Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Правила группы (обязательно к прочтению)

  1. Amica
    ПРАВИЛА ДЛЯ УЧАСТИЯ В ТЕМЕ :

    1. Участником этой темы может быть форумчанин, имеющий репутацию человека порядочного, умеющего читать и выполнять правила этой группы.

    2. Запрещается продавать вещи из секонд-хенда или своего СП - для этого на форуме есть соответствующие темы. Продаются либо вещи после своих детей (не детей подруг), либо неподошедшие по размеру вещи, в том числе заказы с зарубежных сайтов. Запрещена реклама СП, комиссионок, агитация посещения других тем и продажа лекарств.

    3. Кол-во вещей, выставленных на продажу в объявлении - не больше 15.
    Одна вещь - максимум 3 фото!

    Запрещается продавать нижнее бельё б/у, потерявшие товарный вид бодики, ползуны, слипы, распашонки и другие предметы гардероба младенцев.

    4. Если кураторы, модератор, либо частые посетители темы видят, что продается явный секонд-хенд, либо сообщение не оформлено по правилам, либо одежда не имеет нормального товарного вида, либо продавец сознательно игнорирует правила и замечания, такому продавцу после трех нарушений предлагается покинуть группу и отправиться продавать в общий раздел "купи-продай", и такие сообщения будут удаляться.

    5. Максимальный размер шрифта в теме 3!

    6. Апать, т.е. повторять свое сообщение в теме можно только раз в неделю.
  2. Amica
    7. Свои объявления о продаже вещей и обуви вы можете размещать в самой группе в таком виде:

    Название, Цена, Информация о товаре, включая производителя, размер, степень изношенности и недостатки, если они есть, вещи пронумерованы по списку, ниже фото.
    Если вещь была куплена у форумчан, обязательно об этом предупредите!
    Если продаете обувь, облегчите жизнь себе и покупателю, напишите сразу длину стельки в сантиметрах
    .
    Фото загружать на Радикал, или на picatom (там даже быстрее загружается, копировать надо ссылку, которая сразу под фото, где написано "Картинка для Форума (Рекомендовано)", увеличение по клику идет автоматически).
    В Радикале копируем ссылку № 3.
    В объявлении указываем район-улицу, где это можно посмотреть.

    Ссылки на фото размещаем в строку, через пробелы, друг за другом, желательно перед ссылкой ставить порядковый номер вещи. Так будет легче ориентироваться, когда продается много вещей, больше 5, к примеру.
    В правильно оформленном объявлении: описание вещей вверху, фотографии - внизу, в строку.

    Вот пример правильно оформленного объявления.

    Объявления о продаже игрушек, колясок, велосипедов, авто-кресел и пр. оформляются так:
    - Название, Цена, Описание товара, включая ссылку на информацию от производителя, если такая имеется, либо информацию из интернет-магазина, Возраст, на который рассчитана игрушка, Срок его использования и состояние, изъяны, если они есть, Комплектация, ремонтировалась ли вещь, Где смотреть товар, ФОТОГРАФИИ ПРОДАВАЕМОЙ ВЕЩИ (т.н. "живое фото") (какого размера должно быть фото и через какой хостинг его загружать - см. выше, в описании оформления объявлений о продаже вещей и обуви)
    Товар пронумерован по списку.
    Если продаются много мелких игрушек-погремушек, не нужно каждую фотографировать отдельно, сделайте общее фото.
    Крупные товары - коляски, стульчики для кормления и т.п. - можно размещать три фотографии.

    Принципиальные моменты в описании товара можно выделять жирным шрифтом. Не надо - цветного шрифта, обилия смайликов и т.п.

    8. Для бронирования/покупки понравившейся вещи - пишите ЛС продавцу. Когда вещь продана - просто удаляем свое сообщение, а не сообщаем об этом через несколько страниц с надписями "Продано" или "Бронь".

    Давайте с уважением относиться друг к другу и ценить чужое время.

    Объявления, не соответствующие Правилам этой группы, будут удаляться, согласно решению участников Междусобойчика.
  3. Amica
    .
  4. Amica
    .
  5. Гуся
    Гуся
    Здравствуйте,Ира ! Вас ведь так зовут ? Что-то я тут пропустила. Это группа по распродаже одежды будет ? А как ею пользоваться и где искать ее потом? Не подскажите ? А то для меня темный лес какой-то.
  6. Amica
    Amica
    Гуся, да. Подписываетесь на группу (есть вверху в опциях), и в кабинете будут уведомления о новых сообщениях, как с обычными форумскими темами)
  7. NataButya
    NataButya
    включая ссылку на информацию от производителя
    Насчет продажи игрушек. Я как-то продавала шнуровку детскую, которую нам подарили, но мы не пользовались, так она была просто в кульке, без лейб, без наклеек. Как я могу дать такую ссылку, если я не знаю производителя?
  8. prosto_olga
    prosto_olga
    Мне кажется, что в таких случаях так и надо писать- без опознавательных знаков, производитель не известен .
    А еще ж не у всех производителей сайт есть. Или же сайт может быть нерусскоязычный .
    Может быть как-то видоизменить этот момент? пусть будет просто ссылка с описанием, если есть. Такая ссылка может быть и с другого интернет-магазина, а не от производителя...
  9. Amica
    Amica
    Немножко поправила)
  10. korlin
    korlin
    в сообщении о продаже вещей может быть написано "больше наших вещичек ТУТ" и под ТУТ ссылка на мою темку или это попадет под "Запрещена реклама СП, комиссионок, агитация посещения других тем и продажа лекарств." ?
  11. Nonstop
    Nonstop
    в сообщении о продаже вещей может быть написано "больше наших вещичек ТУТ" и под ТУТ ссылка на мою темку или это попадет под "Запрещена реклама СП, комиссионок, агитация посещения других тем и продажа лекарств." ?
    Если это личная тема, где у форумчанки выложены свои вещи, почему нет?
    Это правило больше для тех, кто зазывает в сп, ищет компанию на ростовки и пр.
  12. Бизнес-леди
    Бизнес-леди
    вопрос:
    а можно несколько объявлений в одном разделе?
    вот у меня в марте есть объявление, а сейчас еще хочу вещички выставить. я могу подать новое объявление или нужно обязательно прошлое радактировать?
  13. Amica
    Amica
    Лучше новое
Всього знайдено 13, показано з 1 по 13.
Bookmarks
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті