Цитата Допис від IFox Переглянути допис
Ребенок учится хорошо, математику любит, вот и подумали в ЛИТ перейти, если поступим, конечно.
Одно дело, когда много учиться надо, я это приветствую, а другое, когда ребенка психологически унижают и ставят хорошие оценки не по уровню знаний, а занижают их за поведение или еще за что то. А у Вас там кто то учится, я просто хотела мнение родителей услышать, как их ребенку там.
Как ребенок там учившийся, скажу, что задачи задавить ребенка психологически или унизить там никто не ставит. За поведение занижать - не сталкивался, да и особых проблем с поведением не было, за все время мозги клепали за издевательство над завхозом, за отстуствие формы (раз 5 массированно клепали, а так я далеко не всегда носил), за ежедневные опоздания (раз в четверть вроде) и еще раз рассказывали что-то про то, что не надо показывать свои отношения с девушкой в стенах лицея. Вообще я не помню, к чему оно было конкретно и даже в каком классе, но эпично доставил тот факт, что в 11 классе (или 10, не суть важно) на собрании отцу классный руководитель сказала, что я бабник... Я рыдал, бился головой об стенку и плакал кровавыми слезами. Впрочем, это тогда я думал, что сплетни удел недалеких и их мало было в лицее...
Ну а если хамить учителю, портить отношения, то, простите, никто тут не поможет - учитель просто сам будет ребенку занижать оценку. В любой школе. Хотя в ЛИТе с этим все обстояло очень спокойно, если сравнивать с тем, что мне из других школ рассказывали. Сам конфликтовал немного.

Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
Якщо математика і програмування - то ЛІТ
Якщо "чистий математик" - ДОЛІФМП. Набирають з 8 класу. По конкурсу.
Я бы не сказал, чтоб мне ДОЛИФМП нравился - чисто по впечатлениям от олимпиад/выпускников - жуть. Атмосфера плачевная внутри, насколько я понял. Но это субъективно.