PDA

Просмотр полной версии : Попугаи Корелла

Страницы : 1 [2] 3 4

Танель
20.05.2010, 16:16
вот наконец то сфоткала, можно ли тут понять мальчик или девочка

последняя фотка наша девочка

Можно еще фотку в профиль на жёрдочке? А как ведет себя? Выпендривается, накланяется, чирикает? На фотках очень на девочку смахивает. Хохолок широкий и пушистый не чубчиком, хвост не стрелой, очень высоко держит хвост, когда на ровной поверхности сидит, больше на курочку смахивает, чем на петушка. У самца грудь колесом, к попе уже. Сколько птице? Если уже перелиняла, а пятна на маховых перьях остались, то это девочка.

lili155
20.05.2010, 16:55
могут и сесть. у подруги было трое папужок (правда волнистиков), так сидели, еще птенцов выкормили.... просто другая осталась "за бортом"

Говорящий попугай
20.05.2010, 17:14
Ну, это как повезет.. У меня живет самка, так ее отдали именно потому, что в ее присутствии пара не складывалась. А как только она исчезла, те сразу сели на гнездо.

lili155
20.05.2010, 17:26
а как же определить какую именно надо убрать?

Говорящий попугай
20.05.2010, 17:37
Дык, только опытным путем. По другому - никак. Отсаживать одну самку и наблюдать за оставшейся парой. Если пылкой страсти нет и яйца несет отсаженная - менять местами.

Танель
20.05.2010, 18:13
а как же определить какую именно надо убрать?
Ну, не может такого быть шо парниша за обеими самочками ухаживает одинаково. Попики не люди, они моногамны. Понаблюдайте между кем нежности и почесоны чаще? Еще как вариант, вынести по очереди дам из комнаты. И посмотреть, кого мачик будет звать призывнее ;) Попики птички стайные и зовут любого члена семьи, но даму сердца он будет отчаянно искать. Да и в повседневной жизни заметно у кого с кем отношения теплее и нежностей больше ))) Я когда Пусю в руки беру Кося волнуется и прилетает и садится поближе, заглядывает чирикает. Когда с Таськой вожусь, может прилететь, если что-то интересное ей предлагаю типа колечка блестючего) Они шо сороки на блестюльки кидаются))))

lili155
20.05.2010, 19:06
Ну, не может такого быть шо парниша за обеими самочками ухаживает одинаково. Попики не люди, они моногамны. Понаблюдайте между кем нежности и почесоны чаще? Еще как вариант, вынести по очереди дам из комнаты. И посмотреть, кого мачик будет звать призывнее ;) Попики птички стайные и зовут любого члена семьи, но даму сердца он будет отчаянно искать. Да и в повседневной жизни заметно у кого с кем отношения теплее и нежностей больше ))) Я когда Пусю в руки беру Кося волнуется и прилетает и садится поближе, заглядывает чирикает. Когда с Таськой вожусь, может прилететь, если что-то интересное ей предлагаю типа колечка блестючего) Они шо сороки на блестюльки кидаются))))
об этом я уже знаю!!! снела кольцо обручальное, на полку положила.... потом пол дня по полу лазила, всю квартиру перерыла... а его просто Жорик себе забрал, бросил в кормушку, оно в зерно провалилось)))))

gluka4ka
21.05.2010, 10:34
Подскажите пожалуйста сколько по времени может длиться весенняя линька? И что можно давать для пополнения витаминов?
Наш мальчик просто обожает вареные каши (рис, гречку) можно ли давать ему их?

Говорящий попугай
21.05.2010, 11:37
Линька может длиться 1-2 месяца, в зависимости от возраста. Можете подавать Аминовит, по 1 капле на поилку 50-60 мл, воду менять минимум 2 раза в день, ампулу хранить в холодильнике. Можете подавать препарат "Цамакс для попугаев" это препарат, содержащий серу, которая важна для формирования здорового оперения. Но он параллельно является сорбентом, поэтому его нужно давать не одновременно с витаминами.
Каши давать можно и даже нужно, только варить их для попика отдельно - без соли и масла. Можно и рис, и гречку, и пшеницу, ячневую, чечевицу... Причем можно смешивать все эти крупы и делать так называемую сложную кашу, а в нее еше можно домешивать сухофрукты, замороженные ягоды, зелень и т.д.

gluka4ka
21.05.2010, 12:22
Спасибо. А то у нашего привычка лезть в тарелку и что то от туда умыкнуть

Говорящий попугай
21.05.2010, 12:26
Не-не-не-не-не, от тарелки гоните! В человеческой еде много жиров, соли, сахара, а это все убивает чувствительную птичью печень.

lili155
22.05.2010, 08:40
расскажите, пожалуйста, как вы своих питомцев приручали. а то у нас Тина уже 1,5 недели но постоянно сидит дрожит (я уже молчу о том, что творится когда я клетку убираю) она постоянно наблюдает за Жориком, если его выпускаем, начинает звать и тоже пытается выбратся.... раз только было, когда мы все собрались на диване (Жорик тогда любить по всем нам бегать)))) она даже подлетела, но сразу же и смылась

Говорящий попугай (дом)
22.05.2010, 10:58
lili155, процесс приручения - не быстрый. Зависит от птицы во многом. Но все равно, это занимает, как правило, несколько месяцев, а самый заметный перелом в отношениях происходит, в основном, через пол-года. Сейчас девочке нужно освоиться, привыкнуть. Каждый раз, когда походите мимо ее клетки - разговаривайте с ней тихонько, ласково. То же самое делайте, когда убираете в клетке. Не делайте быстрых, резких движений. Общайтесь с ней как можно больше, но не навязчиво. Через пару недель попробуйте предложить ей через решетку клетки какую-нибудь вкусняшку, например, зелень. Безрезультатно можно это делать много раз, но, в конце концов, она возьмет. Когда будет уверенно брать через решетку, предложите то же из пальцев, но уже в клетке. так, постепенно, она привыкнет к рукам.

Танель
22.05.2010, 16:54
Я частенько подхожу к птичкам, хвалю их. Новичков постепенно знакомлю с рукой. Для начала просто заношу руку в клетку, чтоб они на нее посмотрели, потом убираю, со временем они понимают в руке нет ничего страшного. И по мере того как они реагируют, приближаю к ним руку, но не столько близко чтоб попик начал в панике ретироваться. Приближаю, а когда начинает отступать, тут же убираю. И потом ниже верно написано, у всех птиц характер разный и задатки тоже. Коська с первого дня начал корм из рук брать. Я насыпала в ладошку корма и опустила руку на дно клетки(делать это нужно до кормежки, только без фанатизма, не надо птичек голодом морить) , Таська приученная спокойно начала клевать корм, Коська подошёл и начал повторять за ней. Но зато он до сих пор не приемлет почесонов, хотя на руку идет охотно. А вот девочки к почесонам очень даже лояльны. Тася та вообще подходит и опускает голову, требуя чтоб почухали))

olga0606
29.05.2010, 21:30
нет слов, одни эмоции(((
по-моему, Рикки -девочка.....
сегодня смотрела его в темной комнате под ультрафиолетовой\флюминисцентной лампой - на попе и хвосте у нас идут полоски белые (на желтом хвосте)....просто только так их можно видеть......
....ну неужели у меня две девочки.....

Luyda77
29.05.2010, 21:54
Куплю недорого мальчика - карелу для своей принцессы. Яйцами уже забрасывает каждый квартал + агрессия к окружающим. Пора и замуж!

Танель
31.05.2010, 00:13
нет слов, одни эмоции(((
по-моему, Рикки -девочка.....
сегодня смотрела его в темной комнате под ультрафиолетовой\флюминисцентной лампой - на попе и хвосте у нас идут полоски белые (на желтом хвосте)....просто только так их можно видеть......
....ну неужели у меня две девочки.....
Оля, какого Рикки возраста? У малышей и у девочек, и у мальчиков имеются пятна на маховых и полоски на рулевых перьях, после линьки у мальчиков пятна и полоски пропадают.

olga0606
31.05.2010, 09:27
с возрастом мне определиться сложновато....лапки и клювик - нежные, розовенькие, без шероховатостей.....но в глазках уже видна более светлая оболочка. в магазине сказали что нам 4 месяца, но судя по глазкам - больше чем пол года. вроде не линяем пока.
то есть вероятность перелинять у нас еще есть?
.....просто я переживала, что две барышни могут не ужиться в одной клетке....

Говорящий попугай
31.05.2010, 10:19
Насколько я знаю, кореллы первую линьку проходят примерно в 9-10, месяцев. так что, время еще есть...

Liquid Force
31.05.2010, 10:20
http://www.youtube.com/watch?v=g247CEZ9p70 :)

olga0606
31.05.2010, 11:01
http://www.youtube.com/watch?v=eoe0hyZJdik&feature=related
интересно, петкунов же наверно учат так петь?
у нас наметился прогресс - Рикки взял семку из рук)
первое время только яблоко, морковку брал - они побольше и мои пальцы дальше....а теперь и семку берет)

olga0606
31.05.2010, 11:04
а если прикинуть возраст Рикки относительно сезона размножения корелл - то родиться он мог осенью? или это не принципиально?

Говорящий попугай
31.05.2010, 11:14
Если исходить из слов продавцов, что ему 4 месяца - то вряд ли. А вот если принять, что ему 6 месяцев - то да, где-то октябрь..

olga0606
31.05.2010, 11:36
линять мы будем в первый раз где-то в августе...188937188939....пардон за качество фоток - как смогла)

Танель
31.05.2010, 18:14
с возрастом мне определиться сложновато....лапки и клювик - нежные, розовенькие, без шероховатостей.....но в глазках уже видна более светлая оболочка. в магазине сказали что нам 4 месяца, но судя по глазкам - больше чем пол года. вроде не линяем пока.
то есть вероятность перелинять у нас еще есть?
.....просто я переживала, что две барышни могут не ужиться в одной клетке....

Скорее всего птице до года, ювенильная линька уже была, а вот основная еще впереди. Смотрите на поведение Рикки, поведением мальчики от девочек после 6 месяцев сильно отличаются, самцы уже поют.
И зря беспокоитесь по поводу ссор. Кореллы очень лояльны друг к другу, будут лишь небольшие выяснения отношений, кто же доминирует. А так птицы они стайные и очень компанейские. Повторухи мухи)) Всё друг за дружкой повторяют) Поэтому если одна из птиц приручена, другие охотнее на контакт идут.

olga0606
01.06.2010, 08:35
Танель, а по фигуре мальчик или девочка? под ультрафиолетовой лампой попа у нас полосатая....кружков на крыльях не заметила. по поведению - не поет прям так чтоб заливался, только пытается подражать звукам....

Танель
01.06.2010, 13:34
Танель, а по фигуре мальчик или девочка? под ультрафиолетовой лампой попа у нас полосатая....кружков на крыльях не заметила. по поведению - не поет прям так чтоб заливался, только пытается подражать звукам....
Оля, очень неудобно смотреть на фото, когда она на боку )))Если можно еще насколько фото в фаз и профиль и немного птичку поближе, пожалуйста. Еще смотрите на поведение, в таком возрасте оно отличается у самцов и самочек. Самцы больше чирикают, кланяются(воде как танцуют)носятся по жердочке перебирая лапками туда-сюда, надувают щеки, разводят крылышки сердечком. То что он пытается звукам подражать хороший знак, самочки если они не одни живут, мало чирикают и у них звуки однообразные.

olga0606
01.06.2010, 13:37
окей, завтра утром сделаю) спасибо за советы)

оольга
02.06.2010, 20:14
Добрый день всем!!:smt219 может кто-то продает самочку кореллу??? моему "петуху" уже невмоготу одиночество:-D
предложения в личку, если таковы будут;)

Люля
07.06.2010, 14:57
---

olga0606
16.06.2010, 08:57
у меня корелка ночью падает в клетке и начинает летать...как только включаем свет опять садиться на жордочку.....днем ведет себя вполне адекватно...где-то раз в три ночи так падает - так было с самого его появления....с чем это может быть связанно и что можно сделать? и его жалко, и мы просыпаемся(

Говорящий попугай
16.06.2010, 09:12
Оль, это может быть как просто детским неуверенным равновесием, так и нарушениями мозгового кровообращения, например. Давай-ка, для уверенности сюда - http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2
Зарегься, заполни форму, подробно все распиши. Там хорошие консультанты живут.

olga0606
16.06.2010, 21:50
пасибки за ссылочку...не выглядит Рикки как хворый боец....бегает, играется, равновесие нормально держит, летает......

Говорящий попугай (дом)
17.06.2010, 07:51
Попугаи - стайные птицы, если сородичи заметят, что один из них болен, они его просто забьют. Поэтому попугаи свои болячки скрывают до последнего, именно поэтому, зачастую, их так трудно вылечить.
Таки падения могут быть результатом детской неуклюжести, слабости лапок вследствие недомоганий почек, нарушений мозгового кровообращения. Так что, если падения регулярны, лучше все-таки проконсультируйся.

Luyda77
18.06.2010, 16:31
Подскажите пожалуста! Моей самочке карелы 3 года, выдали её замуж, но чего то с самцом отношений никаких нет, как чужие, просто не замечают друг друга. Самцу 2 года. Может как то помочь чем нибудь??

Говорящий попугай
18.06.2010, 17:03
Во-первых, самкам, как правило, подселяют самца не младше нее. Во-вторых - все почему-то забывают, что птицы - такие же индивидуальности, как и люди и насильно никто никому мил не будет. Дайте им время, если любовь с первого взгляда не случилась, пусть проведут некоторое время вдвоем. Может пройти несколько месяцев, прежде, чем они подружатся.

_Koshe4ka_
21.06.2010, 10:14
Девочки, помогите! Купили вчера у людей птичку, мальчика, корелла ему 2 года. Он очень буйный, постоянно кричит. Когда даешь ему кусочек яблочка,то кусает нормально, то с шипом кидается, на руки реагирует агрессивно. Вопит постоянно, вообще не умолкает. Возможно ли птичку приручить к рукам?говорить и т.д.? И нормально ли то что он кричит постоянно? Я в панике!

Танель
21.06.2010, 10:51
Если так агрессивно настроен на руку, то скорее всего имел негативный опыт общения с людьми.И потом он не знает, что ваши руки не несут угрозы, ведь вы для него чужаки, возможно опасные.Вот и защищается как может. Приручить можно, на это уйдет много времени, терпения и такта, ласки. Первое время будет кричать. Он зовёт свою стаю к которой привык (бывшие хозяева). Ему нужна адаптация на новом месте, отнеситесь к этому с пониманием.

_Koshe4ka_
21.06.2010, 12:14
относимся и так с пониманием..разговариваем успокаиваем...курлыкаем булькаем и остальное чтоб его как-нибудь заинтересовать успокоить...вечером когда принесли вроди слушал... а утром вообще озверел окончательно...боюсь за него...
ну то что кусается это нас не пугает..я думаю что можно как-то его отучить...а вот вопли дикие без умолку это да...
как Вы думаете долго ли они будут вот в таком темпе продолжаться?
Спасибо за ответ!

Говорящий попугай
21.06.2010, 12:35
Для более-менее свершившейся адаптации нужна минимум неделя. Это время, необходимое птице для того, чтобы просто привыкнуть к виду новых людей и новой обстановке, чтобы она перестала пугаться каждого шороха. В течение этого времени рекомендуется не трогать птицу вообще, только кормить и менять воду, некоторые рекомендуют даже поддон в это время не мыть. Т.е. подходить время от времени, например, когда проходите мимо комнаты, где находится птица, разговаривать (буквально 0,5-1 минуту) и идти дальше. Клетку рекомендуется на это время накрывать почти полностью, оставив свободной только переднюю стенку, постепенно отодвигая покрывало и увеличивая птице обзор. Полность снять покрывало можно через неделю, но на ночь все равно обязательно накрывать. В первые дни можно вообще показываться птице один-два раза в день, чтобы у нее прошел шок от смены обстановки.

_Koshe4ka_
21.06.2010, 12:51
Спасибо огромное за советы...а то мы растерялись совсем и не знаем что с ним делать..как успокаивать...как приручать....
предыдущие хозяева говорили что он добрый и не кусается не кричит....правда сказать можно все что угодно....
так и сделаем...

Говорящий попугай
21.06.2010, 13:22
Ну-дык, птицы - это те же дети. Представьте, что вашего ребенка вдруг просто отдали другим родителям. Естественно, он будет плакать, кричать и отбиваться. Поэтому дайте ему время, пусть освоится и успокоится.

olga0606
21.06.2010, 14:33
эх, везет людям на взрослых самцов - я когда искала, только в других городах были.....а везти из Киева я не решилась.....
и еще вопрос....как правильно взять у птички помет на анализ?

_Koshe4ka_
21.06.2010, 14:43
да понятно..вот только просто были не готовы к такому поведению...
у нас был попугайчик, волнистый, жил 16 лет...разговаривал ручной был....спокойно себя вел..вот и слоилась ассоциация...:)
ну ничего, будем выводить его из депрессии...

olga0606

На самом деле действительно повезло....мы давно хотели попугая...и вот настал тот день когда мы действительно занялись его поиском...вчера нашли и забрали....

Говорящий попугай
21.06.2010, 14:45
Смотря какой анализ. Если смотреть простейших, то нужен помет не старше 15 минут, поэтому птицу нужно везти в клинику. По идее, нужно с вечера отсадить его в отдельную клетку, в которой будешь везти, застелить ее поддон чистой п/э пленкой или пакетом (только так, чтобы он его не наелся :)) и утром отвезти. Они сами выберут помет, который им будет нужен, заодно за ночь его наберется достаточное количество для других анализов.

olga0606
23.06.2010, 16:47
когда заметила понос - перестала давать аминовит. отсадила в отдельную клетку - смотрю, у обоих помет нормальный......

Говорящий попугай (дом)
23.06.2010, 18:33
Возможно - реакция на какой-либо из компонентов. Тоже бывает. Значит налегайте на зелень/овощи/фрукты...

olga0606
23.06.2010, 19:20
то есть аминовит совсем прекратить? мож попробовать уменьшить дозу или другие витамины - просто мы активно линяем сейчас....хотя понос наверно очень истощает попика....

Говорящий попугай (дом)
23.06.2010, 19:30
Да, Аминовит пока больше не давай. Можно поискать 8в1 Витасол Ультра Вите, но он стоит порядка 60-70 грн. Пока можно попробовать день-два ничего не давать, а потом в поилке разводить 1-2 капли меда. Но водичку тоже менять хотя бы 2 раза в день. На мед тоже бывает реакция, поэтому следить придется тоже.

olga0606
23.06.2010, 19:55
спасибо)
слежу за ними целый день - они уж наверно от меня устали)

aleksandra-chaikina
17.07.2010, 22:41
Добрый день!!
Подскажите, пожалуйста, можно купить где-нибудь кореллу недорого??

Хосе
19.07.2010, 18:01
Добрый день!!
Подскажите, пожалуйста, можно купить где-нибудь кореллу недорого??

Неделю тому назад покупал за 300грн у заводчикам, у него ещё были малыши, могу скинуть номер мобильного

olga0606
24.07.2010, 22:17
как отличить нормальную линьку кореллы от ненормальной?
у нас, например, раз в 2-3 дня выпадает по 1 маховому, большому перу, и из хвоста иногда, и, кажись, мы от этого стали хуже летать....
подруга держит корелку уже 10 лет - говорит, он у нее когда линяет не летает почти....

Говорящий попугай (дом)
25.07.2010, 14:10
В природе, если бы они теряли способность к полету, они не выжили бы. В норме так и должно быть - по 1-2 пера, из разных мест, пока оперение не сменится полностью. Так что у вас пока все в порядке. Некоторые затруднения они могут испытывать, но не более того.

olga0606
26.07.2010, 07:49
спасибо)
я тож так подумала.....мы летаем, но не так резво

*лана*
26.07.2010, 18:54
Подскажите, как определить пол и возраст кареллы:roll:

Говорящий попугай (дом)
26.07.2010, 19:02
Определение пола и возраста кареллы.
У взрослых самцов голова желтая (за исключением вариантов окраса, когда в оперении вообще отсутствует жёлтый цвет).
У взрослых самок и птенцов любого пола карелл голова серая, а на внутренней стороне крыла (как бы под крыльями) есть светлые овальные пятна.
У взрослых самок на хвостовых перьях есть попеченные полоски.
Если птица серого цвета – то овалы и полоски светлые, если светлая – то они выделяются другим оттенком жёлтого или белого.
Птенцы и самки окрашены менее ярко, чем самцы. Хотя, следует признать, что это «правило» работает не во всех случаях.
У взрослых карелл лапки имеют серый оттенок, а у молодых - розовый. И у взрослых и у молодых птиц светлого окраса лапки розовые. У взрослых кожа на лапках более грубая, плотная.
Первая линька, после которой птенцовая окраска меняется на взрослую, происходит в 6-9 месяцев.
Инфа с MyBirds.ru

*лана*
26.07.2010, 19:27
Определение пола и возраста кареллы.
У взрослых самцов голова желтая (за исключением вариантов окраса, когда в оперении вообще отсутствует жёлтый цвет).
У взрослых самок и птенцов любого пола карелл голова серая, а на внутренней стороне крыла (как бы под крыльями) есть светлые овальные пятна.
У взрослых самок на хвостовых перьях есть попеченные полоски.
Если птица серого цвета – то овалы и полоски светлые, если светлая – то они выделяются другим оттенком жёлтого или белого.
Птенцы и самки окрашены менее ярко, чем самцы. Хотя, следует признать, что это «правило» работает не во всех случаях.
У взрослых карелл лапки имеют серый оттенок, а у молодых - розовый. И у взрослых и у молодых птиц светлого окраса лапки розовые. У взрослых кожа на лапках более грубая, плотная.
Первая линька, после которой птенцовая окраска меняется на взрослую, происходит в 6-9 месяцев.
Инфа с MyBirds.ru
Спасибо.Может еще подскажите, какие профилактические средства надо если попугай прилетел с улицы (дома маленький ребенок) с виду попугай здоровый ест, пьет, но много спит.Может как- то можно блошек поганять

Говорящий попугай (дом)
27.07.2010, 08:10
Во-первых, нужно изолировать его от ребенка на 40 дней - это время, которое необходимо, чтобы проявилась любая инфекция, подхваченная птицей. Большинство птичьих болезней для людей не заразны, но есть такая штука, как орнитоз. И у голубей, например, сейчас как раз ее эпидемия. Во-вторых - не пожалейте денег и сдайте анализ помета. Птица может много спать из-за истощения, а может - из-за болезни. Помет, кстати, нормальный?
Обычные блохи на птицах не живут, у них свои бывают. Еще могут быть пухо-пероеды, но все они будут видны, если на ночь постелить на поддон белый лист бумаги и осмотреть его утром. Если ничего не заметите, лишний раз птицу ничем травить не нужно. Можете заварить обычную ромашку и обрызгать птицу из пульверизатора так, чтобы не сильно попадать ей в глаза. Как правило, кореллы любят опрыскивания, при жаре это всегда уместно, а ромашка к тому же дает обеззараживающий эффект и ухаживает за оперением. Только следите, чтобы не было сквозняка, чтобы птица не простыла.

*лана*
27.07.2010, 15:53
Во-первых, нужно изолировать его от ребенка на 40 дней - это время, которое необходимо, чтобы проявилась любая инфекция, подхваченная птицей. Большинство птичьих болезней для людей не заразны, но есть такая штука, как орнитоз. И у голубей, например, сейчас как раз ее эпидемия. Во-вторых - не пожалейте денег и сдайте анализ помета. Птица может много спать из-за истощения, а может - из-за болезни. Помет, кстати, нормальный?
Обычные блохи на птицах не живут, у них свои бывают. Еще могут быть пухо-пероеды, но все они будут видны, если на ночь постелить на поддон белый лист бумаги и осмотреть его утром. Если ничего не заметите, лишний раз птицу ничем травить не нужно. Можете заварить обычную ромашку и обрызгать птицу из пульверизатора так, чтобы не сильно попадать ей в глаза. Как правило, кореллы любят опрыскивания, при жаре это всегда уместно, а ромашка к тому же дает обеззараживающий эффект и ухаживает за оперением. Только следите, чтобы не было сквозняка, чтобы птица не простыла.
Спасибо Вам большое за информацию , помет жидковат.

Говорящий попугай
27.07.2010, 16:25
Попробуйте дать ему в корм линекс или йогурт в капсулах, 0,5 капсулы на дневную норму корма. Можно сбрызнуть водой, чтобы попрошок прилип к зернам. Если он достаточно долго был на улице и не получал нормального корма, пищеварение, наверняка нарушено. Корм Вы ему специальный купили?
И, естественно, мойте тщательно руки после каждого контакта с птицей и после уборки клетки.

olga0606
04.09.2010, 06:51
СРОЧНО КУПИМ МАЛЬЧИКА 4-5 ЛЕТ ДЛЯ НАШЕЙ ДЕВОЧКИ

*лана*
07.09.2010, 19:48
Добрый вечер, наша девчонка любопытная оказалась ужас, только на руки не идет шипит.Начала переворачиваться в низ головой и распускать крылья, и на кормушку попой усаживаться, может нам надо мальчика? , может кто знает кареллы в паре очень крикливые ?, просто у мамы самец так они сума сходят от его криков и песен , а наша Мая молчалива редко что-то чирикает,Просто подумываю о самце , но боюсь что сильно кричать будет .

Танель
07.09.2010, 20:20
Добрый вечер, наша девчонка любопытная оказалась ужас, только на руки не идет шипит.Начала переворачиваться в низ головой и распускать крылья, и на кормушку попой усаживаться, может нам надо мальчика? , может кто знает кареллы в паре очень крикливые ?, просто у мамы самец так они сума сходят от его криков и песен , а наша Мая молчалива редко что-то чирикает,Просто подумываю о самце , но боюсь что сильно кричать будет .
Девочки намного тише, мальчики крикливее, но птыц птыцу рознь;) Кто-то кричит меньше кто-то больше. У нас в квартире когда тихо и птички сидят тихонько, просыпаются с нами и с нами ложатся, утром не орут и не будят, а вот на рекламу и другие знакомые звуки реагирует мальчик наш живенько)))

Доминика
10.09.2010, 23:45
хочу приобрести птичку на подарок маме:
Желтощёкая пестрая корица или Белолицая пестро-перловая корица...
http://sfw.org.ua/uploads/posts/2009-11/1258126737_yfpdhen.jpghttp://sfw.org.ua/uploads/posts/2009-11/1258126774_wfcinprlpd2.jpg
кто знает заводчиков прошу поделиться координатами (я пока не нашла)
заранее благодарна

gluka4ka
29.09.2010, 16:26
подскажите пожалуйста что мне делать с моим мальчиком!
У него началась «весна», он с диким усердием трется о жердочку
строит себе гнездо и поет серенады(хотя до этого такого пения я не слышала)
я сократила ему световой день. Что можно еще сделать? (девочку покупать не планируем)
кормлю только кормом (убрала все добавки)

Говорящий попугай
30.09.2010, 09:10
Пока остается только ждать. Моментально гормональный фон не изменится. Попробуйте еще потихоньку сократить дозу зерна. не на много, но хотя бы на 1/4, постепенно.

january
19.10.2010, 11:50
Хочу купить крестнице на подарок попугая Кареллу(я ей дарила несколько лет назад,но он недавно улетел((().Подскажите,может кто-то занимается?

v0ker777
20.10.2010, 15:08
Продам попугая кoрелла-мальчик 1 год! За 200 гривен, год назад покупали за 350! Причина продажи-не успеваю уделять должное внимание! У Кешки окрас-Желтенькая головка и серенькие крылья! Только в заботливые ручки!

катя-Днепропетровск
20.10.2010, 15:16
пРИЙМУ В ЗАБОТЛИВЫЕ РУКИ КОРЕЛЛУ МАЛЬЧИКА. у НАС ЕСТЬ ДЕВОЧКА ЕЙ 6 ЛЕТ

Виталий Викторович
26.10.2010, 12:02
Всем доброго времени суток!!!!Подскажите у нас корелла ожереловая, но у нее хвост чернеет!!!Что єто может быть????Очень переживаем.

Виталий Викторович
26.10.2010, 12:08
Доброго времени суток!!!
Нашей любимеце пол года.
Начали замечать что хвост темнеет :shock: то светлеет:-? Может кто что подскажет?????????????
Очень переживаем!!!

Говорящий попугай (дом)
26.10.2010, 14:32
Виталий Викторович, давайте фото. Просто по описанию трудно что-то сказать.

hepi
05.11.2010, 21:31
/

v0ker777
10.11.2010, 08:40
Наша птичка еще продается! Кому интересно-пишите!

Dementiya1
10.11.2010, 17:57
Здравствуйте!
Хочу предложить вам широкий ассортимент продукции для ваших любимцев. Клетки, аксессуары для клеток, витамины, корма и многое другое в СП "Зоотовары по лояльным ценам".
Ссылка на СП в подписе!

Luyda77
14.11.2010, 13:45
Здравствуйте, посоветуйте как обустроить гнездышко для пары карел. Мне кажется они хотят завести потомство. Она рвет на поддоне бумагу, мостится, крехтит, а он сидит рядом и смотрит, как бы сторожит. Особой любви между ними не замечала, но чем объяснить поведение такое?? Вместе живут пол года, ей 4 ему 3. Раньше несла яйца, когда была одинокой дамой.

gello
14.11.2010, 20:20
Наша птичка еще продается! Кому интересно-пишите!

Он ручной или как?Да и фото если мона!Желательно в Л.С!

Kinder1983
16.11.2010, 00:46
Куплю Попугая Корелла, желательно помоложе, хорошее отношение гарантирую уж очень ребенку понравились птички...если у кого-то есть пишите в личку, ждем с нетерпением..

Natinn
21.11.2010, 12:56
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько нужно корма взрослому самцу кореллы? Он у нас недавно, дней 10. Корм Витакрафт, натур диннер. В магазине посоветовали давать по 1-2 столовой ложки. Только он голодный, носится по клетке, выпрашивает, дашь еще, клюет , будто три дня не ел.. Давать вволю или нельзя перекармливать?

***Oksi***
25.11.2010, 17:08
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, три недели назад купила Кореллу. Он неделю чирикал, а потом перестал. Много стал есть и в основном сидит нахохлившись.Ветеринар прописала нектар -вик и нектар - мик. Эффекта никакого!!!!!!!!!! принимаем неделю! Не видно никаго сдвига. Может кто знает что делать?

Говорящий попугай (дом)
25.11.2010, 20:04
Natinn, давайте корма столько ,сколько нужно. 1-2 ложки - это норма для волнистика, корелле можно и 3-4 давать.
***Oksi***, поставьте сбоку от клетки лампу, пусть он греется. Витамины - пока ни к чему. В поилку наливайте подкисленную воду - 2 чайные ложки процеженного свежего лимонного сока на 1 литр воды. Воду хранить в холодильнике. В корм - линекс - 1 капсулу на дневную дозу корма. Кстати - птичку где покупали и чем кормите?

Natinn
25.11.2010, 20:07
Говорящий попугай (дом) Спасибо большое за ответ. Теперь буду знать.

Luyda77
26.11.2010, 12:03
Подскажите пожалуста, можно по яйцам карел определить опладотворены они или нет? И карелы спариваются ночью, что бы никто не видел?

Говорящий попугай (дом)
26.11.2010, 12:33
Luyda77, в принципе - можно, на 6-й день после снесения на просвет должен быть виден зародыш. Но трогать кладку я бы Вам не советовала, самка может ее бросить. А спариваться они могут когда угодно, хотя, как правило, все-таки при свете.

Luyda77
26.11.2010, 12:45
Но я не видела спаривания, за все пол года супружеской жизни, а за яйцами ухаживают вместе, может быть они и не оплодотворенные?

Говорящий попугай (дом)
26.11.2010, 13:07
Luyda77, в любом случае - не трогайте их пока. Яйца не забирайте, пусть самка отложит все, что запланировала. Если через месяц после откладывания последнего яйца никто не вылупится - можете забирать и домик снимать.
А пока - максимально разнообразьте рацион родителей - помимо зерна - овощи, фрукты, каши (смешайте несколько разных круп и сварите без масла и соли), творог нежирный (0-3%), зерно замоченное (замочите на ночь в воде при комнатной температуре, утром промойте, подсушите чуть-чуть и давайте).

Luyda77
26.11.2010, 13:23
Спасибо за совет, поживем увидим

***Oksi***
01.12.2010, 07:20
Спасибо за совет. Покупала у нас в Днепродзержинске в "Природе". корм сразу дали там. Нектар " нимфа- коктейль"

*лана*
08.12.2010, 18:39
Добрый вечер.Подскажите может кто-то знает моя дамочка Кореллы начала чесать попку об кормушки и тихонечко подчирикивать . Может ей нужен кавалер ?

Доминика
08.12.2010, 19:25
Добрый вечер.Подскажите может кто-то знает моя дамочка Кореллы начала чесать попку об кормушки и тихонечко подчирикивать . Может ей нужен кавалер ?

может дамочка и есть кавалер...:mrgreen:
вроде мальчики попки трут...:roll:

*лана*
08.12.2010, 19:37
может дамочка и есть кавалер...:mrgreen:
вроде мальчики попки трут...:roll:

Может и кавалер. Птица к нам прилетела, так что точный пол установила по описанию в инете. А чего мальчики попу трут ?просто раньше такого не было. я сначала испугалась что с ней что-то не так , но вроде кушает , играет вроде все нормально.

Доминика
08.12.2010, 19:43
Может и кавалер. Птица к нам прилетела, так что точный пол установила по описанию в инете. А чего мальчики попу трут ?просто раньше такого не было. я сначала испугалась что с ней что-то не так , но вроде кушает , играет вроде все нормально.

у меня все попугаи-мальчики (которые без девочек жили) тёрли себе пятую точку обо всё, что только можно...:roll:
за девочками такого замечено не было...:lol:

Танель
08.12.2010, 21:47

Ваше птичка вполне созрела. чтобы стать родителем. Если потомство и семью попугайскую не планируете, просто добавьте ему игрушек, чтоб не скучал.

*лана*
08.12.2010, 21:54
Ваше птичка вполне созрела. чтобы стать родителем. Если потомство и семью попугайскую не планируете, просто добавьте ему игрушек, чтоб не скучал.

Я как бы не против пары, но мне сказали что в паре они очень крикливые .

Танель
08.12.2010, 23:00
Я как бы не против пары, но мне сказали что в паре они очень крикливые .

Мне кажется крикливость, это особенность характера. Мой мальчик не криклив, если в доме тихо, то и они тихонечко сидят. Реагирует он на знакомую рекламу или музыку. Но чтоб орать, это вообще у нас редкость. Барышня наша ваще голос изредка подает. Кагда-то у меня жил один парниша, так он без умолку что-то чирикал и говорил, привлекая к себе внимание. А если птица не одна внимание она не обижена. Хотя опять же, характер и привычки у всех разные.

*лана*
08.12.2010, 23:35
Мне кажется крикливость, это особенность характера. Мой мальчик не криклив, если в доме тихо, то и они тихонечко сидят. Реагирует он на знакомую рекламу или музыку. Но чтоб орать, это вообще у нас редкость. Барышня наша ваще голос изредка подает. Кагда-то у меня жил один парниша, так он без умолку что-то чирикал и говорил, привлекая к себе внимание. А если птица не одна внимание она не обижена. Хотя опять же, характер и привычки у всех разные.

Просто у моей бабушки старый уже корелла мальчик он кричит без умолку и очень ну очень громко. А моя (в поле сомневаюсь) только на рекламу или на крики птиц за окном реагирует , а так тихонечко сидит. Подскажите у вас и девочка и мальчик как пол определить в инете начиталась думала что девчушка , в книге прочитала засомневалась.

Танель
09.12.2010, 00:11
Да, у меня пара. Визуально отличаются, но глаз должен быть пристрелян в этом деле. Посмотрите на птичку в профиль, фаз, если похожа на петушка, грудь держит высоко, а к низу уже, сулуэт как-бы сердечком, соответсвенно, - парень. Если силуэт кругленький или расширяется к низу - барышня. Парни еще стучат клювом (мой не стучит), любят повыделываться, как бы танцуют по жёрдочке туда-сюда или кивают. Еще заметила что у девочки хохол все время почти поднят, а мальчишка поднимает иногда, когда пугается или удивлен.

*лана*
09.12.2010, 00:17
Да, у меня пара. Визуально отличаются, но глаз должен быть пристрелян в этом деле. Посмотрите на птичку в профиль, фаз, если похожа на петушка, грудь держит высоко, а к низу уже, сулуэт как-бы сердечком, соответсвенно, - парень. Если силуэт кругленький или расширяется к низу - барышня. Парни еще стучат клювом (мой не стучит), любят повыделываться, как бы танцуют по жёрдочке туда-сюда или кивают. Еще заметила что у девочки хохол все время почти поднят, а мальчишка поднимает иногда, когда пугается или удивлен.

Спасибо вам за ответ. Похожа все таки на девочку .

olga0606
12.12.2010, 14:23
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ КАРЕЛКЕ!!!!!
Вчера была в МИРИАДЕ на косиора. В зоомагазине видела явно нездорового кореллу, которому по виду было очень плохо - он сидел на полу в углу клетки и тяжело дышал!
Я обратилась к продавцу, но обещал, что попику окажут помощь, но отвечал без особого энтузиазма.
Ща схожу его еще раз проведать.
помогите - мож кто знает телефон головного офиса этих магазинов - так хочу пожаловаться - бо уже не в первый раз у них такое!!!!
ПОМОЩЬ СОТРУДНИКИ МАГАЗИНА НЕ ОКАЗАЛИ!!!!
попику вроде чуть лучше, но без помощи он погибнет!!!!
ИЩЕМ желающего взять попика!
материально и консультативно поможем!
093-581-41-93

Amega
23.12.2010, 14:08
Девченки подскажите плиз. что это за порода попугая? Заранее спасибо:shock:

Говорящий попугай (дом)
23.12.2010, 16:16
Amega, похоже, это какарИк. (Ударение именно на "и"). очень интересные и занимательные птички. Хотя и со своей спецификой.
Вот тут (http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43215) можно про них почитать.

Танель
23.12.2010, 16:34
Девченки подскажите плиз. что это за порода попугая? Заранее спасибо:shock:

На какарика похож http://images.yandex.ua/yandsearch?rpt=simage&tld=ua&ed=1&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA&p=25&img_url=images04.olx.ru%2Fui%2F3%2F85%2F56%2F58747 956_2.jpg

Amega
25.12.2010, 12:25
Спасибо, почитаем

Alexey79
17.01.2011, 20:20
Возникла такая проблема уже 2 года живет дома попугай самец карелы. Решили купить ему спутницу, купили молоденькую самку корелы. Но наши попугаи не ладят самец клюется и очень сильно и часто кричит. До того как купили самку у попугая был подвешен триугольник об который он часто терся приводил себя в стадию оргазма :oops: решили с жальться над бедной птичкой и купили ему спутницу. А так же было в клетке зеркало и он в него постоянно втыкал и любовался. Сейчас зеркало забрали он стал еще сельней кричать.
Можете подсказать как самца угомонить и приучить к общению с его новой сожительницею. Еще заметили что когда хозяйка попадает в поле зрения попугая, он начинает метаться по клетке кричать и кусать девочку.

Luyda77
17.01.2011, 20:39
У меня примерно таже ситуация, только драк нету, но и секса нет. Самка просится, с высоко поднятым хвостом. Яйца по всей клетке, неоплодотворенные. Но у меня самка и самец примерно одного возраста, а у вас самка молодая, а нужно, для создания семьи одногодки. Может и уживутся, мои приживались 2 месяца, теперь чухают друг друга.

lili155
18.01.2011, 09:30
Возникла такая проблема уже 2 года живет дома попугай самец карелы. Решили купить ему спутницу, купили молоденькую самку корелы. Но наши попугаи не ладят самец клюется и очень сильно и часто кричит. До того как купили самку у попугая был подвешен триугольник об который он часто терся приводил себя в стадию оргазма :oops: решили с жальться над бедной птичкой и купили ему спутницу. А так же было в клетке зеркало и он в него постоянно втыкал и любовался. Сейчас зеркало забрали он стал еще сельней кричать.
Можете подсказать как самца угомонить и приучить к общению с его новой сожительницею. Еще заметили что когда хозяйка попадает в поле зрения попугая, он начинает метаться по клетке кричать и кусать девочку.
как мне объяснил заводчик, нужно самку покупать с договореностью, что через 2 недели можно поменять на другую, за две недели будет ясно получится ли из них пара. а то так и могут прожить как соседи) и девочка у вас очень молоденькая для вашего мальчика, на гнездо ей только будет можно через 2 года как минимум. а вашему мальчику, похоже, девочка не по душе.
ее подсадили к нему в клетку? может еще можно купить новую клетку по-больше и подсадить его к ней, но сомневаюсь что это как-то отразится на их симпатии.

nlili
18.01.2011, 15:04
У нас тоже была похожая ситуация: мы 1,5 годичному мальчику купили молоденькую подружку (хотя у него не было таких позывов, и зеркало мы не вешали) думали ему скучно одному, но видимо он немного "одичал" - за год отвык от своих братьев по разуму, а она наоборот хотела общения , т.к. привыкла к "большой семье" - там где она росла было около 10-ти корелл разных возрастов, получается она за ним бегала, а он убегал - боялся ее, и дрались тоже - надо было сначала в разные клетки садить, пока они не привыкли бы друг к другу. Этот период был довольно длительным, но сейчас они привыкли - и кушают вместе, летают вместе, целуются, теперь он за ней бегает , а она "позволяет" себя почесать если хочет , а если нет то бывает и дерется и гоняет его по клетке, может щипать его за лапки, хотя не может жить без него - если его нет в поле зрения - начинает кричать - ищет его. и кстати девочка разговаривает,копирует звуки, а он - нет, только кричит.
Если нет возможности пока держать вашу пару в разных клетках, то попытайтесь кормить их с руки вместе - это обычно помогает.

nlili
20.01.2011, 10:44
Вот теперь они вместе гуляют - один серый, другой белый, а Даша любит позировать, хотя и боится вспышки:-D
362795362797

Владимир1971
24.01.2011, 13:09
Интересует клетка для двух корелл, желательным раскроем ш.60см, г.40-45см, в. до 80см в форме параллелепипеда (закруглённый допускается). Поддон- выдвижной.
Материал покрытия прутка- либо краска белая/чёрная, либо оцинковка. Во всяком случае не удорожающий изделие толстый прут с жёлтым покрытием.
Очень важны боковые дверки под гнездо, хотя за неимением можно и удалить пару прутиков. Наличие "внутренностей" в виде пластмассовых жёрдочек и поилок не интересует.
Подскажите, где можно найти. На птичке на автовокзале обещал один продавец клеток поискать, но не факт, что найдёт.

катя-Днепропетровск
25.01.2011, 11:26
может ко то знает ПОЧЕМУ КОРЕЛЛА ЧИХАЕТ МОЖЕТ ПОСТОЯННО?

Алиша
07.02.2011, 10:34
У нас живет попугай корелла уже 1,2.Когда покупали сказали что мальчик, а вот 4дня назад у нашего попугайчика мы обнаружили яйцо.Прошло день уже было два, а сегодня уже три.У нас попугай один, от куда яйца и что делать , помогите или подскажите.Если можно пишите в личку

Владимир1971
07.02.2011, 10:56
Покупайте мальчика для Вашей девочки. Ваша девочка, как это оказалось, уже готова заводить семью :)

Танель
07.02.2011, 13:07
У нас живет попугай корелла уже 1,2.Когда покупали сказали что мальчик, а вот 4дня назад у нашего попугайчика мы обнаружили яйцо.Прошло день уже было два, а сегодня уже три.У нас попугай один, от куда яйца и что делать , помогите или подскажите.Если можно пишите в личку

Яйца убрать, чтоб не стала насиживать пустышки. Птичку подкормить кальцием(Сепия, провареная скорлупа)

Владимир1971
07.02.2011, 13:53
Повторюсь, девочке нужен мальчик. Это в случае, если хозяин попугая заинтересован в потомстве. иначе самка потеряет материнский инстинкт. аналогично теме, когда самке и самцу ставят домик для гнездования невовремя. в этом случае самка и самец смотрят на домик как на мебель.
ПС.В проваренной скорлупе смысла нет по вопросам кальция. высушенная, предварительно очищенная от плёнки. не верите, спросите у тех людей, кто в авитаминозный период питается кальцием вместо витаминов в аптеке.

Танель
07.02.2011, 14:39
Повторюсь, девочке нужен мальчик. Это в случае, если хозяин попугая заинтересован в потомстве. иначе самка потеряет материнский инстинкт. аналогично теме, когда самке и самцу ставят домик для гнездования невовремя. в этом случае самка и самец смотрят на домик как на мебель.
ПС.В проваренной скорлупе смысла нет по вопросам кальция. высушенная, предварительно очищенная от плёнки. не верите, спросите у тех людей, кто в авитаминозный период питается кальцием вместо витаминов в аптеке.
"скорлупа куриных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция (углекислый кальций), как раз усваивается легко"
http://www.oagb.ru/lib.php?txt_id=463
http://www.e-pitanie.ru/zabytye_celiteli/yaichnaya_skorlupa.php
А на моей памяти: бабуля в селе всегда скармливала курам скорлупу, и несушки склевывали её полностью.

Владимир1971
07.02.2011, 15:15
Уважаемая Танель!
Для данной темы скорлупа куриных яиц, не прошедшая термообработку актуальна. я ж так и написал.
В молодости я типа запасался кальцием, просушивая очищенные от плёнки скорлупки и потом перемеленные через "мриевский" комбайн в порошок. Пожилым людям то же самое рекомендуется при переломах конечностей.
главное, чтоб скорлупа снималась не с вареного яйца.
ПС Мы много времени уделяем яйцам.
Мой заводчик, у которого я покупал и самца, и самку, категориески советует натуральный продукт использовать.
Имеются ввиду:
- сухая смесь просо-овёс-семечки подсолнечника (мои лопают в основном просо, овёс- намного реже, а семечки- может быть пару-тройку раскрошенных семечек на полу в клетке в день увижу- уже хорошо...);
- пророщенные пшеницу (едят хорошо) и кукурузу (ленятся размалывать клювом, наверно, придётся проварить для пущей мягкости);
- два тире три раза в месяц можно варить кашки из риса и гречки с минимальным добавлением соли. туда домешивать вареное куриное яйцо и тёртую морковку;
- постоянно подбрасывать веточки фруктовых деревьев и ивы, зелень салата, укропа(петрушка, кинза- нельзя) (мой самец иву любит, самка диковата ещё, не научилась, всего третья неделя, как она у меня).
Витаминам с зоомагазина не верю. Особенно витакрафтовским иодосодержащим семенам проса. Блин, за пару чайных ложек 7грн тёмных семян, которые стоят на озёрке 3грн за стакан- хороший бизнес.
- свежие яблоки, сухофрукты- как пойдёт с желанием питомцев.
Скажите, что я не прав, если я не прав.

lili155
07.02.2011, 16:01
Уважаемая Танель!
Для данной темы скорлупа куриных яиц, не прошедшая термообработку актуальна. я ж так и написал.
В молодости я типа запасался кальцием, просушивая очищенные от плёнки скорлупки и потом перемеленные через "мриевский" комбайн в порошок. Пожилым людям то же самое рекомендуется при переломах конечностей.
главное, чтоб скорлупа снималась не с вареного яйца.
ПС Мы много времени уделяем яйцам.
Мой заводчик, у которого я покупал и самца, и самку, категориески советует натуральный продукт использовать.
Имеются ввиду:
- сухая смесь просо-овёс-семечки подсолнечника (мои лопают в основном просо, овёс- намного реже, а семечки- может быть пару-тройку раскрошенных семечек на полу в клетке в день увижу- уже хорошо...);
- пророщенные пшеницу (едят хорошо) и кукурузу (ленятся размалывать клювом, наверно, придётся проварить для пущей мягкости);
- два тире три раза в месяц можно варить кашки из риса и гречки с минимальным добавлением соли. туда домешивать вареное куриное яйцо и тёртую морковку;
- постоянно подбрасывать веточки фруктовых деревьев и ивы, зелень салата, укропа(петрушка, кинза- нельзя) (мой самец иву любит, самка диковата ещё, не научилась, всего третья неделя, как она у меня).
Витаминам с зоомагазина не верю. Особенно витакрафтовским иодосодержащим семенам проса. Блин, за пару чайных ложек 7грн тёмных семян, которые стоят на озёрке 3грн за стакан- хороший бизнес.
- свежие яблоки, сухофрукты- как пойдёт с желанием питомцев.
Скажите, что я не прав, если я не прав.
я своим даю яйцо раз в неделю, каши "микс"(варю все "в кучу") каждый день, пророщеное зерно у них то ж постоянно + фрукты, морковь, буряк, зелень...
раз в месяц они только кусочек сухарика могут скушать

Танель
07.02.2011, 18:12
:) Просто ваша фраза двояко прозвучала ))

Говорящий попугай (дом)
07.02.2011, 18:19
Повторюсь, девочке нужен мальчик.

Владимир1971, а мальчику что, карантин не нужен? Или давайте, сразу, молодого самца, с "Птички".. .Мало того,что самка его может не принять, он ей еще подарит "букет" чесотки, кишечной инфекции и соплей.. Да? Зашибись! А меры по предотвращению пустой кладки есть, они простые и действенные. И ничего с инстинктом размножения не случится.

Танель
07.02.2011, 18:22
Я своим летом кукурузу молочную порезала и в морозильник, горошек свежезамороженный тоже любят. еще мои обожнюют липесины и мандарины)) Каши варю без соли, только закипит и выключаю. Можно брать зерновую смесь и запаривать с вечера в термосе вода не так чтоб кипяток, но горячая. Рябину если найдете растущую подальше от проезжей части, помыть хорошенько и отдать на растеразание. А еще я своим иногда даю сушеный рыбий корм))

olga0606
07.02.2011, 19:08
Я своим летом кукурузу молочную порезала и в морозильник, горошек свежезамороженный тоже любят. еще мои обожнюют липесины и мандарины)) Каши варю без соли, только закипит и выключаю. Можно брать зерновую смесь и запаривать с вечера в термосе вода не так чтоб кипяток, но горячая. Рябину если найдете растущую подальше от проезжей части, помыть хорошенько и отдать на растеразание. А еще я своим иногда даю сушеный рыбий корм))

про сушенный рыбный корм поподробнее, пожалуйста...

lili155
07.02.2011, 20:08
про сушенный рыбный корм поподробнее, пожалуйста... раз в 2 недели даю им дафнию

Танель
07.02.2011, 20:35
про сушенный рыбный корм поподробнее, пожалуйста...

Даю им по штучке сухого гаммаруса изредка.

Владимир1971
08.02.2011, 02:13
Подскажите, пожалуйста, какой толк от дафний и прочей рыбьей радости?

Владимир1971
08.02.2011, 02:16
Владимир1971, а мальчику что, карантин не нужен? Или давайте, сразу, молодого самца, с "Птички".. .Мало того,что самка его может не принять, он ей еще подарит "букет" чесотки, кишечной инфекции и соплей.. Да? Зашибись! А меры по предотвращению пустой кладки есть, они простые и действенные. И ничего с инстинктом размножения не случится.

Про "Давайте" я не писал. Вопрос был, я в общих чертах своё видение изложил, не вдаваясь в технические подробности поселения второго попугая с указанием тонкостей 40-дневного карантина. Птицы в моём случае покупались у одного заводчика, так что на карантин я не психанул. Даже сразу самку к самцу поселил. Ночуют на одной жёрдочке и живы-здоровы, без соплей.

Говорящий попугай (дом)
08.02.2011, 13:43
Владимир - Ваш случай - это Ваш случай. Вы знаете заводчика, доверяете ему, у Вас была большая клетка, Вы, может, даже искали информацию на эту тему. А если человеку, с бухты-барахты, внушают эту мысль, что срочно нужен мальчик, куда он пойдет, по старой привычке? У Вашей пары получились птенчики? Ни с одним проблем не было? Если так, то Вам повезло. А кому-то может не повезти. Разведение - ответственное дело. И выхаживание потом птенцов, которых родители бросили кормить или покалечили - это ляжет на плечи хозяина птиц. А готов ли он к этому? Поверьте, это не легкий труд. Даже, когда покалеченного птенца нужно кормить "всего" пять-шесть раз в день (фактически - каждые 2 часа).

Владимир1971
08.02.2011, 14:22
Это в случае, если хозяин попугая заинтересован в потомстве

Читайте внимательно. Информацию собирать в нашем обществе не запрещено. Хозяин вопроса про яйца при своей заинтересованности соберёт инфу и будет продолжать действовать. А зачем тогда эта флеймовая тема? Задал вопрос- получил, если повезёт, ответ.
А ещё очень полезненько, как я это делал в своё время, сходить на Птичку автовокзальную и с продавцами/заводчиками поболтать. Я там вменяемых двоих знаю. Попалась как-то продавщица, у которой кореллы подобно жакошам и арам лапой ветки ивовые брали и к клюву подносили. Повеселила она меня.
Ни разу не понравились советы девушек-продавщиц в магазинах при торговых центрах.
Карочи, девушки, вдались мы с вами в подробности, когда как пани Алиша пропала совсем из виду :)

Танель
08.02.2011, 15:14
Подскажите, пожалуйста, какой толк от дафний и прочей рыбьей радости?

Ну это типа сродни красной икре:) Вкус своеобразный, полезно для организма, но можно и обойтись.
Просто в природе у птиц рацион более разнообразный, чем мы можем им предложить.

Владимир1971
08.02.2011, 23:05
Подскажите, пожалуйста, на одной лапе у самки два когтя чёрного цвета. при том, что птица белая с серыми "подпалинами" на крыльях. Просто у самца все когти белые (по окрасу они похожи очень). Не знаю, это нормально?

Танель
08.02.2011, 23:35
Подскажите, пожалуйста, на одной лапе у самки два когтя чёрного цвета. при том, что птица белая с серыми "подпалинами" на крыльях. Просто у самца все когти белые (по окрасу они похожи очень). Не знаю, это нормально?

У моего самчика по одному темному когтю на лапках. Он пестрый перловый. Видела в продаже птичек с очень темными когтями и с розовыми, так что просто пигмент гуляет.

Vladimir_dp
14.02.2011, 10:04
Продам пару корелл http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=197106&p=10449923

t1_atropa
20.02.2011, 11:14
Продам парочку попугаев кореллa. Молодая пара, возраст около 2 лет. Продаются вместе с клеткой, гнездовым домиком, поилкой и кормушками.
За все прошу 700 грн. Возможен торг. Тел 0985964878 Александра.
http://s004.radikal.ru/i206/1102/7d/8c02af1ef68ft.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1102/7d/8c02af1ef68f.jpg.html)http://s010.radikal.ru/i314/1102/a9/871d50258a3et.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i314/1102/a9/871d50258a3e.jpg.html)

Цветок
16.03.2011, 01:33
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ КАРЕЛКЕ!!!!!
Вчера была в МИРИАДЕ на косиора. В зоомагазине видела явно нездорового кореллу, которому по виду было очень плохо - он сидел на полу в углу клетки и тяжело дышал!
Я обратилась к продавцу, но обещал, что попику окажут помощь, но отвечал без особого энтузиазма.
Ща схожу его еще раз проведать.
помогите - мож кто знает телефон головного офиса этих магазинов - так хочу пожаловаться - бо уже не в первый раз у них такое!!!!
ПОМОЩЬ СОТРУДНИКИ МАГАЗИНА НЕ ОКАЗАЛИ!!!!
попику вроде чуть лучше, но без помощи он погибнет!!!!
ИЩЕМ желающего взять попика!
материально и консультативно поможем!
093-581-41-93
А что слыхать про птичку? У меня вчера улетела девочка, не могу в себя прийти. Я бы взяла, попыталась бы выходить. Очень хочется помочь птичке.......... телефон в подписи. А может кто хочет своего отдать - я с удовольствием приму. ОЧень люблю птиц и обижать ни в коем случае не буду. За это можно не переживать. Откликнитесь пожалуйста!

Цветок
16.03.2011, 01:36
Продам пару корелл http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=197106&p=10449923

Эта ссылка не существует. Как увидеть корелл и узнать цену? Мой телефон в подписи.

olga0606
16.03.2011, 12:58
А что слыхать про птичку? У меня вчера улетела девочка, не могу в себя прийти. Я бы взяла, попыталась бы выходить. Очень хочется помочь птичке.......... телефон в подписи. А может кто хочет своего отдать - я с удовольствием приму. ОЧень люблю птиц и обижать ни в коем случае не буду. За это можно не переживать. Откликнитесь пожалуйста!

долго имскали желающих - никто забирать не хотел, у меня своих четверо в однакомнатной квартире - больной птичке негде было организовать карантин
папужке стало хуже и на него наконечто обратили внимание ветеренары магазина - дальнейшую судьбу не знаю.....продавцы-консультанты у нас на калиновой просто отвратительные.....
я просто о том говорю, что если есть желание именно выходить птичку - думаю, долго искать не придется, в зоомагазинах они часто в плачевном состоянии - всегда есть реальный шанс спасти птицу жизнь

Цветок
16.03.2011, 13:04
Помогите! Вчера, во вторник 15 марта, улетела птичка корелла на 2 Тополе, самочка, окрас перловый с желтым, лапки розовые, клювик светлый, здоровая девочка, около 2х лет. Кличка - Кира. У нее началась сейчас весенняя линька. Очень спокойная и добрая птичка. Но не ручная. Если в руки словишь - клеваться не будет, но сама на руку не пойдет. Пожалуйста, верните!!! Она пропадет на улице................ Сердце болит не переставая.........Мои телефоны в подписи. Елена.
http://i034.radikal.ru/1103/4b/bb60363c3338.jpg (http://www.radikal.ru)

Цветок
16.03.2011, 13:05
долго имскали желающих - никто забирать не хотел, у меня своих четверо в однакомнатной квартире - больной птичке негде было организовать карантин
папужке стало хуже и на него наконечто обратили внимание ветеренары магазина - дальнейшую судьбу не знаю.....продавцы-консультанты у нас на калиновой просто отвратительные.....
я просто о том говорю, что если есть желание именно выходить птичку - думаю, долго искать не придется, в зоомагазинах они часто в плачевном состоянии - всегда есть реальный шанс спасти птицу жизнь

это верно..........

dnepRat
17.03.2011, 13:02
Приближается время отпусков и отдыха. Предлагаю передержку для ваших домашних животных.
Беру на передержку грызунов, птиц. Кошки и собаки по согласованию.
Все вопросы в личку, либо по телефону 096 15 три ноля 59.

gluka4ka
24.03.2011, 15:55
помогите пожалуйста опять советом. мой мальчик "трется задом об жердочку". кормлю его только кормом, временами даю яблоко и морковку. выдерживаю световой день. но все никак не проходит терка.
очень жалко птицу. слышала что есть "надувные попугаихи" :) их кто-то видел? и есть ли они?

Luyda77
24.03.2011, 16:22
помогите пожалуйста опять советом. мой мальчик "трется задом об жердочку". кормлю его только кормом, временами даю яблоко и морковку. выдерживаю световой день. но все никак не проходит терка.
очень жалко птицу. слышала что есть "надувные попугаихи" :) их кто-то видел? и есть ли они?
А у меня наоборот, самочка страдает, хвост выставляет, просит... А мальчик от неё убегает, не интересуется совсем женской красотой... За пол года три кладки яиц впустую. Детей очень хочет, а муж попугай - нет. Что делать тоже не знаю, может кто посоветует.

Владимир1971
24.03.2011, 16:44
Я тоже могу написать про танцы с бубном самца вокруг самки. Ему 1,5 года, ей- 7 месяцев, куплена недавно, специально молоденькую взял, чтоб к лету-осени попики привыкли друг к другу и потомство принесли. Он, вижу, уже "привык", а она, наверное, физически ещё не может. В нашем с вами случае нужно брать напрокат самца/самку и пробовать. Вдруг подружатся.

lili155
24.03.2011, 20:50
у моего самца 4 самки на выбор))))) а он все равно топчит игрушки ребенка и предпочтительно бело-черные))))) так что, новая самка это не факт!!!!

Цветок
25.03.2011, 01:36
Может у кого есть птенцы?, интересует мальчик. Предложите по приемлемой цене.

marinnnkka
25.03.2011, 10:09
Купила корлку,2 недели живёт у нас.Сказали 2 мес.,99% что мальчик.До этого держали волнистого,был ручной,разговаривал,в ладошках купался.Как приручать кореллу??????????Сидит практически всегда молча,есть одно просо,др.зернышки почти не трогает,овощи тоже не берёт,яйцо вареное дала что-то поклевал и всё.Разговарию с ним,на палец идти не хочет........

gluka4ka
25.03.2011, 11:55
у нас знакомые приучали так: в руку насыпали корм и давали его с рук, когда привык к руке начал потихоньку садится на нее, и только тогда они стали выносить его с клетки.
а у нас любит сам вылазить с клетки(он у нас мальчик с характером и свою клетку охраняет похлеще собаки), и любимое его место это плечо, на руки очень редко садиться

marinnnkka
25.03.2011, 11:58
у нас знакомые приучали так: в руку насыпали корм и давали его с рук, когда привык к руке начал потихоньку садится на нее, и только тогда они стали выносить его с клетки.
а у нас любит сам вылазить с клетки(он у нас мальчик с характером и свою клетку охраняет похлеще собаки), и любимое его место это плечо, на руки очень редко садиться
С рук и у нас кушает,а вот на руки садится не хочет.В клетке сидит на лестнице,я его достю с лестницей сажаю на пол он побегает а потом сидит молча на одном месте.Несколько часов сидит и не заходит в клетку.Я потом обратно подставляю к нему лестницу он на неё садится и потом я его засовую на лестнице в клтку.Может он чем то болеет.сегодня начал почихивать и отхакивать кукую то слизь типа слюней человеческих,что это может быть?

Владимир1971
25.03.2011, 13:13
у моего самца 4 самки на выбор))))) а он все равно топчит игрушки ребенка и предпочтительно бело-черные))))) так что, новая самка это не факт!!!!

Вам таки вольер сделали для пяти особ?

lili155
25.03.2011, 14:04
Вам таки вольер сделали для пяти особ?
для 6))))) нет... купили еще одну большую клетку)))))

Цветок
27.03.2011, 00:54
Купила корлку,2 недели живёт у нас.Сказали 2 мес.,99% что мальчик.До этого держали волнистого,был ручной,разговаривал,в ладошках купался.Как приручать кореллу??????????Сидит практически всегда молча,есть одно просо,др.зернышки почти не трогает,овощи тоже не берёт,яйцо вареное дала что-то поклевал и всё.Разговарию с ним,на палец идти не хочет........
Да ничего страшного) Рано так волноваться, маленький еще , чтоб кушал всё, что перечислено. У меня овощи и яйцо (конкретно любила белок) начала есть где-то к полугоду. Нужно терпение. Моя на руке тоже не сидела, но когда я ее сама ловила в темном месте, в то время, когда она на плече сидела, то она пыталась клюнуть только первое время, а потом привыкла, и даже "мурчала" в ладошках, когда я ее по имени называла. А в первые дни, даже месяцы - клевалась, никак невозможно было словить ее в клетку. Ребята, это - птичка хитрая, ни какой-то там волнистик, вот и характер вам показывает. Но терпение и труд всё перетрут. Перед тем, как моя птица улетела, она почти привыкла к почесыванию хохолка , но только лишь через клетку, но всё-таки!!! Тут надо хитростью брать. К примеру во рту яблоко или что там она у вас любит, а рукой потихоньку к птичке, ну и параллельно прибаутки рассказывать, мол какая она хорошая. Всего лишь надо включить смекалку. Я, когда купила птицу, так она где-то с месяц боялась подлететь ко мне. А потом однажды сама, просто взяла и села мне на голову. С тех пор это было ее самое любимое место)..........
А по поводу зернышек тоже нечего волноваться. У меня только через некоторое время стала есть другие зерна. А грецкий орех распробовала только через год. Птица в новом месте. Идет адаптация и ничего тут удивительного. Всё будет ок.

marinnnkka
27.03.2011, 22:14
Да ничего страшного) Рано так волноваться, маленький еще , чтоб кушал всё, что перечислено. У меня овощи и яйцо (конкретно любила белок) начала есть где-то к полугоду. Нужно терпение. Моя на руке тоже не сидела, но когда я ее сама ловила в темном месте, в то время, когда она на плече сидела, то она пыталась клюнуть только первое время, а потом привыкла, и даже "мурчала" в ладошках, когда я ее по имени называла. А в первые дни, даже месяцы - клевалась, никак невозможно было словить ее в клетку. Ребята, это - птичка хитрая, ни какой-то там волнистик, вот и характер вам показывает. Но терпение и труд всё перетрут. Перед тем, как моя птица улетела, она почти привыкла к почесыванию хохолка , но только лишь через клетку, но всё-таки!!! Тут надо хитростью брать. К примеру во рту яблоко или что там она у вас любит, а рукой потихоньку к птичке, ну и параллельно прибаутки рассказывать, мол какая она хорошая. Всего лишь надо включить смекалку. Я, когда купила птицу, так она где-то с месяц боялась подлететь ко мне. А потом однажды сама, просто взяла и села мне на голову. С тех пор это было ее самое любимое место)..........
А по поводу зернышек тоже нечего волноваться. У меня только через некоторое время стала есть другие зерна. А грецкий орех распробовала только через год. Птица в новом месте. Идет адаптация и ничего тут удивительного. Всё будет ок.
Это нормально для этой породы птиц почти целый день сидеть молча.Я его каждый учу разговаривать сажусь возле него и говорю ласковые слова.Сегодня проспал пол дня,мама испугалась что заболеле начала будить,потому что спал с 3 до 7 вечера,не ел,а когда разбудила полчаса у кормушки сидел.Утром подаёт какие-то сигналы,отвечает на разговоры с ним,потом начинает бесится,мы знаем,что это он хочет полетать,открываем клетку мигом выпархивает.Сегодня полетал-полетал и уселся на шкаф,сидел там час если не больше.Так как на руку не идёт,я беру с клетки его лестницу подставляю он садится и я отношу его в клетку.Вот забавный.Просто когда был волнистик так ему рот не заткнёшь,а этот молчун

lili155
31.03.2011, 09:28
Продам попугая корелла девочка 2 года 260 грн.http://s39.radikal.ru/i085/1103/b2/162c2e414b85t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/1103/b2/162c2e414b85.jpg.html)http://i073.radikal.ru/1103/09/bd40577b4a00t.jpg (http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1103/09/bd40577b4a00.jpg.html)http://s002.radikal.ru/i198/1103/17/12d682a4dce8t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1103/17/12d682a4dce8.jpg.html)

Цветок
02.04.2011, 02:43
Это нормально для этой породы птиц почти целый день сидеть молча.Я его каждый учу разговаривать сажусь возле него и говорю ласковые слова.Сегодня проспал пол дня,мама испугалась что заболеле начала будить,потому что спал с 3 до 7 вечера,не ел,а когда разбудила полчаса у кормушки сидел.Утром подаёт какие-то сигналы,отвечает на разговоры с ним,потом начинает бесится,мы знаем,что это он хочет полетать,открываем клетку мигом выпархивает.Сегодня полетал-полетал и уселся на шкаф,сидел там час если не больше.Так как на руку не идёт,я беру с клетки его лестницу подставляю он садится и я отношу его в клетку.Вот забавный.Просто когда был волнистик так ему рот не заткнёшь,а этот молчун

но! практически молча сидят в основном самочки, а самцы по природе своей болтливы. но девочка более ласковая. Хотя, эт наверное скорее в генах. А насчет полетать - так моя тоже, ток ей клетку открыла, и она шо ястреб, фур из клетки, ток ее и видали. Несколько порядочных кругов, а остальное время либо на люстре, либо на карнизе, а чаще не плече или голове. Из заколок любила выковыривать все стразы:lol:

marinnnkka
02.04.2011, 10:48
но! практически молча сидят в основном самочки, а самцы по природе своей болтливы. но девочка более ласковая. Хотя, эт наверное скорее в генах. А насчет полетать - так моя тоже, ток ей клетку открыла, и она шо ястреб, фур из клетки, ток ее и видали. Несколько порядочных кругов, а остальное время либо на люстре, либо на карнизе, а чаще не плече или голове. Из заколок любила выковыривать все стразы:lol:

Я незнаю что мне делать птичка уже неделю не выходить и не подаёт голос.До этого кричал по утрам.Первые 3 дня вообще постоянно спал,а четыре 50/50.Всё время нахохленный,но при этом ест корм,капусту.Морковку и буряк с рук берёт,водичку пьёт.В водичку добавляю катозал.На рынке покупали сказали 99% мальчик,назвали Жора,а как их отличить по пению,может ссылка какая есть на видео?Что с ним делать болеет наверно.11 дней назад у него был насморк,я делала ему ингаляции,витамины в поилку добавляла,прошло за день.4 дня кричал по утрам вылетал с клетки,а потом как я ранее писала неделю надутый.

marinnnkka
02.04.2011, 10:57
:?:

Говорящий попугай (дом)
02.04.2011, 11:05
marinnnkka, фото помета мне в личку бросьте. Катозал в какой пропорции добавляете? Витаины какие и в какой концентрации давали? Кормите чем?

Luyda77
02.04.2011, 11:57
У меня самка такая крикливая, а самец наоборот, тихий, изредка песенку поёт.
Посоветуйте, плиз!! Самец с самкой живет уже почти год. Ей 4, ему 3. Она к нему всей душой, чубчик чешет, заигрывает хвостом к верху.... Он ноль внимания, она сидит на пустых яйцах, он сгоняет её с них, в итоге драка приличная, не уходит с яиц ни в какую. Так уже пол года, 4 кладки яиц. Есть надежда, на полноценную семью и ответную любовь состороны самца? Или всеже нужен другой муж. Терпеть нету больше сил..Смотреть днями как она крехтит, задирая хвост, высиживает без толку, а матерью хочет стать изо всех сил.

lili155
02.04.2011, 15:16
У меня самка такая крикливая, а самец наоборот, тихий, изредка песенку поёт.
Посоветуйте, плиз!! Самец с самкой живет уже почти год. Ей 4, ему 3. Она к нему всей душой, чубчик чешет, заигрывает хвостом к верху.... Он ноль внимания, она сидит на пустых яйцах, он сгоняет её с них, в итоге драка приличная, не уходит с яиц ни в какую. Так уже пол года, 4 кладки яиц. Есть надежда, на полноценную семью и ответную любовь состороны самца? Или всеже нужен другой муж. Терпеть нету больше сил..Смотреть днями как она крехтит, задирая хвост, высиживает без толку, а матерью хочет стать изо всех сил.
ваш мальчик 2 года жил один? может сильно его приручили и он переориентировался на человека.... у меня есть такой парниша, он ручной и разговаривает, девок в упор не видет)))) как только я к ним захожу, начинает меня звать, что б его вы пустила и от меня не отходит))))

Luyda77
02.04.2011, 15:21
[QUOTE=lili155;11154956]ваш мальчик 2 года жил один? может сильно его приручили и он переориентировался на человека.... у меня есть такой парниша, он ручной и разговаривает, девок в упор не видет)))) как только я к ним захожу, начинает меня звать, что б его вы пустила и от меня не отходит))))[/QUOT
Совсем наоборот, дикарь, мы его купили в 2 летнем возрасте, специально для нашей красотки-несушки. Год живет с нами и до сих пор боиться. Девочка хоть и не ручная, но сидит на плече, на голове, даже в тарелку лезет воровать в наглую.

marinnnkka
02.04.2011, 15:32
marinnnkka, фото помета мне в личку бросьте. Катозал в какой пропорции добавляете? Витаины какие и в какой концентрации давали? Кормите чем?
Кормлю просом с добавлением немного семечек и овёс,но есть только просо иногда какую-то семечку разлущит и овёс так же.Есть буряк,морковку,капусту.Катозал 0,5 мл в поилку где-то 60-70 мл воды.Витамины никакие не давала.Он у меня только с 12 марта живёт.А вы фото смотрели,похож он на мальчика 3 мес.?

marinnnkka
02.04.2011, 16:14
:smt219

lili155
02.04.2011, 17:46
[QUOTE=lili155;11154956]ваш мальчик 2 года жил один? может сильно его приручили и он переориентировался на человека.... у меня есть такой парниша, он ручной и разговаривает, девок в упор не видет)))) как только я к ним захожу, начинает меня звать, что б его вы пустила и от меня не отходит))))[/QUOT
Совсем наоборот, дикарь, мы его купили в 2 летнем возрасте, специально для нашей красотки-несушки. Год живет с нами и до сих пор боиться. Девочка хоть и не ручная, но сидит на плече, на голове, даже в тарелку лезет воровать в наглую.
а покупали у заводчика? он видел как другие птици спариваются? и это точно мальчик? может просто вашему мальчику не нравится девочка... есть еще витамины фертивит, для увеличение фертильности птиц, но лучше на счет этих витамин посоветоватся у знатаков по поводу вашей ситуации, на mybirds.ru их обсуждали.

Luyda77
02.04.2011, 18:16
[QUOTE=Luyda77;11155014]
а покупали у заводчика? он видел как другие птици спариваются? и это точно мальчик? может просто вашему мальчику не нравится девочка... есть еще витамины фертивит, для увеличение фертильности птиц, но лучше на счет этих витамин посоветоватся у знатаков по поводу вашей ситуации, на mybirds.ru их обсуждали.

Покупала, здесь, на форуме. Меня точно заверили, что мальчик, вроде похож, песни поет иногда. Когда она в первый раз понеслась, вел себя как достойный отец семейства, помагал высиживать, сторожил яйца пока самка уходила покушать, даже сам её сгонял, чтобы не голодала.По поводу витамин, спасибо, буду советоваться.

Говорящий попугай (дом)
03.04.2011, 20:43
marinnnkka, сорри. что пропала - интернета не было.
По поводу возраста и пола - я не большой спец в кареллах. Чтобы сказать точно, Вам придется ждать еще с пол-года - когда птенцовое оперение сменится на взрослое. и можно будет определить - есть ли пятна на внутренней стороне крыльев и какого цвета хвост и хохолок. Лапки сейчас у него должны быть мягкие и розовые, без грубых чешуек.
По поводу корма - купите качественный корм, например такой (http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=8894).
В него пару недель посыпьте молотую расторопшу (0,5 чайной ложки на дневную порцию корма) и Линекс (1 капсулу в день). В поилку давайте подкисленную воду (4 чайных ложки свежего лимонного сока на литр воды).

Танель
04.04.2011, 02:54
438039 Девочка или мальчик????

Птичку покупали на рынке? На голове пометка красной помадой?
Я на птичке осенью 2008 года купила птенца, тоже с пометкой помадой. Птенец ел вроде хорошо, но угас на глазах...
Еще помню продавец ругал, фасованый корм, что типа не свежий, а сам предложил ужасно заплесневелый... покупать корм не стала.

Говорящий попугай (дом)
04.04.2011, 07:56
Танель, скорее всего, к моменту покупки птица была уже основательно больна. К сожалению, на "Птичке" это обычная практика.
marinnnkka, Вы ему еще кашки свариет (рис, гречка, пшено, пшеничная, кукурузная крупа - что есть под рукой), можно все курупы вместе, варить без соли и масла. Остудить, и предложить в качестве доп. корма. Туда же удобно лекарства подмешивать - лучше прилипают. Но и в основной корм сыпьте. Катозал прекратите давать пока.

marinnnkka
04.04.2011, 14:23
Птичку покупали на рынке? На голове пометка красной помадой?
Я на птичке осенью 2008 года купила птенца, тоже с пометкой помадой. Птенец ел вроде хорошо, но угас на глазах...
Еще помню продавец ругал, фасованый корм, что типа не свежий, а сам предложил ужасно заплесневелый... покупать корм не стала.

Да на рынке,что-то до сих пор есть на голове красненькое вначале хохолка.Так у вас умерла птичка?:-(

marinnnkka
04.04.2011, 14:30
Танель, скорее всего, к моменту покупки птица была уже основательно больна. К сожалению, на "Птичке" это обычная практика.
marinnnkka, Вы ему еще кашки свариет (рис, гречка, пшено, пшеничная, кукурузная крупа - что есть под рукой), можно все курупы вместе, варить без соли и масла. Остудить, и предложить в качестве доп. корма. Туда же удобно лекарства подмешивать - лучше прилипают. Но и в основной корм сыпьте. Катозал прекратите давать пока.
Не смогла сбросить фото в личку не получ.,могу так на форум выложить (фото помёта).Катозал уже не даю.А можно давать буряк,морковку,капусту?Сколько подкисленную воду давать?Линекс высыплю в корм,а ему что-то попадёт,он у нас привередливый если много шелухи уже не подходит,а если подходит к кормушке то чуть-чуть повыбирает.Я или досыпаю или новый насыпаю,а тот выбрасываю.Ниже на форуме полистайте странички я добавляла фото попугая.А что за лекарства давать?Уже 9 дней какойто грустный?

marinnnkka
04.04.2011, 14:55
marinnnkka, Вы ему еще кашки свариет (рис, гречка, пшено, пшеничная, кукурузная крупа - что есть под рукой), можно все курупы вместе, варить без соли и масла. Остудить, и предложить в качестве доп. корма. Туда же удобно лекарства подмешивать - лучше прилипают. Но и в основной корм сыпьте. Катозал прекратите давать пока.440629

Танель
04.04.2011, 14:58
Да на рынке,что-то до сих пор есть на голове красненькое вначале хохолка.Так у вас умерла птичка?:-(

Да, та птичка умерла.
Сейчас у меня живёт парочка мачик и девочка, красавчики оба и оба ласковые и ручные. Два летючих бомболета)

Говорящий попугай (дом)
04.04.2011, 14:59
marinnnkka, давайте на форум. Или выложите на какой-нибудь ресурс типа "Радикала" или "Яндекса" и ссылку дайте. Капусту лучше не давать, она довольно сильно раздражает пищеварительный тракт, а у вас он еще и не в порядке сейчас. Свеклу, морковку, яблоки можно, но чуть погодя, воздержитесь от них на день-два и понаблюдайте в это время за пометом. Ни в коем случае не давать магазинный листовой салат и несезонные фрукты-овощи. В корм - карсил или молотые семена расторопши и линекс. Если меняете корм несколько раз в день, распределите так, чтобы 1 капсулу линекса и 0,5 чайной ложки расторопши или 1 таблетку карсила он съедал. Курс этого и подкисленной воды - 2 недели. Насколько птица ручная? Если придется давать антибиотики в клюв из пипетки - справитесь?

marinnnkka
04.04.2011, 15:05
marinnnkka, давайте на форум. Или выложите на какой-нибудь ресурс типа "Радикала" или "Яндекса" и ссылку дайте. Капусту лучше не давать, она довольно сильно раздражает пищеварительный тракт, а у вас он еще и не в порядке сейчас. Свеклу, морковку, яблоки можно, но чуть погодя, воздержитесь от них на день-два и понаблюдайте в это время за пометом. Ни в коем случае не давать магазинный листовой салат и несезонные фрукты-овощи. В корм - карсил или молотые семена расторопши и линекс. Если меняете корм несколько раз в день, распределите так, чтобы 1 капсулу линекса и 0,5 чайной ложки расторопши или 1 таблетку карсила он съедал. Курс этого и подкисленной воды - 2 недели. Насколько птица ручная? Если придется давать антибиотики в клюв из пипетки - справитесь?

Ещё пока не ручная,она у нас с 12 марта живёт,но с рук кушает.В клетку не любит когда руками лезут.Карсил можно вместо расторопши?

Говорящий попугай (дом)
04.04.2011, 15:09
Да, можно. Только растолочь таблетку в порошок.

marinnnkka
04.04.2011, 15:11
marinnnkka, давайте на форум. Или выложите на какой-нибудь ресурс типа "Радикала" или "Яндекса" и ссылку дайте. Капусту лучше не давать, она довольно сильно раздражает пищеварительный тракт, а у вас он еще и не в порядке сейчас. Свеклу, морковку, яблоки можно, но чуть погодя, воздержитесь от них на день-два и понаблюдайте в это время за пометом. Ни в коем случае не давать магазинный листовой салат и несезонные фрукты-овощи. В корм - карсил или молотые семена расторопши и линекс. Если меняете корм несколько раз в день, распределите так, чтобы 1 капсулу линекса и 0,5 чайной ложки расторопши или 1 таблетку карсила он съедал. Курс этого и подкисленной воды - 2 недели. Насколько птица ручная? Если придется давать антибиотики в клюв из пипетки - справитесь?440649440652440653

Говорящий попугай (дом)
04.04.2011, 15:18
marinnnkka пока ничего критического не вижу (типа кокцидий, например). Небольшой дисбактериоз есть, судя по всему (помет явно не всегда хорошо сформирован), но линекс как раз это исправит. Расторопшу все равно подавайте, "базарным" птичкам это лишним не бывает, препарат нейтральный, работает только там, где нужно. И водичку подкисленную, чтобы ничего "лишнего" в кишечнике не завелось, пока своя флора не восстановится.
Ну и корм смените, а то от базарного еще нахватаетсь чего-нибудь. Кстати, кормушка у Вас какая? Привередливым птичкам больше подходят неглубокие, но широкие кормушки, там проще находить целые зерна и шелуха не так мешает.

marinnnkka
04.04.2011, 15:20
Да, можно. Только растолочь таблетку в порошок.

Витамины ещё ко всему надо или пока ограничится карсил+линекс+подкисленная вода+корм+каши???А что с ним может быть и в каких случаях уже дают антибиотики?

Говорящий попугай (дом)
04.04.2011, 15:26
С витаминами пока повремените, они на печень нагрузку дают и с подкисленной водой "не дружат".
А вот с корма, который неправильно хранился можно подхватить разнообразные инфекции и грибы. К тому же базарный корм зачастую посещается дикими птицами, которые являются носителями разнообразных инфекций. Сами они ими не болеют, в силу хорошего иммунитета, а вот домашнюю птичку "наградить" - на раз. Антибиотики - в крайних случаях, если видите, что птице явно плохо, помет стал совсем жидким, неоформленным. И обязательно проконсультируйтесь со мной сначала, напишу конкретный препарат и дозировку. "Бить наобум" - убить птицу.
И еще ни в коем случае не давать сладких зерновых палочек. мало того, что цветные зерна, которыми они "украшены" покрашены сильными канцерогенами, из сладкая основа - прекрасная среда для развития болезнетворных грибов. И травятся этими палочками очень часто.

marinnnkka
04.04.2011, 15:31
С витаминами пока повремените, они на печень нагрузку дают и с подкисленной водой "не дружат".
А вот с корма, который неправильно хранился можно подхватить разнообразные инфекции и грибы. К тому же базарный корм зачастую посещается дикими птицами, которые являются носителями разнообразных инфекций. Сами они ими не болеют, в силу хорошего иммунитета, а вот домашнюю птичку "наградить" - на раз. Антибиотики - в крайних случаях, если видите, что птице явно плохо, помет стал совсем жидким, неоформленным. И обязательно проконсультируйтесь со мной сначала, напишу конкретный препарат и дозировку. "Бить наобум" - убить птицу.
И еще ни в коем случае не давать сладких зерновых палочек. мало того, что цветные зерна, которыми они "украшены" покрашены сильными канцерогенами, из сладкая основа - прекрасная среда для развития болезнетворных грибов. И травятся этими палочками очень часто.
Расторопшу вместо карсила или сним?Извините за вопрос,а Вы ветеринар или просто любитель опытный?

Говорящий попугай (дом)
04.04.2011, 16:12
Или расторопшу или карсил, на выбор. Карсил - это просто концентрат.
Я биолог по образованию, хоть и не ветеринар. Опытный любитель и модератор одного крупного международного птичьего форума ;)

marinnnkka
04.04.2011, 16:41
Я биолог по образованию, хоть и не ветеринар. Опытный любитель и модератор одного крупного международного птичьего форума ;)

Спасибо за ссылочку и советы.А скажите поведение его тихое на прямую зависит от болезненности.Когда подаю ему всё он оживится?Уже всё сбегала купила,расторопша я так понимаю для печени это при плохом корме?

marinnnkka
04.04.2011, 16:55

Но а судя по фото к кому больше склоняетесь к мальчику или девочке?И похож он на маленького?440835440836

Говорящий попугай (дом)
04.04.2011, 18:12
Мне кажется, что мальчик, довольно молодой. Но точно не скажу, во-первых, потому, что под крылья не заглянешь, во-вторых лапки по фото не "пощупаешь" на предмет мягкости и нежности.

Танель
04.04.2011, 21:00
Но а судя по фото к кому больше склоняетесь к мальчику или девочке?И похож он на маленького?440835440836

Очень на мальчика похож)) Хохол чубчиком торчит, затылок не остренький и форма тела сердечком.

olga0606
05.04.2011, 19:04
Уважаемые, хэлп нам!
У моей девочки видно небольшое увеличение, как шарик под кожей - нормального телесного цвета, не большой - не выбирает из под перьев - но если присмотреться - заметный.....
помет нормальный, птиц активный, ест и ведет себя как всегда - не видно, что б что-то беспокоило
посоветуйте ветеринара для птички - желательно на левом берегу
желательно в лс - за темой могу не уследитть
заранее спасибо

Говорящий попугай (дом)
06.04.2011, 09:37
Оль, отписалась.

marinnnkka
06.04.2011, 10:40
Мне кажется, что мальчик, довольно молодой. Но точно не скажу, во-первых, потому, что под крылья не заглянешь, во-вторых лапки по фото не "пощупаешь" на предмет мягкости и нежности.
Вчера уже отзывался выходил сам полетать,сегодня утром тоже отзывался,сидел в клетке на своей любимой лестнице я достала лестницу чтоб он вылетел и вытащила с клетки так он тоже полетал.Кушает,пьёт,но помет стал светлым и суховатым???А если варить крупы куда их ложить,в отдельную кормушку или к просу???

Говорящий попугай (дом)
06.04.2011, 10:51
Кашки ложите в отдельную кормушку. И желательно менять их два раза в день, они подсыхают и заветриваются. Помет сейчас может меняться, ведь флора устанавливается. Хорошо, что птичка стала активнее!

marinnnkka
06.04.2011, 17:30
Кашки ложите в отдельную кормушку. И желательно менять их два раза в день, они подсыхают и заветриваются. Помет сейчас может меняться, ведь флора устанавливается. Хорошо, что птичка стала активнее!

Да,сегодня были у нас гости на кухне,а он в зале находится,так отзывался и даже что-то мурлыкал,я думаю может какую нашу речь непонятную.Что из овощей можно давать?Яйцо сейчас можно?444135

Говорящий попугай (дом)
06.04.2011, 18:25
Нет, воздержитесь пока и от того и от другого. Овощи могут спровоцировать разжижение стула, он только в нормальную консистенцию вошел. А яйцо "ударит" по печени и почкам. А печень с поджелудочной сейчас напрягаются,судя по цвету, так что карсил/расторопшу кушайте.

marinnnkka
06.04.2011, 19:41
Нет, воздержитесь пока и от того и от другого. Овощи могут спровоцировать разжижение стула, он только в нормальную консистенцию вошел. А яйцо "ударит" по печени и почкам. А печень с поджелудочной сейчас напрягаются,судя по цвету, так что карсил/расторопшу кушайте.
Упс,а я ему яйцо дала,ему очень нравится белочек:-(((

marinnnkka
06.04.2011, 19:42

Я даю расторопшу+линекс в корм.Но так переживаю,чтоб оно ему попадало вместе с кормом.

Говорящий попугай (дом)
07.04.2011, 10:21
Ну, улулчшение в помете есть, значит, попадает. Чтобы лучше прилипало, можно зерна сбрызнуть чуть-чуть водой.

*лана*
07.04.2011, 16:19
Подскажите мальчик или девочка
http://s59.radikal.ru/i166/1104/00/79a4859b3eb6t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/1104/00/79a4859b3eb6.jpg.html)
http://s41.radikal.ru/i094/1104/d9/557976b21466t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/1104/d9/557976b21466.jpg.html)

lili155
07.04.2011, 16:36
http://s59.radikal.ru/i166/1104/00/79a4859b3eb6t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/1104/00/79a4859b3eb6.jpg.html)
http://s41.radikal.ru/i094/1104/d9/557976b21466t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/1104/d9/557976b21466.jpg.html)
а возраст какой?

*лана*
07.04.2011, 16:40
а возраст какой?

Прилитела пол года назад, так что пол и возраст не знаю. Думаю что девочка но сомневаюсь, просто подумываю пару купить

Говорящий попугай (дом)
07.04.2011, 16:55
Я бы сказала, что девочка. На внутренней стороне крыльев овальные белые пятна есть?

lili155
07.04.2011, 17:00
Прилитела пол года назад, так что пол и возраст не знаю. Думаю что девочка но сомневаюсь, просто подумываю пару купить
девочка! если за все время не запела)))))

marinnnkka
07.04.2011, 17:15
Ну, улулчшение в помете есть, значит, попадает. Чтобы лучше прилипало, можно зерна сбрызнуть чуть-чуть водой.
я сегодня так и сделала,смочила водой,так он полдня не ел,но вот только что вроде покушал.У нас сегодня были водные процедуры с пшикалки.Так он и так вертелся и так и крылышки подымал и пузиком поворачивался.После посадила его в клетку чтоб сох и чистился и поставила лампу,чтоб не замерз.Но помёт всёравно непонятного цвета и сухой.

Говорящий попугай (дом)
07.04.2011, 18:50
Ну, не все ж мгновенно исправится, время должно пройти. Если не хочет есть сбрызнутый корм, то не брызгайте, просто перемешивайте как следует.

marinnnkka
08.04.2011, 11:13
Ну, не все ж мгновенно исправится, время должно пройти. Если не хочет есть сбрызнутый корм, то не брызгайте, просто перемешивайте как следует.446455

marinnnkka
08.04.2011, 11:26
Ну, не все ж мгновенно исправится, время должно пройти. Если не хочет есть сбрызнутый корм, то не брызгайте, просто перемешивайте как следует.
А вы не знаете как можно отправить аудиофайл,хотела вам сбросить как он кричит,чтоб понять на кого больше похож!

*лана*
08.04.2011, 11:26
Я бы сказала, что девочка. На внутренней стороне крыльев овальные белые пятна есть?

Есть. Я так и думала что девочка, просто знакомый сказал что похожа на мальчика, вот я и засомневалась.

Говорящий попугай (дом)
08.04.2011, 12:33
marinnnkka - аудио-файл можно выложить на ютуб, например, а сюда выложить ссылку. Я по крику точно не определю, с кореллами лично дело не имела, могу только теоретизировать. А вот остальные участники темы - послушают.
*лана* - значит, 100% деваха.

marinnnkka
08.04.2011, 17:35
marinnnkka - аудио-файл можно выложить на ютуб, например, а сюда выложить ссылку. Я по крику точно не определю, с кореллами лично дело не имела, могу только теоретизировать. А вот остальные участники темы - послушают.
*лана* - значит, 100% деваха.
Фото ниже смотрели?Попыталась хвостик сфоткать.

Говорящий попугай (дом)
08.04.2011, 18:20
Смотрела, но, если честно, во-первых - все равно ничего не видно :), во-вторых, если птиц молодой, то полосочки там будут. Он должен сбросить птенцовое оперение, тогда можно будет увидеть точно.

marinnnkka
08.04.2011, 18:36
Смотрела, но, если честно, во-первых - все равно ничего не видно :), во-вторых, если птиц молодой, то полосочки там будут. Он должен сбросить птенцовое оперение, тогда можно будет увидеть точно.

Расскажите подробнее про овальные белые пятна,они есть исключительно у девочек и по всей внутренней стороне крыла или у мальчиков тоже такой вариант бывает?

marinnnkka
08.04.2011, 18:43
Да ещё у меня одна маленькая неприятность.Когда покупали попугая я на радостях даже не рассматривала его как вещь,просто любовалась и смотрела в глазки,но приехав домой обнаружила,что у него(неё теперь уже сомневаюсь и расстраиваюсь по этому поводу) нет одного ногтика на правой лапке на переднем левом пальчике???

Говорящий попугай (дом)
08.04.2011, 22:17
Овальные пятна и полоски на хвосте имеются у молодых птиц, до ювенальной линьки и у взрослых самок. Пока птиц не перелинял, по этим признакам что-то сказать трудно. Но хохолок у него выраженный, желтый, форма тела - сердцевидная, так что я склоняюсь к тому, что это самец.
По поводу когтя - бывает, откусывают сородичи или при транспортировке травмируются. Ничего, живут и без когтя, остальные-то на месте.

Цветок
09.04.2011, 02:28
Судя по хохолку - девочка. Но надо слушать голос. Теперь, после того как у меня 2 года прожила девочка, а сейчас появился мальчик, я могу безошибочно определить пол. но только видя живую птицу, так проще, нежели по фото.

Цветок
09.04.2011, 02:32
А вы не знаете как можно отправить аудиофайл,хотела вам сбросить как он кричит,чтоб понять на кого больше похож!

если есть возможность скинуть звуки, которые издает птичка - было бы хорошо. Можно на ютуб, а можно на имэйл.

MaxMallvin
11.04.2011, 11:19
Всем привет!
Ищу для своей кореллы-самки здорового самца до года. Может есть у кого-то координаты хорошего заводчика или может у кого-то в будущем ожидаются птенцы? Хорошие условия гарантирую! Окрас особо не важен, главное что б выкормлен был в хороших условиях.

marinnnkka
11.04.2011, 15:29
Овальные пятна и полоски на хвосте имеются у молодых птиц, до ювенальной линьки и у взрослых самок. Пока птиц не перелинял, по этим признакам что-то сказать трудно. Но хохолок у него выраженный, желтый, форма тела - сердцевидная, так что я склоняюсь к тому, что это самец.
По поводу когтя - бывает, откусывают сородичи или при транспортировке травмируются. Ничего, живут и без когтя, остальные-то на месте.

Уже 8 дней даю ему линекс+расторопша+подкисленная вода.Варила гречку он её что-то не очень.Если стоит в клетке не ест,так же само и овощи а с рук берёт,но гречку как-то так.....Можно уже давать овощи и яйцо вареное?

Говорящий попугай (дом)
11.04.2011, 17:23
marinnnkka, а помет как, наладился? Овощи попробуйте. Яйцо пока не стоит. Его в принципе регулярно давать не надо, если не хотите стимулировать его гормоны.

Владимир1971
11.04.2011, 17:33
Заметил я, что самочка иногда дрожит, особенно крылья. самец- нормально. Температура в помещении- 22-24 гр.С. С чем может быть связано? Не заболела ль чем?
Если сравнивать их темперамент, то самец- поактивнее, самка бОльшей частью сидит в клетке, иногда вылетает.
ПС. Самцу почти 2 года, самке ещё года нет.

Говорящий попугай (дом)
11.04.2011, 18:54
Владимир1971, а аппетит у нее как? И фото помета давайте.

marinnnkka
11.04.2011, 20:25
marinnnkka, а помет как, наладился? Овощи попробуйте. Яйцо пока не стоит. Его в принципе регулярно давать не надо, если не хотите стимулировать его гормоны.
Вроде нормальный помёт,я фото добавлю.

Цветок
13.04.2011, 01:11
Заметил я, что самочка иногда дрожит, особенно крылья. самец- нормально. Температура в помещении- 22-24 гр.С. С чем может быть связано? Не заболела ль чем?
Если сравнивать их темперамент, то самец- поактивнее, самка бОльшей частью сидит в клетке, иногда вылетает.
ПС. Самцу почти 2 года, самке ещё года нет.
Была у меня самочка, тоже подрагивала часто. Это не признак заболевания. Это характерно для них.

marinnnkka
24.04.2011, 12:43
[QUOTE=Говорящий попугай (дом);11294731]marinnnkka, а помет как, наладился? Овощи попробуйте. Яйцо пока не стоит. Его в принципе регулярно давать не надо, если не хотите стимулировать его гормоны.))))))))))

Говорящий попугай (дом)
25.04.2011, 19:01
marinnnkka, купите гидрокортизоновую мазь (в обычной аптеке, стоит недорого). Два раза в день нужно будет мазать ноздрюшку. Возьмите обычную швейную иглу или разогнутую канцелярскую скрепку, обмотайте ее тупой кончик ваткой (только так, чтобы ватки было не очень много и кончик был плотно ей обмотан), ватку макните в мазь, пусть кто-то держит птицу, а Вы осторожно введете скрепку с ваткой в ноздрю и круговым движением нанесете мазь изнутри. Снаружи тоже можно мазнуть. 4-5 дней точно придется помазать.

marinnnkka
26.04.2011, 22:01
marinnnkka, купите гидрокортизоновую мазь (в обычной аптеке, стоит недорого). Два раза в день нужно будет мазать ноздрюшку. Возьмите обычную швейную иглу или разогнутую канцелярскую скрепку, обмотайте ее тупой кончик ваткой (только так, чтобы ватки было не очень много и кончик был плотно ей обмотан), ватку макните в мазь, пусть кто-то держит птицу, а Вы осторожно введете скрепку с ваткой в ноздрю и круговым движением нанесете мазь изнутри. Снаружи тоже можно мазнуть. 4-5 дней точно придется помазать.
А что это у него?А вы заметили на фото 0146 чуть-чуть видно ад красной ноздрёй как-будто прыщик...

Говорящий попугай (дом)
27.04.2011, 08:09
marinnnkka - видно очень плохо. Но, скорее всео, он чесался и царапнув когтем, занес инфекцию.

romawe4ka
07.05.2011, 11:24
Продам своего попугая кореллу. Мальчик, 2 года, желтый с белым, оранжевые щечки - конечно!
Продам вместе с клеткой и всеми внутренностями (качели, кормушки)
Абсолютно ручной, любит общение, но - не разговаривает

romawe4ka
13.05.2011, 10:15
http://s40.radikal.ru/i088/1105/3f/1c560bb6decbt.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1105/3f/1c560bb6decb.jpg.html)
Продам кореллу, самец
Ручной

alla12
17.05.2011, 18:33
Зачем такую красоту продаете и сколько хотите?

lili155
19.05.2011, 09:07
Будьте осторожны!!!
На рынке сейчас продают 5-6 летних птиц, как птенцов!!!!!!!

Luyda77
25.05.2011, 20:54
Продам пару попугаев мальчик 3 года девочка 4 года

Владимир1971
26.05.2011, 17:41
У меня мальчик (2 года) и девочка (до 1 года). Внешний вид девочки меня беспокоит: крылышки зачастую "висят" (как будто перья тяжёлые и самке сил не хватает прижимать крылья к туловищу. Визуально маховые перья какие-то непропорционально большие), перья по телу неидеально уложены (типа непричёсанная). Про дрожащее периодически состояние я писал ранее. Поведение больше флегматичное, выходит из клетки раз в 10 реже, чем самец. Самец выглядит идеально по сравнению с ней, хотя меньше размерами. И в "молодые" годы я за ним не замечал такого внешнего вида...
Питаются одинаковой пищей. Дополнительно к овсу, просу, семечкам кушаем сейчас и одуванчик, и подорожник, и ивовые молодые ветки. Яйцо им даю где-то раз в неделю. Помёт у обоих одинаковый.
Кто что скажет? Может, линьки ещё не было, после которой вырастут "взрослые" перья?

Говорящий попугай (дом)
27.05.2011, 07:42
Владимир1971, да, если не ошибаюсь, детские перья у корелл сходят примерно в возрасте 9-10 месяцев. К линьке,когда она начнется, хорошо приурочить курс Цамакса. Это препарат, содержащий серу, которая важна для формирования здорового пера.
А вот помет самки все же хорошо было бы снести на анализ. Такое поведение не характерно для полностью здоровой птицы.

Владимир1971
27.05.2011, 11:34
Я тоже надеюсь на линьку. Только не пойму, как её отследить. во время каждой уборки клетки несколько перьев на дне клетке лежат. карочи, линька у них постоянная :) . Постараюсь фото выложить завтра.

Владимир1971
29.05.2011, 18:35
495633495634495635495636

На последней фото- экстерьер самки, который в сравнении с самцом (они вместе- на первой) мне не нравится (горбатая какая-то), на второй фото- положение крыльев в нормальном, ненервном состоянии, на третьей- "лохматость" самки.

*лана*
11.06.2011, 09:08
Подскажите. Моя самка несет уже 6 яйцо за месяц. Это нормально ? Я просто переживаю за нее .

Говорящий попугай (дом)
11.06.2011, 18:19
Она подряд несет, через день, или с бОльшими промежутками? Вообще, кореллы - несушки. Чтобы прекратить кладку, не давайте белковый корм (яйцо, творог), чуть сократите долю зернового корма, увеичьте долю овощей/фруктов и понемногу сокращайте световой день.

*лана*
12.06.2011, 10:53
Она подряд несет, через день, или с бОльшими промежутками? Вообще, кореллы - несушки. Чтобы прекратить кладку, не давайте белковый корм (яйцо, творог), чуть сократите долю зернового корма, увеичьте долю овощей/фруктов и понемногу сокращайте световой день.

Несет с разницей 3 дня , большую часть времени спит.Я боюсь что бы она не заболела .

Говорящий попугай (дом)
12.06.2011, 11:10
Корм какой даете? Источник кальция (мелок, сепия) в клетке есть? Она его ест? Давайте-ка пока в поилку подкисленную воду (2 чайные ложки свежего лимонного сока на литр воды).

*лана*
12.06.2011, 12:40
Корм PRESTIGE , сепию клюет в большом количестве , мелок надо купить. Спасибо за совет.

Цветок
14.06.2011, 01:34
http://s40.radikal.ru/i088/1105/3f/1c560bb6decbt.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1105/3f/1c560bb6decb.jpg.html)
Продам кореллу, самец
Ручной
И меня интересует - по какой причине продается и в какую цену? можно в личку.

Цветок
14.06.2011, 01:35
Владимир1971, да, если не ошибаюсь, детские перья у корелл сходят примерно в возрасте 9-10 месяцев. К линьке,когда она начнется, хорошо приурочить курс Цамакса. Это препарат, содержащий серу, которая важна для формирования здорового пера.
А вот помет самки все же хорошо было бы снести на анализ. Такое поведение не характерно для полностью здоровой птицы.
Нет, первая линька у корелл примерно в 6 месяцев.

Luyda77
14.06.2011, 13:30
Продам самца 3 года и самку 4года. Здоровые, не ручные, любят покричать. Отдам за 350 грн. обоих.

YAREN2
03.07.2011, 22:16
Привет! Хочу купить Кореллу! Желательно молодого самца! но есть большая проблема - в Ивано-Франковской обл. не могу найти! А в магазине даже когда и есть, то цена оч. кусается! подскажите пожалуйста! уже пол года ищу!

kristin@
12.07.2011, 22:11
Отдам девочку Кореллу за 70гр.Светло-жёлтого цвета с красными глазками и оранжевыми щёчками.Птичке нужен хороший хозяин(хозяйка),можно в пару к самцу.Не крикливая.Не ручная,но приручить можно-Кира не кусаетса,если её брать в руки.Подробности в личку.

kristin@
14.07.2011, 09:48
актуально и срочно.хочу пристроить птичку в хорошие руки до своего отъезда.

nlili
16.07.2011, 18:58
посоветуйте, пожалуйста хорошего ветеринара - мой птенчик кореллы - учился летать, и наверно ушиб лапку, или вывихнул , теперь держит ее на весу! не знаю что делать, подскажите , плиз!:-(

Говорящий попугай (дом)
16.07.2011, 19:06
nlili, лапка в нормальном положении, только он ее поджимает? В неестественную сторону не вывернута? не болтается? В клинике на Рабочей есть рентген, можете узнать, сделают ли птице. Только держать наверняка Вам придется. Дозировка излучения - как на новорожденного котенка.
Еще купите Траумель - мазь, мажьте лапу так часто, как сможете - хоть каждые пол-часа. И его же раствор для инъекций - по 2 капли в клюв, 3 раза в день.

nlili
16.07.2011, 19:22
nlili, лапка в нормальном положении, только он ее поджимает? В неестественную сторону не вывернута? не болтается? В клинике на Рабочей есть рентген, можете узнать, сделают ли птице. Только держать наверняка Вам придется. Дозировка излучения - как на новорожденного котенка.
Еще купите Траумель - мазь, мажьте лапу так часто, как сможете - хоть каждые пол-часа. И его же раствор для инъекций - по 2 капли в клюв, 3 раза в день.
спасибо, за оперативный ответ! с лапкой как-то непонятно,мне кажется он ее не поджимает , больше похоже на вывих, она как-то вроде и прямо, но не болтается, а как зафиксирована, но опираться он может только на кончик переднего пальчика. На Рабочей это внизу?

nlili
18.07.2011, 10:43
Была в клинике на Рабочей, оказался перелом лапочки :(, наложили лангетку на три недели,
буду надеяться, что срастется удачно :roll:,
летать научился, а ножку сломал...

Говорящий попугай (дом)
18.07.2011, 11:25
Эх, бедолага!
Три недели - довольно большой срок, насколько я знаю. 10 дней - максимум, на который накладывается фиксирующий элемент у птиц. Тем более - ребенок, растет же активно, должно срастись быстрее. Траумель в каплях давайте, мелок/сепию пусть грызет, на свежий воздух выставляйте при возможности (балкон, лоджия с открытыми окнами, на подоконник), в клетке, разумеется, и чтобы прямые солнечные лучи попадали - необязательно, ультрафиолет легко рассеивается и попадает "в цель" даже в тени и через облака.
Вот тут (http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65682) есть много идей на тему, как облегчить жизнь птичкам с больными или отсутствующими лапками. Посмотрите, возможно, что-то воплотите в жизнь, ему ж сейчас неудобно с зафиксенной ногой-то.

nlili
18.07.2011, 12:03
Эх, бедолага!
Три недели - довольно большой срок, насколько я знаю. 10 дней - максимум, на который накладывается фиксирующий элемент у птиц. Тем более - ребенок, растет же активно, должно срастись быстрее. Траумель в каплях давайте, мелок/сепию пусть грызет, на свежий воздух выставляйте при возможности (балкон, лоджия с открытыми окнами, на подоконник), в клетке, разумеется, и чтобы прямые солнечные лучи попадали - необязательно, ультрафиолет легко рассеивается и попадает "в цель" даже в тени и через облака.

Спасибо за советы! я тоже думаю три недели многовато, сказали через две недельки показаться, лапка ведь должна расти, а как же она будет расти, вель она замотана лейкопластырем. На воздух пока не могу он еще маленький - ему где-то 2,5 месяца - еще сам не кушает и не пьет - папа его кормит, он с родителями еще живет, а они уже новых яиц нанесли :shock:!
Сам пытается уже что-то грызть , но слабовато, папика зовет, требует, чтобы его кормил!
С ножкой ему конечно очень неудобно - он еще старается повыше залезть на жердочку и там сидит :roll:! Несколько раз вчера ему ножку поправляла, чтобы тоже на жердочке была.

nlili
18.07.2011, 12:08
Эх, бедолага!
Вот тут (http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65682) есть много идей на тему, как облегчить жизнь птичкам с больными или отсутствующими лапками. Посмотрите, возможно, что-то воплотите в жизнь, ему ж сейчас неудобно с зафиксенной ногой-то.
Спасибо за инфу и поддержку :love-smiley-013:! Пошла изучать!
Траумель сегодня постараюсь купить, наверно пипеткой придется капать.

Говорящий попугай (дом)
18.07.2011, 12:30
Спасибо за советы! я тоже думаю три недели многовато, сказали через две недельки показаться, лапка ведь должна расти, а как же она будет расти, вель она замотана лейкопластырем. На воздух пока не могу он еще маленький - ему где-то 2,5 месяца - еще сам не кушает и не пьет - папа его кормит, он с родителями еще живет, а они уже новых яиц нанесли :shock:!
Сам пытается уже что-то грызть , но слабовато, папика зовет, требует, чтобы его кормил!
С ножкой ему конечно очень неудобно - он еще старается повыше залезть на жердочку и там сидит :roll:! Несколько раз вчера ему ножку поправляла, чтобы тоже на жердочке была.
Ага.. раз папа кормит, будем действовать через папу. Покупаете глюконат кальция в ампулах, и по 1 капле на 10 мл воды даете в поилку. Т.Е. на стандартную 50 мл поилку - 5 капель в день. Это и маме-несушке будет полезно.
Траумель удобнее набрать в 2-х кубовый шприц, хранить в холодильнике, а в клювик капать, сняв иглу. Капать сбоку, в щель между надклювьем и подклювьем - тогда меньше риска поперхнуться.

nlili
18.07.2011, 12:50
Говорящий попугай (дом) - спасибо, так и сделаю!
у меня мало опыта в этом деле - это первый птенчик у моих попугайчиков, и у меня тоже!