PDA

Просмотр полной версии : Коньяк.

Страницы : 1 2 [3] 4

Рула
07.04.2011, 19:59
Метро, Караван, Варус

Была сегодня в Варусе. Пытала продавца, настойчиво тот мне пытался втюхнуть коньях то ли Кахетии, то ли Осетии или на крайняк, говорит, берите клинков висоп. Как-то не заметила, чтобы там был названный Вами...

Рула
07.04.2011, 20:00
+1 за "Тису". Продается в Караване.

Караван - это на вражеском берегу?

поклейщик обоев
07.04.2011, 20:02
Караван - это на вражеском берегу?

Это на моем берегу!

BlackPhantom
07.04.2011, 20:03
http://market-a.com.ua/dp/alco/product/300474/ выше упомянутая Тиса
Или
http://market-a.com.ua/dp/alco/product/300475/
http://market-a.com.ua/dp/alco/product/300476/

ну или такой, чтоб совсем кошерно
http://market-a.com.ua/dp/alco/product/300013/

Сегодня делаете заказ, завтра привезут куда скажите.

=romex=
07.04.2011, 20:03
+1 за тису

OxІgen
07.04.2011, 20:07
Была сегодня в Варусе. Пытала продавца, настойчиво тот мне пытался втюхнуть коньях то ли Кахетии, то ли Осетии или на крайняк, говорит, берите клинков висоп. Как-то не заметила, чтобы там был названный Вами...

Вы просто не искали... всякое "ГАУНО" типа клинкова не стоит того, что бы "не посрамим державу")))
можете купить в и-нет магазинеhttp://market-a.com.ua/dp/alco/catalog/44/677/

Рула
07.04.2011, 20:12
Вы просто не искали... всякое "ГАУНО" типа клинкова не стоит того, что бы "не посрамим державу")))
можете купить в и-нет магазинеhttp://market-a.com.ua/dp/alco/catalog/44/677/

Вау, спасибо за ссылку, кабы я разбиралась, то про клинков не писала бы и совета неп росила бы. "За что купила - за то и продаю".. воспользовалась советом!

Anatoly
07.04.2011, 22:01
Форумчане, помогите советом! Лечу за границу, "в подарок" надо привезти коньяк. Посоветуйте, кокой марки и какой именно лучше купить. Заранее благодарна.

Бисквит, Хэнесси или Метакса...)

Anatoly
07.04.2011, 22:02
Это на моем берегу!

Кругом враги...)

andrew123
08.04.2011, 10:00
мне на этот НГ презентовали "Ай-Петри Элит", из спиртов не менее 17лет отроду. Поскольку для меня лучший коньяк это виски :mrgreen: , сам я его не пил. Но пьющим коньяки понравился. Грят более жесткий, чем Камю и Мартель, но весьма интересен на вкус. Сама бутылка тоже весьма презентабельна.

YurikM
08.04.2011, 10:05
Аскания, Херсон.
Смотря сколько денег планируете потратить.

Тилимилитрямка
08.04.2011, 10:55
Бисквит, Хэнесси или Метакса...)

За вашу державу можно только порадоваться...:mrgreen:

Anatoly
08.04.2011, 11:07
За вашу державу можно только порадоваться...:mrgreen:

Какой вопрос - такой ответ... все что произведено вне Франции - как бы и не коньяк...:)
Так что, даже Метаксу прийдется вычеркнуть...

сема73
08.04.2011, 12:04
Ну вы даёте, из Украины коньяк везти, вы ещё наши сигареты захватите. САЛО! ТОЛЬКО САЛО! Соломкой шмаленое, с прорезью, с чесночком, вот сувенир из Украины! :)

p.s. Только берите породы "Миргородская", вьетнамских и там хватает.

Denny
08.04.2011, 12:35
только Ужгородский..."Тиса"
есть в подарочных упаковках.
из наших больше ничего не пью.

+100 или "Ужгород" Тоже только Ужгородские коньяки с 2002г. пью

Рула
08.04.2011, 13:48
Ну вы даёте, из Украины коньяк везти, вы ещё наши сигареты захватите. САЛО! ТОЛЬКО САЛО! Соломкой шмаленое, с прорезью, с чесночком, вот сувенир из Украины! :)

p.s. Только берите породы "Миргородская", вьетнамских и там хватает.

Меня попросили именно коньяк (спор у них там вышел, что в Украине кроме сала и женщин ничего хорошего нет). Женщину они итак увидят, сало не любят, вот и поспорили, что же в Украине еще можно взять. Один говорит вроде водка выигрывала международные конкурсы и коньяки неплохие, ак как виноградники есть в Крыму. Вот и попросили или водку или коньяк привезти, только чтобы 100% украинский. Водку женщине (то бишь мне) везти както не комильфо, дабы не оконфузится согласилась на коньяк. Кстати, а что, в Западной Украине тоже есть виноградники???? Зимой не вымерзают?

ГуМ
08.04.2011, 13:50
Меня попросили именно коньяк (спор у них там вышел, что в Украине кроме сала и женщин ничего хорошего нет). Женщину они итак увидят, сало не любят, вот и поспорили, что же в Украине еще можно взять. Один говорит вроде водка выигрывала международные конкурсы и коньяки неплохие, ак как виноградники есть в Крыму. Вот и попросили или водку или коньяк привезти, только чтобы 100% украинский. Водку женщине (то бишь мне) везти както не комильфо, дабы не оконфузится согласилась на коньяк. Кстати, а что, в Западной Украине тоже есть виноградники???? Зимой не вымерзают?

в украине сала нет, польша наше все :mrgreen:

Рула
08.04.2011, 14:18

Следующие на очереди женщины? :mrgreen:

josh
08.04.2011, 14:42
имхо наших приличных коньяков нету((
Тиса еще тута суда...
а чего именно коньяк надо везти то?

Anatoly
08.04.2011, 15:05

На большинстве наших коньяков четко написано "сделано из ИМПОРТНЫХ КОНЬЯЧНЫХ СПИРТОВ"

OxІgen
08.04.2011, 15:29
Если водку - возьмите карат "Хлибна слеза" http://www.karat.ua/images/stories/sl3_b.png. вся моя москальская родня от нее писаетсо от радости, когда привожу:smt219;)
а из коньяков - только Тису, тк правильно заметил Анатолий, почти все делается из импортного коньячного спирта (что в принципе не так и плохо). главное, что бы из коньячных, а не настойка этилового спирта :evil:
в Закарпатье не только коньяки лучшие в Украине, но и очень даже вина, особенно сухие и столовые, я был в Ужгороде на празднике Вина... это что-то))

josh
08.04.2011, 15:33
я был в Ужгороде на празднике Вина... это что-то))

алькаголик))

баба-ягья
08.04.2011, 15:51
тсю... а жан-жак в подарочной упаковке, не?

Самолет
08.04.2011, 15:54
... а что, в Западной Украине тоже есть виноградники???? Зимой не вымерзают?

Крымские виноградники видели? Детский лепет по сравнению с закарпатскими!

Рула
08.04.2011, 16:23
Все, решено: сегодня взяла Тису, завтра съезжу еще за слезой хлебной и поеду радовать заморских гостей. Только бы не потравить их. у них медицина дорогая...

OxІgen
08.04.2011, 16:34
Все, решено: сегодня взяла Тису, завтра съезжу еще за слезой хлебной и поеду радовать заморских гостей. Только бы не потравить их. у них медицина дорогая...

не забудьте отписаться после поездки))

Флексо
08.04.2011, 16:40
Если водку - возьмите карат "Хлибна слеза"

а мне знакомые нахваливали "Козацьку Раду", но я как то и не попробовал ни разу..

Рула
08.04.2011, 16:41

Обязательно. еще бы придумать. что из спиртного оттуда привезти...

Valeryan
08.04.2011, 16:43
будет примерно так:

"они вместе со мной пробовали коньяк, водку, а потом решили пробовать и радоваться украинской женщине"

Команданте
08.04.2011, 16:43
+1 "Тиса"
в Билле точно есть

OxІgen
08.04.2011, 16:44
а мне знакомые нахваливали "Козацьку Раду", но я как то и не попробовал ни разу..

на подарок только Хлибну слезу))))
бутылка шибко красивая... а внутри все одинаковое))))

оттуда, этаоткуда?))

kot1066
08.04.2011, 18:29
тсю... а жан-жак в подарочной упаковке, не?
прасците мадам, но этот крашенный самогон переть за границу??????:shock::mrgreen:
Вы б ещё и хрэнвич предложили:lol::lol:

kot1066
08.04.2011, 18:36
Да, да!! Фотоотчет!! А это откуда? :-)))
+1 "Тиса" или ужгород
А что ещё повезти - вино Массандровское. Только покупать его надо там, в Массандре. В Днепре тож появился магазинчик с таким вином.
Вино как правило сладкое и мегасладкое (16% и 20% сахара.) Есть ещё ликёрное, 24% сахара. Я себе привёз. Сладкие вина в основном белые. Красных маловато, хотя попадаются. Можно на сайте "Массандры" посмотреть.
http://massandra.ua/news/index.php
http://www.massandra.crimea.com/
Кстати, там можно прикупить коллекционные вина былых годов!

Рула
08.04.2011, 19:13
Да, да!! Фотоотчет!! А это откуда? :-)))
+1 "Тиса" или ужгород
А что ещё повезти - вино Массандровское. Только покупать его надо там, в Массандре. В Днепре тож появился магазинчик с таким вином.
Вино как правило сладкое и мегасладкое (16% и 20% сахара.) Есть ещё ликёрное, 24% сахара. Я себе привёз. Сладкие вина в основном белые. Красных маловато, хотя попадаются. Можно на сайте "Массандры" посмотреть.
http://massandra.ua/news/index.php
http://www.massandra.crimea.com/
Кстати, там можно прикупить коллекционные вина былых годов!
Нет, везти вино в страну виноробов - это грех. Я оттуда думаю какое-нить вино привезти, только не знаю какое...

josh
08.04.2011, 19:15
вези вкусное)

Рула
08.04.2011, 19:19
вези вкусное)

Вкусное-понятие расстяжимое, если сильно расстягивать, рискую не вернуться вообще! :mrgreen:

josh
08.04.2011, 19:20
Вкусное-понятие расстяжимое, если сильно расстягивать, рискую не вернуться вообще! :mrgreen:
ну пробывать то нада всиравно:smt219
а если панравиццо-оставайся тама;)

Valeryan
09.04.2011, 16:42
"Тиса" еще продается на харьковской в магазине "Массандра", если кому надо в пределах центра..

Andrej
09.04.2011, 21:44
А мне нравится Таврия. У них есть классный коньяк 9-летний. Возьмите дольку лимончика посыпьте попалам сахаром и кофе - фирменная закуска к коньяку :)

josh
09.04.2011, 21:54
А мне нравится Таврия. У них есть классный коньяк 9-летний. Возьмите дольку лимончика посыпьте попалам сахаром и кофе - фирменная закуска к коньяку :)

тут не о вкусах то спорят)))
"кому и кобыла невеста" (с)

Andrej
09.04.2011, 22:18
тут не о вкусах то спорят)))
"кому и кобыла невеста" (с)

Смешно. А не автор ли с самого начала спрашивала совета по марке коньяка?
Логично, что если я говорю, что мне нравится какой-то коньяк, то это и означает, что я его как бы советую.
В чем суть вашей реплики? (это реторический вопрос)

Tito
09.04.2011, 22:37
Я бы порекомендовал к Тисе взять еще и 0,5 Закарпатского.
Тиса - он более сложный и дубовый, "Закарпатский" - самый легкий из всей линейки Ужгородского коньячного завода.

Хотя если уже взяли Хл.Слезу то для таможнни третья бутылка будет "лишней".

chanoid
09.04.2011, 22:49

плюсану))) на 23-е подогнали "Таврия икс-ноль". вкуснятинка)))))) я его по чуть-чуть дзьобал. и как то вечером, после тяжкого дня, добиваю "таврию" и чувствую - мало. открываю клинкофф всоп - это пипец, аж горло драло...

Faraon
10.04.2011, 08:57

То вы мест не знаете...;)

Anatoly
10.04.2011, 14:13

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Спирт Роял...

T!mon
10.04.2011, 15:37
нет такого (имхо)

T!mon
10.04.2011, 15:38
хотя нет , коктебель есть очень даже нече

OxІgen
10.04.2011, 15:40
хотя нет , коктебель есть очень даже нече

очень даже ничего и хороший коньяк - две большие разницы)))

T!mon
10.04.2011, 20:42
очень даже ничего и хороший коньяк - две большие разницы)))

ок , скажу хороший :)

Танго
21.04.2011, 15:22
В середу Рада змінила закон про коньяк. Відтепер українським коньяком вважається алкоголь, витриманий в алюмінієвій бочці з "дубовою клепкою". Не зрозуміли? Просто раніше коньяком називався алкогольний напій, вироблений з винограду та витриманий по особливій технології не менш ніж 3 роки в дубовій діжці. З дубовою клепкою.

Тепер українським коньяком буде називатися будь-якій шмурдяк, що збродив в будь-якому алюмінієвому баняку, в якому присутня дубова клепка. Перекладаю для нинішньої української влади: "Теперь украинским коньяком будет называться любая бормотуха, сброженная в любой алюминиевой кастрюле, где присутствует дубовая затычка".
http://www.pravda.com.ua/rus/columns/2011/04/21/6127821/

У нас его никогда и не было видать нормального.
А теперь вообще страшно будет покупать :shock:

Wolf.
21.04.2011, 15:26
В середу Рада змінила закон про коньяк. Відтепер українським коньяком вважається алкоголь, витриманий в алюмінієвій бочці з "дубовою клепкою". Не зрозуміли? Просто раніше коньяком називався алкогольний напій, вироблений з винограду та витриманий по особливій технології не менш ніж 3 роки в дубовій діжці. З дубовою клепкою.

Тепер українським коньяком буде називатися будь-якій шмурдяк, що збродив в будь-якому алюмінієвому баняку, в якому присутня дубова клепка. Перекладаю для нинішньої української влади: "Теперь украинским коньяком будет называться любая бормотуха, сброженная в любой алюминиевой кастрюле, где присутствует дубовая затычка".

можно подумать до этого все то что продавалось как коньяк действительно им было:mrgreen:

ЗЫ: лучше б ссылку на закон дали.

penguinus
21.04.2011, 15:26
Хорошо, что я непьющий.

RedFox
21.04.2011, 15:28
можно подумать до этого все то что продавалось как коньяк действительно им было:mrgreen:

+1

Танго
21.04.2011, 15:32

может и не было, но так совсем уж руки развязали. Гони, закрашивай, выдавай за коньяк.

Танго
21.04.2011, 15:36

Изменения в госрегулировании производства и обращения спирта коньячного и плодового
Верховная Рада приняла изменения к Закону Украины “О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий" относительно импорта и экспорта спирта (законопроект № 6379).
Принятый законопроект устанавливает, что импорт и экспорт спирта коньячного и плодового будут осуществлять при наличии соответствующих лицензий субъектами хозяйствования, которые обеспечены дубовой тарой или нержавеющими либо эмалированными емкостями с дубовой клепкой для выдержки спирта коньячного и плодового, квалифицированными специалистами и собственными производственными мощностями по производству спирта коньячного и плодового, коньяка и алкогольных напитков по коньячной технологии и имеют лицензии на производство спирта коньячного и/или плодового.
http://www.vobu.com.ua/rus/news/view/8254

serg11
21.04.2011, 15:40
Клепка это ж не пробка

Harald
21.04.2011, 15:44
Никто не отменял французский коньяк.

Jabba
21.04.2011, 15:44
Ожегов говорит, что Клепка - это "Дощечка для боковых стенок бочки, кадки, для паркета"
http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Ozhegov-term-12190.htm
То есть, разрешили использовать бочки с внешним алюминиевым корпусом.

Jabba
21.04.2011, 15:45

Не говоря уже о немецком Weinbrand-е ;)

Ґонта
21.04.2011, 15:54
Цитата з тексту Законопроекту:

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:
1. Внести до Закону України “Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів” (Відомості Верховної Ради України, 1995 p., № 46, ст. 345 із наступними змінами) такі зміни:
1) в абзаці четвертому статті 1 слова “в контакті з деревиною дуба” замінити словами “у дубовій тарі або нержавіючих чи емальованих ємностях з дубовою клепкою”;

Читаємо Закон, текст якого змінює цей Законопроект (а точніше - четвертий абзац статті 1:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=481%2F95-%E2%F0

спирт коньячний - спирт, отриманий шляхом переробки
коньячних виноматеріалів за спеціальною технологією для подальшої
багаторічної витримки в контакті з деревиною дуба;

Виконуємо заміну, яку передбачає Законопроект, і отримуємо означення, що ж таке коньячний спирт на сьогодні:

спирт коньячний - спирт, отриманий шляхом переробки
коньячних виноматеріалів за спеціальною технологією для подальшої
багаторічної витримки у дубовій тарі або нержавіючих чи емальованих ємностях з дубовою клепкою;

Дубова клепка - це дерев’яний (дубовий) елемент, з якого складають діжки, бочки.

http://www.tartak.net.ua/images/bochka2.jpg
http://www.hnh.ru/file/0012/00b527bc.jpg

От тепер як пояснити - "емальована ємність з дубовою клепкою"???

Це щось схоже на дубову бочку, виготовлену з найякіснішої нержавіючої сталі?

Mark Schlange
21.04.2011, 16:06

коньяк в процессе производства не бродит.

а вообще коньяк можно сделать по двум технологиям.

первая - традиционная - когда коньячный (выгнанный из молодого белого сухого вина) спирт выдерживают в дубовой бочке длительный срок. не менее 3 лет для самого ординарного коньяка.

вторая - ускоренная - когда в коньячный спирт, находящийся в металлической, выдерживающей некоторое давление емкости, сыплют чистые дубовые опилки, закрывают герметично, нагревают для ускорения процесса отбора дубильных веществ из опилок в спирт. потом лаборант проверяет результат (пробовать здоровья не хватит, так сверяет с эталоном цвета в пробирке), возможно надо досыпать опилок и догреть. это не годы и даже не месяцы.

коньяки типа "Жан-Жак" и пр. с отпускной ценой до USD10 за 0,5 литра произведены строго по второму способу. вот почему-то мне так кажется...
однако же народ лопает деревянный гогнячок и не давится.

так что закон, который протолкнули овощи, он-то конечно сам по себе ужасен... однако же в своей ужасности он по-прежнему отстает от существующих уже лет -цать реалий.
он подразумевает возможность ускорения техпроцесса за счет того, что снаружи дубовую клепку охватывает металлическая емкость, держащая довление и температуру. об измельчении клепки там ни слова :mrgreen:

ЗЫ: и то ли еще будет... подкрасить карамелью, добавить ароматизатор в пшеничный спирт... неужто никто до сих пор не догадался?

Jabba
21.04.2011, 16:11
Карамель - Дорого! (с)
Рулит каноничный рецепт "Наполеона" из девяностых годов - технический спирт, и чайная заварка ;)

Wolf.
21.04.2011, 16:12

первая - традиционная - когда коньячный (выгнанный из молодого белого сухого вина) спирт выдерживают в дубовой бочке длительный срок. не менее 3 лет для самого ординарного коньяка.

вторая - ускоренная - когда в коньячный спирт, находящийся в металлической, выдерживающей некоторое давление емкости, сыплют чистые дубовые опилки, закрывают герметично, нагревают для ускорения процесса отбора дубильных веществ из опилок в спирт. потом лаборант проверяет результат (пробовать здоровья не хватит, так сверяет с эталоном цвета в пробирке), возможно надо досыпать опилок и догреть. это не годы и даже не месяцы.

коньяки типа "Жан-Жак" и пр. с отпускной ценой до USD10 за 0,5 литра произведены строго по второму способу. вот почему-то мне так кажется...

так что закон, который протолкнули овощи, он-то конечно сам по себе ужасен... однако же в своей ужасности он по-прежнему отстает от существующих уже лет -цать реалий.
он подразумевает возможность ускорения техпроцесса за счет того, что снаружи дубовую клепку охватывает металлическая емкость, держащая довление и температуру. об измельчении клепки там ни слова :mrgreen:

ЗЫ: и то ли еще будет... подкрасить карамелью, добавить ароматизатор в пшеничный спирт... неужто никто до сих пор не догадался?

давно уже, 70% продаваемого у нас так и делают:)

Wolf.
21.04.2011, 16:12
Карамель - Дорого! (с)
Рулит каноничный рецепт "Наполеона" из девяностых годов - технический спирт, и чайная заварка ;)

или растворимый кофе

Jabba
21.04.2011, 16:15
или растворимый кофе

Так вот кто его тогда делал.... :)

Valeryan
21.04.2011, 16:17
про украинский коньяк:

«В Крыму нет стопроцентного крымского коньяка. Настоящий крымский коньяк остался лишь в марочной группе, а она составляет лишь 5% от всего объема реализуемого в Крыму коньяка», - сообщили на мероприятии производители.

По их словам, производство собственных спиртов - дорогостоящее удовольствие, а зарубежные в разы дешевле.

Так, себестоимость абсолютного спирта составляет 37-38 грн при стоимости отечественного сухого виноматериала 4 грн/литр. При этом то стоимость зарубежного составляет 1,95 долларов за литр вместе с доставкой.

При этом производители признаются, что по качеству зарубежное сырье уступает отечественному, соответственно качество коньяка тоже уже не то.

«Все упирается в цену, производители покупаются молодые коньячные спирты – 3 максимум 5 лет, а если это Азербайджан, то там вообще спирты трехмесячной выдержки. У нас продукция, которая ранее славилась такие, как КВВК практически не осталось», - отметил заместитель Председателя Государственной налоговой администрации в АРК Николай Качанов.
http://money.comments.ua/2011/03/15/238767/v-krimu-davno-krimskogo.html

Я слышал, что скоро запретят использовать название "коньяк" для подобных произведенных в Украине алкогольных напитков.
В Молдавии, например, уже запретили. Ой, уже разрешили на 5 лет отложить запрет в Молдавии.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110421070604.shtml

Танго
21.04.2011, 16:20
Я слышал, что скоро запретят использовать название "коньяк" для подобных произведенных в Украине алкогольных напитков.
В Молдавии, например, уже запретили.

будет "коньячний напій" не придерёшься, и на яйца в профиль не похоже

Valeryan
21.04.2011, 16:23
Пора уже список составить, какие продукты являются настоящими, носящими название по праву, а не теми, которые выгодно выпускать по новым технологиям, но со старым названием.

Jabba
21.04.2011, 16:26
Только сейчас оценил название темы ;)
Хто полюбляє коньячок? **лязг затвора** Прощайтеся!

Sarancha
21.04.2011, 16:36
нужно будет ещо, чтобы в новый коняк клопов раздавленных добавляли. для запаха.

Sarancha
21.04.2011, 16:37
Только сейчас оценил название темы ;)
Хто полюбляє коньячок? **лязг затвора** Прощайтеся!

под музыку марша ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ...

Tranklukator
21.04.2011, 16:48

Де ж його зараз шукати? Клоп полюбляв кров без ГМО, тому й пiшов у небуття.

Mark Schlange
21.04.2011, 16:51
[/B]

давно уже, 70% продаваемого у нас так и делают:)

да, там должен был быть еще один мр.грин

Sarancha
21.04.2011, 17:04
Де ж його зараз шукати? Клоп полюбляв кров без ГМО, тому й пiшов у небуття.

пропал такой ингредиент!(((

Sascha1965
21.04.2011, 17:04

Производимый на Малой Арнаутской:)

L_Pt
21.04.2011, 17:26

Сміло беріть нижню ціну щонайменше 50 баксів за 0,5 л.

Mark Schlange
21.04.2011, 17:31
Сміло беріть нижню ціну щонайменше 50 баксів за 0,5 л.

хотелось бы верить, что все еще существуют произведенные в Украине коньяки классической технологии дешевле этой планки.

Отецъ Федоръ (МП)
21.04.2011, 18:49
бывают. но не популярных "брендов". Их производят небольшие предприятия, причем чаще всего не в винодельческих районах, т.е. спирты не местные. Но проблема в том, что вкус от партии к партии меняется (что не значит "ухудшается"!!!)

УПД
(с) "Хто п'є коньяк - той грає молодняк, хто п'є горілку - грає файну дівку, хто п'є вино - той грає в доміно!":smt219

Dak0ta
21.04.2011, 20:52
бывают. но не популярных "брендов". Их производят небольшие предприятия, причем чаще всего не в винодельческих районах, т.е. спирты не местные. Но проблема в том, что вкус от партии к партии меняется (что не значит "ухудшается"!!!)

УПД
(с) "Хто п'є коньяк - той грає молодняк, хто п'є горілку - грає файну дівку, хто п'є вино - той грає в доміно!":smt219

Ля! А я самбуку люблю... ну еще самогон уважаю... Мне резиновую бабу готовить?

Дерсу-Узала
21.04.2011, 20:59
Яка різниця як назвати отруту?

Madbars
21.04.2011, 21:02
Ля! А я самбуку люблю... ну еще самогон уважаю... Мне резиновую бабу готовить?

Самогон сам гонишь? Я конечно не навязываюсь.... Но рямочку, другую, да в душевной комнании.. да залюбки.))))

Дядя Гена
21.04.2011, 21:37
+1500
Я в прошлом году в одноименной провинции хорошо им затарился...:mrgreen:

Duke Nukem
21.04.2011, 23:32
+1500
Я в прошлом году в одноименной провинции хорошо им затарился...:mrgreen:
До речі, так там в провінції покраще за пятьорочки в Собакіно-Кукуєво. Ну а в ілітних столичних значно дорожче, для це тільки для реальних пацанов.
П.С фраза "нікто нє отмєнял" за ідіотизмом схожа на "всєм ізвєстно". Да Пушкін з дядєй Васєй отмєнял, і шо?

Eve_evE
21.04.2011, 23:39
Карамель - Дорого! (с)

или растворимый кофе

Это, извините, уже "Амаретто" 90-х;-) Только там в рецепте еще сахар и специи.

Duke Nukem
22.04.2011, 00:08
Амаретто - сильний бабоукладчик! Якщо не ростовський, в "Бєрьозкє" 14 чєков коштував.

Kaktus
22.04.2011, 00:53

А чтобы октябрьский эль удался на славу, в него должны падать жучки и всякая другая пакость... /с/

YUTAR
25.06.2011, 13:29
мне на этот НГ презентовали "Ай-Петри Элит", из спиртов не менее 17лет отроду. Поскольку для меня лучший коньяк это виски :mrgreen: , сам я его не пил. Но пьющим коньяки понравился. Грят более жесткий, чем Камю и Мартель, но весьма интересен на вкус. Сама бутылка тоже весьма презентабельна.

Дизайн бутылки "Ай-Петри Элит" хороший, а вот качество напитка - поганое! Кислотность конька зашкаливает, просто сводит скулы - вот такое "послевкусие"! Рекламная информация направлена на обман потребителя. На этикетках написано:"...марочний групи КС..... Середній вік коньячних спиртів не менше 17 років" ! Круто! В то же время на сайте производителя в анонсах на этот коньяк пишется "... спирты 10-17 лет выдержки"(-соотвествует группе КС по старому ГОСТу, 17 лет - уже было бы ОС). Выдержка 10 лет чувствуется, но кислоту не забивает даже огромное количество сахара, до приторности !
Цена этого Элита завышена в 1,5-2 раза - 300грн. в Киеве! А какая цена в Днепре?

Tito
18.01.2012, 23:04
707968707970

Мне одному показалось что Коньяк Закарпатский 0,5л (Ужгородский коньячный завод) в последние 2 месяца реально сдал по качеству?

3 бутылки купленные в МЕТРО, СИЛЬПО и КЕЛИХЕ и выпитые за период декабрь-январь напомнили по негативу все что угодно - Таврию, Ай-Петри, Жан-Жак (Прости, Господи), но не тот мягкий Закарпатский за совсем небольшие деньги, который еще совсем недавно был эталоном в качестве за свои деньги.

Керосин.

Неужели ВСЁ ?

Dnepr
18.01.2012, 23:31
Керосин.

Неужели ВСЁ ?
Ага, мне тоже показалось что все. Сейчас из недорогих 5* Ай-Петри хоть как-то можно пить.

altercomua
18.01.2012, 23:48
для бренди-кола использую жатон вместо закарпатских уже месяца три

=romex=
19.01.2012, 09:04
я думал мне показалось! на новый год пил из двух бутылок, купленных в разных местах. после второй порции перешел на вотку!
очень жаль. была хорошая конина! аминь тиса!

