Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 168 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3345, показано з 81 по 100.

Тема: СП Закваски Sacco (Италия): йогурты, творожок, сметана, ряженка, сыры..

  1. #81
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    Рецепты-отзывы:

    Закваска ряженка Sacco - В магазине такой ряженки не купишь!




    Spoiler Spoiler: Ряженка Sacco 
    Достоинства:
    Вкусно, ароматно, полезно и цвет очень красивый, да еще и недорого.
    Недостатки:
    Пока не обнаружено.
    Освоив приготовление йогурта из заквасок, я решила попробовать приготовить ряженку из закваски. Выбрала проверенного производителя, я уже покупала закваску для йогурта этой же фирмы - Sacco.


    Одна капсула рассчитана на три литра молока. Как по мне так цена смешная. Я заказала себе шесть шт и три уже отдала маме. Хранить закваску нужно в морозилке. Я храню все закваски в маленьком пластиковом контейнере.

    Итак, приступим к приготовлению. Для этого я в селе у мамы взяла три литра домашнего молока. Пробовала готовить из магазинного, вкус получается совсем никакой. Вот домашнее... ммм... совсем другое дело. Сначала молочко нужно топить. Для этого я залила три литра молока в мультиварку и оставила в режиме тушение на пять часов.

    Когда топленое молочко было готово, мои домочадцы половину его выпили, поэтому пакетик закваски пришлось разделить пополам.

    Полпакетика закваски рассыпаем поверх молочка и даем постоять буквально минуту. После чего хорошенько перемешиваем венчиком, миксером или просто ложкой.

    Готовить ряженку я решила тоже в мультиварке. Поэтому молоко надо разлить по баночкам. У меня это поллитровые банки из-под джема. Разливаем и накрываем крышечками. На дно мультиварки нужно положить силиконовый коврик или маленькое полотенечко, чтоб не поцарапать чашу. Я положила полотенечко. Ставим баночки на полотенце и заливаем холодную воду почти до верха.
    Если в мультиварке есть режим ЙОГУРТ, то можно смело им воспользоваться. У меня же такого режима нет, поэтому будем фантазировать. Температура должна быть не высока 37-39 градусов, время сквашивания - 6-8 часов. Самый подходящий режим для ряженки - это ВЫПЕЧКА. Ставим самую минимальную температуру 40 градусов, воду в мультиварку нужно заливать для снижения температуры на пару градусов и получим именно ту температуру, которая нам нужна. Выбираем режим ВЫПЕЧКА, максимальное время приготовления на этом режиме в моей мультиварки - 2 часа, поэтому ставим на два часа. Когда это время истечет, ставим еще на два часа, а потом еще раз. Не допускайте, чтоб мультиварка переходила в режим подогрева, там температура выше и наша закваска погибнет. После приготовления, ставим ряженку в холодильник хотя бы на 4 часа. В итоге мы получаем ароматную, густую и вкуснейшую ряженку.
    Может кто пробовал ряженку из печки, так вот у этой ряженки именно такой вкус. В магазине раньше очень часто покупала ряженку, но такой вкусной не встречала. За один только аромат стоит повозиться полдня, тем более что такая ряженка принесет гораздо больше пользы, чем магазинная. В ней точно нет никаких консервантов и других "полезностей". Употребить ряженку нужно в течении пяти дней. У нас полторы литры ряженки ушло за два дня. Думаю, что даже если приготовить на три литра молока, моя семья все равно за пять дней точно съест эту вкуснятину.


    Закваска бактериальная Sacco "Греческий йогурт Дзадзыки"

    Spoiler Spoiler: Греческий йогурт 
    Достоинства:
    Вкус, цена, качество
    Недостатки:
    Нет минусов
    Я уже писала об этом производителе заквасок и покупала у них закваску для ряженки. Теперь хочу написать о йогуртовой закваске и чем она отличается от заквасок Гуд Фуд и Vivo .

    Начнем с того что раньше я готовила йогурт просто на батарее. Заворачивала молочко с закваской (в контейнере) в полотенце и за ночь у меня получался отличный йогурт. Но отопительный сезон давно закончился и пришлось искать другой способ приготовления этого замечательного десерта. Можно еще готовить йогурт в термосе, но мне как то это слабо представляется. Это потом его оттуда нужно переливать. Хотелось так, чтоб уже в баночках он был. Поэтому решила приготовить йогурт в мультиварке, но у меня там нет режима Йогурт. Вот я вам и расскажу, как приготовить йогурт в мультиварке если там нет специального режима для этого.

    Греческий йогурт Дзадзыки отличается от обычного йогурта своей густотой и большим количеством белка. Для увеличения белка в молоке нужно четко соблюдать рецептуру. Сначала молоко нужно вскипятить, не подогреть или довести до кипения, а именно вскипятить.
    Теперь нужно увеличить количество белка в молоке. Этого можно добиться двумя способами:

    1. Добавить в горячее молоко 25 г (столовую ложку с большой горкой) сухого молока на 1 литр молока. Т. е. на 3 л молока можно добавить 3-4 ложки.

    2. Вскипевшее молоко оставить на крошечном огне, продолжать выпаривать из расчета из 1,5 л молока должен остаться 1 литр. Обычно на это уходит 1 час. Молоко постоянно помешивать. Идеальна для такой процедуры посуда с тефлоновым покрытием.

    Я воспользовалась первым методом. Делала из литра молока, поэтому добавила только ложку сухого молока.
    Хорошенько все это перемешать, можно воспользоваться миксером. Я просто высыпала сухое молоко в стакан и добавила туда горячее молоко, примерно полстакана, смешала все миксером. Так не образовалось комочков. И вылила все это в кастрюлю с молоком. Теперь нужно дать остыть нашему молочку. Термометра у меня нет, поэтому температуру определяю на глаз. Молоко должно быть чуть теплее пальца. Теперь можно высыпать закваску.


    Высыпаем поверх остывшего молока примерно треть капсулы и оставляем примерно на минуту. Потом все перемешиваем миксером. Разливаем наше молочко по баночкам.
    Обязательно нужно закрыть крышками!
    Если нет крышек, можно каждую баночку затянуть пищевой пленкой. Дальнейшее приготовление йогурта, такое же как и приготовление ряженки из закваски.

    Готовый йогурт будет только через восемь часов проведенных в мультиварке и плюс часика четыре в холодильнике. В итоге получаем очень густой йогурт.
    Как видите, он совсем не вываливается из банки, сыроватки никакой нет и нет тянучести. Это основные отличия от заквасок Гуд Фуд и Виво. А также вкус совсем не сравним. Сухое молоко придает йогурту слегка сладковатый вкус и совсем без кислинки. Все добавки (сахар, мед, ягоды, фрукты, джемы и т. д.) лучше добавлять уже в готовый йогурт.

    Такой йогурт будет очень полезен спортсменам и деткам. Ведь любому растущему организму нужен белок в большом количестве


    Источник: сайт http://otzovik.com/

  2. #82
    Аватар для yanashulya
    Реєстрація
    18 квітень 2010
    Дописів
    2 168

    Типово

    Люда как допустим приготовить твердый сыр с большими дырками, сколько нужно молока и что получается в итоге, и сам процесс хоть в крестце объясните, спасибо)

  3. #83
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    Цитата Допис від yanashulya Переглянути допис
    Люда как допустим приготовить твердый сыр с большими дырками, сколько нужно молока и что получается в итоге, и сам процесс хоть в крестце объясните, спасибо)
    Я еще пока не готовила
    А Вы уже простые сыры готовили?
    Если да, то тогда можно и к тем, что с большими дырками переходить Но начинать лучше всего с простых, чтоб не испортить большое количество молочка)

    Для приготовления нужно 6-10 литров домашнего молока.
    Вкратце не получится. Вот видео:
    Spoiler Spoiler: Гауда: 

    Примерный выход готовой продукции - 1200-1300 гр

    ТВЕРДЫЕ сыры с большими дырками (созревание 40 суток)
    Комплект: закваска + пропионовая культура (образование больших дырок) + защитная культура (защищает от плесени, нежелательных бактерий, а также обогащает продукт) + 2 фермента = 28 грн

    Гауда
    Маасдам
    Радомер

  4. #84
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    Рецепт брынзы на 3 литра молока:

    1. Растворите фермента чуть-чуть на кончике ножа в 10 мл холодной кипяченой воды.

    2. Нагрейте свежее домашнее НЕКИПЯЧЕНОЕ молоко до температуры 35 градусов.

    3. Добавьте раствор в молоко.

    4. Дайте настояться около 20-35 мин., можно на водяной бане до образования белкового сгустка.

    5. Процедите через марлю. Если нужно - положите продукт под пресс. Придайте форму.

    6. Готовую брынзу положите в соляной раствор (1 ст.ложка соли на 1 л воды или сыроватки). Для просола достаточно 2 часа.

    Хранить можно в этом же рассоле при температуре 3-5°С.

    Приятного аппетита!


  5. #85
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    Сегодня в 13:00 отправляю заказ!

  6. #86
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    Заказ отправлен!

  7. #87
    Аватар для balonnikova
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Дописів
    212

    Типово

    Здравствуйте ,давайте свои остатки йгурта -7шт.
    тел:063-226-39-35
    Оксана.

  8. #88
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    Цитата Допис від balonnikova Переглянути допис
    Здравствуйте ,давайте свои остатки йгурта -7шт.
    тел:063-226-39-35
    Оксана.
    Здравствуйте!
    Йогурт 2 шт
    Йогурт Фитнес 3 шт
    Йогурт Турецкий 2 шт

    Ваш заказ такой?
    Можно забрать в начале Г. Сталинграда по договоренности или на раздаче в среду в 18:00 в центре. Где Вам удобнее?

  9. #89
    Аватар для balonnikova
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Дописів
    212

    Типово

    Цитата Допис від Danitix Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Йогурт 2 шт
    Йогурт Фитнес 3 шт
    Йогурт Турецкий 2 шт

    Ваш заказ такой?
    Можно забрать в начале Г. Сталинграда по договоренности или на раздаче в среду в 18:00 в центре. Где Вам удобнее?
    На Героев Сталинграда ,в какое время ?

  10. #90
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    Цитата Допис від balonnikova Переглянути допис
    На Героев Сталинграда ,в какое время ?
    Время по договоренности. Сегодня после 17:00.

  11. #91
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    Раздача завтра (в среду) в 18:00 в центре

    В наличии:


    Биоряженка 4 шт
    Йогурт Турецкий 1 шт
    Мацони 1 шт
    Сметана 3 шт
    Творожок 1 шт
    Биокефир 4 шт
    Греческий йогурт 3 шт
    Бифидойогурт 1 шт

    Все закваски по 7 грн на 3 л молока

    Фермент 4 шт - для
    Сыров, которые можно употреблять через 2 часа:

    (ФЕРМЕНТ за 7 грн. + молоко 4-5 литров)
    Моцарелла Молодая
    Брынза
    Осетинский
    Адыгейский

  12. #92
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    Сыр «Сметанковый»
    Spoiler Spoiler: Сыр Сметанковый Рецепт приготовления 

    Обратите, пожалуйста, внимание! Каждый твердый сыр нужно во второй половине вызревания (через 1 неделю) поместить в более сухой климат, т.е. приоткрыть бродилку на несколько см, дав тем самым доступ воздуху в большей мере.
    Это предотвратит Ваш сыр от развития плесени, грибов и дрожжей на поверхности сыра (внутри его защищает мощный бактериальный комплекс).
    ! Важно, для приготовления твердых сортов сыра используем 6-10 л молока, иначе головка сыра будет слишком мала.

    Для приобретения сыром характерного и привычного желтого оттенка сыр нужно подсушить во второй половине вызревания, дать ему даже слегка растрескаться. Не допускайте пересол, он возможен из-за того, что расчет соли идет на 10 л молока, если в работе у вас 6 л молока, ни в коем случае не стоит уменьшать количество соли, а сократить время посола на 1-2 часа.


    ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС
    перед началом приготовления у вас под рукой должно быть 3-4 л кипяченой воды 50С
    Для прессования нам понадобится вазон или форма для прессования и два кофейных блюдца.
    Форма не есть необходимость, пусть кто-то сделает отверстия в ведерке от мороженого, например, можно использовать раскаленный гвоздь. И будет оно служить вам верой и правдой долго-долго)))) Кроме того, поваренная НЕЙОДИРОВАННАЯ соль 180 г.
    Итак, приступим!

    1. Пастеризация молока. Первый этап - Нормализация и пастеризация молока.
    Итак, наше молочко нужно ПАСТЕРИЗОВАТЬ. Вы можете и не прибегать к пастеризации проверенного домашнего молока – оно самодостаточно по своей структуре - но не забывайте, все посторонние запахи из молока и сливок останутся и усилятся в сыре.
    Готовим 2 ледяные бани (кастрюлька в миске со льдом или с водой + лед).
    Наливаем 3 л в широкую кастрюлю, ставим на САМЫЙ большой огонь на САМУЮ мощную конфорку (эл. плиту нужно сначала разогреть).
    Нагреваем молоко до Т 72С, при которой только на одну секунду можем опустить в него краешек пальца и БЫСТРО разливаем его в ледяные бани. Тщательно перемешиваем, стремясь как можно быстрее остудить молоко, сливаем его в банку и в холодильник.
    Итак, «сложнейший» процесс пастеризации окончен, проделываем эту же процедуру с остальным молоком. Можете проделать эту процедуру за сутки до приготовления и дать пастеризованному молоку постоять в холодильнике. От этого вкус сыра будет только лучше!
    2. Резервирование и созревание молока. На этом этапе свежее молоко нужно охладить в холодильнике и желательно выдержать при t 10-12С 10-14 часов с целью нарастания кислотности. Выдержка применяется как для сырого очищенного, так и для пастеризованного молока.
    3. Активация заквасок чистых культур молочнокислых бактерий. В пастеризованное молоко необходимо внести закваску чистых культур.
    Для этого пакет №1 С НАДПИСЬЮ «Сметанковый» растворить в молоке 250 мл при температуре 25-30С (холоднее, чем ладонь)
    А пакет №2 без надписи в молоке 250 мл при температуре 35-40С (теплее, чем ладонь). Накрыть. Поставить в теплое место, дать активироваться бактериям закваски в течении 40-50 минут.
    4. Свертывание молока. В большой емкости осуществляется подготовка молока к свертыванию (внесение бактериальной закваски и фермента по 1 капсуле на каждые 4-5л молока, растворенного в 10 мл ХОЛОДНОЙ кипяченой воды ).
    Свертывание молока ведётся при t 32-34С в течение 40-50 минут. Емкость с молоком можно поставить в таз или раковину, наполненную водой 45С.
    Сгусток готов, когда между стенкой кастрюли и желе четко заметна 1-2 мм прослойка сыворотки.

    6. Разрезка и обработка сгустка. Нарезаем желе на бруски с гранью 1,5-2 см. Накрываем крышкой, даем «отдохнуть» 10 минут, сливаем вершок сыворотки (около 100 мл).

    Ставим на медленный огонь и сначала нежно и аккуратно, потом более интенсивно начинаем вращать кубики. Нагрев слабый. В этот период кубики сгустка начинаем дробить в сырное зерно.

    Диаметр сырного 7-8 мм. В период первого нагревания и дробления доводим до температуры до 36-38С.
    7. Сливание сыворотки. Удаляется 30% сыворотки по отношению к количеству перерабатываемого молока. Это процедура лишает молочнокислые бактерии возможности далее активно размножаться, выделяя кислоту!!!
    8. Внесение воды.
    Нужно добавить 40% кипяченой воды 40-42 С по отношению к оставшейся сырной гуще. А вот здесь ВНИМАНИЕ (!!!) , нужно добавить 40% кипяченой воды 40 С по отношению к оставшейся сырной гуще.
    Например, если у нас 6 л молока в работе, удаляем 30% (1,8 л), доливаем 40% от остатка объема, т.е 6-1,8=4,2 л – остаток. 1,7 л доливаем.

    9. Второй нагрев. Для ускорения обезвоживания проводится второе нагревание сырного зерна при следующих режимах: t 38С продолжительность 12-16 минут.
    Величина зерна в конце обработки составляет 4-5 мм.

    10. Частичная посолка в зерне. Сырное зерно нужно отцедить и добавить в него 0,3 ч.л. мелкой соли. Частичная посолка обеспечивает повышение содержания связанной влаги в сыре.

    11 . Формование и самопрессование. Уложенное в форму сырное зерно в течение 25-30 минут подвергается самопрессованию — прессованию под действием собственного веса.

    11. Прессование. Осуществляется прессование с целью конечного обезвоживания сырного зерна и удаление свободной влаги, получения хорошо замкнутой поверхности и уплотненного поверхностного слоя. Прессование ведется сначала малым весом 1 кг, постепенно увеличить до 3-3,5 кг.
    Время прессования 2-3 часа.

    12. Посолка головки. Готовим рассол. 180 г поваренной НЕйодированной соли растворить в 1 л кипяченой воды. Отцедить через несколько слоев ткани. Посолка в рассоле в течении 12-14 часов. Периодически переворачиваем.

    13. Обсушка.
    В течение суток в холодильнике. Вынимаем ящик для овощей в нижней части – это самое теплое место. Переворачиваем пару раз.

    14. Созревание.
    Холодное созревание. В холодильнике. Т 10-12 С, продолжительность 18-20 суток, влажность высокая 80-85%. Для создания такой влажности под решетку с сыром ставим емкость с водой и довольно плотно накрываем кастрюлей.
    Напоминаю!
    Обратите, пожалуйста, внимание! Каждый твердый сыр нужно во второй половине вызревания (через неделю) поместить в более сухой климат, т.е. приоткрыть на 4-6 см бродилку, дав тем самым доступ воздуху в большей мере.
    Это предотвратит ваш сыр от развития плесени, грибов и дрожжей на поверхности сыра (внутри его защищает мощный бактериальный комплекс).
    ! Важно, для приготовления твердых сортов сыра используем 6-10 л молока, иначе головка сыра будет слишком мала.
    Сыр переворачиваем пару раз в сутки. Если корочка начинает растрескиваться, купаем сыр к чистой воде 1-2 раза в сутки.

    17. Хранение при Т 8-10 С, влажность умеренная.

    В качестве подкрашивающего натурального компонента можно использовать отвар шафрана. Производители элитных сыров используют натуральный компонент – Ананта.
    Не забываем: ВСЯ чистая посуда, ВСЕГДА чистые руки и чистый инвентарь – залог того, что ваш сыр не окажется пострадавшим от плесеней, грибов и т.д.

    Приятного аппетита!!!!

  13. #93
    Аватар для Mia
    Реєстрація
    30 жовтень 2012
    Дописів
    826

    Типово

    привет! как раз только сделала затарку виво. Но след. партию возьму на пробу у тебя + интересно попробовать сыры. А сама уже готовила сыры какие-нить из этих заквасок?

    Как стать счастливым?http://dopingtrening.justclick.ru/DA/DA2

  14. #94
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    Цитата Допис від Mia Переглянути допис
    привет! как раз только сделала затарку виво. Но след. партию возьму на пробу у тебя + интересно попробовать сыры. А сама уже готовила сыры какие-нить из этих заквасок?
    Привет! Я тоже на Виво раньше готовила, но эти мне больше нравятся. Готовлю с февраля только на Сакко До февраля тоже пробовала их, но чередовала с Виво.
    До сыров очередь не дошла. Времени на всё не хватает Но в планах - начать с брынзы
    Приходи!!
    Востаннє редагував Danitix: 17.07.2014 о 14:02

  15. #95
    Маркузя
    Guest

    Типово

    Вчера делала кефир- сегодня утром получила вкуснейший натуральный домашний кефирчик! Йогурт греческий- просто изумительный! Остальное ещё не пробовала, завтра поставлю сметанку домашнюю!! Большое спасибо!
    А брынзу тоже можно заказывать?

  16. #96
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    Цитата Допис від Маркузя Переглянути допис
    Вчера делала кефир- сегодня утром получила вкуснейший натуральный домашний кефирчик! Йогурт греческий- просто изумительный! Остальное ещё не пробовала, завтра поставлю сметанку домашнюю!! Большое спасибо!
    А брынзу тоже можно заказывать?
    Спасибо за отзыв! Я очень рада, что у Вас все получилось
    Готовую брынзу - нет, т.к. еще и для себя не научилась готовить
    А фермент для нее - пожалуйста:
    В наличии
    Фермент 4 шт - для Сыров, которые можно употреблять через 2 часа:

    (ФЕРМЕНТ за 7 грн. + молоко 4-5 литров)
    Моцарелла Молодая
    Брынза
    Осетинский
    Адыгейский

  17. #97
    Аватар для gase
    Реєстрація
    12 червень 2008
    Дописів
    2 619

    Типово

    Здравствуйте! Я первый раз и немного не поняла, покупаешь закваску и все? Или еще фермент отдельно? Хочу Ряженку, Йогурт-греческий и турецкий и Брынзу.
    Сп ткань на постельное белье и домашний текстиль. http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=401193

  18. #98
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    Цитата Допис від gase Переглянути допис
    Здравствуйте! Я первый раз и немного не поняла, покупаешь закваску и все? Или еще фермент отдельно? Хочу Ряженку, Йогурт-греческий и турецкий и Брынзу.
    Здравствуйте! Для кисломолочных продуктов только закваска + молоко.
    Для простых сыров (Моцарелла Молодая, Брынза, Осетинский, Адыгейский): фермент + молоко.
    Для более сложных в приготовлении сыров тоже все будет в комплекте. Останется только купить молоко и приготовить)

  19. #99
    Маркузя
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Danitix Переглянути допис
    Спасибо за отзыв! Я очень рада, что у Вас все получилось
    Готовую брынзу - нет, т.к. еще и для себя не научилась готовить
    А фермент для нее - пожалуйста:

    В наличии
    Фермент 4 шт - для Сыров, которые можно употреблять через 2 часа:

    (ФЕРМЕНТ за 7 грн. + молоко 4-5 литров)
    Моцарелла Молодая
    Брынза
    Осетинский
    Адыгейский
    Ну да, я фермент и имела ввиду)
    Кефир за день вызрел в холодильнике- бомбезный!! Как в детстве! Такой в магазине не купишь!
    А что за осетинский сыр? Вы не готовили? Какой он получается?

  20. #100
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    Цитата Допис від Маркузя Переглянути допис
    Ну да, я фермент и имела ввиду)
    Кефир за день вызрел в холодильнике- бомбезный!! Как в детстве! Такой в магазине не купишь!
    А что за осетинский сыр? Вы не готовили? Какой он получается?
    Вот нашла реальные фото домашнего осетинского сыра http://forum.say7.info/topic11576.html

    Осетинский сыр
    1. Взять молоко, выдержанное в холодильнике 24 часа
    2. Поставить растворяться фермент в 10 мл холодной воды
    3. Согреть молоко на водяной бане до 33-35С.
    4. Внести фермент, минуту перемешивать и оставить на полчаса.
    5. Через полчаса получился сгусток
    6. Нарезать его на квадратики
    7. Поставить стечь на 15-30 минут, переворачивать
    8. Положить сыр под пресс, периодически переворачивать
    9. Приготовить специи (укроп, лук, петрушка, базилик, смесь перцев, соль), обсыпать сыр.
    ЧЕРЕЗ 6 ЧАСОВ готов к употреблению.

    (Ингредиенты: ФЕРМЕНТ за 7 грн. + домашнее молоко 4-5 литров)

Сторінка 5 з 168 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті