Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие сорта клубники и при каких условиях вы хотели бы приобрести?

Голосували
179. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Мне все равно,лишь бы подешевле и лишь бы клубника.

    5 2,79%
  • Ищу новые эксклюзивные сорта,готов(а) заплатить.

    21 11,73%
  • Если мне понравится - буду брать постоянно.

    17 9,50%
  • Хочется ремонтанную клубнику( плодоносящую 2 раза) или клубнику нейтрального дня(плодоносящую постоянно).

    86 48,04%
  • Вообще не готов(а) платить за рассаду - мне ее и так дают.

    4 2,23%
  • Хочу,чтобы мне вырастили рассаду выбранного мной сорта под заказ

    2 1,12%
  • Я как-то мало в этом разбираюсь и полагаюсь в основном на совет специалиста.

    12 6,70%
  • Я покупаю только ягоды.

    5 2,79%
  • Ваш вариант(при желании в личку)

    4 2,23%
  • Если возможно,приобрету рассаду,но чтобы мне ее правильно помогли посадить.

    7 3,91%
  • Хочется самые лучшие сорта,но максимально подешевле(хотя я и понимаю,что рискую заплатить дважды)

    16 8,94%
Сторінка 31 з 97 ПершаПерша ... 21222324252627282930313233343536373839404181 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1921, показано з 601 по 620.

Тема: Рассада клубники,более 60 сортов ,принимаю заказы на осень

  1. #601
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Аня Е Переглянути допис
    А из новенького что будет?
    Из новенького планируется Дарселект,Дивная,Черный принц,Биг Бой,Клери,Полка,Луна,Пенсионер Челси(очень мало),Свит Чарли,Вебенил,Ароза,Альба(в ограниченном количестве),Соната,Мальвина,Хоней,возможно еще несколько ремонтантных сортов кроме КЕ-2,пока обещать не хочу,посмотрю как они размножаться будут. Но все сорта как оказалось дают усы в разное время,поэтому при заказе большого количества сортов Вам придется их забирать частями.

    Например сейчас уже активно пустили усы Дивная и Веденсвил(клубника-малина),соответственно в июле будет полно рассады,Дарселект судя по описаниям лишь в августе дает полноценную рассаду и т.д.

    Следите за темкой - потихоньку буду выкладывать описания сортов в первом сообщении.

  2. #602
    Аватар для Аня Е
    Реєстрація
    26 травень 2011
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    547

    Типово

    Как вы не путаетесь, я уже в 5 ти сортах, забыла, где что растёт)

  3. #603
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Аня Е Переглянути допис
    Что то моя даже не цветёт, с чем это может быть связанно?
    Такое бывает у молодых кустиков,на следующий год точно зацветет.

  4. #604
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Аня Е Переглянути допис
    Как вы не путаетесь, я уже в 5 ти сортах, забыла, где что растёт)
    Записываю в тетрадку где чего и сколько,рядом сажаю только очень отличающиеся друг от друга сорта,чтобы по листьям суметь определить,если вдруг усик залезет на соседнюю грядку плюс сажаю далеко друг от друга и все время прореживаю чтобы не переплелись. Возни много

    Со временем приходит опыт и большинство сортов могу уже на глаз определить.
    Естественно,этим не злоупотребляю,все равно посадки держу по отдельным грядкам.

    p.s: многие знакомые земляничники имеют большо сотни сортов,я тоже так хочу Муж ругается - где ты это все сажать собираешься?

  5. #605
    Аватар для Tatka"
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Дописів
    186

    Типово

    спасибо, буду ждать.
    может еще подскажите как бороться с личинками майского жука, всю мою посаженную клубнику сожрала гадина

  6. #606
    Аватар для 2801
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    424

    Типово

    Добрый день тогда примите пожалуйста заказ:
    Русановка 10 кустиков
    Королева Елизавета-2 10 кустиков
    Веденсвил-7(клубника-малина,Малиновый звон) 10 кустиков
    Соната 5 кустиков
    Дивная 5 кустиков
    Напишите пожалуйста сколько будет итого. 250+ соната +Дивная не знаю стоимость
    Все ухожу из темы а то скуплю все )))))))))))))
    Востаннє редагував 2801: 06.06.2012 о 15:27
    Новая детская одежда в НАЛИЧИИ
    и под ЗАКАЗ
    Бандлер БЛАНК ЗАКАЗА

  7. #607
    Аватар для Аня Е
    Реєстрація
    26 травень 2011
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    547

    Типово

    А мой муж любуется кустиками которые осенью прикупили, и говорит, надо ещё заказать) Теперь я уж не знаю, кто больше за грядкой с клубникой присматривает)

  8. #608
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Tatka" Переглянути допис
    спасибо, буду ждать.
    может еще подскажите как бороться с личинками майского жука, всю мою посаженную клубнику сожрала гадина
    Пожалуйста
    Я с майского жука травлю Антихрущем - после обработки(1 раз в год) выпады из-за личинок практически свелись к нулю. Как вариант - посадить клубнику на агроволокно,жуку некуда будет откладывать личинки и клубника останется жива. Перед посадкой очень желательно землю также обработать Антихрущем - личинки в почве живут по 3-4 года.

    Цитата Допис від 2801 Переглянути допис
    Добрый день тогда примите пожалуйста заказ:
    Русановка 10 кустиков
    Королева Елизавета-2 10 кустиков
    Веденсвил-7(клубника-малина,Малиновый звон) 10 кустиков
    Соната 5 кустиков
    Напишите пожалуйста сколько будет итого. 250+ соната не знаю стоимость
    Здравствуйте!
    Запишу.
    Русановка по 5 в стакнчиках,по 3 с открытой корневой.
    КЕ-2 по 15, Веденсвил-7 по 7,Соната будет по 10 в стаканчиках(новинка)

    Цитата Допис від Аня Е Переглянути допис
    А мой муж любуется кустиками которые осенью прикупили, и говорит, надо ещё заказать) Теперь я уж не знаю, кто больше за грядкой с клубникой присматривает)
    Клубника практически никого не оставляет равнодушным Тем более если интересные перспективные сорта-новинки. Я как приезжаю на дачу - так туда-сюда бегаю,пробую,сравниваю,масса положительных эмоций!

    Вот сейчас еще из семян выращиваю безусую альпийскую землянику Регина и Лесная сказка. И очень дорогущий голландский гибрид Чезан f1. Из пяти семечек взошло 3. Махонькие пока. Надеюсь из трех потом усами размножу.

  9. #609
    Аватар для 2801
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    424

    Типово

    Объясните пожалуйста в чем разница в стаканчиках и без?
    И еще вопрос какую почву любит клубника. Спасибо за ответы, а как потом понять что заказ можно забирать или нужно оплачивать?
    Новая детская одежда в НАЛИЧИИ
    и под ЗАКАЗ
    Бандлер БЛАНК ЗАКАЗА

  10. #610
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від 2801 Переглянути допис
    Объясните пожалуйста в чем разница в стаканчиках и без?
    И еще вопрос какую почву любит клубника. Спасибо за ответы, а как потом понять что заказ можно забирать или нужно оплачивать?
    Разница вот в чем:
    Рассада в стаканчиках выращивается без нарушения корневой системы,то есть стаканчик с торфяным субстратом подставляется непосредственно под усик с розеткой и кустик развивается уже в питательной смеси,через время я его отделяю от материнского куста и его можно отсаживать на отдельную грядку,если отсадить первые усы-розетки в июне-июле,то они тоже способны выдать посадочный материал. В этом году я усовершенствовала субстрат для рассады - раньше брали в основном землю с участка+компост, в этом году торф и добавки,песок,пепел и т.д. Приживаемость рассады ЗКС существенно выше, в идеале они должны приживаться все.
    А рассада с открытой корневой это кустики,которые сами укоренились вокруг материнского куста. Я их выкапываю, с некоторых осыпается земля,естественно нарушаю корневую систему,кустик может болеть. Приживаемость бывает разная - я покупала и в стаканчиках и с голым корнем, без стаканчиков естественно дешевле,но в некоторых случаях результат был даже нулевой,бывало что рассада пропадала вся.Осенью на выставке купили Альбион с открытой корневой - из 12-ти осталось 3,болеют,чуть живы,так жалко мне их,но вроде эти 3 выживут,после дождей повеселели. А рассада в стаканчиках прижилась 100%,уже усы пускает. На будущее буду брать только в стаканчиках.

    Конечно же решать Вам, ЗКС - дороже и качественней,ОКС - дешевле,но рискованней.
    Ну а мне в свою очередь не хочется,чтобы меня потом ругали,что ничего не прижилось. Поэтому стараюсь достичь максимального качества.

    Когда забирать и оплачивать буду всем сообщать в ЛС.

  11. #611
    Аватар для 2801
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    424

    Типово

    Мне в стаканчиках
    Новая детская одежда в НАЛИЧИИ
    и под ЗАКАЗ
    Бандлер БЛАНК ЗАКАЗА

  12. #612
    Аватар для Nikolavna
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Дописів
    3 838

    Типово

    Цитата Допис від Nikolavna Переглянути допис
    Иванна, добрый день! Заказываю на июль Королеву Елизавету в 4 стаканчика и Хоней 2 стаканчика. Спасибо.
    Иванна, уточняю свой заказ: Королева Елизавета-2 - 4 стак., Хоней - 4 стак., Соната - 4 стак. Спасибо. Мои контакты у Вас есть с прошлого раза?
    У меня вся Ваша рассада прижилась отлично и дала урожай, вот только земляничка не цвела, наверное, еще маленькая.

  13. #613
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від 2801 Переглянути допис
    Мне в стаканчиках
    Ок,договорились!

    Клубника любит суглинистую почву,чернозем,на тяжелых почвах у нее замокают корни,поэтому нужно вносить песок,мульчировать торфом или соломой. У нас чернозем,плодородный,но довольно тяжелый,так и норовит сбиться в ком, добавляем песок и пепел,все время приходится рыхлить. Вообще клубника любит чтобы корни дышали,вот поэтому торфяные субстраты(в идеале на основе верхового) - наилучший материал для укоренения рассады. Клубника не переносит хлор,может погибнуть. Если вода водопроводная - нужно отстаивать.

  14. #614
    Аватар для 2801
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    424

    Типово

    Цитата Допис від Ivanna1000 Переглянути допис
    Ок,договорились!

    Клубника любит суглинистую почву,чернозем,на тяжелых почвах у нее замокают корни,поэтому нужно вносить песок,мульчировать торфом или соломой. У нас чернозем,плодородный,но довольно тяжелый,так и норовит сбиться в ком, добавляем песок и пепел,все время приходится рыхлить. Вообще клубника любит чтобы корни дышали,вот поэтому торфяные субстраты(в идеале на основе верхового) - наилучший материал для укоренения рассады. Клубника не переносит хлор,может погибнуть. Если вода водопроводная - нужно отстаивать.
    спасибо
    Новая детская одежда в НАЛИЧИИ
    и под ЗАКАЗ
    Бандлер БЛАНК ЗАКАЗА

  15. #615
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Nikolavna Переглянути допис
    Иванна, уточняю свой заказ: Королева Елизавета-2 - 4 стак., Хоней - 4 стак., Соната - 4 стак. Спасибо. Мои контакты у Вас есть с прошлого раза?
    У меня вся Ваша рассада прижилась отлично и дала урожай, вот только земляничка не цвела, наверное, еще маленькая.
    Ок,запишу.
    Земляничка должна зацвести,у нас в этом году небывалый урожай её - даже заморозили немного! В особо редких случаях у земляники полевой некоторые кустики не цветут ли же цветут ,но нет завязи - это кусты мужского рода,они нужны для опыления,их выбрасывать не надо! А я как сформирую Ваш заказ,добавлю несколько кустиков земляники с нашего плодородного кусочка в подарок,посадите еще! Тел. Ваш у меня есть.

    И всем, кто у меня заказывал,у кого не зацвела земляника полевая или же попались мужские кустики - пишите, я накопаю новых бесплатно.
    крупноплодных сортов это не касается,они плодоносят все, если сразу не зацвел - обязательно на следующий год зацветет.
    У нас в этом году вот какая земляника:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0815.JPG
Переглядів: 37
Розмір:  142,7 КБ
ID:	825825Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0824.JPG
Переглядів: 38
Розмір:  97,0 КБ
ID:	825826Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0816.JPG
Переглядів: 34
Розмір:  126,3 КБ
ID:	825827Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0817.JPG
Переглядів: 35
Розмір:  80,0 КБ
ID:	825828

  16. #616
    Аватар для Nikolavna
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Дописів
    3 838

    Типово

    Спасибо большое!

  17. #617
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від 2801 Переглянути допис
    спасибо
    Цитата Допис від Nikolavna Переглянути допис
    Спасибо большое!
    Пожалуйста

  18. #618
    Аватар для Semitsvetik
    Реєстрація
    23 травень 2012
    Дописів
    24

    Типово

    Добрый день! Подскажите пожалуйста сейчас уже есть что-то в наличии, чтобы купить сразу или сейчас только заказ, а забирать в июле? Спасибо.
    Турция - on line! Закрытые распродажи - скидки до 90%, LCWaikiki

  19. #619
    Аватар для Аня Е
    Реєстрація
    26 травень 2011
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від Ivanna1000 Переглянути допис
    Ок,запишу.
    Земляничка должна зацвести,у нас в этом году небывалый урожай её - даже заморозили немного! В особо редких случаях у земляники полевой некоторые кустики не цветут ли же цветут ,но нет завязи - это кусты мужского рода,они нужны для опыления,их выбрасывать не надо! А я как сформирую Ваш заказ,добавлю несколько кустиков земляники с нашего плодородного кусочка в подарок,посадите еще! Тел. Ваш у меня есть.

    И всем, кто у меня заказывал,у кого не зацвела земляника полевая или же попались мужские кустики - пишите, я накопаю новых бесплатно.
    крупноплодных сортов это не касается,они плодоносят все, если сразу не зацвел - обязательно на следующий год зацветет.
    У нас в этом году вот какая земляника:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0815.JPG
Переглядів: 37
Розмір:  142,7 КБ
ID:	825825Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0824.JPG
Переглядів: 38
Розмір:  97,0 КБ
ID:	825826Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0816.JPG
Переглядів: 34
Розмір:  126,3 КБ
ID:	825827Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0817.JPG
Переглядів: 35
Розмір:  80,0 КБ
ID:	825828

    А я то думаю, ну чего это она не цветёт...усов море...а ягодок нет, а с мужских кустиков можно получить женские?)

  20. #620
    Аватар для мама Эли
    Реєстрація
    13 жовтень 2010
    Дописів
    1 918

    Типово

    Принимайте заказ:
    Полка - 3 шт с ЗКС
    Клери - 3 шт с ЗКС
    Хоней - 3 шт с ЗКС
    Мармелада - 3 шт по 6 грн с ЗКС
    Веденсвил-7 - 4 шт по 7 грн с ЗКС
    Ольвия - 3 шт по 6 грн с ЗКС
    Русановка - 5 шт с ОКС и 1 шт с ЗКС
    Дивная - 3 шт по 7 грн с ЗКС
    Маршал - 1 шт по 6 грн с ЗКС
    Телефон пишу в личку

Сторінка 31 з 97 ПершаПерша ... 21222324252627282930313233343536373839404181 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті