Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 228 з 251 ПершаПерша ... 128178218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 4 541 по 4 560.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #4541
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Учимся в 6 классе по ИУ. В целом программой относительно довольны, хотя многие родители начинают нервничать, сложновато... С математикой у нас некоторые сложности, сама вечерами сижу и с трудом решаю некоторые задания, к примеру (задачи на скорость).
    по каким еще тетрадям, кроме математики, учится 6 класс? какие тетради покупаете?

  2. #4542

    Реєстрація
    16 лютий 2015
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    39

    Типово

    Добрый день. Поделитесь опытом, как у вас обстоят дела с Эврикой? Моя дочь сейчас в 4-м классе. Это самый нелюбимый предмет. Пообщавшись с родителями из класса, сделала вывод, что где-то половина класса тоже не "пылает" любовью к предмету. Да и сама учитель говорит,что лучше б его не оценивали.

  3. #4543
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 911

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    а как без расстояния 40 км между С и Г найти на каком расстоянии от города они встретятся?
    Видимо, НАИНА просто не дочитала условие. Я тоже не с первого раза заметила, что спрашивается "на каком расстоянии от ГОРОДА", а не от села, из которого они выехали.

  4. #4544
    Аватар для НАИНА
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа-3
    Дописів
    912

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Видимо, НАИНА просто не дочитала условие. Я тоже не с первого раза заметила, что спрашивается "на каком расстоянии от ГОРОДА", а не от села, из которого они выехали.
    Спасибо.Теперь понятно.Задачки еще те,с моим высшим математическим и то не сразу допетрила,хотя с детсва обожаю решать задачи,ни одну не пропущу.Вот и эту в 3 часа ночи увидела и пока не решила,не уснула....
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  5. #4545
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від Pusik Переглянути допис
    Добрый день. Поделитесь опытом, как у вас обстоят дела с Эврикой? Моя дочь сейчас в 4-м классе. Это самый нелюбимый предмет. Пообщавшись с родителями из класса, сделала вывод, что где-то половина класса тоже не "пылает" любовью к предмету. Да и сама учитель говорит,что лучше б его не оценивали.
    тоже 4 класс и честно Эврика вообще не напрягает, даже не проверяю этот урок, все сама делает...

    ЗЫ. Уточнила у дитя, что домашки по Эврике нет, только классные работы во время урока.
    Востаннє редагував rann2002: 15.02.2017 о 17:47

  6. #4546
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    тоже 4 класс и честно Эврика вообще не напрягает, даже не проверяю этот урок, все сама делает...
    у нас также. И эврику, и навч. разом, и люд та свит - все делают в школе. Дома сама может нарисовать что-то или раскрасит. Правда, мы во втором классе
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #4547
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    В 6 классе у нас помимо стандартных учебников (толстых, как у всех), еще цеееелая куча тонких тетрадей ИУ каждый месяц по всем этим же предметам. Ну и отдельные по домашним работам, как и было в младшей школе. Портфель неподъемный
    Сдаем по 300 грн. в месяц (это учебники ИУ плюс фонды).

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    по каким еще тетрадям, кроме математики, учится 6 класс? какие тетради покупаете?

  8. #4548
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Ну и еще примеры задачки по математике. Не знаю, может в обычной программе такой же уровень... Как по мне, то сложновато для 12 летнего ребенка... Мне приходится посидеть подумать, а я этого ох как не люблю вечером после работы)))
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  29,4 КБ
ID:	2074168  
    Востаннє редагував Dan_ka: 16.02.2017 о 20:43

  9. #4549
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    В 6 классе у нас помимо стандартных учебников (толстых, как у всех), еще цеееелая куча тонких тетрадей ИУ каждый месяц по всем этим же предметам. Ну и отдельные по домашним работам, как и было в младшей школе. Портфель неподъемный
    Сдаем по 300 грн. в месяц (это учебники ИУ плюс фонды).
    что и 6 классе есть Навчаемось разом, Людина и свит, Эврика???

  10. #4550
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 911

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Ну и еще примеры задачки по математике. Не знаю, может в обычной программе такой же уровень... Как по мне, то сложновато для 12 летнего ребенка...
    На мой взгляд первая из них простейшая. Даже я решила за 2 минуты, не смотря на то, что последний раз решала задачи в 91-м году.
    Вторую решать лень.

  11. #4551
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    На мой взгляд первая из них простейшая. Даже я решила за 2 минуты, не смотря на то, что последний раз решала задачи в 91-м году.
    Вторую решать лень.
    задачи на самом деле простые (про скорость), решаются по шаблону. НЕ помню сколько там вариантов, 3 вроде для задач на скорость, но главное в них разобраться и просто подставлчять свои условные данные)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #4552
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    В 6 классе у нас тетради ИУ по предметам:

    укр. мова
    математика
    эврика
    география
    праця
    биология
    природознавство
    навч. разом

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    что и 6 классе есть Навчаемось разом, Людина и свит, Эврика???

  13. #4553
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Имею в виду задачи на скорость, для меня они головоморочные несколько)))

    Решение задачи про мотоциклиста и велосипедиста, если вдруг нужно... Вроде не сложно, но я подзадумывалась




    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    На мой взгляд первая из них простейшая. Даже я решила за 2 минуты, не смотря на то, что последний раз решала задачи в 91-м году.
    Вторую решать лень.
    Востаннє редагував Dan_ka: 16.02.2017 о 10:19

  14. #4554
    Аватар для НАИНА
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа-3
    Дописів
    912

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Ну и еще примеры задачки по математике. Не знаю, может в обычной программе такой же уровень... Как по мне, то сложновато для 12 летнего ребенка... Мне приходится посидеть подумать, а я этого ох как не люблю вечером после работы)))

    Это простенькие задачки....
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  15. #4555
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 934

    Типово

    Цитата Допис від НАИНА Переглянути допис
    Это простенькие задачки....
    мне казалось с такой загрузкой по математике в начальной школе, что в 6 классе интегралы уже должны брать))) а тут правда задачка на уровне 3 класса

  16. #4556
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    А моя вот не справляется сама с этими задачами(((. А в младшей школе вообще никаких проблем не было с загрузкой, мы, правда, с репетитором еще занимались дополнительно.
    Ну да все дети разные, конечно...

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    мне казалось с такой загрузкой по математике в начальной школе, что в 6 классе интегралы уже должны брать))) а тут правда задачка на уровне 3 класса

  17. #4557
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 934

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    А моя вот не справляется сама с этими задачами(((. А в младшей школе вообще никаких проблем не было с загрузкой, мы, правда, с репетитором еще занимались дополнительно.
    Ну да все дети разные, конечно...
    Мы до сих пор ходим раз в неделю к репетитору, подтягиваем то математику то язык, разные бывают причины пробелов, учитель во время эпидемии гриппа одела марлевую повязку и информация не усвоилась, банально проболели тему,отвлеклась на уроке, поэтому считаю если есть возможность дополнительно заниматься-нужно ходить, хоть раз в недельку. Моя вообще заявляет:-Мне срочно нужно к Ларисе Николаевне))) даже смешно, как к доктору просится, и вам было бы значительно легче, учитель выяснит где не получается и поможет ребенку разобраться, и дальше она сама будет все решать. А вот с ИУ мы ушли в обычный класс, не вижу смысла

  18. #4558
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    Мы до сих пор ходим раз в неделю к репетитору, подтягиваем то математику то язык, разные бывают причины пробелов, учитель во время эпидемии гриппа одела марлевую повязку и информация не усвоилась, банально проболели тему,отвлеклась на уроке, поэтому считаю если есть возможность дополнительно заниматься-нужно ходить, хоть раз в недельку. Моя вообще заявляет:-Мне срочно нужно к Ларисе Николаевне))) даже смешно, как к доктору просится, и вам было бы значительно легче, учитель выяснит где не получается и поможет ребенку разобраться, и дальше она сама будет все решать. А вот с ИУ мы ушли в обычный класс, не вижу смысла
    Мы наоборот с обычного класса ушли в ИУ. В обычном классе математику не тянули совсем, очень сложно было. Сейчас в этом классе дети учат округление и задачи с Х решают во втором классе) В ИУ такого нет, все намного проще и доступнее.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #4559
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 934

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Мы наоборот с обычного класса ушли в ИУ. В обычном классе математику не тянули совсем, очень сложно было. Сейчас в этом классе дети учат округление и задачи с Х решают во втором классе) В ИУ такого нет, все намного проще и доступнее.
    мы ушли с ИУ потому что во-первых надоели эти бесконечные тесты на гонки, надоело учить биологию, географию, физику, химию, вообщем это на любителя, как по-мне всему свое время, будет в старших классах анатомия, так зачем ее учить во-втором? мне очень сложно было объяснить ребенку 8 лет что такое нарушение мозгового кровообращения, а когда нам поставили 2 за то, что она не смогла ответить сколько метров высотой гора Килиманджаро, это было последней каплей. До сих пор не понимаю о чем думали создатели ИУ когда создавали программу, эта информация может идти как познавательная в таком возрасте и не более, мое личное мнение
    с ИУ у нас было так: со школы идем к репетитору на полтора часа, потом идем домой обедаем полчасика перерывчик и садимся за уроки, домашка занимала 2-3 часа, т.е. целый день ребенок учиться
    могу часами разговаривать об интеллекте.... остановите меня)))
    сейчас в обычной школе уроки домашку делаем за пол-часа и хватает времени сходить и на плаванье, и на танцы, и книжки почитать

  20. #4560
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 911

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    с ИУ у нас было так: со школы идем к репетитору на полтора часа, потом идем домой обедаем полчасика перерывчик и садимся за уроки, домашка занимала 2-3 часа, т.е. целый день ребенок учиться
    Моя (2 класс) все уроки успевает сделать за пару часов на продлёнке. Но после неё она тоже учится: английский + музыкальная школа + "Соробан" (в последнем каждый день нужно дома заниматься). Также ходит на акробатику, со следующего месяца будет еще и плавание (до этого были танцы). Вечером успевает посмотреть мультики, поиграть, иногда почитать (читать не любит, поэтому делает это не каждый день). Дома уроки делаем крайне редко - только если раньше забрали с продлёнки или болеет. Все дети разные.

Сторінка 228 з 251 ПершаПерша ... 128178218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті