Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 195 з 229 ПершаПерша ... 95145185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4569, показано з 3 881 по 3 900.

Тема: Нужно ли маме учиться писать без ошибок?

  1. #3881
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Клааааасс ))))
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  2. #3882
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово


    да уж, в жизни всё бывает

  3. #3883
    Аватар для natagor
    Реєстрація
    20 січень 2012
    Дописів
    579

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    А какая она высокоморальная! То есть, до свадьбы - ни-ни! Поженились, мальчики? Извольте ко мне на квартиру! Не, вы как хотите, а я уважаю...НН
    Найдете много интересного в моей теме
    "Дешево недешевые вещи"
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259871

  4. #3884
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Диалог:
    ...
    -Слово "вякать" расцениваю как оскорбление.
    -
    Ути-пути, мы такие ронимые ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!
    -
    Ранимые, мадам. От слова "рана".
    -
    И кто вам сказал, что я имела ввиду слово "рана", может я подразумевала слово "урон/уронить"?

    Век живи-век учись!

  5. #3885
    Аватар для natagor
    Реєстрація
    20 січень 2012
    Дописів
    579

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Диалог:
    ...
    -Слово "вякать" расцениваю как оскорбление.
    -
    Ути-пути, мы такие ронимые ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!
    -
    Ранимые, мадам. От слова "рана".
    -
    И кто вам сказал, что я имела ввиду слово "рана", может я подразумевала слово "урон/уронить"?


    Век живи-век учись!

    Один знакомец говорил :"Харяшенькая девочка пошла!"
    Ему, мол, "хорошенькая", от слова "хорошо".
    Он:"Не-а, от слова "харя"... НН
    Найдете много интересного в моей теме
    "Дешево недешевые вещи"
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259871

  6. #3886
    Аватар для Юстина
    Реєстрація
    28 серпень 2009
    Дописів
    4 409

    Типово

    Случайно напала на источник безграмотности и глупости. Практически все материалы на этом сайте – пример того, как нельзя писать. Кто хочет посмеяться – заходите на сайт!

    женский онлайн-журнал WomanEL

    Новости с Франции: дочь телеведущей Юлии Высоцкой пришла в себя
    Опубликовано Жихор Яна в Сб, 11/02/2013 - 09:30

    Две недели назад муж Высоцкой – актер Андрей Кончаловский, попал в аварию вместе с их дочерью, которая больше всего и пострадала.
    Их дочка пролежала в больнице Франции в коме почти две недели. Родители находились постоянно возле ребенка, даже сняв квартиру неподалеку от госпиталя.
    Состояние девочки все это время было тяжелым, но несколько дней назад на одном французском сайте появилась новость о том, что Мария пришла в себя. Только верить этой новости или нет – никто не знает, так как радостная новость была удалена из сайта в течение часа. То ли родители против разглашения, то ли кто-то неудачно пошутил… Но будем надеяться, что девочка вышла с комы и скоро поправится.

    С Франции, с комы, но из сайта! Давать грустные новости в таком исполнении…


    Это про свадьбу:

    В середине планирования свадьбы довольно-таки легко подхватить детали того, о чем вы мечтали. И это справедливо, если вы планировали сказать «Я согласна» с 10-ти летнего возраста. В то время как внимание в течение свадебного дня приковано к невесте, мы не можем всё же забыть о женихе. Он ведь тоже женится!

    Статейка про Милявскую. Особенно умилила «ЛолЫна подруга»
    В ноябре эпатажной Лолите Милявской исполнится уже 50 лет.
    Вокруг ее фамилии постоянно было немало легенд и басен. Вот одна из их: она дама без комплексов. У нее море денег, интересна мужчинам, и лишь официально была замужем 5 раз. «Мне 40, а кто даст?» – с озорством именовала собственную гала-шоу-програмку 9 лет назад певица. И в данный момент с доблестью говорит: «Девочки, в полтинник жизнь лишь начинается!»
    – Всё это – обезбашенность, вызывающие наряды и поведение на сцене, мужчины у ног – только театральный образ. Эпатаж и маска. На самом же деле Милявская совершенно иная, – поведала нам недалёкая подружка звезды. Мы никак не именуем ее фамилии, так как долголетней дружбе может придти конец.
    Лола всю свою жизнь пашет, – продолжает подруга. – Вот молвят – гастроли, корпоративчики, ей отлично выплачивают. Правда, платят. Однако, те кто считает деньги в своем кошелечке, добро пожаловать на ее место! Ну вот на долго ли вас хватит? К примеру, приходит SMS от Лолитки ночью: «Сижу в Хабаровске, в аэропорту. Рейс удерживают аж на 5 часов – нелетная ужассная погода. Холодрыга, минус 35 градусов». Какая там вип-зона, самый-самый обыденный зал аэропорта. Наверное в Голливуде звездные личности летают на личных самолетиках и передвигаются на собственных лимузинах. Наши – нет.
    - То сообщают в глянцевых журнальчиках про прекрасную и состоятельную жизнь, и ни грамма это не похоже на ту жизнь, которая имеется на самом деле. Гонка, суета, привычно покушать-поспать никак не выходит. Как итог обезумевших нагрузок – у Лолы подскачил вес, никак не может от него избавится. Ей в том числе и мать говорит с упреком: «Доченька, ты себя действительно запустила!»
    - Мало кто знает, что Лолка читает немало суровой литературы, у нее роскошная книгохранилище. И режиссерское воспитание. Она всю жизнь желала ставить спектакли для мыслящей публики. Прикидывала: вот заработаю себе фамилию и деньжаток и уйду в режиссуру. Однако шоубиз ее засосал. Почитатели ожидают эпатажа и коротеньких юбок, а никак не нешуточного творчества. Не считая двух-трех недалёких подруг, жаловаться на жизнь звезде некому. Ни один супруг ее не понимал. В том числе и Александр Цекало – также, казалось бы, созидательный человек – говорил: какая тебе нешуточная режиссура – напевай, тряси красотами и довольствуйся, будто средства выплачивают.
    - Все в Лолыном окружении понимают: Цекало – человек практический и достаточно мелочный. Когда они жили совместно, в их кабаре-дуэте «Академия» он управлял деньгами, водил переговоры с зачинщиками выступлений. И, предположим, им выплачивали 100 тысяч рублей. А он говорил ей: «Оплатили 40». Как развелись, у него на счете оказалась не малая сумма. А Лолита с дочуркой остались практически без гроши. Пришлось приступать с нулевой отметки и опять пахать.
    Только 4-ый супруг – предприниматель Александр Зарубин – понимал мечещуюся душу Лолиты. Он жалел супругу, предлагал ей кинуть работу. Однако она опасалась: вдруг опять остается одна, а нужно подымать дочь Еву, которая проживает в Киеве с матерью артистки. Даме правильнее полагаться на себя, а никак не на парней, уверена Лолита.
    - Зарубин часто названивал, когда Лолка была на гастролях: «Ты сегодня пообедала? Сходи поешь – нужно думать о собственном самочувствие. А как ты спала? – ведает далее наш источник. – По какой причине они разошлись, никак не понимаю до сих пор, подружка упрямо накрывает эту тему. – Однако расстались отлично, приятелями – Александр в том числе и подарил Лоле жилплощадь. Благополучна ли она с сегодняшним супругом Димой? Я никак не убеждена. То, что они люди с различных планет – прецедент и факт. Он на пляже разденется, прогуливается, поигрывая мускулами, глядит: все ли наблюдают, какие у него шикарные кубики на животике. Самодовольный такой. Разговаривает с гордынею: «Я спортсмен». На самом деле – инструктор в фитнес-зале с достаточно застенчивой получкой. Обожает ли его Лола? (Тяжело охает) По-моему, она элементарно опасается остаться одна.
    – Однако на днях Дмитрий объявил, будто они с артисткой по примеру Пугачевой и Галкина намереваются стать родителями с помощью суррогатного материнства.
    – Никак не представляю, – кратко дала ответ собеседница.

  7. #3887
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 158

    Типово

    Юстина, здорово). Вспомнила, как с приятелями в свое время "зачитывались" журналом Космополитен.Там такого счастья тоже полно было. К сожалению все забылось, помню только одну фразочку из дамского романтического рассказа: " ...он окутал ее в пену кружевов..."
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  8. #3888
    Аватар для Шафран
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Дописів
    2 438

    Типово

    А в пролетелках можно купить
    батфорды

  9. #3889
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    это мама на другом форуме пишет
    ой девчата не надо о сне !
    у меня старший вообщем днем не спит еще в 12 ночи уложешь, а девки тоже сначало одна потом вторая! да в этоже врямя и муж может дрихнуть! за компанию - только все дети давно кругом лазят, а он спит сурком!

    кто то скажет проще, дети в сад ходят! ага только по очереди- прикол в том, что вот саме больше в садик оказивается ходит самая малая!

    я что б ее понять, порой по три раза перечитываю, не только ошибки, но еще мысль складывается странно...

  10. #3890
    Аватар для natagor
    Реєстрація
    20 січень 2012
    Дописів
    579

    Типово

    что вот саме больше в садик
    Я вот этого не поняла. Может, объяснит кто? Я не прикалываюсь. Правда, о чем это и как это? НН
    Найдете много интересного в моей теме
    "Дешево недешевые вещи"
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259871

  11. #3891
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Цитата Допис від natagor Переглянути допис
    Я вот этого не поняла. Может, объяснит кто? Я не прикалываюсь. Правда, о чем это и как это? НН
    Типа "больше всех")))

    Грибы вешАнки (их же вешают).
    А вот этот перл с нашего форума, люди прозрели "подокойник" (перевожу-подоконник).

  12. #3892
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 158

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    "подокойник" (перевожу-подоконник).
    а подокольник Вам как?
    А сместитель?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #3893
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від natagor Переглянути допис
    Я вот этого не поняла. Может, объяснит кто? Я не прикалываюсь. Правда, о чем это и как это? НН
    и я не понимаю. вот она всегда в такой манере изъясняется.

  14. #3894
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А сместитель?
    это смеситель? может опечаталась?
    а я калидоры и транваи помню)))+

  15. #3895
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Я поймала себя на мысли, что когда пишешь письмо не очень грамотному человеку (а есть у меня такой один), то как-то все проще. Не сильно напрягаешься, в гуглЬ не лезешь проверить. А в этой теме пишу и сто раз себя проверю. А то стыыыдно будет)

  16. #3896
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Я поймала себя на мысли, что когда пишешь письмо не очень грамотному человеку (а есть у меня такой один), то как-то все проще. Не сильно напрягаешься, в гуглЬ не лезешь проверить. А в этой теме пишу и сто раз себя проверю. А то стыыыдно будет)
    эх, а я не проверяю))) я тоже пишу с ошибками, иногда

  17. #3897
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Я поймала себя на мысли, что когда пишешь письмо не очень грамотному человеку (а есть у меня такой один), то как-то все проще. Не сильно напрягаешься, в гуглЬ не лезешь проверить. А в этой теме пишу и сто раз себя проверю. А то стыыыдно будет)
    глядишь, в привычку войдет

    я с пунктуацией мучусь: бич - тире, двоеточие, точка с запятой
    ______

    я всё правильно написала?

  18. #3898
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від natagor Переглянути допис
    Я вот этого не поняла. Может, объяснит кто? Я не прикалываюсь. Правда, о чем это и как это? НН
    переводческая догадка))): "прикол в том, что больше всех, в садик, оказывается, ходит самая младшая!"



    Цитата Допис від local Переглянути допис
    я всё правильно написала?

    какая имеется разница (с)

  19. #3899
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 158

    Типово

    Цитата Допис від Daita Переглянути допис
    это смеситель? может опечаталась?
    а я калидоры и транваи помню)))+
    калидоры - это мое любимое слово)))). Сместитель, именно так.В Харькове частенько встречалось это словцо,почему-то именно среди сантехников и прочих рабочих строительных специальностей.Один знакомый, шутя, любил добавлять :"ага, и угнитаз").
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #3900
    Аватар для natagor
    Реєстрація
    20 січень 2012
    Дописів
    579

    Типово

    Цитата Допис від local Переглянути допис
    глядишь, в привычку войдет

    я с пунктуацией мучусь: бич - тире, двоеточие, точка с запятой
    ______

    я всё правильно написала?
    Э... Я не исправляю тех, кого люблю, но лучше писать мучаюсь... )))))) НН
    Найдете много интересного в моей теме
    "Дешево недешевые вещи"
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259871

Сторінка 195 з 229 ПершаПерша ... 95145185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті