Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 118 з 238 ПершаПерша ... 1868108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128168218 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4748, показано з 2 341 по 2 360.

Тема: Перинатальный Центр на Космической. Полезная информация по ПЦ находится в сообщении №2. (Том 3)

  1. #2341
    Аватар для ilon4ik88
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    534

    Типово

    Цитата Допис від Marie_Moineau Переглянути допис
    М-да, 41 неделя и тишинааааа....(( Я в шоке)
    когда сдаваться едешь?

  2. #2342
    Аватар для riguli4ka
    Реєстрація
    19 листопад 2013
    Дописів
    50

    Типово

    Насчет Космической. Благо есть форумы на тему как там и что там и подружка во дворе недавно там рожала и рассказала расценки.
    И так, подписать обменку, если нет показаний у них рожать это платное удовольствие. Когда я рожала это стоило 500грн, или 300 грн + 2 донора. (у меня был донор один, и я заплатила 400 грн)
    Хоть у меня и прописка областная, но если ты пришел сам рожать без подписанной обменки, то запросто могут посадить в скорую и увезти в другой роддом, потому как этот вечно переполненный. В общем 500 грн и у тебя есть билетик в этот роддом. (через две недели после родов стало дороже, теперь 500 грн + 2 донора или по 150 грн за каждого донора) Потом я читала кучу отчетов о том, что можно не покупать родовой набор, а самому его собрать и выходит дешевле, но повыносят мозги в приемном мол того нет и того… идите докупайте ) решили тоже идти по их правилам и его купить. раньше он стоил 280 грн, а когда я рожала 480… и девочки когда описывали что в нем находятся писали и одноразовые пеленки и памперс для взрослых и т.д… у меня ничего такого не было… только прищепка, пару наименований лекарств и бирка )) смешно, что разводняк на ровном месте… ну что ж… хотелось рожать именно здесь…
    В приемном первым делом несколько раз меня спросили договаривалась ли я с каким-то врачом, как вообще сюда попала и платила ли за подписание обменки. В общем для себя определяли мой статус. А когда увидели обменку исписанную всю красной пастой(Так как я отказывалась от всех платных анализов в инвитро, которые нужно делать, то моя обменка была исписана красной пастой, мол я такая такая не могу сдать такой-то анализ в платной лабораторий из-за трудного финансового положения в семье...), то все поняли и к моему удивлению все равно ко мне было внимательное и приятное отношение. Из-за чего я могу сказать, что там работают настоящие врачи, которые дали клятву гиппократа и отдаются своей работе на все 100 % не смотря сколько денег у тебя в кошельке. По крайней мере та бригада, на которую я приехала.
    Так как я много читала историй девочек, кто тут рожал, поняла для себя, что чем проще ты одет и чем проще у тебя машина на которой ты приехал, тем меньше с тебя потребуют денег за те же самые услуги… поэтому я одета была просто, муж тоже. И в итоге нам никто даже не намекал на то, чтоб мы отблагодарили бригаду денежно и даже не предложили на выбор одноместную палату или двухместную… сразу подселили нас к девочке в совместную палату. Но палаты так удобно сделаны, что мы толком друг друга и не видели и не мешали.
    У девочки ребенок был в реанимации в другой больнице, ей кесарево делали… рассказывала, что ей за кесарево насчитали 1500грн потому как вошли в ее положение, а девочке, которая с ней же рожала 3500 грн за ту же операцию… так что если денег у тебя нет, то в беде не оставят… я уверена, что и за бесплатно могут все сделать, если совсем нет…
    И так дальше… дальше в правилах роддома с тебя требуют сдать в фонды отделения фиксированную сумму. Можно конечно дать и 20 грн, но если ты подписывал платно обменку, то могут прийти и еще возмущаться, что такие вот правила, и нужно уплатить обязательно… поэтому я не сопротивлялась и играла по правилам. 250 грн с меня попросили за двухместную палату, 150 грн в детское отделение и 100 грн на канцелярию.
    Дальше флюшка. Я заранее попросила прийти маму посидеть с малышкой, пока я буду проходить эту процедуру. Большой минус медсестрам, что они не предупреждают рожениц во сколько будет эта процедура и что идут они на нее на долго и нужно, чтоб кто-то посидел с детками в палате в это время!!! 40 грн стоит флюшка, и реально очень долго по времени, пока очередь оплатить в кассу, потом очередь на саму флюшку, потом корридоры и лифты… а девочкам стресс и переживания как же их малыши так долго сами в палате.
    Так и еще обязательно пошлют за списком лекрств, которые как и моим друзьям вышло в 600 грн, как и нам…
    Подытожим
    500 грн обменка
    480грн родовой набор
    600 грн лекарства
    250 +150 грн фонды
    100 грн канцелярия
    анализы 40 грн
    40 грн флюшка
    Всего 2160 грн, вполне приемлемо за такие красивые условия с евроремонтом.
    И выписка!!! на кануне родов была на выписке у друзей. И пост создавала на эту тему… многие писали, что невозможно сделать так, чтоб отказаться от навязчивых фотографов, которые вымогают денег… если тебя не обработали, то гипнозом вытянут денег у родственников )) и я решила их победить!!! и мои родственники все были не против обойти их стороной. Во первых я примотала ребенка к себе слингом и его не несла медсестра, во вторых я выходила через черный ход, в который ходили посетители ко мне… Будьте готовы, что его специально закрывают на время выписки, чтоб шли через фотографов… но моя мама держала оборону и сидела там внизу, чтоб дверь открыли ))) так мы и вышли. Пофоткались на фоне перинатального центра и пошли домой пешком!!!!
    Вроде все.
    То какие там шикарные условия, красивенный родзал, супер палаты и вся больница стоят того, что я написала выше!!! потому как глазу приятно и настроение хорошее, как бы хорошо или плохо ни было после родов или во время!!!

  3. #2343
    Аватар для riguli4ka
    Реєстрація
    19 листопад 2013
    Дописів
    50

    Типово

    Насчет Космической. Благо есть форумы на тему как там и что там и подружка во дворе недавно там рожала и рассказала расценки.
    И так, подписать обменку, если нет показаний у них рожать это платное удовольствие. Когда я рожала это стоило 500грн, или 300 грн + 2 донора. (у меня был донор один, и я заплатила 400 грн)
    Хоть у меня и прописка областная, но если ты пришел сам рожать без подписанной обменки, то запросто могут посадить в скорую и увезти в другой роддом, потому как этот вечно переполненный. В общем 500 грн и у тебя есть билетик в этот роддом. (через две недели после родов стало дороже, теперь 500 грн + 2 донора или по 150 грн за каждого донора) Потом я читала кучу отчетов о том, что можно не покупать родовой набор, а самому его собрать и выходит дешевле, но повыносят мозги в приемном мол того нет и того… идите докупайте ) решили тоже идти по их правилам и его купить. раньше он стоил 280 грн, а когда я рожала 480… и девочки когда описывали что в нем находятся писали и одноразовые пеленки и памперс для взрослых и т.д… у меня ничего такого не было… только прищепка, пару наименований лекарств и бирка )) смешно, что разводняк на ровном месте… ну что ж… хотелось рожать именно здесь…
    В приемном первым делом несколько раз меня спросили договаривалась ли я с каким-то врачом, как вообще сюда попала и платила ли за подписание обменки. В общем для себя определяли мой статус. А когда увидели обменку исписанную всю красной пастой(Так как я отказывалась от всех платных анализов в инвитро, которые нужно делать, то моя обменка была исписана красной пастой, мол я такая такая не могу сдать такой-то анализ в платной лабораторий из-за трудного финансового положения в семье...), то все поняли и к моему удивлению все равно ко мне было внимательное и приятное отношение. Из-за чего я могу сказать, что там работают настоящие врачи, которые дали клятву гиппократа и отдаются своей работе на все 100 % не смотря сколько денег у тебя в кошельке. По крайней мере та бригада, на которую я приехала.
    Так как я много читала историй девочек, кто тут рожал, поняла для себя, что чем проще ты одет и чем проще у тебя машина на которой ты приехал, тем меньше с тебя потребуют денег за те же самые услуги… поэтому я одета была просто, муж тоже. И в итоге нам никто даже не намекал на то, чтоб мы отблагодарили бригаду денежно и даже не предложили на выбор одноместную палату или двухместную… сразу подселили нас к девочке в совместную палату. Но палаты так удобно сделаны, что мы толком друг друга и не видели и не мешали.
    У девочки ребенок был в реанимации в другой больнице, ей кесарево делали… рассказывала, что ей за кесарево насчитали 1500грн потому как вошли в ее положение, а девочке, которая с ней же рожала 3500 грн за ту же операцию… так что если денег у тебя нет, то в беде не оставят… я уверена, что и за бесплатно могут все сделать, если совсем нет…
    И так дальше… дальше в правилах роддома с тебя требуют сдать в фонды отделения фиксированную сумму. Можно конечно дать и 20 грн, но если ты подписывал платно обменку, то могут прийти и еще возмущаться, что такие вот правила, и нужно уплатить обязательно… поэтому я не сопротивлялась и играла по правилам. 250 грн с меня попросили за двухместную палату, 150 грн в детское отделение и 100 грн на канцелярию.
    Дальше флюшка. Я заранее попросила прийти маму посидеть с малышкой, пока я буду проходить эту процедуру. Большой минус медсестрам, что они не предупреждают рожениц во сколько будет эта процедура и что идут они на нее на долго и нужно, чтоб кто-то посидел с детками в палате в это время!!! 40 грн стоит флюшка, и реально очень долго по времени, пока очередь оплатить в кассу, потом очередь на саму флюшку, потом корридоры и лифты… а девочкам стресс и переживания как же их малыши так долго сами в палате.
    Так и еще обязательно пошлют за списком лекрств, которые как и моим друзьям вышло в 600 грн, как и нам…
    Подытожим
    500 грн обменка
    480грн родовой набор
    600 грн лекарства
    250 +150 грн фонды
    100 грн канцелярия
    анализы 40 грн
    40 грн флюшка
    Всего 2160 грн, вполне приемлемо за такие красивые условия с евроремонтом.
    И выписка!!! на кануне родов была на выписке у друзей. И пост создавала на эту тему… многие писали, что невозможно сделать так, чтоб отказаться от навязчивых фотографов, которые вымогают денег… если тебя не обработали, то гипнозом вытянут денег у родственников )) и я решила их победить!!! и мои родственники все были не против обойти их стороной. Во первых я примотала ребенка к себе слингом и его не несла медсестра, во вторых я выходила через черный ход, в который ходили посетители ко мне… Будьте готовы, что его специально закрывают на время выписки, чтоб шли через фотографов… но моя мама держала оборону и сидела там внизу, чтоб дверь открыли ))) так мы и вышли. Пофоткались на фоне перинатального центра и пошли домой пешком!!!!
    Вроде все.
    То какие там шикарные условия, красивенный родзал, супер палаты и вся больница стоят того, что я написала выше!!! потому как глазу приятно и настроение хорошее, как бы хорошо или плохо ни было после родов или во время!!!

  4. #2344
    Аватар для yaaanaaa
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    951

    Типово

    Так все сложно с фотографами. Мы просто сказали, что хотим неторжественно выйти. Вышли сами через главный вход, никого никуда не приматывали и оборону никто не держал. Даже слова не сказали. В остальном, отзыв хороший и полезный. Спасибо.

  5. #2345
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Девочки, как обстоят дела с наполненностью ПЦ? Рассказывают, что даже тех, у кого подписала обмена, отправляют в другие РЖ рожать, потому как ПЦ переполнен, мест нет... Насколько все так критично?

  6. #2346
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Девочки, как обстоят дела с наполненностью ПЦ? Рассказывают, что даже тех, у кого подписала обмена, отправляют в другие РЖ рожать, потому как ПЦ переполнен, мест нет... Насколько все так критично?
    Лена, а ты к конкретному врачу или хочешь на дежурную поехать?

  7. #2347
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Как у вас дела?
    Цитата Допис від Marie_Moineau Переглянути допис
    М-да, 41 неделя и тишинааааа....(( Я в шоке)
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  8. #2348
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    промазала темой
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  9. #2349
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Лена, а ты к конкретному врачу или хочешь на дежурную поехать?
    на дежурную хочу.

    Подписала сегодня обменку - 800 грн (с учетом доноров).

  10. #2350

    Реєстрація
    14 січень 2010
    Дописів
    12

    Типово

    Сколько стоит торжественная выписка?

  11. #2351
    Аватар для Marie_Moineau
    Реєстрація
    18 жовтень 2014
    Звідки Ви
    Nikopol
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Девочки, как обстоят дела с наполненностью ПЦ? Рассказывают, что даже тех, у кого подписала обмена, отправляют в другие РЖ рожать, потому как ПЦ переполнен, мест нет... Насколько все так критично?
    Критично но не очень. Мы взяли последнюю одноместную палату. НА след. день видела девочку которая сидела в коридоре с пакетами и ребенком, ждали пока палата освободится, ночь провели они в родзале.
    Но вот в день когда мы выписывались (вчера) освободилось 3 или 4 палаты сразу.

  12. #2352
    Аватар для yaaanaaa
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    951

    Типово

    Цитата Допис від Marie_Moineau Переглянути допис
    Критично но не очень. Мы взяли последнюю одноместную палату. НА след. день видела девочку которая сидела в коридоре с пакетами и ребенком, ждали пока палата освободится, ночь провели они в родзале.
    Но вот в день когда мы выписывались (вчера) освободилось 3 или 4 палаты сразу.

    С рождением вас! Как все прошло, заранее сдавались?

  13. #2353
    Аватар для Marie_Moineau
    Реєстрація
    18 жовтень 2014
    Звідки Ви
    Nikopol
    Дописів
    80

    Типово

    Итак. Родила я 14.06.! Рассказываю как все было.

    Несмотря на мое желание рожать с врачом-мужчиной, когда я начала изучать аккаунты в соцсетях врачей ПЦ, мне очень импонировали и несколько врачей-женщин. И взвесив с мужем все за и против, мы решили что будем рожать с ДБ, т.к. есть опыт договорных родов и в принципе главная роль была у моего мужа в процессе... НУ и раз уж все врачи ПЦ - профессионалы своего дела, то страха перед ДБ не было.
    Обменку подписала за 500 грн 7го мая.
    Срок 40 недель у меня был на 3 июня. Собственно 3 июня мы приехали в Днепропетровск,в этот же день у меня опустился живот и появились отеки на ногах. Я уже думала 2-3 дня и все, да сами знаете что там плавало. Пробил час 41 неделя. На след. день я пришла в ПЦ, меня посмотрела Боровкова Л.Г., сказала что шейка длинная, все там вообще не на 41 неделю и близко и надо готовить ее каким то образом. Порекомендовали лечь под их присмотр.
    Я к вечеру оформилась там, и началась жесть... Мне вручную решили подготавливать шейку и это был пи**ц скажу я вам. "Готовила" Маландий. Я спросила какие еще есть способы, мне предложили на выбор Простин Е2 (гель) или Мифепристон (таблетки). Я выбрала второе. После первой таблетки меня посмотрела Демура Е.В (понравилась как врач), сказала пить еще одну. После второй у меня отошла пробка уже полностью. В тот же день я (пардон) три раза сходила в туалет по-большому и поняла, что час близок. Это было 14го днем. Если что, на утро 15го мне назначили стимуляцию уже (амниотомия+окситоцин). Я тогда ушла из патологии к своим и до 16 часов гуляла.
    Вернулась в патологию, пошла на КТГ и во время его у меня фиксируют схватки (еще не особо дискомфортные). Пока я пошла в палату, то се, чувствую - схватки есть. Включила схваткосчиталку да и без нее уже поняла, что вот оно! Дочка решила маму не мучать и сделать все сама. Сразу набрала мужа, чтоб он вез ребенка куме и ехал в роддом. Снова отправили на КТГ я уже подвывала. Приходит врач - Польща Юлия Сергеевна, чему я очень обрадовалась, т.к. она мне тоже очень понравилась, кроме врачей мужчин. После того как увидела мою ктг со схватками, посмотрела, сказала шейка длинная еще, но сгладится в процессе, раз схватки пошли. Перевели в родзал.
    Родзал классный, с ванной большой, с душем, биде. Я там в ванной выла сидела пока схватки были. Мужу наяривала чтоб быстрее ехал, а то что то мне было уже совсем херово. Приехал муж в 19-30. Через минуь 15 меня осмотрели, раскрытие 4 см. Ну пииииииии!!! подумала я. Еще полночи корячится... И вот проходит примерно полчаса, ну может чуть больше и я понимаю что меня конкретно тужит!!! Осмотр - полное открытие! АААААААААА!
    Как же я орала, не передать словами, ну у меня такая реакция на боль. Муж помогал не только мне но и персоналу. Врач очень понравилась, кстати говоря, ненавязчивая и профессиональная. Акушерка тоже. С фиг знает какой потуги я наконец то родила!!! Малышка закричала не сразу, из-за чего я сама чуть не вырубилась, но слава богу закричала)) Это было уже 20-50. Итого за неполные 4 часа мы родили))). На срок беременности у меня очень мелкая девочка - всего 3 кг и 47 см! В палату пошли пешком через 2 часа.
    Самый большой минус - дикая жара в палатах. Я реально чуть с ума не сошла (30 градусов там было). Ну уже дома, уже прохладно, все в порядке. Может попозже еще что вспомню и допишу.
    Роды обошлись в довольно скромную сумму, если не считать мифепристон который я купила и принимала.
    Основное это: обменка (500), палата (500), род. набор (480) и фонды - около 250 грн.

  14. #2354
    Аватар для ilon4ik88
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    534

    Типово

    Цитата Допис від Marie_Moineau Переглянути допис
    Критично но не очень. Мы взяли последнюю одноместную палату. НА след. день видела девочку которая сидела в коридоре с пакетами и ребенком, ждали пока палата освободится, ночь провели они в родзале.
    Но вот в день когда мы выписывались (вчера) освободилось 3 или 4 палаты сразу.
    Ооо!! Поздравляю!

  15. #2355
    Аватар для Gaya
    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Дописів
    27

    Типово

    Простите, может вопрос покажется глупым, но что значит подписать обменку? Это написать у начмеда заявление и завизировать его или в самой обменной карте должна быть какая-то подпись?

  16. #2356
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 044

    Типово

    Цитата Допис від Gaya Переглянути допис
    Простите, может вопрос покажется глупым, но что значит подписать обменку? Это написать у начмеда заявление и завизировать его или в самой обменной карте должна быть какая-то подпись?
    заявление, виза начмеда на заявлении, вклеивается, если не ошибаюсь, в обменку


    Мари, дорогая, я поздравляю Вас! Будьте здоровы и вы и ляля!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #2357
    Аватар для Marie_Moineau
    Реєстрація
    18 жовтень 2014
    Звідки Ви
    Nikopol
    Дописів
    80

    Типово

    Спасибо))

    И еще хотела добавить)) Моим врачом в отделении уже после родов была Е.В. Подрез. Сначала я не поняла почему о ней сами понимаете какие отзывы)))) Потом (когда она попросила у моего мужа "а вы можете дать мне денег, ну хоть гривен 100") я поняла))) блин ну реально это выглядит как то ... странно))

  18. #2358
    Аватар для Gaya
    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Дописів
    27

    Типово

    Девочки, узнала в приемном отделении что входит в родовой набор за 480 грн. Сомневаюсь, что у кого-то получится проверить комплектность, учитывая в каком состоянии в роддом обычно поступают, но все же...
    1. Акушерский пакет № 5.
    2. Стерильные перчатки 12 пар.
    3. Стериллиум 100 мл
    4. Мирамистин р-р 1 флакон
    5. Скоба (прищепка на пупок новорожденному). Сказали можно любой не китайский.
    6. Внутривенный катетер зеленого цвета (я так понимаю что зеленый выпускает или определенный производитель или он имеет определенный размер)
    7. Детский аспирационный катетер № 8
    8. Взрослый подгузник 1 шт.
    9. Нестерильные перчатки 5 пар
    10. Емкость стерильная для сбора мочи 1 баночка
    11. Набор вакутаймеров (вакуумных пробирок разной емкости для разных анализов)
    12. Капли глазные Тобрекс 1 фл.

    Посчитав общую стоимость набора по средним ценам в обычной аптеке, примерно 480 грн. и получается. Вопрос только в том действительно ли все это есть в купленном пакете.

  19. #2359
    Аватар для Dark Ang
    Реєстрація
    22 січень 2013
    Дописів
    165

    Типово

    Цитата Допис від Marie_Moineau Переглянути допис
    Спасибо))

    И еще хотела добавить)) Моим врачом в отделении уже после родов была Е.В. Подрез. Сначала я не поняла почему о ней сами понимаете какие отзывы)))) Потом (когда она попросила у моего мужа "а вы можете дать мне денег, ну хоть гривен 100") я поняла))) блин ну реально это выглядит как то ... странно))
    Да...ну любит она попросить))))

  20. #2360
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 044

    Типово

    Цитата Допис від Marie_Moineau Переглянути допис
    Спасибо))

    И еще хотела добавить)) Моим врачом в отделении уже после родов была Е.В. Подрез. Сначала я не поняла почему о ней сами понимаете какие отзывы)))) Потом (когда она попросила у моего мужа "а вы можете дать мне денег, ну хоть гривен 100") я поняла))) блин ну реально это выглядит как то ... странно))
    в 309 лежали? у меня тоже была она. но денег не попросила ггг
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 118 з 238 ПершаПерша ... 1868108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128168218 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті