Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 125 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2481, показано з 261 по 280.

Тема: ВЯЗАЛЬНАЯ СОТНЯ. ВЯЖЕМ ДОРОГУ К ПОБЕДЕ!!!

  1. #261
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Zlatoshveyka Переглянути допис
    Не слушаем сомневающихся, а только голос своей интуиции, который предлагает вязать носочки. И мы все будем очень рады, если к наступлению -10 наши изделия не понадобятся по причине исчерпания конфликта и наши доблестные мужчины будут мирно попивать чаёк по домам. А тёплые носочки им и дома пригодятся. Верно, девочки?
    Верно! Продолжаем!!! ))))

  2. #262
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Zlatoshveyka Переглянути допис
    Не слушаем сомневающихся, а только голос своей интуиции, который предлагает вязать носочки. И мы все будем очень рады, если к наступлению -10 наши изделия не понадобятся по причине исчерпания конфликта и наши доблестные мужчины будут мирно попивать чаёк по домам. А тёплые носочки им и дома пригодятся. Верно, девочки?
    вот ППКС
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  3. #263
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    вот ППКС
    это что за аброкадабра? ))))

  4. #264
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    ППКС - подпишусь под каждым словом. Вообще-то это аббревиатура, а не абракадабра

  5. #265
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Marigvana Переглянути допис
    Меня тоже это сообщение выбило из колеи... Я звонила на Комсомолькую, 58 и девушка спешно ответила, что видела статью волонтера и что скорее он прав про носки под берцы и тут же добавила, что носки могут пригодиться при переобувке и для сна..... Как поступить? Вяжем?
    обязательно
    Когда похолодает, такие носки ой как пригодятся.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  6. #266
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від mon Переглянути допис
    Когда похолодает до +10 ваши носки будут сильно в госпитале и больнице востребованы тк при потере крови и после операций все очень мерзнут! Вяжите максимально и из всего, что найдете!
    Откуда такая уверенность? Вы только правильно поймите мой вопрос, я не с сомнениями, а больше с желанием понимания вопроса. Дело в том, что, во-первых, если носки нужны будут в госпитали и больницы, то тогда можно носки вязать не с высокой манжетой, как «под берцы», а короче. Пятку и мысок тогда нет необходимости укреплять. Эти мелочи, как для меня, ускорят вязание.
    Во-вторых, после общения с волонтером из Комсомольской, 58 было ясно, что волонтеры и сами не знают, нужны ли носки! Поэтому и интересует Ваша осведомленность, чтобы мы свои носки адресно смогли направить…

  7. #267
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від Simmona Переглянути допис
    девчонки, есть возможность договорится с поставщиком на вязку носков из овечьей шерсти, но, дешевле чем 35 грн за пару не получится
    это практически по себестоимости пряжи - отличная цена!

  8. #268
    Аватар для mon
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    520

    Типово

    Цитата Допис від Marigvana Переглянути допис
    Откуда такая уверенность? Вы только правильно поймите мой вопрос, я не с сомнениями, а больше с желанием понимания вопроса. Дело в том, что, во-первых, если носки нужны будут в госпитали и больницы, то тогда можно носки вязать не с высокой манжетой, как «под берцы», а короче. Пятку и мысок тогда нет необходимости укреплять. Эти мелочи, как для меня, ускорят вязание.
    Во-вторых, после общения с волонтером из Комсомольской, 58 было ясно, что волонтеры и сами не знают, нужны ли носки! Поэтому и интересует Ваша осведомленность, чтобы мы свои носки адресно смогли направить…
    Все правильно: для госпиталя можно ниже, чем под берцы и Пятку и мысок не укреплять . А осведомленность житейская, приходилось выхаживать лежачих и прооперированных. Кому нужун тел.волонтера работающего в госпитале - пишите в ЛС. Она и передаст по адресу. Тк речь идет о будущем, то сейчас вы даже размеров не сможете узнать, но думаю надо ориентироваться на 43-45р ноги.
    [/URL] одежда для всей семьи ПРОДАМ
    МЕД скидка для вашей покупки на IHERB.COM = 5 долларов : KNC919

  9. #269
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Мой почин. Связаны из остатков ЯрнАрт Харизма и ниточек, которые мы получили от Olly, размер 44. Планирую еще хотя бы одну пару потоньше и пару балаклав.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2810.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  62,0 КБ
ID:	1562627

  10. #270

    Реєстрація
    30 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    301

    Типово

    Уважаемые форумчане, я всю тему не читала, но хочу спросить, нужны ли нитки тем, кто вяжет по потребностям армии и раненных?
    Если да, то кому передавать их.
    Заранее спасибо за ответ.
    Востаннє редагував Иришка211082: 03.09.2014 о 16:20

  11. #271
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Иришка211082 Переглянути допис
    Тему только увидела, всех страниц не читала.
    Вязать носки не умею, потому спрошу:
    Если есть мотки ниток для вязания - они актуальны? И если да, то кому передавать их.
    Заранее спасибо за ответ.
    Ира, ниточки нужны будут, я сейчас вяжу из своих остатков, если пряжа закончится, а я еще буду вязать носки, то буду просить в теме ниточки.
    Сейчас вяжу вторую пару из шерсти.




  12. #272
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    Мой почин. Связаны из остатков ЯрнАрт Харизма и ниточек, которые мы получили от Olly, размер 44. Планирую еще хотя бы одну пару потоньше и пару балаклав.
    Видно, что теплые и душевные!

  13. #273
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Пишу по опыту своего мужа.

    В мирное время мой муж ходил в обычных "государственных берцах" Они не плотно прилегают к ноге и состоят из кожи и все, т е зимой в них очень холодно. Носки туда входили отлично и носились чудесно. Сейчас те берцы, которые гуманитарные (секонды и т д)- они плотнее сидят на ноге и может носок туда не каждый всунет. (но они не у всех) Мы буквально вчера это обсуждали с мужем, он мне сказал "вяжи". ну вот так...

  14. #274
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    у темы первое сетября.Не буду тыкать пальцем в зеркало, но некоторые мамочки взяв в руки спицы тут же вырубаются
    !!!!!!

  15. #275
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Marigvana Переглянути допис
    это что за аброкадабра? ))))
    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    ППКС - подпишусь под каждым словом. Вообще-то это аббревиатура, а не абракадабра
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  16. #276
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    Мой почин. Связаны из остатков ЯрнАрт Харизма и ниточек, которые мы получили от Olly, размер 44. Планирую еще хотя бы одну пару потоньше и пару балаклав.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2810.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  62,0 КБ
ID:	1562627
    Спасибо вам огромное за труд! Как я рада, что ниточки пригодились!
    И красивые носочки получились - приятно носить будет...

  17. #277
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитирую Катю Шерстюк из такой же группы в ФБ:
    «говорили с ребятами по шапкам! Просят не вязать как балаклаву, шерсть в рот попадает и придыхании влага оседает на ворсинках - говорят не подходит. Лучше обычные шапки. А про перчатки, кроме "Супер" - ничего не сказали. Думаю про неудобство пока сказать не могут, т.к. не пробовали.
    Девочки, умницы Вы наши!!! Носки тоже очень нужны, да согласна, можно купить, но много не накупишь, а если есть возможность им передать вязанные, значит сберегли деньги на то, что мы с Вами не сделаем руками ( ребятам бушлаты пора покупать и многое др.). Не опускайте руки, Ваш труд очень ценен и нужен. А для примера: Все говорили - та, тушенку принесут, это не самое главное, а пришло время отправлять посылку - ЕДЫ НЕТ!!! Поэтому любой труд и любая помощь очень нужна!!!!!!»


  18. #278
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Девочки, у меня нитки от Зираэльки образовываются потихоньку. Кому нужно, свистите, состыкуемся!
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  19. #279
    Аватар для Жене4ка
    Реєстрація
    16 квітень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 077

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Женя, ну как - пряжа пригодилась?
    Конечно пригодится. Начну вязать на следующей неделе. Для метросексуалов с розовыми вставками
    __________________________________________________ _
    Почитала ссылку о том, что вязать носки не логично. Очень неприятно и обидно, что ручной труд в Украине практически не ценится. Все стараются приобрести модную фабричную вещь "на разок", тем самым обогащая (чаще всего) забугорного производителя. И еще чаще это китайский производитель. А ведь есть свои родные рукодельницы, которые могут создать как вещь для ежедневного употребления, так и шедевр. И цену можно любую найти. В Италии до сих пор актуально иметь своего портного.
    __________________________________________________ _
    У девченок в швейной теме такие клевые труселя готовы http://forum.gorod.dp.ua/showthread....360275&page=40
    __________________________________________________ _
    Вязала в прошлом году шапку крючком для "беркутовца" для службы (было это еще в октябре). Шапка хорошо садится под шлем, не продувается ветром. Вяжется очень быстро. Пряжа Ализе ЛанаГолд полушерсть 240м/100г. Подходит мужчинам, женщинам и детям.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  shema_vyazaniya_mujskoy_shapki.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  137,9 КБ
ID:	1562929 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1474g.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  58,9 КБ
ID:	1562931 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1557c.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  67,7 КБ
ID:	1562932 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0684vч.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  46,6 КБ
ID:	1562933
    Востаннє редагував Жене4ка: 03.09.2014 о 22:59

  20. #280
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Может можно вязать балаклавы, как было показано на ссылке выше (там под подбородок вырез делается) или же с вырезом для глаз и рта?
    На выходных хочу начать, надо коллективным разумом определиться с наиболее практичным вариантом.

Сторінка 14 з 125 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті