИМХО скорей нагревательный прибор (40% енергии идет на обогрев), но никак не осветитель для комфортного жилья. Летом с кондиционером и под галогенками - просто дурной вкус.
    Востаннє редагував Tranklukator: 02.01.2009 о 13:19
    Ку!

  4. #64
    Reflex
    Guest

    Типово

    Вот собсно как идёт прогресс в области исочников бытового освещения. От лампочки Ильича... гхм простите Эдисона до новых сверхьярких светодиодов.
    Вверх указываются люмены на ватт вперёд - годы...
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вот и всё.jpeg
Переглядів: 52
Розмір:  39,3 КБ
ID:	22722  

  5. #65

    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    222

    Типово

    аргоновые ксеноновые вот это лампы

  6. #66

    Типово Энергосберегающие Лампочки VS Обычные Лампочки Накаливания.

    Уважаемые форумчане у меня созрел такой Вопрос:
    Обосновано ли в Экономическом плане иметь дома Энергосберегающие лампочки ?
    Окупятся ли они ?
    И успеют ли они окупится не сгорев раньше времени ?
    Да, конечно я понимаю год гарантии. Но если лампочки сгорают раньше гарантийного срока то это тоже затраты на поездку в магазин (транспортные расходы). А главное потеря личного времени. А за это время можно было бы отдохнуть или заработать немного денег.
    Лет пять назад на Курчатовском рынке покупал себе 4 Энергосберегающие лампочки фирмы Проеко (Не помню как пишется латиницей).
    3 лампочки у меня поломались исключительно из-за физического воздействия.
    1 лампочка через 1,5 лет зацепил головой.
    2 лапочка через 2,5 года жена мыла светильник и упустила
    3 лампочка при переезде из одной квартиры в другую раздавилась.
    4 лампочка проработала больше 4 лет. Потом я опять переехал и эту лампочку забыл. И не знаю работает ли она.
    Понимаю, что возможно сейчас качество лапочек хуже чем было раньше. Так как это известный фактор когда какое то новшество делается действительно качественно, что бы завоевать себе расположение потребителя.
    А спустя некоторое время уже делается на тяп-ляп.
    В то время я признаться не обращал внимание на сколько экономнее мне обходилось электричество.
    Вот сейчас появилась мысль опять купить себе таких несколько лампочек.
    Кто то рассчитывал по факту на сколько меньше экономлампочки используют электроэнергии и как часто они перегорают.
    Хотелось бы знать мнение Днепропетровчан.(хотя бы по тем причинам, что в Днепропетровске в среднем продолжительности жизни экономлампочек будет более для меня достовернее так как возможно на продолжительности срока так же действует и напряжение в сети. Перепады и все такое.
    Возможно даже качество одних и тех же лампочек по регионам разное. Разные партии разный подход к делу поставщиков и т.д.
    Еще один немаловажный факт который я не увидел ни на каком форуме Украины и поисковики так же не нашли информацию о том, что я напишу ниже.
    А именно:
    Все потребители почему то думают, обычная лампочка накаливания на которой написано 100 Вт и использует 100 Вт. И покупая энергосберегающую лампочку 26Вт они экономят электроэнергию в четыре раза.(Некоторые покупаю 20Вт-22Вт в надежде, что отдача буду как 100Вт)
    Хотя на самом деле, что бы получить 100 Вт нужно покупать энергосберигающую лампочку 26 Вт.
    А теперь ВНИМАНИЕ ! ! !
    На самом деле надпись на лампоче накаливания не соответствует реальному потребления электричеств этой лампой.
    И такие проверки я сделал с несколькими лампочками разной мощности купленые в разное время в разных местах.
    Это я понял при личной проверке каждой лампочки.
    Для получения правильных результатов я выключал в доме все электроприборы (даже усилитель на антене и зарядку телефона вытянул из резетки) кроме той лапочки которую проверял.Даже проверил счетчик и он оказался исправным.
    И вот какие данные я получил
    Лампочки на 100 Вт на самом деле потребляют 57 Вт.
    А лапочка на 60 Вт потребляет 19,5 Вт.
    Из этого следует, что не так уж и выгодно покупать энергосберегающие лампочки ведь при таких рассчетах когда у меня почти на всех лампочках накаливания написано 100 Вт экономия выходит всего лишь в два с лишним раза. Это при цене то на энергосберегающие лампочки ! ! !
    Со мною можно связаться по электронной почте:
    [email protected] или ICQ:412-663-244
    Домашний Мастер.

  7. #67

    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    222

    Типово

    нет лампочки энерго туфта

  8. #68
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Мне нравятся энергосберегающие. Например, на кухне у меня штук 8 лампочек, а это получается дофига электроэнергии, если обычные. Да и светят энерго... ярче.

  9. #69

    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    222

    Типово

    а разогрев какой сколько времени на это уходит и через пол года вообще на разогрев уходит море времени

  10. #70
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Честно говоря, я решил от енергосберегающих ламп отказаться, по ряду причин:
    1. Энергосберегающая лампа выдаёт неестественный свет. В обычных лампах свет естественный получаемый от естественного накала спирали. В энергосберегающих свечение электромагнитное, я конечно не специалист в данном вопросе, но мне кажется что такое свечение оказывает не самое благоприятное воздействие на глаза и организм в целом.
    2. Не такие уж они и экономные, у меня обычные лампы накаливания светят около года, ну пол года точно. Если учесть что обычная лампа стоит 2 грн., а энергосберегающая 20-30 грн., то затраты на электроэнергию полностью покрываются разницей в цене.
    3. Опыт показал, что срок службы энергосберегающей лампы 1-2 года (при использовании её по 8 часов в сутки), так что не такие уж они и долговечные.
    4. Высокая опасность взрыва, сам ели успел клацнуть выключатель, когда такая лампа неожиданно потухла и в спирали загорелся запал, расплавивший пол лампы за 5 секунд. А учитывая содержание внутри ртути и ещё Бог знает чего, думаю что взрыв такой лампы окажет не самое благоприятное воздействие на здоровье в будущем (и не надо мне рассказывать про нормы и то что отравляющих веществ внутри ничтожно мало, раз они есть, значит они вредны в каком бы количестве они не были).

    Единственное где выгодно использовать енергосберегающую лампу, там это для освещения лестничной площадки. Там обычные лампы перегорают за 2-4 недели, из-за непрерывного освещения, а энергосберегающие служат честно свой срок.

  11. #71
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    На самом деле надпись на лампоче накаливания не соответствует реальному потребления электричеств этой лампой.
    ------------------------------------------------

    Лампочки на 100 Вт на самом деле потребляют 57 Вт.
    А лапочка на 60 Вт потребляет 19,5 Вт.
    Бу-га-га! Любой калиброванный авометр опровергнет этот бред!
    Ку!

  12. #72
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від COCOLA Переглянути допис
    аргоновые ксеноновые вот это лампы
    Меняют спектр через 200 часов работы.
    Ку!

  13. #73

    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    222

    Типово

    бобик вы правы

  14. #74

    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    222

    Типово

    на какой

  15. #75
    Аватар для Lemko
    Реєстрація
    29 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    240

    Типово

    а мне нравятся эти лампочки
    у родителей уже больше 3-х лет служат, свои только года полтора назад все сменила...

    а чтоб не было неестественного свечения, нужно выбирать лампочки правильно.
    есть голубого свечения, есть желтого
    вот вторые как раз по освещению ничем от обычных лампочек накаливания не отличаются

    соглашусь конечно с тем, что энергосберегающие выгодны только когда служат продолжительный срок
    Востаннє редагував Lemko: 02.01.2009 о 13:39

  16. #76
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    опять 25.
    экономия от таких ламп только тогда когда вы утром ее включили и вечером выключили, а если говорить о туалете коридоре и т.д. то лучше не ставить такие лампы, от частого вкл выкл перегорят быстро... сам покамись нионой такой лампы не юзаю.

  17. #77
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Бу-га-га! Любой калиброванный авометр опровергнет этот бред!
    поделитесь своими наблюдениями?

  18. #78
    Аватар для Lemko
    Реєстрація
    29 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від COCOLA Переглянути допис
    а разогрев какой сколько времени на это уходит и через пол года вообще на разогрев уходит море времени
    разогреваются долго только длинные лампы
    с лампочками, которые вкручиваются в стандартный цоколь, проблем нет
    за 3 года использования как зажигались моментально так и зажигаются

  19. #79
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Lemko Переглянути допис
    есть голубого свечения, есть желтого
    вот вторые как раз по освещению ничем от обычных лампочек накаливания не отличаются
    Вы блондинко ? Перечитайте ещё раз то что я написал. Цвет света (по научному - температура света) действительно можно подобрать под наиболее приятный, такой как у лампы накаливания, но не в этом дело. Тип света разный. В лампе накаливания он естественный, а в энерго - электромагнитный
    Вы когда-нибудь видели как кварцуют помещение ? Там тоже обычный синенький цвет, такой-же как у холодной энергосберегающей лампы. Но последствия такого освещения разные !

  20. #80
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від COCOLA Переглянути допис
    аргоновые ксеноновые вот это лампы
    У ксено колба белеет, изменяя исходный спектр. Через 200 часов. А аргоном наполняют обычные лампы накаливания. Так доступно?
    Ку!

Сторінка 4 з 23 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті