Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 36 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 877, показано з 1 по 20.

Тема: Осторожно покупатели-мошенники на Slando OLX

Комбінований перегляд

  1. #1

    Реєстрація
    16 червень 2007
    Дописів
    31

    Типово Осторожно покупатели-мошенники на Slando OLX

    Сегодня утром столкнулся с подозрительным явлением.
    Вчера выложил на Slando объявление о продаже муз. инструмента. Сегодня уром позвонил потенциальный покупатель, сказал, что хочет купить.
    Оплату готов произвести денежным переводом на карту любого банка.

    Представился как Тарас. Номер телефона: +38095-886-88-47.

    Я сказал - отлично, вышлю Вам номер карты в смс.
    На что услышал резкое возражение - никаких смс, у Вас карта под рукой? продиктуйте номер.
    Я достал карту и продиктовал номер.
    После этого типаж попросил указать срок годности моей карты, что привело меня в удивление.
    На вопрос: зачем Вам срок годности для перевода? прозвучало какое-то невнятное объяснение про якобы какой-то "корпоративный перевод денег". Вобщем, что-то нечленораздельное. Я сказал, что срок годности Вам не нужен для совершения перевода. После чего типаж быстро быстро съехал фразой "тогда у нас с вами ничего не получится" и положил трубку.

    Все это было крайне похоже не выуживание конфиденциальной информации о банковской карте.
    Поэтому хочу предупредить всех форумчан о таком явлении.
    Будьте осторожны.

    Спасибо за внимание.

  2. #2
    Аватар для malyska
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 045

    Типово

    Спс за инфо

  3. #3

    Типово

    100 лет в обед этому разводу. Если не знали - то молодец что во время почуяли.

  4. #4

    Реєстрація
    16 червень 2007
    Дописів
    31

    Типово

    100 лет в обед этому разводу. Если не знали - то молодец что во время почуяли.
    Да, я уже нашел на форуме похожий пост и обсуждение, но я с таким столкнулся первый раз. Тем более, думаю, статистика не помешает.

  5. #5
    Аватар для MIROSLAVA-DNEPR.
    Реєстрація
    08 лютий 2014
    Дописів
    1 026

    Типово

    Недавно только выложила обьявление на сландо ,теперь буду на чеку-спасибки

  6. #6
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    не далее как час назад позвонил мне чел, представился Олегом Анатольевичем
    телефон: 097 183-88-29
    сказал что представляет "дистрибуторскую компанию, которая специализируется на покупке-продаже бытовой техники" и что к ним поступил заказ на мой товар который выставлен на Сландо
    они сейчас перечислят мне на карточку деньги и в течении трёх дней курьер приедет заберёт мой товар
    я решил его сразу не посылать и послушать дальше
    дальше он спросил, годится ли такая схема?
    я сказал - не вопрос
    после чего он спросил, являюсь ля клиентом Приватбанка?
    после утвердительного ответа он спросил моё ФИО, на вопрос "зачем" - ответил что будет меня проверять
    тут мне уже надоело и я его послал

    так что телефончик в базу

  7. #7
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    не далее как час назад позвонил мне чел, представился Олегом Анатольевичем
    телефон: 097 183-88-29
    сказал что представляет "дистрибуторскую компанию, которая специализируется на покупке-продаже бытовой техники" и что к ним поступил заказ на мой товар который выставлен на Сландо
    они сейчас перечислят мне на карточку деньги и в течении трёх дней курьер приедет заберёт мой товар
    я решил его сразу не посылать и послушать дальше
    дальше он спросил, годится ли такая схема?
    я сказал - не вопрос
    после чего он спросил, являюсь ля клиентом Приватбанка?
    после утвердительного ответа он спросил моё ФИО, на вопрос "зачем" - ответил что будет меня проверять
    тут мне уже надоело и я его послал

    так что телефончик в базу
    Мне тоже подобный кадр звонил 15 июня. После отказа продавать ему товар, как не вызывающему у меня доверия покупателю, услышала "встретимся, я тебе кадык вырву"
    Номер 0938351196 У человека характерная для зека манера разговора

  8. #8
    Аватар для Bot 1
    Реєстрація
    16 лютий 2008
    Звідки Ви
    Кириловка АНД р-н
    Дописів
    1 053

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Мне тоже подобный кадр звонил 15 июня. После отказа продавать ему товар, как не вызывающему у меня доверия покупателю, услышала "встретимся, я тебе кадык вырву"
    Номер 0938351196 У человека характерная для зека манера разговора
    На тюрьме это хорошо налаженный бизнес. А Slando один из аукционов, где они пасутся. Номера телефонов сообщать тут бесполезно, симкой пользуются максимум на 2-3 неудачных варианта развода лохов, а затем выбрасывают. После первой же удачной операции тут же выбрасывают.

  9. #9
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від Bot 1 Переглянути допис
    На тюрьме это хорошо налаженный бизнес. А Slando один из аукционов, где они пасутся. Номера телефонов сообщать тут бесполезно, симкой пользуются максимум на 2-3 неудачных варианта развода лохов, а затем выбрасывают. После первой же удачной операции тут же выбрасывают.
    да, я в курсе.
    Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять по разговору, что это мошенники. В моем случае, из зоны

  10. #10
    Аватар для Pozitivchik
    Реєстрація
    18 січень 2014
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    не далее как час назад позвонил мне чел, представился Олегом Анатольевичем
    телефон: 097 183-88-29
    сказал что представляет "дистрибуторскую компанию, которая специализируется на покупке-продаже бытовой техники" и что к ним поступил заказ на мой товар который выставлен на Сландо
    они сейчас перечислят мне на карточку деньги и в течении трёх дней курьер приедет заберёт мой товар
    я решил его сразу не посылать и послушать дальше
    дальше он спросил, годится ли такая схема?
    я сказал - не вопрос
    после чего он спросил, являюсь ля клиентом Приватбанка?
    после утвердительного ответа он спросил моё ФИО, на вопрос "зачем" - ответил что будет меня проверять
    тут мне уже надоело и я его послал

    так что телефончик в базу
    Один в один вчера со мной было, только другие явки-пароли имена-названия. 068-435-68-01, Александр. Представился как менеджер фирмы "Тайгер чтототам...", их интернет-магазин http://spusk.com.ua/ специализируется на продаже сувенирной продукции и параллельно занимается продажей б/у одежды и быт.товаров. Якобы у них есть покупатель на мою вещь, которую я 12! минут назад выложила на сландо. Деньги перечислят на карту ПБ. Курьер приедет за вещью, но ему нужно отдать квитанцию о транзакции или пойти снять эту сумму в банкомате и распечатать чек. Яснопонятно, что отношения к инет-магазину "андреевский спуск" они не имеют) Развод чистой воды.

  11. #11

    Реєстрація
    09 березень 2009
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    1 094

    Типово

    Пополню копилку номеров, с которых звонят разводилы.
    Звонок поступил через 4 минуты !!! после публикации объявления на OLX."потенциальный" покупатель очень желал сделать предоплату на карту ПБ, звонил с номера 0976702250. Через 2 часа позвонили типа из корпоративного отдела ПБ с вопросом жду ли я такую-то сумму и для подтверждения просили назвать личные данные. Были посланы " в сад". ПБ звонил с номера 0918046594.
    Жуликов развелось...

  12. #12

    Реєстрація
    13 квітень 2006
    Звідки Ви
    Kiev
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від Юkka Переглянути допис
    Пополню копилку номеров, с которых звонят разводилы.
    Звонок поступил через 4 минуты !!! после публикации объявления на OLX."потенциальный" покупатель очень желал сделать предоплату на карту ПБ, звонил с номера 0976702250. Через 2 часа позвонили типа из корпоративного отдела ПБ с вопросом жду ли я такую-то сумму и для подтверждения просили назвать личные данные. Были посланы " в сад". ПБ звонил с номера 0918046594.
    Жуликов развелось...
    Ну потроллили б их, назвали одни данные, потом при следующем звонке мол "Ой, не с той карточки назвала", и ещё пару раз прикинуться шлангом.
    С уважением
    Светлана Ивановна

  13. #13
    Northwood
    Guest

    Типово

    Dioma, Владислав, спасибо за информацию.
    Вообщем, и так понятно, что для перевода денег нужен только номер карты. ФИО при переводе денег нужно только для того чтобы убедиться в отсутствии ошибки в номере, чтобы случайно не отправить деньги не на ту карточку.

    Но если спрашивают срок действия карты, то это уже факт попытки ограбления. Хотя без CVV-кода деньги снять вряд ли получится.

  14. #14

    Реєстрація
    13 жовтень 2013
    Дописів
    10 138

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Но если спрашивают срок действия карты, то это уже факт попытки ограбления. Хотя без CVV-кода деньги снять вряд ли получится.
    Наверное, в єтом и фишка, сначала спросить фамилию, потом размер сапог, потом срок действия карти, таким образом, развязать потенциальному потерпевшему язик и потом уже нагло поинтересоваться кодом. Мораль - держите язик за зубаме)

  15. #15
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Флeксо Переглянути допис
    Наверное, в єтом и фишка, сначала спросить фамилию, потом размер сапог, потом срок действия карти, таким образом, развязать потенциальному потерпевшему язик и потом уже нагло поинтересоваться кодом. Мораль - держите язик за зубаме)
    Фамилию легко узнать через тот же П24 по номеру карты а СVV код это три цифры т.е. 999 вариантов подбора т.е. зная дату окончания карты нужно всего лишь подобрать CVV код
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  16. #16

    Реєстрація
    13 жовтень 2013
    Дописів
    10 138

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    зная дату окончания карты нужно всего лишь подобрать CVV код
    А вот этого я не знал. У меня вроде бы, при регистрации в П24 и привязке телефона, дату не спрашивали. Спасибо за инфу!

  17. #17
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Флeксо Переглянути допис
    А вот этого я не знал. Спасибо за инфу!
    Вбиваешь номер карты в П24 типа оплатить и он показыват фамилию держателя
    Номер уже есть
    Дату окончания выведал
    Все дело за перебором 999 вариантом что не так уж и долго

    Но!! Если карта закрыта для инет платежей то шансы украсть минимальны
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  18. #18
    Аватар для Barbara12
    Реєстрація
    04 жовтень 2012
    Дописів
    13

    Типово

    Осторожно мошенница Акчибаш (Чернова) Виктория http://klumba.com/users/329468/
    ЕЕ объявления не отвечают действительности, пишет что все в отличном состоянии а отсылает рванье!!!Телефон не берет

  19. #19

    Типово

    ВНИМАНИЕ МОШЕННИК - Назаренко Евгений Игоревич, ИНН 3375305055, тел. 0634316919, 0677165387, паспорт серии ММ 987645, выдан 08.12.2006 г., адрес прописки: Харьковская область, с. Городнее, ул. Центральная 7, кв. 3. По адресу прописки не проживает. Известен также адрес: Харьковская область, г. Богодухов, ул. Короленка, 25.

    На olx.ua (бывший slando.ua) у этого человека (логин на сайте - soultech3370) я хотел купить процессор для компьютера. Попросил его отправить товар наложенным платежем по Новой Почте. Получил товар упакованный в фирменную коробку Новой Почты. Проверить на месте, естественно не мог, т.к. это комплектующее к ПК. Заплатил за посылку деньги, после чего дома обнаружил, что процессор по характеристикам не отвечал заявленному на сайте, а был моделью намного дешевле. Сразу же позвонил продавцу. Тот вышел на связь и сказал, что вышлет обещанный процессор, так как якобы перепутал. Я заподозрил неладное и пробил его фамилию в Интернете. Оказалось, что я был не первым, кого он обманул. Сразу же попытался отозвать платеж на Новой почте, но мне отказали. Обратился в милицию, заявление приняли.
    Товар был отправлен с отделения Новой Почты № 11 в г. Харькове (просп. Гагарина, 41/2). На коробке, в которой я получил товар, было наклеено две наклейки. На той наклейке, которая не относилась к моему товару, был номер накладной Новой Почты №59 0000 7759 6534, был указан получатель: Петренко Максим, тел. 0506607185 и тот же отделение Новой Почты в г. Харькове, куда я отправил свои деньги. Таким образом, есть все основания полагать, что Петренко Максим - сообщник Назаренко Евгения Игоревича. Об этом также может указывать и тот факт, что о товаре со мной вели переговоры двое.
    По информации в интернете у мошенника есть карта Приват Банка № 5211537323472865 (5211-5373-2347-2865). А так же номера телефона: 0676222327, 0961888788, 0632305303, 0977172141, 0988885406, 0961387077, 0969803735, 0676598855, 0933006494, 0936591636. Есть даже номер телефона его бабушки - 0575698150.
    Есть якобы еще один сообщник - Солод Артем (т. 096857333, который отправляет посылки за Назаренко из г. Богодухова.

  20. #20

    Реєстрація
    08 травень 2018
    Дописів
    2

    Типово

    ПОПЫТКА МОШЕННИЧЕСТВА
    https://www.olx.ua/obyavlenie/noutbu...p-IDxLt50.html
    Конкретно в этом ноуте разбита матрица и дохлый винт, хотя по заверениям рабочее
    Очередные небрезгующие обманом "чиним-продаем". Продают сборку всего дохлого с заверением что рабочее, когда тыкаешь пальцем "ой я ничего не понимаю в этом" хотя минуту назад "матрица там целая". Находятся якобы на площади Майдана, встреча возле Пассажа
    https://www.olx.ua/obyavlenie/remont...e-ID9g5YX.html

    Павел Демишев https://vk.com/demishev_pavel
    https://www.facebook.com/paveldemishev
    https://demishev.uaprom.net/
    0503707799
    0675609960 лично Пашин
    0635231617 с этого обещали переломать ноги
    (056)7369909
    За сообщение скинуть 15гр потраченые на дорогу пообещали сначала переломать ноги потом подать заявление в милицию))

    Это Павел в частности, которого был этот пост. Обмана ни какого не было это раз. Ноги я ему не обещал переломать это два. В третьих всё таки теперь придётся написать написать на него заявление на клевету. У меня всё.

Сторінка 1 з 36 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті