Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 36, показано з 21 по 36.

Тема: Есть ли такой телефон:3G+....DUOS в общем?

  1. #21
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    Еще раз бугого (с). Всего пара месяцев прошло как Пипленет с Rev. 0 слез, да и то далеко не во всех городах и не на всех сотах. Хотя кому-то может и жаба невеста, а кому-то и Пиплент с Rev. 0 был равен 3G..
    EVDO Rev.0 - это такой 3G, что трижэпее не бывает . Теперь будете знать, облом сейчас рыться в спецификациях ITU, если ткну ссылками с официальных сайтов - Вам совсем стыдно будет, но если изъявиите желание - не поленюсь. И тогда "бугого" будем ржать фсем форумом
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  2. #22

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    облом сейчас рыться в спецификациях ITU, если

    Я немного ошибся в названии, но не в сути - на EV-DO Rev. 0 (ака 3G для CDMA 2000) они как раз сейчас только переходят местами, а до этого у них был 2-2.5G (1X-RT). Причем если Утел сейчас переходит с 3.5G на 3.75G, то у пиплов большая часть сети все еще осталась на 2.5G, и только в Киеве часть сети перевели на Rev. 0. Спорить будете?
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  3. #23
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    у пиплов большая часть сети все еще осталась на 2.5G, и только в Киеве часть сети перевели на Rev. 0. Спорить будете?
    Конечно буду, опять все перепутали, и не пытайтесь отмазаться, признайте честно, что лопухнулись - у Пиплов С САМОГО СТАРТА вся сеть была с поддержкой стандарта CDMA2000 EV-DO Rev.0, а сейчас местами переводят на Rev.A (в частности в Киеве уже перевели)

    А 2.5G по вашему, если считать CDMA2000 1X за него - существует в сети Пиплов параллельно с EV-DO, и работают на разных каналах, 1х используется для голоса и 2.5G инета, а EV-DO Rev.0 (или уже Rev.A) для скоростного инета и является полным 3G.

    Теперь, надеюсь, все неясности устранены?

    А насчет терминологии 3.5G, 3.75G - ее сейчас стараются не применять, дабы не путать народ.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  4. #24

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Конечно буду, опять все перепутали, и не пытайтесь отмазаться, признайте честно
    Я же написал что перепутал _название_, у вас со зрением все в порядке?

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    что лопухнулись - у Пиплов С САМОГО СТАРТА вся сеть была с поддержкой стандарта CDMA2000 EV-DO Rev.0
    Гон, гон и еще раз гон. Даже год назад когда я имел глупость взять на тестирование карту и модем этого горе провайдера скорость передачи данных у них была меньше чем на киевстаровском GPRS, не говоря уже про EGPRS/EDGE. Плюс отсутствие видеозвонков и других характерных для полноценных 3G сетей услуг и поганейшее покрытие..

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    А насчет терминологии 3.5G, 3.75G - ее сейчас стараются не применять, дабы не путать народ.
    Да, тут однозначно согласен - сравнивать нужно не буквы в названии, а реально предоставляемые провайдерами услуги. Исходя из этого почему я считаю глупым сейчас выбирать Пиплнет:
    1. Азиатский стандарт и следующий отсюда убогий выбор телефонов.
    Возьмите любой совеременный смарт - Nokia N95, Nokia E66, любой SE, даже ваш любимый iPhone - все они работают в стандарте GSM + UMTS (новые еще и плюс HSDPA). Для этого не нужно таскать два телефона - достаточно одного который можно использовать и как телефон и как модем, а при отсутсвии 3G сети можно поставить sim-карту любого 2G GSM оператора (того же КС или МТС) и пользоваться без проблем.
    2. Низкая скорость передачи данных. Не знаю с чем было это связано, но при тестировании год назад скорость Пиплнета оказалась ниже чем скорость обычного EDGE от КС, закачки были с максимальной скоростью 12Кб/с, очень часто - 3-4Кб/сек с полными остановками, и это все при наличии отдельного модема. Сравниваю с Утелом и обычной Нокией Е66 в качестве модема - Пипл сосет, скоростей 1.2-1.4Мбита на нем не видел никогда и никто из тех кого я спросил.
    3. Остутствие услуг характерных для 3G сетей - видеозвонки, видоконференции, видеопочта и т.д.
    4. Бесперспективность развития азиатской ветки стандарта в европейской стране.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  5. #25
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    Гон, гон и еще раз гон. Даже год назад когда я имел глупость взять на тестирование карту и модем этого горе провайдера скорость передачи данных у них была меньше чем на киевстаровском GPRS,
    Мы говорим о технических стандартах, а не о скорости в конкретном месте. Я еще в декабре 2006 года тестировал их сеть и на голимом ZTE MY39 получал скорость 1,5 Мбит/с реально. Сейчас на нормальном оборудовании получаю 2,6 Мбит если везет. Стандарт Rev.0 предписывает 2,4 Мбит скорость, это соответствует спецификациям 3G ? Соответствует. Так давайте не тупо съезжать и оперировать доводами бабушек на базаре, а как технически грамотные люди.

    Я тоже могу накрыть телефон с Утелом кастрюлей (или достаточно всего-лишь немного выехать за город), выжать из него максимум 5Кбит/с и кричать, что Утел даже до 1G не дотягивает По вашему "Гон, гон и еще раз гон" - это так

    Плюс отсутствие видеозвонков и других характерных для полноценных 3G сетей услуг и поганейшее покрытие.
    Спецификация 3G не обязывает поддержку видеозвонков. Опять, не показываем ламеризм.


    1. Азиатский стандарт и следующий отсюда убогий выбор телефонов.
    Достаточно для того, чтобы звонить, а не понтоваццо. Зато модемов дофига хороших, окторые в связке с ноутами и нетбуками дают мобильную свободу в сети, с удобсвством полноценной ОС и нормального экрана, в отличие от маленьких экранчиков недоделанных смартов, на которых мега-неудобно что-то сделать или посмотреть - сплошной дрочЬ

    Возьмите любой совеременный смарт - Nokia N95, Nokia E66, любой SE, даже ваш любимый iPhone - все они работают в стандарте GSM + UMTS
    Работают, ну и толку?? Все равно для голоса тот же Утел использует ничтожный процент, все оставльные так и сидят для голоса на своих КС, МТС, Билайнах и Лайфах. То есть все равно нужно иметь ДВА телефона отдельно. А переставлять карточки - это мегаизврат, несерьезно абсолютно.


    2. Низкая скорость передачи данных. Не знаю с чем было это связано, но при тестировании год назад скорость Пиплнета оказалась ниже чем скорость обычного EDGE от КС,
    Привести мои тесты скорости? Я уже приводил, не буду повторяться. Все зависит от условий и в случае с ПН, и с Утелом.

    3. Остутствие услуг характерных для 3G сетей - видеозвонки, видоконференции, видеопочта и т.д.
    Эта вся херня с треском провалилась в Европе, и сейчас у нас почти никто не пользуется. Дрочеры как шпилили СМС-ки, так и шпилят. Ну еще Аська в виде джимма добавилась как средство общения, но не видеозвонки.

    4. Бесперспективность развития азиатской ветки стандарта в европейской стране.
    Не аргумент. "Зачем мне вечная игла для примуса?" (с) Работает сейчас - а что будет через 5-10 лет - будем посмотреть. Может вообще НИЧЕГО не будет, и людям будет совсем не до Инета и технологий, а единственной целью будет найти что пожрать и как согреться.

    Да, и еще в связи с последними политическими событиями - Украине еще до Европы так же далеко, как и до Новой Зеландии
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  6. #26
    Модератор Аватар для un10ck
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Звідки Ви
    www.unlock.org.ua
    Дописів
    856

    Типово

    Mak_Sim, +100

  7. #27

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Мы говорим о технических стандартах, а не о скорости в конкретном месте.
    Вообще-то изначальноя я говорил о том что если нет телефона под пилнет, то и брать его не стоит, лучше взять нормальный телефон GSM+UMTS c HSDPA и не связываться с неполноценными операторами.

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Я еще в декабре 2006 года тестировал их сеть и на голимом ZTE MY39 получал
    скорость 1,5 Мбит/с реально. Сейчас на нормальном оборудовании получаю
    Я тестировал в конце 2007 года, иначе как ужасом это назвать не возможно. То вообще сеть пропадает, то при максимальном уровне сигнала постоянно "нет ответа от сервера", то просто тупо висит ничего не передавая и не выдавая никаких ошибок.

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    2,6 Мбит если везет. Стандарт Rev.0 предписывает 2,4 Мбит скорость, это
    Это в офисе Пиплнета если прикрутить модем скотчем к передающей антене?

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    соответствует спецификациям 3G ? Соответствует. Так давайте не тупо съезжать и оперировать доводами бабушек на базаре, а как технически грамотные люди.
    А давайте не сьезжать на формальности, а как нормальные люди обсудим реалное качество услуг операторов и выберем оптимального?

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Я тоже могу накрыть телефон с Утелом кастрюлей (или достаточно всего-лишь немного выехать за город), выжать из него максимум 5Кбит/с и кричать,
    Не утрируйте. Я тестирую Утел там где тестировал Пиплнет, за это время у меня не поменялся не адрес офиса, ни адрес проживания, и кастрюлей я ничего не накрываю.

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Спецификация 3G не обязывает поддержку видеозвонков. Опять, не показываем ламеризм.
    Знаете, еще по спорам на счет яфона с вами я понял что вы из тех людей которые готовы хвалить любое дерьмо которым пользуются. Когда у того же Утела пару вечеров лежал интернет я об этом сразу написал на форуме без всяких купюр, а когда они работают хорошо я так и говорю - работают хорошо. Вы же готовы все явные недостатки Пиплнета оправдывать всеми мыслимыми способами находя им смешные оправдания.

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Достаточно для того, чтобы звонить, а не понтоваццо.
    Я вам открою секрет - для того что бы "просто звонить" достаточно и простого 2G телефона за 200 грн.

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Зато модемов дофига хороших, окторые в связке с ноутами и нетбуками дают мобильную свободу в сети, с удобсвством полноценной ОС и нормального
    Понимаете, на UMTS мне вообще не нужно таскать для этого отдельный модем. Я просто подключаю свою Е66 стандартным мини-юсб шнурком к ноутбуку и работаю получая скорость в 1-1.5Мбит и пинг 110 мс до первого хоста.

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    экрана, в отличие от маленьких экранчиков недоделанных смартов, на которых мега-неудобно что-то сделать или посмотреть - сплошной дрочЬ
    Понимаете у меня есть выбор - работать на экране смарта или за ноутбуком когда он есть под рукой. Но самое главное - мне не нужно для этого таскать за собой три устройства - достаточно смарт + ноут, или просто смарт если почту-сайты в поезде почитать.

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Работают, ну и толку?? Все равно для голоса тот же Утел использует ничтожный процент, все оставльные так и сидят для голоса на своих КС, МТС, Билайнах и Лайфах. То есть все равно нужно иметь ДВА телефона отдельно. А переставлять карточки - это мегаизврат, несерьезно абсолютно.
    Бугага, не палите свою некомпетентность. Я не доставал свою карту КС из бумажника уже год, нет необходимости. Открою вам "секрет" - у Утела автоматический роуминг с Билайном, причем в сети Билайна действуют те же тарифы что в сети Утел и никакую карту переставлять не надо - работает стандарная Утеловская. Т.е. когда я выезжаю за пределы покрытия Утела у меня автоматически подхватывается роуминг с Билайном, и при этом я по прежнему могу звонить на городские по Украине за 25 копеек и получать трафик через EGPRS по 5 ком/мб.


    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Привести мои тесты скорости? Я уже приводил, не буду повторяться. Все зависит от условий и в случае с ПН, и с Утелом.
    Приведите, желательно с трейсом до гугля и из Днепропетровска. И как я уже говорил - отличие случая с Утелом в том что у меня покрытие Утел+Билайн+любая карточка GSM оператора, а вот Пиплнетовский модем или телефон при отсутствии покрытия только в ж засунуть..

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    джимма добавилась как средство общения, но не видеозвонки.
    Не знаю, я пользуюсь и мне нравиться.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  8. #28
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    Вообще-то изначальноя я говорил о том что если нет телефона под пилнет, то и брать его не стоит, лучше взять нормальный телефон GSM+UMTS c HSDPA и не связываться с неполноценными операторами.
    Это тупо съезд. Вначале был разговор, у кого 3G, а у кого нет - и тут Вы сели в лужу
    А давайте не сьезжать на формальности, а как нормальные люди обсудим реалное качество услуг операторов и выберем оптимального?
    Да нет уж, давайте четко по стандартам - иначе это опять съезд до уровне бабок на базаре. Разговор был не об этом.


    Знаете, еще по спорам на счет яфона с вами я понял что вы из тех людей которые готовы хвалить любое дерьмо которым пользуются.
    Опять промах - я айХвоном не пользуюсь (и в той ветке объяснял почему)

    Вы же готовы все явные недостатки Пиплнета оправдывать всеми мыслимыми способами находя им смешные оправдания.
    Если бы ВЫ черпали знания о стандартах мобильной связи не на заборе возле стройки (условно) - а на специализрованных форумах по 3G - то увидели бы, как я "оправдываю" Пипелнет конкретно. Когда есть за что - я жестко критикую.


    Я вам открою секрет - для того что бы "просто звонить" достаточно и простого 2G телефона за 200 грн.
    А я о чем. И в дополнение к дешевому телефону для голоса таскать еще нокию с поддержкой HSDPA ? В чем удобство? Модем для ПН можно найти и дешевле 200 грн


    Понимаете, на UMTS мне вообще не нужно таскать для этого отдельный модем. Я просто подключаю свою Е66 стандартным мини-юсб шнурком к ноутбуку и работаю получая скорость в 1-1.5Мбит и пинг 110 мс до первого хоста.
    Хорошо, как модем - Е66, а по чем Вы разговариваете? По Утелу? и 091 как основной номер? Даже я (по вашим словам - маньяк Пипелнета) - не использую номер как основной, потому что мой старый КС куча людей знают с 2001 года, и звонки на него принимаю входящие, также знаю, что проблем с покрытием не будет в любой дыре и в поле (а у роумингового Би много где по стране дырявое покрытие).

    Понимаете у меня есть выбор - работать на экране смарта или за ноутбуком когда он есть под рукой. Но самое главное - мне не нужно для этого таскать за собой три устройства - достаточно смарт + ноут, или просто смарт если почту-сайты в поезде почитать.
    Аналогоично у меня даже больше выбор - с КПК могу выйти через любой телефон с блютузом, хоть это УМТС, хоть СДМА, хоть вообще какой-то новый стандарт 4G. Выбор куда больше, и функционал тоже. Мне так удобнее.


    Открою вам "секрет" - у Утела автоматический роуминг с Билайном, причем в сети Билайна действуют те же тарифы что в сети Утел и никакую карту переставлять не надо - работает стандарная Утеловская. Т.е. когда я выезжаю за пределы покрытия Утела у меня автоматически подхватывается роуминг с Билайном, и при этом я по прежнему могу звонить на городские по Украине за 25 копеек и получать трафик через EGPRS по 5 ком/мб.
    Знаю я этот роуминг, плавали Инет можно назвать таковым с большой натяжкой, только для минимума.

    Приведите, желательно с трейсом до гугля и из Днепропетровска.
    Буду в Днепре - проверю.

    +любая карточка GSM оператора
    Перетыком заниматься, как пОдросток?? Ну не...

    , а вот Пиплнетовский модем или телефон при отсутствии покрытия только в ж засунуть..
    У меня еще живет Интертелеком в СДМА Мотролке вторым номером (переключение через меню), и когда еду в поезде, 80% дороги с Киева до Днепра я с Инетом, и вся центральная, южная и западная (без Львовской обл.) части страны покрыты. Ну это так, к слову, для востока неактуально. При необходимости есть и Утел для роуминга перебиться, но в основном где нужно есть ПН, или Интертелеком на крайняк.

    Не знаю, я пользуюсь и мне нравиться.
    Ну бывают всегда исключения, я говорю о ситуации в большинстве.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  9. #29

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Это тупо съезд. Вначале был разговор, у кого 3G, а у кого нет - и тут Вы сели в лужу
    останусь при своем мнении - Пиплнет это азиатский недо 3G без видеозвонков с убогим выбором телефонов.

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Да нет уж, давайте четко по стандартам - иначе это опять съезд до уровне бабок на базаре. Разговор был не об этом.
    Вообще-то досточно перелистать на 1 страницу назад что бы узнать что разговор был о выборе телефона, а не о спецификациях.

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Опять промах - я айХвоном не пользуюсь (и в той ветке объяснял почему)
    Я вообще-то не про яфон говорил а про Пиплнет который вы защищаете.

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    А я о чем. И в дополнение к дешевому телефону для голоса таскать еще нокию с поддержкой HSDPA ? В чем удобство? Модем для ПН можно найти и дешевле 200 грн
    Зачем? Еще раз - я ношу ОДИН смартфон и для звонков и для передачи данных.


    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Хорошо, как модем - Е66, а по чем Вы разговариваете? По Утелу? и 091 как основной номер?
    Да. да, да.

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Даже я (по вашим словам - маньяк Пипелнета) - не использую номер как основной, потому что мой старый КС куча людей знают с 2001 года, и звонки на него принимаю входящие, также знаю, что проблем с покрытием не будет в любой дыре и в поле (а у роумингового Би много где по стране дырявое покрытие).
    Я не бываю в таких дырах где нет покрытия у Билайна, вообще не помню уже когда в последний раз в селе с населеним меньше 50 тыс. был. Номер КС у меня был с 2000 года, но никаких проблем не было - разослал смс + перезвонил кому надо, заодно и часть ненужных контактов отсеилась. Хотя у меня до сих пор переадресация с того номера КС включена на всякий случай.

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Аналогоично у меня даже больше выбор - с КПК могу выйти через любой телефон с блютузом, хоть это УМТС, хоть СДМА, хоть вообще какой-то новый стандарт 4G. Выбор куда больше, и функционал тоже. Мне так удобнее.
    Ога, так же удобно как отсутствие видеозвонков. Всего-то таскать за собой еще одно устройство, заряжать его и т.д. Я же говорю - вы ищите смешные оправдания.


    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Знаю я этот роуминг, плавали Инет можно назвать таковым с большой натяжкой, только для минимума.
    Откуда вам знать если еще 5 минут назад вы понятия не имели про роуминг с Билайном? Вообще-то у меня на телефоне EGPRS 32 класса, на незагруженой соте может выдавать результаты получше чем Пиплнет

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Буду в Днепре - проверю.
    Жду отчета, аж интересно что там поменялось у Пиплов за год.


    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    и когда еду в поезде, 80% дороги с Киева до Днепра я с Инетом
    Аналогично, ЖД у Билайна как пожалуй и у всех GSM операторов покрыта неплохо.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  10. #30
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    останусь при своем мнении - Пиплнет это азиатский недо 3G без видеозвонков с убогим выбором телефонов.
    Это личное дело каждого, какое мнение иметь. Есть официальные стандарты и спецификации, там нет приставок "недо" и необходимости видеозвонков. ТОЧКА! Если вам это доставляет удовольствие - оспорьте еще закон тяготения

    ЗЫ: и откуда это определение "азиатский"??? США - это тоже АЗИЯ ? Садитесь, еще и по географии двойка


    Вообще-то досточно перелистать на 1 страницу назад что бы узнать что разговор был о выборе телефона, а не о спецификациях.
    Съезжать - Ваша профессия или хобби?

    Наш спор начался с Вашей фразы:
    у Пиплнет 2.5G. 3G и 3.5G есть только у Утела.
    Я не бываю в таких дырах где нет покрытия у Билайна, вообще не помню уже когда в последний раз в селе с населеним меньше 50 тыс. был. Номер КС у меня был с 2000 года, но никаких проблем не было - разослал смс + перезвонил кому надо, заодно и часть ненужных контактов отсеилась. Хотя у меня до сих пор переадресация с того номера КС включена на всякий случай.
    Уникалов, которые сделали основным номером Утел (или Пиплонет, если он не прямой) - единицы. Это не показатель в масштабах страны и операторов, опять повторяю.

    Я же говорю - вы ищите смешные оправдания.
    Я пользуюсь тем, что мне выгодно и удобно. Ни больше, ни меньше.


    Откуда вам знать если еще 5 минут назад вы понятия не имели про роуминг с Билайном?
    Приведете цитату, где я это сказал, или кроме незнания стандартов, окажетесь еще и пустозвоном в глазах общественности???
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  11. #31

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Это личное дело каждого, какое мнение иметь. Есть официальные стандарты и спецификации, там нет приставок "недо" и необходимости видеозвонков. ТОЧКА!
    Очередно слив вам засчитан.

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    ЗЫ: и откуда это определение "азиатский"??? США - это тоже АЗИЯ ?
    Нет мля, Европа. Я говорю о стандартах принятых для нашего континента.

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Съезжать - Ваша профессия или хобби?
    В этом плане вы профи, не спорю. Умеете перекрутить.

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Уникалов, которые сделали основным номером Утел (или Пиплонет, если он не прямой) - единицы.
    А что тут удивительного? Средняя стоимость стартапа 3G выше чем стоимость стартапа в GSM примерно в 10 раз. Новый простейший GSM телефон можно купить от 200 грн, нормальный UMTS от 2000 тыс, изначально понятно что массовым этот сервис у нас в стране не будет, по крайней мере пока уровень жизни не подрастет. Я думаю клиенты 3G в нашей стране это люди примерно 26-38 лет со средним или выше среднего достатком и интересующиеся техническими новинками, и ясное дело что таких не так и много. Основная масса будет сидеть на своем КС и платить по 85 копеек за минуту звонка и по 5 грн/мб трафика спонсируя тем самым установку БС в очередном селе Гадюкино в которое они с вероятностью 99% никогда в жизни так и не попадут,а я предпочитаю платить меньше и получать больше услуг пользуясь тем что живу и работаю в мегаполисах, и быть на связи в каждом бобруйске для меня не аргумент - я не бываю и не планирую бывать в бобруйсках, и не вижу смысла переплачивать за технических отсталую связь ради мифической возможности там побывать.

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Приведете цитату, где я это сказал, или кроме незнания стандартов, окажетесь еще и пустозвоном в глазах общественности???
    Опять цепляетесь к словам за неимением других аргументов. Прямо вы конечно этого не написали, но из вашего текста это было совершенно очевидно.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  12. #32
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    Нет мля, Европа. Я говорю о стандартах принятых для нашего континента.
    Отмазка


    А что тут удивительного? Средняя стоимость стартапа 3G выше чем стоимость стартапа в GSM примерно в 10 раз. Новый простейший GSM телефон можно купить от 200 грн, нормальный UMTS от 2000 тыс, изначально понятно что массовым этот сервис у нас в стране не будет, по крайней мере пока уровень жизни не подрастет.
    Эх, отстали вы от жизни... Поездите в общественном транспорте, понаблюдайте. Да сейчас у почти у каждого писюна-школьника и студента (через одного точно) телефон за 1500 грн и выше, большинство из которых поддерживают как миниум UMTS. А чьи карточки в тех телефонах стоят, знате?? Уж явно не Утел

    А технически продвинутые люди с достатком сейчас предпочитают модемы в ноуты брать, сужу по собственному опыту (а не теоретически предполагаю) - сколько я их уже перенастроил, и Пипловых, и HSDPA.

    Опять цепляетесь к словам за неимением других аргументов. Прямо вы конечно этого не написали, но из вашего текста это было совершенно очевидно.
    Молодой человек... Про роуминг абонов Утела в сети Би я знал, еще до того, как Утел сеть запустил. Так что если увидели где-то в тексте это "очевидно" - извольте таки предъявить цитатку, или претендуете на медаC
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  13. #33

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Эх, отстали вы от жизни... Поездите в общественном транспорте, понаблюдайте. Да сейчас у почти у каждого писюна-школьника и студента (через одного точно) телефон за 1500 грн
    Мама подарила (с), но дальше будут только бесплатные исходящие внутри сети. Да и вообще школьника заключающего контракт с Пиплнетом или Утелом довольно сложно представить, хотя бы по причине несовершеннолетия.

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    и выше, большинство из которых поддерживают как миниум UMTS. А чьи карточки в тех телефонах стоят, знате??
    Знаю, те что мама подарила т.к. своих денег у них еще нет по определению. Я не понимаю - вы спорите, или наоборот, подтверждаете мой предидущий пост в котором я говорил почему клиентов 3G операторов в ближайшее время много не будет? Судя по аргументам как раз подтверждаете..

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    А технически продвинутые люди с достатком сейчас предпочитают модемы в ноуты брать, сужу по собственному опыту (а не теоретически предполагаю) - сколько я их уже перенастроил, и Пипловых, и HSDPA.
    Я вам не верю, у меня другие примеры перед глазами.


    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Про роуминг абонов Утела в сети Би я знал, еще до того, как Утел сеть запустил.
    Спорить с вами бесполезно, сьедите с темы, как всегда. Кто тему читал (и не только эту) тот про вас все давно уже понял.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  14. #34
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    Я вам не верю, у меня другие примеры перед глазами.
    Ваше дело. Я оперирую фактами.

    Спорить с вами бесполезно, сьедите с темы, как всегда.
    Я тоже это уже понял относительно вас, особенно когда прочитал вашу подпись - ОЧЕНЬ самокритично Поэтому спор прекращаю.

    Кто тему читал (и не только эту) тот про вас все давно уже понял.
    Аналогично (кроме стандартов в моб связи, вы еще по айФонам и железным дорогам большой "спец")
    Востаннє редагував Mak_Sim: 10.10.2008 о 10:52
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  15. #35
    Модератор Аватар для SamMen
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    http://gorod.dp.ua
    Дописів
    2 250

    Типово

    Наконец-то закончили...


  16. #36

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Ваше дело. Я оперирую фактами.
    Я тоже.


    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Поэтому спор прекращаю.
    Повторно засчитываю вам слив. Впрочем для меня тоже спор себя исчерпал, не вижу смысла спорить с яблочно-пипловым фанатиком.

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Аналогично (кроме стандартов в моб связи, вы еще по айФонам и железным дорогам большой "спец")
    Не мешайте в кучу слонов и яблоки. По айфонам я никакой не спец и никогда этого не говорил, скорее обычный юзер этого устройства в течении того небольшого времени пока его не сплавил, а что касается дорог тут лучше не спорьте, я знаю о чем говорю, в отличии от вас.
    Востаннє редагував DM: 10.10.2008 о 15:54
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті