Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие сорта клубники и при каких условиях вы хотели бы приобрести?

Голосували
179. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Мне все равно,лишь бы подешевле и лишь бы клубника.

    5 2,79%
  • Ищу новые эксклюзивные сорта,готов(а) заплатить.

    21 11,73%
  • Если мне понравится - буду брать постоянно.

    17 9,50%
  • Хочется ремонтанную клубнику( плодоносящую 2 раза) или клубнику нейтрального дня(плодоносящую постоянно).

    86 48,04%
  • Вообще не готов(а) платить за рассаду - мне ее и так дают.

    4 2,23%
  • Хочу,чтобы мне вырастили рассаду выбранного мной сорта под заказ

    2 1,12%
  • Я как-то мало в этом разбираюсь и полагаюсь в основном на совет специалиста.

    12 6,70%
  • Я покупаю только ягоды.

    5 2,79%
  • Ваш вариант(при желании в личку)

    4 2,23%
  • Если возможно,приобрету рассаду,но чтобы мне ее правильно помогли посадить.

    7 3,91%
  • Хочется самые лучшие сорта,но максимально подешевле(хотя я и понимаю,что рискую заплатить дважды)

    16 8,94%
Сторінка 61 з 97 ПершаПерша ... 11515253545556575859606162636465666768697071 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1921, показано з 1 201 по 1 220.

Тема: Рассада клубники,более 60 сортов ,принимаю заказы на осень

  1. #1201
    Аватар для Ester
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа, 0985962288
    Дописів
    12 352

    Типово

    Здравствуйте!
    я пришла сказать Вам свое СПАСИБИЩЕ!!!
    Кушаем Ваши ягодки (много сортов было, все перемешались уже). В этом году - второй сезон. Размер ягод и вкус ооочень впечатляет. Спасибо от меня и от моей дочки особенно. Ягод столько, что даже сделала варенье на зиму и сорбет.

  2. #1202
    Аватар для ylena
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    652

    Типово

    Дарселект записывайте на июль 10шт+Биг бой 10шт Пенсионер не нужно ,посоветуйте еще какую-то очень-очень сладкую и ароматную,все сажаем для себя

  3. #1203
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Ester Переглянути допис
    Здравствуйте!
    я пришла сказать Вам свое СПАСИБИЩЕ!!!
    Кушаем Ваши ягодки (много сортов было, все перемешались уже:facepalm. В этом году - второй сезон. Размер ягод и вкус ооочень впечатляет. Спасибо от меня и от моей дочки особенно. Ягод столько, что даже сделала варенье на зиму и сорбет.
    Здравствуйте! Я рада, что сорта и ягодки Вам понравились, на здоровье)) Обращайтесь еще))


    Цитата Допис від ylena Переглянути допис
    Дарселект записывайте на июль 10шт+Биг бой 10шт Пенсионер не нужно ,посоветуйте еще какую-то очень-очень сладкую и ароматную,все сажаем для себя
    Записываю.
    Очень вкусная Дивная(фото2), также хороша Царица с темной сладкой ягодой(фото1), Кардинал имеет крупную и сладкую ягоду, когда покупала саженцы, хвалили его, действительно сладкие ягоды, второй год радуют(фото3), также вкусный среднепоздний Вебенил(фото4), из крупных Примелла,Чамора Туруси,Великобритания.

  4. #1204
    Аватар для 180265
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Здравствуйте дорогая Иванна!
    Примите и от меня благодарность за клубничку. В этом году именно наелись. Первые ягодки попробовали 17 мая, как и в прошлам году(Русановка и Ольвия). потом подтянулись средние сорта. Очень урожайный Маршал, на кустах цветоносов больше чем листьев. Очень порадовали нейтралы и урожайность и вкусовыми качествами. Не могу выделить какой сорт понравился больше всего, они действительно все разные, все вкусные, каждый выбрал себе фаворита.
    Итак, дорогая Иванна, спасибо Вам за ваш труд, благодаря Вам у таких как я имеется возможность наслаждаться такой замечательной вкуснятиной. Все 9-ть сортов(Ольвия. Русновка, Мармелада, Маршал, Патрола. Хоней, КЕ2, Ирма, Сирафин), которые у меня благодаря Вам ростут, образовали приличную плантацию и 3 семьи обесечили возможностью вдоволь покушать свежую ягодку и заготовить на зиму. Удачи и успехов Вам в дальнейшем.
    І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син і буде мати, і будуть люди на землі.
    Т. Г. Шевченко

  5. #1205
    Аватар для Millenium
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Слобожанське
    Дописів
    831

    Типово

    фух, тяжело... утром заехала на дачу, собрала клубнику, наелась - теперь довольная ))

    Иванна, примите заказ на эти сорта:
    Ирма - 2 шт
    Пайнберри - 4 шт
    Веденсвил - 4 шт

    Какие у Вас о них отзывы?

  6. #1206
    Аватар для OK-SANA
    Реєстрація
    04 квітень 2009
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    460

    Типово

    Иванна, добрый день. Благодарна вам за клубничку) тоже радуют очень Маршалл и Хоней. Маме моей очень эти сорта пришлись по душе.
    Расстроила Мармолада - кусты мощные и красивые (как картошка) а ягод нет( совсем или одна-две маленькие. Подскажите что не так? Им уже по два года, прошлой осенью высажены на постоянное место.

  7. #1207
    Аватар для Ester
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа, 0985962288
    Дописів
    12 352

    Типово

    Здравствуйте!
    примите, пожалуйста, заказ на осень: нужны ремонтантые сорта (возьму кустиков 10)
    и подскажите, как называется сорт: ягоды длинненькие, красные, средне-крупные, относительно-ранний сорт. поможете?

  8. #1208
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Ester Переглянути допис
    Здравствуйте!
    примите, пожалуйста, заказ на осень: нужны ремонтантые сорта (возьму кустиков 10)
    и подскажите, как называется сорт: ягоды длинненькие, красные, средне-крупные, относительно-ранний сорт. поможете?
    Похоже - Дивная. Очень ранняя. Отличный выбор!!!

    Иванна, Вы помните мой заказ? Я стесняюсь спросить - когда можно забрать? появилось более/менее время/вода - смогу уделить внимание грядке с клубникой. Да и главный Поглотитель,воодушевленный урожаем с второгодней грядки, загорелся желанием расширять посадки Как на эти выходные? буду в Ваших краях.... Или уже лучше на сентябрь (в августе у меня аллергия)?

    Очень ранняя Ольвия. Ароматная!!! Дивная - не такая сладкая, но ровненькая, транспортабельная. Хоней - чудо! Вкус - специфический, но понравился, зато высокие крепкие ножки, ягодки чистые, ровные. Мармолада, КЕ2, Примелла - как-то туго наростают. Зато РАЗМЕРЫ Примеллы !!! Слоны!!
    ДЯка!!!
    Востаннє редагував malisap: 12.06.2014 о 22:42

  9. #1209
    Аватар для Ester
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа, 0985962288
    Дописів
    12 352

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    Похоже - Дивная. Очень ранняя. Отличный выбор!!!

    Иванна, Вы помните мой заказ? Я стесняюсь спросить - когда можно забрать? появилось более/менее время/вода - смогу уделить внимание грядке с клубникой. Да и главный Поглотитель,воодушевленный урожаем с второгодней грядки, загорелся желанием расширять посадки Как на эти выходные? буду в Ваших краях.... Или уже лучше на сентябрь (в августе у меня аллергия)?

    Очень ранняя Ольвия. Ароматная!!! Дивная - не такая сладкая, но ровненькая, транспортабельная. Хоней - чудо! Вкус - специфический, но понравился, зато высокие крепкие ножки, ягодки чистые, ровные. Мармолада, КЕ2, Примелла - как-то туго наростают. Зато РАЗМЕРЫ Примеллы !!! Слоны!!
    ДЯка!!!
    о, да! спасибо! оно!

  10. #1210

    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    621

    Типово

    Здравствуйте. Хочу заказать у Вас 20 кустов Русановки на июль или на когда ее надо высаживать? Сориентируйте, сколько она стоит. спасибо.

  11. #1211
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від 180265 Переглянути допис
    Здравствуйте дорогая Иванна!
    Примите и от меня благодарность за клубничку. В этом году именно наелись. Первые ягодки попробовали 17 мая, как и в прошлам году(Русановка и Ольвия). потом подтянулись средние сорта. Очень урожайный Маршал, на кустах цветоносов больше чем листьев. Очень порадовали нейтралы и урожайность и вкусовыми качествами. Не могу выделить какой сорт понравился больше всего, они действительно все разные, все вкусные, каждый выбрал себе фаворита.
    Итак, дорогая Иванна, спасибо Вам за ваш труд, благодаря Вам у таких как я имеется возможность наслаждаться такой замечательной вкуснятиной. Все 9-ть сортов(Ольвия. Русновка, Мармелада,
    Маршал, Патрола. Хоней, КЕ2, Ирма, Сирафин), которые у меня благодаря Вам ростут, образовали приличную плантацию и 3 семьи обесечили возможностью вдоволь покушать свежую ягодку и заготовить на зиму. Удачи и успехов Вам в дальнейшем.
    Здравствуйте!
    Извиняюсь что сразу не ответила, все время на даче.
    Сейчас у нас уже около 75 сортов и каждому нужно время уделить, правда есть сорта, которых всего по 1-2 саженца.
    Спасибо Вам за такой подробный отзыв и добрые слова))
    Сорта действительно хорошие, на любой вкус есть, советую еще приобрести сорт Царица - ягоды сладкие, особенно последние, имеют сильный земляничный аромат. Нашей семье понравились))

  12. #1212
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Millenium Переглянути допис
    фух, тяжело... утром заехала на дачу, собрала клубнику, наелась - теперь довольная ))

    Иванна, примите заказ на эти сорта:
    Ирма - 2 шт
    Пайнберри - 4 шт
    Веденсвил - 4 шт

    Какие у Вас о них отзывы?
    Здравствуйте!
    Не сразу отвечаю, были заняты сбором ягод, в етом году оочень много ее, уже к концу подходит, много новенького попробовали, многие сорта порадовали новыми вкусовыми оттенками - на любой вкус! За день так напробуешься)) Вкуснятина!
    Ирма у нас 3 года, вкусная и крупная, очень нравится нам, Веденсвил тоже хорош, к сожалению именно о нем нет отзывов у меня в темке, ягода у него не крупная, нежная, но имеет сильный аромат и насыщенный вкус, в етом году отдельно из него сварили повидло - аромат стоял на весь дом, мама говорит, вкуснее других клубник. Но все нужно пробовать, вкусы и предпочтения у всех разные.

  13. #1213
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Заказики все записала, позже отдельно всем напишу, также принимаем новые. Информация в первом сообщении.

  14. #1214
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від OK-SANA Переглянути допис
    Иванна, добрый день. Благодарна вам за клубничку) тоже радуют очень Маршалл и Хоней. Маме моей очень эти сорта пришлись по душе.
    Расстроила Мармолада - кусты мощные и красивые (как картошка) а ягод нет( совсем или одна-две маленькие. Подскажите что не так? Им уже по два года, прошлой осенью высажены на постоянное место.
    Здравствуйте!
    Возможно грунт не подошел, Мармолада в етом плане капризничает, на даче у нас ее много, а возле дома на песке тоже мало завязи, Хоней везде отлично растет. Ищите свои сорта, которые именно у Вас покажут отличный результат. У нас тоже такое часто - сорт с отличными отзывами показывает себя кое-как, а в других регионах о нем наилучшее впечатление.

    Цитата Допис від Ester Переглянути допис
    Здравствуйте!
    примите, пожалуйста, заказ на осень: нужны ремонтантые сорта (возьму кустиков 10)
    и подскажите, как называется сорт: ягоды длинненькие, красные, средне-крупные, относительно-ранний сорт. поможете?
    Здравствуйте! Заказ принят, спасибо! Да, действительно, ето сорт Дивная, а есть еще Вебенил, но он поздний. По вкусу оба сорта у нас любимчики- сладкие и ароматные. И много.

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    Похоже - Дивная. Очень ранняя. Отличный выбор!!!

    Иванна, Вы помните мой заказ? Я стесняюсь спросить - когда можно забрать? появилось более/менее время/вода - смогу уделить внимание грядке с клубникой. Да и главный Поглотитель,воодушевленный урожаем с второгодней грядки, загорелся желанием расширять посадки Как на эти выходные? буду в Ваших краях.... Или уже лучше на сентябрь (в августе у меня аллергия)?

    Очень ранняя Ольвия. Ароматная!!! Дивная - не такая сладкая, но ровненькая, транспортабельная. Хоней - чудо! Вкус - специфический, но понравился, зато высокие крепкие ножки, ягодки чистые, ровные. Мармолада, КЕ2, Примелла - как-то туго наростают. Зато РАЗМЕРЫ Примеллы !!! Слоны!!
    ДЯка!!!
    Здравствуйте!
    Думаю уже на июль или же на осень лучше, пришлось Ваши кустики к нам на ПМЖ поместить)) В стаканчиках им тесно было, а сейчас уже усы пускают, так что молодую рассаду можем подготовить. Когда скажете( минимум 3 недели) Может еще что-то присмотрите))

  15. #1215
    Аватар для ksenja_30_1
    Реєстрація
    03 жовтень 2012
    Дописів
    222

    Типово

    Иванна добрый день! Примите пож заказ: ольвия-3 шт, русановка-3шт, мармелада-3шт, маршал-5шт, примелла-3шт, царица-5шт, любимая-2 шт.( 066 00 84 975Оксана) буду ждать.

  16. #1216

    Реєстрація
    02 травень 2012
    Дописів
    362

    Типово

    подскажите,пару разных сортов,купил бы кустиков по 5...только вот так много и не знаю что выбрать...я новичок в этом деле,двор большой,пустует...Если засажу по 5 кустиков оно же с каждым годом больше будет?и когда можно сажать?и дадите советы как удобрять итд...спасибо заранее

  17. #1217
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від ksenja_30_1 Переглянути допис
    Иванна добрый день! Примите пож заказ: ольвия-3 шт, русановка-3шт, мармелада-3шт, маршал-5шт, примелла-3шт, царица-5шт, любимая-2 шт.( 066 00 84 975Оксана) буду ждать.
    Здравствуйте!
    Заказ принят, спасибо!
    Саженцы по Вашему заказику будут готовы примерно к концу июля, сейчас напишу сумму и реквизиты в ЛС.

  18. #1218
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від виктор-- Переглянути допис
    подскажите,пару разных сортов,купил бы кустиков по 5...только вот так много и не знаю что выбрать...я новичок в этом деле,двор большой,пустует...Если засажу по 5 кустиков оно же с каждым годом больше будет?и когда можно сажать?и дадите советы как удобрять итд...спасибо заранее
    Здравствуйте!
    Вас какие сорта интересуют - ранние,средние,поздние или ремонтантные?
    Из ранних и неприхотливых для новичков - Русановка, Хоней,Биг бой, Дивная.
    Из средних - Царица, Кардинал,Маршал,
    Из поздних - Луна, Мальвина,Финелла.
    Ремонтантные более капризные, их нужно чаще подкармливать и поливать, наиболее неприхотливы Королева Елизавета 2 и Любимая.

    Это лишь часть рекомендуемых сортов, не сложных в уходе, вкусных и урожайных.
    Также советую сорт Зенга-Зенгана - усов мало, зато куст многорожковый дает большой урожай. Такие же особенности у Черного принца. Эти сорта можно выращивать на одном месте много лет.

    Есть интересные белоплодные сорта для любителей экзотики - Белый швед, Пайнберри - в уходе не сложны, усов достаточно.

    Все сорта советую сажать на отдельные грядки, иначе самый сильнорослый сорт вытеснит усами все остальные (Дивная - очень усатая). Рядом грядки размещать можно, только следить чтобы усы не укоренялись на соседних грядках..
    Лучше всего выращивать 2-строчными грядками в шахматном порядке, расстояние между кустами 30-35, междурядья 55-60. Усы удалять или отсаживать, не допуская загущения.

    Подкармливаем ранней весной настоем птичьего помета или коровяка. Перед этим убираем засохшие и старые листья после зимы. После сбора урожая срезаем старые и поврежденные листья, оставляя лишь молодые и зеленые. Обработка до цветения и после сбора урожая Хорус+Актеллик. После сбора урожая также подкармливаем, чтобы кусты заложили урожай будущего года. Можно удобрением Чистый лист для земляники или же настоем птичьего помета, или коровяка. Осенью листья уже не срезаем - без листьев куст вымерзнет зимой.

  19. #1219
    Аватар для Vita_minka
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Центр или ул. Титова (Апполо)
    Дописів
    210

    Типово

    Иванна, добрый день, спасибо за ответ!
    прочитала , ознакомилась, сделала выбор ( откорректировала выбор )
    1. Сорта :
    Биг Бой 3 шт - 18
    корона 3 шт. - 18 грн.
    Финелла 3 шт. - 30 грн.
    Любимая 2 шт.- 30 грн.
    2. срок.
    Наверное 15-30 августа.
    Подготовлю место, почву.
    может раньше нужно по срокам посоветуйте, я прислушаюсь с радостью.

    3 Данные в личке

    4. бронь
    куда перечислить предоплату?

    Заранее спасибо!
    Востаннє редагував Vita_minka: 17.07.2014 о 16:32 Причина: срок поставки

  20. #1220

    Реєстрація
    02 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    8 290

    Типово

    Добрый день. ПОдскажите, пожалуйста, как правильно подготовить почву перед посадкой клубники? Ну перекопать это понятно, песок, а удобрения какие то нужны? Ну и отдельная тема, слизни..может закладывать в ямки какой то отравы для них?
    По сортам все изучу и буду делать заказ. Хочется несколько видов для начала.

Сторінка 61 з 97 ПершаПерша ... 11515253545556575859606162636465666768697071 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті