PDA

Просмотр полной версии : Потерял талон предупреждений

SS-18
18.03.2009, 23:49
Люди подскажите, что делать если я потерял талон нарушений, или предупреждений, не помню как правильно. Без него ездить нельзя, это мне гаишники уже обьяснили, совсем недорого кстати, всего 600 рублей штрафа выписали. Но это уже все лирика, а вопрос, как получить новый теперь. Права остались, а талона нетути. Куда идти, кому денег платить, какие мантры петь?
Вообщем подскажите, если кто в курсе.

7sergey7
18.03.2009, 23:50
в МРЕО, там вам все расскажут...

R 6
18.03.2009, 23:52
Ооо, а кто знает, ламинировать можно?? Или дядьки ругаются?

Руслан... Просто Руслан.
18.03.2009, 23:54
Люди подскажите, что делать если я потерял талон нарушений, или предупреждений, не помню как правильно. Без него ездить нельзя, это мне гаишники уже обьяснили, совсем недорого кстати, всего 600 рублей штрафа выписали.Ни хрена себе! :shock: Я в прошлом году червонцем отделался. А потом нашелся этот талон, слава богу. Может и ваш найдется?

7sergey7
18.03.2009, 23:56
Ооо, а кто знает, ламинировать можно?? Или дядьки ругаются?пару раз видел заламинированые, но с неламинированой частью, куда пишутся предупреждения ( вырез в пленке)...вроде у владельцев с ГАИ проблем не возникало...

R 6
19.03.2009, 00:02
Не, если б полностью...

:smt225

SS-18
19.03.2009, 00:15
Ни хрена себе! :shock: Я в прошлом году червонцем отделался. А потом нашелся этот талон, слава богу. Может и ваш найдется?

По нонешним временам управление машиной без прав либо без талона это 600-850 грн, а с собой было только гривен 50, на них гаеры не согласились, так что в принципе могло бы быть и хуже.
А найдется он теперь врядли, и так уже весь дом перетряхнул, нету его нигде :(

DM
19.03.2009, 10:09
По нонешним временам управление машиной без прав либо без талона это 600-850 грн
Есть один ньюанс - если у вас старые права к которым вообще не прилагался талон (92-96 год), то они вводят гайцев в ступор и доводят до разрыва шаблона. В ПДД записано что водитель обязан предъявить водительское удостоверение и прилагающийся к нему талон, но суть в том что к тем правам талон официально не прилагается, и при этом они все равно действительны т.к. выданы ГАИ в установленном на тот момент порядке и не имеют огранчения по сроку действия на равне с ВУ других годов.

Кельвин
19.03.2009, 10:39
Люди подскажите, что делать если я потерял талон предупреждения

Идти в гаи города за справкой о том что права не задерживались и никаких задолженостей нет.
Потом собрать следующие бумажечки:
фото 3-4, экзаменационная карта, медсправка, текущие права, паспорт
И вперед в МРЭО на пересдачу теоретического экзамена и получение нового ВУ и Талона к нему.

По стоимости ну как 2 штрафа оплатить выйдет ))

geniusoff
19.03.2009, 10:46
Не, если б полностью...

:smt225
Это вы ламинировать хотите, чтоб туда не вздумали ничего вписывать? :lol::lol:
Рекомендую старый проверенный способ со школьных времён: намазать парафином все клеточки, за которые волнуетесь 8)

R 6
19.03.2009, 13:52
Это вы ламинировать хотите, чтоб туда не вздумали ничего вписывать? :lol::lol:
Рекомендую старый проверенный способ со школьных времён: намазать парафином все клеточки, за которые волнуетесь 8)

Да не, это я, чтоб талон не залапывался...
За клеточки не боюсь, права пока в столе лежат, а я пешком ходю...:lol::lol:

superxxx
19.03.2009, 14:15
пару раз видел заламинированые, но с неламинированой частью, куда пишутся предупреждения ( вырез в пленке)...вроде у владельцев с ГАИ проблем не возникало...
о это идея!!!
а я не додумался...!

Dnepr
19.03.2009, 14:15
Идти в гаи города за справкой о том что права не задерживались и никаких задолженостей нет.
Потом собрать следующие бумажечки:
фото 3-4, экзаменационная карта, медсправка, текущие права, паспорт
И вперед в МРЭО на пересдачу теоретического экзамена и получение нового ВУ и Талона к нему.

А почему собственно он должен пересдавать при наличии действующего ВУ? Тут же не изьятие за нарушения, а восстановление потерянного документа. Если следовать такой логике, то при утери паспорта надо сдавать экзамен на знание мовы и конституции :mrgreen:

Кельвин
19.03.2009, 14:22
Да не, это я, чтоб талон не залапывался...
За клеточки не боюсь, права пока в столе лежат, а я пешком ходю...:lol::lol:

тю купите книжечку со страничками прозрачными в виде кармашков. у меня талон уже год так лежит и гаишникам смотреть удобно и не залапывается ничего. зачем велосипед изобретать?

Кельвин
19.03.2009, 14:25
А почему собственно он должен пересдавать при наличии действующего ВУ? Тут же не изьятие за нарушения, а восстановление потерянного документа. Если следовать такой логике, то при утери паспорта надо сдавать экзамен на знание мовы и конституции :mrgreen:

а вы когда получали паспорт что то сдавали? Нет, к чему вопрос непонятно.
Талон является неотъемлемой частью нынешних ВУ.
Раньше была возможность поменять талон, сейчас почему то нету (там где я узнавал), видать строже контролировать начали выдачу.

superxxx
19.03.2009, 14:27
тю купите книжечку со страничками прозрачными в виде кармашков. у меня талон уже год так лежит и гаишникам смотреть удобно и не залапывается ничего. зачем велосипед изобретать?
выпадает из кармашков...они большего размера

Dnepr
19.03.2009, 14:28
а вы когда получали паспорт что то сдавали? Нет, к чему вопрос непонятно.
Те кто получают гражданство (не родились тут) - сдают экзамен.

Талон является неотъемлемой частью нынешних ВУ.
Раньше была возможность поменять талон, сейчас почему то нету (там где я узнавал), видать строже контролировать начали выдачу.
Ну так пусть делают замену по утере, причем тут пересдача как за изьятие прав с талоном?

Кельвин
19.03.2009, 14:35

то у вас кармашек не правильный ))
у меня ничего не выпадает, держится как влитой :smt219

prosto_olga
19.03.2009, 14:37
сори, что влезла, но у меня две таких книжечки, где разрез в кармашках не сверху или снизу, а сбоку, чтобы туда талон засунуть еще и усилие приложить надо, зато гарантия, что точно ничто и никуда не выпадет. А книжечка сама на кнопочки застегивается, как кошелек :mrgreen: Очень удобно!
ЦУМ 1 этаж, отдел кожгалантереи :smt219

Кельвин
19.03.2009, 14:38
Те кто получают гражданство (не родились тут) - сдают экзамен.

Ну так пусть делают замену по утере, причем тут пересдача как за изьятие прав с талоном?

и при утере прав вы тоже будете пересдавать экзамен и не дай бог вы потеряете экзаменационную карту свидетельствующую что вы заканчивали курсы ;)

Задумайтесь, вам в талон записали кучу записей, а вы оп и талон потеряли и требуете новый чистый :mrgreen:

NAZ
19.03.2009, 14:59
я данный талон потерял 2 года назад. Узнал всю процедуру и забил на это дело.
При остановке в основном не требуют. А когда начинают придиратся, начинаю рассказывать что талон не нужен с собой (одно время он действительно не нужен был при себе) причем делаю это уверенно и говорю что бы гайцы перечитывали ПДД. Кто-то теряется, кто-то доказывает мне что он необходим, тогда я делаю невинные глаза, благодарю его что объяснил мне и наставил на путь истинный и обязуюсь в следующий раз обязательно его брать с собой. До сих пор все было ок... НО без серьёзной причины пересдавать это тупо ИМХО

Dnepr
19.03.2009, 15:01
и при утере прав вы тоже будете пересдавать экзамен
С какой стати?

и не дай бог вы потеряете экзаменационную карту свидетельствующую что вы заканчивали курсы ;)
Экзаменационная карта свидетельствует об успешной сдаче теоретических и практических экзаменов в ГАИ, а об окончании автошколы как не странно свидетельствует свидетельство об окончании автошколы. Кстати, его (свидетельства) может и не быть вообще если вы не учились в автошколе, а экзамены сдавали экстерном. Кроме того копии всех экзаменационных карт хранятся в МРЕО, так что даже в случае утери ее можно восстановить.

Задумайтесь, вам в талон записали кучу записей, а вы оп и талон потеряли и требуете новый чистый :mrgreen:
Это проблема ГАИ хранить у себя в базе все записи о штрафах, штрафные балы (которых пока нет) и изьятия.

Кельвин
19.03.2009, 15:20
С какой стати?

Экзаменационная карта свидетельствует об успешной сдаче теоретических и практических экзаменов в ГАИ, а об окончании автошколы как не странно свидетельствует свидетельство об окончании автошколы. Кстати, его (свидетельства) может и не быть вообще если вы не учились в автошколе, а экзамены сдавали экстерном. Кроме того копии всех экзаменационных карт хранятся в МРЕО, так что даже в случае утери ее можно восстановить.

Это проблема ГАИ хранить у себя в базе все записи о штрафах, штрафные балы (которых пока нет) и изьятия.

Это вы сходите в мрео и порасказывайте им ))
Пока вас подобное не коснулась умничайте, ради бога, а когда прийдете в МРЕО с такими рассуждениями, то талона подозреваю, очень долго не увидите.

P.S Я описал реальную ситуацию с потерей талона в наших МРЕо, вы возможно живете в какой то другой стране, где дела обстоят описанным вами способом.

P.S.2 Процедуру получения копии экзаменационной карты даже описывать не буду, дешевле заново курсы закончить.

P.S.3 Для ознакомления с системой, попробуйте к примеру "потерять" справку о присвоении вам идентификационного номера :mrgreen:

Dnepr
19.03.2009, 15:30
Это вы сходите в мрео и порасказывайте им ))
Меня там уже хорошо знают.

Пока вас подобное не коснулась умничайте, ради бога, а когда прийдете в МРЕО с такими рассуждениями, то талона подозреваю, очень долго не увидите.
С вашими вариант только один - платить. Но зная свои права есть еще один - давить, письменно по нарастающей.

P.S.2 Процедуру получения копии экзаменационной карты даже описывать не буду, дешевле заново курсы закончить.

Едете в городской архив - это МРЕО2 на Малиновского 130 и получаете, в чем проблема, какие нах новые курсы? И причем вообще курсы к экзаменационной карте?

Кельвин
19.03.2009, 15:34
Меня там уже хорошо знают.

С вашими вариант только один - платить. Но зная свои права есть еще один - давить, письменно по нарастающей.

Едете в городской архив - это МРЕО2 на Малиновского 130 и получаете, в чем проблема, какие нах новые курсы? И причем вообще курсы к экзаменационной карте?

вот возмите и помогите топикстартеру, а он потом опишет свои заключения, ведь флудить не мешки ворочать, правда?

Nat
19.03.2009, 15:37
P.S.3 Для ознакомления с системой, попробуйте к примеру "потерять" справку о присвоении вам идентификационного номера :mrgreen:
Это как раз не такая уж большая проблема. Просто надо подождать :roll:

KLAUS
19.03.2009, 15:39
Хорошая книжечка, есть такая . Только почему то гайцы каждый раз норовят его(В.У и талон) из кармашка вынуть, книжечку отдать, повертеть в руках, чуть ли не обнюхать( а заодно и принюхаться на предмет опьянения). Потом с невинными глазами отдать и сказать счастливого пути...Сволочи....

Dnepr
19.03.2009, 15:41
вот возмите и помогите топикстартеру, а он потом опишет свои заключения, ведь флудить не мешки ворочать, правда?
Я похож на мать-терезу? Может мне еще и денег для кого-то заработать?

Кельвин
19.03.2009, 15:52
Я похож на мать-терезу? Может мне еще и денег для кого-то заработать?

все понятно, без комментариев, удачи.

Dnepr
19.03.2009, 16:00
все понятно, без комментариев, удачи.
Спасибо. А вы когда это писали (про помощь) действительно думали что кто-то будет водить топикстартера по всем инстанциям за ручку, писать за него бумажки? А сами бы вы это делали?

29A
19.03.2009, 16:05
Есть один ньюанс - если у вас старые права к которым вообще не прилагался талон (92-96 год), то они вводят гайцев в ступор и доводят до разрыва шаблона.
Не надо рассказывать сказки, у меня права 93 г., а талон 94 г., в то время всех заставляли получать талоны предупреждений.

andrew123
19.03.2009, 16:15
пару раз видел заламинированые, но с неламинированой частью, куда пишутся предупреждения ( вырез в пленке)...вроде у владельцев с ГАИ проблем не возникало...
у меня такой. На экзамен гаец пришел с ламинатором и всем сдавшим ламинировал собственноручно, за весьма небольшую денюшку. Проблем небыло никогда.

Есть один ньюанс - если у вас старые права к которым вообще не прилагался талон (92-96 год)
у меня права от 07.03.96, талон есть.

Buldozer
19.03.2009, 16:22
Хорошая книжечка, есть такая . Только почему то гайцы каждый раз норовят его(В.У и талон) из кармашка вынуть, книжечку отдать, повертеть в руках, чуть ли не обнюхать( а заодно и принюхаться на предмет опьянения). Потом с невинными глазами отдать и сказать счастливого пути...Сволочи....

Сколько езжу, доставали всего один раз, и только права. Областное ГАИ, унес старшОй в машину и прорбивал на предмет лишения, документы на машину и талон остались у меня.

DM
22.03.2009, 15:30
Не надо рассказывать сказки, у меня права 93 г., а талон 94 г., в то время всех заставляли получать талоны предупреждений.
Уточню - права без талонов выдавались в 92 году.

Tempr
22.03.2009, 15:40
Уточню - права без талонов выдавались в 92 году.

Талоны ввели в 94-м, с осени если не ошибаюсь (или летом). До этого все права выдавали без этого талона.
В инете можно найти указ по этому поводу. Все обязаны были получить эти талоны.
Права без талона не дают права управления авто.
Стартопику или найти талон, или попробовать восстановить, или на пересдачу :)
Я бы без талона не ездил - это незаконно и как обычно выйдет боком в самый неподходящий момент еще и вдали от дома - нафиг надо.

DM
22.03.2009, 15:47
Талоны ввели в 94-м, с осени если не ошибаюсь (или летом). До этого все права выдавали без этого талона.
В инете можно найти указ по этому поводу. Все обязаны были получить эти талоны.
А можно ссылку где написано что "все обязаны" и в какой срок обязаны?

Права без талона не дают права управления авто.
И где это написано? В правилах написано что вы обязаны предьявить действительное водительское удостоверение и прилагающийся к нему талон. Но к тем правам талон официально не прилагается и действительны они безсрочно. Кстати, талоны это чисто совковое изобретение, нигде их больше нет..

Tempr
22.03.2009, 15:58
Нашел за 15 секунд.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0107-94

Там все есть.
Про незаконность пункт 6.

Таки с 1-го июля 1994, а не с осени.

Tempr
22.03.2009, 16:01
Ну и к слову из положения о талоне.

6. В разі втрати, дублікат талону видається при пред'явленні
посвідчення водія, документу, що засвідчує особу, квитанції про
оплату за талон та після складання теоретичного екзамену з Правил,
а особам, які не керували транспортними засобами протягом останніх
12 місяців, - також практичного екзамену. Оформлення дублікату
талону замість втраченого внаслідок стихійного лиха, пожежі,
повені і т.і., якщо це підтверджується документами, провадиться
без екзаменів.

DM
22.03.2009, 16:15
Нашел за 15 секунд.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0107-94

Там все есть.
Про незаконность пункт 6.

Таки с 1-го июля 1994, а не с осени.
Там же есть:
3.2. Забезпечити до 1 липня 1994 року видачу талонів до посвідчення водія.

Т.е. они должны были обеспечить выдачу, но получается не всем обеспечили.

Tempr
22.03.2009, 16:31
проблемы индейцев шерифа не е..
:)
именно тот случай

DM
22.03.2009, 16:33
проблемы индейцев шерифа не е..
:)
именно тот случай
Ну так это их проблема что не забеспечили выполнение наказа. :mrgreen: