PDA

Просмотр полной версии : Всякое паскудство творящееся в Росии (для особых любителей)

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Vedma
16.06.2008, 10:46
Спасибо, что открыла глаза
А я-то всю жизнь думал, что это миротворческие войска и присуствуют по соглашению и с абхазской, и с грузинской сторонами :mrgreen:

А что Грузия давала свое добро?:roll:

Грузия обвиняет Россию в открытии в Абхазии еще одной военной базы без согласования с Тбилиси, передает Интерфакс. База вступила в строй в районе села Агубедия Очамчирского района Абхазии, заявил грузинским журналистам представитель властей Автономной республики Абхазия Торнике Киланава.

По его данным, в воскресенье на базу была введена тяжелая военная техника, среди которой танки и гаубицы. На территории базы также установлены системы ПВО. "Это запрещенный вид вооружений в зоне конфликта, так как они являются не оборонными, а атакующими системами", - сказал Киланава.

По его словам, военная база в Агубедия, которую ранее называли учебным центром, находится в стратегическом месте, так как оттуда возможно контролировать въезды и выезды в нижнюю и верхнюю части приграничного с Грузией Гальского района Абхазии.

j
16.06.2008, 10:50
А теперь возраст, понимаете ли, старые раны ноют и правительство нам, ветеранам, совсем ничем помогать не хочет, представляете!
Даааа.
Куда смотрит Совет Ветеранских Геймерских Сойузов?
Доколе!?

BTRrevers
16.06.2008, 13:48
Глава подмосковного района погиб в ДТП из-за столкновения с лосем

Глава Лотошинского муниципального района Подмосковья Владимир Давыдов погиб в ДТП, передает "Интерфакс" со ссылкой на управление ГБДД Московской области.

Сообщается, что 16 июня, около 00.10, на 71-ом километре Новорижского шоссе машина "Lexus", за рулем которой находился Давыдов, врезалась в лося, после чего автомобиль вылетел в кювет.

От полученных травм Владимир Давыдов скончался на месте.

j
16.06.2008, 13:59
Глава подмосковного района погиб в ДТП из-за столкновения с лосем
Глава Лотошинского муниципального района Подмосковья Владимир Давыдов погиб в ДТП, передает "Интерфакс" со ссылкой на управление ГБДД Московской области.
Сообщается, что 16 июня, около 00.10, на 71-ом километре Новорижского шоссе машина "Lexus", за рулем которой находился Давыдов, врезалась в лося, после чего автомобиль вылетел в кювет.
От полученных травм Владимир Давыдов скончался на месте.
То всё фигня. Одним лексусом больше, одним меньше
Лось хоть выжил?

Yar
16.06.2008, 15:01
На территории базы также установлены системы ПВО. "Это запрещенный вид вооружений в зоне конфликта, так как они являются не оборонными, а атакующими системами", - сказал Киланава.
Круто...
Система ПРО, значит, оборонительная...
А ПВО - атакующие системы?
Любопытный пример "двойных стандартов" ;)

BTRrevers
16.06.2008, 15:03
В Москве пьяный камерунец напал на сотрудника ГАИ

Гражданин Камеруна, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил нападение на сотрудника ГИБДД, остановившего его для проверки документов.

Как сообщает РИА "Новости", инцидент произошел в воскресенье около трех часов утра в Восточном округе Москвы. Инспектора остановили автомобиль Toyota RAV4, которым управлял 31-летний камерунец Каджи Ален Алекса. В ходе проверки было установлено, что водитель находился за рулем без прав и с подозрением на алкогольное опьянение.

Иностранец отреагировал на действия сотрудников ГАИ агрессивно - он оказал им сопротивление и причинил одному из них травму. Стражам порядка пришлось вызвать дополнительный наряд милиции, чтобы доставить Каджи Ален Алекса в 17-ю наркологическую больницу, где медики подтвердили факт нахождения камерунца в состоянии алкогольного опьянения.

Инспектор, подвергшийся нападению, обратился за медицинской помощью в травматологический пункт, где ему был поставлен диагноз - перелом лодыжки.

Судьба иностранного гостя в настоящее время решается в ОВД района Вешняки. Как отметил представитель ГИБДД Москвы, возможно, что "по решению суда он будет привлечен к административному аресту". Также, не исключено, что ему "инкриминируют оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов"

Yar
16.06.2008, 15:04
Украина не раздает там свои поспорта и не вводит без разрешения ООН дополнительные войска.
Это и называется: "русские мальчики погибают за чужие интересы"? :)
Дайте-ка мне статистику смертей русских военннослужащих в Абхазии...

j
16.06.2008, 15:15

Гражданин Камеруна, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил нападение на сотрудника ГИБДД, остановившего его для проверки документов.

Как сообщает РИА "Новости", инцидент произошел в воскресенье около трех часов утра в Восточном округе Москвы. Инспектора остановили автомобиль Toyota RAV4, которым управлял 31-летний камерунец Каджи Ален Алекса. В ходе проверки было установлено, что водитель находился за рулем без прав и с подозрением на алкогольное опьянение.

Иностранец отреагировал на действия сотрудников ГАИ агрессивно - он оказал им сопротивление и причинил одному из них травму. Стражам порядка пришлось вызвать дополнительный наряд милиции, чтобы доставить Каджи Ален Алекса в 17-ю наркологическую больницу, где медики подтвердили факт нахождения камерунца в состоянии алкогольного опьянения.

Инспектор, подвергшийся нападению, обратился за медицинской помощью в травматологический пункт, где ему был поставлен диагноз - перелом лодыжки.

Судьба иностранного гостя в настоящее время решается в ОВД района Вешняки. Как отметил представитель ГИБДД Москвы, возможно, что "по решению суда он будет привлечен к административному аресту". Также, не исключено, что ему "инкриминируют оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов"
То всё фигня.
Камерунцу-то дали московскую прописку?

Дерсу-Узала
16.06.2008, 21:22
Несовершённое паскудство Угрофинии.

На этот раз ей не удалось совершить поскудство, потому как она не успела.
В Швейцарии стране Угрофиния просится что ба яё впустили в ВТО.
Республика Украина заявила. что не будет возражать против встрявания Угрофинии в ВТО.
Остаётся только предполагать сколько бы всяческих паскудств сотвормла бы Угрофиния в отношении Украины, кубыть она встряла туды ранея нас.
Республика Украина проявила благородство и великодушие, хотя как ни кто иной имеет множество причин гнать в шею Угрофинию от цивилизованого мира.
Республика Украина выше грязного иудейского мщения. Она простила Угрофинию во имя процветания Союза Белоягодичных Народов.
Украина понимает, что постпукинское пространствр, евроамериканская цивилизация не в праве дарить Индо Китайским грызунам. Республика Украина верна своим обещаниям в части приобщения варваров к цивилизации!
Слава Украине!
Героям Слава!

SevDNDZ
16.06.2008, 21:30
Ооо! Хороша ситуевина! Как у Тимошенко, вся белая и пушистая...
Так и у Украины -России - Грузии с ВТО.

Не, надо свое мнение к Грузии пересмотреть. Отважные там люди живут. Их просто надо немножко к цивилизации приучить! А ведь немножко нашей украинской жадибнисти, и туды можно будет зимой ездить на отдых.

Faraon
16.06.2008, 21:51
Это и называется: "русские мальчики погибают за чужие интересы"? :)
Дайте-ка мне статистику смертей русских военннослужащих в Абхазии...А не к этому идет?
И опять будут восславлять рыдающим матерям их сыновей героев,которых послали зажравшиеся дяди из уютных кабинетов на бой ,чьи сыновья никогда не служили.
Понять можно тех,кто воюет за свою землю и родину,любыми способами,хоть горло резать окупантам.
А как оправдать прирастание земель за счет ребят еще не поживших?
Путин с Медведевым первые из окопов не поднимуться и детей и родственников ихних там никто никогда не увидит.
Это вам не шоу по ТВ -вот список ваших вопросов-вот список моих ответов.

BTRrevers
17.06.2008, 07:35
На подмосковную дачу упал мешок с "противооблачным" цементом

На дачный домик в Наро-Фоминском районе Подмосковья упала упаковка с цементом, который использовался для разгона облаков над столицей в День России, 12 июня. По неустановленным причинам упаковка не рассыпалась на большой высоте, и в результате ее падения была повреждена крыша дома, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на местные правоохранительные органы.

По словам источника, представители ВВС пытались договориться с пострадавшими во внесудебном порядке, но предложенная сумма компенсации не устроила пострадавших. Телекомпании НТВ взяла интервью у хозяйки дачи, которая заявила, что военные предложили ей 50 тысяч рублей. Она утверждает, что при падении 25-килограммовой упаковки в крыше дома образовалась дыра размером примерно 80 на 50 сантиметров. В то же время, по ее словам, летчики отрицали свою причастность к инциденту.

Ранее сообщалось, что разгон облаков в День России будут производить десять самолетов ВВС РФ с помощью специальных реагентов. Предполагалось, что работы будут проводиться к северу и северо-западу от Москвы на высоте пяти километров.

В качестве реагентов планировалось использовать жидкий азот и йодистое серебро. Для работ по метеозащите также применяется гранулированная углекислота в виде сухого льда и грубодисперсные порошки, в том числе цемент, в самораскрывающихся упаковках.

Harald
17.06.2008, 09:52
Это, скорее, в тему о бродячих животных :roll:

j
17.06.2008, 11:18
В качестве реагентов планировалось использовать жидкий азот и йодистое серебро. Для работ по метеозащите также применяется гранулированная углекислота в виде сухого льда и грубодисперсные порошки, в том числе цемент, в самораскрывающихся упаковках.
Интересно, а жидкий азот и йодистое серебро уже настолько дефицитны в стране победившей тандемократии, что приходится цементом посыпать облачка?
А тёт ке той повезло. Мало того, что деньгу слупит, так и мешок цемента на даче всегда нелишний

Yar
18.06.2008, 15:01
А не к этому идет?
И опять будут восславлять рыдающим матерям их сыновей героев,которых послали зажравшиеся дяди из уютных кабинетов на бой ,чьи сыновья никогда не служили.
Понять можно тех,кто воюет за свою землю и родину,любыми способами,хоть горло резать окупантам.
Очень красивые слова
На слузу пршибает
Но:
1) не гибнут "русские ребята" в Абхазии
И в первую грузино-абхазскую войну не гибли
Не участвовали просто. Да и сейчас не собираются
2) ваш пост очень интересно было бы почитать американцам, воюющим в Афганистане и Ираке.
Которые "воюют за свою землю" ;)

Faraon
18.06.2008, 15:37
Ну да,оно конечно.Прошу ,не плачьте-вы ж мужчина.
И в Чечне никто не гиб совсем-происки врагов.
А увеличивается воинский контингент-типа ,чтоб веселей было и не скучно.А оружие в руках держат-что б не рукоблудили.
А написанное мной можно и к прошедшей ВОВ применить_не нужно к пиндосам за океан плавать.

Yar
18.06.2008, 17:21
И в Чечне никто не гиб совсем-происки врагов.
Чечня - это внутреннее дело России
Как и Северная Ирландия - внутреннее дело Великобритании
То же могу и написать и о Испании и Турции.
Украина тоже Крым без боя отдавать не будет
Или будет? :)

j
18.06.2008, 17:36
Украина тоже Крым без боя отдавать не будет
Или будет? :)
Думаю, смотря кому

RedFox
18.06.2008, 17:40
Думаю, смотря кому

Писец. Ну и кому Вы считаете следует отдавать без боя?

j
18.06.2008, 17:49
Писец. Ну и кому Вы считаете следует отдавать без боя?
Та я уж с год наверное как повторяю. Народу-автохтону. Из таковых мне известен лишь один.
Крымские татары

RedFox
18.06.2008, 17:54
Та я уж с год наверное как повторяю. Народу-автохтону. Из таковых мне известен лишь один.
Крымские татары

Бля, писец. А Закарпатье отдать русинам?
Я не пойму, кто из нас патриот Украины?

Yar
18.06.2008, 18:53
Думаю, смотря кому
ОК
Варианты:
1) крымские татары обьявили полуостров Исламской Республикой Крым.
Создали собственное правительство и обьявили себя полностью независимыми от Украины. Поставили на границе пограничников с автоматами, организовали свою армию и милицию.
2) Турция обьявила свои неоспоримые исторические права на Крым и коренное население эти требования поддержало.
(исторически Крым был несколько веков частью Османской Империи. Опять-таки - единая вера)
3) права на Крым предьявила Россия. Русское население эти требования поддержало

Ваша реакция в этих 3-х вариантах?

SevDNDZ
18.06.2008, 19:03
ОК

Ваша реакция в этих 3-х вариантах?

Да какая реакция может быть? Моментально сниматься с места и ехать в страну проживания Леонидаса. Все по закону. Украина, война, геноцид...

Пожить на пособие, левачком подрабатывать... Потом чудным образом - телепортироваться или в Австралию или в Канаду.

А главное любить Россию матушку, любить, благословить...! :lol::lol::lol:

j
18.06.2008, 19:40
Нащот прецедентов русинской государственности мне неведомо. Но татары жили в Крыму дааааавным давно. И ханство у них было своё. И другой Родины у них как не было, так и нет.
Так что если будет стоять вопрос на референдуме "Отдать Крым Крымско-татарскому государству?" я скажу "Отдать"
Не знаю, сколь уж это укропатриотично или нет, но на моё видение - справедливо

Leonidas
18.06.2008, 19:44
Да какая реакция может быть? Моментально сниматься с места и ехать в страну проживания Леонидаса. Все по закону. Украина, война, геноцид...

Пожить на пособие, левачком подрабатывать... Потом чудным образом - телепортироваться или в Австралию или в Канаду.

А главное любить Россию матушку, любить, благословить...! :lol::lol::lol:

Какой позитивный ход мыслей))) Но в грецию не советую - у нас бюрократы, намучаетесь. Лучше в германию

Leonidas
18.06.2008, 19:45
Нащот прецедентов русинской государственности мне неведомо. Но татары жили в Крыму дааааавным давно. И ханство у них было своё. И другой Родины у них как не было, так и нет.
Так что если будет стоять вопрос на референдуме "Отдать Крым Крымско-татарскому государству?" я скажу "Отдать"
Не знаю, сколь уж это укропатриотично или нет, но на моё видение - справедливо
Киевскую Русь России отдайте тогда тоже.

Harald
18.06.2008, 19:46
В московские СИЗО стали чаще попадать пенсионеры

По данным Управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Москве, в последнее время значительно увеличилось количество пожилых людей, которые оказываются в следственных изоляторах столицы. Как рассказал "Интерфаксу" заместитель начальника Управления Сергей Телятников, среди попадающих в предварительное заключение все чаще встречаются люди старше 60 лет. При этом многие из них подозреваются в совершении тяжких преступлений.
Телятников отметил также, что в московских СИЗО увеличилось количество арестантов с психическими отклонениями, а также страдающих алкогольной и наркотической зависимостью.

http://www.lenta.ru/news/2008/06/18/pensioners/

Мда... Россия стареет, дуреет и спивается...

Vedma
18.06.2008, 19:51

А при чем московиты к Руси?:roll:

Leonidas
18.06.2008, 20:04
А при чем московиты к Руси?:roll:

Ну как же русь - русские. Этож не Киевская Украиния)) А русь. украинцы в Лемберг, на родину. А то как чужой крым татарам отдавать так конечно, берите, а как свое место проживания так причем тут московиты?

Vedma
18.06.2008, 20:16
Ну как же русь - русские. Этож не Киевская Украиния)) А русь. украинцы в Лемберг, на родину. А то как чужой крым татарам отдавать так конечно, берите, а как свое место проживания так причем тут московиты?

Дык спер Петя название, спер....:) А Крым - татарский, хоть круть, хоть верть, ибо именно они - коренная нация.

Leonidas
18.06.2008, 20:28
Дык спер Петя название, спер....:) А Крым - татарский, хоть круть, хоть верть, ибо именно они - коренная нация.

первый раз вижу коренных которые на 3 века вперед туда прискакали. Выгнав армян и венецианцев.Крым - италии!

SevDNDZ
18.06.2008, 20:33
Какой позитивный ход мыслей))) Но в грецию не советую - у нас бюрократы, намучаетесь. Лучше в германию

Да нет, за Германию спасибо. Это для любителей извращенных форм жизни.
Уж лучше беднее, да южнее и у моря.

Vedma
18.06.2008, 20:44
первый раз вижу коренных которые на 3 века вперед туда прискакали. Выгнав армян и венецианцев.Крым - италии!

Армяне и веницианцы не коренные жители, они пришлые, как и сами монголо-татары.

Вторжение монгольского отряда в 1223 г. на Крымский полуостров произошло в тот период, когда здесь под влиянием многочисленных кыпчаков степной части полуострова активизировался процесс тюркизации населения горно-лесной зоны-потомков тавроскифов, сармато-алан, готов и др. Шло формирование ядра крымскотатарского народа.

В золотоордынское время (первая пол. XIII - первая пол. XV в.) на полуострове сосуществовали три основные политические образования.

Наиболее крупным из них был Крымский улус Золотой Орды, занимавший всю степную часть полуострова, предгорья и Юго-Западную Таврику. В степях и предгорьях основную массу населения составляли тюркские предки крымских татар - западные и восточные кыпчаки и другие тюркские племена, которые все называли себя "кыпчаками". Жителей же горно-лесной части улуса, принявших общее имя "готаланы" и ставших нетюркскими предками крымских татар, степняки улуса именовали "татами". За пределами полуострова и кыпчаки степной территории улуса, и "таты" его горно-лесной части называли себя одинаково - "къырымлы" ("крымец).

Другим крупным феодальным владением на полуострове было княжество Феодоро. Его населяли потомки аланов, готов и тюркобулгар дохазарского и хазарского времени, византийцы.

Третьим значительным политическим образованием на территории Крыма являлась Генуэзская колония, занимавшая, главным образом, Южное побережье. Основное население здесь также составляли потомки аланов и готов, а также византийцы.

Kaktus
18.06.2008, 21:10
Vedma,
Очень интересную народость увидела

тюркобулгар
Это кто? Не то что тюрки, не и болгары....

Дерсу-Узала
18.06.2008, 22:51
Тольки што ышо одно злодеяние утворила Угрофиния. Об этом я услышал совершенно случайно. Во время состязания по мячикопенанию., представители Угрофинии удачно пнули по мячу и тот закотился в ворота представителей Братской Швеции-НАТОвщицы.
Надеюсь шведо-НАТОВСКИЕ пинатели мяча в долгу не останутся и тоже удачно пнут по мячу!
Все в НАТО!
Ура!
ЗЫ. Покудоф набирал текст, каналии ышо раз удачно пнули по мячу и тот опять закотился в ворота Шведо-Натовцев.
Скорблю.

Leonidas
19.06.2008, 00:21
Тольки што ышо одно злодеяние утворила Угрофиния. Об этом я услышал совершенно случайно. Во время состязания по мячикопенанию., представители Угрофинии удачно пнули по мячу и тот закотился в ворота представителей Братской Швеции-НАТОвщицы.
Надеюсь шведо-НАТОВСКИЕ пинатели мяча в долгу не останутся и тоже удачно пнут по мячу!
Все в НАТО!
Ура!
ЗЫ. Покудоф набирал текст, каналии ышо раз удачно пнули по мячу и тот опять закотился в ворота Шведо-Натовцев.
Скорблю.
побили желто блакитных. Отож.

ОПЫТНЫЙ
19.06.2008, 00:32
КАКАЯ БОЛЬ ! РОССИЯ-ШВЕЦИЯ 2-0 !:-D УРА !УРА ! УРА !

Дерсу-Узала
19.06.2008, 00:48
КАКАЯ БОЛЬ ! РОССИЯ-ШВЕЦИЯ 2-0 !:-D УРА !УРА ! УРА !
О горе! О нещастье! Как же дальше жить? Вешаться то грех!

j
19.06.2008, 08:33
Это мне напомнило в какой-то соседней ветке упоминались Афины. Но не ваши Афины, а которые то ли во Флориде, то ли в Джорджии. Опять же... Джорджия. Эдак американский штат может объявить своим продолжением Грузию, а другой американский штат заявит, что Греция - это уезд на Алабамщине, потому как Афины оттель совсем недалёко.
Да?

Leonidas
19.06.2008, 08:57
Это мне напомнило в какой-то соседней ветке упоминались Афины. Но не ваши Афины, а которые то ли во Флориде, то ли в Джорджии. Опять же... Джорджия. Эдак американский штат может объявить своим продолжением Грузию, а другой американский штат заявит, что Греция - это уезд на Алабамщине, потому как Афины оттель совсем недалёко.
Да?

Неа))) Ураинцы вот рыдают что мол Петр Первый у них название Русь отобрал))) Враки. ПОдмена понятий. Были русские жили в Киеве, потом переместились ближе к Москве. Те что остались ополячились, онемечились и всячески окозлились. Какая Украина? Где она? Украине 17 лет. Все остальное время эти земли были под кем угодно , но только не под украинцами.

Вот кричат мол Екатерина Великая украинцев закрепостила. Дык это ваши же гетманы вас и сдали. Указом Екатерины они были приравнены к дворянам и наделены крепостными и имениями. Сдали вас ваши же лидеры. Так было и будет. Седня вас опять сдали - США, затра придет к власти Тимошенко и сдаст вас уже России. Печальна судьба народов марионеток!

Vedma
19.06.2008, 09:03
Леонидас, я думаю, что ОКОЗЛИТЕСЬ скоро Вы, ибо все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что Вы стали прибегать к откровенной пошлости и хамству. Понимаю, без поддержки забаненых соратников, тяжело, но нужно же уважать в первую очередь себя. Не опускайтесь до уровня бомжеватых пацанов.

Leonidas
19.06.2008, 09:14
Леонидас, я думаю, что ОКОЗЛИТЕСЬ скоро Вы, ибо все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что Вы стали прибегать к откровенной пошлости и хамству. Понимаю, без поддержки забаненых соратников, тяжело, но нужно же уважать в первую очередь себя. Не опускайтесь до уровня бомжеватых пацанов.

я писал про DARK AGES украины. А чо такое DARK AGES вам обьяснять не надо надеюсь?
:mrgreen:

Sargasss
19.06.2008, 09:21
Leonidas Ваше "окозлились" весьма оскорбительно для потомков тех, кого вы так называете.

Посему - семь дней вас здесь не будет. Пора и меру знать.

Vedma
19.06.2008, 09:29
Формирование европейских наций происходило примерно в одно и тоже время, поэтому русская и украинская нация формировались одновременно (впрочем также как и немецкая и польская). Существование самого государства при этом, не является определяющим.

Vedma
19.06.2008, 09:42
Ааааааа...мы их теряем:) невоздержанность на язык и рукоблудие с клавой выбивает из наших рядом последних "борцов" за святую фофудью.....Баньтесь с миром, дорогие товарищи!:)

j
19.06.2008, 10:43
Та не, без тех товарищей скучно таки

RedFox
19.06.2008, 10:46
Неа))) Ураинцы вот рыдают что мол Петр Первый у них название Русь отобрал))) Враки. ПОдмена понятий. Были русские жили в Киеве, потом переместились ближе к Москве. Те что остались ополячились, онемечились и всячески окозлились. Какая Украина? Где она? Украине 17 лет. Все остальное время эти земли были под кем угодно , но только не под украинцами.

Вот кричат мол Екатерина Великая украинцев закрепостила. Дык это ваши же гетманы вас и сдали. Указом Екатерины они были приравнены к дворянам и наделены крепостными и имениями. Сдали вас ваши же лидеры. Так было и будет. Седня вас опять сдали - США, затра придет к власти Тимошенко и сдаст вас уже России. Печальна судьба народов марионеток!

Уберу словосочетание "всячески окозлились" и

ППКС!

Lurga
19.06.2008, 10:48
RedFox, а Вам не пофигу? Я лично считаю, что Украине как государству 17 лет. И что с того? Жили и жить будем.

RedFox
19.06.2008, 10:53
RedFox, а Вам не пофигу? Я лично считаю, что Украине как государству 17 лет. И что с того? Жили и жить будем.

Лурга, таких патриотов как Вы в Украине (или по крайней мере на этом форуме) меньшинство, к сожалению.
И многие здесь (возможно искренне) считают, что украинский народ самый древний на Земле, а уж государству хрен знает скока лет, ну уж никак не 17.
Вот с ними соб-сно и разговор.
А если б было совсем мне по фигу, ну чего б тада я сюда шастал?

ОПЫТНЫЙ
19.06.2008, 10:53

Господа демократы
Господа демократы минувшего века,Нам бы очень хотелось вас всех воскресить,Чтобы вы поглядели на наши успехи,Ну а мы вас сумели отблагодарить.Мы бы - каждый, кто чем, выражал благодарность:Молотилкой - колхозник, рабочий - ключом,Враг народа - киркою, протезом - "афганец",Ну а я б кой-кому засветил кирпичом.Вот так! Вот так!Живут Америка с Европой.Вот так! Вот так!Ну а у нас все через...Господа демократы минувшего века,И чего вы бесились, престолу грозя,Ведь природа - не дура, и Бог - не калека,Ну а вы его в шею - ну так же нельзя!Может, вам и хотелось наладить все сразу,Только спешка нужна при охоте на блох,А природа не может творить по приказуИ, совсем уж понятно, не может и Бог.Вот так! Вот так!Живут Америка с Европой.Вот так! Вот так!Ну а у нас все через...Господа демократы, вы знали примеры,Когда ваши коллеги учинили террор:Истребили цвет нации мечом Робеспьера,И Париж по сей день отмывает позор.Правдолюбец Радищев после той мясорубки"Путешествие из Петербурга в Москву"Чуть с досады не слопал, повредился рассудкомИ, ругая масонов, погрузился в тоску.Вот так! Вот так!Живут Америка с Европой.Вот так! Вот так!Ну а у нас все через...Господа демократы, поспешите воскреснуть,Выходите на суд одураченных масс:Пусть ответят за все Чернышевский и Герцен,И мечтатель Белинский, и мудрец Карла Маркс;Пусть ответят и те, что пришли вслед за вамиВышибать из народа и радость, и грусть,И свободных славян обратили рабами,И в тюрьму превратили Великую Русь!Вот так! Вот так!Живут Америка с Европой.Вот так! Вот так!Ну а у нас все через...

Lurga
19.06.2008, 10:54
RedFox, с чего Вы взяли, что я патриот? Живу я здесь. :lol:

RedFox
19.06.2008, 10:56
RedFox, с чего Вы взяли, что я патриот? Живу я здесь. :lol:

извини, не хотел оскорбить :)
я тоже здесь живу :mrgreen:

Vedma
19.06.2008, 11:03
RedFox Я думаю, именно таких как Вы большинство, которые думают, что остальные думают ....:) Отсутствие государственности еще не обозначает отсутствия самой нации. У русских уже фиг его знает сколько нет СВОЕГО государства, а есть Российское, но это же еще не значит, что русских не существует, правда? И россиянин не =русский, правда?

RedFox
19.06.2008, 11:09
RedFox Я думаю, именно таких как Вы большинство, которые думают, что остальные думают ....:)

я все ж таки надеюсь, что остальные сначала думают, а не сразу как Вы пишут.

Отсутствие государственности еще не обозначает отсутствия самой нации. У русских уже фиг его знает сколько нет СВОЕГО государства, а есть Российское, но это же еще не значит, что русских не существует, правда? И россиянин не =русский, правда?

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
как Вы любите упражняться в демагогии.
А у англичан получается тоже нет своего государства.
И у арабов Египта, нет своего государства (ведь араб это не= египтянин правда?).
И у евреев нет своего государства (ведь израильтянин не обязательно еврей, не так ли?).

Lurga
19.06.2008, 11:10
RedFox, Vedma, граждане уважаемые, есть такое понятие -- титульная нация...

RedFox
19.06.2008, 11:13
RedFox, Vedma, граждане уважаемые, есть такое понятие -- титульная нация...

Хм, а мне Вы зачем это объясняете? Это у Ведьмы проблемы с определением титульной нации.

Lurga
19.06.2008, 11:16
RedFox, самоутверждаюсь. 8)

Vedma
19.06.2008, 11:24
RedFox Это у Вас проблемы:) Я же Вам сказала, что отсутствие государственности не говорит о том, что нации не существует. И наоборот, существование государства под каким-то названием, не говорит о том, что это чисто национальное государство. Примеров масса.

RedFox
19.06.2008, 11:28
RedFox Это у Вас проблемы:)

да? какие?

Я же Вам сказала, что отсутствие государственности не говорит о том, что нации не существует

ППКС. А зачем Вы мне это сказали?

И наоборот, существование государства под каким-то названием, не говорит о том, что это чисто национальное государство. Примеров масса.

Ещё раз ППКС. А чем мои посты вызвали такой поток бесспорных аргументов?

Vedma
19.06.2008, 11:47
RedFox Ну, Вы же там подписываетсь под бредом Леонидаса, значит тоже имеете склонность к бреду:)

j
19.06.2008, 12:38
Кстати, а почему нет такой страны - Руссия?
Англия - страна есть, хоть государства нет
Даже страна Басков есть, хоть государство им не скоро светит
А Руссия?

RedFox
19.06.2008, 12:59
RedFox Ну, Вы же там подписываетсь под бредом Леонидаса, значит тоже имеете склонность к бреду:)

Ну и в чем же бред, то что он написал? Дело в том, что приведенные Вами аргументы никак не противоречат тому, что сказал павший ныне Леонидас (Хвала Всевышнему, что это временно) :mrgreen:
То что он написал имеет столько же подтверждений и сторонников, сколько и все остальные теории происхождения русских и украинцев.

RedFox
19.06.2008, 13:00
Кстати, а почему нет такой страны - Руссия?
Англия - страна есть, хоть государства нет
Даже страна Басков есть, хоть государство им не скоро светит
А Руссия?

Её украли злобные украинцы и переименовали в Украину. :mrgreen:

Oxigen
19.06.2008, 13:03
павший ныне Леонидас (Хвала Всевышнему, что это временно) :mrgreen:

а чего, Лео ЗАБАНИЛИ:shock:

жаль.................
хотя, пусть помучаецоо без общения с умными, красивыми, добрыми и очень скромными форумчанами........................:mrgreen:

Прокурор*
19.06.2008, 13:03
О, ЛИСИЧКИ ВЕРНУЛИСЬ!

RedFox
19.06.2008, 13:04

жаль.................
хотя, пусть помучаецоо без общения с умными, красивыми, добрыми и очень скромными форумчанами........................:mrgreen:

он обидел украинцев.
Причем всех.

RedFox
19.06.2008, 13:06
О, ЛИСИЧКИ ВЕРНУЛИСЬ!

И Вам не болеть! ;)

Прокурор*
19.06.2008, 13:06

жаль.................

ЛЕОЛОГИКА ЗАБАНИИ? КАК? ЗА ЧТО?

ВЕРНИТЕ ЛЕОЛОГИКА!:mrgreen:

Vedma
19.06.2008, 13:20
Забанили Леонидаса

ОПЫТНЫЙ
19.06.2008, 13:43
Мне иногда кажется,что если бы Vedma забанили,то это ей бы пошло только на пользу.;) Исписалась она вконец и нет свежести в её опусах. Даже не хочется с ней полимизировать. И вообще форум вроде как простерилизован . Одна жвачка и нет задора в темах.:oops:Грустно господа. А не пошли бы вы все в отпуск ОТДЫХНУТЬ от самих себя.

OUTCAST
19.06.2008, 13:46
он обидел украинцев.
Причем всех.
а как ? а то я был в бане, вот вернулся... не подскажете за что камрада забанили ?

RedFox
19.06.2008, 13:48
а как ? а то я был в бане, вот вернулся... не подскажете за что камрада забанили ?

рецептик хотите? :mrgreen: Извольте: его забанили из-за вот этой фразы:

Oxigen
19.06.2008, 13:49

Аут, у вас бригадный подряд на баню:mrgreen:;)

OUTCAST
19.06.2008, 13:50
мдя... а чем оскорбил то ? правду сказал...

RedFox
19.06.2008, 13:51
мдя... а чем оскорбил то ? правду сказал...

я так понимаю Вам снова в бан захотелось дружище? :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

OUTCAST
19.06.2008, 13:54
вот интересные стихи , там они и по русские есть , а комментаррии воще - супер!

САТАНИНСКИЕ СТИХИ

Оригинал:
украинский язык, русский алфавит

САТАНЫНСЬКИ ВИРШИ
1 Горджусь: нарэшти мий народ
Из стэжкы выйшов на гостынэць!
Довэдэно, що й сам Господь -
Нэ грэк, нэ жыд, а украйинець!
2 Щэ й нэбэса булы, чы ни,
А Бог зъявывся в нашим крайи;
Вин рай створыв в Галычыни
И з раю выйихав в Израиль...
3 Миста там зводыв и палыв,
Та памъятав про запах глыци:
Назвав столицю Тэ-ля-Львив, -
В подобу нашойи столыци!
4 И до библэйськойи поры
У райи, в зграйи й поодынци
Стрыбалы наши пра-щуры -
Не мавпы - ни! А украйинцы!
5 З-пид вэрховить, як з-пид полы,
Мы злизлы нэдругам на горэ
И шаровары одяглы
Широки й сыни, начэ морэ
6 У ти поры був лышэ Львив -
Ни Стрыю, ни Одэсы-мамы...
Наш покровытэль - Мы***ил -
Ищэ нэ мав на лоби плямы
7 Гэтьман тодишний - Хануман -
Проклав до Индийи дорогы;
Дравиды там скорылысь нам -
Нас чэмно звалы «Бандэр-логы»!
8 Видтоди кризь шляхы курни
Нэсэм свитам мое ридни злыдни:
Мы бидни тому, що дурни;
Дурни ж мы чэрэз тэ, що бидни...
9 Нас нэ звэсты на манивци,
Хоч мыслымо мы дэщо крыво;
Звэмось мы «сэчови стрильцы»,
Бо сэчэю стриляем... з пыва!
10 Куды там Мюнхэн, Оболонь!..
От «Львивськэ пыво - то е кляса!..»
Воно ясние, мов вогонь,
И робыть з хлопа... супер-аса!»
11 По духу, навить з-за бугра,
Пизнаты лэгко украйинця:
Покы розвъяжэ очкура,
А чоботы ужэ - по винця!
12 Мы робым, стрившы ворогив,
Рукамы й головою «трызуб»,
Наш сыний цвит поголубив,
Та щэ й пожовк и ззаду й знызу.
13 Смэрдять двоколирни штаны
Чэрэз кордоны и таможни!..
Закаляни - затэ паны!
Тупи - протэ ясновэльможни!
14 Два кольоры мэни й тоби,
И гэть усим близьки й знайоми:
Паны ж бо наши - голуби -
Биснуються у жовтим доми!
15 Обранци... Кожэн трэтий - псых,
На тэ ж дволыки - тихи й буйни!
Тры зуба маемо на всих,
Затэ вэлыки и отруйни!
16 Крывавэ хрэщэния Руси
Далось чэсному люду взнакы:
Прыстосувалысь лыш оци
Пэрэвэртни йа вовкулакы.
17 Мы пры нагоди закуем
И батька ридного, и брата...
Мы продаемся й продаем,
И дужэ любым пануваты.
18 И славлять прэса та эфир
За гроши мафиозных кланив
Щэ й ставлять молоди в примир
Бандэр, Мазэп та Роксоланив!
19 Нам швэд - союзнык, турок - зять;
Щоб вбыты брата - нимця клычэм...
А ныни в уряди сыдять
Таки, що зрадылы по трычи!
20 Мы маем Библию в руци
И сонмыщэ попив та знати,
За намы ходять назырци
Жэрци пархати й волохати...
21 Мъяка в нас совисть, начэ виск -
Миняемо пэрэконання...
Якщо цэ дасть вагомый зыск,
Мы радо зробым обризання!
22 У сирячыни й постолах -
Гэй, крутороги! Цоб в дорогу! -
Повзэм жэбраты по свитах
Гуманитарну допомогу.
23 Мы горнэмось до будь-кого,
Як божэнятко до Марийи,
А потим жалымо того,
Хто нас у пазуси прыгрие!
24 У вичи тычэмо братам
Национальну прыналэжнисть,
Бъем рэбрамы по кулакам
И «здобуваем нэзалэжнисть»!
25 Попры вси звирства, мы нэ зли;
Европо, йды! Твойи мы бранци.
Нам тилькы кляти москали-
Нэначэ кистка у горлянци!
26 У зорэносный цэй момэмнт
Святкуй, Соборна и Едына!
О Божэ! Вильный п.Рэзыдэнт!
О Боже! Вильна Украйина!
27 Мий родовид вид Мамая,
Що бэзлич бид колись накойив;
Горджусь, пышаюсь тым, що я -
Элита нацийи святойи!
28 У нэзалэжному багни,
У тэмряви курнойи хаты
Так тэпло й затышно мэни...
Багно нэ майтэ зачипаты!
29 Як розковбанытэ багно -
Збунтуе дух, заграють сурмы,
И кров пролъетсья, мов выно...
А москалив посадять в тюрьмы!
30 Я вдосконалю хрэст святый:
Зигну у свастыку, чы в трызуб!
Я вам влаштую градобий,
Голодомор... А можэ й крызу!
31 Пид трызубом, як Посэйдон,
Пройду, - нэ я, так мий потомок! -
Вид того Сяну по сэй Дон,
А можэ, й по отой Потомак!
32 Зазнае жах старэ й маля,
А я - «ждобуду грижну шляву»,
Я зныщу всих, хто «рожмовля»
Нэ гуняво й нэ шэпэляво!
33 Всих нагодую досхочу:
И нэгра, и старого кхмэра;
Йих ридний мови научу,
Бо нэю говорыв Бандэра!
34 Усэ стопчу во славу Йсу!
За мною - нимци и татары...
И я, як прапор, пронэсу
Жовтоблакытни шаровары!..
35 А потим в Рым чы в Амстэрдам
Злыняю у лыху годыну,
Й за трыдцять талярив продам
Руйину - нэньку Украйину!..
36 И цур йому! И хай мэни
Щастыть в нэривному двобойи!..
Образыв Рушди Хомэйни,
А я смиявся над собою...
37 Пора люстраций - божый суд...
О дэ ты, лапо волохата?!
Благословить мий скромний труд,
Пан Ющэнко и юс-щэнята!

http://www.duel.ru/200530/?30_8_1

j
19.06.2008, 14:02
Две ассоциации эта поэма мне навеяла:

немногочисленные и жалкие попытки креативной команды Януковича склепать достойный ответ на "Веселі яйця", анекдоты на яйцебросательные темы и кучу флэш-игрушек стрелялок.
Нетленное "Служил Гаврила хлебопёком..."

OUTCAST
19.06.2008, 14:05
Можно бить горшки о головы политиков, можно собрать тонны грязи и вылить на них. Впрочем, это вошло в обычай, привычку и на все эти "виртуальные баталии" одни уже не реагируют, а другим это доставляет все меньше удовольствия. Собака лает, караван идет. Вот лозунг украинской демократии и свободы слова. Могу сказать, как хорошо знакомый с практикой собаководства, что стратегия и тактика данного поведения, выбрана правильно. С точки зрения краткосрочной перспективы. А за "угол" у нас заглядывать не принято. Так вот... Когда тот, на кого лает собака, проявляет признаки беспокойства, реагирует нервно, и не дай бог бежит, то собака понимает это по-своему и может не только лаять, но и укусить... Потому, наш "человек", зная все повадки четвероногих друзей, занял совершенно адекватную позицию. На собак не реагировать, как бы они не изгалялись...
Потому, чисто механически, для сохранения собачьего этикета, наши псы сделают пару громких "гав",а потом им становиться безразлично от того, что на них не реагируют... Так и у нас... Ну лают журналисты? Ну кричат оппоненты? И шо? - Мы все о вас знаем? Мы знаем, что кто-то, кому-то передал чемодан денег! Бойтесь, трепещите!!! Ай, уже боятся... В Киеве страшное событие, мэр кому-то выделил бесценную киевскую землю! Ай, кто этот забавный мистер "Х"? Ну скажите же, если знаете!!! Без этого, наша комедия, что свадьба без жениха...
Но это присказка... А сказка будет впереди. Так что в сущности у нас происходит?
Чтобы это понять, надо прежде всего понять "свидомое украинство". Без него, все "хитрости" украинской логики разобрать невозможно. Когда-то на землях Украины жили-были совершенные люди... И ничего им не мешало жить в мире и спокойствии с собой и природой, кроме как зловредное окружение... Ляхи, москали, жиды и германцы... А так бы было все хорошо. Жили себе, никого не трогали, а если трогали, то не от собственной вредности, а лишь по обстоятельствам. Или по удали молодецкой. И звались эти люди козаками. Сами себе жили, сами командира выбирали, рыбу ловили и землю орали. Грамотные были и во всем мире уважаемые за мудрость и силу... Да только завистливые были соседи, ко всем козацким достоинствам и землям плодородным... И хотели "злыдни" извести шибко мудрых козаков, те украинцев истр*бить и земли эти изъять в свою пользу... В общем, ничего необычного... Зло - всегда покушается на добро. Особливо чужое... В общем, абсолютные добродетели козаков, те украинцев, их долготерпение и христианское смирение, привело к тому, что жили они в темные до-демократические времена не складно... И под лихой пятой оккупантов: ляхов, жидов и москалей... А ведь так всегда бывает, кто добр и мудр от зла страдает... Но времена изменились и наконец справедливость нашла своего героя. Ему на шею упала независимость, практически ничем не ограниченная и вместе со всем "майном" оккупационного режима. С заводами, пароходами, тракторами и канализацией. Одно время, мир смотрел на эту землю, с нескрываемой завистью... Вот, сейчас... Задушит украинский розовый кабан, всех азиатских тигров... И заживет... Ибо нет лучше в мире человека, нежели чем козаки. И нет богаче земли на свете, чем украинская... С таким богатством и работать не надо. Это как галушки, в клятой гоголевской сказке... Сами в рота должны лететь... Тока успевай открывать... Но галушки лететь не хотели, чему было найдено совершенно логичное объяснение... Галушкомет, сломали злыдни. Поскольку, сам украинец - сломать ничего не может по определению.
Вообще, украинец искренне считает, что если все хорошо и с умом настроено, то ломаться оно не должно. Заводы должны работать вечно и сами при том, модернизироваться. Канализационные трубы не должны гнить, электростанции должны вечно производить электроэнергию, даже на экспорт... Дома должны строиться, а земли давать свои плоды для счастливой украинской жизни. В принципе, украинец абсолютно уверен, что он самый толковый человек в мире. И трудолюбивый. И.... Много чего и... Прежде всего потому, что история его эволюции насчитывает более шести тысяч лет... Потому, украинец ощущает себя самым умным, образованным и совершенным организмом на земле, которого все должны любить и уважать... Хотя бы за то, что он самый древний народ в мире, достойный в 3-м тысячелетии счастливой жизни на благодатной земле. Как пирамида Хеопса, которую все должны исследовать, изучать и тщательно сохранять, как величайшее наследие мировой культуры для будущих потомков. Именно потому, украинца очень волнует, каждый камушек его национального сознания, мова, покрой штанов и культура производства глиняных изделии. Даже более волнует, нежели существование отдельных представителей своего народа. Потому, что народ не может сгинуть по определению, а вот всему остальному непременно угрожает опасность. И прежде всего от того, что древность украинского народа и его богатый внутрении мир, его мудрость, до сих пор колет глаз, всем окружающим соседям.
Украинец - совершенен. И другого быть не может. А если у него найдется изъян, то это не украинец. Именно этим и объясняются украинцами, все проблемы их украинской действительности. К примеру, еще вчера, чистокровный украинец, ведущий свою родословную от самых чистопородных гетьманов, прекрасно владеющий украинской "мовой", ценящий культуру и обычаи седой козацкой старины, может оказаться москалем, жидом или ляхом... Стоит только ему оступиться, проявить слабость или даже, что-то просто взять в свои руки, как украинская свидомая общественность объявит его "не украинцем", а еще хуже коммунякой и перевртнем. Дело тут в том, что дел у украинцев накопилось слишком много... Но как их сделать, чтобы угодить всем украинцам, не знает никто. Самый лучший украинец, это тот, кто по независящим от него обстоятельствам, ничего не сделает. Кто возможно будет хотеть, но ему помешают.
Украинец никогда не сомневается в своей правоте. Тот, кто сомневается в нем, в правильности его поступков и намерении, объявляется москалем, ляхом и жидом. У него не найдется недостатков, а если кто-то и обнаружит в нем что-то низкое, то украинец легко оправдает это подлым влиянием соседей и исторической несправедливости. И когда с украинцем случается какая-то неприятность, он озирается по сторонам в поисках того, кто мог так навредить и испортить его добрые украинские намерения. В то время, его соплеменники, не долго думая скажут, что бис попутав, а еще хуже москаль или лях... И навсегда лишат его великого имени украинца.
Чтобы быть настоящим украинцем и остаться им на всю жизнь, войти в историю, необходимо ничего не делать... Быть всегда в оппозиции тому, кто что-то делает и критиковать его за то... Тогда он во-первых никогда ничего не испортит, а во-вторых всегда имеет шанс прикоснуться к славе удачливого гражданина и приписать достижения, своей персоне. При этом, прекрасно осознавая, что тот, кто что-то делает сегодня, завтра что-то сделает не так и будет низвергнут с пантеона украинской славы... А он останется и объяснит всем, что на этот раз, провал обусловлен только лишь тем, что его не послушали или слушали не внимательно.
Я отдаю себе отчет, что "свидомые" обидятся на мои слова. Я прекрасно понимаю, что "шутить" над ними непозволительно, как над пророком Мухамедом. Тем более, если в шутке есть что-то похожее на правду. Если нарисованный портрет, не соответствует их идеальному представлению о себе. Как древняя старуха, они хотят, чтобы художник изображал их в те славные годы, о которых ни они ничего не знают и не помнят, ни тем более художник. Украинец - это собирательный образ совершенного человека. Вероятно, ему лучше живется на небесах, чем на грешной земле, окруженному зеркалами и теми, кто не видит смысла говорить то, что хочет украинец и перевирать то, что видит другой человек. Он может догадываться о своих недостатках, но не позволит кому-либо на них указать. Не будешь же всякому встречному, рассказывать длинную историю своего нелегкого прошлого? О том, что украинец идеален... Он был задуман как самое совершенное существо, шесть тысяч лет назад...И все ведь это уже много раз описано в книгах, статьях и говорено переговорено на каждом углу... И ведь не будешь же повторяться, что только вредное влияние независящих от украинца обстоятельств, испортило его. Да и украинец ли он после этого? Вероятно нет. Особенно, если речь идет не о нем лично, а о ком-то другом...

Я понимаю... Я уже давно перестал для них быть украинцем.
За то, что я сомневаюсь прежде всего в себе... Я сомневаюсь в современной версии украинской истории. Я не согласен с политикой партии и правительства. Я не могу делить людей на национальности и только этим определять их качества... Я не смогу им доказать то, что не являюсь пятой колонной России в этой стране.
Я понимаю, что они мне не поверят... Они не могут поверить в то, что можно любить страну и видеть ее недостатки. Они считают крамолой, подвергать сомнению то, что скажет какой-то человек, но одетый в шаровары, вышиванку и на украинском языке. Ведь для них, сказанное на их родном языке, по определению не можеть быть ложью. Украинский язык для них, просто не имеет слов, в которых может скрываться ложь. Я понимаю, что им будет больно... Но не я доставляю им эту боль. Их боль вызвана тем, что "их идеальной Украины" не существует, как не существует идеального украинца... Что они предполагают, что за тем, что они не хотят видеть или замечать, скрывается страшная тайна: они выдумали и себя и Украину. Другую. Не реальную. Страну утопию, с городом Солнца. И им проще так жить. Им проще запретить об этом говорить, заткнуть уши, придумать отговорку, чем признать, что их Украина - это плод воображения, в лучшем случае Потемкинское село... Под Киевом, построенное Советской властью...

Меня можно исключить из списка украинцев... Меня можно объявить украинофобом. Но я не нуждаюсь в легализации своего происхождения от кого-либо. Мне не нужны справки и биографии. Я сам. Я есть.

PS. Еще одно дополнение. Действительно, между двумя народами есть разница. Между украинским и русским. И эта разница заключается в том, что вероятно ни один народ в мире, не занимается таким самобичеванием, как русские. Ни в одной литературе, вы не найдете столько "недостатков" у своего народа, чем в русской литературе. Что стало "доброй традицией" для русской интэлигенции, клеймить свои народ и его недостатки. Вероятно, это происходило от "добрых намерении" и от большой любви. И Некрасов, Лермонтов, Гоголь, Пушкин, Толстой, Достоевскии, Герцен- написали про Россию и русских столько "откровенного", сколько не написал ни один самый отъявленный русофоб. Вся русская литература, несет в себе печать самобичевания и самокопания в себе и своем народе. Обнажая недостатки России, она пыталась их изжить. Расчитывая на элиты, она пыталась их облагоразумить и заставить их обратить свой взгляд на себя и народ. Сделать лучше себя и свой народ. Воспитываться самим и воспитать других. В этом отчасти и лежит корень многих бед... Эволюцию нельзя ускорить. Ускоренная эволюция - становиться революцией, со всеми вытекающими. Русские в этом столь открыты, что вредили сами себе.
Вы только представьте, что Тарас Шевченко, читал свои "анти-москальские" произведения - самим русским, которые ему и рукоплескали! Чем только подстегивали талант Шевченко. Кроме того, тот романтическии образ "козака", который мы сегодня тиражируем, есть плод именно русских брожении. Именно им, славянофилам, демократам и революционерам, понадобился этот персонаж, как антипод забитому русскому крестьянину. Они сделали заказ на козацьку вольницу и козацькии дух, чтобы увидеть в нем, совершенно другого русского, нежели видели его у себя, в крепостном праве. Это тот, русский Робин Гуд, который был востребован в России. И разумеется, как всякие идеалисты, они во многом перестарались. Робин Гуд - спустя годы, стал совершенно другим народом, далеким и от малороссийского, украинского и русского. Более сказочным, нежели реальным. Вот именно таким он и оказался полезным Независимой Украине. Ухмылка судьбы. И не надо говорить только о польском влиянии или австро-венгерском штабе. Все это один процесс. (с)

из одного ливжурнала

RedFox
19.06.2008, 14:07
немногочисленные и жалкие попытки креативной команды Януковича склепать достойный ответ на "Веселі яйця", анекдоты на яйцебросательные темы и кучу флэш-игрушек стрелялок.

да уж у креативной команды Януковича ничего подобного "Вэсэлым яйцям" сделать не удалось.
Но ничего оранжоиды сами смогли налепить такого за период с декабря 2004, что теперь говорить фразу "я стоял на Майдане" многим просто стыдно.

Lurga
19.06.2008, 14:09
Украинец - совершенен. И другого быть не может. А если у него найдется изъян, то это не украинец.

Украинец никогда не сомневается в своей правоте. Тот, кто сомневается в нем, в правильности его поступков и намерении, объявляется москалем, ляхом и жидом.
Ну, слава аллаху, я чистый украинец.

ОПЫТНЫЙ
19.06.2008, 14:15
Ну, слава аллаху, я чистый украинец.Что сегодня утром скупались ?;)

Lurga
19.06.2008, 14:17
ОПЫТНЫЙ, куда лучше. Я, сцуко, совершенен.

j
19.06.2008, 14:52
да уж у креативной команды Януковича ничего подобного "Вэсэлым яйцям" сделать не удалось.
Но ничего оранжоиды сами смогли налепить такого за период с декабря 2004, что теперь говорить фразу "я стоял на Майдане" многим просто стыдно.
Сам всплеск тогдашний говорит о том, шо потенциал в народе есть и немалый.
Последующие "оранжоидные" потуги лично мне доказали одно: никто из обоих противостоявших лагерей и не помышлял о сломе совка и выводе страны на цивильный путь развития. Их всех устраивает гигантская конструкция, воздвигнутая ещё при совке и именуемая "властная пирамида".
Даже Юльку она устраивает
Особенно Юльку она устраивает
Намёки на проблески оптимизма наблюдаю в некоторых действиях Президента, но очень уж кволенько и с оглядкой у него всё получается.
Чует моя душа, "Весели яйця-2" не за горами и никакое паскудство творящееся в Росии не повлияет на этот процесс

RedFox
19.06.2008, 15:02
Чует моя душа, "Весели яйця-2" не за горами и никакое паскудство творящееся в Росии не повлияет на этот процесс

И кто их будет организовывать? Только не надо мне говорить, про то что массы поднимутся сами и будут выплескивать свой энтузиазм на улицы, расставляя на Майдане фабрично изготовленные (совершенно случайно!)палатки с символикой очередной революции.

j
19.06.2008, 15:15
И кто их будет организовывать? Только не надо мне говорить, про то что массы поднимутся сами и будут выплескивать свой энтузиазм на улицы, расставляя на Майдане фабрично изготовленные (совершенно случайно!)палатки с символикой очередной революции.
Это ещё пращуры нашого любезного Леонидаса доказали:
"Нельзя в одну реку войти дважды"
"Оракул обретается в Дельфах"

RedFox
19.06.2008, 15:18
Это ещё пращуры нашого любезного Леонидаса доказали:
"Нельзя в одну реку войти дважды"
"Оракул обретается в Дельфах"

Эк Вы закрутили дяденька. Я ж говорю проще надо с народом разговаривать, проще.

Lurga
19.06.2008, 15:21
RedFox, да в чём проблема с палатками-то? Туристические палатки оранжевого цвета и при этом фабричного проивзодства весьма распространены -- заметный цвет.

j
19.06.2008, 15:24
Эк Вы закрутили дяденька. Я ж говорю проще надо с народом разговаривать, проще.
Не, упрощать не получится
То усложнять легко, а упрощать всегда сложно
А я тут работу ещё работаю да и вообще сонный

RedFox
19.06.2008, 15:28
RedFox, да в чём проблема с палатками-то? Туристические палатки оранжевого цвета и при этом фабричного проивзодства весьма распространены -- заметный цвет.

ага, и надпись "так" в определенном оформлении печатается на них со времен Советского Союза.

Lurga
19.06.2008, 15:33
RedFox, вблизи не видел, врать не буду. А Вы?

RedFox
19.06.2008, 15:34
RedFox, вблизи не видел, врать не буду. А Вы?

Видел по телеку (дома нет спутника, так что смотрю только украинские каналы), что стояли на Майдане палатки с фабрично нанесенной на них символикой оранджада.

Lurga
19.06.2008, 15:35
RedFox, ну, символику, как я понимаю, можно напечатать на том же оракале и наклеить на палатку уже после того как.

RedFox
19.06.2008, 15:38
RedFox, ну, символику, как я понимаю, можно напечатать на том же оракале и наклеить на палатку уже после того как.

можно, но даже на оракале, это нужно: сделать эскиз, оплатить, нанести на палатку. То бишь должна быть организация процесса.

Lurga
19.06.2008, 15:39
RedFox, ну, эскизов, как я понимаю, было выше крыши... Оплатить? Вряд ли подобное действо вызвало затруднения... Нанести? Да чего наносить-то, наливай да пей...

RedFox
19.06.2008, 15:46
RedFox, ну, эскизов, как я понимаю, было выше крыши... Оплатить? Вряд ли подобное действо вызвало затруднения... Нанести? Да чего наносить-то, наливай да пей...

Лурга, в любом бизнес-процессе нет ничего сложного. Действительно все просто.
Но вспомните ситуацию декабря 2004 года. Собирается народ на площади. Они возмущены поведением преступной власти. Они душой болеют за убиенного лично Кучмой Гонгадзе. И вот люди сидящие дома или в офисах говорят: нет так больше быть не может, мы должны пойти и отстоять свою гражданскую позицию. И они идут ... на площадь? Хрен Вам!!! Они идут в типографию!!! Где сначала заключают договор (ибо палатка была не одна), оплачивают, создают эскиз, потом наносят на палатки (которые они взяли дома на антресолях, разумеется), и только потом подготовленные идут на площадь.
Вы думаете так оно было?

j
19.06.2008, 15:49
Я не понял
Тема про безобразия в России, а вы затеялись про безобразия в Украине
Срочно отпочковывайтесь!

Lurga
19.06.2008, 15:51
RedFox, почти. Давайте предположим, что народа было больше одного человека, допустим, их было двое. Допустим также, что ходить, взявшись за руки, они не должны. Таким образом, половина этого народа (1 человек, напоминаю) вполне может пойти в типографию, взяв с собой болванку с предварительно сделанными эскизами разных форм и конфигуранциев. Это даст второй половине народа возможность пойти потусить на площадь... А что нужна какая-то организация, так это эхинусу понятно. ;)

RedFox
19.06.2008, 15:53
А что нужна какая-то организация, так это эхинусу понятно. ;)

тогда о чем говорим? Я ж только одно хочу сказать, что Майдан не был полностью стихийным. Хотя о таком эффекте организаторы даже и не мечтали.

Lurga
19.06.2008, 15:56
RedFox, понимаете ли, зимой любое стихийное действо будет полностью стихийным до тех пор, пока людям, участвующим в нём, не объяснять, чего они, эти самые люди, действительно хотят. :mrgreen: С этого и начинается организация -- еда, палатки Ваши любимые, митинги...

RedFox
19.06.2008, 15:58
RedFox, понимаете ли, зимой любое стихийное действо будет полностью стихийным до тех пор, пока людям, участвующим в нём, не объяснять, чего они, эти самые люди, действительно хотят. :mrgreen: С этого и начинается организация -- еда, палатки Ваши любимые, митинги...

ВЫ ещё забыли про деньги на еду, палатки, оракал, сцену и т.д.

Lurga
19.06.2008, 16:01
RedFox, ой, я Вас умоляю... Полагаете, когда Ющенко сотоварищи понял, что пьянку реально можно возглавить, они задумались над тем, откуда взять деньги?

RedFox
19.06.2008, 16:04
RedFox, ой, я Вас умоляю... Полагаете, когда Ющенко сотоварищи понял, что пьянку реально можно возглавить, они задумались над тем, откуда взять деньги?

Вы таки считаете, что сначала началась пьянка, а потом появились организаторы?
Я думаю, что наоборот.

Lurga
19.06.2008, 16:08
RedFox, возможно. Очень возможно. И Вы будете утверждать, что в массе своей люди, принимавшие в ней участие, были проплачены?

RedFox
19.06.2008, 16:10
RedFox, возможно. Очень возможно. И Вы будете утверждать, что в массе своей люди, принимавшие в ней участие, были проплачены?

Были и проплаченные, были и не проплаченные. А были и просто бомжи, которые хорошо покушали, приоделись, а потом ещё и расходиться не хотели.
Соотношение этих масс не скажу. Не знаю.

ОПЫТНЫЙ
19.06.2008, 16:45
Точно знаю одну дивчину,кторая на Майдане проработала поваром и привезла оттуда 700 баксов . Тока потом она свой бронхит лечила больше месяца. Маманя ейная говорила, слава богу что она не заработала двухстороннее воспаление лёгких .:( И рассказала как телик громадный неожиданно появился и кто его обслуживал за спасибо.:p

Lurga
19.06.2008, 16:48
ОПЫТНЫЙ, значит, Ваша знакомая дивчина молодец, потому как я тусил на митингах бесплатно.

RedFox
19.06.2008, 16:49
ОПЫТНЫЙ, значит, Ваша знакомая дивчина молодец, потому как я тусил на митингах бесплатно.

А Вы на Майдане были или в Днепре тусовались?

Lurga
19.06.2008, 16:51
RedFox, на Майдане не был, однако в Днепре был практически с самого начала.

ОПЫТНЫЙ
19.06.2008, 16:52
ОПЫТНЫЙ, значит, Ваша знакомая дивчина молодец, потому как я тусил на митингах бесплатно.Ну надеюсь хоть кормили неплохо ?

Lurga
19.06.2008, 16:53
ОПЫТНЫЙ, как бы Вам объяснить, что я не жрать туда ходил...

ОПЫТНЫЙ
19.06.2008, 16:55
Так я думал что вы на Майдане в Киеве были .

RedFox
19.06.2008, 16:55
RedFox, на Майдане не был, однако в Днепре был практически с самого начала.

Я помню, каким-то декабрьским вечером 2004 года шел с очаровательной девушкой на спектакль в Оперный (Ленком приезжал), а возле Оперного уже стояла толпа оранжоидов и чего-то хотела.
Но что меня поразило после выхода из театра, так это чистота, которая была после пребывания возле театра большой возбужденной толпы.
Лурга Вы там были? (кстати, а чего Вы делали на митингах? Вы ж не патриот, а просто живете тута.)

RedFox
19.06.2008, 16:56

НУ а было что жрать? В смысле раздавали бесплатные ватрушки?

Lurga
19.06.2008, 16:59
ОПЫТНЫЙ, см. выше.

RedFox, не помню, был ли там точно -- когда стало ясно, чем всё закончится, я подуспокоился... В действительности, помню палаточный городок на площади Ленина -- там был запрещён алкоголь... Знаете, сам был в некотором ахуе. :mrgreen:

ЗЫ Ну, мне ж не всё равно, где жить, в конце концов. :)

Lurga
19.06.2008, 16:59
RedFox,
НУ а было что жрать? В смысле раздавали бесплатные ватрушки?
Откуда ж я знаю? Не присматривался.

OUTCAST
19.06.2008, 17:01
Я помню, каким-то декабрьским вечером 2004 года шел с очаровательной девушкой на спектакль в Оперный (Ленком приезжал), а возле Оперного уже стояла толпа оранжоидов и чего-то хотела.
Но что меня поразило после выхода из театра, так это чистота, которая была после пребывания возле театра большой возбужденной толпы.
Лурга Вы там были? (кстати, а чего Вы делали на митингах? Вы ж не патриот, а просто живете тута.)
RedFox , эт они тя там поджидали, а ты не один оказался , вот они и побоялись, но в отместку , за то что вас была шара , решили нагадить и испортить настроение после спектакля....

RedFox
19.06.2008, 17:14
RedFox , эт они тя там поджидали, а ты не один оказался , вот они и побоялись, но в отместку , за то что вас была шара , решили нагадить и испортить настроение после спектакля....

Ты не понял. Там был ЧИСТО, очень чисто.

В действительности, помню палаточный городок на площади Ленина -- там был запрещён алкоголь...

Лурга, если был там с самого начала то должен знать:
1. Откуда появились палатки. (люди принесли или на грузовичке привезли вежливые, деловитые парни).
2. Запрет на алкоголь появился одновременно с городком?
3. Кто убирал территорию? Сами? Назначалось дежурство или были уборщицы?

Вот и ответь сам на главный вопрос. Что раньше "пьянка" или "организаторы"?

OUTCAST
19.06.2008, 17:18
Ты не понял. Там был ЧИСТО, очень чисто
ааа... а че они возле театра делали ? их туда не пускали с флагами ?

OUTCAST
19.06.2008, 17:20
Вот и ответь сам на главный вопрос. Что раньше "пьянка" или "организаторы"?
НСДАП родилось и квартировалось в пивном баре .... а эти тусуются наверно в "Пузатой хате"...:mrgreen:

Lurga
19.06.2008, 17:27
RedFox,
1) без понятия; знаю, что контора, где я в тот момент работал, на свои деньги напечатала здоровенный баннер "Так!";
2) насколько я знаю, да;
3) насколько знаю, были дежурства.

Я не принимал участия в организации всего этого шоу. На митингах действительно был. В палаточном городке не жил, детали его жизни известны по рассказам.

В действительности, вопрос не в том, что было раньше -- пьянка или организаторы. На ровном месте ничто не берётся -- это понятно, но и заставить миллионы людей, у которых есть свои проблемы (работа, семья, деньги и т. д.) идти под оранжевые знамёна, причём БЕСПЛАТНО, практически нереально. Уж точно не с помощью криков "Мочи праффессара!" или "Кивалов! Пидра***!". На мой взгляд, наши желания совпали с их возможностями (или наоборот ;)).

Знаете, что я помню о тех временах? Хорошо там было, какая-то атмосфера общего участия в чём-то важном. Какую цацу можно было сделать на этой волне! А что потом исгадили идею, так это уже претензии не ко мне. Хороший конец, как правило, бывает только в сказках. :)

Банзай
19.06.2008, 18:13
Знаете, что я помню о тех временах? Хорошо там было, какая-то атмосфера общего участия в чём-то важном. Какую цацу можно было сделать на этой волне! А что потом исгадили идею, так это уже претензии не ко мне. Хороший конец, как правило, бывает только в сказках. :)

це - ТАК.;)

з.і. по пам'яті - було там і власне СБ. Слідкувало за порядком і вчасним вилдаленням провокаторів (тих, хто приносили з собою пойло і починали розливати серед людей, або тих, хто кричав типу "Бий таких то...").
Але там була і прекрасна саморганізація. Гарні то були часи.:)

j
19.06.2008, 18:27
Если мне память не изменяет, возле Оперного был плацдарм тусни ПР. Там, кстати, через дорогу был ещё офис то ли самого ПР, то ли СДПУ(о), возле 81-й школы

Yar
19.06.2008, 21:18
ВЫ ещё забыли про деньги на еду, палатки, оракал, сцену и т.д.
Сейчас "оранжевый туман", я надеюсь, развеялся перед глазами у самых оголтелых фанатиков, и они смогут взглянуть на вещи здраво.
Мгновенно, в день оглашения результатов выборов, был организован палаточный городок.
1) попробуйте купить сейчас, к примеру, 100 палаток
Времени у вас - сутки
Деньги - упали с неба, допустим
2) был установлен огромный экран.
Цену не помню, но более 10 тыс. долларов
3) несколько дизель-генераторов.
4) в установке палаточного городка не было ничего стихийного
Никакой "самодеятельности". Ровненько, акуратненько, под линеечку.
Дисциплина - военная.
Пример обратного - футбольные фанаты.
Выдайте им палатки, пусть поставят, посмотрите :)
Фанаты - это пример СТИХИЙНОГО движения народных масс.
На Майдане было ЗАРАНЕЕ ОРГАНИЗОВАННОЕ мероприятие.
Образцово-показательное.
Как "демонстрация" при СССР

Vedma
19.06.2008, 21:50
Яр. Точно было организовано. Я думаю уже никто с этим не спорит, однако именно то, что эта организация была четко расчитана на настроения народа, говорит о том, что люди чем-то думали. Когда ПР захотела повторить что-то типа, у нее ничего не вышло. Когда большинству платят и им ВСЕ РАВНО за что стоять, то такое и будет отношение. Никаогда нельзя купить людей так, чтобы они искреннее это делали. Если ты во что-то не веришь и тебе по фиг, то ни за какие деньги ты страсть не изобразишь.

Yar
19.06.2008, 23:49
Яр. Точно было организовано. Я думаю уже никто с этим не спорит, однако именно то, что эта организация была четко расчитана на настроения народа, говорит о том, что люди чем-то думали. Когда ПР захотела повторить что-то типа, у нее ничего не вышло. Когда большинству платят и им ВСЕ РАВНО за что стоять, то такое и будет отношение. Никаогда нельзя купить людей так, чтобы они искреннее это делали. Если ты во что-то не веришь и тебе по фиг, то ни за какие деньги ты страсть не изобразишь.
Если одна фирма процветает, а соседняя попыталась повторить - и прогорела, то кто виноват?
Руководитель и сотрудники или "у народа не те настроения"?

Революции: "оранжевые", "бархатные" - это стандартная отработанная технология. (примеров уже более десятка)
И ее осуществляют профи. Любителям здесь делать нечего.

Vedma
20.06.2008, 00:34
Если одна фирма процветает, а соседняя попыталась повторить - и прогорела, то кто виноват?
Руководитель и сотрудники или "у народа не те настроения"?

Революции: "оранжевые", "бархатные" - это стандартная отработанная технология. (примеров уже более десятка)
И ее осуществляют профи. Любителям здесь делать нечего.

Яр, еще раз, любая революция только тогда проходит, когда НИЗЫ не могут уже. Для того, чтобы грамотно что-то возглавить это что-то должно быть. ПР не меньше бабок выкинула на свои "стояния на Майдане", но это же было совершенно не то. Люди со скучными лицами, не понимающие за что они стоят, в любой момент готовые свалить...не , не то.

Harald
20.06.2008, 00:50
1) попробуйте купить сейчас, к примеру, 100 палаток
Времени у вас - сутки
Деньги - упали с неба, допустим
леХко :mrgreen: заехал на оптовый склад и купил ;)

Yar
20.06.2008, 01:48
Яр, еще раз, любая революция только тогда проходит, когда НИЗЫ не могут уже.
А это ОЧЕНЬ интересный момент :)
Когда нужно подчеркнут значимость событий 2004 года - говорят "революция"
А когда кто-то пытается привести примеры отрицательных последствий революций - "ну так это же была не совсем революция"

Если четко: революция - это не смена рулевых, а кардинальная смена формы правления. Пример: замена монархии на республику.
Те "революции" о которых мы говорим, не изменили форм правления.
А только позволили отдельным личностям пробиться к кормушке.
Суть в том, что это ИМИТАЦИЯ революций.
Умные головы посмотрели, подумали, и пришли к выводу, что нужно брать на вооружение методики революционеров.
А именно: достаточно согнать в столицу 5-10 тысяч человек (менее 1% населения страны), устроить массовые манифестации - и можно захватить власть в государстве.
Главное - тщательная организация и планирование (как у Ленина, перечитайте ;) )

Harald
20.06.2008, 01:55
достаточно согнать в столицу 5-10 тысяч человек (менее 1% населения страны), устроить массовые манифестации - и можно захватить власть в государстве.
Главное - тщательная организация и планирование (как у Ленина, перечитайте ;) )
Главное -- захватить телефон, телеграф и туалет :mrgreen:

Vedma
20.06.2008, 08:44
Яр, заметь, я никогда заваруху 2004 года не называла "революцией" ни тогда, ни сейчас. Это слово я применила только потому, что ты его упомянул. Конечно это была не революция. Это был протест общества, части его, может быть наиболее совестливой части. Другое дело , что и тогда и сейчас я говорила, что интересы руководителей и народа совпали лишь в определенных вещах, а дальше.....Сам знаешь:) Просто со стороны стоявших на Майдане , это действительно был порыв души, который никакими деньгами не купишь.

Yar
20.06.2008, 09:07
Яр, заметь, я никогда заваруху 2004 года не называла "революцией" ни тогда, ни сейчас. Это слово я применила только потому, что ты его упомянул.
Только я? :shock:
Это шоу называют "революцией" именно участники
Кстати, годовщина "оранжевой революции" в Украине - государственный праздник ;)

Это был протест общества, части его, может быть наиболее совестливой части.
Точно. Купленных студентов и безработных.
Которым, благодаря этим событиям, удалось поправить свое катастрофическое материальное положение.

BTRrevers
20.06.2008, 09:19
Которым, благодаря этим событиям, удалось поправить свое катастрофическое материальное положение.

Лично знаю многих людей стоявших на майдане. Никто из них денег за это не получал.

Vedma
20.06.2008, 09:22
Только я? :shock:
Это шоу называют "революцией" именно участники
Кстати, годовщина "оранжевой революции" в Украине - государственный праздник ;)

Яр, ну я ж не с участниками разговариваю, а с тобой.
Скажи, а что студентов и безработных в прошлом году стало меньше или им деньги не нужны были? Вспомни про роспуск ВР, забашляли денех ПР, завезли стоявших и шо? Ты видел их? Они просто выполняли работу, это другое. Ну, согласись, когда ты тупо , за бабки что-то делаешь и тебе по фиг, это совсем другое дело, если ты это делаешь на энтузиазме , с полным пониманием того, что и зачем ты делаешь. Не упирайся, ты ж все понимаешь:)

RedFox
20.06.2008, 09:35
Yar, Майдан, разумеется был организован, но Ведьма права он сыграл в унисон ожиданиям толпы.
Такого результата организаторы Майдана не ожидали.

Yar
20.06.2008, 09:53
Яр, ну я ж не с участниками разговариваю, а с тобой.
Скажи, а что студентов и безработных в прошлом году стало меньше или им деньги не нужны были? Вспомни про роспуск ВР, забашляли денех ПР, завезли стоявших и шо?
Ты читаешь мои посты? Или "тихо сам с собой я виду беседу"?
У ПР нет таких специалистов по организации правительственных переворотов. Поэтому - не хватает организованности, зрелищности, массовости, умения ввести толпу в состояние истерии и т.д.

Oxigen
20.06.2008, 10:03
А вот и еще новость от северо-восточного соседа.
Я думаю, что это все-таки провакация "бандеровцев"............

Російські військові запустили в космос шість американських супутників

Персонал Ракетних військ стратегічного призначення (РВСН) Росії здійснив успішний пуск ракети-носія "Космос-ЗМ" з шістьмома американськими космічними апаратами з полігону "Капустин Яр" в Астраханській області, повідомив РІА Новости помічник командувача РВСН із зв`язків з громадськістю і ЗМІ полковник Олександр Вовк.

"Випробувальні підрозділи РВСН вранці 19 червня здійснили пуск ракети-носія "Космос-ЗМ" з Державного центрального міжвидового полігону "Капустин Яр". Основними завданнями пуску були запуск шістьох космічних апаратів системи "Орбком" США, а також відпрацювання взаємодії військових частин Міноборони Росії та підприємств промисловості при підготовці й проведенні пуску ракети-носія "Космос-ЗМ", - сказав Вовк.

До складу головного блоку "Космос-ЗМ" масою 1 тисяча 70 кілограмів входили п`ять космічних апаратів "Орбком" і один "КДС" (концептуальний демонстраційний супутник), уточнив він.

Vedma
20.06.2008, 10:13
Ты читаешь мои посты? Или "тихо сам с собой я виду беседу"?
У ПР нет таких специалистов по организации правительственных переворотов. Поэтому - не хватает организованности, зрелищности, массовости, умения ввести толпу в состояние истерии и т.д.

:mrgreen: Яр, ну что ты из ПР "сирых да убогих" делаешь:) Не позорь их. На команду Януковича работали такие же американские политтехнологи, как и на оранжевых. Вот даже свежее здесь... http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?p=2651432#post2651432
Пойми и поверь, в короткий срок так много людей организовать, и удерживать, да еще и с верой в свою правоту может только ИДЕЯ, которая им искренне близка. Никакие технологии, никакие шоу, концерты, речи не заставят людей выйти и стоять столько (да еще и зимой почти), если они не верят в то, что делают. А заставить их искусственно поверить за месяц невозможно.
Я думаю, сейчас даже миллиард вкинь, но уже не выведут столько народа под лозунгом , допустим : Ющенко - геть!

Lurga
20.06.2008, 10:33
j, не вполне так. Пару раз собирались и оранжевые. Помнится, стоял я как-то на бульваре напротив Оперного, глядел на митингующих и представлял себе, во что превратилась бы мирная толпа, если кинуть в её центр пустую бутылку...

Lurga
20.06.2008, 10:40
Купленных студентов и безработных.
Ярик, ты, как обычно в последнее время, жжош нипадеццки. И при этом прав. ;)

Хорошо, господа, три с половиной года спустя оранжевых событий давайте подведём итоги. У меня, например, с 2004-го года доход вырос раз пять-шесть. У кого-то иначе? Кто-то из трескавших в декабре 2004-го чёрную икру в январе 2005-го стал есть баклажанную? Пересел с "мерсика" на "москвич"? Продал квартиру на Крещатике, потому что не смог оплачивать подорожавший газ, и переехал в Сумскую область? Только реальные примеры, пожалуйста, того, как у вас или ваших близких катастрофически ухудшилась жизнь после тех событий. Истории "а вот двоюродный сосед моего племянника..." рассказывайте, пожалуйста, вашему психотерапевту.

Yar
20.06.2008, 10:55
Я думаю, сейчас даже миллиард вкинь, но уже не выведут столько народа под лозунгом , допустим : Ющенко - геть!
Не выйдут
Но ведь это - правда?
И РЕАЛЬНО большинство народа так думает?
Задумайся сама - почему народ делает не то, что хочет, а то, что сказал пастух? :)

На команду Януковича работали такие же американские политтехнологи, как и на оранжевых.
Да ты что :mrgreen:
Скажи еще, что его кандидатуру поддерживает госдепартамент США ;)

Пойми и поверь, в короткий срок так много людей организовать, и удерживать, да еще и с верой в свою правоту может только ИДЕЯ, которая им искренне близка.
Это цитата из речи Ленина? :mrgreen:

Vedma
20.06.2008, 11:41
Яр, ты действительно не понимешь разницы?
Смотри, у тебя может быть нелюбимая работа, хам начальник, но ты не уходишь, что-то тебя держит, то ли зарплата, то ли какие-то другие выгоды, но в один прекрасный день твое терпение лопается и ты готов куда угодно и как угодно, только бы не видеть эту рожу и не делать то, к чему у тебя душа не лежит. Так во всем, в семье, в жизни, в общении. Все не сразу происходит, это накапливается и пока есть какая-то хоть надежда, ты держишься, но наступает такой момент, когда все эти + становятся неважными. осенью 2004 года для многих именно это и произошло. Это не говорит о том. что они были правы или нет. Это говорит лишь о том, что терпение их лопнуло.
Сейчас никакими технологиями народ не выведешь, потому как нет этой последней капли, которая переполнила чашу.
Нет , это не цитата Ленина, это реальный психологический феномен.

Отецъ Федоръ (МП)
20.06.2008, 21:29
Лица без гражданства - бывшие граждане СССР, - проживающие в Латвии и Эстонии, теперь могут приехать в Россию, не оформляя визы (http://www.rian.ru/review/20080618/111051416.html).

Наверное, надо бы радоваться за "маленьких русскоязычных", для которых теперь одним менингиальным геммороем (или геммороидальным менингитом) меньше. Но вот интересное появляется сравнение. Ведь "не-граждане" есть не только в Латвии и Эстонии, но и в Литве.:roll: Их-то почему Дума "забыла"?:shock:
А "ларчик просто открывался".:mrgreen: Через Литву идёт транзит из эрефии в Кенигсберг. И вот думцы просто побоялись, что буде литовские "неграждане" тоже смогут ездить без виз, так Литва сразу же прикроет такой пока ещё либеральный транзит.:mrgreen:

Harald
20.06.2008, 21:41
Смотри, у тебя может быть нелюбимая работа, хам начальник, но ты не уходишь, что-то тебя держит, то ли зарплата, то ли какие-то другие выгоды, но в один прекрасный день твое терпение лопается и ты готов куда угодно и как угодно, только бы не видеть эту рожу и не делать то, к чему у тебя душа не лежит. Так во всем, в семье, в жизни, в общении. Все не сразу происходит, это накапливается и пока есть какая-то хоть надежда, ты держишься, но наступает такой момент, когда все эти + становятся неважными. осенью 2004 года для многих именно это и произошло. Это не говорит о том. что они были правы или нет. Это говорит лишь о том, что терпение их лопнуло.
Сейчас никакими технологиями народ не выведешь, потому как нет этой последней капли, которая переполнила чашу.
Нет , это не цитата Ленина, это реальный психологический феномен.
Точно... Это прямо обо мне и о моем Windows... Он в последнее время очень тормозит, но сносить его к лешему и ставить заново систему и чертову прорву программ мне в падлу, вот пока и терплю :mrgreen:

МОСКАЛЬ1968
20.06.2008, 23:36
Предлагаю Дас виндас 43.:-D Охлаждается мокрой тряпкой.;)

Harald
20.06.2008, 23:50
Предлагаю Дас виндас 43.:-D Охлаждается мокрой тряпкой.;)
По монитору? :mrgreen:

МОСКАЛЬ1968
20.06.2008, 23:54
Не-на системный блок класть надо.:-D

Дерсу-Узала
20.06.2008, 23:55
Прошу великодушно извинить меня. братие и сестры. Дело в том. что я сегодня новосте не смотрел, по-этому ничего не могу сообщить о новых паскудствахРФ.

МОСКАЛЬ1968
20.06.2008, 23:56
Какая досада! День потерян безвозвратно!

Дерсу-Узала
21.06.2008, 00:01
Какая досада! День потерян безвозвратно!
Да вы не отчаивайтесь. Завтрись этих паскудств будить навалом. сами чай знаитя.

j
21.06.2008, 00:36
Сообщение от Vedma http://gorod.dp.ua/forum/images/buttons/ru/viewpost.gif (http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?p=2651738#post2651738)

На команду Януковича работали такие же американские политтехнологи, как и на оранжевых.
Да ты что :mrgreen:
Скажи еще, что его кандидатуру поддерживает госдепартамент США :wink:
Любезный Яр подсматривает каноничных Кирилла и Мефодия. Так нечестно!

Политической карьере наиболее вероятного на сегодняшний день претендента на пост президента США Джона Маккейна может помешать… экс-премьер Украины и лидер Партии регионов Виктор Янукович.
Оказывается, в 2005 году кандидат от Республиканской партии США знал, что его ближайший соратник работал на Януковича, не сообщив об этом, как полагалось, американскому правительству.

МОСКАЛЬ1968
21.06.2008, 07:32
Да вы не отчаивайтесь. Завтрись этих паскудств будить навалом. сами чай знаитя.Да вот уже одно есть! Проснулся,а в холодильнике нет пива!!! Придеться самому идти в магазин!!!Это ли не главное паскудство в России?

Дерсу-Узала
21.06.2008, 08:13
Да вы не отчаивайтесь. Завтрись этих паскудств будить навалом. сами чай знаитя.

Ну што? Типерича видитя? Типерича Слышытя?
На часах тольки 8 утра, а Угрофиния ужо своё новоё злодейство сотворила. Усё идёть так, как я гутарил.

Тольки што сообчили, што Угрофиния в Москве городу устроила взрыв гранаты в общаге со студентами. 14 голов студентов ранены. Скольки убито и убито ли вообще кого, не сказано.
Так же не сказано, были ли в числе раненых украинцы. Однако это злодеяниё всё равно направлено супротив нас, потому как многия из нас переживали по поводу взрыва студентов Угрофиниею. Кроме того, нет гарантии, что Угрофины, подъедающиеся в Украине не захотят взять пример со своей столицы и не попытаются повторить неблаговидный поступок Москвы и лично самой Угрофинии.
Рейган был прав. Угрофиния действительно империя зла.
Мужайтеся!

МОСКАЛЬ1968
21.06.2008, 08:28
Психотерапевт Борис Моисеев
Опубликовано: 20.06.2008
Рейтинг:

Российская знаменитость Борис Моисеев ещё только проходит обучение в Санкт-Петербургском государственном университете по специальности психолог-консультант, но уже готов открыть практику для всех желающих.

Отсутствие законченного образования Моисеева нисколько не смущает. «На самом деле, я бы мог принимать людей и так, образование здесь ни при чем, — говорит Борис. Я отличный психолог по жизни».

Что касается времени приёма, то артист планирует практиковать в перерывах между съемками и концертами, в Московском научно-исследовательском институте психиатрии. Записаться к доктору Боре можно бесплатно.

Вот паскудство где.

Отецъ Федоръ (МП)
21.06.2008, 10:40
То, что бесплатно?

Harald
21.06.2008, 10:52
Записаться к доктору Боре можно бесплатно.
На анальный осмотр :mrgreen:

МОСКАЛЬ1968
21.06.2008, 10:54
На ректальную терапию.:-D

Harald
21.06.2008, 11:35
Большинство россиян признали рост бедности в стране

45 процентов россиян считают, что за последние два-три года в стране стало больше бедных. Таковы результаты опроса, проведенного фондом "Общественное мнение". Уменьшение числа бедных заметили только 14 процентов опрошенных. 30 процентов не увидели никаких изменений, 11 процентов затруднились с ответом.
Подавляющее большинство участников опроса - 80 процентов - заявили, что правительству не удалось выполнить задачу по двукратному сокращению числа бедных к 2008 году. Такую задачу поставил Владимир Путин в начале своего второго президентского срока. В том, что бедных стало в два раза меньше, уверены только 8 процентов россиян.

Примерно две трети опрошенных считают, что по сравнению с советскими временами бедных стало больше. 58 процентов россиян причисляют к бедным более половины населения.

Оценивая собственное благополучие, бедными себя назвали 39 процентов россиян. 56 процентов считают себя людьми со средним достатком, к богатым себя причисляют только 2 процента опрошенных.

Главной причиной бедности большинство россиян - 31 процент - назвали низкие зарплаты, пенсии и пособия. 18 процентов отметили плохую работу правительства, столько же граждан объясняют бедность ленью и нежеланим работать. 15 процентов опрошенных связали бедность с безработицей, а 11 процентов - с ростом цен.

Опрос проходил 14-15 июня 2008 года в 100 населенных пунктах 46 областей, краев и республик России. В исследовании приняли участие 1500 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6 процента.

http://www.lenta.ru/news/2008/06/21/poor/

Дерсу-Узала
21.06.2008, 20:01
Психотерапевт Борис Моисеев
Опубликовано: 20.06.2008
Рейтинг:

Российская знаменитость Борис Моисеев ещё только проходит обучение в Санкт-Петербургском государственном университете по специальности психолог-консультант, но уже готов открыть практику для всех желающих.

Отсутствие законченного образования Моисеева нисколько не смущает. «На самом деле, я бы мог принимать людей и так, образование здесь ни при чем, — говорит Борис. Я отличный психолог по жизни».

Что касается времени приёма, то артист планирует практиковать в перерывах между съемками и концертами, в Московском научно-исследовательском институте психиатрии. Записаться к доктору Боре можно бесплатно.

Вот паскудство где.
Конечно это паскудство!
Но, то , что нормальные люди ходят на концерты педераста, так это паскудство в квадрате. То что песнопения и кривляния педераста показывают по телевидению, это паскудство в кубе!
Но есть ещё поскуднее делишки. Сённи слушал по радио. В Калифорнии активируют педерастию и при этом подсчитывают сколько прибыли можно получить на педерастах. Собираются им шить спеодежду. устраивать для них официальные притоны...
Куда только смотрит братский Американский Народ?
Во паскуды!

Дядюшка Joseph
21.06.2008, 20:11
Это харашо что ви все так падробно сабираите досье. Пригадицца на Трибунале. Ми ищо не ришили где иво правадить. Таварищ Вишинский кричит про Нюринберг. Таварищу Молотаву Гаага нравицца. А таварищ Хрущов пастаянно бегаит по залу засиданий Палитбюро басиком и портит харошую мебил сваим батинкам. Кричит Трибунал - в Днипрапитровске правадить надо. Трудная это работа бить Гиниральним сикритарём.

Дерсу-Узала
21.06.2008, 21:19
А што тут думать?
Педерастов вешать на берёзовых висилицых, людоедов нв сосновых, воров на дубовых, проститутк на тополиных. иудеев на кленовых, наркоторговцев на ... и так далее.
Деревьев хватит для каждой категории злодеев.

Faraon
22.06.2008, 08:11
Так, о паскудствах значит.....Вспоминаем увиденное по НТВ:mrgreen:
-Пьяный россиянин в Турции так наотмечался по поповоду футбольной победы ,что уснул с сигаретой и спалил отель-50 постояльцев отправлено в больницу.Сию новость ведущая сообщала с нескрываемой гордостью-оно и понятно ,есть чем гордиться.
А вот таким паскудством они гордится не хотят-в Иркутске 92-й бензин стоит 37 рублей, т.е 37: 5= 7,4 грн И гордиться не хотят и поделать ничего не могут.Не похоже на порядок.
Теперь из нетелевизионного-сотрудник приехал из Турции,главное впечатление ,что россияне приезжают туда водку пить и устраивать дебоши.
Компания россиян загнала весь рецепшен отеля в бассейн и всех ,кто не знал русского языка .Продержали там более 4-х часов,набили мрды сотрудникам ну и все пьяные прелести,пока не приехала полиция.
На следующий день европейцы все сьехали , а представители турфирм рассторгли договора.Требование одно -нас здесь не будет ,пока здесь будет хоть один русский.
Ну пожалуй хватит на сегодня паскудств.

Людмила Лепешкина
22.06.2008, 08:47
ну что можно сказать - свинья грязь найдет! Я вот ни разу не видела недостойного поведения русских за рубежом....Но если вам хочется думать, что украинцы это отдельная нация, причем исключительная и это защитит вас от психотравмы, то да! Ура Фрейду - он рассказал о психологических защитах и теперь вы смело можете пользоваться ими....Не пробовали выбрать сублимацию?

Faraon
22.06.2008, 08:54
Фрейд при жизни не был уважаем среди коллег,а его так называемая теория не раз опровергалась и была надолго забыта,пока почти через полвека не достали с дальней полки и не возвели ,как истину(не без корысти ,я думаю)
А зачем сублимировать-всякая энергия должна течь по своему руслу-деловая по деловому,сексуальная по другому :) руслу.

Harald
22.06.2008, 09:56
Я вот ни разу не видела недостойного поведения русских за рубежом....
Летевшие в Черногорию россияне устроили в самолете пьяный дебош (http://www.lenta.ru/news/2008/04/21/flight/)

Россияне устроили пьяный дебош на борту самолета (http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=85230)

россияне устроили драку в аэропорту (http://www.nr2.ru/tourism/146839.html)

В Испании в драке один россиянин убит, еще один тяжело ранен (http://www.newsru.com/crime/15jan2003/draka.html)

За драку на стадионе в Скопье задержаны 14 россиян (http://www.lenta.ru/news/2006/11/16/nicked/)

Достойное, достойное поведение! :mrgreen:

Faraon
22.06.2008, 10:02
Скоро лучшей рекламой тур-операторов станет слоган:Рядом с вами не будет русских!:)

Vedma
22.06.2008, 10:14
Лепешкина просто за границей не былы, вот и не видела:)

Yar
22.06.2008, 11:18
Какое "терпение"? :shock:
Почему оно не "лопнуло" в середине 90-х, когда эти самые люди получали 30-50 долларов? Когда доллар дорожал 3-10 раз за год?
Когда наши деньги были пустой бумагой?
И мне реально рассказывали люди на госпредприятиях, что покупают ТОЛЬКО хлеб. А чем же вы питаетесь? Картошку заготовили с огорода. А как можно картошку с хлебом есть? Ну, еще огурцы-помидоры консервированные.

Почему терпение должно было лопнуть в 2004, когда эти же люди уже получали в несколько раз больше, доллар стоял как влитый, банки стали доверять отечественной валюте, выбор работы возрос в несколько раз - по тем же обьявлениям видно.
И эти же люди начали есть мясо, покупать телевизоры, холодильники и стиральные машинки?

Ведьма, ты же сама психолог. Тебя что, любой дешевый политтехнолог с запада может развести? Логики у тебя нет? Сама ты факты анализировать не можешь? :)
Почему ли не выходили на майданы, когда гораздо хуже было?
Да потому, что не было "пастуха"
И ясно, почему не было: пока страна была нищей - никому не нужна была.
А как только начала подниматься - нашлась куча желающих ее под себя подмять
Где они в 90-е были, когда люди с голода дохли?

европейская штучка
22.06.2008, 12:29
Компания россиян загнала весь рецепшен отеля в бассейн и всех ,кто не знал русского языка .Продержали там более 4-х часов,набили мрды сотрудникам ну и все пьяные прелести,пока не приехала полиция.
На следующий день европейцы все сьехали , а представители турфирм рассторгли договора.Требование одно -нас здесь не будет ,пока здесь будет хоть один русский.
Ну пожалуй хватит на сегодня паскудств.
Простите, а как можно было загнать и продержать 4 часа в бассейне столько людей? Они, что, оружием угрожали? Прям теракт какой-то: кучка пьяных отдыхающих весь отель парализовала. Непонятно, правда, почему полиция 4 часа ехала. А самое странное - почему это осталось незамеченным для телевизионщиков? :shock:

j
22.06.2008, 12:40
Простите, а как можно было загнать и продержать 4 часа в бассейне столько людей? Они, что, оружием угрожали? Прям теракт какой-то: кучка пьяных отдыхающих весь отель парализовала. Непонятно, правда, почему полиция 4 часа ехала. А самое странное - почему это осталось незамеченным для телевизионщиков? :shock:
Помилуйте, любезная. Вы прям как родом из Занзибара

европейская штучка
22.06.2008, 12:45
Помилуйте, любезная. Вы прям как родом из Занзибара
И какой прок от этого выделения? Для чего оно?

Yar
22.06.2008, 12:50
Возникает целая группа вопросов:
1) В отеле нет охраны? Тогда - что это за ночлежка для бомжей такая, что не может обеспечить безопасность своих постояльцев? Я бы тоже туда не поехал.
Что это за отель, что групка пьяных может его захватить и править им? :)

2) в таких случаях служащие должны были вызвать полицию.
а) охрана, когда увидела, что не может контролировать ситуацию
б) дежурный администратор
в) коридорные на каждом этаже
г) управляющий, его замы, секретарши, бухгалтера и т.д.
д) да хоть уборщица, если все ушами хлопают, дебилы
Почему все эти люди пренебрегли своими служебными обязанностями?

Vedma
22.06.2008, 14:22
Какое "терпение"? :shock:
Почему оно не "лопнуло" в середине 90-х, когда эти самые люди получали 30-50 долларов? Когда доллар дорожал 3-10 раз за год?
Когда наши деньги были пустой бумагой?
И мне реально рассказывали люди на госпредприятиях, что покупают ТОЛЬКО хлеб. А чем же вы питаетесь? Картошку заготовили с огорода. А как можно картошку с хлебом есть? Ну, еще огурцы-помидоры консервированные.

Почему терпение должно было лопнуть в 2004, когда эти же люди уже получали в несколько раз больше, доллар стоял как влитый, банки стали доверять отечественной валюте, выбор работы возрос в несколько раз - по тем же обьявлениям видно.
И эти же люди начали есть мясо, покупать телевизоры, холодильники и стиральные машинки?

Ведьма, ты же сама психолог. Тебя что, любой дешевый политтехнолог с запада может развести? Логики у тебя нет? Сама ты факты анализировать не можешь? :)
Почему ли не выходили на майданы, когда гораздо хуже было?
Да потому, что не было "пастуха"
И ясно, почему не было: пока страна была нищей - никому не нужна была.
А как только начала подниматься - нашлась куча желающих ее под себя подмять
Где они в 90-е были, когда люди с голода дохли?

Яр, потому что кроме жрачки у человека есть еще много чего, и очень часто можно терпеть неудобства материальные, но когда тебя уже полностью низводят до скотского состояния не только материально, но и морально, тогда терпение лопается.

Vedma
22.06.2008, 14:23
Возникает целая группа вопросов:
1) В отеле нет охраны? Тогда - что это за ночлежка для бомжей такая, что не может обеспечить безопасность своих постояльцев? Я бы тоже туда не поехал.
Что это за отель, что групка пьяных может его захватить и править им? :)

2) в таких случаях служащие должны были вызвать полицию.
а) охрана, когда увидела, что не может контролировать ситуацию
б) дежурный администратор
в) коридорные на каждом этаже
г) управляющий, его замы, секретарши, бухгалтера и т.д.
д) да хоть уборщица, если все ушами хлопают, дебилы
Почему все эти люди пренебрегли своими служебными обязанностями?

Яр, ты был в Турции хоть в одном отеле?

LeoLogic
22.06.2008, 14:25
Тут прочитал статью в РБК "Дефрагментация мозга". Очень здорово там сказано про интернет дискуссии. В частности, что зачастую в них доминирует мнение "демагогов широкого профиля, а не специалистов" (если и не цитата, то близко к тексту). Ибо, черта с два опровергнешь. Либо опровергнешь, но это опровержение потянет на добротную статью, которую не только на форуме, но и в ВАКовском журнале не грех опубликовать. Ни в коем разе не хочу никого обидеть - даже тех, у кого за 30к постов ... ;)

Harald
22.06.2008, 14:28
Тут прочитал статью в РБК "Дефрагментация мозга". Очень здорово там сказано про интернет дискуссии. В частности, что зачастую в них доминирует мнение "демагогов широкого профиля, а не специалистов"
Потому что в специалисты редко занимаются специализмом в форумах широкого профиля :mrgreen:

LeoLogic
22.06.2008, 14:30
вот я и делаю вывод - люди-авторитеты на форумах - это те кто гонят чес... ненуашо ? ;)

Harald
22.06.2008, 14:40
вот я и делаю вывод - люди-авторитеты на форумах - это те кто гонят чес... ненуашо ? ;)
LeoLogic (http://gorod.dp.ua/forum/member.php?u=9818)
Логика года 2007 :mrgreen:

LeoLogic
22.06.2008, 14:53
введем новую номинацию : Harald - флудер года. ;)

Harald
22.06.2008, 15:07
введем новую номинацию : Harald - флудер года. ;)
А я и так тут чес гоню по большей части -- я ж развлекаюсь, а не научной работой занимаюсь :mrgreen:

Yar
22.06.2008, 16:09
Яр, потому что кроме жрачки у человека есть еще много чего, и очень часто можно терпеть неудобства материальные, но когда тебя уже полностью низводят до скотского состояния не только материально, но и морально, тогда терпение лопается.
Странно
Ранее ты жаловалась, что в СССР тебе не нравилось именно то, что жрать нечего... :shock:

Яр, ты был в Турции хоть в одном отеле?
Ты решила писать мою биографию? :mrgreen:

Людмила Лепешкина
23.06.2008, 09:09
Harald - да читать - я могу. Я говрю. что я столько раз бывала и не видела недостойного поведения. А так можно о любом народе найти, что кто-то где-то 2разбил витрину", "напился и устроил драку".....если меня обокрали в италии. то можно ли утверждать. что все итальянцы только тем и занимаются, что воруют?

Harald
23.06.2008, 09:17
Harald - да читать - я могу. Я говрю. что я столько раз бывала и не видела недостойного поведения. А так можно о любом народе найти, что кто-то где-то 2разбил витрину", "напился и устроил драку".....если меня обокрали в италии. то можно ли утверждать. что все итальянцы только тем и занимаются, что воруют?
А разве кто-то говорит, что все россияне -- воры и дебоширы? :shock: Конечно же, не все, в России есть и достойные люди.

Lurga
23.06.2008, 10:57
Итак, мой почин никто не поддержал. Ну что, кто выскажется о катастрофическом ухудшении жизненных условий начиная с прошлых президентских выборов?

Напоминю, о чём речь:

Хорошо, господа, три с половиной года спустя оранжевых событий давайте подведём итоги. У меня, например, с 2004-го года доход вырос раз пять-шесть. У кого-то иначе? Кто-то из трескавших в декабре 2004-го чёрную икру в январе 2005-го стал есть баклажанную? Пересел с "мерсика" на "москвич"? Продал квартиру на Крещатике, потому что не смог оплачивать подорожавший газ, и переехал в Сумскую область? Только реальные примеры, пожалуйста, того, как у вас или ваших близких катастрофически ухудшилась жизнь после тех событий. Истории "а вот двоюродный сосед моего племянника..." рассказывайте, пожалуйста, вашему психотерапевту.

Дерсу-Узала
23.06.2008, 22:34
23.06.2008, 10:57 #684
Lurga
У мине жызнь улучшилась после 2004 года. Правда был паршивенький перерыв, когда жизнь ухудчиласа.
Это произошло во время разгула Янукоазаровщины. Чичас, слава Богу, после изгона вредителей, жыстя упьять попустила.

Дерсу-Узала
23.06.2008, 22:37
Вернулся из отпуска напарник. Напарник был в отпуске в Курской и Липецкой области Угрофинии.
На вопрос как жызнь в Угрофинии, он ответил коротко -ЖЫЗНЬ ГОВЕННАЯ.\
На вопрос об отношении угрофинов к карлику, он ответил коротко - карлик говенный, ждут возвращения гномика.

Yar
23.06.2008, 22:58
Хорошо, господа, три с половиной года спустя оранжевых событий давайте подведём итоги. У меня, например, с 2004-го года доход вырос раз пять-шесть.
Lurga, а у тебя с 2004-го года доход вырос раз в пять-шесть? :)

j
23.06.2008, 23:31
...ждут возвращения гномика.
В шахматах это называют рокировка

Oxigen
24.06.2008, 08:49
Вернулся из отпуска напарник. Напарник был в отпуске в Курской и Липецкой области Угрофинии.
На вопрос как жызнь в Угрофинии, он ответил коротко -ЖЫЗНЬ ГОВЕННАЯ.\
На вопрос об отношении угрофинов к карлику, он ответил коротко - карлик говенный, ждут возвращения гномика.

Дерсу, скажи напарнику, пусть еще заедет в Орловску, Брянскую, Калужскую, Тульстку, Тамбовскую.....................

Дерсу-Узала
25.06.2008, 09:49
Дерсу, скажи напарнику, пусть еще заедет в Орловску, Брянскую, Калужскую, Тульстку, Тамбовскую.....................

Обязательно зкажу!
Тольки типерича напарник сможет поехать туды тольки в следуючим годи, потому как отпуск у яво один раз в год. Да и то, ежали не помрёть. Тольки я думаю, что жысть в оных областях не менее говенная чем в Курско-Липетской областию

Второя.

На шарагу, где я паразитирую, навалились гигантские комары. Таковских комарей я раньшы не видывал. Размах крыла комарей, сантимитров 5. Комар длинен, ноги явонные тонки и длинны. Летаить комар медленно, аки бомбардировщик. Женшчыны, при посадке комара на ихаи тела, весьма звонко визжать и бояться убивать комара. Оне просто тупо махають руками и всё визжать и визжать.
Я же не визжу, а просто убиваю гигантов. Есть ли у вас такия гиганто-комары, ай тольки нашу шарагу оне терзають? Однакоф эфто ышо не усё.

Учирась мирно шагаю по городу с кульком у руке. Вдруг на мой кулёк садится гигантский летающий жук. Таких мерзкихъ жукоа я раньшы не видил. Жук тонок и длинен, крылья у яво как у стрекозы. Рацветка у яво гнусная - красно-жолто-чёрная. Стряхнул чудовище со кулька, оно медленно полетело. Убить злодея не удалоса. Нападають ли на вас подобныя чудовища?

А теперь о главном. Я не просто так именно сюды запуздырил инхвормацыю.
Злодеяниям Угрофинии нет конца, значит и тема эта должна быть бесконечной.
Опасаюсь, что гигантския комари и гигантские летающия жуки это далеко не банальные мутанты, но гораздо страшнея.
Предполагаю, што эфто очередные гнусные поползновения злобных жителей угрюмой страны. Думаю, что это новое зоологическое оружие угрофинов.

Дерсу-Узала
25.06.2008, 09:58
Вмести с тем, до свиданики. Выхожу их ихвирю по причине катострофической нехватки свободного времени. Сами понимаитя. Пенсия! тут ужо не до прасдного гуляния. Тут , в предверии предгробья, совсем нетути времени.
Проклятый ковёр надоть чистить. Проклятую жратву надоть варить. Да и проклятую батарею надоть подкрасить.
Иногда жажы завидую офисным сидельцам. Оне сидять у тырнети и нихто ихъ от дедоф не гонить. А мине гонють усе от цэдова. И ковёр и батаре и жына.
Я гоним. Такова судьба.
До встречи, и окраняйтя памятники старины глубокой!

j
25.06.2008, 12:10
На шарагу, где я паразитирую, навалились гигантские комары. Таковских комарей я раньшы не видывал. Размах крыла комарей, сантимитров 5. Комар длинен, ноги явонные тонки и длинны. Летаить комар медленно, аки бомбардировщик. Женшчыны, при посадке комара на ихаи тела, весьма звонко визжать и бояться убивать комара. Оне просто тупо махають руками и всё визжать и визжать.
Я же не визжу, а просто убиваю гигантов. Есть ли у вас такия гиганто-комары, ай тольки нашу шарагу оне терзають? Однакоф эфто ышо не усё.
Учирась мирно шагаю по городу с кульком у руке. Вдруг на мой кулёк садится гигантский летающий жук. Таких мерзкихъ жукоа я раньшы не видил. Жук тонок и длинен, крылья у яво как у стрекозы. Рацветка у яво гнусная - красно-жолто-чёрная. Стряхнул чудовище со кулька, оно медленно полетело. Убить злодея не удалоса. Нападають ли на вас подобныя чудовища?.
Покупайте Рэйд! Вбывае комаря на смЭрть!

А теперь о главном. Я не просто так именно сюды запуздырил инхвормацыю.
Злодеяниям Угрофинии нет конца, значит и тема эта должна быть бесконечной.
Опасаюсь, что гигантския комари и гигантские летающия жуки это далеко не банальные мутанты, но гораздо страшнея.
Предполагаю, што эфто очередные гнусные поползновения злобных жителей угрюмой страны. Думаю, что это новое зоологическое оружие угрофинов.
Слыхал краем уха в радиве, вродебы в Ставрополье или Кубани, с десяток народу пострадало геморродической лихорадкой. А штука это очень нехорошая

Harald
25.06.2008, 13:14
Слыхал краем уха в радиве, вродебы в Ставрополье или Кубани, с десяток народу пострадало геморродической лихорадкой. А штука это очень нехорошая
Это как -- помесь геморрагической лихорадки с геморроем?

j
25.06.2008, 13:46
Это как -- помесь геморрагической лихорадки с геморроем?
А хрен его знает
Краем уха слухал. Как услышал, так и написал

Lurga
25.06.2008, 13:47
Yar, я же сказал. А ты обанкротился? ;)

Harald
25.06.2008, 14:04
А хрен его знает
Впрочем, у них там всякое паскудство может приключиться...

Прокурор*
26.06.2008, 00:57
БУГАГА

МОСКАЛЬ1968
26.06.2008, 01:00
БУГАГАСодержательный пост.:-D

BTRrevers
26.06.2008, 06:41
Бульдозерист снес две бытовки со строителями за отказ прикурить

На стройплощадке в городе Зеленогорск под Санкт-Петербургом бульдозерист снес две бытовки со строителями после того, как они отказались дать ему прикурить, сообщает интернет-издание "Фонтанка.Ру".

25-летний работник ООО "Техсоюз" подошел к рабочим из Узбекистана, занятым на строительстве коттеджей, с просьбой прикурить. Между ними возникла ссора, окончившаяся тем, что бульдозерист получил удар по голове.

После этого мужчина вышел на улицу, сел в бульдозер и снес две строительные бытовки. Рабочий-бульдозерист был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Возбуждать ли на него дело, пока не решено.

МОСКАЛЬ1968
26.06.2008, 06:47
По крайней мере он не закатал в землю этих узбеков,хотя мог.

Oxigen
26.06.2008, 08:32
Бульдозерист снес две бытовки со строителями за отказ прикурить

На стройплощадке в городе Зеленогорск под Санкт-Петербургом бульдозерист снес две бытовки со строителями после того, как они отказались дать ему прикурить, сообщает интернет-издание "Фонтанка.Ру".

25-летний работник ООО "Техсоюз" подошел к рабочим из Узбекистана, занятым на строительстве коттеджей, с просьбой прикурить. Между ними возникла ссора, окончившаяся тем, что бульдозерист получил удар по голове.

После этого мужчина вышел на улицу, сел в бульдозер и снес две строительные бытовки. Рабочий-бульдозерист был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Возбуждать ли на него дело, пока не решено.

йопта, так это же обоюдка.............

да и понаехалитут, коренные питерцы на стройку устроиццо не могу, приходится в Москву ехать работать, в правительство.........

Leonidas
26.06.2008, 22:48
23.06.2008, 10:57 #684
Lurga
У мине жызнь улучшилась после 2004 года. Правда был паршивенький перерыв, когда жизнь ухудчиласа.
Это произошло во время разгула Янукоазаровщины. Чичас, слава Богу, после изгона вредителей, жыстя упьять попустила.

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752796.jpg

Yar
27.06.2008, 15:39
Yar, я же сказал.
Тебе подняли зарплату на старом месте работы в 5-6 раз
или ты решился посменять низкооплачиваемую работу на высокооплачиваемую?
И в этом - заслуга исключительно Ющенко?

(Выходит на сцену, декламирует)
"Пришла весна, за нею - лето...
Спасибо Ющенко за это!"

Lurga
27.06.2008, 16:51
Yar, не прикидывайся. Где ты видел в 2004-м году зарплаты больше 300 баксов?

RedFox
27.06.2008, 17:12
Yar, не прикидывайся. Где ты видел в 2004-м году зарплаты больше 300 баксов?

мягко говоря у всех моих знакомых (кроме тех кто работает в госучреждениях) до 2004 года было ну ни как не меньше 300 баксов.

Lurga
27.06.2008, 17:17
RedFox, ну, а теперь у меня ИЗРЯДНО больше трёхсот. Не-е-е, экономика тут ни причём, мне платит лично ВИктор Фередович...

ЗЫ Господа, по конструктиву, плиз.

RedFox
27.06.2008, 17:21
RedFox, ну, а теперь у меня ИЗРЯДНО больше трёхсот. Не-е-е, экономика тут ни причём, мне платит лично ВИктор Фередович...

ЗЫ Господа, по конструктиву, плиз.

НУ и к чему этот поток сознания?
Я ответил на твою реплику по поводу зарплат. Причем здесь Янукович?

Lurga
27.06.2008, 17:25
RedFox, как к чему? Я не услышал ответа на вопрос, который задал дважды: КОМУ, БЛЯ, СТАЛО ЖИТЬ ХУЖЕ???

RedFox
27.06.2008, 17:30
RedFox, как к чему? Я не услышал ответа на вопрос, который задал дважды: КОМУ, БЛЯ, СТАЛО ЖИТЬ ХУЖЕ???

Ну мне не стало. И что?
В макроэкономику мне влазить лень, но гже-то читал, что затормозился рост экономики Украины. Возможно врут.
В принципе лично меня не беспокоит экономическая направленность оранджада (мне на неё пох), меня беспокоит их политическая направленность.

Lurga
27.06.2008, 17:32
RedFox, ну а я, в действительности, не думаю, что что-то изменится вне зависимости от того, вступит Украина в НАТО или нет. Будет газ по сорок баксов или по триста. На нашем микроэкономическом уровне такие явления просто не будут заметны.

ЗЫ Ярик, теперь твоя очередь плакаться, как Юля вместе с Ющенко тебе в карман залезли и ещё котлы отняли. ;)

RedFox
27.06.2008, 17:35
RedFox, ну а я, в действительности, не думаю, что что-то изменится вне зависимости от того, вступит Украина в НАТО или нет. Будет газ по сорок баксов или по триста. На нашем микроэкономическом уровне такие явления просто не будут заметны.

Да мне на НАТу вообще пох.
Пусть Украина встпуает хоть в НАТу, хоть в ГУАМ, хоть просто в дерьмо (как она регулярно это делает). Лишь бы с Россией не ссорилась ИМХО.

Lurga
27.06.2008, 17:37
RedFox, +1. Мне русские деньги платят. :mrgreen:

Harald
27.06.2008, 17:38
Да мне на НАТу вообще пох.
Пусть Украина встпуает хоть в НАТу, хоть в ГУАМ, хоть просто в дерьмо (как она регулярно это делает).
Ну и нафиг это дерьмо тащить в НАТО? :roll:

RedFox
27.06.2008, 17:39
Ну и нафиг это дерьмо тащить в НАТО? :roll:

Хм, а почему Вы этот вопрос задаете мне?
ЗАдайте его Джи, он про НАТу все знает.

Отецъ Федоръ (МП)
27.06.2008, 21:23
ЗЫ Ярик, теперь твоя очередь плакаться, как Юля вместе с Ющенко тебе в карман залезли и ещё котлы отняли. ;)

Вы уверены относительно котлов, что 1960 к этому не прикладывал руки?:roll:

Lurga
27.06.2008, 21:41
Отецъ Федоръ (МП), абсолютно. Тут как-то Бартлби высказывался, что Юля виновата в том, что его контейнеры несколько недель по океану мотыляло. Вообще, отношение к власти как к высшим силам -- это труЪ.

observer
27.06.2008, 21:50
Ну мне не стало. И что?
В макроэкономику мне влазить лень, но гже-то читал, что затормозился рост экономики Украины. Возможно врут.
В принципе лично меня не беспокоит экономическая направленность оранджада (мне на неё пох), меня беспокоит их политическая направленность.
Ух ты ***...

Дерсу-Узала
27.06.2008, 22:17
А хрен его знает
То что мы слышым краем барабанной перепонки, то и есть правда. То, что нам вдалбливают в головы всякие шарлатаны от буквописания, есть брехня!
А бульдозерист правильный чалавек. Он патриот. Он воспитывал узбеков в части их собственного патриотизма.
Молодец, герой нашего времени!
Слава, герою нашего времени!
Ату ихъ , бульдозерами ату, грейдерами ату...!
Люди, любите свою Родину.

Команданте
28.06.2008, 10:46
Раша возвращает себе времена Фурцевой. Удивило

Организатор выставки «Запретное искусство» уволен из Третьяковки

Организатор нескольких нашумевшей выставок Андрей Ерофеев уволен из Третьяковской галереи.

Эту информацию сегодня радиостанции «Эхо Москвы» подтвердил сам Ерофеев, который занимал пост заведующего Отделом новейших течений Третьяковской галереи.

«Вчера утром директор музея Валентин Родионов предъявил мне приказ об увольнении по статье 81 ТК», - сказал он, отметив, что причины увольнения считает «надуманными».

За выставку «Запретное искусство» против Ерофеева и директора Сахаровского центра Юрия Самодурова было возбуждено уголовное дело по статье разжигание ненависти и вражды. А «целующиеся милиционеры» на выставке «Соц-арт», вызвали критику в то время министра культуры России Александра Соколова.

В Третьяковке комментировать информацию об увольнении отказались. // «Газета.Ru»

Leonidas
28.06.2008, 11:25
Раша возвращает себе времена Фурцевой. Удивило

Совершенно верно уволили. Ну посудите разве он честный художник-галерист? Кормится гад за госсчет в Третьяковке и заодно строит из себя диссидента. Сволочь и гад.
Вот например тот же Маркин в своем музее Арт4ю этих целующихся милиционеров выставлял свободно - а почему. Да потому что Маркин у государства денег не сосет, сам на свои покупает картины и чего хочет с ними делает.

Прокурор*
28.06.2008, 19:05
Родственники российского туриста, находящегося в Турции, не могут вернуть его на родину из-за долга больнице.
Во время отдыха у Виктора Листочкина открылось внутреннее кровотечение, в результате чего он впал в кому. Деньги по страховке закончились в первые несколько дней лечения.

"Он находится в большице Яшам в Анталье, врачи борются за его жизнь", - говорит генконсул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов.

По его словам, ситуация ухудшается тем, что стоимость лечения уже превысила размер медицинской страховки туриста.

"Страховая компания и родственники Листочкина ведут переговоры, мы пытаемся оказать содействие", - отметил Хусанов.

Ранее сообщалось о том, что у супружеской пары из Твери во время отдыха в Турции родился ребенок, что не было предусмотрено медицинской страховкой. На свет появился недоношенный ребенок, требующий ухода, а денег на оплату содержания в госпитале не было. Вывезти ребенка из страны тоже было невозможно из-за неимения свидетельства о рождении.

Родителям пришлось покинуть страну без ребенка, так как вышел срок путевки. Позже им удалось добиться выдачи малышу документов.

По материалам Вести.ru

МОСКАЛЬ1968
28.06.2008, 19:10
А что,Турция уже в составе России? Ты хоть текст читай,прежде чем постить.:-D

Прокурор*
28.06.2008, 19:15
А что,Турция уже в составе России? Ты хоть текст читай,прежде чем постить.:-D

РЕЧЬ ИДЕТ О УБОГОМ И НИЩЕМ СУЩЕСТВОВАНИИ ЛЮДЕЙ В РОСИИ КОТОРЫЕ НЕ В СОСТОЯНИИ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЛЕЧЕНИЕ И ОСТАВИВШИЕ СВОЕГО РЕБЕНКА В ТУРЦИИ.....

ЭТО У ВАС НОРМА?????

МОСКАЛЬ1968
28.06.2008, 19:24
Зато видишь.как он называет меня иваном.:-D Наверное представляет себя этаким офицером вермахта, а то и СС. Этакая белокурая бестия. Дитя...

МОСКАЛЬ1968
28.06.2008, 19:30
Ранее сообщалось о том, что у супружеской пары из Твери во время отдыха в Турции родился ребенок, что не было предусмотрено медицинской страховкой. На свет появился недоношенный ребенок, требующий ухода, а денег на оплату содержания в госпитале не было. Вывезти ребенка из страны тоже было невозможно из-за неимения свидетельства о рождении.
Читай внимательно что копипостишь! Ты берешь с собой на отдых денег сколько расчитываешь отдыхать,а у них случился форс-мажор в виде рождения ребенка. Ясен пень им не хватило денег!!! И ни у кого бы не хватило,если ты только не алигарх!

Прокурор*
28.06.2008, 20:02
Ты берешь с собой на отдых денег сколько расчитываешь отдыхать,а у них случился форс-мажор в виде рождения ребенка. Ясен пень им не хватило денег!!! И ни у кого бы не хватило,если ты только не алигарх!

КАК МОЖНО, ОСТАВИТЬ РОДНОГО РЕБЕНКА В ЧУЖЕЙ СТРАНЕ, ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ДЕНЕГ?

В РОСИИ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ЭМЕРДЖИ КЕШ? 60% УКРАИНСКИХ БАНКОВ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ТАКУЮ УСЛУГУ.

А РОДСТВЕНИКОВ, ДРУЗЕЙ, ЗНАКОМЫХ КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ ИМ С РОСИИ ВЕСТЕРН ЮНИУНОМ ТОЖЕ НЕТ?

ЧТОЖ ВЫ ТАКИЕ УМНЫЕ И ТАКИЕ БЕДНЫЕ? :mrgreen:

МОСКАЛЬ1968
28.06.2008, 20:07
КАК МОЖНО, ОСТАВИТЬ РОДНОГО РЕБЕНКА В ЧУЖЕЙ СТРАНЕ, ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ДЕНЕГ?

В РОСИИ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ЭМЕРДЖИ КЕШ? 60% УКРАИНСКИХ БАНКОВ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ТАКУЮ УСЛУГУ.

А РОДСТВЕНИКОВ, ДРУЗЕЙ, ЗНАКОМЫХ КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ ИМ С РОСИИ ВЕСТЕРН ЮНИУНОМ ТОЖЕ НЕТ?

ЧТОЖ ВЫ ТАКИЕ УМНЫЕ И ТАКИЕ БЕДНЫЕ? :mrgreen:С чего ты взял,что мы бедные? А потом,кто знает,что это за семья? Мож они тормоза по жизни-кто едет отдыхать когда жена на сносях? Нельзя судить о людях по отдельным личностям. Вот я не сужу о украинцах по тебе.

Прокурор*
28.06.2008, 20:15
С чего ты взял,что мы бедные?

ВОТ ВЫСКАЗЫВАНИЯ МЕДВЕДЕВА

"Медведев назвал бедность главной проблемой России"

http://korrespondent.net/russia/503700

МОСКАЛЬ1968
28.06.2008, 20:18
ВОТ ВЫСКАЗЫВАНИЯ МЕДВЕДЕВА

"Медведев назвал бедность главной проблемой России"

http://korrespondent.net/russia/503700У меня нет бога. А тебе надо бы включать мозг,хотя бы раз в день-развивать его,так сказать. А то он превратится в зловонную жижу. :-D

МОСКАЛЬ1968
28.06.2008, 20:19
А что ты постоянно подчищаешь свои посты? Боишся,что забанят? Где ж твоя идейность?

Янь
28.06.2008, 20:31
Прокурор, МОСКАЛЬ1968 общайтесь, пожалуйста, цивилизованно.
Для пикировок существует ЛС.

МОСКАЛЬ1968
28.06.2008, 20:42
Пардон муа.

Прокурор*
28.06.2008, 21:13
Представители запрещенной национал-большевистской партии на пресс-конференции в Москве облили кровью посла Латвии в России Андриса Тейкманиса, пишет Газета.ru.
Латвийский посол проводил пресс-конференцию на тему "Развитие двусторонних отношений Латвии и России".

По сообщениям РИА Новости, молодой человек и девушка, как только посол сел в кресло спикера, кинули в него пакеты с красным соком, похожим на томатный. Молодые люди выкрикивали "Свободу Владимиру Абелю" и раскидывали листовки.

Напомним, в феврале этого года в Москве был задержан латвийский гражданин, один из лидеров запрещенной Национал-большевистской партии Владимир Линдерман (Абель).

БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ......

МОСКАЛЬ1968
28.06.2008, 21:55
И в чём паскудство? :shock:

Harald
28.06.2008, 21:56
И в чём паскудство? :shock:
Костюм человеку испортили, паскуды. :mrgreen:

Leonidas
28.06.2008, 21:59
Костюм человеку испортили, паскуды. :mrgreen:

Я бы ему еще и рожу попортил если чесна:mrgreen:

Harald
28.06.2008, 22:00
Я бы ему еще и рожу попортил если чесна:mrgreen:
Хулиган! У посла дипломатическая неприкосновенность! :twisted:

МОСКАЛЬ1968
28.06.2008, 22:01
Хулиган! У посла дипломатическая неприкосновенность! :twisted:А нам дикарям это по барабану!

Harald
28.06.2008, 22:03
А нам дикарям это по барабану!
А с точки зрения цивилизованных людей это и есть самое настоящее паскудство :mrgreen:

МОСКАЛЬ1968
28.06.2008, 22:05
А с точки зрения цивилизованных людей это и есть самое настоящее паскудство :mrgreen:Это вы так себя сами назвали? Цивилизованнами людьми? Это когда побомбить там кого... Так ,цивилизованно...:-D

Leonidas
Хулиган! У посла дипломатическая неприкосновенность! :twisted:
Я законы уважаю:mrgreen: Я бы его не касался)) Запустить в него чем нить тяжелым и делов:-D

Прокурор*
А с точки зрения цивилизованных людей это и есть самое настоящее паскудство :mrgreen:

ПРАВДУ НЕ СКРОЕШ

МОСКАЛЬ1968
28.06.2008, 22:07
Подскажите Прокурору,как капс лок выключить...:-D

Leonidas
28.06.2008, 22:08
Вообще то мне непонятна позиция России))) Я послам паскудских государств создал бы такие условия что они далее своего посольства носа не казали. А когда мне надо было б с ними поговорить - я бы им в посольстве воду отключал бы. Но меня на царство низя - я бы всех на колъ посадил

Harald
28.06.2008, 22:10
Вообще то мне непонятна позиция России))) Я послам паскудских государств создал бы такие условия что они далее своего посольства носа не казали. А когда мне надо было б с ними поговорить - я бы им в посольстве воду отключал бы. Но меня на царство низя - я бы всех на колъ посадил
Это недальновидно -- тогда в ответ подобные условия создали бы для российских "дипломатов", и они не смогли бы шпионить :mrgreen:

Leonidas
28.06.2008, 22:13
Это недальновидно -- тогда в ответ подобные условия создали бы для российских "дипломатов", и они не смогли бы шпионить :mrgreen:
Вывод надо захватить все водоносные сети во всем мире))) Мощьнейший рычаг влияния

Harald
28.06.2008, 22:17
Вывод надо захватить все водоносные сети во всем мире))) Мощьнейший рычаг влияния
А вдруг из них саботажники под шумок всю воду выпьют? :mrgreen: Лучше хахватить канализацию! :smt219

МОСКАЛЬ1968
29.06.2008, 09:28
Медведев отверг обвинения в притеснении угро-финнов в России
28.06, 18:47 «Правда.Ру»
В Ханты-Мансийске открылся Пятый Всемирный конгресс финно-угорских народов, в котором принимают участие президенты России, Эстонии Финляндии и Венгрии. Дмитрий Медведев отверг критику некоторых европейских политиков по поводу якобы имеющегося в России притеснения финно-угорских народов.

«Для нас очень важно, что мероприятия, подобные форуму финно-угорских народов, проходят не только в Москве или крупных индустриальных центрах, но и в таких, как Ханты-Мансийск. Это означает, что развитие страны идет интенсивно и что мы занимаемся не только общеэкономическим развитием, но и развитием малых народов», — сказал Медведев на открытии мероприятия.

Кроме главы российского государства, во встрече принимают участие его коллеги из Эстонии, Финляндии и Венгрии – Тоомас Хендрик Ильвес, Тарья Халонен и Ласло Шойом. Дмитрий Медведев жёстко ответил ряду политиков финно-угорских стран, которые обвиняют Россию в нарушении прав финно-угорских народов.

«Такие контакты позволяют лучше узнать о современной жизни друг друга, и это тем более важно с учетом имеющих место периодических политических спекуляций. Как правило, этим занимаются люди с самым поверхностным представлением о жизни финно-угров в нашей стране. И при этом скрываются реальные факты ускоренной ассимиляции в некоторых европейских странах», — отметил глава российского государства.

«И всем нам еще немало предстоит сделать, чтобы найти оптимальные модели решения столь непростых и поистине глобальных проблем. В любом случае это должны быть модели, основанные на взаимоуважении и заинтересованности в процветании всех национальных культур и языков, обычаев и духовных традиций», — цитирует слова Медведева РИА Новости.

«Знаю, что сейчас обсуждается еще одна идея — возможность периодической ротации места нахождения штаб-квартиры Консультативного комитета финно-угорских народов. Если такое решение будет принято, мы его поддержим», — заключил президент России.

Видите,как мы заботимся о них. :-D

BTRrevers
29.06.2008, 13:41
Перл от Жириновского: против сборной России применили психотропное оружие

время публикации: 27 июня 2008 г., 13:17
последнее обновление: 27 июня 2008 г., 13:29

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский нашёл оригинальное объяснение проигрыша россиян во вчерашнем полуфинальном матче с испанцами на ЕВРО-2008.

Жириновский полагает, что на футболистов было оказано внешнее воздействие специальным прибором, который с помощью излучения подавляет человеческую психику.

"Я считаю, что был определённый внешний фактор поражения нашей команды. Слишком слаженно организованно системно играли испанцы, и полное отсутствие слаженности в игре нашей команды. Такого не бывает", – цитирует Жириновского РИА "Новый регион".

По его словам, сегодняшняя наука в состоянии воздействовать на мозг человека с помощью специального излучения, которое либо психологически подавляет человека, и он ничего не может нормально сделать, либо у него появляется излишняя агрессивность.

"Это не фантазии, это наука, физика. Такой прибор ещё немцы разрабатывали во время второй мировой войны. Через 20 лет таким образом будут захватывать страны – будут воздействовать излучением на армию противника, которая ничего не сможет сделать", – считает лидер ЛДПР.

По мнению Жириновского, именно из-за такого излучения сборная России играла плохо.

"С греками, шведами, с голландцами было все в порядке, и вдруг... Масть в картах может не идти, но здесь-то что? Мяч не видно на поле? Мяч отдавали противнику. Испанцы в жутком состоянии играли в одно касание, как не может играть ни одна команда. Чем они лучше голландцев, итальянцев, французов, немцев? Пускай учёные посмотрят. Не могли так плохо играть и Павлюченко, и Аршавин. Ударов по воротам не было, а испанцы прорывали нашу оборону, как хотели", – прокомментировал ход вчерашнего матча Жириновский.

При этом он не исключил фактор большой политики и коррупции. "Это большая политика. На подходе к золоту нас опускают. Помните, как это было на олимпийских играх в Америке. Мы побеждаем, а американцы второй комплект золотых медалей дают своим. Нужно подумать, не будем ли мы всегда третьими или четвёртыми", – отметил лидер ЛДПР.

Напомним, что сборная России потерпела разгромное поражение от испанцев со счётом 0:3.

BTRrevers
29.06.2008, 15:01
Пока сборная России по футболу удивляет болельщиков на чемпионате Европы, российские парламентарии тоже продемонстрировали свой спортивный класс. Вскоре после открытия европейского первенства депутаты Госдумы и члены Совета Федерации сразились с австрийскими коллегами на футбольном поле в Зальцбурге. И победили со счетом 7:3.

Мы и не сомневались. Почему? Да потому, что за 4 года наши законодатели провели 12 международных футбольных матчей и одержали 11 побед при одной ничьей. Самый популярный счет при этом 7:1. Естественно, в нашу пользу.

В чем же секрет столь феноменальных спортивных достижений российских парламентариев? Может, их пора включать в сборную России?

Оказалось, ларчик открывается довольно просто. Дело в том, что в парламентской сборной вот уже несколько лет играют... самые настоящие профессиональные футболисты! Формально все по правилам. Эти спортсмены - действующие депутаты Госдумы и члены Совета Федерации. Но в чиновничьих коридорах давно гуляют разговоры о том, что футболистов протаскивают в российский парламент по специальной разнарядке. Не для того, чтобы они решали в Думе и Сенате государственные вопросы, а элементарно ради усиления футбольной команды законодателей.

И что же тут удивляться победам?

Ведь никто бы также не удивился, если бы, например, депутаты украинской Рады сколотили команду по боксу, протащив в депутаты братьев Кличко, и разгромили на ринге всех парламентариев мира.

Да, в большую политику идут не для спортивных свершений. Но, похоже, для наших продвинутых парламентариев этот тезис устарел. Все политические вопросы в Госдуме и Совфеде уже, видимо, решены. А вот за престиж такого российского парламента на международной арене надо бы еще побороться. Как? Ну хоть футболом!

При этом многие настоящие политики-депутаты, гонявшие ранее на досуге мяч в парламентской команде, теперь оказались задвинуты в глубокий запас. Например, известный депутат Госдумы, баллотировавшийся даже в Президенты России, коммунист-аграрий Николай Харитонов.

Он играл в сборной Госдумы несколько созывов подряд. Пока в 2004 году думских футболистов не объединили с командой Совета Федерации, куда набрали игроков-профи.

- Я посмотрел на это безобразие, плюнул и ушел из команды, - пожаловался «КП» Николай Харитонов.

Кроме Харитонова, отсеялись и другие депутаты, не сумевшие дотянуться до уровня знаменитых футболистов.

Впрочем, в самой команде подобные обвинения отрицают.

- Это все домыслы, - заявил «КП» менеджер парламентской сборной Олег ЖОЛОБОВ. - Вместо того чтобы порадоваться, что у нас есть футбольная команда, которая еще никому не проиграла, нас начинают в чем-то упрекать. Как будто мы пригласили иностранцев, дали им гражданство и ввели в парламент.

Между тем в парламентской сборной по футболу сегодня играют сразу три профессиональных футболиста. Летом прошлого года команду усилил экс-капитан московского «Спартака», обладатель Кубка Лиги чемпионов в составе португальского «Порту» Дмитрий Аленичев. После того как омские депутаты делегировали его в Совет Федерации. Еще раньше, в 2004 году, в состав парламентской команды вошли два сенатора: Константин Еременко, забивший на своем спортивном веку голов не меньше, чем сам Пеле, и, по опросам экспертов, лучший российский профессиональный игрок по мини-футболу прошлого века. А также экс-тренер олимпийской сборной России по футболу, бывший спартаковец Валерий Гладилин. Последний, кстати, до недавнего времени представлял Усть-Ордынский Бурятский автономный округ, который исчез с карты России, так как вошел в состав Иркутской области. Но, чтобы не потерять столь ценного игрока и тренера (он одновременно еще и тренирует парламентскую сборную), Гладилина решили... просто перевести из сенаторов в депутаты.

Теперь на повестке дня - судьба Константина Еременко. Дело в том, что его полномочия истекают в марте 2009 года. В связи с этим воронежских чиновников, по слухам, уже предупредили, что если они решат отозвать Еременко, то следующий их представитель тоже должен быть профессиональным футболистом. Потому как команда парламента пострадать не должна.
Вопрос - ребром. А поработать?

А успевают ли парламентарии-футболисты заниматься государственными делами? Сколько выдвинули законодательных инициатив, сколько посетили заседаний палаты? С этими вопросами мы обратились к помощникам (каждому парламентарию полагается по 5 оплачиваемых помощников и по 40 - на общественных началах!). Те растерялись и посоветовали обратиться в комитеты. В комитетах заявили, что это не наше дело. В правовом управлении отослали в пресс-службу. В пресс-службе попросили оформить запрос. И неделю спустя ответили: «Сенаторы посещают пленарные заседания регулярно, участвуют в законотворческой работе, а также активно участвуют в других мероприятиях палаты». Под «другими активными мероприятиями», видимо, и имелся в виду футбол. Насчет количества пленарных заседаний и конкретных инициатив - ни буквы. Парламентская тайна.
Кто играет в парламентской команде

Борис Грызлов, спикер Госдумы, капитан команды.

Валерий Гладилин, заслуженный мастер спорта международного класса по футболу, бывший московский спартаковец и тренер олимпийской сборной России. Депутат Госдумы и тренер парламентской сборной по футболу.

Дмитрий Аленичев, бывший капитан московского «Спартака» и самый титулованный футболист в истории российского футбола. В составе португальской Порту выиграл Кубок УЕФА и Лигу чемпионов. С прошлого года представляет Заксобрание Омской области в Совете Федерации.

Константин Еременко, лучший российский футболист в мини-футболе прошлого века по опросам специалистов. Президент мини-футбольного клуба «Динамо-Москва». Сенатор от администрации Воронежской области.

Андрей Лавров, трехкратный олимпийский чемпион по гандболу. Представитель Рязанской облдумы в Совете Федерации, вратарь парламентской команды.

Арсен Фадзаев, двукратный олимпийский чемпион по борьбе, депутат Госдумы.
Справка «КП». Соцпакет парламентария

Отдельный кабинет в центре Москвы (в Охотном ряду - депутаты, на Б.Дмитровке - сенаторы).

Служебное жилье (для немосквичей).

Зарплата, эквивалентная зарплате министра (рядовой депутат или сенатор со всеми премиями получают 100 - 120 тыс. рублей в месяц).

Ежегодный оплачиваемый отпуск в 42 дня.

Льготные путевки в санатории Управления делами президента.

Правительственная связь.

Мобильная связь с лимитом $100 в месяц.

Бесплатное пользование VIP-залами аэропортов, ж/д вокзалов, морских и речных портов.

Проезд на любом транспорте за счет бюджета.

Право на неприкосновенность. Не могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности, задержаны, арестованы, подвергнуты обыску, допросу. Неприкосновенно и жилье, транспорт, багаж и переписка парламентариев.

Leonidas
29.06.2008, 15:12
Не надоело вам простыни постить? И че за манера считать чужие деньги. Почему бы вам БТРРеверс не пощитать деньги семьи Ющенко например? Но низя. понимаю. Своиже заложут с радостью и прощай служба.