PDA

Просмотр полной версии : Плохое качество питьевой воды

Страницы : [1] 2 3 4

MAX III
28.02.2005, 23:32
А я себе недавно домой поставил систему очистки. Качество воды, я вам скажу - все те что в ларьках или с доставкой – курят в сторонке.Рассчитана специаально на "нашу" воду, поэтому не забиваются так быстро как американские и немецкие.А сама система всего 325 американских президентов – в 2 раза дешевле чем фильтры обратного осмоса в магазинах. Но эту ставят только под заказ. Кому интересно могу дать контакты.

_pavel
01.03.2005, 10:22
:) Помоему тема превратилась в рекламу всякого рода устройств для очистки..

гм.. к примеру сумма $325
на которую можно купить приблизительно по одной 5-6литровой "баклажке" Старого Миргорода каждый день в течении года.. Учитывая что я столько не выпиваю, то окупаемость данного устройства весьма долгая.. Учитывая, что рано или поздно он таки начнет требовать к себе внимания и денег на ремонт/замену :))

Так что с экономической точки зрения всем мелким фильтрам врядли угнатся за промышленными..

А вообще, хоть вода из крана воздух явно не озонирует, но находить ее непригодной для употребления - перебор.

"если рынок не существует, надо его себе придумать" (с) Дивиз всех продавцов последнего времени.. В том числе как самих "водичных", так и всякого рода "очистителей" :)

Люся Пряная
01.03.2005, 11:11
_pavel, вода-то воздух не озонирует, да и воду нихто озонировать не думаеть... А зря, оч даже зря! Не помешало бы! это куда как безвреднее, чем хлорировать с перебором... :evil: 8)

Alx
01.03.2005, 20:29
Почитал, решил потрогать "Аквилегию" по совету Люси Пряной, которая разбирается в вопросе, так как химик :-)

Люся Пряная
01.03.2005, 20:52
Alx, :D
Думаю, Вы не разочаруетесь. Искренне надеюсь. Свою пока ни на что менять не собираюсь, нет причины. :D

_pavel
02.03.2005, 10:26
Alx, :D
Думаю, Вы не разочаруетесь. Искренне надеюсь. Свою пока ни на что менять не собираюсь, нет причины. :D

Опс.. если вы химик, тогда можно прямой вопрос, который, по крайней мере для меня лично закроет вопрос с возможностью употреблоять воду из крана..

Вы можете дать сравнительный отчет по хим анализу воды, которая текла из крана , к примеру, в 1980 году (год любой из диапазона 1970-1983) и сейчас??

Тоесть без общих слов,лучше-хуже, а только цифры... Было столько, стало столько...

Потому что у меня есть подозрение, что очень сильно ничего не изменилось..

Малыш
02.03.2005, 11:45
Валерий 2, мы тоже домой берем знаменовскую. И очень довольны.

ЗаЯ
02.03.2005, 12:22
...

Люся Пряная
02.03.2005, 13:03
_pavel, :D
Вы мне льстите. Я химик, причем органик, но никак не работник СЭС или какого-нить статистического управления, которое собирает такие цифры.
Я даже (!!!) не шпионка. :P :mrgreen:
И не коллекционирую данные анализов. У меня другие хобби, более... человеческие. :wink:
В бытность студенткой - при изучении аналитической химии - приходилось проверять содержание железа в водопроводной воде. Ну, типа практическая работа с использованием реального объекта. Налили воду, оттитровали, получили цифры, сравнили с имевшимся рядышком в табличке значением ПДК для питьевой воды... получили что-то в 3,5 раза выше нормы... что совсем неудивительно - хлора добавляют много, а трубы-то железные и в кислотной среде - куда им деваться - разрушаются, блин.
Вы хотите, чтоб я нашла эту тетрадку? Хм, думаю, даже это невозможно :D - она не представляет музейной ценности... даже не конспект, а так, черт-те что. Хотя, может, где и лежит. :wink:
Хуже или не хуже, но, общаясь с работниками санстанций, я поняла, что медики боятся более всего эпидемий-заражений-попросту наличия ЗАРАЗЫ в воде. Оттого, видать, и дают директивы - хлорировать побольше, чуть что где не так.
Наличие примесей техногенного характера их что-то не сильно и заботит... еще и спорят, когда им, например, начинаешь об озонатрое говорит: типа, когда мы хлорируем, то - ладно! - МОГУТ образовываться хлорорганические соединения, ну - ладно! - те же диоксины, А ПРИ ОЗОНИРОВАНИИ ОБРАЗУЕТСЯ ФОРМАЛЬДЕГИД!!! :shock: Вау! Ну ессно... если жмотиться и не доводить процесс до конца - что там только не образуется! 8)
По субъективным органолептическим :mrgreen: показателям могу сказать: когда в году 1983-4 мы, отбегавшись на "физре", глушили воду из питьевых "фонтаничиков" в школе, у воды БЫЛ привкус хлора. И слегка металлический вкус. Тот же вкус у водопроводной воды и сейчас. Больше или меньше - фиг его знат... но лучше б его ваще не было. Вотъ. :P

ЗаЯ
02.03.2005, 13:08
...

_pavel
02.03.2005, 13:08
По субъективным органолептическим :mrgreen: показателям могу сказать: когда в году 1983-4 мы, отбегавшись на "физре", глушили воду из питьевых "фонтаничиков" в школе, у воды БЫЛ привкус хлора. И слегка металлический вкус. Тот же вкус у водопроводной воды и сейчас. Больше или меньше - фиг его знат... но лучше б его ваще не было. Вотъ. :P

Вот и я о чем :))
То что вода может быть и лучше - это понятно.. Но вопрос в том, а на столько ли она действительно вредна как это любят расписывать всякого рода рекламы продавцоы воды и железяк.

Собсно что есть мерилом вредности - для меня это проблемы со здовровьем. я 20 лет пил воду из крана, а инода даже прямо из днепра. Ну пил, ну вкусной ее не надовешь - но чтоб сказать что это капец и вообще ужас, наверное нельзя..
Более того, мои родители пили ее еше больше.. И я бы не сказал, что у сегодняшней молодежи проблем со здоровьем сейчас меньше чем у меня в из возрасте.. Даже скорей всего наоборот.

Люся Пряная
02.03.2005, 13:40
_pavel, вредна-вредна. Что полезного в тяжелых металлах или той же хлорорганике?
Технология загрязнения (то есть, проще говоря, промышленность, загрязняющая воду, а также транспорт, который тоже "добавляет" грязи) движется вперед, причем повсеместно. Технология очистки - движется вперед, но действует там, где ее продукт могут купить. У многих ли Ваших знакомых стоят дома водоочистители? У моих - не у мнгих. И не сказать, чтобы народ колотил понты: ой, надо СРОЧНО!!! пойти купить водоочиститель!
Ну и потом... не одна же вода все вызывает. А воздух с выхлопами (окислы азота, серы, недоокись углерода, ПАУ), а синтетические пищевые продукты (бульонные кубики, фанты-спрайты, супы в пакетиках, консерва на консерве сидит и консервой погоняет...), а, наконец, психологическое состояние подрастающего или уже выросшего поколения? Плюс эффект от накопления генетических "сбоев", который, надо полагать, растет от предыдущего поколения к последующему - и отсюда возникновение новых проблем, а не устранение старых. Оно ж всё долбит мало-помалу, а "авария" происходит там, где было "тонко" и порвалось раньше.
Так что, если есть возможность где-то улучшить качество жизни, это, ИМХО, надо делать.
:P :evil: отчего-то вспомнила, как ехала однажды с дедком в поезде, и он, хвастаясь своей физической силой, глубокомысленно советовал своим попутчикам (тоже мужского полу, ессно): "Не покупайте своим женам стиральные машины!!! Моя вон стирает все руками, и до сих пор бегает как девочка в свои 70!" (ну, за цифру не ручаюсь, но не 50 и не 60 точно - комм. ЛП).
Ну да, ну да. Конечно. :roll: И транспортом вредно пользоваться, лучше ногами или на конячке, и телефоном юзаться ни к чему - ори себе во все горло, глотку укрепишь! 8) И ваще, цивилизация своими достижениями угробит нас раньше времени... :shock:

_pavel
02.03.2005, 14:01
_pavel, вредна-вредна. Что полезного в тяжелых металлах или той же хлорорганике?

Ну жить тоже вредно.. Вопрос насколько ?
и что есть "мерилом" вредности :))

Люся Пряная
02.03.2005, 20:30
_pavel, гы...
Объявление. ФОРУМУ Gorod.dp.ua срочно требуется биолог, желательно генетик. Задание: дать объективную оценку уровню изменений, происходящих в живых организмах под воздействием неочищенной водопроводной воды. Можно в сравнении с тем же, но при воздействии воды очищенной. Численные данные о частоте и характере мутаций в клетках живых организЬмов обязательны.
:shock:
Вотъ, _pavel, чем могла... Щаз усядемся напротив мониторов и бум ждать, пока придет спец и расскажеть нам, как оно есть... на основе, так сказать, фундаментальных знаний и неопровержимых фактов. :wink:

:!: Насколько-насколько... Настолько, что как вспомнишь вкус водопроводной воды, так избегаешь ее пития! ЗАМЕНЯЯ ПИВОМ! Во! :shock: :mrgreen:

Нестор Петрович
02.03.2005, 20:37
Короче,ребята,хватит зря трепаться-вода у нас действительно препаршивого качества.
Даю тел. специалиста по водоочистке-если хочешь,что бы ты и твои дети пили не вредную для здоровья воду,звони----788-16-57.Александр(цены доступные).

Lexis
29.03.2005, 22:49
Люди, а где у нас в Днепре можно купить фильтр для воды???

05.04.2005, 20:13
Салон чистой воды. Ул. Писаржевского,3. Можно предварительно узнать всё,что интересует по тел. 370-12-80

13.04.2005, 14:53
Lexis, попробуйте позвонить по тел.788-52-92.
Я купила осенью там такой классный фильтр! Теперь пью минеральную воду дома. и на даче.

Lexis
16.04.2005, 17:33
Спасибо за советы, я уже купил фильтр. Барьер называется. Недорогой и как по мне со своей задачей справляется.

Нестор Петрович
17.04.2005, 10:23
М-да,фильтр то не дорогой,зато картриджи к нему....Впрочем типичная ошибка желающих сэкономить.