Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 267 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5324, показано з 21 по 40.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #21
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    читала вот по рекомендации в этой теме Халеда Хоссейни, "Бегущий за ветром". читали - плакали, говорят, интересно стало. Читалось очень легко, быстро и увлеченно. хотя гарри поттер и анжелика тоже легко читались. ощущение как после индийского фильма. в книге они неоднократно вспоминаются, кстати)) после прочтения много читала в инете про Афганистан, про войну и не только, восполняла пробелы.. Наивная, печальная книга, порой действительно хотелось прослезиться. Читать такое, наверное, надо в юности, для пущего эффекта. сцены педофилии и гомосексуализма шокировали, восток, однако. ну и да, тяжеловато читать когда главный герой, от лица которого ведется повествование, мягко говоря несимпатичен и неблизок
    затем прочитала его же "Тысячу сияющих солнц" - просто тяжелая книга посвященная "всем женщинам Афганистана".. напомнило немного "паранджу страха".. тяжело женщинам на востоке, еще и в войну. на любителя ((

    то ли дело потом прочитать было "Сиддхартху", как луч света, как глоток свежего воздуха))) восхитительно, тонко, легко, просто, глубоко... хожу под впечатлением

  2. #22

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    О как жестока публика!)))
    Я все-таки буду снисходительна к автору, гореть постоянно на пределе художнику невозможно, бывают и неудачи, но в целом он мне столько приятных минут подарил.)
    о каком горении на пределе идет речь? пишут-то негры. просто в начале раскрутки нанимают хороших негров и платят хорошо. а когда бренд раскручен, начинают платить плохо, и на место хороших негров приходят плохие

  3. #23
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    о каком горении на пределе идет речь? пишут-то негры. просто в начале раскрутки нанимают хороших негров и платят хорошо. а когда бренд раскручен, начинают платить плохо, и на место хороших негров приходят плохие
    признайтесь, вы были частью команды "негров" же?

  4. #24
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    то ли дело потом прочитать было "Сиддхартху", как луч света, как глоток свежего воздуха))) восхитительно, тонко, легко, просто, глубоко... хожу под впечатлением
    Чудесная книга, она мне еще как раз в нужное время попалась.)

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    о каком горении на пределе идет речь? пишут-то негры. просто в начале раскрутки нанимают хороших негров и платят хорошо. а когда бренд раскручен, начинают платить плохо, и на место хороших негров приходят плохие
    хз, свечку не держала, но по поводу горения это относится к любому художнику во все времена.

    О, в связи с "горением" художника, вспомнилась хорошая книга- Лион Фейхтвангер "Гойя, или тяжкий путь познания ."- читала в юности и помню впечатление она произвела сильное. Также у него "Безобразная герцогиня" хороша, если так можно выразиться.))
    Востаннє редагував свч: 15.08.2015 о 20:35

  5. #25

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    признайтесь, вы были частью команды "негров" же?
    был, но в другом бренде

  6. #26
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    был, но в другом бренде
    У Дюма работали?
    The only easy day was yesterday (c)

  7. #27
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    По следам просмотра фильма Финчера "Исчезнувшая" прочитала книгу-первоисточник авторства Гиллиан Флинн. Тот редкий случай, когда книга проигрывает фильму. Не могу сказать, что была сльно увлечена. Но решила, что магия фильма оказала дурную услугу, смазав впечатление от книги. Поэтому взялась читать "Темные тайны", еле домучила, если честно. Очень-очень на любителя.
    Но ее же "Острые предметы" все равно буду читать, точнее, уже начала.
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  8. #28
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Цитата Допис від Morgenstern Переглянути допис
    По следам просмотра фильма Финчера "Исчезнувшая" прочитала книгу-первоисточник авторства Гиллиан Флинн. Тот редкий случай, когда книга проигрывает фильму. Не могу сказать, что была сльно увлечена. Но решила, что магия фильма оказала дурную услугу, смазав впечатление от книги. Поэтому взялась читать "Темные тайны", еле домучила, если честно. Очень-очень на любителя.
    Но ее же "Острые предметы" все равно буду читать, точнее, уже начала.
    А мне все три понравились. Но начинала с Темных тайн, вообще в восторге была. Исчезнувшую смотрела после книги, ни то ни то не впечатлило так чтобы сильно. Хотя Финчер всегда Финчер
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  9. #29
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    "Девушка в поезде" Пола Хокинс

    Ищете новую "Исчезнувшую"? Она в поезде!

    Просто не могу оторваться.

    "Увиденное сквозь окно поезда - хорошая основа для триллера. Кто из нас не смотрел в окно электрички, наблюдая за людьми и представляя, чем они могут жить? Сама писательница призналась в одном из интервью, что часто ездила на пригородных поездах, когда работала журналисткой: наблюдала, придумывала, хотя никогда не видела ничего из ряда вон выходящего. Возможно, Альфред Хичкок уже показал в своем фильме "Окно во двор", как ошибочны могут быть предположения, которые мы делаем, заглядывая в чужие окна. И все же, повторение - мать учения. Кроме того, Паула Хокинс умеет запутать читателя, умело играя с временной шкалой и повествованием.
    Повествование разделено между тремя женщинами, связанными одной трагедией: Рейчел, Меган и Анной. Рейчел можно смело считать ненадежным рассказчиком, ведь ее жизнь сплошной бардак, и даже полицейские, к которым она обращается, чтобы помочь с исчезновением Меган, считают ее лишь бесполезной зевакой. Рядом с двумя другими женщинами, Рейчел выглядит жалко: просто недотепа по сравнению с энергичной Меган и сексуальной Анной, наслаждающейся своей победой над соперницей. Однако Хокинс демонстрирует читателю, что стабильные и счастливые персонажи на самом деле не так предсказуемы. В этой книге нет надежных героев, и никто не достоин доверия. Симпатии и подозрения читателя меняются вместе с развитием сюжета, что позволяет автору держать в напряжении до самого конца, пока правда, наконец, не выйдет наружу. Играя со временем, перемещая читателя в разное время дня, разные даты и даже годы, Хокинс заставляет задуматься, чем же ты сам занимался в тот момент, поглощая внимание целиком и не позволяя оторваться от страниц книги." (с)
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  10. #30
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Сограждане, не проходите мимо, дайте совет страждущему!
    Прослушала моя мама последнего Акунина- очень понравился, теперь просит закачать (слушает только аудио, т.к. плохое зрение) что-то еще такое или каких неглупых детективов, но без кровищи и кишок (73 года человеку). Я в детективах не особо, поэтому очень прошу помощь зала!

  11. #31

    Реєстрація
    12 червень 2014
    Дописів
    35

    Типово

    "Девушка в поезде" Паулы Хокинс- не подскажите, где можно скачать? Спасибо!

  12. #32
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Сограждане, не проходите мимо, дайте совет страждущему!
    Прослушала моя мама последнего Акунина- очень понравился, теперь просит закачать (слушает только аудио, т.к. плохое зрение) что-то еще такое или каких неглупых детективов, но без кровищи и кишок (73 года человеку). Я в детективах не особо, поэтому очень прошу помощь зала!
    Агата наша Кристи?

    Навскидку, без кровищи и кишок для пожилой мамы, наверное, другого и не придумаешь...

    Хотя...

    Хмелевская, вероятно, пойдет, извините, что повторяюсь.

    Задача осложняется тем, что это должны быть аудиокниги.

    Может быть Дэн Браун?

    Из, опять же, старенького - Алистер Маклин и Богомил Райнов.

    О! Сидни Шелдон!
    The only easy day was yesterday (c)

  13. #33

    Реєстрація
    12 червень 2014
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Сограждане, не проходите мимо, дайте совет страждущему!
    Прослушала моя мама последнего Акунина- очень понравился, теперь просит закачать (слушает только аудио, т.к. плохое зрение) что-то еще такое или каких неглупых детективов, но без кровищи и кишок (73 года человеку). Я в детективах не особо, поэтому очень прошу помощь зала!
    Может быть - Валерия Вербинина - цикл ретродетективов об Амалии Тамариной-Корф?
    http://flibusta.net/a/18963

  14. #34
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Спасиб, Кайзер Билл , я пошуршу закладками на предмет аудиокниг этих авторов, на торрентах много аудио, должны быть.)
    (Кристи она когда-то читала, вроде бы, Дэна Брауна тоже прослушали еще раньше.)
    Ко всем недостаткам, она у меня еще и филолог, поэтому там еще приличную литературную речь подавай.))))

    advice
    , спасибочки, глянем.)

  15. #35
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Цитата Допис від advice Переглянути допис
    "Девушка в поезде" Паулы Хокинс- не подскажите, где можно скачать? Спасибо!
    я скачала отсюда http://www.rulit.me/author/hawkins-paula, но там на языке оригинала.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  16. #36

    Реєстрація
    12 червень 2014
    Дописів
    35

    Типово

    Thank you!

  17. #37
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Сограждане, не проходите мимо, дайте совет страждущему!
    Прослушала моя мама последнего Акунина- очень понравился, теперь просит закачать (слушает только аудио, т.к. плохое зрение) что-то еще такое или каких неглупых детективов, но без кровищи и кишок (73 года человеку). Я в детективах не особо, поэтому очень прошу помощь зала!
    ну, если последний Акунин понравился - я бы на Вашем месте закачала ей всего предыдущего (должно понравиться еще больше) весь цикл про Эраста Фандорина озвучен, причем озвучен шикарно - одной только Коронации и Алмазной Колесницы хватит как минимум на неделю, а то и больше можно даже в хронологическом порядке слушать - на рутрекере вся эта красота есть - потом можно цикл про Пелагию, потом все остальное - в общем, на полгода маму можно обеспечить одним только Акуниным
    carpe diem

  18. #38
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Коронации и Алмазной колесницы хватает на день-два каждой Если слушать фоном в течение дня. Авторитетно утверждаю
    а я обнаружила, что акунин хорош и достоверен только в исторических декорациях, как только в дело вступает современность - всё, магия пропадает и я ему не верю.

  19. #39
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Коронации и Алмазной колесницы хватает на день-два каждой Если слушать фоном в течение дня. Авторитетно утверждаю
    а я обнаружила, что акунин хорош и достоверен только в исторических декорациях, как только в дело вступает современность - всё, магия пропадает и я ему не верю.
    да, это я не учла...!) у меня так редко получается - обычно слушаем в дороге, в поездках....но , если даже есть возможность слушать нон-стоп раунд-зе-клок то все равно на месяц-два хватит!
    про исторические декорации - на удивление провальный (с моей точки зрения) его исторический цикл про дрвнюю русь (огненный перст, князь клюква) и т.д. очень слабо...так что дело, видимо, не в декорациях, а в ключевом персонаже - Фандорин его лучший проект на данный момент..

    а еще 73-летней филологине должен понравится Акунин-Борисова (Крекативщик, Vremena goda) и цикл про Пелагию

    в общем, я бы не изобретала велосипед и дала человеку слушать то, что понравилось - благо материала полно а потом уже присматриваться к другим авторам

    дамское, но серьезное - Улицкая, приключенческое всевозрастное - Уилбур Смит (он, кстати, посильнее уже упоминаемого тут Клайва Касслера будет)
    carpe diem

  20. #40
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    мне борисова не очень, хоть мне и не 73, конечно, и по профессии не работаю)
    Фандорина хватает на 2, максимум 3 недели. Опять же по опыту, я его в прошлый месяц прослушала с начала. Как раз после прочтения "Воды" и принялась.

Сторінка 2 з 267 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті