PDA

Просмотр полной версии : Коньяк.

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

josh
12.10.2007, 14:46
Павел, видать таки два Крыма у нас:-)
а Вы в каком были?

eXtreme*ist
12.10.2007, 14:47
Херес крепче модеры и вообще самое крепкое вино.
Массандровский херес 20 на 4 ; мадера 16 на ... не помню...

Херес Массандра
Спирт - 19,5 % об. Сахар -- 2,5 г/100 смз.

Мадера Массандра
Спирт 19,5 % об. Сахар -- 3 г /100 смз.

Мадера Крымская

Спирт -- 19 % об. Сахар - 4 г/100 смз.

411100
12.10.2007, 14:48
Если есть процесс с названием мадеризация, то как назвать другой процесс? Херезация? Охерение? Охренение?
Хересование, насколько я знаю.
Зам. директора института виноделия "Магарач", приглашая заглянуть в демонстрационную хересную бочку и понюхать продукт: "Хересуемся, товарищи, хересуемся!"

Catafly
12.10.2007, 14:49
мдя..
а для меня женский коньяк это именно коньяк...Хеннесси или
Коктебель в крайнем случае

и никаких компромиссов:)

Глаша
12.10.2007, 14:50
Мы ж не говорили - что скажут форумчане, мы говорили - как принято считать, как говорят виноделы, дегустаторы.
Ну вот еще. Название статьи - "Дамский коньяк", статья о хересе..
http://www.kuban-kachestvo.ru/journal/3/7_3/2/

Во времена Елизаветы Великой среди придворных дам особенно популярным был сухой херес, воспетый В. Шекспиром (и до сих пор херес иногда называют «дамским коньяком»). Пожалуй, только шампанское и коньяк могут сравниться с хересом по количеству посвященных им восторженных эпитетов.

Pirelli
12.10.2007, 14:50
Херес крепче модеры и вообще самое крепкое вино.
Массандровский херес 20 на 4 ; мадера 16 на ... не помню...

С крепостью хереса согласен, а сахар - 2%

В Крыму женским коньяком называют именно Мадеру.

Marusha_kisa
12.10.2007, 14:52
да, я считаю, что Мадера женский коньяк, и я четыре года проработала в алкогольной компании-производителе именно вин, так что не надо мне тут про жан-жаки рассказывать.
Именно виноделы и позиционируют мадеру как женский коньяк. Умники с жан-жаком -учите матчасть. Напитков типа жан-жаков и Тамянки золотая амфора для меня не существует. И тому кто про жан=жак сказал - рекомендую в пятничный вечер провести дегустацию мадеры

Pirelli
Херес Массандра
Спирт - 19,5 % об. Сахар -- 2,5 г/100 смз.

Мадера Массандра
Спирт 19,5 % об. Сахар -- 3 г /100 смз.

Мадера Крымская

Спирт -- 19 % об. Сахар - 4 г/100 смз.

О, видите, я не соврал. :)

eXtreme*ist
Мадера - это ХЕРЕС ;)

http://www.ovine.ru/special_vine/madeira.htm

Мадера относится к сильноокисленному типу вина и обладает ярким хорошо выраженным сложным ароматом с легкими пряно-смолистыми нюансами и вкусом, в которых на фурфурольном фоне выделяется миндальный тон с хересным ромово-коньячным оттенком, тона каленого орешка – фундука, ржаной корочки свежеиспеченного хлеба.

Marusha_kisa
12.10.2007, 14:56
Мадера - это ХЕРЕС ;)

http://www.ovine.ru/special_vine/madeira.htm

Мадера относится к сильноокисленному типу вина и обладает ярким хорошо выраженным сложным ароматом с легкими пряно-смолистыми нюансами и вкусом, в которых на фурфурольном фоне выделяется миндальный тон с хересным ромово-коньячным оттенком, тона каленого орешка – фундука, ржаной корочки свежеиспеченного хлеба.
аааааааааааа, ржу!

Блин, таки никто не проиграл!

Глаша
Слушайти, ну давайте оставим в покое Крым.. а? есть два напитка херес и мадера. Сортов этих хересов - туева куча, впрочем как мадеры. Идет Википенлдию и смотрим.
Херес (исп. Jerez, фр. Xérès, англ. Sherry) — крепкое вино, производимое в Испании, в треугольнике между городами Херес-де-ла-Фронтера, Сан-Лукар-де-Баррамеда и Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария, расположенном в южной провинции — Андалусии. Содержание спирта до 20 %, сахара около 3 %.
и

Маде́ра — крепкое вино, изначально изготавливавшееся на лесистом острове Мадейра (в переводе с португальского — лес). В этом вине удачно сочетается относительно высокое содержание спирта (19—20%) и низкая концентрация сахара (3—7%).
Обшиблась на один процент. Не от 4 до 7%, а от 3 до 7%

josh
О КАК!:-)

_pavel
12.10.2007, 14:57
С крепостью хереса согласен, а сахар - 2%

В Крыму женским коньяком называют именно Мадеру.

точно не прав никто, и я в том числе.. Эх.. стареем

Но херес все равно самое крепкое, как субъективно так и объективно..

Виталина
12.10.2007, 14:57
да, я считаю, что Мадера женский коньяк, и я четыре года проработала в алкогольной компании-производителе именно вин, так что не надо мне тут про жан-жаки рассказывать.
Именно виноделы и позиционируют мадеру как женский коньяк. Умники с жан-жаком -учите матчасть. Напитков типа жан-жаков и Тамянки золотая амфора для меня не существует. И тому кто про жан=жак сказал - рекомендую в пятничный вечер провести дегустацию мадеры

Фух... ;) Значит, я зря с тобой спорю.
Думаем одинаково.

Глаша
12.10.2007, 14:59
аааааааааааа, ржу!

Блин, таки никто не проиграл!
ты мне покупаешь херес, а я тебе сухонькое... ркацетеллли или шо там ты еще заказывала?:)

Глаша
12.10.2007, 15:00
И все таки Киркоров за меня :-Р

_pavel
12.10.2007, 15:03

Я так понял это ко мне??

А... удивляюсь. Теперь те кто проработал в "в алкогольной компании-производителе именно вин" будут мне рассказывать про вино :))
Тут одна была ужой, к атласам мну отсылала, пришлось немного опустить человека на землю ;)

А на тему что Вы считате, что мадера женский коньяк, так никто не убеждает Вас считать по другому. Просто виноделов (тех кто делает, а не продает) выкинте из советчиков.. и все нормально.
"Считать" никто ничего не запрещает.

eXtreme*ist
12.10.2007, 15:07

...
-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один

пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа
Бернсторфа.
-- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким
тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с
графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании
избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте,
Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы
скажете насчет Сноудена?
-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену
пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

...

Pirelli
12.10.2007, 15:08
к стати говоря, на дегустации из всех представленных вин наибольшее впечатление произвел именно херес, супер вино

Marusha_kisa
12.10.2007, 15:08
он еще и грудь замечательную называл сиськами :mrgreen:

Marusha_kisa
12.10.2007, 15:11
честно говоря мне по вкусу очень нравится обычный белый портвейн

eXtreme*ist
12.10.2007, 15:14
Кстати.
Вопрос к знатокам вин.
В чем прикол такой высокой цены за столовое вино Алушта?
Если не ошибаюсь, то стоит оно порядка 60 грн.

josh
12.10.2007, 15:17
а я больше вотку лублу:-)

eXtreme*ist
12.10.2007, 15:21
а я больше вотку лублу:-)

А я вот джин полюбил.

Хотя мадера и херес у меня вне конкуренции.

Глаша
12.10.2007, 15:25
А я все, кроме абсента люблю... галавное чтобы к месту было и под правильную еду... воть

josh
12.10.2007, 15:26
джин, виски и прочее-буржуйские напитки и очень вредят организму:-)
шо может быть полезнее вотки с салом и огруцом?
:-)

eXtreme*ist
12.10.2007, 15:27
джин, виски и прочее-буржуйские напитки и очень вредят организму:-)
А чем могут повредить качественные напитки в малых дозах?
Ну разве что ценой?

josh
12.10.2007, 15:29
:-)

seemann
12.10.2007, 16:02
Блин я помню мы в парке Гагарина закопали 2 бутылки мадеры. Думали надолго - до наступления тяжелых времен.
Как оказалось, тяжелые времена наступили ужо через день, мадера была выкопана и выпитами. Правда, уже без моего личного присутствия. :(

Tranklukator
12.10.2007, 16:10
Аднахзначна мадера! На знакомых девок действует, как валерьянка на кота.
Я бы даже сказал - женская водка... с пивом!:-?

Землянин
12.10.2007, 16:15
Кстати.
Вопрос к знатокам вин.
В чем прикол такой высокой цены за столовое вино Алушта?
Если не ошибаюсь, то стоит оно порядка 60 грн.
Потому что в Украине его не очень много продают, в основном оно идёт на экспорт, а цена ещё и во многом зависит от года производства и выдержки, я видел бутылку 1987 года, с пробкой запечатанной сургучём, там осадка внизу бутылки на два пальца. Когда я её видел она выступала в роли подарка, причём очень недешёвого и весьма эксклюзивного

бекки шарп
10.01.2008, 11:33
Который типа 5 звезд. Родители купили на эти праздники, довелось у них в гостях попробовать.

Интересуюсь у тех, кто его пил - этот Ай-Петри всегда такой гыдотный или то родителям левак какой-то продали в супере?

Там не то что 5 звезд, а вообще сивуха какая-то была :shock: В красивой бутылке с тиснениями и в коробке :mrgreen:

Ykov
10.01.2008, 11:54
Который типа 5 звезд. Родители купили на эти праздники, довелось у них в гостях попробовать.

Интересуюсь у тех, кто его пил - этот Ай-Петри всегда такой гыдотный или то родителям левак какой-то продали в супере?

Там не то что 5 звезд, а вообще сивуха какая-то была :shock: В красивой бутылке с тиснениями и в коробке :mrgreen:

Одну бутылку купил сознательно. Еще пару подарили-угостили. Колличество звезд не помню, но то шо гыдота - 100%.

Daishi
10.01.2008, 11:57
мне не понравилось

LLIi63ik
10.01.2008, 11:59
шо вы пъете эту гыдоту, "Оринана" Каховская - 8*, вот это вкусно

бекки шарп
10.01.2008, 12:00
Фсе ясно. А при совке Ай-Петри кажись вполне недурственный коньяк был. В таких пузатых бутылочках по 0,5.

бекки шарп
10.01.2008, 12:02
шо вы пъете эту гыдоту, "Оринана" Каховская - 8*, вот это вкусно

Дык кто ж знал что оно говнищем окажется.

Daishi
10.01.2008, 12:04
бекки шарп
Раньше - нормальный был, а теперь не нравится
LLIi63ik
8* ? А я всегда думал, что после 5 звезд, звезды не рисуют :)

Marusha_kisa
10.01.2008, 12:07
интересно, не на молочной ли фабрике рейнфорд производят коньяк от рейнфорда? или может на шоколадной?

Stealth
10.01.2008, 12:09
какая гадость эта ваша Ай-Петри....