Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 338 з 1062 ПершаПерша ... 238288328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348388438838 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 6 741 по 6 760.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #6741

    Реєстрація
    20 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    528

    Типово

    Может уже было, прошу тапками не кидаться.
    А вопрос такой.
    Вот по газу на отопление можно экономить, и сумма экономии переносится на следующие месяцы.
    Для газа на отопление где-то в законе явно указано, что недоиспользованное кол-во переносится на следующий период?
    А как дела обстоят по воде\электричеству?
    Т.е. если я потребил воды меньше чем положено по социальной норме, то, что я не потребил переносится на следующий месяц или нет?
    Например норма холодной воды 4 м3, я потребил 2 м3.

    Или централизованное отопление, если дом со счетчиком тепла?
    Площадь, скажем, 60м2, социальная норма 60 * 0.0548 * коэф.для Днепра Гкал.
    Потребил меньше. Что происходит с недопотребленным кол-вом Гкал?
    Востаннє редагував KPP: 02.09.2016 о 10:44
    Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль.
    Расчет субсидии, калькулятор онлайн:
    http://hi.dp.ua/subsid

  2. #6742
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від KPP Переглянути допис
    Может уже было, прошу тапками не кидаться.
    А вопрос такой.
    Вот по газу на отопление можно экономить, и сумма экономии переносится на следующие месяцы.
    Для газа на отопление где-то в законе явно указано, что недоиспользованное кол-во переносится на следующий период?
    А как дела обстоят по воде\электричеству?
    Т.е. если я потребил воды меньше чем положено по социальной норме, то, что я не потребил переносится на следующий месяц или нет?
    Например норма холодной воды 4 м3, я потребил 2 м3.

    Или централизованное отопление, если дом со счетчиком тепла?
    Площадь, скажем, 60м2, социальная норма 60 * 0.0548 * коэф.для Днепра Гкал.
    Потребил меньше. Что происходит с недопотребленным кол-вом Гкал?
    только по отоплению - сэкономленная сумма возвращается в бюджет по окончанию отоп сезона. если ЦО (по счетчику или без него) - полный возврат лишнего. если газовое АО, то оставят на лицевом из сэкономленного 100 кубов газа как бонус абоненту за бережливость. если электро АО, оставят на лицевом из сэкономленного 150 квт*ч как бонус абоненту за бережливость.

    по газу на плиту и колонку, воде и электричеству пока что сэкономленная сумма остается на балансе абонента, не забирают.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #6743
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 752

    Типово

    Правительство не может монетизировать субсидии в текущих экономических условиях. Об этом в телеэфире заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

    "Когда мы берем весь процесс назначения субсидий, то монетизировать его на сегодняшний день просто невозможно" - сказал он.

    При этом П.Розенко подчеркнул, что коллегиальное мнение Кабмина находит поддержку у эксепртов.

    "У нас есть полный консенсус в правительстве, в том числе это поддерживает экспортная среда, что монетизировать все субсидии для 9,5 млн украинских семей невозможно", - пояснил он.

    По мнению вице-премьера, сейчас обычному человеку проще получать субсидию по действующему механизму.

    "Система субсидий изначально задумывалась как идея, которая облегчит людям возможность уплаты их платежей за жилищно-коммунальные услуги. Когда мы говорим о монетизации и когда начинаем расписывать этот процесс монетизации - мы видим, что этот процесс для обычного человека будет проходить намного тяжелее, чем та система, которая есть сейчас", - отметил П.Розенко

    Ранее, в правительстве всерьез обсуждался вопрос монетизации остатков субсидий с тем, чтобы у людей появились средства для утепления домой и установки энергоэффективного оборудования.
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  4. #6744
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Жлобы
    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    этот процесс для обычного человека будет проходить намного тяжелее, чем та система, которая есть сейчас", - отметил П.Розенко
    Ранее, в правительстве всерьез обсуждался вопрос монетизации остатков субсидий с тем, чтобы у людей появились средства для утепления домой и установки энергоэффективного оборудования.
    Ничего, обычному человеку не привыкать трудиться. Потрудились бы ради утепления.

  5. #6745

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Правительство не может монетизировать субсидии в текущих экономических условиях. Об этом в телеэфире заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

    "Когда мы берем весь процесс назначения субсидий, то монетизировать его на сегодняшний день просто невозможно" - сказал он.
    Вот дебилы... И эксперты - такие ыксперды...
    Законность! Разумность! Справедливость!

  6. #6746
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Вот дебилы... И эксперты - такие ыксперды...
    ЫГЗпеРДы
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #6747
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Все, что нужно знать о субсидиях: 10 мифов и их развенчание http://gorod.dp.ua/news/122277

  8. #6748
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від KPP Переглянути допис
    Может уже было, прошу тапками не кидаться.
    А вопрос такой.
    Вот по газу на отопление можно экономить, и сумма экономии переносится на следующие месяцы.
    Для газа на отопление где-то в законе явно указано, что недоиспользованное кол-во переносится на следующий период?
    А как дела обстоят по воде\электричеству?
    Т.е. если я потребил воды меньше чем положено по социальной норме, то, что я не потребил переносится на следующий месяц или нет?
    Например норма холодной воды 4 м3, я потребил 2 м3.

    Или централизованное отопление, если дом со счетчиком тепла?
    Площадь, скажем, 60м2, социальная норма 60 * 0.0548 * коэф.для Днепра Гкал.
    Потребил меньше. Что происходит с недопотребленным кол-вом Гкал?
    По воде и э/э переносится. Проверено.

  9. #6749

    Реєстрація
    20 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    528

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    только по отоплению - сэкономленная сумма возвращается в бюджет по окончанию отоп сезона. если ЦО (по счетчику или без него) - полный возврат лишнего. если газовое АО, то оставят на лицевом из сэкономленного 100 кубов газа как бонус абоненту за бережливость. если электро АО, оставят на лицевом из сэкономленного 150 квт*ч как бонус абоненту за бережливость.

    по газу на плиту и колонку, воде и электричеству пока что сэкономленная сумма остается на балансе абонента, не забирают.
    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    По воде и э/э переносится. Проверено.
    А тут момент.
    Переносится если оплатить обязательный платеж?
    Ведь пишут, что при потреблении меньше нормы, оплачивается факт.
    Если фактическое потребление 0, что происходит, что платить?
    По логике если оплатить обязательный платеж, объем соцнормы переносится, а если заплатил по факту, т.е. 0 ?
    Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль.
    Расчет субсидии, калькулятор онлайн:
    http://hi.dp.ua/subsid

  10. #6750
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від KPP Переглянути допис
    А тут момент.
    Переносится если оплатить обязательный платеж?
    Ведь пишут, что при потреблении меньше нормы, оплачивается факт.
    Если фактическое потребление 0, что происходит, что платить?
    По логике если оплатить обязательный платеж, объем соцнормы переносится, а если заплатил по факту, т.е. 0 ?
    такс... общую схему перерасчета подробно опишу, позже в теме перерасчетов.
    итого - отбирают сэкономленное по перерасчету ТОЛЬКО по отоплению, схема возврата в постанове прописана.
    все остальное сэкономленное остается на балансе абонента, схема возврата в постанове не прописана.
    за НЕоплату ОбПл при наличии долга на лицевом счете могут субсидию остановить, но не перерасчитать, это разные операции.

    пс
    расписала подробно http://5steps.pp.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=5
    Востаннє редагував СераяМышь: 07.09.2016 о 11:12
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #6751
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    А как практически решается вопрос с долгами по ЖКХ при назначении субсидии? Их реструктуризуют, выплатить нужно или как?
    П.С. Отето прочитал "Долги за ЖКХ субсидии не помеха"
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  12. #6752

    Реєстрація
    20 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    528

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    такс... общую схему перерасчета подробно опишу, позже в теме перерасчетов.
    итого - отбирают сэкономленное по перерасчету ТОЛЬКО по отоплению, схема возврата в постанове прописана.
    все остальное сэкономленное остается на балансе абонента, схема возврата в постанове не прописана.
    за НЕоплату ОбПл при наличии долга на лицевом счете могут субсидию остановить, но не перерасчитать, это разные операции.
    Вопрос по воде\электричеству\газу (все на счетчиках).
    Отопления пока не касаемся.
    Предположим на счету по воде у меня 0.
    Т.е. ни долга, ни переплаты.
    За прошлый месяц я водой не пользовался, т.е. факт - 0.
    В расчетке на субсидию написано что-то типа: при потреблении меньше нормы, оплачивать факт.

    Ситуация 1.
    Социальная норма 4 м3, пусть 80грн из них 78 грн обязат. платеж, 2грн субсидия.
    Платить обязательный платеж? Не логично.
    Но есть неиспользованная сумма субсидии 2грн.
    Что с ней делать?

    Ситуация 2.
    Социальная норма 4 м3, пусть 80грн из них 2 грн обязат. платеж, 78грн субсидия.
    Платить обязательный платеж? Чтобы получить 78грн на счет на следующий месяц - логично.
    Не платить обязательный платеж?
    Что будет с неиспользованной суммой субсидии 78грн ?

    Где грань?

    Вижу так:

    Если ((Сумма факта - Сумма соцнормы или ?Сумма обязательного платежа? ) < 0) то
    + Сумма субсидии;
    - Сумма факта.
    иначе
    - Сумма обязательного платежа;
    - Сумма, потребленная сверх нормы.
    все

    Так или нет?
    Востаннє редагував KPP: 07.09.2016 о 15:21
    Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль.
    Расчет субсидии, калькулятор онлайн:
    http://hi.dp.ua/subsid

  13. #6753
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    А как практически решается вопрос с долгами по ЖКХ при назначении субсидии? Их реструктуризуют, выплатить нужно или как?
    П.С. Отето прочитал "Долги за ЖКХ субсидии не помеха"
    могу только реальную историю рассказать. у знакомой был долг по одной из услуг ЖКХ, она с ним была не согласна, на сверку попасть не могла, в общем, подала на субсидию. субсидию дали. в итоге она платила и обязательный платёж, и платила просто 1 грн.(а не обязательный платёж), когда пошла переплата...на сейчас сумма субсидии покрыла и долг прошлый за ЖКХ, и на балансе плюс.
    как и что будет дальше - не знаю.

  14. #6754

    Реєстрація
    20 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    528

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    могу только реальную историю рассказать. у знакомой был долг по одной из услуг ЖКХ, она с ним была не согласна, на сверку попасть не могла, в общем, подала на субсидию. субсидию дали. в итоге она платила и обязательный платёж, и платила просто 1 грн.(а не обязательный платёж), когда пошла переплата...на сейчас сумма субсидии покрыла и долг прошлый за ЖКХ, и на балансе плюс.
    как и что будет дальше - не знаю.
    Логично, криминала не вижу.
    Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль.
    Расчет субсидии, калькулятор онлайн:
    http://hi.dp.ua/subsid

  15. #6755
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 752

    Типово

    Не ну так образно кажучи якщо в мене на три особи обов'язковий платіж скажемо по воді 70 грн. А по лічильнику 30, то я заплатити можу хоч 30, хоч 70. Коли баланс перевищить обов'язкову плату за місяць, тулимо гривню і допобачення. Ну так мене Мишик навчив
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  16. #6756
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    А как практически решается вопрос с долгами по ЖКХ при назначении субсидии? Их реструктуризуют, выплатить нужно или как?
    П.С. Отето прочитал "Долги за ЖКХ субсидии не помеха"
    главное при наличии долгов - платить текущий обяз платеж и превышение соц норм, то есть не создавать текущих долгов.
    прошлые долги можно реструктуризировать и погашать по мере возможности.
    реструктуризация для субсидии не обязательна.
    Цитата Допис від KPP Переглянути допис
    Вопрос по воде\электричеству\газу (все на счетчиках).
    Отопления пока не касаемся.
    Предположим на счету по воде у меня 0.
    Т.е. ни долга, ни переплаты.
    За прошлый месяц я водой не пользовался, т.е. факт - 0.
    В расчетке на субсидию написано что-то типа: при потреблении меньше нормы, оплачивать факт.
    платим НОЛЬ по фактическому потреблению.
    Цитата Допис від KPP Переглянути допис
    Ситуация 1.
    Социальная норма 4 м3, пусть 80грн из них 78 грн обязат. платеж, 2грн субсидия.
    Платить обязательный платеж? Не логично.
    Но есть неиспользованная сумма субсидии 2грн.
    Что с ней делать?
    неиспользованная сумма субсидии повисает на балансе и переходит из месяца в месяц. ничего с ней не делать. при потреблении ноль, платить ноль.
    Цитата Допис від KPP Переглянути допис
    Ситуация 2.
    Социальная норма 4 м3, пусть 80грн из них 2 грн обязат. платеж, 78грн субсидия.
    Платить обязательный платеж? Чтобы получить 78грн на счет на следующий месяц - логично.
    Не платить обязательный платеж?
    Что будет с неиспользованной суммой субсидии 78грн ?
    при потреблении ноль, платить ноль. субсидия придет сама, ее уже не надо получать. неиспользованная сумма субсидии повисает на балансе и переходит из месяца в месяц.
    Востаннє редагував СераяМышь: 07.09.2016 о 15:58
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #6757

    Реєстрація
    20 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    528

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    главное при наличии долгов - платить текущий обяз платеж и превышение соц норм, то есть не создавать текущих долгов.
    прошлые долги можно реструктуризировать и погашать по мере возможности.
    реструктуризация для субсидии не обязательна.

    платим НОЛЬ по фактическому потреблению.

    неиспользованная сумма субсидии повисает на балансе и переходит из месяца в месяц. ничего с ней не делать. при потреблении ноль, платить ноль.

    при потреблении ноль, платить ноль. субсидия придет сама, ее уже не надо получать. неиспользованная сумма субсидии повисает на балансе и переходит из месяца в месяц.
    Социальная норма 4 м3, пусть 80грн из них 78 грн обязат. платеж, 2грн субсидия.
    Фактическое потребление 79 грн.
    Что платим, что повисает на балансе?
    Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль.
    Расчет субсидии, калькулятор онлайн:
    http://hi.dp.ua/subsid

  18. #6758
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від KPP Переглянути допис
    Социальная норма 4 м3, пусть 80грн из них 78 грн обязат. платеж, 2грн субсидия.
    Фактическое потребление 79 грн.
    Что платим, что повисает на балансе?
    платим 78.
    2 доплачивает государство

    79 съедается услугой
    1 переходит, как переплата на следующий месяц
    и т.д.

  19. #6759
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від KPP Переглянути допис
    Социальная норма 4 м3, пусть 80грн из них 78 грн обязат. платеж, 2грн субсидия.
    Фактическое потребление 79 грн.
    Что платим, что повисает на балансе?
    вариант 1
    сальдо на начало месяца - 0 грн
    начислено за факт расход 4 куба - 80 грн
    субсидия - 2 грн
    сальдо на конец месяца - 78 грн (долг)
    платим 78 грн (долг)

    вариант 2
    сальдо на начало месяца - 5 грн (переплата)
    начислено за факт расход 3 куба - 60 грн
    субсидия - 2 грн
    сальдо на конец месяца - 53 грн (долг)
    платим 53 грн (долг)

    вариант 3
    сальдо на начало месяца - 200 грн (переплата)
    начислено за факт расход 5 кубов - 100 грн
    субсидия - 2 грн
    сальдо на конец месяца - минус 102 грн (переплата)
    ничего не платим, долга нет
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #6760

    Реєстрація
    20 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    528

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    платим 78.
    2 доплачивает государство

    79 съедается услугой
    1 переходит, как переплата на следующий месяц
    и т.д.
    Почему платим 78 и 1 переплата?
    Может платим 77 и в расчете?
    Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль.
    Расчет субсидии, калькулятор онлайн:
    http://hi.dp.ua/subsid

Сторінка 338 з 1062 ПершаПерша ... 238288328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348388438838 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті