Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 191 з 200 ПершаПерша ... 91141181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200 ОстанняОстання
Всього знайдено 3989, показано з 3 801 по 3 820.

Тема: Прикорм (том 8)

  1. #3801
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    я к чему, с первым все по схеме и вводила четко, и были реакции и тд
    со второй, я делала так, как подскажет мне разум, имея информацию и никаких реакций и тд
    главное не зацикливаться, гв заменяет все полностью не стоит торопить, если нет на то причин!)
    Вот то же самое: первый прикармливался четко по рекомендациям, табличкам и без реакций и сыпей не обошлось. Младший чисто интуитивно прикармливался уже и все норм. Естественно, творожок (да и кисломолочку) в виде первого прикорма никто не догадывался давать .
    Хотя оба ребенка до 8 месяцев категорически от прикорма отказывались.

  2. #3802
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    пока да. Я конечно куплю безмолочный рис, но думаю с ним будет та же история
    Можно еще кукурузную попробовать, ее детки любят, девочки писали, что у многих именно она и пошла, а гречка редко в фаворе.

  3. #3803
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    извините, не подходит он для начала.Творог в смысле.Любой.И творог это не кисломолочка.

    Дело в том,что молочный белок лучше всего и проще всего усваиваются именно из сквашенного молока.С наименьшими проблемами.С наименьшей нагрузкой.И с максимальным эффектом.
    По этому начинать нужно со сквашенного молока (йогурт, бифивит). А творог вводить позже, когда организим ребенка уже настроится на переработку молочного белка.

    Я про белок не просто так толдоню.У детей потребности в нем очень высокие.Мы убираем смесь или ГВ,привычные и богатые этим самым белком, а вместо этого даем тяжелый творожный белок.От которого на первых этапах пользы мало, а нагрузка огого.

    Ну и бактерии, весьма полезные и для иммунита и для пищеварения, в сквашенном молоке присутствуют.В твороге - нет.
    а детский кисломолочный пастообразный сыр марок Агуша, Тема,Яготинское и т.д. классифицируется как творог? или это кисломолочный продукт типа йогурт, бифивит и т.д.

  4. #3804
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 605

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    а детский кисломолочный пастообразный сыр марок Агуша, Тема,Яготинское и т.д. классифицируется как творог? или это кисломолочный продукт типа йогурт, бифивит и т.д.
    как творог.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #3805
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Девочки, а кашу быстрого приготовления можно давать 10 мес. малышу? Увидела в АТБ кукурузную, в составе только кукурузная крупа, готовится по аналогии с детскими, консистенция такая же, по вкусу тоже нормальная. Вот и думаю, отличается ли она чем-то от детской?

  6. #3806
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Девочки, а кашу быстрого приготовления можно давать 10 мес. малышу? Увидела в АТБ кукурузную, в составе только кукурузная крупа, готовится по аналогии с детскими, консистенция такая же, по вкусу тоже нормальная. Вот и думаю, отличается ли она чем-то от детской?
    Детям можно давать даже "недетские" каши, просто их надо пюрировать. Понятно, что каши соответственно возрасту.
    Потому да, можно давать кукурузную кашу. Ее, кстати, и продают в разделе детского питания.

  7. #3807
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Aleisa Переглянути допис
    Я пка только творожки. Для начала брала тёму без ничего. А сейчас мы ещё бананновый едим и яблоко-морковь.
    Вас ТМ "Тема" наняла что ли? Или откуда нашествие желающих первым прикормом напихать ребенку творога?

    Для разумных мам еще раз: творожки в любом виде не ранее 10 мес. Остальным можно начинать хоть с мяса.

  8. #3808
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Детям можно давать даже "недетские" каши, просто их надо пюрировать. Понятно, что каши соответственно возрасту.
    Потому да, можно давать кукурузную кашу. Ее, кстати, и продают в разделе детского питания.
    Спасибо за ответ.
    Эту кашу продают в разделе "быстрого питания", рядом с Мивиной, по крайней мере, так в АТБ.
    Пюрировать ее не нужно, она по консистенции такая же, как и детская, я писала об этом.
    Как-то встречала сообщение в предыдущем томе о том, что ее не рекомендуется давать детям до года, почему автор не объяснила, вот и интересно в чем различие (если оно действительно есть, конечно), если по всем параметрам она такая же, как и детская.

  9. #3809
    Аватар для Spanka
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    1 600

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Спасибо за ответ.
    Эту кашу продают в разделе "быстрого питания", рядом с Мивиной, по крайней мере, так в АТБ.
    Пюрировать ее не нужно, она по консистенции такая же, как и детская, я писала об этом.
    Как-то встречала сообщение в предыдущем томе о том, что ее не рекомендуется давать детям до года, почему автор не объяснила, вот и интересно в чем различие (если оно действительно есть, конечно), если по всем параметрам она такая же, как и детская.
    Я не встречала, что нельзя!
    Мы уже месяц, а то и больше кушаем эту кукурузную, смешанную типо 3\7 злаков пока не брала, но я и сама не люблю такие смешения

  10. #3810
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Спасибо за ответ.
    Эту кашу продают в разделе "быстрого питания", рядом с Мивиной, по крайней мере, так в АТБ.
    Пюрировать ее не нужно, она по консистенции такая же, как и детская, я писала об этом.
    Как-то встречала сообщение в предыдущем томе о том, что ее не рекомендуется давать детям до года, почему автор не объяснила, вот и интересно в чем различие (если оно действительно есть, конечно), если по всем параметрам она такая же, как и детская.
    А где я написала что эту кашу надо пюрировать?
    Я написала, что детям можно давать "любую взрослую кашу соответственно возрасту", но пюрировать до нужной консистенции.
    Конкретно эта каша готова к употреблению и так.
    Я своему ребенку такую даю с 8,5 мес.

  11. #3811
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Девочки, а кашу быстрого приготовления можно давать 10 мес. малышу? Увидела в АТБ кукурузную, в составе только кукурузная крупа, готовится по аналогии с детскими, консистенция такая же, по вкусу тоже нормальная. Вот и думаю, отличается ли она чем-то от детской?
    я раньше брала кукурузную детскую безмолочную фирмы Нестле. нам уже 10 мес. начала брать взрослую кукурузную, пюрировать, смешивать со смесью и давать

  12. #3812
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вас ТМ "Тема" наняла что ли? Или откуда нашествие желающих первым прикормом напихать ребенку творога?

    Для разумных мам еще раз: творожки в любом виде не ранее 10 мес. Остальным можно начинать хоть с мяса.
    А Вы с какого продукта начали?

  13. #3813
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    А Вы с какого продукта начали?
    С кабачка. Все скучно и банально. Кисломолочка пошла с 8 месяцев в виде бифивита. Про творог в любом виде еще месяц не думаем даже

  14. #3814
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 605

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    я раньше брала кукурузную детскую безмолочную фирмы Нестле. нам уже 10 мес. начала брать взрослую кукурузную, пюрировать, смешивать со смесью и давать
    в смысле взрослую? Крупой которая?
    Как вы ее варите?
    Я сколько не пыталась, то сгорит, то комом возьмется.
    В гостях когда-то ела, так вкусно было....а сама не могу сварить и хоть убейся(.Еще и печка засирается, прости Госпади, у меня почему-то.
    К стати детям до года она кажется тяжеловата все же.Я бы не давала.

    По кисломолочке, творожкам и йогуртам.Наблюдения не только данного форума, а и жизни в реале, дают мне право предположить, что упорный ввод творожков часто связан с банальной ленью.Не раз приходилось слышать:"Что,йоооооооогурт????? Готовить самой????? Неееееет, это не для меня.Я пойду и куплю (творожок с сахаром и абрикосом/ кефир с черникой на молочной кухне/компот из шиповника в 7 месяцев и ты пы)".

    Апд.Вот буквально месяц назад звонят мне за консультацией.Харьков.Там молочные кухни - находка просто для нерадивых мамаш, будь они неладны эти кухни.
    Ребенку 6,5 мес. По рекомендации педиатра ввели сразу (!) какой-то там фруктовый йогурт, творог и компот из черники.И о чудо! Кожные проблемы по типу мокнущей экземы - пятна(раны) размером со спичечный коробок в паховых складках и на спине.Ребенок мучается.Родители тоже.
    Я рекомендовала им убрать весь прикорм и потом вводить с овощей постепенно, неделя на новый продукт минимум.
    Беседа по такому принципу была: да, весь, да-да-да, и творожок тоже, да компот тоже, нет, С ШИПОВНИКОМ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ, и так далее.
    А потом выяснилось, что мама и кабачки наморозила, и про ввод прикорма с кабачков тоже в курсе, и то, что брокколи можно, когда кабачки закончатся, и сушка своя дома есть...Просто ей лень.
    На просьбу готовить бифивит самой посмеялась...
    Больше не звонит почему-то)). Наверное я была не очень деликатна или не очень убедительна)). Ну или на оборот, очень-очень убедительна и у них уже все хорошо.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 06.03.2017 о 12:12
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #3815
    Аватар для Ксюняша
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Дописів
    951

    Типово

    Есть кукурузная как манка,я ее варю и быстро и вкусно,а есть кукурузная помелена как пшеничная крупа,то я ее варю варю и все равно как сырая или комом берется в конце.

  16. #3816

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Вкусеые кукурузные хлопья в АТБ-СКвирчянка, недорого, они именно хлопья, не как манка, рассыпчатые после приготовления и готовить запариванием в кипятке. Ими спасаемся, когда быстро надо. И вкусные.Поробуйте.Тоько соблюдайте пропорции воды и каши, а тоя иногда на глаз и она более плотная.

  17. #3817
    Аватар для Alinaria
    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 417

    Типово

    Девочки, всем привет, подскажите, Где в районе центра найти безмолочную кукурузную кашу и может кто-то встречал пюре кабачка гербер? Заранее спасибо .

  18. #3818
    Аватар для Alinaria
    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 417

    Типово

    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    Вкусеые кукурузные хлопья в АТБ-СКвирчянка, недорого, они именно хлопья, не как манка, рассыпчатые после приготовления и готовить запариванием в кипятке. Ими спасаемся, когда быстро надо. И вкусные.Поробуйте.Тоько соблюдайте пропорции воды и каши, а тоя иногда на глаз и она более плотная.
    О, как раз о ней и подумала как вариант кукурузной, если не найдем детскую.

  19. #3819

    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    3 372

    Типово

    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    Вкусеые кукурузные хлопья в АТБ-СКвирчянка, недорого, они именно хлопья, не как манка, рассыпчатые после приготовления и готовить запариванием в кипятке. Ими спасаемся, когда быстро надо. И вкусные.Поробуйте.Тоько соблюдайте пропорции воды и каши, а тоя иногда на глаз и она более плотная.
    мы тоже такую едим, оч. хорошая и вкусная, хлопья чистые, без мусора и цена приятная.

  20. #3820
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Alinaria Переглянути допис
    Девочки, всем привет, подскажите, Где в районе центра найти безмолочную кукурузную кашу и может кто-то встречал пюре кабачка гербер? Заранее спасибо .
    В Антошке выбор хороший и каш, и пюре.
    У гербера нет кабачка. Но в Антошке есть "спеленок", чистое кабачковое пюре, без посторонних добавок. Бебивита ещё, но там с рисовой мукой и что-то еще

Сторінка 191 з 200 ПершаПерша ... 91141181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті