Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Райсоветы упразднить?

Голосували
44. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    34 77,27%
  • Нет

    10 22,73%
Всього знайдено 19, показано з 1 по 19.

Тема: О формате местной власти - райсоветы

  1. #1
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 406

    Типово О формате местной власти - райсоветы

    Борис Филатов: Город устал кормить дармоедов
    29/10/2014 - 15:14
    В Днепропетровске началась 56 сессия горсовета 6 созыва. На повестке дня стоял пункт «Про вопросы организации управления районами в городе Днепропетровске», который был поддержан депутатами.

    «В каждом дворе я обещал своим избирателям, что мы хотим ликвидировать райсоветы с исполкомами и дармоедов при них ошивающихся.Сегодня горсовет принял соответствующее решение. Сколько стоило сил нашей команде убедить депутатов принять это решение - известно только Господу Богу...Сказано - сделано.Для областного центра достаточно иметь две префектуры: правобережную и левобережную. Максимум три.
    Ждите скоро концепцию муниципального реформирования. Город устал кормить дармоедов», - прокомментировал решение сессии горсовета Борис Филатов.

    Однако постановление приняли с оговоркой на том, что это не однозначный законопроект, который окончательно ликвидирует районные советы. А лишь шаг к их реорганизации.

    «В том виде, в котором районные советы существуют сейчас, продолжать свою деятельность они не будут. Нужно полностью изменить систему управления районами. Но речь не идет о полной ликвидации райсоветов», - отметил мэр города.

    В течение месяца специально созданная рабочая группа будет тщательно заниматься данным вопросом. Судьба райсоветов решится на следующей сессии.
    Востаннє редагував KpoT: 29.10.2014 о 19:37

  2. #2

    Типово

    Пистеть конечно не мешки ворочать, забыл Филатов кто в городе делает всю грязную работу. Реформы конечно нужны, но надо было начинать не с разгона районных исполкомов, а с разгона ненужных управлений по всем уровням.И начать конкретно с городского исполкома, там половина управлений только бумажки перебирают с одной папки в другую

  3. #3
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    В багатьох містах давно вже скасували ті райради, жодних незручностей не мають.
    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  4. #4
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 047

    Типово

    чем меньше депутатов всяких уровней и чиновников, тем лучше.
    бестолковые прожиратели бюджета.

  5. #5

    Типово

    Я наверно открою страшную тайну, депутаты райсоветов не получают зп. Хотя они конечно нафиг не нужны

  6. #6
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Я наверно открою страшную тайну, депутаты райсоветов не получают зп. Хотя они конечно нафиг не нужны
    Я ,конечно ,с райсоветами редко сталкиваюсь.....Не могу проанализировать.
    Но тебе могу поверить,ты в этой системе крутился-тебе виднее.

  7. #7
    Аватар для d_111
    Реєстрація
    17 травень 2009
    Дописів
    401

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Я наверно открою страшную тайну, депутаты райсоветов не получают зп. Хотя они конечно нафиг не нужны
    з/п не получают. но на содержание райсоветов в год уходит 60-70 млн. грн. многовато...

  8. #8
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 047

    Типово

    Цитата Допис від d_111 Переглянути допис
    з/п не получают. но на содержание райсоветов в год уходит 60-70 млн. грн. многовато...
    не хватало, что бы дармоеды еще и ЗП получали))))

  9. #9

    Типово

    Цитата Допис від d_111 Переглянути допис
    з/п не получают. но на содержание райсоветов в год уходит 60-70 млн. грн. многовато...
    Это от кого такие цифры? Филатов придумал? Этот бюджет со всеми расходами всех отделов, а это не депутаты.Депутатский корпус пережиток кпсс, но райсоветы в нынешнем понятии это не депутаты, это управленческий админ ресурс с некоторыми функциями и обязаностями.Нельзя рубить с плеча и разваливать дом не найдя жилье. Систему надо менять, никто не спорит, но это надо делать разумно. Вся грязная и противная работа выполнялась и выполняется районами( райсоветами если угодно), я могу поспорить на бутылку мартеля что районы никто не уберет, а просто переименуют в что то типа отделов.А уберут только депутатов.Филатов такой же популист как и его предшественники, он говорит то что хотят слышать люди.

  10. #10
    Аватар для Saloman
    Реєстрація
    31 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    154

    Типово

    Райсоветы. как и Совет ы всех уровней - это постсоветский пережиток. Их задача - создавать иллюзию участия населения в управлении государством. Их нужно было давно разогнать. Вместо них, может быть, лучше создать что-то вроде попечительского совета, в который войдут состоятельные граждане города, которые реально вкладывают деньги в развитие города. Выбирать их не нужно, это задача мэрии подобрать реальный совет. Если совет функционирует недобросовестно, то летит мэр и им сформированный совет.
    Бояться такой формы не надо, богатые всегда своё возьмут с города, но мы сможем оценить их вклад в развитие города. Это так, на вскидку.
    Не менее важно сократить штат исполкома. Его структура тоже осталась советская, с массой отдельчиков и служб, которые ничего не создают и ничего реально не контролируют. У нас все коммунальные услуги в частных руках. Исполком должен заключить рамочные договора с поставщиками услуг и только контролировать их исполнение. Все остальные функции городской власти тоже по подобной схеме.
    Это хоть немного будет похоже на перезагрузку, которой хотел Майдан. Но не очень верится, пока, что власть к этому готова.
    Я — добрый, я — интернационалист. Свинину ничем не испортишь!

  11. #11
    Аватар для d_111
    Реєстрація
    17 травень 2009
    Дописів
    401

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Это от кого такие цифры? Филатов придумал? Этот бюджет со всеми расходами всех отделов, а это не депутаты.Депутатский корпус пережиток кпсс, но райсоветы в нынешнем понятии это не депутаты, это управленческий админ ресурс с некоторыми функциями и обязаностями.Нельзя рубить с плеча и разваливать дом не найдя жилье. Систему надо менять, никто не спорит, но это надо делать разумно. Вся грязная и противная работа выполнялась и выполняется районами( райсоветами если угодно), я могу поспорить на бутылку мартеля что районы никто не уберет, а просто переименуют в что то типа отделов.А уберут только депутатов.Филатов такой же популист как и его предшественники, он говорит то что хотят слышать люди.
    Цифра из горисполкома. Я написал о стоимости содержания РАЙИСПОЛКОМОВ (РАЙСОВЕТОВ). Не выделяя депутатов. К Филатову никакого отношения не имею. А то, что систему менять надо - факт

  12. #12

    Типово

    Цитата Допис від d_111 Переглянути допис
    Цифра из горисполкома. Я написал о стоимости содержания РАЙИСПОЛКОМОВ (РАЙСОВЕТОВ). Не выделяя депутатов. К Филатову никакого отношения не имею. А то, что систему менять надо - факт
    а знаете на что они тратились?

  13. #13
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    обещана ж концепция муниципального реформирования, может в ее рамках реорганизуют/сократят не только райсоветы, но и пару десятков управлений на уровне города /области.
    хотя лучше б конечно поменяли б всю структуру управления.

  14. #14
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 943

    Типово

    Одобрямс!

  15. #15
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    а знаете на что они тратились?
    Все...Теперь они тратиться не будут....
    Шо ты с ними споришь????? История сама все расставит на свои места....))))

  16. #16
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Имеем опрос: "РАЙСОВЕТЫ УПРАЗДНИТЬ?" Я ответил "Да". Если бы был вопрос:"Нужны ли райисполкомы?", я бы тоже ответил "Да, нужны".
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Имеем опрос: "РАЙСОВЕТЫ УПРАЗДНИТЬ?" Я ответил "Да". Если бы был вопрос:"Нужны ли райисполкомы?", я бы тоже ответил "Да, нужны".
    Наконец-то один человек сподобился прочитать вопрос.

  18. #18
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 406

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Имеем опрос: "РАЙСОВЕТЫ УПРАЗДНИТЬ?" Я ответил "Да". Если бы был вопрос:"Нужны ли райисполкомы?", я бы тоже ответил "Да, нужны".
    ну да, функции как бы разные, вопрос какого уровня "крупности" необходимы исполкомы в соотвествии с кол-вом жителей, размеров подконтрольной(обслуживаемой) территории и кто будет принимать решения к действию, адекватные реальным потребностям жителей

  19. #19
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    ну да, функции как бы разные, вопрос какого уровня "крупности" необходимы исполкомы в соотвествии с кол-вом жителей, размеров подконтрольной(обслуживаемой) территории и кто будет принимать решения к действию, адекватные реальным потребностям жителей
    Представим себе что в городе осталось всего два района/префектуры(в принципе лично я не против). Но! Это ведь автоматически означает аналогичные изменения в территориальных управлениях например МВД, РайОНО и т.д. и т.п. Нужно ли именно сегодня именно так все это ломать/реорганизовывать? Хз, лично не смогу ответить, пока не увижу как это все собираются делать.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті