PDA

Просмотр полной версии : Потерял талон предупреждений

Страницы : [1] 2 3

SS-18
18.03.2009, 23:49
Люди подскажите, что делать если я потерял талон нарушений, или предупреждений, не помню как правильно. Без него ездить нельзя, это мне гаишники уже обьяснили, совсем недорого кстати, всего 600 рублей штрафа выписали. Но это уже все лирика, а вопрос, как получить новый теперь. Права остались, а талона нетути. Куда идти, кому денег платить, какие мантры петь?
Вообщем подскажите, если кто в курсе.

7sergey7
18.03.2009, 23:50
в МРЕО, там вам все расскажут...

R 6
18.03.2009, 23:52
Ооо, а кто знает, ламинировать можно?? Или дядьки ругаются?

Руслан... Просто Руслан.
18.03.2009, 23:54
Люди подскажите, что делать если я потерял талон нарушений, или предупреждений, не помню как правильно. Без него ездить нельзя, это мне гаишники уже обьяснили, совсем недорого кстати, всего 600 рублей штрафа выписали.Ни хрена себе! :shock: Я в прошлом году червонцем отделался. А потом нашелся этот талон, слава богу. Может и ваш найдется?

7sergey7
18.03.2009, 23:56
Ооо, а кто знает, ламинировать можно?? Или дядьки ругаются?пару раз видел заламинированые, но с неламинированой частью, куда пишутся предупреждения ( вырез в пленке)...вроде у владельцев с ГАИ проблем не возникало...

R 6
19.03.2009, 00:02
Не, если б полностью...

:smt225

SS-18
19.03.2009, 00:15
Ни хрена себе! :shock: Я в прошлом году червонцем отделался. А потом нашелся этот талон, слава богу. Может и ваш найдется?

По нонешним временам управление машиной без прав либо без талона это 600-850 грн, а с собой было только гривен 50, на них гаеры не согласились, так что в принципе могло бы быть и хуже.
А найдется он теперь врядли, и так уже весь дом перетряхнул, нету его нигде :(

DM
19.03.2009, 10:09
По нонешним временам управление машиной без прав либо без талона это 600-850 грн
Есть один ньюанс - если у вас старые права к которым вообще не прилагался талон (92-96 год), то они вводят гайцев в ступор и доводят до разрыва шаблона. В ПДД записано что водитель обязан предъявить водительское удостоверение и прилагающийся к нему талон, но суть в том что к тем правам талон официально не прилагается, и при этом они все равно действительны т.к. выданы ГАИ в установленном на тот момент порядке и не имеют огранчения по сроку действия на равне с ВУ других годов.

Кельвин
19.03.2009, 10:39
Люди подскажите, что делать если я потерял талон предупреждения

Идти в гаи города за справкой о том что права не задерживались и никаких задолженостей нет.
Потом собрать следующие бумажечки:
фото 3-4, экзаменационная карта, медсправка, текущие права, паспорт
И вперед в МРЭО на пересдачу теоретического экзамена и получение нового ВУ и Талона к нему.

По стоимости ну как 2 штрафа оплатить выйдет ))

geniusoff
19.03.2009, 10:46
Не, если б полностью...

:smt225
Это вы ламинировать хотите, чтоб туда не вздумали ничего вписывать? :lol::lol:
Рекомендую старый проверенный способ со школьных времён: намазать парафином все клеточки, за которые волнуетесь 8)

R 6
19.03.2009, 13:52
Это вы ламинировать хотите, чтоб туда не вздумали ничего вписывать? :lol::lol:
Рекомендую старый проверенный способ со школьных времён: намазать парафином все клеточки, за которые волнуетесь 8)

Да не, это я, чтоб талон не залапывался...
За клеточки не боюсь, права пока в столе лежат, а я пешком ходю...:lol::lol:

superxxx
19.03.2009, 14:15
пару раз видел заламинированые, но с неламинированой частью, куда пишутся предупреждения ( вырез в пленке)...вроде у владельцев с ГАИ проблем не возникало...
о это идея!!!
а я не додумался...!

Dnepr
19.03.2009, 14:15
Идти в гаи города за справкой о том что права не задерживались и никаких задолженостей нет.
Потом собрать следующие бумажечки:
фото 3-4, экзаменационная карта, медсправка, текущие права, паспорт
И вперед в МРЭО на пересдачу теоретического экзамена и получение нового ВУ и Талона к нему.

А почему собственно он должен пересдавать при наличии действующего ВУ? Тут же не изьятие за нарушения, а восстановление потерянного документа. Если следовать такой логике, то при утери паспорта надо сдавать экзамен на знание мовы и конституции :mrgreen:

Кельвин
19.03.2009, 14:22
Да не, это я, чтоб талон не залапывался...
За клеточки не боюсь, права пока в столе лежат, а я пешком ходю...:lol::lol:

тю купите книжечку со страничками прозрачными в виде кармашков. у меня талон уже год так лежит и гаишникам смотреть удобно и не залапывается ничего. зачем велосипед изобретать?

Кельвин
19.03.2009, 14:25
А почему собственно он должен пересдавать при наличии действующего ВУ? Тут же не изьятие за нарушения, а восстановление потерянного документа. Если следовать такой логике, то при утери паспорта надо сдавать экзамен на знание мовы и конституции :mrgreen:

а вы когда получали паспорт что то сдавали? Нет, к чему вопрос непонятно.
Талон является неотъемлемой частью нынешних ВУ.
Раньше была возможность поменять талон, сейчас почему то нету (там где я узнавал), видать строже контролировать начали выдачу.

superxxx
19.03.2009, 14:27
тю купите книжечку со страничками прозрачными в виде кармашков. у меня талон уже год так лежит и гаишникам смотреть удобно и не залапывается ничего. зачем велосипед изобретать?
выпадает из кармашков...они большего размера

Dnepr
19.03.2009, 14:28
а вы когда получали паспорт что то сдавали? Нет, к чему вопрос непонятно.
Те кто получают гражданство (не родились тут) - сдают экзамен.

Талон является неотъемлемой частью нынешних ВУ.
Раньше была возможность поменять талон, сейчас почему то нету (там где я узнавал), видать строже контролировать начали выдачу.
Ну так пусть делают замену по утере, причем тут пересдача как за изьятие прав с талоном?

Кельвин
19.03.2009, 14:35

то у вас кармашек не правильный ))
у меня ничего не выпадает, держится как влитой :smt219

prosto_olga
19.03.2009, 14:37
сори, что влезла, но у меня две таких книжечки, где разрез в кармашках не сверху или снизу, а сбоку, чтобы туда талон засунуть еще и усилие приложить надо, зато гарантия, что точно ничто и никуда не выпадет. А книжечка сама на кнопочки застегивается, как кошелек :mrgreen: Очень удобно!
ЦУМ 1 этаж, отдел кожгалантереи :smt219

Кельвин
19.03.2009, 14:38
Те кто получают гражданство (не родились тут) - сдают экзамен.

Ну так пусть делают замену по утере, причем тут пересдача как за изьятие прав с талоном?

и при утере прав вы тоже будете пересдавать экзамен и не дай бог вы потеряете экзаменационную карту свидетельствующую что вы заканчивали курсы ;)

Задумайтесь, вам в талон записали кучу записей, а вы оп и талон потеряли и требуете новый чистый :mrgreen: