Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие сорта клубники и при каких условиях вы хотели бы приобрести?

Голосували
179. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Мне все равно,лишь бы подешевле и лишь бы клубника.

    5 2,79%
  • Ищу новые эксклюзивные сорта,готов(а) заплатить.

    21 11,73%
  • Если мне понравится - буду брать постоянно.

    17 9,50%
  • Хочется ремонтанную клубнику( плодоносящую 2 раза) или клубнику нейтрального дня(плодоносящую постоянно).

    86 48,04%
  • Вообще не готов(а) платить за рассаду - мне ее и так дают.

    4 2,23%
  • Хочу,чтобы мне вырастили рассаду выбранного мной сорта под заказ

    2 1,12%
  • Я как-то мало в этом разбираюсь и полагаюсь в основном на совет специалиста.

    12 6,70%
  • Я покупаю только ягоды.

    5 2,79%
  • Ваш вариант(при желании в личку)

    4 2,23%
  • Если возможно,приобрету рассаду,но чтобы мне ее правильно помогли посадить.

    7 3,91%
  • Хочется самые лучшие сорта,но максимально подешевле(хотя я и понимаю,что рискую заплатить дважды)

    16 8,94%
Сторінка 46 з 97 ПершаПерша ... 36373839404142434445464748495051525354555696 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1921, показано з 901 по 920.

Тема: Рассада клубники,более 60 сортов ,принимаю заказы на осень

  1. #901

    Реєстрація
    20 квітень 2013
    Дописів
    3

    Типово

    Тогда докладывайте принца и ещё до 100 грн по 2 кустика разных сортов, хочется разнообразия. Жду с нетерпением.

  2. #902
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Леся-лесенка Переглянути допис
    Тогда докладывайте принца и ещё до 100 грн по 2 кустика разных сортов, хочется разнообразия. Жду с нетерпением.
    Ок,договорились! Заказ принят. Сейчас напишу в ЛС реквизиты для оплаты.

  3. #903

    Реєстрація
    22 квітень 2013
    Дописів
    11

    Типово

    Добрый вечер, Иванна!Хочу у вас заказать следующие сорта : клери 5шт,альба 5шт ,хоней 5шт и ароза 5шт. и спросить есть ли у вас чёрный принц и мальвина?

  4. #904
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Alyona24 Переглянути допис
    Добрый вечер, Иванна!Хочу у вас заказать следующие сорта : клери 5шт,альба 5шт ,хоней 5шт и ароза 5шт. и спросить есть ли у вас чёрный принц и мальвина?
    Здравствуйте! Все сорта есть в наличии,кроме Черного Принца, закончился,Мальвина тоже есть свободных 9 стаканов. Могу подготовить на среду(завтра я на даче) или на другой день.

  5. #905

    Реєстрація
    22 квітень 2013
    Дописів
    11

    Типово

    А есть русановка и ольвия,елизавета-2 ?

  6. #906
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Alyona24 Переглянути допис
    А есть русановка и ольвия,елизавета-2 ?
    Закончились,будут на июль.

  7. #907

    Реєстрація
    22 квітень 2013
    Дописів
    11

    Типово

    Востаннє редагував Alyona24: 02.05.2013 о 19:18

  8. #908
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Alyona24 Переглянути допис
    Тогда мне клери,альба,хоней,ароза,мальвина по 5шт. Я хиву в Кировоградская обл. г.Знаменка ,ул.Северная,23. индекс 27400. Волковская Алёна
    Я отправляю Новой почтой,напишите адрес на какой склад отправлять?

  9. #909

    Реєстрація
    22 квітень 2013
    Дописів
    11

    Типово

    Кировоградская обл. г.Знаменка ул.Киевская,21. На какую сумму выходит мой заказ?

  10. #910
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Alyona24 Переглянути допис
    Кировоградская обл. г.Знаменка ул.Киевская,21. На какую сумму выходит мой заказ?
    Ответила в ЛС

  11. #911
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від ISV1971 Переглянути допис
    Долучення 1105716
    Первый цветочек
    Прикольно Это наверное сорт Любимая? Вы ее кисточкой опыляйте если в помещении находится -ягода будет!

  12. #912

    Реєстрація
    20 квітень 2013
    Дописів
    3

    Типово

    Я что-то с личными сообщениями в вашем форуме не разберусь. Заказ оплатила сегодня в 11-12 часов 110грн, Вы получили?

  13. #913

    Реєстрація
    07 серпень 2010
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    87

    Типово

    Здравствуйте! интересует клери и хоней по 5 шт.

  14. #914
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від котяшка Переглянути допис
    Здравствуйте! интересует клери и хоней по 5 шт.
    Здравствуйте! На даче буду теперь в четверг, привезу рассаду.

    Цитата Допис від Леся-лесенка Переглянути допис
    Я что-то с личными сообщениями в вашем форуме не разберусь. Заказ оплатила сегодня в 11-12 часов 110грн, Вы получили?
    да,оплата пришла,скоро отправим, сегодня рассаду привезла.

  15. #915

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Спасибо за клубничку, завтра буду сажать. Главное потом не запутаться в сортах. Как Вы их разделяете, помечаете, поделитесь своим опытом

  16. #916
    Аватар для Ester
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа, 0985962288
    Дописів
    12 352

    Типово

    наконец-то смогла забрать свою клубнику!!!
    она у Вас самая лучшая - это без вопросов. такие мощные все кустики. я наконец-то прополола всю посаженную клубничку и таки ВСЕ у меня перезимовало!!! ВСЕ!!! ууиии!!! теперь жду, когда клубника начнет разростаться
    научите меняза ней ухаживать
    я удобрения подлила после посадки под кустики. разводила коровий навоз. правильно или погарячилась?
    з.ы. единственное у меня есть НО к Вам очень тяжело добираться планирую еще покупать рассаду у Вас - можно как-то договориться, чтоб на правду подвезли куда-то? может быть, нужно сделать мин заказ для этого какой-то?
    ехала обратно на дачу под жуткий вой ребенка - укачало, пока добиралась к Вам по полностью убитой дороге

  17. #917
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    Иванна, добрый вечер!
    Была у Вас давно когда-то в темке, теперь вернулась)
    Принимайте заказик (желательно забрать до этой субботы):
    Дивная, Клери, Хоней - по 10шт. каждой. Вижу, что только Хоней в стаканчиках. Если реально, что только он даст урожай в этом году, то давайте только его 20шт.
    Из средних - 10шт. Мармолады.
    Из поздних - 10шт. Арозы и 10шт. Луны.
    Жду расчётик и Ваш совет - какие лучше взять, чтобы в этом году попробовать. Может, Вы что-то другое посоветуете из тех, что в наличии и есть завязь.
    Как оплачивать и откуда забирать?

    пы.сы. смотрю по сообщениям, что Вы далеко находитесь. тогда мне удобней новой почтой по городу.
    Востаннє редагував Svetlana27S: 23.04.2013 о 22:29

  18. #918
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Ester Переглянути допис
    наконец-то смогла забрать свою клубнику!!!
    она у Вас самая лучшая - это без вопросов. такие мощные все кустики. я наконец-то прополола всю посаженную клубничку и таки ВСЕ у меня перезимовало!!! ВСЕ!!! ууиии!!! теперь жду, когда клубника начнет разростаться
    научите меняза ней ухаживать
    я удобрения подлила после посадки под кустики. разводила коровий навоз. правильно или погарячилась?
    з.ы. единственное у меня есть НО к Вам очень тяжело добираться планирую еще покупать рассаду у Вас - можно как-то договориться, чтоб на правду подвезли куда-то? может быть, нужно сделать мин заказ для этого какой-то?
    ехала обратно на дачу под жуткий вой ребенка - укачало, пока добиралась к Вам по полностью убитой дороге
    Здравствуйте! После посадки лучше сразу не подкармливать, если уже подкормити,то теперь только поливайте. Если не на агроволокне растет, то уход это прополка,рыхление,полив обязательно,удаление старых,сухих,поврежденных листьев. В следующий раз встретимся на Правде, договоримся, на 200 грн заказ муж привезет, массово всем правда нет возможности отвозить, но в виде исключения можно)) Заранее договоримся, чтобы время рассчитать. Или как вариант Новая почта!

    Цитата Допис від Svetlana27S Переглянути допис
    Иванна, добрый вечер!
    Была у Вас давно когда-то в темке, теперь вернулась)
    Принимайте заказик (желательно забрать до этой субботы):
    Дивная, Клери, Хоней - по 10шт. каждой. Вижу, что только Хоней в стаканчиках. Если реально, что только он даст урожай в этом году, то давайте только его 20шт.
    Из средних - 10шт. Мармолады.
    Из поздних - 10шт. Арозы и 10шт. Луны.
    Жду расчётик и Ваш совет - какие лучше взять, чтобы в этом году попробовать. Может, Вы что-то другое посоветуете из тех, что в наличии и есть завязь.
    Как оплачивать и откуда забирать?

    пы.сы. смотрю по сообщениям, что Вы далеко находитесь. тогда мне удобней новой почтой по городу.
    Здравствуйте! Хоней осталось 3 стаканчика,остальное с открытой корневой(с землей).
    Луна есть 10 стаканчиков по 6 грн( с них и урожай небольшой будет)
    В стаканчиках есть Маршал(среднеспелый) Тоже штук 10-15 осталось. Есть в стаканчиках Свит Чарли-9 стаканов. Есть Примелла(аналог Чаморы туруси) - тоже стаканчики по 6 грн 10-15 шт. Остальное с открытой корневой.
    Новой почтой отправим))
    Напишите что считать-реквизиты скину в ЛС

  19. #919
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    Цитата Допис від Ivanna1000 Переглянути допис
    Здравствуйте!Здравствуйте! Хоней осталось 3 стаканчика,остальное с открытой корневой(с землей).
    Луна есть 10 стаканчиков по 6 грн( с них и урожай небольшой будет)
    В стаканчиках есть Маршал(среднеспелый) Тоже штук 10-15 осталось. Есть в стаканчиках Свит Чарли-9 стаканов. Есть Примелла(аналог Чаморы туруси) - тоже стаканчики по 6 грн 10-15 шт. Остальное с открытой корневой.
    Новой почтой отправим))
    Напишите что считать-реквизиты скину в ЛС
    А в этом сезоне реально что-то может плодоносить? Понимаю, что поздно обратилась, надо быо осенью садить, но всё же жду чуда))
    Давайте на Ваше усмотрение подбор сортов с такими пожеланиями: плодоношение в этом году начинается, сорта 40% ранних, 30% средних и 30% поздних, чтобы было вкусно и много) нам не для продажи, для себя. ориентир - всего на 250грн.

  20. #920
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Помощница Переглянути допис
    Спасибо за клубничку, завтра буду сажать. Главное потом не запутаться в сортах. Как Вы их разделяете, помечаете, поделитесь своим опытом
    Пожалуйста, пусть порадует урожаем!
    Кусты клубники между собой отличаются оттенком листьев, формой, размером, высотой, есть ярко-зеленые, есть голубовато-зеленые, есть светлые, есть зелёно-сизые, есть с розовыми и красными черешками листьев и т.д.

    Есть сорта, которые между собой по внешнему виду весьма похожи, я такие рядом не сажаю, для себя объединила по группам:

    Русановка - голубовато-серые матовые листики, цвета голубой ели, сорт трудно спутать с остальными.
    Мице Шиндлер - листики округлой формы, темно-зеленые с синим оттенком. Куст небольшой. Усы тонкие,розовые и их очень много.
    Клери и Ароза по внешнему виду куста идентичные, листья блестящие,ярко-зеленые,рядом сажать их нельзя, усы потом не различить. Клери ранний,Ароза поздняя(Ароза это Клери+Мармолада) Также на эти сорта внешне похож Биг бой.
    Мармолада - листики темные,блестящие,жесткие как восковые,кусты компактные.
    Белый швед имеет невысокие кустики,листики мелкоребристые, зеленые,матовые.
    Черный Принц - листья округлые,их много в кусту, зелено-голубые, куст дает мало усов, сразу образует много рожков в кусту.
    Чамора Туруси и Примелла похожие, листья гофрированные,ярко-зеленые,кусты очень крупные,усы толстые.
    Маршал - красивый куст,крупные зеленые листья. Такие же имеет Машенька и Гигантелла(один из видов).
    Хоней имеет зелено-серые листья, листовые пластины сложенны лодочкой.
    Хуми гранде - листья большие, ромбовидная листовая пластина,зеленые,матовые.
    Луна - листья блестящие,ярко-зеленые, жесткие, как восковые.
    Дивная - обычные зеленые листья,отличительная особенность -очень много усов.
    Ирма - листья блестящие, зеленые. Можно спутать с Сирафин, но у Ирмы более блестящие листья.
    Соната - наличие пятипластинчатых листьев в кусту,кусты невысокие, крепкие. На этот сорт похожа Полка, но у нее листья ярче,мельче и более ребристые.
    Мальвина - листья темно-зеленые, мелкие,очень блестящие,как маслом намазаны,сложены лодочкой,этот сорт с другими не спутать. Усы дает позже всех.

    Примерно так и отличаю. Со временем и Вы научитесь))

    Рядом сажаю - Примелла+Мице Шиндлер
    Русановка+Маршал
    Клери+Хуми Гранде

Сторінка 46 з 97 ПершаПерша ... 36373839404142434445464748495051525354555696 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті