PDA

Просмотр полной версии : "Свидетели Иеговы" стоят храм на Коммунаре?

Inquisitor
19.07.2008, 14:44
22 июля с 17.00 до 19.00 пройдут общественные слушания о вопросу размещения культового здания религиозного общества по ул. Братьев Трофимових в районе домов № 203, 211.

http://new-most.info/press-centre/announcements/4608.htm
По имеющимся данным, сие анонимное "общество" - "Свидетели Иеговы", те самые которыес журнальчиками по домам бегают. Предупредите знакомых, кто живет на Коммунаре - Парусе.

Команданте
19.07.2008, 14:46
Пофик. Счас говорят их гнездо в районе станциии Диевка. И от туда всех (кроме меня :) ) достают. Так что пофик. Хонесту будет где против НАТОвской религии недалеко от дома помитинговать :)

Nataly_Lepet
19.07.2008, 15:36
Когда я на Коммунаре жила, то к нам частенько захаживали.
Самое смешное, что как только у нас сабантуй, так они и звонят в дверь: "Здрасьте, как Вы к Богу относитесь?" А мы уже ни к кому не относимся, потому что бухаем.:mrgreen:
На Тополе за два года ни разу не постучались в квартиру.
Здесь их нет, что ли?

kot1066
19.07.2008, 15:46
Хорошее место, прям под школьным забором!!!!
К детям подбираются........

GeorgeBest
19.07.2008, 16:44
Самое смешное, что как только у нас сабантуй, так они и звонят в дверь: "Здрасьте, как Вы к Богу относитесь?" А мы уже ни к кому не относимся, потому что бухаем.:mrgreen:
Здесь их нет, что ли?

аналогично..))))))))))
я даже однажды этих святош накачал спиртным :) а иначе бы не вышли из квартиры :)))

а пустил я их в дом чисто поглумицо и накачать синькой.
так шо могу сказать, что и свидетели его-вах бухают как нормальныи люди

Тарпан
19.07.2008, 17:16
А почему это всех так трогает? Свидетели Иеговы не секта, а евангелическая церковь. У нас вроде бы свобода конфессий и вероисповедания. Или все в Украине обязаны быть ортодоксальными христианами? Это при совке их преследовали и сажали в тюрьмы. А сегодня - хочешь, верь, хочешь - не верь. Хочешь быть христианином - будь им. А не хочешь - будь хоть атеистом, хоть иудеем, хоть мусульманином.

JOSS
19.07.2008, 17:50
А почему это всех так трогает? Свидетели Иеговы не секта, а евангелическая церковь. У нас вроде бы свобода конфессий и вероисповедания. Или все в Украине обязаны быть ортодоксальными христианами? Это при совке их преследовали и сажали в тюрьмы. А сегодня - хочешь, верь, хочешь - не верь. Хочешь быть христианином - будь им. А не хочешь - будь хоть атеистом, хоть иудеем, хоть мусульманином.
если бы християнские попы так же бесцеремонно шарахались по квартиркам..их посылали бы с тем же успехом.:roll:

GeorgeBest
19.07.2008, 18:02
всех сектантов нужно на барже по рейну пустить плавать с последней миссией!

Leonidas
19.07.2008, 18:32

хм сведения мягко говоря неверные. Свидетели Еговы тоталитарная секта. Они отдают в обязательном порядке 10% своего дохода на церковь, но самое главное по их канонам запрещено переливать кровь. Вы знаете скольких детей эти сектанты загубили таким способом? Ладно бы сами дохли без переливания, но дети причем!
Я с Джорджем согласен нащет баржи. Тока я б еще поджег ту баржу

Nataly_Lepet
19.07.2008, 18:54
хм сведения мягко говоря неверные. Свидетели Еговы тоталитарная секта. Они отдают в обязательном порядке 10% своего дохода на церковь, но самое главное по их канонам запрещено переливать кровь. Вы знаете скольких детей эти сектанты загубили таким способом? Ладно бы сами дохли без переливания, но дети причем!
Я с Джорджем согласен нащет баржи. Тока я б еще поджег ту баржу

Сейчас здесь появятся сектанты и покарают неверных:smt075

hiddenman
19.07.2008, 18:57
всех сектантов нужно на барже по рейну пустить плавать с последней миссией!
Вместе с "традиционными" церковниками. Ну и не забывайте, что христиане тоже когда-то были сектой.
Вот, кстати, пишет настоящий (!) российский олигарх, некрупный правда:
http://oligarch.livejournal.com/41701.html Даже у них такое отношение к этой поповской мафии. Есть еще замечательная подборочка документов на тему РПЦ и алкоголь-табак. Так что всех их надо на баржу и в открытое море.

JOSS
19.07.2008, 19:06
:smt033церковь..любая, всегда была инструментом народного разводилова на бабки или политические-патриотические чуйствы

GeorgeBest
19.07.2008, 19:08
Вместе с "традиционными" церковниками. Ну и не забывайте, что христиане тоже когда-то были сектой.
http://oligarch.livejournal.com/41701.html Даже у них такое отношение к этой поповской мафии. Есть еще замечательная подборочка документов на тему РПЦ и алкоголь-табак. Так что всех их надо на баржу и в открытое море.

а для меня любая церковь = секта.

Daishi
19.07.2008, 19:15
Овцы всегда были, и всегда были те, кто стригут с них шерсть.

TechnoS
19.07.2008, 19:39
Для меня разница между сектой и церковью следующая...

Церковь:
Место, где я могу найти бога если я в нём нуждаюсь и я хочу его найти

Секта:
Группа людей, которая пользуясь именем бога ищет меня, вне зависимости от моего желания.

Церковь:
Церковь бесплатна, я никому ничем не обязан. Место где меня никто не дернет за рукав и не скажет, ты должен кинуть десятину.

Секта:
Секта это сетевой маркетинг, сначала реклама, а потом продажа и вытягивание денег. Человек может находиться в состоянии зомби и продать квартиру лишив себя крова и всё это следствие секты.

Daishi
19.07.2008, 20:02
Церковь:
А он только там живет ?

TechnoS
19.07.2008, 20:11
А он только там живет ?

Вопрос подразумевает обсуждение вещей для меня интимных, поэтому позвольте промолчать.

Не думаю, что его нужно искать в Метеоре, а то можно там и на Киркорова наткнуться.

Daishi
19.07.2008, 20:17
Хм....попробуйте его поискать в душе у себя....А то Метеор...Церковь... все вас тянет не пойми куда.
PS
Кстати ДЕСЯТИНА стала известна от нашей любимой церкви. А не от сект :) А то что вы свободно заходите в церковь, так это потому что вы в городе живете и не чувствуете себя прихожанином.
А жили б там де 1 единственная церковь и батюшка на километров 30 вокруг, и были бы глубоко верующим и были бы прихожанином, то там и про десятину глядишь вопрос поднялся. За счет чего по вашему приходы то живут ? :)

TechnoS
19.07.2008, 20:21
Хм....попробуйте его поискать в душе у себя...
Именно поэтому я сказал, что вопрос интимный ;)

JOSS
19.07.2008, 20:24
Именно поэтому я сказал, что вопрос интимный ;)
как-то интересно анатомически расположена эта душа...дето в интимном месте:lol:

Тарпан
19.07.2008, 20:28
Псмотрел Википедию. Я был неправ относительно евангелизма. Но это не секта, хотя, похоже, и не церковь:

По мнению некоторых исследователей и части общественности организацию Свидетелей Иеговы следует относить к христианской секте[61] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 0%B8_%D0%98%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B#cite_not e-60)[62] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 0%B8_%D0%98%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B#cite_not e-61)[63] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 0%B8_%D0%98%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B#cite_not e-62). Однако по мнению других специалистов, эта точка зрения в настоящее время не соответствует действительности, поскольку организация Свидетелей Иеговы не подпадает под традиционные признаки секты (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0):
1) не является отколовшимся течением от господствующего религиозного направления, а развилась из кружка по изучению Библии, основанного в 1870-х годах Чарльзом Тейзом Расселлом (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%2C_%D0%A7%D0% B0%D1%80%D0%BB%D1%8C%D0%B7_%D0%A2%D0%B5%D0%B9%D0%B 7); 2) не является замкнутой и отгородившейся от общения с людьми общиной; 3) не имеет в настоящее время доминирующего харизматического (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0) лидера (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80). В настоящее время термин «секта» крайне редко употребляется в религиоведении по отношении к Свидетелям Иеговы, но очень часто в полемической литературе других христианских конфессий. В особенности такой подход характерный для авторов, которые к «сектам» относят все христианские конфессии, кроме наиболее распространённых (православия, католицизма и раннего протестантизма).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 0%B8_%D0%98%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B#.D0.9C.D 0.B5.D1.81.D1.82.D0.BE_.D0.A1.D0.B2.D0.B8.D0.B4.D0 .B5.D1.82.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.B9_.D0.98.D0.B5.D0. B3.D0.BE.D0.B2.D1.8B_.D0.B2_.D1.81.D0.B8.D1.81.D1. 82.D0.B5.D0.BC.D0.B0.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B5_.D1.8 0.D0.B5.D0.BB.D0.B8.D0.B3.D0.B8.D0.B9

Leonidas
19.07.2008, 21:04

У кого у них? Это частное мнение господина Лаврова)) Ну равзлекается человек. Я его лично не знаю но у нас общие знакомые)) По господину Лаврову судить низя)

vch
19.07.2008, 22:02

думаете христианство менее тоталитарно? или ислам? У мусульман есть специальный ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ налог "на развитие мусульманского движения"..
Религия опиум для народа (с) :!:

didaio
19.07.2008, 22:42
Я с Джорджем согласен нащет баржи. Тока я б еще поджег ту баржуЮдеї теж мають віддавати десятину. Перше ніж називати щось сектою треба дізнатися, яке визначення має це слово. У загальному вжитку "секта" - малочисельний релігійний рух, що відколовся від основного напрямку. Тож і християни теж вважалися (а в юдейській громаді й досі вважаються) сектантами. Але в російській мові (країнах колишнього СРСР) слово "секта" набуло ще негативного змісту, і означає рух, мета якого руйнування людської особистості з метою використання людини у власних інтересах лідера (ці інтереси можуть бути як суто матеріальні, так й інші).

А он только там живет ?
Бог не мешкає в якомусь приміщенні, Він був і є присутнім всюди одночасно. Але для вірного християнина (зара не говоритиму про інші конфесії) Церква - є в т.ч. і таємницею загального спасіння. Церкву заснував сам Ісус, і в Євангеліях розкриваються інші аспекти діяльності Церкви.
У Церкві здійснюються християнські таїнства, відправляються служби та здійснюються інші релігійні обряди, які призначені для одного - спасіння конкретної людини.
Тому людина, яка говорить, що спілкується з Богом напряму і не потребує посередників у вигляді священиків чи певної будівлі, не знає істиного Бога. Вона вірує в якусь силу, але ігнорує Творця.

Дерсу-Узала
19.07.2008, 22:51
Ходили. Не знаю кто ходил.
Гнал в шею. Всё равно ходили. Заорал на весь подъезд о том. что я сумашедшый и убью их. Сбежали вниз как миленькие. Болше не ходят.
Ходили. Не знаю кто ходил.

Daishi
20.07.2008, 08:35
didaio

Церкву заснував сам Ісус, і в Євангеліях розкриваються інші аспекти діяльності Церкви.
Ссылки плиз.

Тому людина, яка говорить, що спілкується з Богом напряму і не потребує посередників у вигляді священиків чи певної будівлі, не знає істиного Бога. Вона вірує в якусь силу, але ігнорує Творця.
Это мнение, я так понимаю, именно христиан ?

Daishi
20.07.2008, 10:04
Забрать и поделить !
В 17-ом уже пробовали, счастье вроде никому не принесло.

а потом сжечь.
Вы этим займетесь ?

Leonidas
20.07.2008, 10:08
думаете христианство менее тоталитарно? или ислам? У мусульман есть специальный ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ налог "на развитие мусульманского движения"..
Религия опиум для народа (с) :!:
я был на Афоне. В настоящей святой земле. Мне если чесна более ничего не нужно. Я видел все своими глазами. А без веры жить сложно, душа черствеет.

