Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 106 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 121 по 140.

Тема: Домофон

  1. #121
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Мастер Ломастер Переглянути допис
    ...... он открывает ключём подъезд, далее входим в лифт, оказывается в лифте тоже внутри на панели надо приложить тот самый ключ, что бы лифт поехал.
    Думаю по дебильному сделанно, получается нет ключа у гостя, иди пешком на этаж, даже если тебя впустили.
    Он довольно мне говорит, мол те кто не сдал на домофон, не могут пользоваться лифтом............
    Фигасе Вот это нововведение Нет слов Интересно на каком таком основании ТАКОЕ устроили?? Такое впечатление что установщики домофонов хотят поработить весь город

  2. #122
    Аватар для olgant
    Реєстрація
    26 січень 2007
    Дописів
    259

    Типово

    FunnyGuy, большое спасибо! Много интересной и полезной информации. Жаль только, что ключи уже купили, а так бы требовали код. Я Вам благодарна.

  3. #123
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від olgant Переглянути допис
    FunnyGuy, большое спасибо! Много интересной и полезной информации. Жаль только, что ключи уже купили, а так бы требовали код. Я Вам благодарна.
    мы - требовали.
    Не дают.

  4. #124
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    А может меня кто-то проконсультировать в таком вопросе. У нас проходной подъезд. Хотели одну дверь полностью заложить. А в ЖЭКе сказали что по технике пожарной безопасности , этого делать нельзя. Насколько это правда? И даже если мы заложим, что приедет пожарная бригада и будет выбивать кирпичи? Кто сталкивался с проходными подъездами?

  5. #125
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    у меня предыдущая квартира была в проходном подъезде, правда сколько себя помню - вторая дверь была всегда закрыта. Когда поставили новую дверь с кодом, сделали ремонт в подъезде, на вторую поставили решетку с замком.

  6. #126
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    SADE, какие-то странные у вас жильцы первого этажа. В нашем и соседнем доме еще лет 10 назад устроили себе дополнительные комнаты....
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  7. #127
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    мы - требовали.
    Не дают.
    Я как раз об этом и упоминал.Они начинают либо нести чушь ,либо косить стрелки ... В таком случае можно подать на них в суд,можно установить код самостоятельно(способы установки я описывал выше), ну а если такие варианты не подходят то... По закону вы свободно можете сломать эту дверь и вам ничего не будет!!!

    Аргументация такова- я прийдя домой (т.к у меня маленький ребёнок,утюг включёный оставлен,газовая плиту забыл выключить)
    обнаружил дверь ,котрую поставили без моего согласия какие то хулиганы не давая мне таким способом пройти в свою собственную квартиру. Что бы пройти к себе домой мне пришлось потратить своё время и деньги на устранение данного препятствия. Пытаясь найти хулигана(ов) ,который(ые) так поиздевалса(ись) надо мной я опрасил соседей ,которые указали что ответсвенный за установку двери являетса жилец моего же дома. При обращении к этому отвественном улицу с требованием впредь так не поступать и возместить все затраты ,которыя я понёс мне откази. После этого меня ,шантажируя закрытием прохода в мою собственную квартиру с меня стали вымагать деньги на ключи и терминал а также оплачивать ежемесечную абонплату.

    Вобщем это шаблон может использоватса как обьяснительная в милицию ,или как заявленеи в милицию или прокуратуру т.к. сдесь связано с вымагательством.Так же это можно подавать в хозяйственный суд для возмещения причинённого ущерба ну и т.д.
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  8. #128
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Вот подумал и решил- надо попробовать вариант с судом как дополнение а то что-то сильно стали морозитса милиция и ЖЭК
    Вобщем вопрос к форумчанам-Сколько будет стоить услуги юриста по данному делу и сроки решения данной проблемы. Учитываю даже вариант дополнительных расходов "помощи судьям" если по другому решить быстро не получитса. Для меня главнео -выигрыш...вот представте если я выиграю какая заварушка может получитса!! ))
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  9. #129
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Волшебница

    Гм...........я сама живу на первом этаже, а зачем мне еще одна дополнительная комната? И что за комната может быть в подъезде? Сарай? Он мне не нужен!

  10. #130
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від FunnyGuy Переглянути допис
    Вот подумал и решил- надо попробовать вариант с судом как дополнение а то что-то сильно стали морозитса милиция и ЖЭК
    Вобщем вопрос к форумчанам-Сколько будет стоить услуги юриста по данному делу и сроки решения данной проблемы. Учитываю даже вариант дополнительных расходов "помощи судьям" если по другому решить быстро не получитса. Для меня главнео -выигрыш...вот представте если я выиграю какая заварушка может получитса!! ))
    Свидетели покажут, что Вы были уведомлены об установке двери, может даже найдут Вашу подпись, о том что Вы не против

  11. #131
    Аватар для Kot
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    1 507

    Типово

    Цитата Допис від FunnyGuy Переглянути допис
    Я как раз об этом и упоминал.Они начинают либо нести чушь ,либо косить стрелки ... В таком случае можно подать на них в суд,можно установить код самостоятельно(способы установки я описывал выше), ну а если такие варианты не подходят то... По закону вы свободно можете сломать эту дверь и вам ничего не будет!!!

    Аргументация такова- я прийдя домой (т.к у меня маленький ребёнок,утюг включёный оставлен,газовая плиту забыл выключить)
    обнаружил дверь ,котрую поставили без моего согласия какие то хулиганы не давая мне таким способом пройти в свою собственную квартиру. Что бы пройти к себе домой мне пришлось потратить своё время и деньги на устранение данного препятствия. Пытаясь найти хулигана(ов) ,который(ые) так поиздевалса(ись) надо мной я опрасил соседей ,которые указали что ответсвенный за установку двери являетса жилец моего же дома. При обращении к этому отвественном улицу с требованием впредь так не поступать и возместить все затраты ,которыя я понёс мне откази. После этого меня ,шантажируя закрытием прохода в мою собственную квартиру с меня стали вымагать деньги на ключи и терминал а также оплачивать ежемесечную абонплату.
    Вобщем это шаблон может использоватса как обьяснительная в милицию ,или как заявленеи в милицию или прокуратуру т.к. сдесь связано с вымагательством.Так же это можно подавать в хозяйственный суд для возмещения причинённого ущерба ну и т.д.
    Удачи! Могу еще подкинуть идею: "Я, придя домой, обнаружил установленную ПРОСТУЮ дверь (раньшее ее просто не было), не смог ее открыть, потом с помощью соседей справившись с этим, по-привычке не смог вступить в дерьмо не лестничной клетке, попасть в квартиру и т.д.........."Хорошо все-таки что у меня кооператив - решение приняли и все. "Обиженные" ходят с ключом. И не жужжат.
    "Нужны ли мы нам?" (с) Стругацкие.

  12. #132

    Реєстрація
    04 листопад 2005
    Звідки Ви
    Украина Днепр
    Дописів
    220

    Типово

    ...............Жил бы у меня такой ШВОНДЕР в подъезде,
    я бы его успокоил.........

  13. #133
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    И что?...
    Вот пример из вчера: по домофону тетенька просит жильца открыть ей дверь.
    Он открывает, сзади тетеньки стоит ещё человека три. Все прошли внутрь.
    Кто-то будет с кем-то бороться и не пускать в подъезд?
    Утром спускаюсь по лестнице: пустые бутылки, окурки, шприцы, лужи по углам.
    И это при установленном домофоне. Так что поменялось? Аж ничего...за исключением того, что попасть в дом представителям коммунальных служб теперь стало сложнее.

    Установщики домофонов чувствуют свою полную безнаказанность. Протоколы собраний жильцов однозначно подделываются. Откаты получают "старшие" по дому, руками котрых все это делается.
    Кроме того, установщики ещё и прикрываются городской муниципальной программой "Мой дом, мой двор"(или как ее там), но почему-то за МОЙ счет.


    ...."успокоительный вы наш"

  14. #134
    Аватар для Kot
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    1 507

    Типово

    Был старшим по подъезду. Протоколы не подделывал. Откат не получал. Предъяву снимаете?
    "Нужны ли мы нам?" (с) Стругацкие.

  15. #135
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Нет, не снимаю.
    Потому что в нашем доме я не подписывала никаких протоколов и не присутствовала ни на каких собраниях. Однако вынуждена нести расходы, связанные с установкой домофона.
    Потому что для одних жильцов домофон стоил 50 грн., для других 100 грн. а потом и 110 грн.
    Это как понимать, если есть четко установленная ЦЕНА?
    Как в доме на 128 квартир цена на домофон может быть на полтинник дешевле, чем в подъезде на 36 квартир?
    Так что не надо ля-ля.
    Если вы не взяли денежный откат, то уж точно сэкономили на установке сабжа.

  16. #136

    Реєстрація
    04 листопад 2005
    Звідки Ви
    Украина Днепр
    Дописів
    220

    Типово

    krissa
    пустые бутылки, окурки, шприцы, лужи по углам.
    Если мне захотелось выпить, покурить, укалотся ............поссать в конце концов
    я буду сидеть под дверью и ждать пока меня ктото не проведёт???????
    Начните с соседей к которым эти свини ходят.

  17. #137
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    ТОЛИК
    а я о чем?!
    Проблема не в тех, кому якобы ограничили доступ в подъезд, а в тех, кто в нем живет.
    Так какой смысл тогда был тот домофон ставить?

  18. #138
    Аватар для Kot
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    1 507

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Нет, не снимаю.
    Потому что в нашем доме я не подписывала никаких протоколов и не присутствовала ни на каких собраниях. Однако вынуждена нести расходы, связанные с установкой домофона.
    Потому что для одних жильцов домофон стоил 50 грн., для других 100 грн. а потом и 110 грн.
    Это как понимать, если есть четко установленная ЦЕНА?
    Как в доме на 128 квартир цена на домофон может быть на полтинник дешевле, чем в подъезде на 36 квартир?
    Так что не надо ля-ля.
    Если вы не взяли денежный откат, то уж точно сэкономили на установке сабжа.
    Мы живем в одном подъезде? Нет? Так и не обобщайте. А по-поводу цен:1. Льготы никто не отменял. ВОВ и Чернобыльцы 50%.2. трубки в квартирах разные бывают. И за 30, и за 70, и за 100 грн.3. Чем БОЛЬШЕ квартир, тем цена на лицо МЕНЬШЕ. Основную сумму тянет дверь+выз. блок. Его цена-то и раскидывается на ВСЕХ. Так что цена в 128 кв и 36ти будет разной.
    "Нужны ли мы нам?" (с) Стругацкие.

  19. #139

    Реєстрація
    04 листопад 2005
    Звідки Ви
    Украина Днепр
    Дописів
    220

    Типово

    krissa
    Я понял Ваше положение, а унас было при открытой двери наоборот.
    Зимой холодно - БУХАЛИ
    Днём светло поссать на улице - ССАЛИ
    Ну а нарки кругласуточно - ШИРЯЛИСЬ.

  20. #140
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Kot Переглянути допис
    Мы живем в одном подъезде? Нет? Так и не обобщайте. А по-поводу цен:1. Льготы никто не отменял. ВОВ и Чернобыльцы 50%.2. трубки в квартирах разные бывают. И за 30, и за 70, и за 100 грн.3. Чем БОЛЬШЕ квартир, тем цена на лицо МЕНЬШЕ. Основную сумму тянет дверь+выз. блок. Его цена-то и раскидывается на ВСЕХ. Так что цена в 128 кв и 36ти будет разной.
    Шо?
    За живое задело?
    А кто за льготников платит?
    Трубки - одинаковые. Я знаю, что есть и подороже.
    Но в данном случае сравниваю цены для квартир с ОДИНАКОВО САМЫМИ ПРОСТЫМИ ТРУБКАМИ.
    Чем больше квартир, тем однозначно должно быть дешевле.
    Теперь давайте сравним: 128:36=3,5 раза.
    Т.е. в нашем одноподъездном, 128-ми вартином доме, квартир в 3,5 раза больше, чем в 36-ти квартином подъезде.
    Однако стоимость установки домофона для нашего дома была всего лишь в 1,5 раза дешевле по сравнению со стандартным подъездом классической 9-тиэтажки.
    Где деньги, Зин!?(с)

Сторінка 7 з 106 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті