Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Диета "Минус 60"

  1. maryana
    maryana
    прочитала про эту даже не диету, а систему питания и прониклась. Хочу начать на ней. Кто со мной?))

    Диета “Минус 60″ была разработана Екатериной Миримановой, которая испробовала её на себе, похудев со 120 кг до 60-ти всего за полтора года, не прибегая к пластической хирургии и таблеткам. Собственно, поэтому диета и имеет в своем названии цифру 60. Основное преимущество и отличие диеты “Минус 60″ от большинства других – отказываться от любимой еды нет необходимости, запрещенных продуктов нет. 1. Основные правила диеты Минус 60
    Приемы пищи лучше разделить на три раза. Можно делать перекусы, главное, чтобы порции имели небольшой объем и состояли из легких продуктов, например овощей или фруктов. Некоторые диеты позволяют прием неограниченного, более килограмма, фруктов в день, но при соблюдении диеты “Минус 60″ это не рекомендуется, только небольшие порции.
    На диете минус 60 можно употреблять кофе, чай и алкоголь. Обычный рафинированный сахар лучше заменить фруктозой или коричневым сахаром из-за их лучшей усвояемости организмом и содержания витаминов. Вино также лучше пить “сухое”.
    Нельзя пропускать завтрак, просто можно его сократить до небольшой порции сыра или ржаного хлеба.
    Сладкое можно есть, но только до полудня. От молочного шоколада следует отказаться и постепенно приучать себя к горькому, со временем это выработает у организма привычку и сладкого практически не захочется. Так же следует отнестись к белому хлебу – только до 12-ти дня. После – ржаной хлеб, а лучше без него. Вообще любую пищу до этого времени в любом объеме можно употреблять так как, во-первых, в это время пищеварительная система наиболее мобилизирована, а во-вторых, много съесть вряд ли получится.
    В качестве гарнира лучше использовать крупу риса или гречки. В идеале, если это будет коричневый рис потому, что он содержит много полезных веществ, а по вкусу полностью соответствует обычному рису. Употребление картошки и макарон при системе питания Екатерины Миримановой лучше постепенно свести к минимуму. Вид обработки гарнира может быть любой – вареный, тушеный, пассировка, но по возможности избегать жареного. Если это проблематично, тогда лучше убрать майонез и сметану из рациона.
    Картофель не рекомендуется сочетать с мясом, желательно разделить эти два продукта.
    Последний прием пищи рекомендуется до 6 часов вечера. Это не жесткое требование, скорее рекомендация. При необходимости можно поужинать и в 8 вечера, но чем-нибудь легким, например, овощами или йогуртом. Поздними ужинами не стоит злоупотреблять. Со временем организм привыкнет к “шестичасовым” ужинам и чувство голода постепенно исчезнет.
  2. maryana
    maryana
    Диета “Минус 60″ не советует пить воды больше, чем хочется. Её количество в организме не окажет сильного эффекта на процедуру похудания, поэтому нет никакой необходимости себя насиловать и выпивать по несколько литров воды ежедневно. То же касается соли, главное не пересаливать.
    Не нужно устраивать разгрузочные дни или голодать, поскольку это может вызвать стресс у организма и нарушить правильное течение диеты.
    2. Физическая активность
    Диета Минус 60 не даст нужных результатов, если не сочетать её с правильной физической нагрузкой, которая является неотъемлемой и важной составляющей программы похудения Екатерины Миромановой.
    Необходимо проводить ежедневные занятия. Если это покажется тяжелым и утомительным, то можно сократить количество занятий, но все равно нужно готовить и ориентировать организм на постоянные, хоть и небольшие, нагрузки. Занятия не должны доставлять дискомфорта или приводить к переутомлению, по длительности также могут быть совершенно индивидуальны, но чем дольше, тем, разумеется, лучше.
    К ежедневным занятиям можно отнести – посещение бассейна, фитнес-клуба, активные виды отдыха, например, катание на лыжах или велосипеде в комбинации с домашней легкой гимнастикой. Программу можно составить индивидуально по предпочтениям, главное условие – организм должен привыкнуть работать каждый день. В процессе занятий организм сам даст понять, какие именно упражнения для него наиболее эффективны.
  3. maryana
    maryana
    3. Следим за кожей
    Поскольку эффект от диеты наступает достаточно быстро и потери в весе значительны, необходимо очень внимательно отнестись к состоянию кожи. Это касается особенно женщин в послеродовой период или в возрасте, когда липоактивность снижается. Для того чтобы поддержать эластичность кожи и убрать морщины и растяжки, нужно пользоваться различными косметическими средствами, кремами, скрабами, массажами. Допускается самомассаж. Благодаря такому комплексу “свисания” кожи можно будет практически избежать и сохранить форму тела.
    4. Психологическая подготовка
    Необходимо ответственно подойти и к психологической стороне подготовки к диете потому, что зачастую исключительно правильный внутренний настрой помогает добиться желаемых результатов.
    Диета Екатерины Миримановой “Минус 60″ не наказание, а попытка помочь организму избавиться от излишков веса, поэтому она не должна быть в тягость, а должна стать образом жизни.
    При случайных перееданиях или “срывах”, которые абсолютно естественны для любого нормального человека, нельзя себя наказывать голодовками. Просто в следующий раз лучше учесть возможные причины, побудившие организм к перееданию, и попытаться их предотвратить, например, за счет увеличения дневных порций.
  4. maryana
    maryana
    5. Система питания, доступная всем
    Временных рамок у этой замечательной диеты нет, первое время она будет работать на снижение веса, потом – на его поддержание.
    По мнению врачей, диета Екатерины Миримановой может использоваться беременными женщинами и кормящими мамами потому, что в ней отсутствуют ограничения и рекомендуются легкие физические нагрузки.
  5. Оляля
    Оляля
    Хорошая система! Эффвективная! Знакомая на ней за 2 года похудела на 35 кг
    Себе что ли попробовать?
  6. maryana
    maryana
    я скачала книгу, в интернете есть много ссылок, распечатаю и буду в выходные читать (как-то в электронную книгу мне ее не хочется, вдруг что-то захочу подчеркнуть, выделить)
  7. maryana
    maryana
    вот, скопирую принципы с ее сайта:
    Завтрак и дополнительная информация по питанию.
    Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть нельзя!
    1) До 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать)
    2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.
    3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.
    4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.
    5) Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.
    6) Пить надо столько, сколько требует организм.
    7) Калории считать не нужно
    Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, от человека зависит и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, процессы обменные.
    9) Большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ.
    10) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.
    11) Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.
    12) Я не советую использовать сахарозаменители. Лучше всего использовать коричневый сахар, или фруктозу, на худой конец
    13) В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий перекусить обычно нечего, если только парочкой небольших кусочков сыра, если не слишком поздно.
  8. maryana
    maryana
    14) На блюдца не нужно переходить, но и тарелок "как со шведского стола" - тоже не нужно. В статье в журнале "Худеем правильно" я про это говорила
    15) Едим мы в основном три раза в день, перекусить можно разрешенными фруктами, овощами.
    16) Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Самой захотелось вернуть прежний размер, для себя, ну и чуть-чуть для мужа! Пила зеленый чай кружками. Девочки, тут рецепт один: терпеливо держаться "Системы60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробовать, что готовишь, К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки
    17) Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков и последующий пропуск ужина - и забывать перестаешь!!! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам очень методично напоминает, что пора обедать или ужинать...
    1 Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сохранить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.
    19) Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.
    20) Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.
  9. maryana
    maryana
    21) Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. В книге я также рекомендую принимать витамины.
    22) Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.
  10. maryana
    maryana
    итак, с сегодняшнего дня села на систему минус 60
    утром позавтракала (до 12 можно есть все, что хочешь) - кофе и бутерброд с рыбой (у сотрудницы было Д.Р.)
    обед - суп грибной (без картофеля на воде) и стейк куриный (все согласно перечня продуктов)
    ужин до 18.00 еще не придумала..скорее всего, что-то кисломолочное съем
  11. Hope
    Hope
    я на этой диете с февраля прошлого года. февраль-июнь 2010 ушло 13 кг. теперь периодически возвращаюсь к ней,к огда надо скинуть лишее.с апреля стараюсь придерживаться. скинула 4 кг.
  12. maryana
    maryana
    я сижу три дня, пока организм перестраивается и ушло совсем немного (полкило где-то), но я и до этого не жрала все подряд. Самое сложное для меня завтракать((( еле заставляю
  13. maryana
    maryana
    итак, за неделю ушел 1,2 кг...с одной стороны не много, на в год это 180 зернышек (с)))) главное, нет напряга и организм уже втягивается в режим и образ питания.... на сладкое практически не тянет..а если хочется -то до 12 могу поесть
  14. prosto_olga
    prosto_olga
    Ой...девочки...я уже запуталась с этой модерацией...
    после каждого Вашего сообщения мне приходит уведомление, что я должна зайти и одобрить сообщение...Похоже, сейчас я промахнулась кнопочкой и удалила...
    Марьяша, прости, я ненарочно...
  15. maryana
    maryana
    ой..та то ерунда)))
  16. prosto_olga
    prosto_olga
    Повтори, плиз. И поздравляю с отличными результатами!
  17. maryana
    maryana
    ну в общем за 2 недели минус 3 кг...но больше ощущаю по объемам...надо замериться
  18. Karandawik
    Karandawik
    а что больше никто не практикует -60?

    как бы под неё подстроиться...
Всього знайдено 18, показано з 1 по 18.
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті