Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Conversation Between Влад Малько and ocrimenco

3 Visitor Messages

  1. Но, если Вам тяжело их выделять, то не нужно иметь стеснение по этому поводу. Скажите, что сейчас денег нет. Если отказывать считаете невозможным, то предложите, что будете давать частями или предложите свои услуги классу в чем-то другом. Я, к примеру, когда не мог сдавать в фонд школы, помог школе с записью песен на юбилей школы. Мне это ничего не стоило, а для школы экономия была значительная. Ищите компромисс. Заставить Вас никто не может, ребенку навредить только из чрезвычайной вредности ( я, кстати, этой боязни вообще не разделяю,т.к. не понимаю механизма - как взрослый и мыслящий человек может отыгрываться на ребенке?), деньги Ваши и отчитываться за них Вы имеете право требовать... Всё)))
  2. Ну, во-первых, все это лежит вне законодательного поля, если деньги собираются без отчетности... поэтому договаривайтесь между собой. Разумеется попросить отчет - вполне нормально и, если люди, которые деньги тратили, вменяемы, то должны и сами это понимать. Попросите чеки или объяснения, если вдруг чеков нет.Это нормальная практика в любой школе и в любом классе. Не стесняйтесь и просите отчета. Во-вторых, у Вас есть язык и не бойтесь озвучивать свои опасения и мысли вслух на собраниях. Объясните, что траты лучше озвучивать заранее. Формировать бюджет лучше в начале учебного года, а лучше в конце предыдущего. Тогда будет меньше неожиданностей и легче выделить те самые деньги.
  3. добрый день.подскажите - пытаються собрать в школе по 200 грв с ученика в нашем класе на замену линолиума . при том что за 4 месяца \сен окт ноя дек\в фонд класа собрано более 3 тыс грив .реально ли потребовать от родит комитета и касира отчета куда ушли деньги из фонда класа и как это сделать чтоб без репресий для ребенка.так же как должно проходить собрание - унас почти всегда только дай дай дай \гимназия с углубл английским\
Showing Visitor Messages 1 to 3 of 3
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті