Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 76, показано з 61 по 76.

Тема: Опрыскивание

  1. #61
    Аватар для Яплис
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Дописів
    6 105

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    подскажите, пожалуйста, читаю-читаю по препаратам и не пойму, что такое вообще этот термин : срок ожидания?
    "Срок ожидания - это время, которое необходимо для разложения пестицида (после обработки им растения) до безопасных соединений, после чего растение безопасно для употребления в свежем виде."
    Он все видит. Поэтому надо жить так, чтоб Ему было интересно за нами наблюдать

  2. #62

    Реєстрація
    08 грудень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    781

    Типово

    Цитата Допис від kaira Переглянути допис
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, кто знает, как бороться с фитофторой на помидорах? Когда начали заболевать 1 раз обработали Квадрисом, но на них уже висят зеленые помидоры, можно ли обработать снова? А может есть какие-то более безвредные методы? Не очень хочется поливать химикатами...
    Половину саженцев уже пришлось выбросить
    Присоединяюсь к вопросу!

  3. #63
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Геннадий Аркадьевич, добрый день!
    подскажите, пожалуйста, читаю-читаю по препаратам и не пойму, что такое вообще этот термин : срок ожидания?

    чего ждём в итоге:
    период до следующего опрыскивания?
    период до возможности поедания плодов?

    или в различных случаях по разному? а то производители только срок в днях указывают, инструкции какие-то для меня не понятные...
    может есть толковая статья по этому поводу где?

    спасибо!
    период до следующего опрыскивания? - указывается на упаковке период защитного действия препарата. обычно 7-14-20 дней. по истечению этого срока растение остается без защиты. если же препарат смывается - то этот период сокращается. системные препараты впитываются в растения и защищают весь указанный период.

    период до возможности поедания плодов? - срок ожидания, тоже указывается на упаковке. в большинстве случаев около 20 дней. период полного разложения яда. через указанное кол-во дней можно кушать плоды.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #64
    Аватар для Jetty_bam@
    Реєстрація
    03 квітень 2012
    Звідки Ви
    БАМ
    Дописів
    1 159

    Типово

    Цитата Допис від Анни Переглянути допис
    Присоединяюсь к вопросу!
    И я за компанию, помидоры чернеют и чахнут, жалко.(((
    А ещё на персик тля напала....
    _

  5. #65
    Аватар для FOX.KissFM
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    743

    Типово

    Геннадий Аркадьевич

    Подскажите, где можно приобрести длинную штангу... или может удлинитель для опрыскивателя SOLO 425. А то штанга у него совсем коротенькая стандартная.... ((

  6. #66
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Jetty_bam@ Переглянути допис
    И я за компанию, помидоры чернеют и чахнут, жалко.(((
    А ещё на персик тля напала....
    Персик актофитом брызгаю.

  7. #67
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Яплис Переглянути допис
    "Срок ожидания - это время, которое необходимо для разложения пестицида (после обработки им растения) до безопасных соединений, после чего растение безопасно для употребления в свежем виде."
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    период до следующего опрыскивания? - указывается на упаковке период защитного действия препарата. обычно 7-14-20 дней. по истечению этого срока растение остается без защиты. если же препарат смывается - то этот период сокращается. системные препараты впитываются в растения и защищают весь указанный период.

    период до возможности поедания плодов? - срок ожидания, тоже указывается на упаковке. в большинстве случаев около 20 дней. период полного разложения яда. через указанное кол-во дней можно кушать плоды.
    спасибо! поняф

  8. #68

    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Дописів
    79

    Типово

    Много червивых яблок, можно ли сейчас что-то сделать, кроме сбора падалицы?

  9. #69

    Реєстрація
    26 березень 2010
    Дописів
    86

    Типово

    Геннадий Аркадьевич, посоветуйте пожалуйста хороший мотоопрыскиватель. Выбираю из ТМ Solo, Stihl, подешевле есть вариант у Oleo-Mac.
    Китайские привлекают ценой, но побаиваюсь сыграть в лотерею. Деревья в саду 3-7м высотой.

  10. #70

    Типово

    Геннадий Аркадбевич,а где дешевле купить НАСТОЯЩИЕ химикаты?
    интересуют фермерские упаковки,естественно!
    пы сы.приглашаю вас и всех коллег к нам в питомник)))

  11. #71

    Реєстрація
    17 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    Кто-нибудь пытался лечить молодые деревца от бактериального ожога?(подозреваю эту бяку на своей молодой(у меня растет 2й год) грушке)Поражения древесины пока не видно. Пока - просто листья высохли мгновенно на двух ветках....Опрыскала и пролила антибиотиком.Подкормила.Естественно, оборвала пораженные листья.Жалко, очень хотела этот сорт...

  12. #72

    Типово

    Цитата Допис від Елена Ли Переглянути допис
    Кто-нибудь пытался лечить молодые деревца от бактериального ожога?(подозреваю эту бяку на своей молодой(у меня растет 2й год) грушке)Поражения древесины пока не видно. Пока - просто листья высохли мгновенно на двух ветках....Опрыскала и пролила антибиотиком.Подкормила.Естественно, оборвала пораженные листья.Жалко, очень хотела этот сорт...
    а что за сорт?
    "профессиональный интерес

  13. #73
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Елена Ли Переглянути допис
    Кто-нибудь пытался лечить молодые деревца от бактериального ожога?(подозреваю эту бяку на своей молодой(у меня растет 2й год) грушке)Поражения древесины пока не видно. Пока - просто листья высохли мгновенно на двух ветках....Опрыскала и пролила антибиотиком.Подкормила.Естественно, оборвала пораженные листья.Жалко, очень хотела этот сорт...
    А почему Вы решили, что это бактериальный ожег? Может, кто просто корни подъедает... Я бы актарой подлила, на всякий случай.

  14. #74
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    А почему Вы решили, что это бактериальный ожег? Может, кто просто корни подъедает... Я бы актарой подлила, на всякий случай.
    тоже подумала, что не обязательно в ожоге причина.
    у нас в окрестностях много деревьев в этом году с монилиозом (как раз выборочно усыхание ветвей, а дальше и всего дерева)
    типа, как здесь показано

  15. #75
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Лично у меня несколько лет подряд саженцы пропадали от того, что хрущи корни подъедали. Когда начала заливать деревья от корнегрызущих, саженцы нормально прижились и пошли в рост.
    Я понимаю, что причины бывают разные, как одна из возможных.

  16. #76

    Реєстрація
    17 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    Решила, что это бактериальный ожег по причине того, что регулярно опрыскиваю фунгицидами, плюс инсектицидами и еще там под корень закопан шарик-ИНИЦИАТОР. Актарой почвенной проливала в июне.Она очень медленно разлагается в почве и долго работает - читала статью на этот счет.
    Сорт Бере Диль на полукарликовом подвое.
    Пока новых пожухлых листиков не появилось.Похоже, это была таки бактериалка. Сорта Маргарита Марилья и Николай Крюгер чувствуют себя пока нормально.Буду наблюдать.

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті