PDA

Просмотр полной версии : Куплю/Продам/Отдам -"Чайный" гриб, Индийский морской рис, Молочный (кефирный) гриб. (общая тема)

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Andrey_dp
19.01.2007, 10:47
Молочный гриб долгое время оставался тайной их медицины. Привезен в Европу из Индии польским профессором, который в течение 5 лет жил и лечился в Индии. Он был болен раком желудка и печени и излечился с помощью молочного гриба. Уезжая, профессор получил его в дар. Молочный гриб представляет собой тело белого цвета диаметром 5-6 мм в начальном периоде развития и 40-50 мм в конце периода перед делением.

Молочный гриб обладает следующими свойствами: активизирует иммунную систему; нормализует обмен веществ (в том числе углеводный); вылечивает желудочно-кишечные заболевания (в том числе язвенную болезнь), так как нормализует состав кишечной микрофлоры, обладает ранозаживляющим действием; антиаллергическим действием; противомикробным, противовоспалительным действием; обладает желчегонным, спазмолитическим свойством; повышает половую активность; улучшает память и внимание.

Люди! Может есть у кого-нибудь такое чудо ??? С удовольствием купил бы.

Заранее спасибо.

-=NV=-
19.01.2007, 13:42
я думал Вы про молочницу :)

(шуткой сделал Вашей теме "UP") :D

Kina
19.01.2007, 15:33
-=NV=-, честно говоря, прочитав название я таже нечто подобное подумала...
По теме - чайный гриб знаю, раньше многие разводили их дома зачем-то. а вот про молочный первый раз слышу.

Marusha_kisa
19.01.2007, 16:33
Kina, очень вкусный, есть еще похожий на рис. Получается что-то типа кефира.

Andrey_dp
19.01.2007, 17:22
Marusha_kisa,

а где пробовали ?????? Или у вас такой имеется ???? :)

Motrya
19.01.2007, 18:03
Вроде вот он:http://www.saptarasa.org.ua/archives/000031.html , и ещё: http://www.narmed.ru/articles/netrmed/milk_mushroom/
наткнулась на объявление: http://www.board.join.com.ua/68195.html

Marusha_kisa
19.01.2007, 18:16
Andrey_dp, у мамы был когда-то, и вкусно и полезно

Andrey_dp
19.01.2007, 18:29
Motrya,

спасибо за ссылки....если в Днепре не найдем, прийдется из Киева тащить......но хотелось бы в Днепре.

Motrya
20.01.2007, 22:55
Может на Калиновом спуске есть....... :roll: Надо зайти посмотреть

Skorpion
21.01.2007, 09:11
Marusha_kisa,

а где пробовали ?????? Или у вас такой имеется ???? :) когда я растила своего малыша, кефир был в дефиците, нам доставали с молокозавода этот грибок... Он быстро растет, им потом можно делиться... Кефирчик получается нежный и вкусный... Потом молочного стало много, грибок выбросили...
С удовольствием бы взяла сейчас... Но ни у кого нет...

Andrey_dp
22.01.2007, 13:14
Skorpion,

Если найду - поделюсь. :)

kora
22.01.2007, 18:11
Andrey_dp, и мне я тоже хочу,давно хотела создать темку,но Вы опередили.Я правда молочный не пробовала,но чайный мне нравится.

Кристалина
16.07.2008, 19:04
Народ, кто нибудь знает где можно раздобыть чайный гриб? Хотя я и не уверена, что он называется именно так... Помню в детстве бабуля покойная из него вкуснейший квас делала, и еще напиточек такой кисленький. Его вроде бы использовать раза три можно, а потом новый нужен... Смутно помню трехлитровую банку, с водой вроде, в которой этот гриб (ну или как его там) настаивался.
Если кто-нибудь понял о чем я, и знает где ЭТО достать и Как это приготовить (настоять*разлить) - пожалуйста, подскажите!!!
Спешл просьба к модераторам: не прячьте тему на вторую страничку, вдруг на первой кто увидит и подскажет? Просто очень хочется это чудо найти...

KaZa
16.07.2008, 19:21
насколько я помню он там типа растет и "детки" уже сажаются в отдельные баночки.
Но у меня его нет:(, мне больше квас нравится домашний.

Кристалина
16.07.2008, 19:41
насколько я помню он там типа растет и "детки" уже сажаются в отдельные баночки.
Но у меня его нет:(, мне больше квас нравится домашний.

Так его вроде и в квас можно... Эх, где бы взять?:cry:

Жучёк
16.07.2008, 23:08
У меня есть морской китайский рис, из него тоже квас делают. Заливают водой с сахаром, но он более трудоемкий, зато размножается хорошо. Скоро приеду в Днепр (недельки через полторы) могу поделится с вами. Может и чайный гриб привезу, тогда тоже поделюсь с удовольствием. Это все страшенно полезные вещи.

artem
16.07.2008, 23:13
Да ... было когдато , у меня родители летом квас делали ... наверное этот гриб до 21 века не дожил ... экология уничтожыла :-(

Жучёк
16.07.2008, 23:26
Люди, если получится могу привезти молочный гриб (недельки через две), если надо привезу. Но говорите если надо, а то возни с ним много.
Мне больше чайный нравится, и индийский морской рис нравится, они менее прихотливые и очень вкусный и оч полезный квасок получается.

Кристалина
17.07.2008, 00:26
У меня есть морской китайский рис, из него тоже квас делают. Заливают водой с сахаром, но он более трудоемкий, зато размножается хорошо. Скоро приеду в Днепр (недельки через полторы) могу поделится с вами. Может и чайный гриб привезу, тогда тоже поделюсь с удовольствием. Это все страшенно полезные вещи.

Если будет чайный гриб - поделитесь обязательно!!! Скиньте координаты в личку, свяжемся и договоримя, ОК?

Кристалина
17.07.2008, 00:29
Народ, кто нибудь знает где можно раздобыть чайный гриб? Хотя я и не уверена, что он называется именно так... Помню в детстве бабуля покойная из него вкуснейший квас делала, и еще напиточек такой кисленький. Его вроде бы использовать раза три можно, а потом новый нужен... Смутно помню трехлитровую банку, с водой вроде, в которой этот гриб (ну или как его там) настаивался.
Если кто-нибудь понял о чем я, и знает где ЭТО достать и Как это приготовить (настоять*разлить) - пожалуйста, подскажите!!!

Перенеслась сюда из "товаров и услуг". Там никто не знает. Может здесь найдется добрый человек?:)