Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 99, показано з 61 по 80.

Тема: Издать книгу

  1. #61
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    я не очень разбираюсь в современном издательском деле, вернее, совсем не разбираюсь))
    но если автор так хочет обнародовать свои творения, сейчас есть всякие блоги, ЖЖ и проч.
    что мешает ему это сделать таким образом?

    или он думает, что его произведения разойдутся безумными тиражами и он на этом заработает?
    мне кажется, в этом вопросе не одна я настроена скептически, а например и потенциальный спонсор-олигарх тоже...

    если бы издатели чувствовали что этот продукт себя окупит, то напечатали бы и за свои деньги - это их бизнес и прибыль....
    ни на что не претендую, так - мысли вслух
    Востаннє редагував Сvеtлана: 04.01.2016 о 18:56

  2. #62
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    я не очень разбираюсь в современном издательском деле, вернее, совсем не разбираюсь))
    но если автор так хочет обнародовать свои творения, сейчас есть всякие блоги, ЖЖ и проч.
    что мешает ему это сделать таким образом?

    или он думает, что его произведения разойдутся безумными тиражами и он на этом заработает?
    мне кажется, в этом вопросе не одна я настроена скептически, а например и потенциальный издатель-олигарх тоже...

    если бы издатели чувствовали что этот продукт себя окупит, то напечатали бы и за свои деньги - это их бизнес и прибыль....
    ни на что не претендую, так - мысли вслух
    я отталкиваюсь от слова "мемуары". Мемуары можно "продать"/подвязать к краеведению. Карманные общественные организации - они не зарабатывать,
    они - отмывать + нарабатывать "доброе имя" бизнесменов и патриотов. Это не комерческая в прямом смысле деятельность. Я знаю примеры (издания "такого сора" ), но жаба сдавать явки - мне никто шоколадку за посредничество еще не предложил)))

    а желание издаться в бумаге, а не в интрнете понимаю. Хотя знаю массу энтузиастов, которые в блогах делают не меньше, чем квёлые академии наук...
    Востаннє редагував Otocyon: 04.01.2016 о 19:07

  3. #63
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    я отталкиваюсь от слова "мемуары". Мемуары можно "продать"/подвязать к краеведению. Карманные общественные организации - они не зарабатывать,
    они - отмывать + нарабатывать "доброе имя" безнесменов и патриотов. Это не комерческая в прямом смысле деятельность. Я знаю примеры (издания "такого сора" ), но жаба сдавать явки - мне никто шоколадку за посредничество еще не предложил)))

    а желание издаться в бумаге а не в интрнете понимаю. Хотя знаю массу энтузиастов, которые в блогах делают не меньше, чем квёлые академии наук...
    я ж отвечала не тебе, а так - в пространство....
    так что - не принимай близко к сердцу....

    ну кому нужны мемуары тети Маши или Васи - дворника? (утрирую)
    это должен быть известный человек.... а в наше смутное время - скандально известный))))
    ну... кто щас будет читать - издавать кого ни попадя???
    смысл?
    альтруизм? гы... гы...
    заработок?
    об этом уже писала выше...
    приди скандальная личность к издателю - мигом бы издали, если б почуяли жилу - ИМХО.

  4. #64
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    я ж отвечала не тебе, а так - в пространство....
    так что - не принимай близко к сердцу....

    ну кому нужны мемуары тети Маши или Васи - дворника? (утрирую)
    это должен быть известный человек.... а в наше смутное время - скандально известный))))
    ну... кто щас будет читать - издавать кого ни попадя???
    смысл?
    альтруизм? гы... гы...
    заработок?
    об этом уже писала выше...
    приди скандальная личность к издателю - мигом бы издали, если б почуяли жилу - ИМХО.
    ну мы тут пришли и пространство наполнили)))
    тётю Машу можно сделать брендом - гипотетически. Я сейчас читаю нобелевскую лауреатшу Светлану Алексиевич - тети Маши и прочие дяди: срез эпохи.
    Мы правда не знаем масштаба обсуждаемой личности автора, так что рисуем по воде

  5. #65
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    точно,
    личность - в студию)))))))

  6. #66
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Никто денег не даст.

    Сначала издайте за свои,продайте тираж,посмотрите на ответ рынка-а уж потом с готовым продуктом можете искать соинвестора.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #67
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    я не очень разбираюсь в современном издательском деле, вернее, совсем не разбираюсь))
    но если автор так хочет обнародовать свои творения, сейчас есть всякие блоги, ЖЖ и проч.
    что мешает ему это сделать таким образом?

    или он думает, что его произведения разойдутся безумными тиражами и он на этом заработает?
    мне кажется, в этом вопросе не одна я настроена скептически, а например и потенциальный спонсор-олигарх тоже...

    если бы издатели чувствовали что этот продукт себя окупит, то напечатали бы и за свои деньги - это их бизнес и прибыль....
    ни на что не претендую, так - мысли вслух
    ... именно поэтому и пришла автору идея издать книгу для чтения всем любителям современной литературы, потому как публикуясь на проза.ру и стихи.ру она была номинирована на многие премии несколько лет. Однако, печатать и издавать свою книгу в России или в Германии, как ей предлагали - она категорически не хочет... всё просто!

  8. #68
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    ну мы тут пришли и пространство наполнили)))
    тётю Машу можно сделать брендом - гипотетически. Я сейчас читаю нобелевскую лауреатшу Светлану Алексиевич - тети Маши и прочие дяди: срез эпохи.
    Мы правда не знаем масштаба обсуждаемой личности автора, так что рисуем по воде
    ... именно о срезе эпохи и идёт речь... жизнь в двух разных мирах - дома и бОльшая часть жизни за рубежом, путешествия... возвращение в никуда... о чём и есть мемуары, где рассказы и стихи частично дополняют основную тему произведения...

  9. #69
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ... именно поэтому и пришла автору идея издать книгу для чтения всем любителям современной литературы, потому как публикуясь на проза.ру и стихи.ру она была номинирована на многие премии несколько лет. Однако, печатать и издавать свою книгу в России или в Германии, как ей предлагали - она категорически не хочет... всё просто!


    не хочет она?
    гы.. гы... смешно да, очень)))
    расскажите это в деццком саду - вам поверят, может быть))))

  10. #70
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    [/B]не хочет она?
    гы.. гы... смешно да, очень)))
    расскажите это в деццком саду - вам поверят, может быть))))
    ...смеяться, право, не грешно... но это правда, потому как на все презентации надо присутствовать лично то ли в России, то ли в Германии, а на такую роскошь денег недостаточно, да и само издание книг стоит недёшево... вот она и ограничилась сайтами в инете... и вот почему хотела бы найти спонсора ...
    Востаннє редагував Karos: 06.01.2016 о 11:39

  11. #71
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ...смеяться, право, не грешно... но это правда, потому как на всех презентации надо присутствовать лично то ли в России, то ли в Германии, а на такую роскошь денег недостаточно, да и само издание книг стоит недёшево... вот она и ограничилась сайтами в инете... и вот почему хотела бы найти спонсора ...
    это из серии "хотел я в море утопиться-вода холодная была?))",
    кто хочет - тот ищет способы реализации, кто не хочет - ищет оправдание бездеятельности,
    каждому - свое)

  12. #72
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    это из серии "хотел я в море утопиться-вода холодная была?))",
    кто хочет - тот ищет способы реализации, кто не хочет - ищет оправдание бездеятельности,
    каждому - свое)
    ... я не понимаю, почему Вы так агрессивно настроены, ...просто примите де факто, что не у всех, даже талантливых писателей, есть финансовые возможности издавать свои книги и... простите, но для меня лично, это не тема для диспута с Вами... всего наилучшего!

  13. #73
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    вариант - спільнокошт, краудфандинг, с недавноего времени очень у нас популярные.
    тем более, если на прозе.ру есть поклонники - есть с чего начинать.

    экзотический вариант - книга на диске. Мне такие дарили авторы...

  14. #74

    Реєстрація
    21 січень 2016
    Дописів
    1

    Типово

    Сколько примерно будет стоить чтобы издать вот такую книгу http://rozetka.com.ua/6495124/p6495124/ ?
    Что-то не вижу в теме реальных цен??? $$$$$$

  15. #75

    Реєстрація
    11 серпень 2014
    Дописів
    123

    Типово

    нужно тех задание... количество страниц, цветность, переплет, тип бумаги, тираж...

  16. #76
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Ну вот, товарищи жаждущие издать книгу. Меня по следам моих зарубежных публикаций донимает некое издательство
    или мошенники от его имени - еще на разобралась...
    сыр в этой мышеловке, конечно же, бесплатный.
    Я не искала, но возможность "обрести" бегает за мной сама.

    Spoiler Spoiler: например 
    Здравствуйте, уважаемая г-жа ***,

    Благодарю Вас за интерес, проявленный к нашему издательству. Все издержки по изданию отобранных работ полностью берет на себя издательство.

    Академическое издательство LAP Lambert Academic Publishing публикует более 10 000 новых книг в год. Мы являемся одним из самых известных и ведущих издательских домов Германии, ассоциированным членом Американской ассоциации продавцов книг (www.bookweb.org) и ассоциации продавцов книг Великобритании (www.booksellers.org.uk), и Ирландии.

    Мы издаем труды в виде монографий, т.е. они являются независимыми научными публикациями. Наши книги распространяются по всему миру широко известными оптовыми сетями, среди которых: www.amazon.de, www.amazon.co.uk, www.amazon.com, www.bookbutler.de, www.ljubljuknigi.ru. и т.д. Удобнее всего ознакомиться с книгами в разделе "Каталог" на нашем сайте www.lap-publishing.com.

    Более подробную информацию о услугах издательства, Вы можете найти в электронной брошюре издательства. Пожалуйста, пройдите по следующей ссылке для ознакомления с брошюрой:

    www.lap-publishing.com/authors_infos_pdf/ru

    Мы заинтересованы в публикации Ваших ранее не изданных работ, не обязательно на заявленную вначале тему. Выбор работы для публикации остаётся полностью на усмотрение автора. Это может быть монография, дипломная, магистерская, кандидатская работа, сборник статей и другие научные труды. Отдельно статьи мы не издаём.

    Соавторство возможно, максимально допустимое количество 3 (автор и 2 соавтора).

    Требования к работе следующие: работы не старше 7 лет (на темы IT не старше 3) и количество страниц основного текста не менее 50 (от введения до заключения). Рукопись, высылаемая нам на рассмотрение должна, обязательно, содержать Оглавление и Список литературы. Также в тексте должно быть указано имя автора и название работы.

    После публикации Вы сразу получаете бесплатно электронную версию своей книги (e-book).

    Если Вы заинтересованы в сотрудничестве с нами, пожалуйста, отправьте по электронной почте Вашу работу для ознакомления. Дополнительно к работе, пожалуйста, укажите краткие сведения о авторе (научная степень, университет, научные интересы). После этого мы известим Вас о нашем решении относительно издания Вашей работы. Могу Вас уверить, что Ваша работа будет использована исключительно в ознакомительных целях. Если мы не договоримся об издании, все Ваши данные, включая высланную Вами работу, будут удалены.

    Надеемся, что Вы примите наше предложение и будем ждать Вашу работу на рассмотрение в ближайшее время. В случае, если работа требует предварительной подготовки или еще не завершена, просьба сообщить нам примерный срок, требуемый для подготовки рукописи.

    Также рада сообщить, что мы сможем предложить Вам уникальную возможность повлиять на цену Вашей книги до ее публикации. Это предложение выгодно тем, что приобретая определенное количество книжных экземпляров, например, как подарки родственникам или в качестве саморекламы на конференциях или собеседованиях, Вы также можете снизить стоимость книги и таким образом Ваша книга будет еще привлекательней для покупателей. Если у Вас есть возможность, рекомендую воспользоваться этим предложением.

    С уважением и самыми добрыми пожеланиями,
    Галина Александровна Колесникова

  17. #77
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    ну кому нужны мемуары тети Маши или Васи - дворника? (утрирую)
    это должен быть известный человек....
    Где ж вы таких соображений начитались? Попробуйте подумать своей именно головой.
    Для начала: песни кочегара из кочегарки слушала вся страна - со временем кочегару стали платить за песни, и поэтому он кочегарить перестал (на всякий случай уточню, что это В. Цой, вдруг кто не знает).
    Дальше. Чем именно был известен, кроме произведений, пресловутый Кобзарь?
    И вообще очень-очень многие пресловутые.
    Как раз в том и соль, и главное, чтоб автор был известен именно произведениями, а не посторонними вещами. Как правило (есть исключения, но немного) человеку, занятому посторонними вещами, на создание шедевров не остается ни сил, ни времени - такие и произведения.
    что такое в некие времена было "поколение дворников и сторожей", оставивших все остальное, кроме творческих планов, давно известно, просвещать на тему не буду.
    Известный чем-то совершенно другим автор произведений похож на мать малолетних детей, проводящую дни и ночи на работе.
    Как понимаю, вы предпочитаете произведения наших (и прочих) политиков. Счастливого чтения! А вдруг они еще и музыку напишут...

  18. #78
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 102

    Типово

    Цитата Допис від adelaida Переглянути допис
    Где ж вы таких соображений начитались? Попробуйте подумать своей именно головой.
    Для начала: песни кочегара из кочегарки слушала вся страна - со временем кочегару стали платить за песни, и поэтому он кочегарить перестал (на всякий случай уточню, что это В. Цой, вдруг кто не знает).
    Дальше. Чем именно был известен, кроме произведений, пресловутый Кобзарь?
    И вообще очень-очень многие пресловутые.
    Как раз в том и соль, и главное, чтоб автор был известен именно произведениями, а не посторонними вещами. Как правило (есть исключения, но немного) человеку, занятому посторонними вещами, на создание шедевров не остается ни сил, ни времени - такие и произведения.
    что такое в некие времена было "поколение дворников и сторожей", оставивших все остальное, кроме творческих планов, давно известно, просвещать на тему не буду.
    Известный чем-то совершенно другим автор произведений похож на мать малолетних детей, проводящую дни и ночи на работе.
    Как понимаю, вы предпочитаете произведения наших (и прочих) политиков. Счастливого чтения! А вдруг они еще и музыку напишут...
    Эклектический бред))

  19. #79
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    кошмар. а я жалуюсь, что мне мало за мои книги платят.
    А где сейчас за книги платят? Тоже хочу.

  20. #80
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Эклектический бред))
    Читайте, читайте исключительно мемуары известных чем-либо людей из первых рук. У Льва Толстого (кстати, известного именно писательством) они удачны, но есть много других.
    Книги писателей, известных именно произведениями (и музыку известных музыкой композиторов) оставьте, их есть кому читать и слушать, это не для вас)))

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті