PDA

Просмотр полной версии : Детский стоматолог

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Lesya T
21.05.2010, 19:41
если кариес и полости в зубах фторирование до одного места. не знаете, не пишИте
А если зуб запломбировать, а не серебрить, чтоб не ходить с черными зубами? Это ж ужас, детки как улыбнутся...

Валькирия
21.05.2010, 22:54
А если зуб запломбировать, а не серебрить, чтоб не ходить с черными зубами? Это ж ужас, детки как улыбнутся...

начинается.. попробуйте запломбировать зуб ребенку когда ему 1,6 лет

Irishechka84
21.05.2010, 23:07

Cеребрение назначают при циркулярном кариесе у детей. Это когда зуб разрушается по периметру в придесневой области, и не точечно в глубь тканей как привыкли видеть кариес у взрослых, а поверхностно и на большой площади. Понятно объяснила? Ну как наглядно - полость чашки-это у взрослого, а тарелки - у ребёнка.
Так вот к такой мелкой и обширной полости ни одна пломба не прилипнет. Вот и серебрят, чтоб остановить процесс.

Кристюша
22.05.2010, 15:33
А я очень рада, что мы попали к ее заму - Ирине Николаевне. Так как Илона Васильевна может быть и профессионал своего дела, но с маленькими детьми она явно работать не умеет - орала на моего ребенка так, что у меня уши закладывало и все время причитала: сидит, рот не открывает, а я спешу. Короче, сплошной негатив. Ребенок вышел на дожащих ногах. Больше я его к ней не повела! А вот Ирина Николаевна - сразу нашла к нему подход и мы уже год у нее лечимся и наблюдаемся. Человек очень мягкий и добрый, а самое главное - терпеливый!
Можно телефончик попросить?! (в ЛС) спасибо! (А то настращали Илоной Васильевной!)

Ирина Николаевна Щербина? Она не зам. Она тоже работает на кафедре. Кажется доцент.Да, она супер.
А я вобще имела в виду аспирантов - молодых специалистов, которых готовят к работе на кафедре. Среди них есть арабы, китайцы, наши. Попасть можно к любому)
"Прикольно"!

original
26.05.2010, 10:49
Девочки, кто лечил деток на Правде, 42 у врача Демченко?
Нас записали на приём к Демченко, хотелось бы услышать какие-нить отзывы:)

Мурочка
26.05.2010, 18:57
Люд, у логопеда мы вчера уже были ((( Мы собирались в обычный сад (Журавушка), а теперь вот надо найти возможность попасть в хорошую логопедическую группу (понравилось в Жемчужинке, только там все забито, а появятся ли места не известно). А уздечку между передними зубками сказали подрезать, что б щели между ними небыло, вот.

Девочки извините, что вмешиваюсь, но у меня у дочери тоже щель м/у зубками, так нам врач сказала, что подрезать нужно когда уже начнут взрослые зубки расти, ведь у ребенка ещё всё может поменяться с новыми зубами, вот когда вырастут, и если проблема останеться тогда подрезать... главное не позже 16 лет. Я конечно не знаю, может быть у вас особый случай, но проконсультируйтесь ещё у другого доктора.

Мурочка
26.05.2010, 19:13
Подскажите пожалуйста хорошего стоматолога в районе Красного камня, Коммунара. Очень нужно. Спасибо.

Irishechka84
26.05.2010, 22:47
Девочки извините, что вмешиваюсь, но у меня у дочери тоже щель м/у зубками, так нам врач сказала, что подрезать нужно когда уже начнут взрослые зубки расти, ведь у ребенка ещё всё может поменяться с новыми зубами, вот когда вырастут, и если проблема останеться тогда подрезать... главное не позже 16 лет. Я конечно не знаю, может быть у вас особый случай, но проконсультируйтесь ещё у другого доктора.

Правильно Вам сказали.

Кристюша
27.05.2010, 01:11
Были мы сегодня у Илоны Васильевны, мне понравилась, сказала не серебрить а делать глубокое фторирование, нашли у нас стоматит - лечим.

Мышуля
28.05.2010, 15:16
Мамочки, кто делал деткам фторирование, подскажите где это можно сделать, сколько стоит? Моей малой 5 лет, зубки все беленькие(тьфу-тьфу), но последние несколько дней жалуется на то, что болит зубик вверху последний. Прочитала про фторирование, спросила у своего стоматолога (частник), ответ - не выдумывайте, начитаетесь, а потом начинаете...

Я-мама
28.05.2010, 15:21
Были сегодня у Ирины Алексеевны на Комсомольской приятная женщина, сказала надо серебрить, а до этого 10 дней мазать зубики спец. гелем, воть.

а какой гель она вам посоветовала?

Мариша
29.05.2010, 00:33
Девочки, подскажите пожалуйста, кто нибудь был в стоматологии на Лабораторной. Какие отзывы и если можна цены. Спасибо.

In_NET
29.05.2010, 01:29
Мамочки, кто делал деткам фторирование, подскажите где это можно сделать, сколько стоит? Моей малой 5 лет, зубки все беленькие(тьфу-тьфу), но последние несколько дней жалуется на то, что болит зубик вверху последний. Прочитала про фторирование, спросила у своего стоматолога (частник), ответ - не выдумывайте, начитаетесь, а потом начинаете...

мы фторируем, серебрим, пломбируем ... но у нас кариес, а вам нужно для начала проконсультироваться с врачем, и вам все расскажут, мы лечимся в детской стоматологии на пр. правды 40

carolina
29.05.2010, 08:51
Девочки, не подскажите, реально можно прекратить крошение зубов?:cry: У моей крохи 2 верхних, передних зуба серебрят, но они постепенно скалываются - скоро совсем ничего не останется! И серебрение вроде не помогает - дырка растет.:roll:

In_NET
29.05.2010, 10:14
Девочки, не подскажите, реально можно прекратить крошение зубов?:cry: У моей крохи 2 верхних, передних зуба серебрят, но они постепенно скалываются - скоро совсем ничего не останется! И серебрение вроде не помогает - дырка растет.:roll:

у нас тоже крошатся, но наш стоматолог цементом все закрыл, и все отлично

Molka
29.05.2010, 11:24
Девочки, подскажите пожалуйста, кто нибудь был в стоматологии на Лабораторной. Какие отзывы и если можна цены. Спасибо.
Мы там лечимся.
Очень рекомендую Рубан Ириру Анатольевну.
Цены - лечение 60-70 (когда уже задетя корни, надо 3-4 визита на один зуб), материал пломбы 110-150.

И.С.
29.05.2010, 22:13
мы фторируем, серебрим, пломбируем ... но у нас кариес, а вам нужно для начала проконсультироваться с врачем, и вам все расскажут, мы лечимся в детской стоматологии на пр. правды 40
На Правды, 40 - другая контора...:roll: А ДСП №2 на Правды 42!!:mrgreen:

Мурочка
29.05.2010, 22:29
:smt219Девочки были сегодня в "Клиника-32", на пр. Калинина,8 , у врача Зубко Виктория Вячеславовны, что хочу сказать - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ подход к ребёнку, Малая моя сразу напряглась как только в кабинет зашли, начала мне за спину прятаться, хотя раньше никогда такого не делала, ну я подумала, что всё приплыли... когда её спросили как её зовут промолчала, хотя так, на улице к чужому подойти может и познакомиться, такая общительная. Ну и доктор начала с ней разговаривать, показывать инструментики, расказала , что в зубках червячки бывают( тут девушка на форуме уже писала про червячков :mrgreen: ), а специальный инструмент "пчёлка" (кот. зубы сверлят) и достает этих червячков, и "слоник" кот. в ротик водичку льет, и ветерок, крошечки выдувать, всё дали понажимать. Мультики включили ( над креслом экран висит) Дочка показала, все что у неё в сумочке лежало игрушки, заколки, вообщем пошла на контакт. Вообщем Виктория Витальевна на это где-то мин 10-15 потратила, чтоб с ребенком расзнакомиться. Ну после этого, моя доця без проблем рот открыла, она посмотрела, и моё чадо довольное и радосное поехало домой ( нам ничего пока не делали правда, сказали подождать до конца июня, у нас коренные зубы лезут а молочные ещё не выпали) Вообщем мы остались ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ доктором!!!

И ещё мне очень понравилась её подробная консультация, всё объяснила, всё рассказала, вопросов не осталось.

И ещё девочки у кого у деток только начали меняться зубки с молочных на коренные, нам доктор рассказала, что есть такая процедура как покрытие новых зубов специальным раствором, кот. защищает зубы на 1,5 - 2 года от появления дырочек и кариеса, т.к. молодые зубы ещё не имеют достаточно минералов и не такие ещё крепкие, да и тут же уже молочные кот. портятся перед выпадением имеет смысл защитить эти зубки. Это необходимо сделать в первые полгода-год после прорезывания, позже уже бессмыслено. Так , что возьмите на заметку :smt219

Владочка
29.05.2010, 22:36
читаю, и ещё раз убеждаюсь что не одни мы такими с проблемными зубками :( какой кошмар, так деток жалко
всем мамочкам терпения, а деткам крепких и здоровых зубок!!!

Мариша
30.05.2010, 14:53
Мы там лечимся.
Очень рекомендую Рубан Ириру Анатольевну.
Цены - лечение 60-70 (когда уже задетя корни, надо 3-4 визита на один зуб), материал пломбы 110-150.

Спасибо. А сколько вам? Моей 2 года 8 мес, у стоматолога еще ни разу не были и мне сложно даже представить, как можна уговорить маленького ребенка посидеть с открытым ртом да еще и терпеть всякие процедуры.

In_NET
31.05.2010, 21:23
Спасибо. А сколько вам? Моей 2 года 8 мес, у стоматолога еще ни разу не были и мне сложно даже представить, как можна уговорить маленького ребенка посидеть с открытым ртом да еще и терпеть всякие процедуры.

мы с 1,3 года делаем, и кричит, и извивается, но сейчас немного привык, и уже терпит процедуры

Минька
31.05.2010, 23:02
Дорогие форумчане-форумчанки, посоветуйте, плиз, хорошего ортодонта!

Irishechka84
31.05.2010, 23:14
Дорогие форумчане-форумчанки, посоветуйте, плиз, хорошего ортодонта!

Каюкова Вера( отчество не помню) Преподаёт в мед. академии. Принимает в 10 школе, район Нагорного рынка

Иринка
01.06.2010, 00:31
Мы лечим зубки у Ирины Николаевны Щербины (на Правде,42)
Очень довольны всем)
Она знает свое дело!

In_NET
01.06.2010, 08:58
Очень довольны всем)
Она знает свое дело!

мы тоже, очень классный специалист

Olga 83
01.06.2010, 11:02
Девочки, а кому либо советовали чистить деткам зубки электро щёткой!
Нам стоматолог посоветовал купить-но не уверенна, что дочка даст ей в рот засунуть жужжащую щётку

Olga 83
01.06.2010, 11:04
А ещё чистит ли кто то в таком возрасте как мы зубы с зубной пастой? И какой?

cheshirka
01.06.2010, 11:10
мы в таком возрасте начинали - с гелевой пастой "Дракоша" (яблоко, клубника), она не термоядерная, я пример показывала, малый с удовольствием повторял))

olla2007
01.06.2010, 11:15
мы уже чистили с Лакалутом, но выдавливала буквально граммулечку пасты

Innuleska
01.06.2010, 11:17
Нам стоматолог посоветовал купить-но не уверенна, что дочка даст ей в рот засунуть жужжащую щётку
Нам советовали, но мы пока не купили ее, чистим обычной.

мы уже чистили с Лакалутом, но выдавливала буквально граммулечку пасты
Мы до 2 лет чистили Чикковской, которую глотать можно, а потом, как полоскать и выплевывать научилась, тоже лакалутом чистим.
А Дракоша по-моему с 3 лет идет.

cheshirka
01.06.2010, 11:19
с двух)

Innuleska
01.06.2010, 11:31
с двух)
А, тогда все ОК! :) Мы наверное смотрели эту пасту года в полтора и я решила, что нам еще рано..

cheshirka
01.06.2010, 12:09
)) прежде чем ответить, пошла посмотрела (перестраховалась, чтобы не соврать)

In_NET
01.06.2010, 13:09
Нам советовали, но мы пока не купили ее, чистим обычной.

Мы до 2 лет чистили Чикковской, которую глотать можно, а потом, как полоскать и выплевывать научилась, тоже лакалутом чистим.

мы купили колгейт, но она такая невкусная, ребенок не хочет чистить с ним зубы, а с лакалут любит

Olga 83
01.06.2010, 13:21
А лакалут это тот , что до 4-х лет идёт?

In_NET
01.06.2010, 13:46
А лакалут это тот , что до 4-х лет идёт?

да
ЛАКАЛЮТ БЭБИ детская зубная паста для молочных зубов / Lacalut baby до 4-х лет.
Эффективно и нежно удаляет зубной налет, безопасна для чувствительной эмали детских зубов, не содержит сахара и имеет натуральный вкус свежей малины. Даже если ребенок проглотит немного пасты — это не нанесет ему вреда. Паста рекомендована Немецким Обществом стоматологов.

Molka
01.06.2010, 13:49

Мой стоматолог не рекомендует ни себе, ни детям не чистить ей.
Расскажу, как сама поняла объяснение.
Налет вычищается только под определенным углом щетки, а электрические просто крутят безконтрольный вихрь, могут распихивать этот налет и под десну и между зубами.

Gura
01.06.2010, 17:10
Налет вычищается только под определенным углом щетки, а электрические просто крутят безконтрольный вихрь, могут распихивать этот налет и под десну и между зубами.
Первый раз об этом слышу. Там же еще и движения совершаете зубной щеткой. И вообще там разные режимы и разная скорость, и строение самой щетки-головки. Детям электрощетка ,конечно, под вопросом.

Olga 83
01.06.2010, 17:16
Вот и меня смущает электро щётка ребёнку-боюсь ей совсем желание чистить зубы отбить!:(
А советовал Рыбкин

In_NET
01.06.2010, 17:29
а зачем тогда компания с мировым именем создала детские электрические зубные щетки? с мягкими щетинками ... мой ребенок просто трусится за моей электрической, я конечно ему не разрешаю, но у него дикий восторг, жужжит)) Просто чего бы ребенку ее бояться, она же мягкая, и ней же не больно

вот что пишет производитель
Клинически доказанные преимущества
+ Создана для того, чтобы помочь детям лучше чистить зубы
+ Столь же мягко чистит детские зубы и дёсны, как и обычная зубная щётка с мягкой щетиной

Характеристики
+ Эффективная технология возвратно-вращательных движений (7600 дв./мин)
+ EZ-Timer на 1 минуту для контроля времени чистки
+ Уменьшенный размер насадки для детей ограничивает количество зубной пасты до оптимальных размеров горошины
+ Очень мягкие расщепленные на конце щетинки обеспечивают бережную чистку и массаж нежных десен ребенка
+ Центральный ряд удлинённых щетинок создан для тщательной очистки жевательных поверхностей - проблемной зоны у многих детей
+ Обесцвечиваясь наполовину, голубые щетинки Indicator® напоминают, когда пора менять насадку щетки
+ Работет от аккумулятора

Molka
01.06.2010, 17:34
Первый раз об этом слышу. Там же еще и движения совершаете зубной щеткой.
Может я что-то не так поняла, т.к. спрашивала 2 года назад, уже четко не помню объяснений. Разговор шел о щетке, где верхняя часть - круглая и движется, нижняя - обычная, но вибрировала.
Смысл в том, что меня врач отговаривала.

Да и детям - не видишь, где десна, можно ее повредить работающей электрощеткой.

мой ребенок просто трусится за моей электрической, я конечно ему не разрешаю, но у него дикий восторг, жужжит)) Просто чего бы ребенку ее бояться, она же мягкая, и ней же не больно
)) поскольку я своей не пользуюсь - дети с ней с удовольствием играются. Тоже "трусятся")) Чистим обычной.

а зачем тогда компания с мировым именем создала детские электрические зубные щетки?
Ибо деньги нужны всем:) Есть спрос - будут и предложения.

Lesya T
01.06.2010, 17:55
А нам наш стоматолог порекомендовала именно электрическую Oral-b и сказала, чтоб хорошо десна массировали. Тогда они не будут очень чувствительные. Так что малая в восторге. Правда, нам уже почти 4 годика

Lesya T
01.06.2010, 17:59
А паста очень классненькая - Splat. Покупала в аптеке мед. академии. Есть от 0 до 3, от 3 до 6 и т. д. Она без фтора и если ребенок случайно проглотит, то ничего страшного. А еще в Караване видела эту пасту от 0 до 3 с подарочком - щетка, кот. одевается маме на палец.

Кристюша
07.06.2010, 01:27
А нам наш стоматолог порекомендовала именно электрическую Oral-b и сказала, чтоб хорошо десна массировали. Тогда они не будут очень чувствительные. Так что малая в восторге. Правда, нам уже почти 4 годика

А где продаёться не подскажите?
Мы чистим зуб. пастой Жемчуг дет. со вкусом клубнички она идёт с года, учимся полоскать и выплёвывать - смешно :) всех заставляет показывать сначала Мама, Папа и Ки-Ки (она себя так называет!).

Gura
07.06.2010, 06:32
А где продаёться не подскажите?
Мы чистим зуб. пастой Жемчуг дет. со вкусом клубнички она идёт с года, учимся полоскать и выплёвывать - смешно :) всех заставляет показывать сначала Мама, Папа и Ки-Ки (она себя так называет!).

Электрощетки в Комфи, Метро посмотрите.

Пламя
07.06.2010, 09:46
Вот и меня смущает электро щётка ребёнку-боюсь ей совсем желание чистить зубы отбить!:(
А советовал Рыбкин

Ой, мы чистим электрощетками тоже по рекомендации стоматолога.
Дети просто в восторге, а я заметила, что действительно лучше вычищаются зубы.
Только у нас не вращающиеся движения щеток, а как бы проворот и обратно... ну... блин, типа как вибро..

Molka
07.06.2010, 11:04
Девочки, а как заменять головку в электрощетке каждые 3 месяца?
Или там дополнительные продаются?

olla2007
07.06.2010, 11:13
Девочки, а как заменять головку в электрощетке каждые 3 месяца?
Или там дополнительные продаются?
дополнительные продаются
правда, я так и не прониклась любовью к эл. щеткам...мне кажется, что обычной лучше вычищаются....может, плохая щетка была...

Molka
07.06.2010, 11:20
дополнительные продаются
интересно, насколько они дороги?

правда, я так и не прониклась любовью к эл. щеткам...мне кажется, что обычной лучше вычищаются....может, плохая щетка была...
)) ппкс.

wispa
07.06.2010, 12:43
Очень довольны всем)
Она знает свое дело!

И мы тоже! Тоже довольны!

Кристюша
08.06.2010, 00:57
Дайте плиз. телефончик?!

Татьяна 08
13.07.2010, 22:10
И ещё девочки у кого у деток только начали меняться зубки с молочных на коренные, нам доктор рассказала, что есть такая процедура как покрытие новых зубов специальным раствором, кот. защищает зубы на 1,5 - 2 года от появления дырочек и кариеса, т.к. молодые зубы ещё не имеют достаточно минералов и не такие ещё крепкие, да и тут же уже молочные кот. портятся перед выпадением имеет смысл защитить эти зубки. Это необходимо сделать в первые полгода-год после прорезывания, позже уже бессмыслено. Так , что возьмите на заметку :smt219[/QUOTE]

Вот у меня вопрос. Мне сегодня наш стоматолог тоже предложила обработать 2 коренных зуба дабы в будущем не портились зубы. Так я думаю, а вдруг развод? Я понимаю что бизнес, но с другой стороны если я упущу возможность сделать зубы ребенка крепче, то потом буду сильно жалеть и думать " а вот если бы сделала тогда эту процедуру, то и проблем не было бы". Уж больно плохая зубная наследственность по папиной линии...((( Обработка одного зуба - 150 грн. Мамочки, поделитесь опытом кто делал. На сколько действительно эффективная процедура. Мы записаны на пятницу, после пятницы опытом буду делиться Я))))

Владочка
14.07.2010, 01:24

у меня такая, малой тоже раньше чистили, но она ща боится всё что жужжит, у нас щётка одна, а насадки у всех свои. так вот то что она классно чистит это раз, а второе что действительно дёсна у меня по началу сильно кровоточили и болели, до этого тоже страдала, зато теперь заметила что ни капли крови, так что я очень рада

и ещё, у меня есть дырочка. которую никак нет времени заделать, и там потсоянно застряёт еда, так вот обычной щёткой у меня не получается вычистить, а орал би всё супер. Они действительно не вращаются, хотя пишут что столько то оборотов в минуту, они вращаются туда обратно, но оооочень быстро, и суперски вычищают. Это я говорю только освоей орал би виталити, те щётки что продают в евах Г, там действительно просто вибро, эфекта не замечала. Орал би продают в комфи, караване, там же и насадки сменные. А когда пора менять насадку показывает щитина, она светлеет

lafanya
14.07.2010, 15:25
И ещё девочки у кого у деток только начали меняться зубки с молочных на коренные, нам доктор рассказала, что есть такая процедура как покрытие новых зубов специальным раствором, кот. защищает зубы на 1,5 - 2 года от появления дырочек и кариеса, т.к. молодые зубы ещё не имеют достаточно минералов и не такие ещё крепкие, да и тут же уже молочные кот. портятся перед выпадением имеет смысл защитить эти зубки. Это необходимо сделать в первые полгода-год после прорезывания, позже уже бессмыслено. Так , что возьмите на заметку :smt219

Вот у меня вопрос. Мне сегодня наш стоматолог тоже предложила обработать 2 коренных зуба дабы в будущем не портились зубы. Так я думаю, а вдруг развод? Я понимаю что бизнес, но с другой стороны если я упущу возможность сделать зубы ребенка крепче, то потом буду сильно жалеть и думать " а вот если бы сделала тогда эту процедуру, то и проблем не было бы". Уж больно плохая зубная наследственность по папиной линии...((( Обработка одного зуба - 150 грн. Мамочки, поделитесь опытом кто делал. На сколько действительно эффективная процедура. Мы записаны на пятницу, после пятницы опытом буду делиться Я))))[/QUOTE]
Мы дочери покрывали зубы. Только не все, а только дальние, в которых фиссуры глубокие, поскольку они плохо прочищаются и первыми подвержены кариесу. Я большой разницы не заметила, но у дочки и так зубы хорошие.

lafanya
14.07.2010, 15:27

Вот у меня вопрос. Мне сегодня наш стоматолог тоже предложила обработать 2 коренных зуба дабы в будущем не портились зубы. Так я думаю, а вдруг развод? Я понимаю что бизнес, но с другой стороны если я упущу возможность сделать зубы ребенка крепче, то потом буду сильно жалеть и думать " а вот если бы сделала тогда эту процедуру, то и проблем не было бы". Уж больно плохая зубная наследственность по папиной линии...((( Обработка одного зуба - 150 грн. Мамочки, поделитесь опытом кто делал. На сколько действительно эффективная процедура. Мы записаны на пятницу, после пятницы опытом буду делиться Я))))[/QUOTE]

Мы дочери покрывали зубы. Только не все, а только дальние, в которых фиссуры глубокие, поскольку они плохо прочищаются и первыми подвержены кариесу. Я большой разницы не заметила, но у дочки и так зубы хорошие.

Татьяна 08
14.07.2010, 15:49
Мы дочери покрывали зубы. Только не все, а только дальние, в которых фиссуры глубокие, поскольку они плохо прочищаются и первыми подвержены кариесу. Я большой разницы не заметила, но у дочки и так зубы хорошие.[/QUOTE]
Спасибо за ответ! я все же решила покрыть зубки. Нам тоже врач советовала именно дальние зубки покрыть.

svetik79
16.07.2010, 14:29
)

Поветруля
02.08.2010, 16:40
А может кто-то сталкивался с V-образной нижней челюстью у ребенка? А то у нашим зубкам за счёт такого строения места мало и они в шахматном порядке у дитё вылезли: один выступает вперёд, следующий назад и т.д. Нужно ли уже посещать ортодонта и есть в таком возрасте методики исправления?

Katrin_K
10.08.2010, 13:28
Здравствуйте, девочки, решились сходить к стоматологу. Очень быстро начала расти дырочка на переднез зубике, нам 2.5г. Прочитала вроде не плохие отзывы о Ирине Николаевне Щербине. Может кто-то подскажет её телефон? И там как по записи или в очереди сидеть? И такому маленькому сверлят? Спасибо.

любимчик
10.08.2010, 14:09
Девочки, а с какого возраста ставят пластинку или брекеты, и в чем разница?

Gura
10.08.2010, 21:23

Брекеты с 9-12лет. Это несъемная конструкция и ставится, когда прорезались практически все постоянные зубы. А пластиночка ставится в любой период прорезывания зубного ряда для корректировки прикуса. Съемная конструкция.

любимчик
10.08.2010, 21:26
Брекеты с 9-12лет. Это несъемная конструкция и ставится, когда прорезались практически все постоянные зубы. А пластиночка ставится в любой период прорезывания зубного ряда для корректировки прикуса. Съемная конструкция.

Спасибо

Натик1
28.08.2010, 01:30
Девченки подскажите пожалуйста хорошего стоматолога.Пишите в личку.

Владочка
28.08.2010, 14:47
.

Владочка
28.08.2010, 14:47

а что вы скажите на счёт протезирования молочных?

Irishechka84
28.08.2010, 15:12
а что вы скажите на счёт протезирования молочных?

очень редко имеет смысл.

Кисса
29.08.2010, 23:38
Здравствуйте, девочки, решились сходить к стоматологу. Очень быстро начала расти дырочка на переднез зубике, нам 2.5г. Прочитала вроде не плохие отзывы о Ирине Николаевне Щербине. Может кто-то подскажет её телефон? И там как по записи или в очереди сидеть? И такому маленькому сверлят? Спасибо.

+1 очень интересует вопрос про очередь.
И где конкретно врач находится.

Владочка
29.08.2010, 23:52
очень редко имеет смысл.

а почему?
а то что место пустое, чтоб не было смещений, тем более если не один зуб? чтоб прикус правильный был, речь + как говорят что искуственный зубик постоянно раздражат десну тем самым даёт направление правильное новому зубу

Акварель
30.08.2010, 00:26
Девочки, подскажи в личку, пожалуйста, телефон детского стоматолога Ирины Николаевны Щербины. Как ее найти на Правде? Какой у нее порядок цен (сильно дорого или средне)?

Виктория_25
30.08.2010, 13:45

А может кто-то сталкивался с V-образной нижней челюстью у ребенка? А то у нашим зубкам за счёт такого строения места мало и они в шахматном порядке у дитё вылезли: один выступает вперёд, следующий назад и т.д. Нужно ли уже посещать ортодонта и есть в таком возрасте методики исправления?

Нам 2,1, у ребёнка неправильный прикус (верхняя челюсть выдвинута вперёд), были у ортодонта (прекрасный специалист и человек, кого интересует, подскажу где находится), заказали пластинку, которую одеваем несколько раз в день, когда находимся дома. Она приостанавливает рост верхней челюсти (в нашем случае) и ускоряем рост нижней. Если до момента прорезывания постоянных зубов мы не исправим прикус, тогда будем ставить брекеты.

По-поводу электрической щётки, наш стоматолог тоже её рекомендовал.
Доце чищу зубки электрической щёткой, потом она чистит сама своей обычной щёткой и полоскает зубки.

wispa
30.08.2010, 14:51
Девочки, подскажи в личку, пожалуйста, телефон детского стоматолога Ирины Николаевны Щербины. Как ее найти на Правде? Какой у нее порядок цен (сильно дорого или средне)?

Написала в ЛС

wispa
30.08.2010, 14:56
+1 очень интересует вопрос про очередь.
И где конкретно врач находится.

пр. Правды, 42 Детская стоматология, кабинет № 8. В принципе у нее всегда по записи, но мы вовремя никогда не попадали. Приходим на свое время и сидим иногда и полчаса. Было даже однажды так, что двоих записала на одно и то же время. Она бывает очень занятой, поэтому не бойтесь лишний раз про себя напомнить и спросить не попадете ли с кем-нибудь в очередь.

Но это, к слову, единственный минус. Я уж лучше буду ждать немного, но зато отношение к ребенку хорошее и работа отличная.

Irishechka84
30.08.2010, 16:35
а почему?
а то что место пустое, чтоб не было смещений, тем более если не один зуб? чтоб прикус правильный был, речь + как говорят что искуственный зубик постоянно раздражат десну тем самым даёт направление правильное новому зубу

это всё да, если с раннего возраста отсутствуют большое кол-во зубов, то для формирования в будущем правильного постоянного прикуса протезирование имеет смысл.

Кисса
30.08.2010, 16:47
пр. Правды, 42 Детская стоматология, кабинет № 8. В принципе у нее всегда по записи, но мы вовремя никогда не попадали. Приходим на свое время и сидим иногда и полчаса. Было даже однажды так, что двоих записала на одно и то же время. Она бывает очень занятой, поэтому не бойтесь лишний раз про себя напомнить и спросить не попадете ли с кем-нибудь в очередь.

Но это, к слову, единственный минус. Я уж лучше буду ждать немного, но зато отношение к ребенку хорошее и работа отличная.
Спасибо!

"Пивзавод"
30.08.2010, 21:51
Еще остались очень довольны посещением клиники Мега стом на пр. Правды. Ребенку включили мультики, очень обходительная и хорошая врач (имени не помню). Заодно и я себе камни поудаляла )))))

Ольга _Ш
31.08.2010, 11:21

Дайте, телефон, плиз

Кисса
31.08.2010, 11:53
Еще остались очень довольны посещением клиники Мега стом на пр. Правды. Ребенку включили мультики, очень обходительная и хорошая врач (имени не помню). Заодно и я себе камни поудаляла )))))

Я вот ее тоже в инете нашла, но отзывов нет, спасибо за Ваш первый.))))

Katrin_K
31.08.2010, 14:30
А мы к Щербине так и не попали. Сходили к Таранец Елене Владимировне, тоже на Правде в детской стоматологии, у неё там свой частный кабинет. Осталась очень-очень давольна!!!! Я и не представляла, что моему резвому ребёнку можна так зубы заговорить, что он дастся в 2.5 года, запломбировать зубик по полной программе как взрослому. Отличный детский стоматолог.

Yulia77
31.08.2010, 17:35

+1. Пожалуйста, напишите кто-нибудь номер телефона!

Кисса
31.08.2010, 18:52
А мы к Щербине так и не попали. Сходили к Таранец Елене Владимировне, тоже на Правде в детской стоматологии, у неё там свой частный кабинет. Осталась очень-очень давольна!!!! Я и не представляла, что моему резвому ребёнку можна так зубы заговорить, что он дастся в 2.5 года, запломбировать зубик по полной программе как взрослому. Отличный детский стоматолог.

А где конкретно там этот кабинет? И какие цены? Очереди есть?

mknatali
31.08.2010, 20:32
А где конкретно там этот кабинет? И какие цены? Очереди есть?

А как у нее запись? По телефону? Если да, то подскажите пожалуйста)

mknatali
31.08.2010, 20:33

А как у нее запись? По телефону? Если да, то подскажите пожуалуйста)

SPA
31.08.2010, 21:56
у меня подруга у Щербины лечила ребенка - ушла со скандалом... не понравился подход, что когда ребенок стал плакать (если честно - да, пытались отвлечь долго, но не вышло) - стали силой держать, при этом обвиняя маму что не умела ребенка нормально воспитать.. дите, до этого год ходившее без памперса, обписялся от крика прямо на кресле..
:roll:
смертельных дырок не было

wispa
31.08.2010, 22:31
у меня подруга у Щербины лечила ребенка - ушла со скандалом... не понравился подход, что когда ребенок стал плакать (если честно - да, пытались отвлечь долго, но не вышло) - стали силой держать, при этом обвиняя маму что не умела ребенка нормально воспитать.. дите, до этого год ходившее без памперса, обписялся от крика прямо на кресле..

Знаете, у всех все индивидуально! Смотря сколько - долго. Если ребенок кричит полчаса или больше, то любой врач не выдержит. И лучше бы мама сама ребенка увела и не устраивала скандал. Мы в основном пытаемся все перевалить на врачей. Мол они должны наших детей успокаивать и находить к ним подход. А родители сами должны ребенка настраивать для похода к врачу, объяснять и т.д. и т.п.

И если не было "смертельных" дырок, то зачем вообще нужно было вести ребенка к врачу? Хотя я, если честно, не понимаю, как дырки в зубах могут быть смертельными. Они либо есть и их нужно пломбировать, либо их нет.

SPA
01.09.2010, 09:48
Знаете, у всех все индивидуально!

ключевые слова 8)
я и написала сей отзыв, чтобы подтвердить данное утверждение. Не все детки одинаковые. Реакция на неподдающегося ребенка - сила, Вы считаете?
знаете, лично мне мой стоматолог рассказал про своего пациента, который чуть ли не самую малейшую дырочку просит под общим наркозом делать, а все из-за воспоминаний из детства про "хороших" стоматологов.. причем дядька этот кг под 120 :lol:

з.ы. любые отзывы могут быть полярны ;)

Margarite
01.09.2010, 10:13
Мы ходили к Рыбкину. От Рыбкина мы остались в восторге. Я просто не ожидала, что врач-мужчина может ТАК разговаривать с ребенком. Моей доче 4 года, барышня упрямая, к тому же уже имеющая негативный опыт общения со стоматологами (я где-то здесь раньше описывала). Поэтому наше упрямство и страх дали о себе знать: полечить зубки доча дала только на 3-й визит. Врач сказал, что он никого силой не заставляет, все делает только с разрешения ребенка и что будем приходить до тех пор, пока ребенок добровольно не согласится, при этом денег за потраченное время он с нас не брал.
В итоге дочь сказала, что теперь это ее любимый доктор и со всеми болезнями она будет ходить только к нему :-)

Кисса
01.09.2010, 10:25
Мы ходили к Рыбкину. От Рыбкина мы остались в восторге. Я просто не ожидала, что врач-мужчина может ТАК разговаривать с ребенком. Моей доче 4 года, барышня упрямая, к тому же уже имеющая негативный опыт общения со стоматологами (я где-то здесь раньше описывала). Поэтому наше упрямство и страх дали о себе знать: полечить зубки доча дала только на 3-й визит. Врач сказал, что он никого силой не заставляет, все делает только с разрешения ребенка и что будем приходить до тех пор, пока ребенок добровольно не согласится, при этом денег за потраченное время он с нас не брал.
В итоге дочь сказала, что теперь это ее любимый доктор и со всеми болезнями она будет ходить только к нему :-)
А где он находится? И как к нему попасть?

Margarite
01.09.2010, 10:40
А где он находится? И как к нему попасть?

В этой темке про него уже много говорили, именно из этой темки я к нему и пошла :-)
Стоматология Иводент (ул. Ворошилова 12-А), врач Рыбкин Евгений Викторович:
тел. врача 0508591616,
тел. его ассистентки Лены (у нее запись на прием) 0502867752.
Вся информация с визитки.

P.S. надеюсь, что это не сочтут за рекламу.

Кисса
01.09.2010, 10:48
В этой темке про него уже много говорили, именно из этой темки я к нему и пошла :-)
тел. врача 0508591616,

Спасибо, а порядок цен? И он именно детский стоматолог?

Margarite
01.09.2010, 11:00
Спасибо, а порядок цен? И он именно детский стоматолог?

На визитке написано "врач-стоматолог для Вас и Ваших детей", а как на самом деле обстоит со взрослыми - я не знаю.
Цены пишу в ЛС.

wispa
01.09.2010, 15:47
ключевые слова 8)
я и написала сей отзыв, чтобы подтвердить данное утверждение. Не все детки одинаковые. Реакция на неподдающегося ребенка - сила, Вы считаете?
знаете, лично мне мой стоматолог рассказал про своего пациента, который чуть ли не самую малейшую дырочку просит под общим наркозом делать, а все из-за воспоминаний из детства про "хороших" стоматологов.. причем дядька этот кг под 120 :lol:

з.ы. любые отзывы могут быть полярны ;)

Отвечу известной фразой из Иронии судьбы: "Я хирург. И я должен делать людям сначала больно, чтобы потом было хорошо."

mknatali
02.09.2010, 19:38
На визитке написано "врач-стоматолог для Вас и Ваших детей", а как на самом деле обстоит со взрослыми - я не знаю.
Цены пишу в ЛС.

И мне тоже можно цены. Заранее спасибо.

Alesya_Kotenok
02.09.2010, 20:37
Ходим туда пока мы (я и муж), ребёнок ещё маленький.
Не знаю какие там детские врачи, но из взрослых стоматологов хороший только один - это Людмила Юрьевна (если нужно, найду визитку и скажу ее фамилию).
А вот попадали сразу на молодого стоматолога-парня - это капец какой-то. Совсем ничего не знает. Так как начинался конфликт, нам поменяли врача на Л.Ю., ею остались очень довольны.

Margarite
03.09.2010, 10:09
И мне тоже можно цены. Заранее спасибо.

У меня почему-то не получается отправить Вам ЛС.

"Пивзавод"
03.09.2010, 10:27
Ходим туда пока мы (я и муж), ребёнок ещё маленький.
Не знаю какие там детские врачи, но из взрослых стоматологов хороший только один - это Людмила Юрьевна (если нужно, найду визитку и скажу ее фамилию).
А вот попадали сразу на молодого стоматолога-парня - это капец какой-то. Совсем ничего не знает. Так как начинался конфликт, нам поменяли врача на Л.Ю., ею остались очень довольны.

Да??? А я была у молодого, но по-моему там 2 молодых (мы были у светленького), он мне лечил 8-ой зуб, намучался он конечно, но все сделал хорошо, у меня нет никаких претензий.
Еще мне там очень нравится там Маргарита Владимировна, она парадонтолог, очень классный специалист
Людмилу Юрьевна никогда там не видела, потому как занимась лечением летом, возможно она была в отпуске.

Alesya_Kotenok
04.09.2010, 22:01
Да??? А я была у молодого, но по-моему там 2 молодых (мы были у светленького), он мне лечил 8-ой зуб, намучался он конечно, но все сделал хорошо, у меня нет никаких претензий.
Еще мне там очень нравится там Маргарита Владимировна, она парадонтолог, очень классный специалист
Людмилу Юрьевна никогда там не видела, потому как занимась лечением летом, возможно она была в отпуске.

Да, именно светленький, в очках он ещё.
А Людмила Юрьевна у них один день или два дня в неделю принимает.

JuliaLa
10.09.2010, 22:06
Посоветуйте пожалуйста очень хорошего стоматолога.Моей малышке 2,7 годика,а зубки-ужас!нужно срочно что-то делать.и желательно безболезненно :lol:

Taktika
11.09.2010, 00:09

Это частный случай. Сколько я вожу ребёнка к Щербине, и скольких людей туда направила - все довольны. Даже если в конце визита раньше у нас в силу возраста бывали слёзы, это не говорит о её непрофессионализме. Просто очень долго сидеть детям трудно и уже любые уговоры и развлечения могут закончиться. Зато она нам на фасад наших четырех верхних зубов такую красоту навела, что никто и не подозревает ЧТО там было раньше. Я ей очень благодарна, золотые руки!

JuliaLa
11.09.2010, 08:22
Подскажите пожалуйста тел. Ирины Николаевны Щербины

"Пивзавод"
11.09.2010, 10:14
Да, именно светленький, в очках он ещё.
А Людмила Юрьевна у них один день или два дня в неделю принимает.

Спасибо за информацию ;)

Alison
11.09.2010, 13:08
Цены пишу в ЛС.

Взрослых тоже лечит.;)
Это я про Рыбкина.

Valentinka
12.09.2010, 09:27
А где деткам под наркозом делают зубки? В Мечникова вроде делают, как туда попасть? Нужно направление?

Gura
12.09.2010, 12:29
А где деткам под наркозом делают зубки? В Мечникова вроде делают, как туда попасть? Нужно направление?

на Комсомольской. В Мечникова же взрослая

Valentinka
12.09.2010, 21:02
Спасибо.
Узнали, решили обойтись без наркоза. Не прост он все-таки. Поедем мучаться. А со скольки обезбаливающий укол деткам могут делать? Нам 3, долго еще ждать?

Gura
12.09.2010, 21:42
Спасибо.
Узнали, решили обойтись без наркоза. Не прост он все-таки. Поедем мучаться. А со скольки обезбаливающий укол деткам могут делать? Нам 3, долго еще ждать?

Есть безадреналиновые "детские" анестетики. Но, я думаю, Вы обойдетесь "просто помазать клубничкой или вишенкой":) Обычно мамы больше боятся)))

Valentinka
13.09.2010, 08:54
Есть безадреналиновые "детские" анестетики. Но, я думаю, Вы обойдетесь "просто помазать клубничкой или вишенкой":) Обычно мамы больше боятся)))

Если бы... у нас флюс был, в субботу пробили каналы, а теперь сегодня-завтра нужно закрывать каналы 3шт и пломбировать, сначала временной пломбой, а потом постоянной. Думаю будет больно опять :(

mknatali
13.09.2010, 09:13

Спасибо за ваш отзыв, мы тоже к нему пошли, малышу 2,4, ходила в пятницу первый раз, знакомиться, он так умеет работать с детками - я просто в восторге!!!! Пока только познакомились и определились с диагнозом, зубки не лечили, сегодня идем на прием, буду писать, как будет продвигаться наше лечение)))

Koshka85
13.09.2010, 09:21
Цены пишу в ЛС.

напишите и мне цены для деток.Заранее спасибо огромное.

Gura
13.09.2010, 10:19
Если бы... у нас флюс был, в субботу пробили каналы, а теперь сегодня-завтра нужно закрывать каналы 3шт и пломбировать, сначала временной пломбой, а потом постоянной. Думаю будет больно опять :(

Да нет, самое страшное Вы уже пережили. А зубик постоянный?

Valentinka
13.09.2010, 10:24
Да нет, самое страшное Вы уже пережили. А зубик постоянный?

Нет, молочный. Сегодня записались на 12 на Гоголя, как же я боюсь. Хорошо, что Владик пока не понимает.

Merlen
13.09.2010, 11:58
Спасибо за ваш отзыв, мы тоже к нему пошли, малышу 2,4, ходила в пятницу первый раз, знакомиться, он так умеет работать с детками - я просто в восторге!!!! Пока только познакомились и определились с диагнозом, зубки не лечили, сегодня идем на прием, буду писать, как будет продвигаться наше лечение)))

Добрый день! Дайте пожалуйста координаты Рыбкина и в какой клинике принимает? Нам 5 лет , но уже был негативный опыт общения со стоматологом в "Зубной Лікарь" теперь не могу уговорить ребенка туда пойти.

Alison
13.09.2010, 15:30
Добрый день! Дайте пожалуйста координаты Рыбкина и в какой клинике принимает? Нам 5 лет , но уже был негативный опыт общения со стоматологом в "Зубной Лікарь" теперь не могу уговорить ребенка туда пойти.

тел. врача 0508591616,

Вот ;)

Merlen
13.09.2010, 17:33
Вот ;)
Огромное спасибо!

Ibazrova
21.09.2010, 14:22
Мне тоже рекомендовали Щербину Ирину Николаевну на Правде. Может кто-то подскажет её телефон?

Владочка
21.09.2010, 15:06
Нет, молочный. Сегодня записались на 12 на Гоголя, как же я боюсь. Хорошо, что Владик пока не понимает.
как это не понимает?
под наркозом лечитесь?

Valentinka
21.09.2010, 15:12
Да нет, самое страшное Вы уже пережили.
Спасибо вам! Эти слова я постоянно повторяла. И действительно, второй раз уже не так больно было и Владик уже лучше сидел.

как это не понимает?
под наркозом лечитесь?
Нет, не под наркозом. Я имела ввиду, что я уже с утра вся как на иголках, а ему все-равно, заподозрил, когда в поликлиннику приехали, сказал что лучше давайте уйдем отсюда. :)

Осталось еще раз запломбировать и все :) мы свободны.

Valentinka
27.09.2010, 09:15
Вылечили зубик, все не так уж и страшно :)

Очень понравилось в "Зубной ликарь" на Высоковольтной, все приветливые, детский врач, игровая комната с игрушками, кругом телевизоры. Влад сел в кресло, а там Ну, погоди идет, он сел и смотрел мультик с открытым ртом. Когда уходили, Влад спросил, а мы сюда прийдем, я сказала что надеюсь что нет, а он начал ныть, что ему здесь очень понравилось и хочет еще сюда. Вот так мы вылечили зубик.

Molka
27.09.2010, 12:43
Вылечили зубик, все не так уж и страшно :)

Очень понравилось в "Зубной ликарь" на Высоковольтной, все приветливые, детский врач, игровая комната с игрушками, кругом телевизоры. Влад сел в кресло, а там Ну, погоди идет, он сел и смотрел мультик с открытым ртом. Когда уходили, Влад спросил, а мы сюда прийдем, я сказала что надеюсь что нет, а он начал ныть, что ему здесь очень понравилось и хочет еще сюда. Вот так мы вылечили зубик.

Поздравляю, а у кого были, у Рубан?

Enni
28.09.2010, 16:46
У кого-то есть телефон Барабаш Л.Д. с дет.стоматологии на Победе?

Сенька
28.09.2010, 19:22
А мы сегодня с младшим у Щербины третий раз за неполный месяц на том же месте пломбу ставили. :evil:

Девочки, часто такое бывает? Я первый раз с таким сталкиваюсь, старшему только недавно первую пломбу поставили.

Параллельно выслушали пару лекций на темы:
- нельзя приводить к стоматологу ребенка с ОРЗ
- держите ребенка крепче, прижмите его ногами...
- плохо чистите зубы
- на мой вопрос "почему выпадают пломбы" последовала лекция о неусидчивых детях.

Теперь сижу и думаю, что если пломба выпадет опять, я пойду к другому стоматологу.

gagarinman
12.10.2010, 17:10
а кто-нить лечил детёнка на победе? есть нормальные стоматологи? ну чтоб не страшно было ребенку потом всю жизнь к ним ходить... как мне )

Валькирия
12.10.2010, 23:05
Мне тоже рекомендовали Щербину Ирину Николаевну на Правде. Может кто-то подскажет её телефон?
278988 телефон кафедры. там ее позовите.

А мы сегодня с младшим у Щербины третий раз за неполный месяц на том же месте пломбу ставили. :evil:

Девочки, часто такое бывает? Я первый раз с таким сталкиваюсь, старшему только недавно первую пломбу поставили.

- плохо чистите зубы
- на мой вопрос "почему выпадают пломбы" последовала лекция о неусидчивых детях.

Теперь сижу и думаю, что если пломба выпадет опять, я пойду к другому стоматологу.
мы сегодня снова были у щербины. я осталась очень довольна. прошлый раз были полгода назад, ставили пломбы кторые без сверления, на передних зубах на фронтальной поверхности. кое-что повыпадало. малый тогда орал как резаный (ему 1,9 было). мне тут еще кто-то говорил что я ненормальная такое терпеть.. а сегодня я с собой мульты взяла. да и без них, думаю, он бы не пикнул - взрослый уже. тихо и спокойно нам запломбировали 4 зуба. минут 20 ему лазили в рот, вату засовывали, он и не пикнул. ирина николаевна с нами сюсюкалась, подарила мне пасту и полоскачку (пробники), малому игрушку.. он с ней разговаривал, что-то даже типа шутил))
пока будем к ней ездить.
повторюсь, что к ней поехали т.к. только она делает пломбы малышам, котрым не посверлишь зубки. она ставит пломбы без сверления..

Сенька
21.10.2010, 11:09
мы сегодня снова были у щербины. я осталась очень довольна. прошлый раз были полгода назад, ставили пломбы кторые без сверления, на передних зубах на фронтальной поверхности. кое-что повыпадало. малый тогда орал как резаный (ему 1,9 было). мне тут еще кто-то говорил что я ненормальная такое терпеть.. а сегодня я с собой мульты взяла. да и без них, думаю, он бы не пикнул - взрослый уже. тихо и спокойно нам запломбировали 4 зуба. минут 20 ему лазили в рот, вату засовывали, он и не пикнул. ирина николаевна с нами сюсюкалась, подарила мне пасту и полоскачку (пробники), малому игрушку.. он с ней разговаривал, что-то даже типа шутил))
пока будем к ней ездить.
повторюсь, что к ней поехали т.к. только она делает пломбы малышам, котрым не посверлишь зубки. она ставит пломбы без сверления..

Нас она только критикует, причем постоянно, по поводу и без. Не особо пыталась найти контакт с ребенком, на мои вопросы отвечает неохотно или уходит от них, мне такое конечно же не нравится, ведь конечный результат зависит от нашего взаимодействия - ее, меня и ребенка, и мне хотелось бы понять стратегию: что мы делаем, для чего, какой следующий этап...
Объясняет ситуацию во рту ребенка только своим студентам.

Alison
21.10.2010, 11:14
Нас она только критикует, причем постоянно, по поводу и без. Не особо пыталась найти контакт с ребенком, на мои вопросы отвечает неохотно или уходит от них, мне такое конечно же не нравится, ведь конечный результат зависит от нашего взаимодействия - ее, меня и ребенка, и мне хотелось бы понять стратегию: что мы делаем, для чего, какой следующий этап...
Объясняет ситуацию во рту ребенка только своим студентам.

:shock:
Может, я повторяюсь:-D, но попробуйте сходить к Рыбкину.
Все объясняет, причем не только маме, а и ребенку. Подход к детям имеет, хотя мы не очень верили в него, в то, что получится полечить зубки.
Как оказалось, напрасно.:smt219

Сенька
21.10.2010, 11:23
:shock:
Может, я повторяюсь:-D, но попробуйте сходить к Рыбкину.
Все объясняет, причем не только маме, а и ребенку. Подход к детям имеет, хотя мы не очень верили в него, в то, что получится полечить зубки.
Как оказалось, напрасно.:smt219

Спасибо, я этот вариант для себя уже отметила. Хочу еще к одному стоматологу малого повести - поговорила с ней - очень приятная, надеюсь, что у нас сней все получится. Если же нет, Рыбкин наш спаситель :)

k_ia
21.10.2010, 11:24
подпишусь на темку.

Alison
21.10.2010, 11:24
Спасибо, я этот вариант для себя уже отметила. Хочу еще к одному стоматологу малого повести - поговорила с ней - очень приятная, надеюсь, что у нас сней все получится. Если же нет, Рыбкин наш спаситель :)

Желаем удачи!:-D

Сенька
21.10.2010, 11:29
Подниму еще один важный вопрос для меня.
Со старшим сыном пошли к ортодонту. Ее совет - до начала лечения сделать пластику уздечки верхней губы (подрезать верхнюю уздечку). Я с ней в принципе согласна.
Кто такое делал, где, у какого врача? Как прошла операция, какой результат? Реакция ребенка? И конечно стоимость.

Как всегда, у меня много вопросов, может, этим я Щербину и нервирую :mrgreen:

Валькирия
21.10.2010, 14:28
по отношению к клиенту щербина рядом с рыбкиным вообще не стоит) к щербине - если только не хотите сверлить зубы!!!

wispa
21.10.2010, 14:46

- плохо чистите зубы

Скорей всего все дело не в стоматологе (инача к ней никто не ходил бы), а в зубках Вашего ребенка. Попробуйте прислушаться к советам, которые Вам дает доктор.

Сенька
21.10.2010, 15:18
Скорей всего все дело не в стоматологе (инача к ней никто не ходил бы), а в зубках Вашего ребенка. Попробуйте прислушаться к советам, которые Вам дает доктор.

Так она их не дает. И на мои вопросы не очень-то отвечает.
На последнем приеме говорит - он не чистит зубы. Как это не чистит, если я сама 2 раза в день выдраиваю ему все зубки с тех пор, как обнаружился кариес. До того - да, каюсь, чистили абы как и нерегулярно.

Еще момент - старшему осмотрела зубы, запломбировала нижнюю шестерку, а то, что пятерка верхняя абсолютно испорченный зуб - не заметила. Я увидела уже вечером, когда пломбу дома смотрела, там довольно большая часть зуба откололась и шаталась, и внутри он уже был испорчен (его через 2 дня удалили), но она этого НЕ ЗАМЕТИЛА.

Ну и то, что у ребенка пломба выпала уже третий раз, не держатся больше недели - это норма? при том, что первые 2 раза при пломбировании сын сидел довольно спокойно.

Поэтому я не разделяю увлеченности этим доктором.

Valentinka
21.10.2010, 15:39
Поздравляю, а у кого были, у Рубан?

Спасибо, даже не знаю. Но наверное детский врач там одна :)

Сенька
21.10.2010, 15:41
Со старшим сыном пошли к ортодонту. Ее совет - до начала лечения сделать пластику уздечки верхней губы (подрезать верхнюю уздечку). Я с ней в принципе согласна.
Кто такое делал, где, у какого врача? Как прошла операция, какой результат? Реакция ребенка? И конечно стоимость.

Жду ответа :)

Эльфик
22.10.2010, 00:51
На последнем приеме говорит - он не чистит зубы. Как это не чистит, если я сама 2 раза в день выдраиваю ему все зубки с тех пор, как обнаружился кариес. До того - да, каюсь, чистили абы как и нерегулярно.

Сенька, ты сама обнаружила кариес у малого? Мне не дают спокойствия пятнышки более желтого оттенка на передних зубках Насти. Это кариес уже? Зубы чистим, но когда как :roll:.
Записалась к Рыбкину, посмотрим, что скажет.

UmaTurman
23.10.2010, 21:59
У ребенка лезет новый зуб, а молочные еще не выпали. Зуб лезет вторым рядом, за молочными. Что делать, кто знает? Надо вырывать молочные или ждать пока сами выпадут?

Пчела Майя
23.10.2010, 22:01
У ребенка лезет новый зуб, а молочные еще не выпали. Зуб лезет вторым рядом, за молочными. Что делать, кто знает? Надо вырывать молочные или ждать пока сами выпадут?

конечно удалять, а то потом кривые зубы исправлять будете

Gura
23.10.2010, 22:22

Конечно, удалить молочный.

Kalinka
23.10.2010, 23:56
Девочки, у нас проблема с зубами, может кто-то сталкивался с таким?
У малого два зуба начали темнеть с внутренней стороны, плюс один зуб крошится на глазах(((( Чистим зубки с годика, до этого просто марличкой чистила.
Я просто в шоке!!!! У такого маленького ребенка(((
К какому стоматологу нам лучше обратиться с такой проблемой? И что вообще в этом случае делают?

"Пивзавод"
24.10.2010, 01:37
У малого два зуба начали темнеть с внутренней стороны, плюс один зуб крошится на глазах(((( Чистим зубки с годика, до этого просто марличкой чистила.
К какому стоматологу нам лучше обратиться с такой проблемой? И что вообще в этом случае делают?

серебрят обычно (у нас тоже такое было)
обратится куда - почитайте в этой теме - много рекомендаций

lafanya
24.10.2010, 10:40

Обычно серебрят, нам тоже сначала серебрили. Но наша стоматолог против этого. Говорит, что малоэффективно. Она каким-то специальным раствором зубы покрывает, чтобы не разрушались. По себе могу сказать - толку больше. Ходим в клинику на Красной

Kalinka
24.10.2010, 12:40
Спасибо за ответы.
А сколько стоят эти процедуры? Можно в личку.
И чем-то деткам снимают потемнение зубов или это все входит в серебрение?

Anetk@
24.10.2010, 15:48
Обычно серебрят, нам тоже сначала серебрили. Но наша стоматолог против этого. Говорит, что малоэффективно. Она каким-то специальным раствором зубы покрывает, чтобы не разрушались. По себе могу сказать - толку больше. Ходим в клинику на Красной

А как врача зовут? Икак называется клиника? У нас тоже проблемка с зубками и мой стоматолог сказала, что серебрение - это вчерашний день....

Anetk@
24.10.2010, 15:51

Как всегда, у меня много вопросов, может, этим я Щербину и нервирую :mrgreen:

Моей сестре делали такую пластику, правда ей было 11 лет, но процедура пректически безболенная (по крайней мере она сказала, что почти не больно), это давненько было....

lafanya
24.10.2010, 16:53
А как врача зовут? Икак называется клиника? У нас тоже проблемка с зубками и мой стоматолог сказала, что серебрение - это вчерашний день....

"Клиника братьев Солоповых" врач Ксения Семеновна. Телефон регистратуры 37 370 20

Доминика
24.10.2010, 18:57
У нас тоже проблемка с зубками и мой стоматолог сказала, что серебрение - это вчерашний день....
Рыбкин такого же мнения...:roll:

natashon
24.10.2010, 19:01

и чем же покрывают? на сегодняшний день

lafanya
24.10.2010, 19:30

Само название я не помню. Наносят несколько слоев прозрачного раствора, который предотвращает разрушение зуба

Kalinka
24.10.2010, 19:56
Само название я не помню. Наносят несколько слоев прозрачного раствора, который предотвращает разрушение зуба

И сколько такая процедура стоит?

Сенька
24.10.2010, 19:58
Сенька, ты сама обнаружила кариес у малого? Мне не дают спокойствия пятнышки более желтого оттенка на передних зубках Насти. Это кариес уже? Зубы чистим, но когда как :roll:.
Записалась к Рыбкину, посмотрим, что скажет.

Да, у нас были такие пятнышки, на этом месте эмаль разрушена и маленькие углубления. У Вани очень быстро образовалась дыра, и на других зубках углубления стали заметней.

и чем же покрывают? на сегодняшний день Нам фторировали - название средства даже спросить не решилась, Щербина на любой вопрос отвечает неохотно, типа "оно вам надо"?

Anetk@, спасибо :)

Валькирия
24.10.2010, 22:08
фторирование помогает если зуб еще целый, это профилактика. а если уже эмаль разрушена, если кариес, то фторирование до одного места. а серебрение в полостях тормозит дальнейше разрушение

lafanya
24.10.2010, 23:45
Вот статья с медицинского сайта про серебрение

Часто на пораженные бутылочным кариесом зубы детей наносят специальный раствор серебра. Этот метод стоматологи называют серебрением зубов, его обычно применяют на стадии пятна, а иногда и при недоразвитии зубной эмали.

Эта технология разрабатывалась еще в то время, когда надежных методов обезболивания детских зубов еще не существовало. После процедуры серебрения кариозный процесс стабилизируется, поскольку серебро оказывает выраженное антибактериальное действие. Но при этом зубы малыша становятся черными, пока их не сменят постоянные зубы. Для ребенка это может стать источником психологических проблем, ведь над почерневшими зубами будут надсмехаться сверстники. Не забывайте, что характер человека, в том числе и комплексы формируются в раннем детстве.

В то же время эффективность серебрения зубов не подтверждена в обширных стоматологических исследованиях. Многие стоматологи считают, что этот метод стоит применять только тогда, когда клиника не оснащена современным оборудованием и технологиями. Серебрение действенно только при поверхностном кариесе. Если же кариес уже прошел внутрь зуба, этот метод уже не поможет. Зубы так и останутся черными, а кариес будет продолжать разрушать их изнутри.

Именно по этим причинам многие стоматологические клиники отказались от серебрения молочных зубов и применяют для обезболивания новейшие качественные и безопасные препараты. Современная медицина разработала безыгольные методы анестезии. Раствор анестетика распыляется во рту ребенка, и он перестает чувствовать боль. А новейшие пломбировочные материалы сегодня могут не только залечить зуб ребенка, но и защитить его от дальнейшего разрушения, выделяя в ткани зуба фтор.

В большинстве хороших клиник при поверхностном кариесе, когда на эмали зубов видны белые крапинки, проводят реминерализирующую терапию, которая является современной эффективной аналогией серебрения. Зубы малыша предварительно очищаются от налета, затем на них наносятся специальные растворы, содержащие минеральные компоненты. В результате эмаль зуба восстанавливается, а белые крапинки исчезают.

Как вы уже поняли, серебрение зубов уступило место гораздо более надежным и косметически приемлемым методикам. Эти альтернативные методы, в то же время, более эффективные и эстетичные. И все же надо помнить, что, если лечение ребенка проходит не в самой современной клинике, и стоматолог советует посеребрить зубы малыша, возможно, вам стоит согласиться, так как и в этом случае есть шанс остановить прогрессирование кариеса.

Помните: кариес в начальной его стадии можно вылечить только при условии, что родители приводят ребенка на профилактические осмотры регулярно, хотя бы раз в полгода, а лучше - раз в три месяца. Экономить на молочных зубах своего ребенка нельзя. Молочные зубы заслуживают такой же заботы и ухода, как и постоянные. Как правило, залеченные молочные зубы доживают до своей естественной смены и выполняют в полной мере свои физиологические функции. А незалеченные молочные зубы создадут когда-нибудь более серьезные проблемы с постоянными зубами, которые потребуют долгого и дорогого лечения.

Mari_ja
27.10.2010, 14:14
Здравствуйте, может кто уже сталкивался, ищем детского стоматолога хорошего, чтоб провести профилактику молочным зубкам (2годика), передние начали крошиться....
Серебрение (бесцветное) или фторирование - хотим проконсультироваться и выбрать.
Спасибо за любую инфу или Ваш опыт! :smt219

bashenka
27.10.2010, 14:38
конечно удалять, а то потом кривые зубы исправлять будете

у моей дочки так лезли 4 постоянных зуба - позади молочных. Сразу молочные удаляли. И все равно зубки растут криво....
В связи с этим вопрос - присоветуйте стоматолога на Победе или где то на правом берегу вменяемого, или клинику...

Владочка
27.10.2010, 14:54
наша ситуация
в 1,6 первый наркоз и в 1,9 второй
сдавали кровь с вены, у нас гипокальцемия, пили кальций и не раз, но он у нас плохо усваивается, сейчас лечимся у гомеопата, восстанавливаем обмен веществ, и наконец начали резатся последние 4 зуба которые пол года молчали, они начинали лезть, а потом всё затихло (

Рыбкин такого же мнения...:roll:
КАЗЁЛ этот Рыбкин.....из за этого его мнения мы и лешились зубов
мнений много, но надо ж как то и головой думать прежде чем говорить такое
почему то после серебрения одного зуба он перестал разрушатся, остальные 2 просто раскрошились от прикосновения бормашинки и сами по себе мягкие, а третий пришлось удалять, там мало то го ещё кусочек был отколот и у нас в итоге уже был пульпит переходящий в передонит!!! (хотя "великий" Рыбкин говорил что с этим надколом ничего не надо делать), а этот хоть и чёрный но затвердел!!!

не во всех случаях оно поможет,т.к. разные ситуации бывают!

фторирование помогает если зуб еще целый, это профилактика. а если уже эмаль разрушена, если кариес, то фторирование до одного места. а серебрение в полостях тормозит дальнейше разрушение
+1000

Маришка 2010
27.10.2010, 15:36
девочки посоветуйте пожалуйста хорошого стоматолога для взрослого

lafanya
27.10.2010, 15:41
Здравствуйте, может кто уже сталкивался, ищем детского стоматолога хорошего, чтоб провести профилактику молочным зубкам (2годика), передние начали крошиться....
Серебрение (бесцветное) или фторирование - хотим проконсультироваться и выбрать.
Спасибо за любую инфу или Ваш опыт! :smt219

У нас разрушаются зубки с того момента как выросли. Просто крошаться. Были у нескольких врачей. Сначала покрывали каким-то "лаком" в клинике на ул. Лабораторной, помогло месяца на 3, потом опять стали крошиться. Потом нам их посеребрили, а сверху закрыли фотополимером. Фотополимер скалывался и зубы всеравно крошились (черные крошки после чистки выплевывал). В прошлом году обработали повеху еще фторсодержащим раствором, про доктора писала выше. После этого разрушение зубов значительно уменьшилось. Я жалею, что не попали к этому врачу раньше, может и удалось бы сохранить зубки целыми и белыми. Так что из собственного опыта могу сказать, что нам серебрение НЕ ПОМОГЛО, что бы ни говорили врачи которые считают его единственно верным решением.

Mari_ja
27.10.2010, 15:51
У нас разрушаются зубки с того момента как выросли. Просто крошаться. Были у нескольких врачей. Сначала покрывали каким-то "лаком" в клинике на ул. Лабораторной, помогло месяца на 3, потом опять стали крошиться. Потом нам их посеребрили, а сверху закрыли фотополимером. Фотополимер скалывался и зубы всеравно крошились (черные крошки после чистки выплевывал). В прошлом году обработали повеху еще фторсодержащим раствором, про доктора писала выше. После этого разрушение зубов значительно уменьшилось. Я жалею, что не попали к этому врачу раньше, может и удалось бы сохранить зубки целыми и белыми. Так что из собственного опыта могу сказать, что нам серебрение НЕ ПОМОГЛО, что бы ни говорили врачи которые считают его единственно верным решением.

Если можно, напишите в личку как проходила процедура с фторированием и её цена.

Vi6enka
27.10.2010, 16:03

моей дочери покрыли фтор-лаком ...
серебрение, действительно, не помогло

пока об эффекте говорить рано (((

Olga 83
27.10.2010, 16:10
Сегодня были у Манохиной Ирины.Говорит, что постараемся спасисти зубки и без серебрения.Наблюдаемся у неё с августа.Обратились по поводу того, что начали темнеть зубки у корня-только верхние.Регулярно чистим зубы и наносим гель укрепляющий зубы-вижу положительную динамику-по крайней мере кариес не расползается.ещё между передними двумя зубами был кариес в межзубном пространстве-после фторирования появился нормальный просвет между зубами и стал светлым, у нас ещё проблема слишком близко зубки расположены-пользуемся зубной нитью увеличивающейся в диаметре во рту-отлично вычищает межзубное пространство.А сегодня обнаружили начинающиеся дырочки-вычистила и нанесла типа пломбочки в фтором.
По отношению к ребёнку-супер!!!Моя Ульяна уходила с улыбкой и очень довольная.
А у Рыбкина мне не понравилось.Мы ехали к нему через полгорода, чтоб он просто сказал здрасте и сказал в следующий раз приехать со своей зубной пастой, чтоб он смог нам зубки машинкой почистить!

lol77
27.10.2010, 18:20
Сегодня были у Манохиной Ирины.Говорит, что постараемся спасисти зубки и без серебрения.Наблюдаемся у неё с августа.Обратились по поводу того, что начали темнеть зубки у корня-только верхние.Регулярно чистим зубы и наносим гель укрепляющий зубы-вижу положительную динамику-по крайней мере кариес не расползается.ещё между передними двумя зубами был кариес в межзубном пространстве-после фторирования появился нормальный просвет между зубами и стал светлым, у нас ещё проблема слишком близко зубки расположены-пользуемся зубной нитью увеличивающейся в диаметре во рту-отлично вычищает межзубное пространство.А сегодня обнаружили начинающиеся дырочки-вычистила и нанесла типа пломбочки в фтором.
А у Рыбкина мне не понравилось.Мы ехали к нему через полгорода, чтоб он просто сказал здрасте и сказал в следующий раз приехать со своей зубной пастой, чтоб он смог нам зубки машинкой почистить!

а где она принимает?и если можно контактный телефон?

Владочка
27.10.2010, 19:52
а кто ж это фотополимер на посеребрёный зуб ставил? там что не снимали слой? странно вообще....

фторлаком надо покрывать часто, он съедается
эфект не особо....хотя если регулярно проводить процедуру, не раз в месяц

Vi6enka
27.10.2010, 20:31
фторлаком надо покрывать часто, он съедается
эфект не особо....хотя если регулярно проводить процедуру, не раз в месяц

фтор лак продаётся ...
можно купить и дома мазать самим ...
можно ходить к стоматологу

Olga 83
27.10.2010, 20:43
фтор лак продаётся ...
можно купить и дома мазать самим ...
можно ходить к стоматологу

С этого момента можно поподробней:)

Vi6enka
27.10.2010, 20:46
С этого момента можно поподробней:)

покупала в МедТехнике
лет 5 назад ...

зубы почистил, помазал ваточкой хорошенько и какое-то время не поел и не попил !

Так мне когда-то стоматолог назначал!
Ребёнку мажет стоматолог 1 раз в 3 месяца (знаю, что надо бы почаще ...)

lafanya
27.10.2010, 21:25
а кто ж это фотополимер на посеребрёный зуб ставил? там что не снимали слой? странно вообще....

Фотополимер ставил врач, естественно. Но она его не на все ставила, а только на фасадные. После серебрения, мне кажется, зубы даже больше крошиться стали, хотя, возможно, черные просто видно лучше.

Владочка
27.10.2010, 22:07
Фотополимер ставил врач, естественно. Но она его не на все ставила, а только на фасадные. После серебрения, мне кажется, зубы даже больше крошиться стали, хотя, возможно, черные просто видно лучше.
та понятно что не вы, просто на посеребрённый зуб фотополимер очень странное явление .....
серебрить тоже нужно 1 раз в 2-3 месяца кажется

bashenka
27.10.2010, 23:31

а где она принимает?и если можно контактный телефон?

И мне телефон и адрес, пожалуйста.

Kalinka
27.10.2010, 23:56
И мне телефон и адрес, пожалуйста.

И я бы хотела координаты)

Olga 83
28.10.2010, 00:03
Пишу здесь-Манохина Ирина 0662632115-её личный телефон.Сейчас перешла в новую клинику-перекрёсток Шмидта и Комсомольской

исправила:)

Mari_ja
28.10.2010, 10:04
Пишу здесь-Манохина Ирина 06662632115-её личный телефон.Сейчас перешла в новую клинику-перекрёсток Шмидта и Комсомольской

Еще раз номер пожалуйста :)

КисюлькА
02.11.2010, 13:13
Дырочек у нас, ттт, нет. Но когда мы попали под НГ на Космичку с инородным телом (это был ужос :shock::shock::shock:, рассказывать не хочется, все прошло нормально, сделали бронхоскопию, детёныш уже в порядке)
нас смотрели несколько врачей, сказали- на зубах белые пятна (?), несмываемый налет (?) - обязательно посетите стоматолога.

Ой, а у нас тоже белые пятна на зубах появились??? Насколько это опасно, может пройти само по себе? Что вам доктор сказал? Мы недавно сильно переболели бронхитом и принимали антибиотика...(((((( Обидно до слез, лишний раз малому конфетку не дам, зубки берегу, а тут такая кака-бяка...(((

Валькирия
02.11.2010, 21:33
Вот статья с медицинского сайта про серебрение

Часто на пораженные бутылочным кариесом зубы детей наносят специальный раствор серебра. Этот метод стоматологи называют серебрением зубов, его обычно применяют на стадии пятна, а иногда и при недоразвитии зубной эмали.

Эта технология разрабатывалась еще в то время, когда надежных методов обезболивания детских зубов еще не существовало. После процедуры серебрения кариозный процесс стабилизируется, поскольку серебро оказывает выраженное антибактериальное действие. Но при этом зубы малыша становятся черными, пока их не сменят постоянные зубы. Для ребенка это может стать источником психологических проблем, ведь над почерневшими зубами будут надсмехаться сверстники. Не забывайте, что характер человека, в том числе и комплексы формируются в раннем детстве.

.

у меня были кривые зубы, поэтому для меня вопрос улыбки был животрепещущим, я страдала от этого и рассматривала зубы у всех окружающих. так вот могу сказать точно, что психологические проблемы и недовольство собой начинается лет в 10-12, когда ребенок становится подростком и начинает интересоваться противоположным полом.. черные зубы выпадут намного раньше)

Мабрук
02.11.2010, 23:20
девочки посоветуйте хорошего детского хирурга,необходимо подрезать уздечку

Сенька
02.11.2010, 23:27

Постою послушаю, нам тоже нужно сделать, но я не решусь никак. У вас уже прорезались верхние резцы-единички?

ЮСЯ79
05.11.2010, 09:43
Здравствуйте, подскажите детского стоматолога, который нормально относится к деткам панически боящемся врачей. А то были пару дней назад на Комсомольукой, так врач язык сыну придавили, естественно рвотный рефлекс, сын испугался, я его уговариваю, а врач уже отошла и говорит только под наркоз общий.

Владочка
05.11.2010, 12:34
у меня были кривые зубы, поэтому для меня вопрос улыбки был животрепещущим, я страдала от этого и рассматривала зубы у всех окружающих. так вот могу сказать точно, что психологические проблемы и недовольство собой начинается лет в 10-12, когда ребенок становится подростком и начинает интересоваться противоположным полом.. черные зубы выпадут намного раньше)
+100000000
хотя для меня и кривые зубы не были проблемой! )))

natashon
05.11.2010, 12:48

нам сначала фторировали, толку 0.
после нанесения фтора зубы нужно высушить, т.е. минут 5-10 не закрывать рот...чтобы слюна не попадала..
потом посеребрили. пока на месте. не увеличивается кариес

та понятно что не вы, просто на посеребрённый зуб фотополимер очень странное явление .....
серебрить тоже нужно 1 раз в 2-3 месяца кажется
по-моему реже

Ой, а у нас тоже белые пятна на зубах появились??? Насколько это опасно, может пройти само по себе? Что вам доктор сказал? Мы недавно сильно переболели бронхитом и принимали антибиотика...(((((( Обидно до слез, лишний раз малому конфетку не дам, зубки берегу, а тут такая кака-бяка...(((

бело-серые пятна-точечки это начинающийся кариес.
они будут темнеть..потом дырочки появятся((

Обыкновенное чудо
08.11.2010, 22:36
А мне Рыбкин понравился,нет не мне,а моему сыну.После негативного опыта в гос.поликлинике и лечении зубов с расширителем рта,я чуть сама не умерла от таких методов...Ни я,ни уж тем боле мой сын ,теперь в эту стоматологию не зайдем.Рыбкин подкупил своим подходом,да лечили долго и конечно подустала я от этих многократных приходов по 5 минут,но зато все с разрешения ребенка,сколько дал полечить,столько и лечим,не захотел пришли в другой раз,поэтому ребенок спокойно шел на повторные приемы.Не могу сказать,что все по высшему разряду,деньги приличные берут,но по моему мнению главное чтобы ребенок не боялся стоматолога,чтобы сформировался правильный подход к последующим посещениям врача,что врач это не злодей,а твой друг.Мне понравилось,что на первом приеме доктор не стал сверлить зубы ,а познакомился с ребенком,показал ему все,дал пощупать,чтобы ребенок спокойно в последующие разы вел себя,потому что ему уже все известно,потому что не страшно!

Кристюша
15.11.2010, 16:09
Девочки, а дайте плиз в ЛС телефон Щербины Ир. Ник. с Правды 42.

Miara
21.11.2010, 03:33
подпись

Кисса
21.11.2010, 12:16
Мы лечили 2 зуба(в одном даже нерв пришлось удалять) в клинике "Мега Стом" на Правде, неплохие отзывы нашла здесь, да и близко от нас, решили сходить.
Ну что я могу сказать от первого раза, первые 2 минуты впечатление от врача было странное, какая-то она серьезная, нет никакого сюсюканья, "садимся, открываем рот", все строго, коротко, четко и сдержано, правда был включен мультик на экране, это меня порадовало, но позже я поняла какой это был шикарный плюс ее серьезность, зуб мы лечили ровно 15 минут(для сравнения в другом кабинете 1,5 часа), рот открытым держал сам, правда кричал, но как сказала врач это у него такая форма протеста, т.к. он не вырывался, рот не закрывал, сидел спокойно(по сравнению с прошлым разом когда мы с мужем его держали в 4 руки плюс врач рот держала). Пломбу поставили, такой счастливый был, ходил по клинике все рассматривал, зуб в зеркале, рыбок, как будто и не плакал. Второй раз когда ложили лекарство в зуб вообще никаких слез сам держал рот открытым, когда нерв удаляли и ставили постоянную пломбу тоже сидел спокойно, я своего ребенка не узнала, так что очень советую эту клинику!
Пы.сы. ребенку 4,5 года.

ЮСЯ79
21.11.2010, 16:59
Мы лечили 2 зуба(в одном даже нерв пришлось удалять) в клинике "Мега Стом" на Правде, неплохие отзывы нашла здесь, да и близко от нас, решили сходить.

Пы.сы. ребенку 4,5 года.

А на Правде где, в начале или конце. Я там только государственную знаю

Кисса
21.11.2010, 17:34
А на Правде где, в начале или конце. Я там только государственную знаю

На Правде если ехать с центра справа, сразу за ЗАГСом.

Olga_111
21.11.2010, 18:35
держала)... Второй раз когда ложили лекарство в зуб вообще никаких слез сам держал рот открытым, когда нерв удаляли и ставили постоянную пломбу тоже сидел спокойно, я своего ребенка не узнала, так что очень советую эту клинику!
Пы.сы. ребенку 4,5 года.

у нас сейчас тоже лежит лекарство в зубе и в среду идем удалять нерв, скажите малышу же не делали анестезию при удалении нерва?

Кисса
21.11.2010, 19:01
у нас сейчас тоже лежит лекарство в зубе и в среду идем удалять нерв, скажите малышу же не делали анестезию при удалении нерва?

Нет, а зачем ведь он убит поэтому не больно, просто почистили машинкой его и все.

Андриана
02.12.2010, 11:00
Посоветуйте хорошего детского стоматолога! В Детской стоматологии на Правде,Зубний Ликар на Лабораторной....Очень нужно.

Kottulya
02.12.2010, 11:51
Посоветуйте хорошего детского стоматолога! В Детской стоматологии на Правде,Зубний Ликар на Лабораторной....Очень нужно.

На Правде в детской врач Гаркавенко.Мы ходим только к ней.
Врач просто супер, многие ее хвалят.
Она работает только в первую смену.

UmaTurman
02.12.2010, 13:16
А мне Рыбкин понравился,нет не мне,а моему сыну.После негативного опыта в гос.поликлинике и лечении зубов с расширителем рта,я чуть сама не умерла от таких методов...Ни я,ни уж тем боле мой сын ,теперь в эту стоматологию не зайдем.Рыбкин подкупил своим подходом,да лечили долго и конечно подустала я от этих многократных приходов по 5 минут,но зато все с разрешения ребенка,сколько дал полечить,столько и лечим,не захотел пришли в другой раз,поэтому ребенок спокойно шел на повторные приемы.Не могу сказать,что все по высшему разряду,деньги приличные берут,но по моему мнению главное чтобы ребенок не боялся стоматолога,чтобы сформировался правильный подход к последующим посещениям врача,что врач это не злодей,а твой друг.Мне понравилось,что на первом приеме доктор не стал сверлить зубы ,а познакомился с ребенком,показал ему все,дал пощупать,чтобы ребенок спокойно в последующие разы вел себя,потому что ему уже все известно,потому что не страшно!

+1000

Юльчик0810
04.12.2010, 00:14

Федоренко Наталья Анатольевна на Правде (остановка ул. Донецкая) хорошая. Спокойная, внимательная и обходительная. Нам 6 зубов полечила. Все прошло без проблем.

Марлен
06.12.2010, 15:38
Лечим зубки на Комсомольской. Врач Снегурова.
Всем довольны. Врач хороший. Лечит быстро.В очереди сидеть не надо (если по записи).
Самая дорогая пломба - 50 грн.

мультиков-фломастеров-бахил и прочего нет.

yalatan75
06.12.2010, 15:54
Девочки,буду очень благодарна, если кто-то поделиться опытом лечения зубок под наркозом, у кого было такое?У нас 2 дыры в зубах ,нужно лечить, а у ребенка асфиксивно-распираторный синдром.

Марлен
06.12.2010, 16:05
Девочки,буду очень благодарна, если кто-то поделиться опытом лечения зубок под наркозом, у кого было такое?У нас 2 дыры в зубах ,нужно лечить, а у ребенка асфиксивно-распираторный синдром.

Спросите у Таба, у нее опыт имеется..

konfety
07.12.2010, 17:19
посмотрела свежие сообщения и не нашла....поэтому спрашиваю....девочки у кого то есть опыт посещения-лечения детской стоматологии на РАБОЧЕЙ (верх )

UmaTurman
07.12.2010, 17:47
Если есть врачи на форуме, скажите в каких случаях необходима ребенку пластина, расширяющая челюсть? и в каких пределах ее стоимость?
У ребенка молочные зубы еще не выпадают, а вторым рядом лезут постоянные. Наш стоматолог посоветовал обратиться к ортодонту, чтобы установить пластины

Маришка(_)
07.12.2010, 21:17
Лечим зубки на Комсомольской. Врач Снегурова.
Всем довольны. Врач хороший. Лечит быстро.В очереди сидеть не надо (если по записи).
Самая дорогая пломба - 50 грн.

мультиков-фломастеров-бахил и прочего нет.

Может для детей постарше она и хороша,но с 2-3 летними детьми общего языка не находит и вследующий раз рекомендует идти под общий наркоз.

Гуся
07.12.2010, 21:40
Может для детей постарше она и хороша,но с 2-3 летними детьми общего языка не находит и вследующий раз рекомендует идти под общий наркоз.

Полностью согласна с вами насчет Снегуровой.. В итоге посеребрила нам зубы, что не избавило от дальнейшего кариеса, и теперь мы благополучно лечимся у Рыбкина. Дорого , конечно , но зато спокойно.

Мамочка-77
07.12.2010, 23:57
На Правде в детской врач Гаркавенко.Мы ходим только к ней.
Врач просто супер, многие ее хвалят.
Она работает только в первую смену.готова поспорить на сёт Гаркавенко, моей дочери она лечила зубы так-я сажусь на кресло, на руки беру дочь-5 лет, ноги и руки крепко держу, если отказывается открывать рот, то приходит другая тётя с кольцом, вставляют в рот и насильно пломбируют- вот вам и пломбирование... естественно, что на пломбирование следующего зуба, мне пришлось её затягивать силком. Советую обращаться в Дентиму на Левобережно-3, пр.Мира,6 к Асабовой Ларисе Николаевной- врач суппер, у ребёнка пропал страх на зубных врачей, самая дорогая детская пломба-120грн, они предлагают и другие методы лечения, по цене всё нормально...

Kottulya
09.12.2010, 19:54
готова поспорить на сёт Гаркавенко, моей дочери она лечила зубы так-я сажусь на кресло, на руки беру дочь-5 лет, ноги и руки крепко держу, если отказывается открывать рот, то приходит другая тётя с кольцом, вставляют в рот и насильно пломбируют- вот вам и пломбирование... естественно, что на пломбирование следующего зуба, мне пришлось её затягивать силком. Советую обращаться в Дентиму на Левобережно-3, пр.Мира,6 к Асабовой Ларисе Николаевной- врач суппер, у ребёнка пропал страх на зубных врачей, самая дорогая детская пломба-120грн, они предлагают и другие методы лечения, по цене всё нормально...
Спорить с Вами не буду. Нам, как врач Гаркавенко нравится, мой ребенок ее обожает.

Викторина
19.12.2010, 16:11
Здравствуйте!!!!!посоветуйте пожалуйста хорошего стоматолога!!!!малышу 1.3 мес.. заметила дырочку в зубе,ходили в 1 год к стоматологу(был налет)сказал чистить....чистили...и вот((((
девченки может кто сталкивался???

gagarinman
20.12.2010, 20:53
мы дочку лечили у Бурчак Светланы из клиники на чернышевского (на квартал ниже нагорки), бахилы есть, мультиков нет, подарки по окончании процедуры есть. цены приемлемые. тел. могу поискать у жены )) все всем остались довольны ;)

AlenaSP
25.12.2010, 00:07
Допис від Мабрук

Здравствуйте ! На Правде врач - ортодонт посоветовал , в таком случае, дождатся пока прорежутся все четыре верхних зуба (первые - единички и двоечки) , если щель между зубами будет как спичечная головка, только тогда подрезается верхняя уздечка.

businesswoman
25.12.2010, 03:42
Куцяк Роман Андревич

"Пивзавод"
29.12.2010, 09:06
мы дочку лечили у Бурчак Светланы из клиники на чернышевского (на квартал ниже нагорки), бахилы есть, мультиков нет, подарки по окончании процедуры есть. цены приемлемые. тел. могу поискать у жены )) все всем остались довольны ;)

да, тоже слышала положительный отзыв от знакомых

AlenaSP
11.01.2011, 09:37
Здравствуйте ! Моей доце 7 лет, шатались верхние единички. На Правде в детской стоматологии удалили ( ей было 6.5 лет ). Один сразу пошел расти, но криво. Второй зуб шестой мецяц не прорезывается. Врач-ортодонт Федоряк на Правде посоветовала ставить пластину для выравнивания зубика что растет криво и в пластине делают перепоночку пластиковую на зубик , который не прорезывается. Для того чтобы, надавливая на десну, стимулировать рост зуба. Пластина стоит 500 грн., на верхнюю челюсть. Сегодня поедим первый раз ( прошло две недели ) на подкрутку пластины. Первые три дня ношения пластины - ныли зубы, но терпимо. Потом прошло. Снимать её надо перед каждым приемом пищи, в школу даю коробочку - перед столовой ребенок снимает , ложит в платочек в коробочку . После столовой в классе пьёт водичку и одевает пластину, помыв перед этим руки ( я на это очень надеюсь ).За две недели ношения дикция востановилась, но шепилявит чуть. Попозже напишу как у нас продвигаются дела... Страшного в этом ничего нет, в школе очень модно ходить в пластине ( у подружек чуть постарше), может это додаёт уверенности ребёнку, в классе она первая одела пластину. Всем удачи !

Юльчик0810
11.01.2011, 12:10
Здравствуйте ! Моей доце 7 лет, шатались верхние единички. На Правде в детской стоматологии удалили ( ей было 6.5 лет ). Один сразу пошел расти, но криво. Второй зуб шестой мецяц не прорезывается. Врач-ортодонт Федоряк на Правде посоветовала ставить пластину для выравнивания зубика что растет криво и в пластине делают перепоночку пластиковую на зубик , который не прорезывается. Для того чтобы, надавливая на десну, стимулировать рост зуба. Пластина стоит 500 грн., на верхнюю челюсть. Сегодня поедим первый раз ( прошло две недели ) на подкрутку пластины. Первые три дня ношения пластины - ныли зубы, но терпимо. Потом прошло. Снимать её надо перед каждым приемом пищи, в школу даю коробочку - перед столовой ребенок снимает , ложит в платочек в коробочку . После столовой в классе пьёт водичку и одевает пластину, помыв перед этим руки ( я на это очень надеюсь ).За две недели ношения дикция востановилась, но шепилявит чуть. Попозже напишу как у нас продвигаются дела... Страшного в этом ничего нет, в школе очень модно ходить в пластине ( у подружек чуть постарше), может это додаёт уверенности ребёнку, в классе она первая одела пластину. Всем удачи !

Мі тоже у Федоряк лечимся. Тоже пластинка. Мне что-то эта врач разонравилась. У нас пластинка с июля, так когда приезжаем для подкручивания - врач на ребенка не смотрит. Только медсестра берет пластинку и подкручивает. Мы потом взяли ключик и сами дома стали подкручивать, а к врачу приезжали раз в месяц, но она уделяет внимание только тем, у кого брекеты, а с пластинками детей не смотрит. У нас кстати эта пластинка сильно крошится стала. Прям кусочками начала отпадать. Сейчас хочу поехать в стоматологию на Гоголя. Я когда своей стоматолгше сказала что мы пластинку за 500 грн поставили - у нее глаза квадратные стали. Сказала, что на Гоголя таких денег с пациентов не дерут. Как только попадем к другому ортодонту - напишу о впечатлении.

Прошу прощения, но мы у Лысюк лечимся и все вышенаписанное к Федоряк не относится

lol77
11.01.2011, 13:03
Мі тоже у Федоряк лечимся. Тоже пластинка. Мне что-то эта врач разонравилась. У нас пластинка с июля, так когда приезжаем для подкручивания - врач на ребенка не смотрит. Только медсестра берет пластинку и подкручивает. Мы потом взяли ключик и сами дома стали подкручивать, а к врачу приезжали раз в месяц, но она уделяет внимание только тем, у кого брекеты, а с пластинками детей не смотрит. У нас кстати эта пластинка сильно крошится стала. Прям кусочками начала отпадать. Сейчас хочу поехать в стоматологию на Гоголя. Я когда своей стоматолгше сказала что мы пластинку за 500 грн поставили - у нее глаза квадратные стали. Сказала, что на Гоголя таких денег с пациентов не дерут. Как только попадем к другому ортодонту - напишу о впечатлении.

на Гоголя мы ставили в декабре за 220грн.может там какая-то супер пластинка?

UmaTurman
11.01.2011, 14:18

Подскажите пожалуйста, где это на Гоголя? Нам тоже пластина нужна, но в частной стоматологии вообще астрономические суммы назывались от 1000 грн и выше.

Elena_S
11.01.2011, 15:38
всем доброго дня!

подскажите, кто сталкивался с т.н. гипоплазией эмали, действительно-ли единственный выход серебрение?
у нас разрушение (недоразвитие эмали) на верхних четырех центральных зубках :( первые "сколы" обнаружились в 10 мес, рекомендовано было понаблюдать, относительно других зубок верхние оооооочень медленно растут, и только вот сейчас уже стало понятно, что это не скол зуба, а проблема эмали, уже год и два мес. ребенку, понимаю, что затягивать уже нельзя, вчера были у детского стоматолога в обычной поликлинкие - говорит однозначно серебрить. Я и сама была изначально настроена на это, но по отзывам некоторых знакомых родителей, узнаю, что не всегда серебрение спасает зубы, сейчас пытаю всех знакомых стоматологов, хотелось бы услышать "истории из Вашей жизни".
спасибо заранее :)

lafanya
11.01.2011, 16:49
всем доброго дня!

подскажите, кто сталкивался с т.н. гипоплазией эмали, действительно-ли единственный выход серебрение?
у нас разрушение (недоразвитие эмали) на верхних четырех центральных зубках :( первые "сколы" обнаружились в 10 мес, рекомендовано было понаблюдать, относительно других зубок верхние оооооочень медленно растут, и только вот сейчас уже стало понятно, что это не скол зуба, а проблема эмали, уже год и два мес. ребенку, понимаю, что затягивать уже нельзя, вчера были у детского стоматолога в обычной поликлинкие - говорит однозначно серебрить. Я и сама была изначально настроена на это, но по отзывам некоторых знакомых родителей, узнаю, что не всегда серебрение спасает зубы, сейчас пытаю всех знакомых стоматологов, хотелось бы услышать "истории из Вашей жизни".
спасибо заранее :)
Я где-то выше писала про наш случай. У сына проблемы с эмалью на всех зубах. Серебрение не помогло. Немного приостановило процесс фторирование

Юльчик0810
11.01.2011, 17:57

полупрозрачная цветная (у нас красная, такую дочка выбрала) и очень хрупкая

Подскажите пожалуйста, где это на Гоголя? Нам тоже пластина нужна, но в частной стоматологии вообще астрономические суммы назывались от 1000 грн и выше.

ул.Гоголя,6, тел.745-21-29

Elena_S
12.01.2011, 11:30
:)

Elena_S
12.01.2011, 11:51
Я где-то выше писала про наш случай. У сына проблемы с эмалью на всех зубах. Серебрение не помогло. Немного приостановило процесс фторирование

спасибо! уже нашла, будем двигаться в этом направлении :)

AlenaSP
14.01.2011, 10:55

Прошу прощения, но мы у Лысюк лечимся и все вышенаписанное к Федоряк не относится
Федоряк смотрит детей, сама подкручивает. Смотрит прикус. Потом долго сидит спрашивает ничего ли не мешает :" точно ?"
. Через две недельки опять поедим подкручивать. У нас пластина прозрачная. Вчера ребенок пластину упустил в ванной на пол на кафель, поскакала она понему....(пластина)... Я думала - ВСЕ... НО нет все нормально, сполоснули, одели.

UmaTurman
14.01.2011, 12:22

СКажите пожалуйста, а на гоголя один врач-ортодонт? Если несколько, подскажите к кому лучше попасть?

Юльчик0810
14.01.2011, 20:57
СКажите пожалуйста, а на гоголя один врач-ортодонт? Если несколько, подскажите к кому лучше попасть?

Очень хвалят Скороходову (имя отчество не знаю)

lol77
14.01.2011, 22:51
Очень хвалят Скороходову (имя отчество не знаю)

Скороходова Татьяна Юрьевна

lol77
14.01.2011, 22:59

врачей несколько.не могу ничего вам сказать,кроме Скороходовой никого не знаю,но мне она нравится.результаты видны.а были на комсомольской,так у них пластины дороже на 50грн

UmaTurman
15.01.2011, 17:13
врачей несколько.не могу ничего вам сказать,кроме Скороходовой никого не знаю,но мне она нравится.результаты видны.а были на комсомольской,так у них пластины дороже на 50грн

А можно еще уточнить, на Гоголя - это детская стомат поликлинника?

lol77
15.01.2011, 21:13
А можно еще уточнить, на Гоголя - это детская стомат поликлинника?

да

Penka
05.02.2011, 09:02

Подскажите, где у нас делают фторирование?
И может кто сталкивался, если уже посеребрили, можна ли как-то это эстетически исправить?
Покрыть полимером или еще как?
спасибо

ЮСЯ79
05.02.2011, 23:33

Тоже интересно, на Комсомольской не поравилось до ужаса

Taktika
06.02.2011, 00:28
И может кто сталкивался, если уже посеребрили, можна ли как-то это эстетически исправить?
спасибо

Можно, но делают это только на кафедре детской стоматологии, даже в частной никто не берётся.

Юльчик0810
06.02.2011, 13:54
спасибо

насколько я знаю фторирование - это насыщение зубов фтором для укрепления эмали и твердых тканей зубов. Нам делали фторирование в стоматологии на Донецкой.

lafanya
06.02.2011, 20:37
Можно, но делают это только на кафедре детской стоматологии, даже в частной никто не берётся.

Нам делала в частной клинике...

lafanya
06.02.2011, 20:37

Нам делала в частной клинике...

mknatali
06.02.2011, 21:28
Здравствуйте!!!!!посоветуйте пожалуйста хорошего стоматолога!!!!малышу 1.3 мес.. заметила дырочку в зубе,ходили в 1 год к стоматологу(был налет)сказал чистить....чистили...и вот((((
девченки может кто сталкивался???

Мы тоже лечим у Рыбакина, правда сейчас ребенку 2,9, начали ходить к нему с сентября 3 раза сходили не очень результативно, подход конечно у него есть, но малый запротестовал ( за приемы ничего не берется), зато теперь вообще сказка, пошли пару недель назад, малый уже не боится, рот сам открывает и в кресло садится, один зуб пломбу поставили на ура, даже не пикнул, но остался посложнее, с удалением нерва, позже напишу как все прошло....

olla2007
07.02.2011, 11:14
Мы тоже лечим у Рыбакина, правда сейчас ребенку 2,9, начали ходить к нему с сентября 3 раза сходили не очень результативно, подход конечно у него есть, но малый запротестовал ( за приемы ничего не берется), зато теперь вообще сказка, пошли пару недель назад, малый уже не боится, рот сам открывает и в кресло садится, один зуб пломбу поставили на ура, даже не пикнул, но остался посложнее, с удалением нерва, позже напишу как все прошло....
ой, я тоже от Рыбкина балдею!!!
я наслышана была о его подходе, но в чудо не верила....ан нет))) на третий визит мы с улыбкой поставили пломбочку, приглашали дядю Рыбкина к нам в гости и весело щебеча, обещали приехать снова)))

Агрепина
07.02.2011, 14:36
ой, я тоже от Рыбкина балдею!!!
я наслышана была о его подходе, но в чудо не верила....ан нет))) на третий визит мы с улыбкой поставили пломбочку, приглашали дядю Рыбкина к нам в гости и весело щебеча, обещали приехать снова)))

девочки, начиталась Ваших дефирамбов и решилась первій раз детку (1год 9мес) повести к нему... подскажите пожалуйста как точно его зовут и где принимает.... у малого налет на зубках. спс

olla2007
07.02.2011, 15:15
девочки, начиталась Ваших дефирамбов и решилась первій раз детку (1год 9мес) повести к нему... подскажите пожалуйста как точно его зовут и где принимает.... у малого налет на зубках. спс
Рыбкин Евгений Викторович
050-859-16-16
Ворошилова, 12а (по-моему)
клиника "Ивадент"

Агрепина
07.02.2011, 21:10
050-859-16-16
клиника "Ивадент"

спасибочки

gumanenko
10.02.2011, 10:29
Девочки! Может кто подскажет? Где можно полечить ребенку зубки под общим наркозом?

lol77
10.02.2011, 12:19
Девочки! Может кто подскажет? Где можно полечить ребенку зубки под общим наркозом?

на комсомольской

Tanysh
10.02.2011, 23:15
В детской стоматологии на Правде,42. на этой недели разговаривали там по этому вопросу.

galinka2010
11.02.2011, 00:55
Девочки, ребенку нужно подрезать уздечку, посоветуйте куда лучше обратиться!

Elena_S
11.02.2011, 10:45
Девочки, ребенку нужно подрезать уздечку, посоветуйте куда лучше обратиться!

я подрезала на Космичке, в областной детской, хирург Байбаков Владимир, отделение плановой хирургии.

Vi6enka
11.02.2011, 10:51
я подрезала на Космичке, в областной детской, хирург Байбаков, отделение плановой хирургии. есть контакты (через ЛС)

Вы просто подъехали и подрезали?
или заранее договаривались с хирургом, делали осмотр?

Это под анестезией делается? :roll:
больно ребёнку? :oops:

Elena_S
11.02.2011, 16:04
Вы просто подъехали и подрезали?
или заранее договаривались с хирургом, делали осмотр?

Это под анестезией делается? :roll:
больно ребёнку? :oops:

так получилось, что моему сыну уздечку языка подрезали дважды(((, первый раз педиатр-неонатолог, прямо сразу после рождения (первые 15 минут), ножничками медицинскими, всплакнул немного и сразу успокоился, но потом, в три месяца на осмотре у хирурга (плановая диспансеризация) выяснилось, что подрезали не совсем точно, то есть мало, пришлось в 3,5 месяца процедуру повторить, но я уже по рекомендации нашего "форумского" педиатра Леночки не стала рисковать и поехала на Космическую в областную детскую больницу, т.к. там есть отделение челюстно-лицевой хирургии, но все решилось гораздо проще, обратившись в приемное отделение больницы, малыша осмотрел хирург (заодно и по всем другим вопросам, особенно мальчуковым) и пригласил хирурга из отделения плановой хирургии (кажется 4 эт), т.к. в приемном отделении прибор, которым делается "подрезание", что-то наподобие электрокоагулятора, временно не работал, я со вторым врачом поднялась наверх, у меня взяли ребенка, (в операционную и процедурную не пускают) и принесли через 7-10 минут улыбающегося и смеющегося. Обезболивания не делали. Ограничений по кормлению до процедуры и после (мы ж на ГВ) не говорили, первое время на месте подреза была белая точка, ушла в течение недели.
Я довольна, что сделала это до полугодия ребенка, т.к. после этого возраста и тем более еще позже, когда ребенок уже начал говорить, требуется и обезболивание, и в некот. случаях спец. пластика, дабы избежать последующих логопедических проблем. В любом бы случае, на месте мам я бы не рисковала этой процедурой и делала бы ее только в больнице, никак не у стоматолога.

ах да, цена вопроса (март 2010) 50 грн.

Vi6enka
11.02.2011, 16:33
так получилось, что моему сыну уздечку языка подрезали дважды(((, первый раз педиатр-неонатолог, прямо сразу после рождения (первые 15 минут), ножничками медицинскими, всплакнул немного и сразу успокоился, но потом, в три месяца на осмотре у хирурга (плановая диспансеризация) выяснилось, что подрезали не совсем точно, то есть мало, пришлось в 3,5 месяца процедуру повторить, но я уже по рекомендации нашего "форумского" педиатра Леночки не стала рисковать и поехала на Космическую в областную детскую больницу, т.к. там есть отделение челюстно-лицевой хирургии, но все решилось гораздо проще, обратившись в приемное отделение больницы, малыша осмотрел хирург (заодно и по всем другим вопросам, особенно мальчуковым) и пригласил хирурга из отделения плановой хирургии (кажется 4 эт), т.к. в приемном отделении прибор, которым делается "подрезание", что-то наподобие электрокоагулятора, временно не работал, я со вторым врачом поднялась наверх, у меня взяли ребенка, (в операционную и процедурную не пускают) и принесли через 7-10 минут улыбающегося и смеющегося. Обезболивания не делали. Ограничений по кормлению до процедуры и после (мы ж на ГВ) не говорили, первое время на месте подреза была белая точка, ушла в течение недели.
Я довольна, что сделала это до полугодия ребенка, т.к. после этого возраста и тем более еще позже, когда ребенок уже начал говорить, требуется и обезболивание, и в некот. случаях спец. пластика, дабы избежать последующих логопедических проблем. В любом бы случае, на месте мам я бы не рисковала этой процедурой и делала бы ее только в больнице, никак не у стоматолога.

ах да, цена вопроса (март 2010) 50 грн.

Спасибище !!!

Сбросьте, плз, в лс координаты врача!

inna_vo
11.02.2011, 16:35
050-859-16-16
клиника "Ивадент"
Девочки подскажите сколько стоит прием и пломба!!!!

olla2007
11.02.2011, 16:45
Девочки подскажите сколько стоит прием и пломба!!!!
мы были 3 раза, пломбочку поставили только на 3й, вот за нее с нас и взяли 115 грн, по-моему...
за первые два приема ничего не брали)))

xelg
15.02.2011, 10:13
Спасибо всем за советы.
Пошли в Клинику 32 к Ляшенко Лене. Волшебного я ничего не увидела, клиника для взрослых, играть, рисовать она отказалась, заинтересовал большой аквариум ей дали покормить рыбок, лечить шли в первый раз нам 3,5 года, до этого серебрили на Правде – держали втроем, ребенок орал и вырывался. Шла с ужасом, но ребенок спокойно дал сделать осмотр, ей рассказали про пчелок, червячков, покатали на кресле, включили мультики. Сверлили спокойно пока не стало больно, тогда конечно я держала руки, ноги, медсестра голову ору было жуть… что в принципе нормальная реакция ребенка на боль, объяснили что (пчелка прогоняла червячка и тот больно кусался). Сверлили максимум секунды четыре, потом сообщили, что все закончилось – дала спокойно запломбировать, считала сколько раз пикнет солнышко (лампа) ( залипили пластилином и спрятали червячка в домик(пустой контейнер от пломбы)) все принадлежности используемые при лечении ей отдали вплоть до насадки от слюноотсоса, палочек, и т.д. Чем ребенок был безмерно счастлив. Сказали собирать домики, сколько у нее будет домиков столько и пломбочек. Думала больше не пойдет, но через 15 минут она отошла, и на вопрос пойдем остальных червячков выгонять? Ребенок спокойно сказал – да! Дома переличили всех кукол, мам пап.
Второй поход был просто хохмой. Спокойно пришли заранее, пособирали пазлы и лего, зашли, сели, открыла рот и начала ОРАТЬ просто так, без слез, без истерик, банальный детский крик. Посверлили, запломбировали, сказали все…и она сразу закрыла рот, спокойно спрыгнула, протянула руку…. Отдавайте принадлежности…….Все лечение до 10 мин. Из кабинета выходили с улыбкой во все лицо и в припрыжку)))) Люди в зале ожидания обалдели – это та, которая там, так орала??????? Вылечили четыре зуба, еще четыре осталось, будем лечить там, хотя и очень дорого. 300 грн зуб. (120 лечение и 180 пломба). Для меня может ничего волшебного, а ребенку понравилось, так, что я довольна. Всем удачи.

UmaTurman
15.02.2011, 11:49
Спасибо всем за советы.
Пошли в Клинику 32 к Ляшенко Лене. Волшебного я ничего не увидела, клиника для взрослых, играть, рисовать она отказалась, заинтересовал большой аквариум ей дали покормить рыбок, лечить шли в первый раз нам 3,5 года, до этого серебрили на Правде – держали втроем, ребенок орал и вырывался. Шла с ужасом, но ребенок спокойно дал сделать осмотр, ей рассказали про пчелок, червячков, покатали на кресле, включили мультики. Сверлили спокойно пока не стало больно, тогда конечно я держала руки, ноги, медсестра голову ору было жуть… что в принципе нормальная реакция ребенка на боль, объяснили что (пчелка прогоняла червячка и тот больно кусался). Сверлили максимум секунды четыре, потом сообщили, что все закончилось – дала спокойно запломбировать, считала сколько раз пикнет солнышко (лампа) ( залипили пластилином и спрятали червячка в домик(пустой контейнер от пломбы)) все принадлежности используемые при лечении ей отдали вплоть до насадки от слюноотсоса, палочек, и т.д. Чем ребенок был безмерно счастлив. Сказали собирать домики, сколько у нее будет домиков столько и пломбочек. Думала больше не пойдет, но через 15 минут она отошла, и на вопрос пойдем остальных червячков выгонять? Ребенок спокойно сказал – да! Дома переличили всех кукол, мам пап.
Второй поход был просто хохмой. Спокойно пришли заранее, пособирали пазлы и лего, зашли, сели, открыла рот и начала ОРАТЬ просто так, без слез, без истерик, банальный детский крик. Посверлили, запломбировали, сказали все…и она сразу закрыла рот, спокойно спрыгнула, протянула руку…. Отдавайте принадлежности…….Все лечение до 10 мин. Из кабинета выходили с улыбкой во все лицо и в припрыжку)))) Люди в зале ожидания обалдели – это та, которая там, так орала??????? Вылечили четыре зуба, еще четыре осталось, будем лечить там, хотя и очень дорого. 300 грн зуб. (120 лечение и 180 пломба). Для меня может ничего волшебного, а ребенку понравилось, так, что я довольна. Всем удачи.

Судя по тому, что у вас много зубов надо лечить, дороговато это по 300 грн за пломбу. Здесь уже писали цену у Рыбкина, гораздо дешевле. И разницы в подходах к детям нет, все врачи прогоняют червячков:)

Anjelik
15.02.2011, 12:08
готова поспорить на сёт Гаркавенко, моей дочери она лечила зубы так-я сажусь на кресло, на руки беру дочь-5 лет, ноги и руки крепко держу, если отказывается открывать рот, то приходит другая тётя с кольцом, вставляют в рот и насильно пломбируют- вот вам и пломбирование... естественно, что на пломбирование следующего зуба, мне пришлось её затягивать силком. Советую обращаться в Дентиму на Левобережно-3, пр.Мира,6 к Асабовой Ларисе Николаевной- врач суппер, у ребёнка пропал страх на зубных врачей, самая дорогая детская пломба-120грн, они предлагают и другие методы лечения, по цене всё нормально...

Может вы и телефончик подскажите? Ищу кудабы пойти а тут рядом как раз)

lafanya
15.02.2011, 12:46
Почистила личку и не помню ник девушки, которой обещала контакты клиники братьев Солоповых. Отвечу здесь. Они сейчас переехали на бул. Кучеревского. Телефон будет тот же 37 37 020, но его еще не перенесли со старого места. Сейчас можно записаться по мобильному 066 118 70 60, врач Ксения Семеновна

Irene
18.02.2011, 22:50
Судя по тому, что у вас много зубов надо лечить, дороговато это по 300 грн за пломбу. Здесь уже писали цену у Рыбкина, гораздо дешевле. И разницы в подходах к детям нет, все врачи прогоняют червячков:)
Цена пломбы может еще сильно отличаться в зависимости от ситуации с зубом, так что это не очень показательно.

xelg
19.02.2011, 15:58
Цитата Сообщение от UmaTurman Посмотреть сообщение
Судя по тому, что у вас много зубов надо лечить, дороговато это по 300 грн за пломбу. Здесь уже писали цену у Рыбкина, гораздо дешевле. И разницы в подходах к детям нет, все врачи прогоняют червячков

НЕ СПОРЮ, но про Рыбкиная прочитала как хорошие отзывы так и не очень. А про Ляшенко только хорошие, поэтому не стала рисковать. Ребенок повзрослеет буду искать подешевле, главное что я сейчас ребенка не испугала.

mamaKsu
20.02.2011, 14:06
Очень интересуют отзывы о Водопьян Светлане Ивановне, принимает в детской стоматологии на Правде. Кто-нибудь водил к ней ребенка?

Irene
24.02.2011, 13:19
Были у Рыбкина. Дочка осталась довольна. С удовольствием собирается к нему снова. :) Сказала, что у него ей понравилось больше, чем в Зубном Ликаре на Лабораторной. И мне у Рыбкина больше понравилось, так как цены приятнее.

Ivyshka
27.02.2011, 12:19
девочки, подскажите как ваши детки переносят лечение зубиков?
дочке 3 годика врачей не переносит. вчера обнаружила 2 дырочки маленькие в нижних зубиках.. нужно пломбочки ставить...

IraIrina
27.02.2011, 19:56
Федоренко Наталья Анатольевна на Правде (остановка ул. Донецкая) хорошая. Спокойная, внимательная и обходительная. Нам 6 зубов полечила. Все прошло без проблем.

Нам тоже она нравится - и мне, и ребенку, только она уже не на Правде, а на Фрунзенском. Были там осенью.