PDA

Просмотр полной версии : Массандровские вина

VBez
21.05.2005, 19:42
А где у нас в городе можно купить массандровские вина?
Я понимаю, что они продаются в каждом супермаркете.
Но был я вот недавно на югах и прикупил там брошюрку про массандровские вина.
И есть там фотка - что, где и как должно выглядеть на настоящей бутылке.
Ну и типа на термоусадочном колпачке должно быть написано - Массандра.
Кроме того должно быть окошко сбоку в колпачке, через которое должно быть видно корковую пробку.
И на пробке должна быть тоже надпись - Массандра.
Вобщем сходил я в ПИК.
Там сейчас продается Мускат Белый Красного Камня.
Че там на колпачке написано я не запомнил, но то что на корковой пробке нету нифига никакого слова Массандра, то это я точно разглядел.
Это что - самопал у нас в ПИКах продают?
Или мне книжку неправильную подсунули?

Йорик
22.05.2005, 05:33
Дело в том,что некоторые заведения,такие как,например,Днепропетровский винзавод,своего собственного вина не производят и занимаются исключительно разливом из цистерн вина чужого производства.А так как строгих нормативов на колпачки и наклейки у нас нет,(каждый завод лепит,что нравится или что имеет),то не исключена та же массандра днепровского разлива но с другими колпачками.А самопал на глаз сейчас и не определишь.Кроме того бывает самопальная продукция с тех же самых винзаводов,разливаемая работниками так скаать,во внеурочное время.

Слaвкo
22.05.2005, 06:38
А где у нас в городе можно купить массандровские вина?
Ніде :!:

AlexLv
22.05.2005, 08:09
Ну не знаю, может сейчас и должно быть так как Вы описали, но когда я последний раз (лето 2004) покупал вино в самой Массандре, то оформление было самым обычным. Я еще удивлялся, такое классное вино, а оформить не могут.
Есть у нас в городе магазинчик наывается "Гурзуф". Там на разлив продают крымские вина, можно подегустировать. А на счет самопала ХЗ...

skif64
22.05.2005, 08:47
по теме качества вин вопрос

знает ли кто на бытовом уровне способ определить вино из натур компонентов или из порошка :?:

Вайз
22.05.2005, 22:11
VBez,

Это что - самопал у нас в ПИКах продают?

Именно!
Я покупала там как-то коблевское "Шардоне"... :smt009
Гадость несусветная. При том что я точно знаю каким оно должно быть, парень незадолго до того приехал с отдыха в Коблево, и привозил бутылку Шардоне. Оно мне понравилось и решила, вот, купить.. Больше в ПИКах вино не покупаю.
А если покупать не самопал.. Могу посоветовать "Келих", там вино брали - классное.. Тоже кстати коблевское, мускат красный очень пронравился..
skif64,

знает ли кто на бытовом уровне способ определить вино из натур компонентов или из порошка

Натуральное вино пахнет виноградом, виноградным соком. А порошковое - спиртом. Никгода не покупаю "Золотую Амфору", разливают ее в Синельниково..

skif64
23.05.2005, 08:02
Вайз
спиртом пахнет крепленое
а если сухое
каберне например

VBez
23.05.2005, 08:30
Дело в том,что некоторые заведения,такие как,например,Днепропетровский винзавод,своего собственного вина не производят и занимаются исключительно разливом из цистерн вина чужого производства.

Еще раз и помедленнее, пожалуйста :)...???
Что - массандровские вина разливают в Днепре???
Не верю!
Тем более что на бутылке про это нигде не сказано.

Йорик
23.05.2005, 11:21
Что - массандровские вина разливают в Днепре???
Не верю!

Не знаю. Днепропетровский винзавод разливает то вино,которое поступает (покупает).А купить он может любое.

Вайз
23.05.2005, 23:57
skif64, Хорошее Каберне не будет разить спиртом.. Мы к шашлычкам на 1 мая брали. Вино должно пахнуть виноградом. А то что крепленое - чувствуется, когда в голову даст. Так же как вино не должно быть кислым, даже если оно сухое. Шардоне например. Мы обычно брали молдавское, в матовой бутылке, его редко где найти можно. А то же шардоне Золотой Амфоры.. кислятина страшная.

Фрунзик Мктрчян
24.05.2005, 00:29
В маркектинговом отделе завода сказали, что поставок с завода в Днепропетровск у них нет. Так что пьём шмурдяк господа!!!!
P.S. В институте питания, по-моему, города Запорожья провели исследования качесва вин. Марка отвечающая ГОСТам была Голицинские вина. Это если меня не обманули.

VBez
24.05.2005, 08:19
В маркектинговом отделе завода сказали, что поставок с завода в Днепропетровск у них нет. Так что пьём шмурдяк господа!!!!
К нам их Харькова скорее всего завозят.
А в Харьков из Крыма.

_pavel
24.05.2005, 11:22

Ба, да тут знатоки вин собрались :))

как употребляющий портвейн, в том чиле и "красный крымский" в многих колечествах начиная с 1991 года, я могу сказать что ни разу мне не попадалась подделка купленная от Ялты до Москвы cколь либо отличающаяся от оригинального ВКУСОМ.

Большинство рассказов "настоящий/не настоящий" большей степенью связаны с местом употребления и настроения при оном.. Любое вино в Крыму на отдыхе вкуснее. Привезите его в Днепр, налейте в стаканы под трубой завода петровского и самое распрекрасное вино станет шмурдняком..

Деник
24.05.2005, 11:37
_pavel, не скажи - черный доктор купил в Солнечной долине, привез в Днепр - тот же вкус!!!

Dima-alfa
04.01.2013, 13:46
Раньше Солнечная долина входила в объединение Массандра

ОлегБ
04.01.2013, 14:34
Ба, да тут знатоки вин собрались :))

как употребляющий портвейн, в том чиле и "красный крымский" в многих колечествах начиная с 1991 года, я могу сказать что ни разу мне не попадалась подделка купленная от Ялты до Москвы cколь либо отличающаяся от оригинального ВКУСОМ.

Была как то сеть магазинов "Крымские вина", так только эта сеть продавала крымских вин больше, чем Крым их производил. И это не считая других продавцов.
По поводу самого Крыма - так там шмурдяка с фирменными этикетками немеряно, особенно в магазинчиках на разлив. Хорошо еще если вино сделано из винограда дядей Петей в соседнем дворе, а то и химию мешают.

regfin
04.01.2013, 17:35
Был в 2010 году на дигустации вин в Бахчисараее:
так вот тетька, которая рассказывала про ихние вина обмолвилась
что 100% продукции законтрактовано и уходит на экспорт.
так что делайте выводы.
тетьке врать резона небыло.

inter
04.01.2013, 20:21
Все эти крымские вина покупают оптом в цистернах вино в Латинской Америке, здесь добавляют сахар и иногда ароматизаторы и разливают в бутылки под своим брэндом (на этикиетках пишут "виноматериалы"). Поэтму и получеться что продают больше чем выращивают винограда.

eXtreme*ist
04.01.2013, 21:32
Был в 2010 году на дигустации вин в Бахчисараее:
так вот тетька, которая рассказывала про ихние вина обмолвилась
так что делайте выводы.
тетьке врать резона небыло.
На экспорт куда? В Россиию?

Aminhotep
04.01.2013, 21:58
Была как то сеть магазинов "Крымские вина",...
Вот после той сети вино могу, конечно, отпить, в застолье... , но не покупаю.
Женщины, бывало, высказывали, после первой, - вкус грубый.
А здоровье - дороже.

Aminhotep
04.01.2013, 22:06
...

_pavel
05.01.2013, 00:59
Была как то сеть магазинов "Крымские вина", так только эта сеть продавала крымских вин больше, чем Крым их производил.

У.. какую древнюю тему откопали :)

Ох догмы, догмы..

У Вас есть цифры, сколько производил Крым? :) Или что за ерунду Вы пересказываете?
Да крепленого вина реальное перепроизводство уже давно, его девать некуда. Жизнь изменилось, крепленое уже на альтернатива ни водке, ни сухим винам. Спрос падает, в сторону сухих вин. С ними действительно не все хорошо.
Куча заводов при совхозах принадлежащих Массандре толкают портвейн по ~40 гривен литр (цены этого года) на прямую. Таких магазинчиков полно по всему побережью.

ну и главный вопрос, откуда подделки то в таком массовом количестве? Крепыш из порошка не сделаешь :)
не ищите черную кошку там где ее нет.
Почившие "крымские вина" были отличной сетью. Ни разу не купил там чего то левого. жаль, что их не стало. Уже давно.

Другое дело что сейчас появились куча полусадких жидкости непригодной для употребления, Евпатория, Бахчисарай и еще куча каких то странных производителей, к массандре имеющей мало отношения. В составе сок и сироп, стабилизатор, это даже не скрывают на этикетках. Это не подделки, это просто лайно.

_pavel
05.01.2013, 01:08
так что делайте выводы.

И куда на экспорт? :) Не уточнили? Небось во Францию :)
Не был никогда Бахчисарай винодельческим регионом, там виноград не выспевает на сахар. Только кисляк на сухое.

eXtreme*ist
05.01.2013, 01:16
Почившие "крымские вина" были отличной сетью. Ни разу не купил там чего то левого. жаль, что их не стало. Уже давно.

А разве не их магазинчик до сих пор работает в торговом центре на Московской напротив остановки 121-го автобуса?

regfin
05.01.2013, 01:24
На экспорт куда? В Россиию?

И куда на экспорт? :) Не уточнили? Небось во Францию :)
Не был никогда Бахчисарай винодельческим регионом, там виноград не выспевает на сахар. Только кисляк на сухое.

Насколько помню то в основном во Францию.
я еще удивился, разве у них своего нет :shock:
там таки тоже на цену смотрят, помоему сами францкзы и следят за технологией производства.

да, и из того что пробовать давали, все какой-то кампот был. крепленого не было.
заправлялись мы тогда в Крыму именно массандрой 16%. меньшее не вставляло :roll: :lol:

ОлегБ
05.01.2013, 11:21
ну и главный вопрос, откуда подделки то в таком массовом количестве? Крепыш из порошка не сделаешь :)
не ищите черную кошку там где ее нет.

Эта отличная сеть торговала на улицах в бочках из-под кваса отличным вином или шмурдяком?
Крепыш из порошка не сделаеш?:lol: А спирт на што?

_pavel
05.01.2013, 12:02
я еще удивился, разве у них своего нет :shock:
там таки тоже на цену смотрят, помоему сами францкзы и следят за технологией производства.

В общем, поменьше слушайте экскурсоводов, и побольше задавайте вопросов, на "смелые" заявления. Типа под какой торговой маркой, где купить (во Франции), фоты бутуылок с европейского рынка?
Нет в Франции никаких крымских вин, тем более бахчисарайских. Единственное что хоть как то экспортируется (кроме СНГю) - игристое новосветское. Да и то, в скромных количествах

_pavel
05.01.2013, 12:11
Эта отличная сеть торговала на улицах в бочках из-под кваса отличным вином или шмурдяком?

Из бочек было два вина.
1) Портвейн розовый (в основном)
2) Каберне.
И то и то заводское крымское
Другое дело что оба этих напитка на любителя, но не нужно вешать слово шмурдняк, на все то, что не нравится.

Крепыш из порошка не сделаеш?:lol: А спирт на што?

Я Вас понял. Плесните в сухое вино водки или обычного этилового спирта - попробуйте выпить :)
Лад, на сем дискуссию про Вино с Вами пожалуй закргулю.
Сторонники теорий заговора всегда будут фантазировать. так как я регулярно бываю возле одного из заводов массандры и вижу как само производство, так и магазин которые этим торгует (не очень успешно, правда) - то останусь при своих вкусах и мнении. Впрчем, люди которые больше о вине говорят, и почти его не пьют - не редкость. Была тут дамочка, та вообще вина по каталогу оценивала :)

P.S. С точки зрения экономики, что по вашему мнению мешает в Крыму производить большое (ну в рамках Украины) количество вина? учитывая что Украина все таки страна водочная, и потребление вина тут мизерно.

_pavel
05.01.2013, 12:15
А разве не их магазинчик до сих пор работает в торговом центре на Московской напротив остановки 121-го автобуса?

не знаю.
В конце 90х это была достаточно развитая сеть, с несколькими магазинами. Потом как то все это свернулось. Если не ошибаюсь, то это происходило паралельно с "мочиловом" симферпольского СоюзВиктана. Вероятно, сеть и имела отношения к СоюзВиктану.
Что сейчас на московской - не видел, я там почти не хожу. Но купить массандровские вина в бутылках - не такая уж большая проблема. В Метро кое что есть.

Но в последнее время в силу возраста и здоровья я ближе к сухарю стал смещаться. А с ним в Крыму все не так однозначно. Впрочем, один напиток достоен - Меганом марочный красный солнечно долины. Но и стоит он не по децки.. (56 гривен за бутыль кажется в самой солнечной долине в этом году), дороговато, учитвая что сухарь не портвейн. его мне бутеля 3 надо на раз.. Сравнимо с многим импортом уже.

Александр_L
05.01.2013, 12:25
_pavel Тут другая ситуация. Когда ординарные крепленые вина (Портвейн, Когор) "умельцы" стараются выдать за известные марочные. Понятно, что ни про какой "порошок" речь не идет.

А насчет сети "Крымские вина" - то к "СВ" тут привязки нет. Гена Гвоздев товарищ конечно масштабный, но не настолько.

_pavel
05.01.2013, 12:44
_pavel Тут другая ситуация. Когда ординарные крепленые вина (Портвейн, Когор) "умельцы" стараются выдать за известные марочные.

Известные марочные это какие??
речь о массандравских винах вроде. Повторюсь, никогда в жизни не покупал массандровские вина чтобы на этикетке одно, в бутеле другое.
да были грабли (пару раз) на тему некачественного каберне и поднобные вещи. Один раз купил коллеционный портвен 74 года - оказался сдохшим.. Увы, осозновал риск, сознательная покупка, хоть и обидно получилось.
Но что бы "выдавать".. да там набор из ~10 вин более менее ходовых. Как их можно спутать или выдавать одно за другое? Это как огрурцы выдавать за помидоры в мае чтоли :) ?
Кстати, я еше както могу представить, как выдать портвейн Алушта, за портвей Южнобережный (он раза в 3 дороже), но за что можно выдать Когор?

А насчет сети "Крымские вина" - то к "СВ" тут привязки нет. Гена Гвоздев товарищ конечно масштабный, но не настолько.

ХЗ. Я в такие дебри нелез, просто провел паралель об событиях происходящих в одно и то же время. Возможно ошибаюсь, тут только мои догадки.
кстати, если Вы в курсе - то расскажите версию как в Украине может развалится "алкоголеторкующая" сеть. Типа пчелы против меда :)

Александр_L
05.01.2013, 13:27
речь о массандравских винах вроде. Повторюсь, никогда в жизни не покупал массандровские вина чтобы на этикетке одно, в бутеле другое.
да были грабли (пару раз) на тему некачественного каберне и подобные вещи. Один раз купил коллекционный портвейн 74 года - оказался сдохшим.. Увы, осозновал риск, сознательная покупка, хоть и обидно получилось.
Но что бы "выдавать".. да там набор из ~10 вин более менее ходовых. Как их можно спутать или выдавать одно за другое? Это как огурцы выдавать за помидоры в мае чтоли :) ?
Кстати, я еще както могу представить, как выдать портвейн Алушта, за портвейн Южнобережный (он раза в 3 дороже), но за что можно выдать Когор?

Речь не о покупке в бутылках в действительно фирменном магазине или магазине следящем за своей репутацией (как мне к примеру рекомендовали один дег.зал в Солнечногорском, где можно и попробовать и тут же купить и где хозяин следит за репутацией). Есть на розлив в Крыму (не при заводе естественно, там таки все правильно), есть маленькие магазинчики да и еще варианты...
Массандра это далеко не 10 позиций. Там есть из чего выбрать.
Насчет Кагора. Есть "Кагор Массандра", а есть "Кагор Южнобережный" - разница в цене существенная. А есть еще "Черный полковник", "Черный доктор". И если покупает не знаток - то ординарный Кагор идет за милую душу.
Еще одна линия подделок "Пино Гри". Имеем обычное, "... Южнобережный" и "Ай-Даниль". По цене все существенно отличаются. Уровень сахара... ну Вы же понимаете, в Украине сахар не дефицит.

ХЗ. Я в такие дебри нелез, просто провел паралель об событиях происходящих в одно и то же время. Возможно ошибаюсь, тут только мои догадки.
кстати, если Вы в курсе - то расскажите версию как в Украине может развалится "алкоголеторкующая" сеть. Типа пчелы против меда :)
У нас в стране и гораздо более крупный бизнес падал по внешне непонятным причинам. Версия есть, но озвучивать на форуме не имею морального права.

_pavel
05.01.2013, 14:08
есть маленькие магазинчики да и еще варианты...

Вероятно, но я с этим ни разу не сталикивался. Если говорить про "разлив" магазина, то кто мешает пробовать, перед тем как покупать? вроде это всегда было бесплатно.

А есть еще "Черный полковник", "Черный доктор". И если покупает не знаток - то ординарный Кагор идет за милую душу.

Давайте уточним, о чем речь. О бутылках или о разливе?
На тему последнего ничего не имею против - но черный доктор на разлив у частников ... да еще купить вместо него кагор.. это надо быть сильно угашенным. Впрочем, если есть такие обманутые которые это не различают - то о каком шмурдняке идет тогда речь :))? Вообще не понимаю как можно что то купить, попробовать, а потом говорить про шмурдняк.. Накой тогда покупали :)?

С Черным доктором вообще история мутная до сих пор. Хотя, уже лет как 5 появился более мнее в масовом объеме. Лад.. это другая тема. Но спутать его с кагором - нонсес

Версия есть, но озвучивать на форуме не имею морального права.

Ок. Понимаю.

Александр_L
05.01.2013, 14:21
Вероятно, но я с этим ни разу не сталикивался. Если говорить про "разлив" магазина, то кто мешает пробовать, перед тем как покупать? вроде это всегда было бесплатно.
Давайте уточним, о чем речь. О бутылках или о разливе?
На тему последнего ничего не имею против - но черный доктор на разлив у частников ... да еще купить вместо него кагор.. это надо быть сильно угашенным. Впрочем, если есть такие обманутые которые это не различают - то о каком шмурдняке идет тогда речь :))? Вообще не понимаю как можно что то купить, попробовать, а потом говорить про шмурдняк.. Накой тогда покупали :)?
С Черным доктором вообще история мутная до сих пор. Хотя, уже лет как 5 появился более мнее в масовом объеме. Лад.. это другая тема. Но спутать его с кагором - нонсес
Так потому, что покупает тот, кому если красное, крепленое, сладкое и дорогое - то это и "Ч.Д.", а потом когда это дается на пробу кому то, кто понимает, начинает крик "караул, обманули!!!". Хотя имеем в чистом виде "И обмануть его не сложно, он сам обманываться рад" (с).
Мне понравилось, что в Адлере частники называют "Сибирское крепленое": пол-стакана красного крепленого вина до полного объема доливается чачей... Как думаете, такие спецы сумеют определить где "Черный доктор", а где ординарный "Кагор"

eXtreme*ist
05.01.2013, 18:46
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)

Простите, но...
Приходит мужчина к сексопатологу и говорит:
- Доктор! Я жену за ночь больше трёх раз не могу!
- Хм. А кто тебе сказал, что можно больше?
- Да вот сосед говорит, что за ночь раз 10 может!
- Ну и ты говори!

Александр_L
05.01.2013, 18:59
Ну да, если еще можно поверить в поставки массандровских вин из десертной/ликерной серии в Европу, то поставкам сухих/полусухих/полусладких не верится.

eXtreme*ist
05.01.2013, 19:38
Основным импортёром вин «Массандра» является Россия.
http://www.massandra.net.ua/ru/archive/2010/06/news87.html

_pavel
05.01.2013, 21:04
Ну да, если еще можно поверить в поставки массандровских вин из десертной/ликерной серии в Европу, то поставкам сухих/полусухих/полусладких не верится.
Славяне странный народ. Они не верят этикеткам, магазинами, здравому смыслы и собственному вкусу в конце концов. Зато охотно верят тому, что ляпнул "экскурсовод" или слышали от знакомых знакомых. Причем подробности редко кого интресуют. На экспорт так на экспорт.. На Марс.

_pavel
05.01.2013, 21:06
Основным импортёром вин «Массандра» является Россия.
http://www.massandra.net.ua/ru/archive/2010/06/news87.html

Угу. И, вероятно, всегда им и будет.

Окин
05.01.2013, 22:13
речь о массандравских винах вроде. Повторюсь, никогда в жизни не покупал массандровские вина чтобы на этикетке одно, в бутеле другое...........

Кстати, я еше как-то могу представить, как выдать портвейн Алушта, за портвей Южнобережный (он раза в 3 дороже), но за что можно выдать Когор? :)

Перед очень "старым" новым годом, купил "кагор Партенит" в канувшей после этого в Лету сети "Аргонавты".
Этот кагор и появился-то не так давно.
Директор ихний куражился, в словах - "нашелся мол дегустатор...". Тот Козел не дооценил, что в Массандре вино можно было попробовать и купить в розлив в совхозах.(правда тогда продавцы там были аки Кащики-невмирущи).
Нынче - одни склоны виноградные татары самозахватом застроили "туалетиками", другие склоны заняли "СЕМЬИ", в совхозных магазинчиках появились вчерашние школьники--энергичные.

Так-что, лучше пейте водку, панове... Даже Кораном вино запрещено, а про водку - ни слова...

eXtreme*ist
05.01.2013, 22:19
Угу. И, вероятно, всегда им и будет.
Сейчас в России активно развивают свое виноделие.
Так что скорее всего Массандра потеряет и эту страну.
Не полностью, конечно. Но российское вино отберет большую долю.

Александр_L
05.01.2013, 22:31
Сейчас в России активно развивают свое виноделие.
Так что скорее всего Массандра потеряет и эту страну.
Российские вина, абхазские вина, возврат на рынок России грузинских вин. Все это понятно, рынок не резиновый, вот только у Массандры история и за Массандрой уникальный ассортимент от ординарных столовых до изысканных ликерных.

_pavel
05.01.2013, 22:31

не растет банан в сибири.
Мало хотеть делать вино. В краснодарском крае не так много мест, где виноград вызревает для крепленых вин, а для сухих и подавно. Впрочем, в крыму те же проблемы. Не сделать там кьянти ;)

И опять же, по примеру абрау-дюрсо, все что делается в России хорошего качества, получается в трое дороже чем в Украине. и в 5-10 чем в Молдавии. По крайней мере пока.

Душ
05.01.2013, 22:36
В Днепре вы не найдете настоящей Массандры...В основном все толкают фальсификат, в том числе и крупные торговые сети. Для этого часто достаточно знать в какие бутылки разливаются вина на заводе в Массандре и в каких бутылках оно продается в нашем городе.

И если уж речь зашла о винах....То следует сказать что в Украине не существует хороших сухих вин собственного производства...Страна расположена не в том климатическом поясе, у нас не растет виноград высокого качества для производства сухих вин хорошего качества, не говоря уже о винах отличного качества.

_pavel
05.01.2013, 23:01
В Днепре вы не найдете настоящей Массандры...В основном все толкают фальсификат, в том числе и крупные торговые сети.

Два вопроса.
1) что за жидкость в бутылках, которые вы назвали фальсификатом? природа ее происхождения?
2) массандра крупнейшее винодельческое предприятие на просторах СНГ. В составе холдинга входит 8 винзаводов и еще больше винсовхозов. Куда "сбывается" его урожай и производство?

Дизайн бутылок можно посмотеть на официальном сайте. Я не вижу отличий.

.То следует сказать что в Украине не существует хороших сухих вин собственного производства...Страна расположена не в том климатическом поясе, у нас не растет виноград высокого качества для производства сухих вин хорошего качества, не говоря уже о винах отличного качества.
Это верно. хотя только отчасти. Кое что выспевает, не каждый год но бывает. Но в Украине до последнего времени сухие вина культивировались слабо, и культуры их производства действельно не хватает. Но все меняется. Солнечная Долина движется в правильном направление.. Я уже упоминал марочный меганом - очень достойно, но дорого. Но в целом да, с сухарем пока беда. Но тут речь про массандру в общем то.. Основной ее продукт - не сухие вина.

eXtreme*ist
05.01.2013, 23:02
И если уж речь зашла о винах....То следует сказать что в Украине не существует хороших сухих вин собственного производства...Страна расположена не в том климатическом поясе, у нас не растет виноград высокого качества для производства сухих вин хорошего качества, не говоря уже о винах отличного качества.
http://daily-winegraph.livejournal.com/717274.html
http://daily-winegraph.livejournal.com/703270.html
http://daily-winegraph.livejournal.com/703608.html

Душ
05.01.2013, 23:12
Два вопроса.
1) что за жидкость в бутылках, которые вы назвали фальсификатом? природа ее происхождения?
2) массандра крупнейшее винодельческое предприятие на просторах СНГ. В составе холдинга входит 8 винзаводов и еще больше винсовхозов. Куда "сбывается" его урожай и производство?

Дизайн бутылок можно посмотеть на официальном сайте. Я не вижу отличий.

Это верно. хотя только отчасти. Кое что выспевает, не каждый год но бывает. Но в Украине до последнего времени сухие вина культивировались слабо, и культуры их производства действельно не хватает. Но все меняется. Солнечная Долина движется в правильном направление.. Я уже упоминал марочный меганом - очень достойно, но дорого. Но в целом да, с сухарем пока беда.

Пару раз я был в дегустационом зале Массандры в Крыму. И между прочим интересовался и тем в какие бутылки разливаются вина этого завода...

Про восемь заводов не слышал, знаю только про один завод в Массандре. Вот его продукцию иногда и покупаю, когда бываю в Крыму..

Душ
05.01.2013, 23:17

Если бы я не пил сухие марочные красные вина производства Италии и Чили....или напрасно, наверно, я пил эти вина...После них сами понимаете...), не захочется других с Одесской области и даже с Грузии. А вот Массандру пью иногда, но не сухие вина.

_pavel
05.01.2013, 23:20
Пару раз я был в дегустационом зале Массандры в Крыму. И между прочим интересовался и тем в какие бутылки разливаются вина этого завода...

Про восемь заводов не слышал, знаю только про один завод в Массандре. Вот его продукцию иногда и покупаю, когда бываю в Крыму..

фигасе, целых 2раза в дегустационном зале, а какие выводы.
т.е. на оф. сайте фальсификат?

на тему заводов — википедию почитайте чтоли.

_pavel
05.01.2013, 23:23
это штучное производство. погоды не делает даже в одессе. я наслышан про эти вина, но не пробовал. да и дорого

Душ
05.01.2013, 23:24
фигасе, целых 2раза в дегустационном зале, а какие выводы.
т.е. на оф. сайте фальсификат?

на тему заводов — википедию почитайте чтоли.

В свое время в Днепре была сеть магазинов "Крымские вина". Так вот гнали они в основном фальсификат, но рекламы о крымских винах давали много...Было громкое уголовное дело и по нему проходило много народу...
Народ наш просто не очень требователен и считает что за 40-50 гривен можно купить хорошее вино..Пусть покупает...)

Душ
05.01.2013, 23:35

Чем мне запомнились те марочные сухие вина Италии и Чили...Они офигенно приятны на вкус, от них не пьянеешь ( может так кажется), настроение и самочувствие само собой поднимается, негативных последствий приема таких вин нет, даже наоборот, но самое главное - они обладают лечебным эффектом и это организм мгновенно запоминает и отрабатывает тут же - после приема. Вы не узнаете себя, свое сердце, сосуды. Они и были не плохи, но вино делает их лучше...Может быть поэтому европейцы живут дольше и выглядят счастливее?)))

eXtreme*ist
05.01.2013, 23:37
это штучное производство. погоды не делает даже в одессе. я наслышан про эти вина, но не пробовал. да и дорого
Что значит штучное производство? Обычная винодельня.
Просто наверное был удачный год.
Там не за каждый год и не каждому вину выставлена нормальная оценка.

eXtreme*ist
05.01.2013, 23:40
Чем мне запомнились те марочные сухие вина Италии и Чили...Они офигенно приятны на вкус, от них не пьянеешь ( может так кажется), настроение и самочувствие само собой поднимается, негативных последствий приема таких вин нет, даже наоборот, но самое главное - они обладают лечебным эффектом и это организм мгновенно запоминает и отрабатывает тут же - после приема. Вы не узнаете себя, свое сердце, сосуды. Они и были не плохи, но вино делает их лучше...Может быть поэтому европейцы живут дольше и выглядят счастливее?)))
А если бы вы выпили лечебной водочки вместо вина, то и не такие бы эффекты увидели.
Сразу бы научились петь и танцевать как бог!

eXtreme*ist
05.01.2013, 23:41
Да, лично я украинские вина уже и не помню когда пил.
Зачем, если есть Чили, ЮАР, Франция, Италия...

Душ
05.01.2013, 23:44
А если бы вы выпили лечебной водочки вместо вина, то и не такие бы эффекты увидели.
Сразу бы научились петь и танцевать как бог!

После водочки и крепленых вин голова болеть может...и не только. ))

_pavel
05.01.2013, 23:44
Что значит штучное производство? Обычная винодельня.. и о каком количестве вина идет речь?
в целом и общем нет смысла обсуждать вина которые нельзя купить в рознице.

Душ
05.01.2013, 23:45
Да, лично я украинские вина уже и не помню когда пил.
Зачем, если есть Чили, ЮАР, Франция, Италия...

Поддерживаю. Но надо же кому-то и отечественного производителя поддержать..)))

eXtreme*ist
05.01.2013, 23:47
и о каком количестве вина идет речь?
в целом и общем нет смысла обсуждать вина которые нельзя купить в рознице.
Шабо Резерва и Вина Гулиевых стоят(стояли?) в Веллмарте в Дафи.

Tito
06.01.2013, 00:42

Поддерживаю - это просто тупо дорого.
Есть Италия и Франция по вменяемым ценам, после них особого желания поддерживать отечественного производителя нет.
А у Массандры - хорошие ликерные вина, но эта вещь на любителя и не на каждый день.

_pavel
06.01.2013, 10:02
Есть Италия и Франция по вменяемым ценам, после них особого желания поддерживать отечественного производителя нет.

Я не разделяю точку зрения, говорить об Итальянских, и тем паче Франзузких винах "в заголи". Куча производителей, разбос цен от 1евро до ста тыс мильенов. Не все вина одинаково хороши.
В дешевом сегменте в основном столовые вина - абсолютные пустышки на вкус, хоть и Итальянские. Сейчас вон в 3литровых паках пошли. С едой конечно хорошо, но чтобы во так вот сказать, что любое Итальясное вино это лучше чем Украинское - некорректно. У франзуов там все еще запутаенней. Хрен поймешь что в бутылке за 20евро..

Про Чили я вообще в недоумении. Ни разу не пробовал интересное насыщенное вино из тех, что в Метро продаются. Хотя цена да, вменяема.

В общем разговор "догами", тут плохо, там хорошо, везде фальсификат какой - ни о чем получается. Я уже писал, что славяне странный народ. Они уверены что массандра в торговых сетях фальсификат, но не подвергают сомнению, что Чили это не фальсификат в той же сети. Вот ума не приложу, почему такая избирательность :)

Разговоры про "Хорошее вино" за ХХ гривен - вообще какаято ересь, в ввиду того, что "хорошего вина" не бывает, бывают разные вкусы. Причем если вино не понравилось - оно стает шмурдняком или фальсификатом сразу :) С винами я толерантен, но вот Самбуку на запах даже не переношу - видно фальсификат везде ;) Вот такой же подход у многих к винам.

_pavel
06.01.2013, 10:07
Вина Гулиевых стоят(стояли?) в Веллмарте в Дафи.

Поглядим, спасибо. Если куплю - поделюсь впечатлениями.

skif64
06.01.2013, 13:11
Были на Новый год в Алупке, там прямо на въезде в парк дегустация и магазин Массандра
Купили Каберне и Саперави по 30 грн , вполне употребимые вина:mrgreen:
Надо , пока впечатления свежи , сравнить с теми , которые продаются в Днепре