Leonidas
20.07.2008, 10:12
Да замечу, в православии все пожертвования - добровольны. Мне больно видеть как в некоторых православных храмах в СНГ вешают надписи мол покупайте свечки только в церкви. Богу мне думается все равно и какого размера у вас свеча и где вы ее взяли, если у вас помыслы чисты. В Греции в церкви проще. На входе - свеч. Берешь и оставляешь денег сколько есть. Если ничего не оставишь бабки церковные тебя испепелять вглядами не будут. И скамейки есть ибо пожилым людям сложно бывает стоять

Кстати скамейки есть даже на Афоне ибо 5 часовую службу отстоять нелегко.

didaio
20.07.2008, 10:22
didaio

Ссылки плиз.

Это мнение, я так понимаю, именно христиан ?
Мт. 16, 18-19; Ів. 10, 1-15; Мт. 21, 33-43; Ів. 15, 4-5; Ів. 6, 56

Це нашвидкоруч.

Якщо Вас це справді цікавить, краще переглянути Катехизм Католицької Церкви (Розд. 2, гл. 3, арт. 9). Там знайдете усі посилання на Святе Письмо і зможете скласти ґрунтовну думку.

Йдеться, як я вже писав вище, саме про християн. Але наскільки мені відомо в усіх авраамічних релігіях сповідується дотичний підхід.

didaio
20.07.2008, 10:28
Да замечу, в православии все пожертвования - добровольны. Мне больно видеть как в некоторых православных храмах в СНГ вешают надписи мол покупайте свечки только в церкви. Богу мне думается все равно и какого размера у вас свеча и где вы ее взяли, если у вас помыслы чисты. В Греции в церкви проще. На входе - свеч. Берешь и оставляешь денег сколько есть. Если ничего не оставишь бабки церковные тебя испепелять вглядами не будут. И скамейки есть ибо пожилым людям сложно бывает стоять

Кстати скамейки есть даже на Афоне ибо 5 часовую службу отстоять нелегко.
Бо є православна церква, а є Російська православна церква. І це, як-то кажуть - дві великі різниці ;)
Нещодавно мав великий шок, коли в особистих справах зайшов до бухгалтерії нашого Свято-Троїцького собору, а там висить справжній прейскурант: хрещення - 60 грн., вінчання - хх грн. тощо.

Звісно, що такий підхід має логічне пояснення, бо ж церква має на щось існувати, а не всі люди це розуміють, однак у такий спосіб брати гроші за здійснення таїнств, прямо порушуючи Святе Письмо - це жах.

Leonidas
20.07.2008, 10:33
Бо є православна церква, а є Російська православна церква. І це, як-то кажуть - дві великі різниці ;)
Нещодавно мав великий шок, коли в особистих справах зайшов до бухгалтерії нашого Свято-Троїцького собору, а там висить справжній прейскурант: хрещення - 60 грн., вінчання - хх грн. тощо.

Звісно, що такий підхід має логічне пояснення, бо ж церква має на щось існувати, а не всі люди це розуміють, однак у такий спосіб брати гроші за здійснення таїнств, прямо порушуючи Святе Письмо - це жах.

Причем тут это? я кстати был на Афоне в Святопантелеймоновском Русском Монастыре. А про прейскуранты, так если у вас нет денег ва и бесплатно покрестят.
В Греции кстати крещение обходится минимум в 2000 евро. Если все как нужно делать. Но повторюсь если у вас нет денег все вам сделают бесплатно.

didaio
20.07.2008, 10:50
Причем тут это? я кстати был на Афоне в Святопантелеймоновском Русском Монастыре. А про прейскуранты, так если у вас нет денег ва и бесплатно покрестят.
В Греции кстати крещение обходится минимум в 2000 евро. Если все как нужно делать. Но повторюсь если у вас нет денег все вам сделают бесплатно.
До того, що "дарма отримали - дарма давайте". Здійснення таїнства нічого не коштує. Коштувати можуть різні оздоблення до обряду, і це вирішується у приватному порядку. Людина може скласти добровільні пожертви, розуміючи відповідальність перед Церквою. Але складати прейскуранти - це, крім порушення Слова Божого, ще і відсутність поваги до своєї пастви.

Daishi
20.07.2008, 10:52
didaio
итак, поехали
Мт. 16, 18-19
Ключевые слова там - Я создам Церковь Мою. Но каким боком нынешняя церковь к этим словам непонятно. С таким же успехом любое течение, почитающее Христа может к себе применять эти слова.
Мт. 21, 33-43;
Это вообще притча. И никаких связей с православной церковью я там не увидел.
Ів. 6, 56
Это я так понимаю про причастие ?
В православной церкви причастие хлебом есть ? Но имхо это кто как эти слова понимает.
Ів. 10, 1-15
Тут Христос говорит что он пастырь, но про церковь как институт ни слова.
Ів. 15, 4-5
То же самое в принципе. Про церковь ни слова.
----------------------------------------------------------------

краще переглянути Катехизм Католицької Церкви

Да меня вообще то Евангелие интересовало. А не кто там и что придумал от себя.

Leonidas
20.07.2008, 10:55
До того, що "дарма отримали - дарма давайте". Здійснення таїнства нічого не коштує. Коштувати можуть різні оздоблення до обряду, і це вирішується у приватному порядку. Людина може скласти добровільні пожертви, розуміючи відповідальність перед Церквою. Але складати прейскуранти - це, крім порушення Слова Божого, ще і відсутність поваги до своєї пастви.

Вы простите кем работаете? Явот не знаю. Но просто гипотетически сейчас. Представьте что вы строитель. Вы закончили институт вас учили вязкозти растворов, сопромату итд. И наконец вы начинаете строить дом и тут прибегаю я и начинаю вам советы давать.Вам понравится?

Также и церковь. Вы может изучали богословие? Учились в духовной семинарии? Однако имеете однозначное мнение что есть верно а что нет. Ну тогда идите на архиерейский собор и ставьте свой вопрос ребром. И в дискуссии с умными людьми найдете истину.

А так я не вижу что вы имеете право судить где нарушение Закона Божьего а где нет.

JOSS
20.07.2008, 11:10
:mrgreen:

Leonidas
20.07.2008, 11:20
ну вот я именно про такие обьявления. это недопустимо.

Daishi
20.07.2008, 11:25
JOSS
БОЯН :):):)

kot1066
20.07.2008, 11:40
Ув. Тарпан, до тех пор, пока церковь/секты будут бизнесом, к ним будет такое отношение. Они ж не от нефиг делать ходят по квартирам, вы же сами это понимаете!

Benedictus
20.07.2008, 14:30
didaio
итак, поехали
Мт. 16, 18-19
Ключевые слова там - Я создам Церковь Мою. Но каким боком нынешняя церковь к этим словам непонятно. С таким же успехом любое течение, почитающее Христа может к себе применять эти слова.
Мт. 21, 33-43;
Это вообще притча. И никаких связей с православной церковью я там не увидел.
Ів. 6, 56
В православной церкви причастие хлебом есть ? Но имхо это кто как эти слова понимает.
Ів. 10, 1-15
Тут Христос говорит что он пастырь, но про церковь как институт ни слова.
Ів. 15, 4-5
То же самое в принципе. Про церковь ни слова.
----------------------------------------------------------------

краще переглянути Катехизм Католицької Церкви

Да меня вообще то Евангелие интересовало. А не кто там и что придумал от себя.
Прочитал ветку. Вообще то не хочется писать на религиозную тематику в непрофильном разделе, но поскольку модераторы позволяют, вот выдержка из Библии, объясняющая что без церкви нет спасения:

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоанна 15:4-6)

"Пребывать в Боге" означает "пребывать на лозе", а "лоза" по словам Иисуса - это он сам. Бог требует не просто "пребывания" (многие люди думают, что "просто верить" достаточно для спасения), Господь требует еще и "приносить плоды". А принести плоды можно только находясь на ветвях (виноградная лоза приносит гроздья с помощью ветвей). Поскольку "ветвями" Иисус назвал верующих в Него, отсюда следует логический вывод, что спасение возможно только в среде верующих!
В подтверждение этих слов привожу еще одну выдержку:

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матфея 25:41-46)

Здесь Господь вообще не делает разницы между понятиями "Я" (то бишь сам Иисус) и "Мои меньшие братья" (то бишь верующие). Все, что человек сделал или не сделал для верующих, соответственно это он сделал или не сделал для Иисуса. А если не послужил Его братьям, то "пойдет в муку вечную".
Вобщем, наша жизнь - это экзамен перед вечностью.

Daishi
20.07.2008, 14:37
вот выдержка из Библии, объясняющая что без церкви нет спасения:
Нифига подобного в выдержках не увидел. Там идет речь об Иисусе, А НЕ ОБ ЦЕРКВИ.
Или для вас нет разницы между ЦЕРКОВЬЮ (зданиями, священниками, иконами (идолами) и прочей мишурой и и бизнесом на этом основанном) и Богом ? Если нет. Тогда говорить просто не о чем.
А если есть, то приведите цитаты из Евангелия про ЦЕРКОВЬ.

Benedictus
20.07.2008, 14:57
Нифига подобного в выдержках не увидел. Там идет речь об Иисусе, А НЕ ОБ ЦЕРКВИ.
Или для вас нет разницы между ЦЕРКОВЬЮ (зданиями, священниками, иконами (идолами) и прочей мишурой и и бизнесом на этом основанном) и Богом ? Если нет. Тогда говорить просто не о чем.
А если есть, то приведите цитаты из Евангелия про ЦЕРКОВЬ.
Под церковью подразумевается не здания, священники, иконы (идолы) и прочая мишура с бизнесом, а собрание верующих.
Если человек считает себя верующим в Иисуса, ему необходимо найти собрание: пусть это будет маленькая сельская община или большая традиционная конфессия - не суть важно. Речь идёт о собрании (в переводе с греческого - экклесия).
В собрании должны быть старшие служители:

11 И Он (Бог) поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
(Ефесянам 4:11,12)

Каждый верующий является священником:

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
(1Петра 2:9)

Здание может быть, может не быть - это вопрос удобства и финансовых возможностей. В США, к примеру, церквям дают кредиты на строительство зданий под малый процент на 50 лет. Здание не явлется храмом, храм - люди:

17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы. (1Коринфянам 3:17)

Daishi
20.07.2008, 15:11
С церковью вроде понятно :) Но вы ж не православный, поэтому это с вами понятно, а вот с православными вряд ли так просто будет :)

Если человек считает себя верующим в Иисуса, ему необходимо найти собрание
Где это сказано ? Что ему НЕОБХОДИМО. А если он не найдет такого ? Все пропало ?

tanise
20.07.2008, 15:14
Ув. Тарпан, до тех пор, пока церковь/секты будут бизнесом, к ним будет такое отношение. Они ж не от нефиг делать ходят по квартирам, вы же сами это понимаете!

Вот-вот! Давайте близких уберегать от этого и разъяснять о том, что жизнь без походов по квартирам и стоя в очередной точке по жаре ..... прекрасна. Человек должен себя любить и уважать других!
просто жалко смотреть, как свидетели (или другие ................) стоят по жаре и по холоду ;)

Leonidas
20.07.2008, 15:21
Уууууу еретики:evil::evil:

valeradnepr
20.07.2008, 15:42
тяжело быть ортодоксом....... хорошо быть католиком)

Daishi
20.07.2008, 16:44
Уууууу еретики

Benedictus
20.07.2008, 17:22
Где это сказано ? Что ему НЕОБХОДИМО. А если он не найдет такого ? Все пропало ?
Я цитировал отрывок о ветвях и лозе. Если человек "не пребудет на лозе", то будет "брошен в огонь и сгорит". Стало быть, ИМХО необходимо (гореть в аду как-то не очень хочется :)).
Если невозможно найти собрания, например в дикой языческой стране, или на необитаемом острове - это другой случай, ИМХО Бог всё понимает.
Если собрания нет, его можно создать - рассказать окуржающим об Иисусе и оно появится!

Тарпан
20.07.2008, 17:31

Почему именно католиком? Для многих, например, как они считают, лучше быть мусульманами. А некоторые так вообще бахаисты и тоже от этого не страдают.

Daishi
20.07.2008, 17:39
ИМХО
Ну наконец то....
А то прям у каждого истина в последней инстанции...

valeradnepr
20.07.2008, 17:42
Почему именно католиком? Для многих, например, как они считают, лучше быть мусульманами. А некоторые так вообще бахаисты и тоже от этого не страдают.

католицизм не так категоричен

Тарпан
20.07.2008, 17:53
католицизм не так категоричен

А ислам, например, в большинстве совсем не категоричен, поскольку каждый имеет право трактовать священные книги ислама по своему. Поэтому в исламе и существуют различные течения и толкования. И вообще ислам не столько религия, сколько мировоззрение и собрание правил общежития. У них даже священников как таких нет. Бахаизм вообще, утверждая что бог един для всех, стремится объединить все религии. А индуизм с его многобожием - уникальная религия, в которой уживаются поклонники разных богов.

JOSS
20.07.2008, 18:39
Я цитировал отрывок о ветвях и лозе. Если человек "не пребудет на лозе", то будет "брошен в огонь и сгорит". Стало быть, ИМХО необходимо (гореть в аду как-то не очень хочется :)).
Если невозможно найти собрания, например в дикой языческой стране, или на необитаемом острове - это другой случай, ИМХО Бог всё понимает.
Если собрания нет, его можно создать - рассказать окуржающим об Иисусе и оно появится!

ООО..а давайте командируем Ломейко-семя Адамово, куда-нить в Афганистан, там можно создать некуйственное собрание)) ИМХО Бог оценит:lol:

Inquisitor
20.07.2008, 18:57
Предлагали. Правда не в Афган а в Северную Корею. Ломейко согласен командироваться для божьих нужд только в страны с благожелательными режимами, ибо нема дурных.

Daishi
20.07.2008, 18:58
JOSS
Паранджой обеспечите ? :)

JOSS
20.07.2008, 19:00
JOSS
Паранджой обеспечите ? :)
в качестве гуманитарной помощи богоизбранному:mrgreen:

Inquisitor
20.07.2008, 19:05
ну например:

хи-хи, и действительно, Ломейко а чего вы не едете со своим пастором в Северную Корею, веру в Бога нужно всем нести7 Вы же борец, воин :mrgreen:

Бог меня в Корею не посылал. Ни в Северную, ни в Южную. Вот, когда рухнет железный занавес, когда Господь откроет двери для благовествования, тогда можно и поехать.
Могу даже примерно обрисовать сценарий, как это может быть. После смерти "дорого товарища и вождя" Ким Чен Ира (или кто у них там сейчас у руля) к власти придёт какой-нить Мих Гор Бач, обязательно лысый и с пятном на голове (метка Бога). Он устроит там "перестройку", которая приведёт к крушению государства. Люди узнАют, что в двух метрах от них есть Южная Корея, где нормально живут нормальные люди. Железный занавес рухнет и толпы проповедников из Южной Кореи, США и стран бывшего СССР хлынут в Пхеньян. Максимов будет одним из таких проповедников (а может быть и ваш покорный слуга). Народ, изголодавшийся по вере в Бога толпами хлынет на собрания.

JOSS
20.07.2008, 19:08
:smt033"........Железный занавес рухнет и толпы проповедников из Южной Кореи, США и стран бывшего СССР хлынут в Пхеньян. Максимов будет одним из таких проповедников (а может быть и ваш покорный слуга). Народ, изголодавшийся по вере в Бога толпами хлынет на собрания."

похоже на страшный суп)) хлынут, жидкой липкой массой ..пля

GeorgeBest
20.07.2008, 20:25
:smt033"........Железный занавес рухнет и толпы проповедников из Южной Кореи, США и стран бывшего СССР хлынут в Пхеньян. Максимов будет одним из таких проповедников (а может быть и ваш покорный слуга). Народ, изголодавшийся по вере в Бога толпами хлынет на собрания."

похоже на страшный суп)) хлынут, жидкой липкой массой ..пля

это типа как все сразу пустились в пляс...))))))))

Benedictus
20.07.2008, 20:47
ООО..а давайте командируем Ломейко-семя Адамово, куда-нить в Афганистан, там можно создать некуйственное собрание)) ИМХО Бог оценит:lol:
Командирует Бог, а не люди. Пока Бог командировал меня в Украину, в Днепропетровск.

П.С. Вспомнил, как один проповедник сказал: "Если ты захочешь стать миссионером, возможно тебе даже не придется куда-то ехать".

Daishi
20.07.2008, 21:56
Пока Бог командировал меня в Украину, в Днепропетровск.
Мда....
Кстати, вы знаете смысл слова - АВАТАРА ?
Это я смотрю на ВАШУ аватару, которая мне напоминает что то типа ИИСУСА.
Т..е ИИСУС ВАША АВАТАРА.
Куль....

ДедБабай
20.07.2008, 22:14
Что вы сделали из Бога-то? Какое-то чудовище, какого-то малолетнего царька-самодура, которого нужно ежедневно захваливать и задабривать, иначе...

Гордыня человеческая, эпатаж: "у вас неправильная вера, у нас - самое то" и т.д. Лепите ярлыки "правильных" и "неправильных" христиан на людей, а с Библией что сделали? Собственно, да: что Библия, что Уголовный Кодекс - книги гениальные, как удобно, так и крутишь контекстом.

И ведь чувствуют себя (как минимум) гонимыми пророками ("...будут поносить вас за имя Мое..."). Еще раз повторяю: гордыня и леность, трусость и узость вами руководит! Залезли в Библию и обложкой, как крышкой ящика сверху прикрылись. Своего мнения - ноль. Глаза стеклянные, разума и человеческого сострадания - кот наплакал. Зомби, блин. Причем, искушающие людей на грубость. И чем? Именем Божьим (которое тоже извратили).

Daishi
20.07.2008, 22:17
ДедБабай
+1

JOSS
20.07.2008, 22:19
Командирует Бог, а не люди. Пока Бог командировал меня в Украину, в Днепропетровск.

П.С. Вспомнил, как один проповедник сказал: "Если ты захочешь стать миссионером, возможно тебе даже не придется куда-то ехать".

чета тут не ладно...а зарплатку вам тоже Бог в конвертике посылает..или недайбох на пластикову карточку (йоптаное еретичаство)..
и еще вопросц..интимный, как тут говорят, Вы голоса слышите...или программа "От Бога" записана на подсознании, на ближайшую плановую пятилетку?:lol:

Benedictus
20.07.2008, 22:21
Мда....
Кстати, вы знаете смысл слова - АВАТАРА ?
Это я смотрю на ВАШУ аватару, которая мне напоминает что то типа ИИСУСА.
Т..е ИИСУС ВАША АВАТАРА.
Куль....
Аватара это если не ошибаюсь что-то из санскрита типа "воплощение божества"?
Некоторые слова со временем меняют смысловой оттенок, ИМХО в интернет-культуре слово "аватара" приобрело несколько иной смысл - визуальное отображение участника форума. У меня была аватара с перекрещенными мечами, однако я немного поменял стиль. У меня на аватарке Иисус, стучащийся в дверь человеческого сердца:

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откровение 3:20)

Daishi
20.07.2008, 22:22
JOSS
Грубо работаете.... Надо тоньше :) Это ж ранимые личности.

JOSS
20.07.2008, 22:24
JOSS

да нуу, мне простительно:oops: всего лишь бабское праздное любопытство:roll:

Daishi
20.07.2008, 22:25
lomeiko
Ага. Фигасе у вас самомнение.
Сожгли бы вас раньше за такие...мммм.. сравнения.
Гордыня знаете ли.
PS
И хватит сыпать цитатами, они не оправдывают то, о чем лично я спрашиваю. А с библии цитат я и сам могу насыпать, да хоть их Упанишад.

Daishi
20.07.2008, 22:27
JOSS
Пардон, думал вы мужского полу будете.

Benedictus
20.07.2008, 22:36
чета тут не ладно...а зарплатку вам тоже Бог в конвертике посылает..или недайбох на пластикову карточку (йоптаное еретичаство)..
и еще вопросц..интимный, как тут говорят, Вы голоса слышите...или программа "От Бога" записана на подсознании, на ближайшую плановую пятилетку?:lol:
1. Зарплату получаем по-разному: и налом, и на карточку. Убей - не пойму, что еретического в пластиковой карточке? У меня кредитка (кстати разводят сотрудники Приватбанка некисло), водительские права и удостоверение члена религиозной общины "Огонь пробуждения" - из пластика. Скоро выдадут пластиковый техпаспорт на авто.
2. ГолосА не слышу (хотя вобщем не против :) - раньше видел пророческие сны, сейчас нет). Голос Бога может звучать через обстоятельства или через других людей - надо быть достаточно мудрым и проницательным человеком, чтобы его "слышать". Был такой забавный случай - в 2000 году как только мы поженились, поехали с женой в Крым (медовый месяц, стало быть). Гуляли по маленькому пансионату и горячо дискутировали с Ирой (женой) на тему веры - действительно ли в жизни все дается по вере. В момент, когда я спросил: "что, и это по вере?", одна женщина в пансионате стала громко звать свою знакомую (или родственницу): "Вера-а-а-а! Вера-а-а-а!" Я подумал: "какова вероятность того, что в маленьком пансионате окажется женщина с редким именем Вера, и именно в момент моего вопроса женщина начнет кричать это слово?" ИМХО это может быть и случайность, но всё-же... По крайней мере, дискуссия была окончена.

JOSS
20.07.2008, 22:36
JOSS
Пардон, думал вы мужского полу будете.
..а теток на линейку и аватарку цепляю для пущей дрочибельности:mrgreen:

Benedictus
20.07.2008, 22:39
JOSS
Я плакалЪ :).

JOSS
20.07.2008, 22:40
1. Зарплату получаем по-разному: и налом, и на карточку. Убей - не пойму, что еретического в пластиковой карточке? У меня кредитка (кстати разводят сотрудники Приватбанка некисло), водительские права и удостоверение члена религиозной общины "Огонь пробуждения" - из пластика. Скоро выдадут пластиковый техпаспорт на авто.
2. ГолосА не слышу (хотя вобщем не против :) - раньше видел пророческие сны, сейчас нет). Голос Бога может звучать через обстоятельства или через других людей - надо быть достаточно мудрым и проницательным человеком, чтобы его "слышать". Был такой забавный случай - в 2000 году как только мы поженились, поехали с женой в Крым (медовый месяц, стало быть). Гуляли по маленькому пансионату и горячо дискутировали с Ирой (женой) на тему веры - действительно ли в жизни все дается по вере. В момент, когда я спросил: "что, и это по вере?", одна женщина в пансионате стала громко звать свою знакомую (или родственницу): "Вера-а-а-а! Вера-а-а-а!" Я подумал: "какова вероятность того, что в маленьком пансионате окажется женщина с редким именем Вера, и именно в момент моего вопроса женщина начнет кричать это слово?" ИМХО это может быть и случайность, но всё-же... По крайней мере, дискуссия была окончена.
вот так всегда)) з/п люди перечисляют, командировочные дают, налоги платят:lol: а Бог посылает...просто посылает))

Daishi
20.07.2008, 22:40
для пущей дрочибельности
Вам виднее.
PS
Я на линейки внимания не обращаю в принципе.

с редким именем Вера
Не знал, что это такое редкое имя. Есть у меня знакомые девушки с таким именем. И что ?
Но...кто что хочет увидеть/услышать, поверить - всегда найдет.
PSS
Великий НАГУАЛЬ Ломейко. :)

Daishi
20.07.2008, 22:43
Я плакалЪ .
Не стОит. Я кстати, про редкое имя , больше поражен редкостью в том, что у вас есть жена, вот это ИМХО гораздо более редкое дело.
Всмысле нашли друг друга 2 одиночества.
Но... и такие экземпляры нужны. Чтоб мир сверкал разными красками :)

JOSS
20.07.2008, 22:44
Не стОит. Я кстати, про редкое имя , больше поражен редкостью в том, что у вас есть жена, вот это ИМХО гораздо более редкое дело.
Всмысле нашли друг друга 2 одиночества.
Но... и такие экземпляры нужны. Чтоб мир сверкал разными красками :)
..оо..еще интересно, как обстоят дела у "пробужденцев" с контрацепцией))

Daishi
20.07.2008, 22:49
JOSS
Мадам (мадемуазель) - еще пара таких постов и я приглашу вас на бутылку водки :)

JOSS
20.07.2008, 22:55
JOSS
Мадам (мадемуазель) - еще пара таких постов и я приглашу вас на бутылку водки :)
мадам не пьет водку, а вот абсент...али ром с мороженым, то дело почтенное:roll:

Daishi
20.07.2008, 22:57
JOSS
Так может спирт на мухоморах ? :)
PS
А кто у нас муж ? (Главное чтоб не волшебник :) )

JOSS
20.07.2008, 22:59
JOSS
Так может спирт на мухоморах ? :)
PS
А кто у нас муж ? (Главное чтоб не волшебник :) )

..хехе..в своем роде валшебник-сисадмин:mrgreen:

didaio
20.07.2008, 23:02
Мт. 16, 18-19
Ісус збудував свою Церкву на апостолі Петрі. Наступники Петра - це Папи Римські. Ось таким боком. Ці слова справді кожен може тлумачити як завгодно, правда є один момент: чітко визначено хто є наступником Петра і тлумачити Святе Письмо може лише Церква, бо Святе Письмо писалося не людьми, а Богом через людей.

Мт. 21, 33-43;
Это вообще притча. И никаких связей с православной церковью я там не увидел.Церква - Божа будівля, а Ісус через цю притчу говорить про те, що він є її наріжним каменем, тобто основою.

Ів. 6, 56
В православной церкви причастие хлебом есть ? Но имхо это кто как эти слова понимает.Церква є такоє тілом Ісуса, а він - її голова. Тож цей фрагмент має кілька значень. Що ж до причастя, то у православній церкві є причастя хлібом.

Ів. 10, 1-15
Тут Христос говорит что он пастырь, но про церковь как институт ни слова.Ісус у цій притчі не просто проголошує себе Пастирем, він говорить про Церкву в образі овечої кошари, до якої Він є єдиним входом.

Ів. 15, 4-5
То же самое в принципе. Про церковь ни слова.Тут можна провести паралель з притчою про виноградаря. Ісус говорить, що перебуваючи у ньому (в його тілі, в Церкві) можемо жити, а без цього не можемо нічого.

Да меня вообще то Евангелие интересовало. А не кто там и что придумал от себя.Я Вам порадив ознайомитися з фрагментами ККЦ тому, що там є:
а) позиція католицької Церкви;
б) посилання на відповідні фрагменти зі Святого Письма, у т.ч. Євангелії.
Таким чином Ви зможете знайти більше згадок про Церкву в Євангеліях, ніж я Вам навів.

Стосовно "хто що вигадав", то це не менш довга розмова, ніж та, яку ми з Вами ведемо ;) Бо ж Євангелії написані не самим Ісусом, а людьми, і тим більше маємо не оригінальні листи, а вже переписані кимось. І саме Церква визначила, що є богонатхненними книгами, а що - ні. Отже, читаючи Слово Боже ми вже визнаємо Церкву як авторитет у духовних справах. Тому "тут я вірю" - "тут не вірю" не діє, бо якщо є сумніви в одному місці, вони розповсюджуються на все інше. І навпаки.

У той же час суперечки про необхідність існування "посередників" у відносинах з Богом точаться не перше століття, і ми з Вами точно не найрозумніші зі всіх представників людства, які вели подібні дискусії. Тому єдиної чіткої відповіді на це питання самостійно людина знайти не в змозі. Людина може або повірити в Бога і піти за ним, або не повірити. І якщо другий варіант вона може обрати цілком самостійно, то перший - лише з Божою допомогою.

Вы простите кем работаете? Явот не знаю. Но просто гипотетически сейчас. Представьте что вы строитель. Вы закончили институт вас учили вязкозти растворов, сопромату итд. И наконец вы начинаете строить дом и тут прибегаю я и начинаю вам советы давать.Вам понравится?

Также и церковь. Вы может изучали богословие? Учились в духовной семинарии? Однако имеете однозначное мнение что есть верно а что нет. Ну тогда идите на архиерейский собор и ставьте свой вопрос ребром. И в дискуссии с умными людьми найдете истину.

А так я не вижу что вы имеете право судить где нарушение Закона Божьего а где нет.Я не даю порад будівельникам чи православним священикам. І взагалі намагаюся стерегтися від таких розмов у житті.

Якщо Ви уважно прочитаєте мій допис, то побачите, що я говорю не про наявність (необхідність) пожертв, а про метод, в який православна Церква нагадує про них.

Але дякую, що відкрили мені очі на те, що у своєму дописі я засудив інших.

Daishi
20.07.2008, 23:03
JOSS

валшебник-сисадмин
ну если ВАЛШЕБНИК - то не страшно :)
PS
всем спокойной ночи :)

didaio
20.07.2008, 23:05
тяжело быть ортодоксом....... хорошо быть католиком)Або так:
важко жити на цьому світі, але яким чудовим все стає, коли йдеш життєвою дорогою за руку з Ісусом ;)

Benedictus
20.07.2008, 23:06
вот так всегда)) з/п люди перечисляют, командировочные дают, налоги платят:lol: а Бог посылает...просто посылает))
Вы предлагаете мне питаться Духом Святым? ИМХО, если Бог посылает, то Он и обеспечивает. Где вы видели посла, которому его родная страна не перечисляет средства "на карманные расходы"?

Но...кто что хочет увидеть/услышать, поверить - всегда найдет.
Кто не хочет видеть, не хочет слышать и не хочет верить - всегда найдет для этого возможность. :)

ДедБабай
20.07.2008, 23:07
для пущей дрочибельности
Политкорректней будет "дрочездатности". Или как там, на державной мове...

Daishi
20.07.2008, 23:07
didaio
Я в принципе спать собрался идти, но - вы католик ?
Ps
судя потому, что вы написали, вы все таки не придерживаетесь той точки зрения, что ЦЕРКОВЬ есть НЕОБХОДИМАЯ суть в познании бога, если я конечно спросоня правильно по диагонали просмотрел ваши высказывания, если правильно, то не вижу смысла дальше спорить.
Насчет того кто как понимает библию, это уж вообще, даже настроения нет говорить, каждый во что горазд, так и понимает.

Daishi
20.07.2008, 23:09
Кто не хочет видеть, не хочет слышать и не хочет верить - всегда найдет для этого возможность.
Перекрутили - оценил, скучно.
Вам бы в иезуиты податься, а не в сектанты, хотя какая в х.... разница.
PS
Вы хоть про нагуаля поняли ? (скучая уже спрашиваю )

ДедБабай
20.07.2008, 23:11
Кто не хочет видеть, не хочет слышать и не хочет верить - всегда найдет для этого возможность. :) Например, выставлять Бога вперед себя, оказываясь в щекотливых ситуациях. Удобная фишка для ... (матюкнулся, но никто не заметил). Поговорить-то действительно не о чем, какие-то "Хомо Штампиусы". У меня друг свихнулся на этой почве. И жена его (одна сатана). Как ни созваниваемся - минута на "как дела?", затем старая песня: "а в стихе таком-то, главы такой-то..."

JOSS
20.07.2008, 23:24
Вы предлагаете мне питаться Духом Святым? ИМХО, если Бог посылает, то Он и обеспечивает. Где вы видели посла, которому его родная страна не перечисляет средства "на карманные расходы"?

Кто не хочет видеть, не хочет слышать и не хочет верить - всегда найдет для этого возможность. :)

я не предлагаю..а интересуюсь).
как правило, Бог обеспечивает как раз манкой небесной ( и то за отдельные заслуги), и никакой другой кашей.
а карман пастырям наполняет именно благообразный прихожанин..:roll:

didaio
20.07.2008, 23:26
didaio
Я в принципе спать собрался идти, но - вы католик ?
Ps
судя потому, что вы написали, вы все таки не придерживаетесь той точки зрения, что ЦЕРКОВЬ есть НЕОБХОДИМАЯ суть в познании бога, если я конечно спросоня правильно по диагонали просмотрел ваши высказывания, если правильно, то не вижу смысла дальше спорить.
Насчет того кто как понимает библию, это уж вообще, даже настроения нет говорить, каждый во что горазд, так и понимает.Так, я католик.
Ви або дуже швидко читали, або мені не вдалося передати свою точку зору. Отже, коротко: Церква є необхідною для спасіння людини. Але Церква не є посередником у стосунках людина - Бог. Чим же вона є - про це ми і спілкувалися з Вами у попередніх коментарях ;)

Спробую пояснити на власному прикладі.
Бог покликав мене (безпосередньо подіяв у моєму житті). Відповіддю на цей поклик стало отримання таїнства, яке уділив священик (Церква). Завдяки таїнствам (сповідь, причастя тощо) Бог розкриває моє серце і діє безпосередньо в ньому. Отже, я не маю посередників у своїх стосунках з Богом, як їх не має жоден вірний християнин, але через Церкву Бог провадить мене до спасіння, бо своїми силами я не здатний вірити, йти за Господом, виконувати Його заповіді, бути угодним Йому.

didaio
20.07.2008, 23:37
Например, выставлять Бога вперед себя, оказываясь в щекотливых ситуациях. Удобная фишка для ... (матюкнулся, но никто не заметил). Поговорить-то действительно не о чем, какие-то "Хомо Штампиусы". У меня друг свихнулся на этой почве. И жена его (одна сатана). Как ни созваниваемся - минута на "как дела?", затем старая песня: "а в стихе таком-то, главы такой-то..."
В юдеїв розмова, в якій жодного разу не була згадана цитата з Тори, є порожньою, безвартісною, незалежно від того, чого вона стосується ;)

Це просто приклад, який може допомогти зробити переоцінку цінностей.

А стосовно "втрати глузду", можу лише зацитувати ;) слова Ісуса: "Блаженні вбогі духом, бо їхнє Царство Небесне". І ще:
Вiд Iвана 15
18 Якщо світ вас ненавидить, знайте, що мене він раніше від вас зненавидів.
19 Коли б ви були від світу, то своє світ любив би; а оскільки ви не від світу, я вибрав вас від світу, тому світ і ненавидить вас.

Тому нічого нового і дивного Ваші стосунки з другом не мають. Для матеріаліста головне, що про нього думають на цьому світі, а людина вірна живе на світі для виконання волі Божої, щоб мати життя вічне.

AHDA
20.07.2008, 23:51
Даеш сектантов в масы""""тьфу ты даеш пулю им всем!!!

ДедБабай
20.07.2008, 23:52
didaio, да какой там материализЬм, если хочешь общения с живым человеком, а натыкаешься на стену осуждения: "ты не наш". Недочеловек, короче. Ведь это прекрасно читается в глазах, какими бы стеклянными они ни были. Именно такое отношение у них к нам: как к заблудшим овцам. И когда я встречаюсь с ними: в гостях у друга ли, на своем ли пороге - материалист один из нас. Но уж точно не я. Кстати, Вы у них взаймы хотя бы пару гривень просили? Нет? Более того: в Верхнеднепровске (на ул. Демичева-Сосновского) есть их "Зал Царств", куда не пустили умирающую от сердечного приступа женщину. Постучала, блин. Послали в лучших иеговистских традициях: с улыбочкой. Так и умерла в 30 метрах от боженькиного дома, и похоронили в 100 метрах от него (там рядом кладбище).

didaio
20.07.2008, 23:53
Даеш сектантов в масы""""тьфу ты даеш пулю им всем!!!
І чим вбивство сектантів краще від того, що роблять вони?
Навіть якщо відкинути релігію, є гарна мудрість: злом ніколи не побудуєш добра.

didaio
21.07.2008, 00:03
didaio, да какой там материализЬм, если хочешь общения с живым человеком, а натыкаешься на стену осуждения: "ты не наш". Недочеловек, короче. Ведь это прекрасно читается в глазах, какими бы стеклянными они ни были. Именно такое отношение у них к нам: как к заблудшим овцам. И когда я встречаюсь с ними: в гостях у друга ли, на своем ли пороге - материалист один из нас. Но уж точно не я. Кстати, Вы у них взаймы хотя бы пару гривень просили? Нет? Более того: в Верхнеднепровске (на ул. Демичева-Сосновского) есть их "Зал Царств", куда не пустили умирающую от сердечного приступа женщину. Постучала, блин. Послали в лучших иеговистских традициях: с улыбочкой. Так и умерла в 30 метрах от боженькиного дома, и похоронили в 100 метрах от него (там рядом кладбище).
"ти не наш" і "глава така, вірш такий" - це ж "трохи" різні слова. І я відповідав на конкретний згаданий Вами епізод зі спілкування з Вашим другом.
Так само і проповідування Царства Божого - це одне, а затягування у тенета ділків, що прикриваються релігією - інше.

Деякий час тому Господь відкрив мені, що один мій знайомий - заблукала овечка. І відтоді я молюся за нього, щоб він почув голос Доброго Пастиря. То ж що, Ви і мене називатимете сектантом? ;) До речі, зара згадав, що той знайомий якось назвав мене сектантом :))) Але моя віра і його сумніви не розділяють нас на свій-чужий, кращий-гірший, бо всі ми діти Божі, й кожного з нас Бог прагне врятувати.

І я дуже співчуваю людям, які пішли за лжепророками. Бо то не їх вина, а їх трагедія...

ДедБабай
21.07.2008, 00:20
"ти не наш" і "глава така, вірш такий" - це ж "трохи" різні слова. І я відповідав на конкретний згаданий Вами епізод зі спілкування з Вашим другом.
Так само і проповідування Царства Божого - це одне, а затягування у тенета ділків, що прикриваються релігією - інше.

Деякий час тому Господь відкрив мені, що один мій знайомий - заблукала овечка. І відтоді я молюся за нього, щоб він почув голос Доброго Пастиря. То ж що, Ви і мене називатимете сектантом? ;) До речі, зара згадав, що той знайомий якось назвав мене сектантом :))) Але моя віра і його сумніви не розділяють нас на свій-чужий, кращий-гірший, бо всі ми діти Божі, й кожного з нас Бог прагне врятувати.

І я дуже співчуваю людям, які пішли за лжепророками. Бо то не їх вина, а їх трагедія...

Да я уж понял, в чем там разница ;)

Мабуть за меня тоже пара человекоф молится, смысла в этом я не вижу, хотя и не запрещаю: спасибо им :) А по поводу "агрессивного маркетинга", хватания за рукав, заглядывания в глаза и ежесекундного подкрепления собственных заготовок извращенными цитатами из их библии... Оно, знаете ли, расчитано на легковерных сограждан. Не хочется проводить параллель с политикой, но таких экземпляров у нас достаточно. Благодатная почва для "свiдкiв", тем более, что здесь их лавочку еще долго не прикроют - анарх... демократия у нас!

JOSS
21.07.2008, 01:25
І чим вбивство сектантів краще від того, що роблять вони?
Навіть якщо відкинути релігію, є гарна мудрість: злом ніколи не побудуєш добра.
сделай мир лучше-убей сектанта

Володимирович
21.07.2008, 02:27
Громадяни цілої держави живуть у секті й не помічають цього. Тисячі законів у цієї держави, й усі псотійно порушуються, однак усіх змушують вірити у те, що закони ці є необхідними. Причому у дітях силоміць виховують так звану "правосвідомість", не зважаючи на бажання їхніх батьків.

Звичайне сектанстство. Зрозуміло, що коли хтось виганяє з голови цю "правосвідомість", підмінивши її якимись іншими законами - то звідусіль можна почути галас невдоволених. Воно й не дивно. У багатьох духу не вистачає зізнатись собі, що усе в що вони вірять - фуфло. Й коли хтось відверто каже, що те, у що він вірить є фуфлом, йому стає просто страшно від думки, що доведеться нарешті жити за законами реального світу. От й відстоюють свою фуфлову секту "Свідомості Права".

Чертёнок
21.07.2008, 06:37
lomeiko, что у вас за аватара? Не слишком ли вы высокого мнения о себе? Это вам сектанство позволяет приравнивать себя к Иисусу?

GeorgeBest
21.07.2008, 11:27
lomeiko, что у вас за аватара? Не слишком ли вы высокого мнения о себе? Это вам сектанство позволяет приравнивать себя к Иисусу?

а ему боженька разрешил. они же общаюцо каждый день с ним. и бог ломейко даже отвечает. !!!!!!!!!!!

JOSS
21.07.2008, 11:59
:mrgreen:предлагаю конкурс на новый аватар для Ломейко!!

и подпись -ПРОПОВЕДУЮ ЕВАНГЕЛИЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ!!

Мальчик Евграф
21.07.2008, 12:03

и подпись -ПРОПОВЕДУЮ ЕВАНГЕЛИЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ!!

:mrgreen:Потенциальная аватарка - обалдеть!

Тарпан
21.07.2008, 12:09
:mrgreen:Потенциальная аватарка - обалдеть!

А не стоит ли оставить Ломейко в покое? Он человек верующий. И не только в Бога , но и в свое предназначение, как и в предназначение церкви (а не секты), к которой он относится. Нам бы всем так верить в свою роль в этом мире и обществе. Лично я - убежденный атеист и не потому что в советской школе готовили атеистов. Но считаю, что веру других людей нужно уважать.

JOSS
21.07.2008, 12:10
:roll:
А не стоит ли оставить Ломейко в покое? Он человек верующий. И не только в Бога , но и в свое предназначение, как и в предназначение церкви (а не секты), к которой он относится. Нам бы всем так верить в свою роль в этом мире и обществе. Лично я - убежденный атеист и не потому что в советской школе готовили атеистов. Но считаю, что веру других людей нужно уважать.

не стоит путать веру с бизнесом:mrgreen:

Чертёнок
21.07.2008, 12:13
Тарпан, так пусть себе верит, мы ему в этом не мешаем. Просто он со своей верой почему-то других оставить в покое не может.

Мальчик Евграф
21.07.2008, 12:16
А не стоит ли оставить Ломейко в покое?

Стоит, Вы правы. Не более, но и не менее, в случае, если ломейки всех мастей, начиная от религиозных, заканчивая политическими оставят в покое нас и наших детей.

Тарпан
21.07.2008, 12:19
Стоит, Вы правы. Не более, но и не менее, в случае, если ломейки всех мастей, начиная от религиозных, заканчивая политическими оставят в покое нас и наших детей.

Речь не о мастях, а о конкретном человеке, который имеет право на свою веру.

Мальчик Евграф
21.07.2008, 12:25
Речь не о мастях, а о конкретном человеке, который имеет право на свою веру.

Не может такой человек для меня быть конкретным, увы. Особенно в свете своих постов здесь, на этом форуме.
Возможно - в жизни, вне сети все не так, но здесь, именно здесь, наоборот проявляются именно те черты, что приводят к обобщению.

З.Ы. К примеру, уличные проповедники, цыгане и другие имя котрым легион - для меня на одно лицо. Я не делаю индивидуальных различий.

Тарпан
21.07.2008, 12:29
Не может такой человек для меня быть конкретным, увы. Особенно в свете своих постов здесь, на этом форуме.
Возможно - в жизни, вне сети все не так, но здесь, именно здесь, наоборот проявляются именно те черты, что приводят к обобщению.

З.Ы. К примеру, уличные проповедники, цыгане и другие имя котрым легион - для меня на одно лицо. Я не делаю индивидуальных различий.

Перечитайте, пожалуйста, постинги Ломейко. Он здесь больше защищался, чем проповедовал. И уж в чем, а в искренности ему не откажешь. Не стоит на него так нападать, в чужих грехах он не виноват.

JOSS
21.07.2008, 12:31
Перечитайте, пожалуйста, постинги Ломейко. Он здесь больше защищался, чем проповедовал. И уж в чем, а в искренности ему не откажешь. Не стоит на него так нападать, в чужих грехах он не виноват.

стебаться над образом жизни еще никто не запретил)) а про искренность с коей сектанты(кристальной души люди) обдирают своих прихожан..ничего не слыхали?
или вы лично знакомы с гр.ломейко и наблюдали его подвиги во имя христа?

Тарпан
21.07.2008, 12:35
стебаться над образом жизни еще никто не запретил)) а про искренность с коей сектанты(кристальной души люди) обдирают своих прихожан..ничего не слыхали?
или вы лично знакомы с гр.ломейко и наблюдали его подвиги во имя христа?

Знаком лично. И многое в нем вызывает уважение, хотя, как любой человек, он склонен к некоторым преувеличениям. Но это можно понять и простить. А групповое ст****ово над конкретным человеком, согласитесь, не самое достойное занятие.

Мальчик Евграф
21.07.2008, 12:38

Ну если бы я читал его посты только здесь - но увы, я начал читать его гораздо раньше.
И впечатление создано отнюдь не этой темой.

JOSS
21.07.2008, 12:42
Знаком лично. И многое в нем вызывает уважение, хотя, как любой человек, он склонен к некоторым преувеличениям. Но это можно понять и простить. А групповое ст****ово над конкретным человеком, согласитесь, не самое достойное занятие.

если кто-то выбирает себе имидж а-ля "юродивый христа ради"...то воспринимайте стеб как пиар акцию перед Богом))
ИМХО Бог оценит))

Тарпан
21.07.2008, 12:50
если кто-то выбирает себе имидж а-ля "юродивый христа ради"...то воспринимайте стеб как пиар акцию перед Богом))
ИМХО Бог оценит))

В таком случае Бог оценит и его и Вашу позицию. Я, правда, не уверен что Бог читает этот форум. Но, все же, не стоит доставать человека из-за его веры и того, что он ее защищает. Воспринимают же здесь все Дерсу Узала таким, какой он есть. Почему не воспринимать и Ломейко таким, какой он есть?

GeorgeBest
21.07.2008, 12:52

гена, для меня ломейко был есть и будет сектантом. так что хоть я тебя и уважаю, как журналиста, но ломейко будет тут выгребать.
обещаю.

GeorgeBest
21.07.2008, 12:53
В таком случае Бог оценит и его и Вашу позицию. Я, правда, не уверен что Бог читает этот форум. Но, все же, не стоит доставать человека из-за его веры и того, что он ее защищает.

бог ваще ничего не читает, ибо раз он есть альфа и омега, то он всё это пишет :)....

JOSS
21.07.2008, 12:58
бог ваще ничего не читает, ибо раз он есть альфа и омега, то он всё это пишет :)....

5 баллав:mrgreen:

Тарпан
21.07.2008, 12:59

А вот это хорошо написано :-)

JOSS
21.07.2008, 13:00
:roll:ааа...так Тарпан журналист...а это уже диагноз:mrgreen:

Inquisitor
21.07.2008, 13:04

Для аватара конечно крупновато, но это стопудово про него:
http://zombak.com/files/2008/02/xkcd_386_duty_calls_ru_.png
Подпись:
ПРОМОЛЧИ -
И САТАНА ВОСТОРЖЕСТВУЕТ!!!

Тарпан
21.07.2008, 13:05
:roll:ааа...так Тарпан журналист...а это уже диагноз:mrgreen:

Иногда диагнозом является склонность к установлению диагнозов.

JOSS
21.07.2008, 13:09
Иногда диагнозом является склонность к установлению диагнозов.

смелее предполагайте)) больше драматизма:)
я просто сразу не учла, что Вы с уважаемыми пасторами коллеги))

JOSS
21.07.2008, 13:10
Для аватара конечно крупновато, но это стопудово про него:
http://zombak.com/files/2008/02/xkcd_386_duty_calls_ru_.png
Подпись:
ПРОМОЛЧИ -
И САТАНА ВОСТОРЖЕСТВУЕТ!!!

радуит!! но конкурс продолжается

..до конца рабочей недели, наверное)) потом решим дело голосованием

Тарпан
21.07.2008, 13:14
смелее предполагайте)) больше драматизма:)
я просто сразу не учла, что Вы с уважаемыми пасторами коллеги))

Тю... ??

GeorgeBest
21.07.2008, 13:22
это раз

Тарпан
21.07.2008, 13:25
Вы таки за свое. Ну, ладно. Я свое мнение высказал и ухожу.

GeorgeBest
21.07.2008, 13:26
вот исчо
с подписью: МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!

GeorgeBest
21.07.2008, 13:31
подпись придумайте сами

JOSS
21.07.2008, 13:33
третяя самая душевная)) по-моему)

Inquisitor
21.07.2008, 13:56
http://www.nevskiy.orthodoxy.ru/center/antireklama/reklama.JPG

Benedictus
21.07.2008, 20:46
почитал ветку, улыбнуло. как говорится, я плакалЪ :mrgreen:.
пару дней назад совершенно случайно (а случайно ли? :)) наткнулся в инете на фразу: "популярность - это когда тебя ненавидит весь мир".

Предлагаю мировую - вы перестаёте обсуждать мою персону и аватарку, а я не достаю администрацию форума по поводу непрекращающихся оскорблений в мой адрес. думаю, соглашение вполне может устроить обе стороны.
В аватарке собссно не вижу ничего предосудительного - просто симпатичная картинка, к Иисусу себя не приравниваю (Боже упаси, иначе это гордыня). Кроме того, аватару запрещено обсуждать правилами форума.

Для тех, кто не знает: я не живу с пожертвований и не собираюсь этого делать в принципе, дабы не вызвать нареканий от неверующих. работаю звукорежиссёром в небедной фирме, в свободное время занимаюсь личным бизнесом. для церкви пишу еженедельные статьи бесплатно по материалам проповедей пасторов. раньше занимался сайтом, сейчас не занимаюсь.

в церковь никого не агитирую. убеждаю поверить в Иисуса Христа, в Сына Божьего. в какую церковь захотите, в такую и ходите. если Бог когда-нибудь положит мне на сердце открыть собственное служение, я принципиально не намерен собирать принудительных десятин или пожертвований, ибо заметил, что людей тошнит от "бизнес-христианства" и это отталкивает их от Бога. как говорил апостол Павел: "дабы ни в чем не поставить преграды благовествованию".

чуть не забыл. для сведения форумчан: участник под ником Inquisitor у меня в списке игнорирования.

Правила форума (рус)
--------------------------------------------------------------------------------
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:
1.1. Запрещается:
1.1.2. Оскорблять, использовать нецензурную брань, в том числе по отношению к личности, языку общения, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности других участников Форума.

слово "сектант" есть оскорбление, ибо в нашей стране равенство всех конфессий.

mirock
21.07.2008, 21:36
Ну если бы я читал его посты только здесь - но увы, я начал читать его гораздо раньше.
И впечатление создано отнюдь не этой темой.
этак вы из него великомученика сделаете

Inquisitor
21.07.2008, 21:43
пару дней назад совершенно случайно (а случайно ли? :)) наткнулся в инете на фразу: "популярность - это когда тебя ненавидит весь мир".ну, за весь мир не скажу, но на форуме вы, Сережа, популярны.:mrgreen:

Предлагаю мировую - вы перестаёте обсуждать мою персону и аватарку, а я не достаю администрацию форума по поводу непрекращающихся оскорблений в мой адрес. думаю, соглашение вполне может устроить обе стороны.Не-а. да и условия невыгодные - проблемы администрации участников не волнуют. Можете доставать сколько угодно.

В аватарке собссно не вижу ничего предосудительного - просто симпатичная картинка, к Иисусу себя не приравниваю (Боже упаси, иначе это гордыня). Кроме того, аватару запрещено обсуждать правилами форума.
На евангелие.ру - да. На Городе - нет.
Ломейко, сколько человек подало на вас жалобу прошлый раз когда вы нацепили Бога на аватару? Ну нешто непонятно, что когда человек доставший весь форум цепляет такую аватару это прямое оскорбление религиозных чувств?

в церковь никого не агитирую.:shock: Народ, кто-нибудь в это поверил??

чуть не забыл. для сведения форумчан: участник под ником Inquisitor у меня в списке игнорирования.Спасибо, польщен. Становлюсь популярным. Перецитируйте меня пожалуйста спецом для Ломейки;)

слово "сектант" есть оскорбление, ибо в нашей стране равенство всех конфессийБред! В Бобруйск читать словарь!

JOSS
21.07.2008, 21:45

это как в анекдоте...Жопа есть, а слова нету))

а жаловаццо администрации, то дело богоугодное

Leonidas
21.07.2008, 21:52
http://www.ljplus.ru/img4/m/l/mlnd/998b.png

Учитель Труда
21.07.2008, 23:15

только для тех, кто не знает истинного смысла данного термина.

GeorgeBest
21.07.2008, 23:16
лёня, бугага........
не смешите на ночь

Учитель Труда
21.07.2008, 23:24
Здесь их нет, что ли?

говорите адрес - организую XD

Учитель Труда
21.07.2008, 23:31

при совке преследовали баптистов и пятидесятников, а этой фигни тогда и в помине не было.
У христиан всех конфессий (католиков, православных, протестантов) есть одна общая особенность - Никейский Символ Веры. Свидетели сторожевой башни под неё никак не попадают.

Учитель Труда
21.07.2008, 23:38
Свидетели Еговы тоталитарная секта. Они отдают в обязательном порядке 10% своего дохода на церковь

я, конечно, ярый противник Свидетелей, но откуда у Вас такая чрезмерная озабоченность чужими финансами? Какая Вам разница, куда они отдают СВОИ деньги? Кто то тратит деньги на дурь, кто то на бухло, кто то на девок, кто то на шмотки, а они на программы церкви. Не Вы ведь за них эти деньги зарабатывали.
идиотская совковая привычка смотреть в чужой карман...

Учитель Труда
21.07.2008, 23:45
Для меня разница между сектой и церковью следующая...

Церковь:

Секта:
Группа людей, которая пользуясь именем бога ищет меня, вне зависимости от моего желания.

Церковь:
Церковь бесплатна, я никому ничем не обязан. Место где меня никто не дернет за рукав и не скажет, ты должен кинуть десятину.

Секта:
Секта это сетевой маркетинг, сначала реклама, а потом продажа и вытягивание денег. Человек может находиться в состоянии зомби и продать квартиру лишив себя крова и всё это следствие секты.

Но только вот в Украине случаев продаж квартир в пользу религиозного общества, кроме Белого Братства, не припомню.
И по первому пункту не совсем согласен. Иисус сказал "идите и научите". И вообще "евангелие" переводится как "благая весть", а весть должны нести.

Учитель Труда
22.07.2008, 00:05
А так я не вижу что вы имеете право судить где нарушение Закона Божьего а где нет.

а кто ему его должен дать? Есть Слово Божье в котором ясно сказано "даром получили - даром и давайте". Но православные попы закрывают на него глаза, так как очень хочется вкусно есть под водочку, и ездить в баньку на своей иномарке.

Funeral director
22.07.2008, 00:05
"Господь муж брани, Иегова имя Ему".

"А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его".

"А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет".

"Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?".

"И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю".

Не секта это, община религиозная, подобно еврейской, которая строит в нашем городе свои синагоги.
Да, по "квартирам шастать" плохая привычка, но это будет постоянно, если сразу прямо в лицо не скажете к какому вероисповеданию относитесь и что в будущем не собираетесь заниматься проповедованием, - у каждого проповедника своя территория, если мямлить невнятное или там "Не сейчас, я занят!" - и закрыть дверь, они придут завтра, а прямо сказать своё мнение - вычеркнут из своего списка и всё.

А теперь вопрос на засыпку.
Чем занимался, Иисус Христос, в последнии три года жизни на земле?

Был ли он сектантом?

Занимался ли бизнесом, когда на вопрос юноши:

"Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?"
Ответил:
"если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною".
А юноша-
"Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение"?

Вот вам - вера, жизнь вечная, не бесплатна, и Иисус Христос учил не бесплатно, нужно отдать всё что имеешь, последнее.

Первые христиане-апостолы -
"Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду".

Учить библию нужно внимательнее а потом о сектах разговаривать.

Мальчик Евграф
22.07.2008, 09:33
Но только вот в Украине случаев продаж квартир в пользу религиозного общества, кроме Белого Братства, не припомню.

Та запросто. Нашенские днепропетровские теософы - почитатели Блаватской, прикрывающиеся именем Рериха. Вы думаете они только пирожками торгуют?

У моей девушки во время оно мать туда сначала снесла все из дому, а потом, по разводу, и размену квартиры отдала свою однушку в пользу общества.
И она не одна такая была там. И это не слухи. Я сам за своей девушкой туда хаживал. Только быстро понял что это за секта. Сам свалил и девченку забрал.

GeorgeBest
22.07.2008, 09:47
да вы че все с дуба упали?
если бы внутри сект не было прикрытых вымогательств, то паства бы тогда стояла вся на паперти и просила милостыню.
давайте тут напишем кто из пасторов ихних (пофиг какой церкви) на чем ездит и где живет.
бедные...бедные рабы божьи............
гггггггггггггггггггггггггггггггг

мне наплевать. я на их удочку не попадусь. а вот за людишек чуток обидно.

Artemus
22.07.2008, 09:48
я, конечно, ярый противник Свидетелей, но откуда у Вас такая чрезмерная озабоченность чужими финансами? Какая Вам разница, куда они отдают СВОИ деньги? Кто то тратит деньги на дурь, кто то на бухло, кто то на девок, кто то на шмотки, а они на программы церкви. Не Вы ведь за них эти деньги зарабатывали.
Просто не хорошо когда образуется "государство в государстве", и не хорошо потому что это тоталитарная секта.

BestAlex
22.07.2008, 09:52
видал я таких "возрожденцев", соседи по дому, хуже матершинников свет не видывал

Leonidas
22.07.2008, 09:55

чушь полная, мне пофик на их деньги, просто собирают они десятину не в добровольном порядке а в принудительном, а это есть все признаки тоталитарной секты.

Leonidas
22.07.2008, 09:56
а кто ему его должен дать? Есть Слово Божье в котором ясно сказано "даром получили - даром и давайте". Но православные попы закрывают на него глаза, так как очень хочется вкусно есть под водочку, и ездить в баньку на своей иномарке.
Все? Все священники так поступают?

Учитель Труда
22.07.2008, 10:12
Все? Все священники так поступают?

в России и Украине 80% православных священников + пастор Константин Максимов. За католиками такого не замечал.
И за другими протестантами тоже.

Leonidas
22.07.2008, 10:26
в России и Украине 80% православных священников + пастор Константин Максимов. За католиками такого не замечал.
И за другими протестантами тоже.
клева вы цифрами оперируете. Ну да и если так Бог им судья. Я на Афоне был и видел монахов которые Богу служат не за коврижки. А священник - он не монах. У него семья, дети. А потому и машина и мобила и прочее. Проще надо относится. В СНГ 70 лет православие было в загоне и народ уже забыл как это. Думают если священник то должен быть в лохмотьях и скудости, а не понимают того что священник это такой же человек как ты. Просто ты в офисе работаешь а он в церкви. Не нужно за символами и мишурой о Боге забывать. А в России и на Украине перебарщивают. У нас в Греции в церквях и кондиционеры стоят, и лавки и спутниковые антенны и громкоговорители для проповедей. Но зато люди на улице увидев церковь - крестятся. А я помню на одном форуме развернулась дискуссия мол как посмели в церковь кондиционер поставить. От гордыни это все. 70 лет не были христианами а теперь поглядите на нас - лучшие мы православные на земле, и скамеек у нас нет, пущай пожилые в обмороки падают и кондиционеры нам не нужны - будем вонять в Храме Божьем во славу Отца нашего. Совок! Несколько поколений должно пройти чтоб совок ушел.

Denny
22.07.2008, 11:15
http://new-most.info/press-centre/announcements/4608.htm
По имеющимся данным, сие анонимное "общество" - "Свидетели Иеговы", те самые которыес журнальчиками по домам бегают. Предупредите знакомых, кто живет на Коммунаре - Парусе.

№ 203 - это Диевка-Сухачевка

Учитель Труда
22.07.2008, 11:44
Инкви, я так и не понял, по какому адресу будут слушанья? На Мониторной?
И где ты подевался? Мы ж договаривались кофе пить! Позвони мне в мобильный телефон.

Учитель Труда
22.07.2008, 11:46
клева вы цифрами оперируете. Ну да и если так Бог им судья. Я на Афоне был и видел монахов которые Богу служат не за коврижки. А священник - он не монах. У него семья, дети. А потому и машина и мобила и прочее. Проще надо относится. В СНГ 70 лет православие было в загоне и народ уже забыл как это. Думают если священник то должен быть в лохмотьях и скудости, а не понимают того что священник это такой же человек как ты. Просто ты в офисе работаешь а он в церкви. Не нужно за символами и мишурой о Боге забывать. А в России и на Украине перебарщивают. У нас в Греции в церквях и кондиционеры стоят, и лавки и спутниковые антенны и громкоговорители для проповедей. Но зато люди на улице увидев церковь - крестятся. А я помню на одном форуме развернулась дискуссия мол как посмели в церковь кондиционер поставить. От гордыни это все. 70 лет не были христианами а теперь поглядите на нас - лучшие мы православные на земле, и скамеек у нас нет, пущай пожилые в обмороки падают и кондиционеры нам не нужны - будем вонять в Храме Божьем во славу Отца нашего. Совок! Несколько поколений должно пройти чтоб совок ушел.

слушай, я вовсе не против того, что в церквях стоят кондиционеры и сделан ремонт, и не против того, что у священника есть могильный телефон и автомобиль. Но в книге Левит, ясно сказаны предписания для священников - жить они должны с десятой части пожертвований и десятин. Бизнес иметь не должны.
а в Новом Завете продолжены предписания для священников - даром получили, даром и давайте. Священник должен быть не пьяница, не сквернословить, не чревоугодничать.
Афоня - это где? В какой стране?
И Вы так яро говорите по поводу православных "ну, если они так поступают, то Бог им судья, а Вы не должны их осуждать", но при этом осуждаете всех священников не православных. Им Бог не судья?

sceptic
22.07.2008, 11:48
чушь полная, мне пофик на их деньги, просто собирают они десятину не в добровольном порядке а в принудительном, а это есть все признаки тоталитарной секты.В принудительном порядке это в Германии, а у Иеговистов - добровольно, их в церкви насильно не удерживают, не хочешь платить - уходи. Это всё равно, что сказать, что в ресторанах (причём во всех без исключения) у меня принудительно отбирают деньги.

Влад Малько
22.07.2008, 12:09
слушай, я вовсе не против того, что в церквях стоят кондиционеры и сделан ремонт, и не против того, что у священника есть могильный телефон и автомобиль. Но в книге Левит, ясно сказаны предписания для священников - жить они должны с десятой части пожертвований и десятин. Бизнес иметь не должны.
а в Новом Завете продолжены предписания для священников - даром получили, даром и давайте. Священник должен быть не пьяница, не сквернословить, не чревоугодничать.
Афоня - это где? В какой стране?
И Вы так яро говорите по поводу православных "ну, если они так поступают, то Бог им судья, а Вы не должны их осуждать", но при этом осуждаете всех священников не православных. Им Бог не судья?

Ну, что Вы право, как маленький. Не нужно манипулировать. Апостол Павел жил от плодов рук своих, поэтому и работать священникам не возбраняется. Ведь бизнес - понятие растяжимое. Разумеется одобрять торговлю спиртным и сигаретами не стоит, да и "плоды рук" понятие боле менее объяснимое. Недавно видел сюжет о православном священнике-эмигранте в Бельгии. Он работает водителем-дальнобойщиком. Паствы мало, а жену и троих детей кормить нужно. Знакомый священник из нашей епархии живет с иконописи и росписи храмов... А вот о бесплатности даров, то не стоит вырывать из контекста. Христос это сказал апостолам , когда отправил их на служение, дав им дары исцеления. Об этом сказано... да и священниками они тогда не были... в учениках они ходили...

didaio
22.07.2008, 12:20
Чем занимался, Иисус Христос, в последнии три года жизни на земле?Він ніс Добру Новину, проповідував Царство Боже і закликав до покаяння, виконував волю Отця та вів людей до Спасіння.

Ответил:
"если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною".
А юноша-
"Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение"?

Вот вам - вера, жизнь вечная, не бесплатна, и Иисус Христос учил не бесплатно, нужно отдать всё что имеешь, последнее.
Стандартне перекручування Євангелії на свій лад і свою користь.
1. Віра і життя вічне безкоштовні. Бо Той, хто дає віру і життя вічне не потребує нічого від нас, а навпаки - все має і дає нам.
2. Твердження про те, що Ісус Христос брав гроші за своє навчання - взагалі єресь. Немає в Святому Письмі згадок про щось подібне. Ісус не говорить "іди, продай ймення і віддай гроші мені". Він говорить: "Одного ще тобі бракує: продай усе, що маєш, і роздай бідним, і будеш мати скарб на небі; тоді прийди і йди слідом за мною" (Лк. 18, 22).

"Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

Учить библию нужно внимательнее а потом о сектах разговаривать.Для того, щоб захищати свою діяльність прикладами з життя Апостолів, необхідно мати хоч якийсь зв’язок цієї діяльності з Апостолами. А яким чином пов’язані Свідки Єгови з Апостолами Ісуса я не знаю.

Benedictus
22.07.2008, 19:26
Уважаемый didaio, не желаете подискутировать на тему "Является ли Пётр основанием Церкви?"?
Если да, прошу вас создать тему в профильном разделе, у меня есть интересные мысли.
Спасибо.

sceptic
22.07.2008, 19:50
Уважаемый didaio, не желаете подискутировать на тему "Является ли Пётр основанием Церкви?"?
Если да, прошу вас создать тему в профильном разделе, у меня есть интересные мысли.
Спасибо.Вы о ПетреI, и Русской православной церкви?

Benedictus
22.07.2008, 20:01
Вы о ПетреI, и Русской православной церкви?
Нет, конечно же, о Симоне-Петре, апостоле Христовом. :) Речь идёт о Церкви в глобальном смысле, а не о РПЦ или РКЦ.

teledok
22.07.2008, 20:58
Посетили мы с женой слушания.
Опоздали к началу, зацепили только минут пятнадцать в конце.
Были журналисты с 9-го канала.
Впечатление - для галочки. Представители местной власти, по-моему, старались, чтоб слушания удались. Хотя голосования не было, (а должно ли проводиться?). Жители окрестностей больше беспокоились - не вызовет ли строительство подьём грунтовых вод?
О духовности и экспансии "свидетелей", дискуссии не наблюдал. Может пропустил?
Кто-то из форумчан поспел к началу?

Funeral director
22.07.2008, 23:37
Чем занимался, Иисус Христос, в последнии три года жизни на земле?

Він ніс Добру Новину, проповідував Царство Боже і закликав до покаяння, виконував волю Отця та вів людей до Спасіння.

Вот, - хождение по квартирам с проповедью. Он ходил из города в город, от дома к дому и проповедовал, проповедовал, проповедовал, - словами, делами... и не проповедовал, если его не впускали.

Ответил:
"если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим...

Стандартне перекручування Євангелії на свій лад і свою користь.
1. Віра і життя вічне безкоштовні. Бо Той, хто дає віру і життя вічне не потребує нічого від нас, а навпаки - все має і дає нам.
2. Твердження про те, що Ісус Христос брав гроші за своє навчання - взагалі єресь. Немає в Святому Письмі згадок про щось подібне. Ісус не говорить "іди, продай ймення і віддай гроші мені". Він говорить: "Одного ще тобі бракує: продай усе, що маєш, і роздай бідним, і будеш мати скарб на небі; тоді прийди і йди слідом за мною" (Лк. 18, 22).

1. Вера может быть и бесплатная, и дана может человеку даром, как дар от Бога. Но жизнь вечная в царстве божьем не имеет цены - за всё золото и бриллианты с этой планеты не купишь такое сокровище, которое предлагает нам Бог.

"продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною",

А в наши дни уже достаточно десятины, стоимость снижена однако - увы, нет больше людей достойных жизни в духовном мире ангелов - остались только места для жизни в раю на этой земле после второго пришествия, Армагеддона и суда.

2. Да, Иисус не брал гроши с учеников - он взял их жизни. Они потом умерли в мучениях, Петр был распят на перевёрнутом кресте за Иисуса. Апостолы оставили ради него всё - работу, дом, семью, друзей, развлечения.

"Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?"

- Они получили высокую награду, они теперь сильные, начальствующие ангелы в духовном мире.
Заметьте - начальствующие, они не низшие служебные духи, а начальники.

А молитвы к апостолам, ко всем сразу и к каждому по отдельности есть в праославном молитвослове.

Иисус как-то сказал одной проститутке:
"прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит".
Апостолы возлюбили самого Бога и прощены, пострадали - вознаграждены. А фарисеи очень сильно любили законы Бога, написанные в Торе, это не оправдывает их веру и они не заслуживают даже жизни вечной на земле в раю.

Для того, щоб захищати свою діяльність прикладами з життя Апостолів, необхідно мати хоч якийсь зв’язок цієї діяльності з Апостолами. А яким чином пов’язані Свідки Єгови з Апостолами Ісуса я не знаю.

Апостолы это и были грубо говоря свидетели Иеговы.
Одно из явлений Христа после воскресения - он явился посреди двеннадцати апостолов -

"И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедано быть во имя Его к покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
Вы же свидетели сему".

"Он в продолжение многих дней являлся тем, которые вышли с Ним из Галилеи в Иерусалим и которые ныне суть свидетели Его перед народом".

А потом апостолы трубили:

"Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели".

Что проповедывают Свидетели Иеговы? - Благую весть.
А что такое Благая весть? - То что Иисус Христос, был осужден и убит за то, что был Сыном Бога (как он говорил), но на третий день ожил, чего не мог сделать ещё ни один человек до него, стало быть он и был Сыном Бога.

И приблизившись Иисус сказал им:
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам"

- Это напутствие учителя, а учитель не важно чего - карате, магии или философии - есть пример для подражания.

Вот Свидетели Иеговы и подражают своему учителю.

JOSS
23.07.2008, 01:46
христианская тематика

GeorgeBest
23.07.2008, 11:12
- Они получили высокую награду, они теперь сильные, начальствующие ангелы в духовном мире.
Заметьте - начальствующие, они не низшие служебные духи, а начальники.

прям как в жизни :)))))))))

GeorgeBest
23.07.2008, 11:13
христианская тематика

браво

didaio
23.07.2008, 16:22
Funeral director, вибачте, ми розмовляємо різними мовами. Я не вмію і не хочу вміти розмовляти називаючи чорне білим.

Свідки Єгови (і їм подібні) самі вигадали «віру», в якій Бог є лише торговельною маркою, яку використовують для заробляння коштів. Такі як Ви надають богу необхідних рис, з Його Слова вибирають потрібні фрагменти, які використовують на кшталт рекламних фантиків. Це наче ковбаса, на етикетках якої сою називають справжнім м’ясом. Ваш бог™ зменшує плату за віру, забирає життя…

Відкрийте своє серце, щоб пізнати Бога, і тоді у Вас зникне необхідність вигадувати який Він є.

Sergey B.
23.07.2008, 16:53
ни получили высокую награду, они теперь сильные, начальствующие ангелы в духовном мире. ого круто))) пожалуйста огласите весь табель о рангах "духовного мира", надож знать на какую должность претенловать, делая всё в угоду господу например сжигая козьи тушки дым от которых благоухание приятное господу.

Funeral director
24.07.2008, 00:23
прям как в жизни

Это к тому, что все свои обещания Бог выполняет, чего так не хватает нашей власти в этой "жизни" -

"Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам?
Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен (родов) Израилевых".

Ваш бог™ зменшує плату за віру, забирає життя…
Вообще-то что касаемо меня - не отношусь ни к какой организации, ни Свидетель Иеговы ни член сатанинской церкви...
"Иисус не брал гроши с учеников - он взял их жизни". А точнее будет - они сами отдали свою жизнь Богу, добровольно.

Это такая же реальность, как колбаса из сои. Мы тут десятину подсчитываем, а первые новообращенные христиане продавали свои дома и земли и деньги ложили у ног апостолов ... и не было нуждающихся, ...потому что было всё "по нормальной схеме". Что-то вроде того, о чём фильм "Заплати другому" - один делал добро троим и просил их сделать тоже самое только уже другим людям.
А в собрании верующих работает принцип братства, и если бы всё шло "по нормальной схеме" то это братство верующих охватило бы весь мир и работало бы так что бы не было нуждающихся. Вот тогда-то и исполнится написанное:

"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец".

Конец этому лживому гнилому мирку, конец этой "жизни" и начало становления Царства Божьего.

огласите весь табель о рангах

А зачем? Всё есть в библии.

Ангелы (I чин)
Архангелы (II чин)
Начальства (III чин)
Власти (IV чин)
Силы (V чин)
Господства (VI чин)
Престолы (VII чин)
Херувимы (VIII чин)
Серафимы (IX чин)

Кстати Херувимы и Серафимы - животноподобные шестикрылые существа, предстоящие возле самого престола Бога, наиболее приближённые и самые сильные, и кстати один из Херувимов стал мятежником и взбунтовался. Его сейчас называют сатаной (или дьяволом) и к его бунту присоединились и пошли за ним некоторые другие ангелы. Их называют - демоны.

в угоду господу например сжигая козьи тушки

Сжигать уже ничего не нужно. Есть Старый завет (договор) и Новый завет. - Так вот, это совсем разные законы. Новый завет - это новые законы, которые Иисус дал через своих учеников нам.

Не нужно уже соблюдать все 10 заповедей данных в Старом Завете, потому что Иисус дал всего 2 заповеди в Новом Завете, соблюдая их - соблюдаешь все 10, и нарушая только одну из них - виновен в
нарушении тех 10 устаревших -
"Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему:
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
это есть первая и наибольшая заповедь, вторая же подобная ей:
возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на этих двух заповедях утверждается весь закон и пророки".

...надож знать на какую должность претендовать...

Это не легко -
"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его".

JOSS
24.07.2008, 00:32
.......Кстати Херувимы и Серафимы - животноподобные шестикрылые существа, предстоящие возле самого престола Бога, наиболее приближённые и самые сильные, и кстати один из Херувимов стал мятежником и взбунтовался. Его сейчас называют сатаной (или дьяволом) и к его бунту присоединились и пошли за ним некоторые другие ангелы. Их называют - демоны.".

а давайте лучше про инкубов, суккубов потрепемся\. тема епли куда востребованей

Учитель Труда
24.07.2008, 08:47
Фюнерал директор, ответьте без увиливания на вопросы:
1) Иисус Христос - Бог?
2) ад существует?
3) Новый Иерусалим будет на небесах или на земле?
4) у Вас Библия с синодальным переводом?

Benedictus
24.07.2008, 10:38
Мы тут десятину подсчитываем, а первые новообращенные христиане продавали свои дома и земли и деньги ложили у ног апостолов ...
Вчера на домашнем собрании размышляли на тему продажи имения. Допустим, я продал свой дом спекулянтам-риэлторам и принёс деньги в церковь. Семья осталась на улице (у тещи, у мамы, у кого-то из братьев). У тещи долго не проживешь, да и у мамы тоже, ведь написано "оставит человек от отца и мать и прилепится к жене..."
Позитив:
- в церковь пришло 40.000 у.е. (столько примерно стоит недвижимость, принадлежащая мне).
Негатив:
- мне и моей семье негде жить.
- В СМИ появляются статьи: "известный в городе сектант продал квартиру и отнес деньги в церковь". Это конечно послужит "во славу" Христа - люди толпами повалят в церковь, чтобы по моемУ примеру продать свои квартиры и отнести деньги в церковь.
- теперь я должен оставить служение и на 30 лет влезить в ипотечную кабалу (читай - пожизненое рабство, от чего Господь категорически предостерегает "не делайтесь рабами человеков"), чтобы
иметь жильё, или платить за аренду под страхом, что тебя могут в любую минуту выгнать. И ещё не факт, что при моих доходах банк выдаст мне ипотечный кредит!

и не было нуждающихся, ...потому что было всё "по нормальной схеме". Что-то вроде того, о чём фильм "Заплати другому" - один делал добро троим и просил их сделать тоже самое только уже другим людям.
Сетевой маркетинг? Пирамида? Где конец этой цепочки?

А зачем? Всё есть в библии.
Ангелы (I чин)
Архангелы (II чин)
Начальства (III чин)
Власти (IV чин)
Силы (V чин)
Господства (VI чин)
Престолы (VII чин)
Херувимы (VIII чин)
Серафимы (IX чин)

С этого момента поподробнее пожалуйста. С указанием мест Писания, где значатся приведенные вами номера чинов.

Не нужно уже соблюдать все 10 заповедей данных в Старом Завете
По секрету: надо соблюдать. Иисус сказал:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матфея 5:17-19)
Если не хотите наречься малейшим в Царстве Небесном, прекратите учить людей, что заповеди не надо соблюдать.

sceptic
24.07.2008, 11:46
1) Иисус Христос - Бог?
2) ад существует?
4) у Вас Библия с синодальным переводом?А можно я вместо него?
1) Да, но бог - это субъективная реальность, и этот мифологический герой в своём мифе бог.
2) Существует во многих мифах.
3) на земле существует масса объектов с таким названием от церквей до рок-группы.
4) Есть и такая.

Учитель Труда
24.07.2008, 13:49
А можно я вместо него?

нет, нельзя.
я спросил именно у Фюнерал Директора.

Funeral director
24.07.2008, 23:17
Сетевой маркетинг? Пирамида? Где конец этой цепочки?

А вы как думаете? В чём смысл учения, почему и зачем приходил Иисус.
"Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений".
"Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию".
Я не о деньгах и домах вообще-то, а про веру в Бога говорю. По-моему в этом и есть смысл учения Иисуса - чтобы вера распространялась, охватила весь мир и каждого человека в нём. И тогда можно начинать Суд божий. Потому что не будет жертв, но это в идеале, но хотя бы минимум будет осужден и определён в ад.
А что мы видим - минимум это те, которые спасутся, жертв больше, а боговедение где-то затерялось внизу большой кучи из купюр, бутылок и Counter Strike.

С этого момента поподробнее пожалуйста. С указанием мест Писания, где значатся приведенные вами номера чинов.

Номеров чинов нет в Писании это просто для наглядности.

Если не хотите наречься малейшим в Царстве Небесном, прекратите учить людей, что заповеди не надо соблюдать.
В целом согласен.

4) у Вас Библия с синодальным переводом?

Да, точно, синодальный.

1) Иисус Христос - Бог?
2) ад существует?

Ответ на эти вопросы каждый должен найти для себя сам.

Учитель Труда
25.07.2008, 00:05
"Ответ на эти вопросы каждый должен найти для себя сам."

я для себя то нашел. Я спрашиваю Вас о Ваших убеждениях. Не увиливайте от ответа.

Sergey B.
25.07.2008, 10:48
Не нужно уже соблюдать все 10 заповедей данных в Старом Заветекрута!!!где об этом в библии???т.е. ИИсус отрицает законы данные Господом Моисею??это что-то новое. Господь даёт заповеди с претензией на вечность которые как оказываются устаревают))) сами понимаете что мелите?незнаю как там с любовью, однако в Левите все грехи оценены в "тушках", прощения добится довольно просто, главное принести правильную жертву, так как Господь страшно любит запах горящего МЯСА, а не молитвы там всякие, и христиане ещё ругают язычество, кстати в библии как минимум несколько разных божественных сущностей, а не единый господь, не зря Господь в писании сказал Адаму "вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло" после того как подверг его искушению(через творение своё), читайте писание господа а не слушайте проповедников

Учитель Труда
25.07.2008, 11:57
читайте писание господа а не слушайте проповедников

я бы сказал: "читайте писание господа а не слушайте проповедников-иеговистов"

Funeral director
26.07.2008, 01:13
...в Левите все грехи оценены в "тушках"... Господь страшно любит запах горящего МЯСА...

..."читайте писание господа а не слушайте проповедников-иеговистов"

И прочтём:
"Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу". [Евреям 7:18]

"Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он (Иисус) совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого". (Евреям 7:27)

"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом". ( Опа! А вот это интересно! Это пророчество Иеремии 31:31)

"Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь". [А это пишет Павел Евр 8:8]

"Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению".(Евр 8:13)

"Но жертвами каждогодно напоминается о грехах, ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов
уничтожала грехи. Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе". (Евр 10:3)

"Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
Сказав прежде, что 'ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые
приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил', потом прибавил: 'вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе". (Евр 10:7)

"Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
А где прощение грехов, там не нужно приношение за них". (Евр 10:16)

Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою". (Евр 10:19)

"Всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов. Он же (Иисус), принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога". (Евр 10:11)
================================================== ============
А вот ещё -
Это законы Ветхого завета, их принцип - "глаз за глаз, зуб за зуб":

Кто убьет какого - либо человека, тот предан будет смерти.
Кто убьет скотину, должен заплатить за нее, скотину за скотину.

Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти.
Один суд должен быть у вас, как для пришельца, так и для туземца; ибо Я Господь, Бог ваш. (Левит 24:17)

А это уже законы Нового завета -

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб?
А Я (Иисус) говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. [Матфей 5:38]

Учитель Труда
26.07.2008, 08:20
Фюнерал директор, указывайте, пожалуйста, места Писания, которые цитируете.
И если не сложно, укажите места из Вашего последнего поста.

Funeral director
27.07.2008, 01:20
Добавил и ссылки на цитаты.

главное принести правильную жертву, так как Господь страшно любит запах горящего МЯСА
А вот если интересно, про Мясо.

Главное то не мясо а кровь. А эти законы были даны для:
1) Послушание непослушного народа. Как детей мы заставляем мыть посуду и прибирать.

А почему Бог меняет свои законы? Потому что Он живой! У языческих богов правила и обряды всё теже, изменения только при искажении информации передаваемой из поколение в поколение.

А наш Господь живой! -
"К чему Мне множество жертв ваших? Говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли" (Исаия 1:11)

И мы живые - детям даём одни законы: не играй до-поздна в песочнице, не садись к незнакомому дяде в машину... а потом другие...
======================================
2) Пророческий образ события которое произойдёт в будущем.

Так вот, весь смысл в крови. На жертвенник ложили связанного быка, или ягнёнка, закалывали, кровью окропляли себя и жертвенник - это была кровь очищения от грехов.
Потом поджигали хворост и жертва сжигалась. Это как бы ещё и ритуальный дым, курение.

А теперь самое оно, весь смысл - этот бык или ягнёнок на жертвеннике это и есть Иисус Христос. В Писании сотни мест где пророки пишут - "агнец Божий", "пасхальный агнец закланный" и тд. - от первой книги Библии до последней, один смысл.
Бык заколотый на жертвеннике - это пророческий образ.
Иисуса после пыток пригвоздили к кресту - затем такая последовательность событий -

"Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух". (Матф 27:50)

"И вот, завеса в храме разодралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись" (Матф 27:51)

"Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма" (Матф 27:54)

"но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода". (Иоанн 19:34)

Место казни называлось Голгофа, это была возвышенность, или гора, снизу, под землёй был храм, а в нём хранился древний артефакт - гроб Адама и могильный камень со следами крови Адама.

В наши дни, от историков изучающих древний Израиль -
"В настоящее время Голгофа официально принадлежит Иерусалимской православной церкви. Однако внутри храма Гроба Господня сегодня существуют как бы две официально признаваемые Голгофы, находящиеся друг от друга на расстоянии порядка десяти метров. Одна - православная - располагается над капеллой Адама. Она представляет собой укрытый за плексигласовым щитом фрагмент горы, который пронизывает трещина. Религиозная традиция объясняет появление этой трещины следующим образом: когда Иисуса распяли, из ран его стекла струйка крови, которая пробила себе дорогу в горной породе и упала на череп Адама, похороненного под Голгофой. Отсюда, возможно, и название горы Голгофа: от древнееврейского слова "гульголет" - "череп". Основываясь на этом предании, кстати, возникла целая теологическая традиция, утверждающая, что капля крови Иисуса, упавшая на череп Адама, смыла с человечества грех первородства".

После того как Иисус умер, произошло землетрясение, под крестом, на котором висел Иисус "камни расселись", образовалась трещина, а в храме завеса разодралась.

И когда началась небольшая паника и все стали спешить закончить казнь, в этот момент один воин вонзает копьё под ребро.

"тотчас истекла кровь и вода" - куда? Вниз, через трещины между камнями на тот самый артефакт - на камень с кровью Адама.

На земле после Адама с Евой жил только один совершенный человек, - Иисус Христос.
Это есть искупление от рабства, греха, - это выкуп в чистом виде, и должен он быть равноценный - по тому закону "око за око, зуб за зуб, перелом за перелом".

За кровь совершенного Адама ставшего несовершенным и передав это несовершенство нам по наследству по крови, Бог-Отец отдал в жертвоприношение своего Сына- Иисуса с совершенной кровью, которая очищает постоянно каждого из нас, кто в это верит.

Всё Миссия Иисуса на земле выполнена.