=romex=
19.01.2012, 09:07
причем случилось это не два месяца назад, а гораздо раньше!

Denny
19.01.2012, 09:09
я думал мне показалось! на новый год пил из двух бутылок, купленных в разных местах. после второй порции перешел на вотку!
очень жаль. была хорошая конина! аминь тиса!

а как ужгород, тоже того? мой любимый коньяк был

d_111
19.01.2012, 09:14
причем случилось это не два месяца назад, а гораздо раньше!

Точно! Сильно изменился еще с 2008 года. А какой вкусный и недорогой был((((

VSK
19.01.2012, 10:17
перед НГ брал - реально бодяга.

Anatoly
19.01.2012, 10:42
Точно! Сильно изменился еще с 2008 года. А какой вкусный и недорогой был((((

А возможно и раньше...

2005-10-25
В Харькове запрещена продажа закарпатских коньяков

Харьковское управление по защите прав потребителей запретило продажу коньяков «Три звезды», «Пять звезд» и десертного вина «Изабелла». В сентябре управление проверило 274 предприятия торговли, продающие алкогольные напитки. В 155 случаях установлены нарушения. Забраковано и снято с продажи 11% проверенной продукции. В частности, коньяки «Три звезды» и «Пять звезд» (производство Ужгородского коньячного завода), а также десертного вина «Изабелла» (г. Берегово) в связи с несоответствием их качества нормативным стандартам.

Insignia
19.01.2012, 10:43
Из ценового сегмента до 70-ти грн, беру "магарач"- вроде норм.

=romex=
19.01.2012, 12:18
а как ужгород, тоже того? мой любимый коньяк был

это и есть ужгород!!!

Denny
19.01.2012, 15:34
это и есть ужгород!!!

там разные есть: 3 звезды, 5 звезд, тиса, карпаты, ужгород

Svat
19.01.2012, 15:38
Разве в Закарпатье есть виноградники? Из чего тот закарпатский коньяк?

Гагаринский
19.01.2012, 15:43
:facepalm::facepalm::facepalm:

Insignia
19.01.2012, 15:50
Есть, не сомневайтесь. И вино там есть неплохое и коньяк.

garik
19.01.2012, 15:50
есть там виноградники,и достаточно много их.
Вина у них не очень,а вот коньяки.....ммммммм...были.....уууууууыыыыыыыыыыыы

Самолет
19.01.2012, 17:11

Позор!!!

=romex=
19.01.2012, 17:19
там разные есть: 3 звезды, 5 звезд, тиса, карпаты, ужгород

я пробовал 3, 4 звезды (закарпатский) и 5 звезд

=romex=
19.01.2012, 17:20

:facepalm::mrgreen:

Vincente
19.01.2012, 17:22
кто-то пробовал Тису сейчас? как она?
Помницо годик назад коштувал ее... отменная была...

Denny
19.01.2012, 17:22
есть там виноградники,и достаточно много их.
Вина у них не очень,а вот коньяки.....ммммммм...были.....уууууууыыыыыыыыыыыы

не знаю как сейчас, но лет 7 назад вина их тоже были отличные

krissa
19.01.2012, 18:30
Из ценового сегмента до 70-ти грн, беру "магарач"- вроде норм.
+1.

каратель
19.01.2012, 18:38
бадяжат конину вуйки ...

Банзай
19.01.2012, 18:52
Водка коннектін піпл.
Навіщо платити більше?

=romex=
19.01.2012, 19:06
кто-то пробовал Тису сейчас? как она?
Помницо годик назад коштувал ее... отменная была...
:facepalm:
а мы тут о чем говорим по вашему?

Техноком
19.01.2012, 19:13
+1.

+2 к Магарач.

Svat
19.01.2012, 19:22
Позор!!!
Да ладно ... большая часть виноматериалов привозная...
чтобы был коньяк нужно солнце.. у меня матушка винодел тоже умела красить спирт жженым сахаром...

Oliver
19.01.2012, 19:27
Водка коннектін піпл.
Навіщо платити більше?

Самогон, не ?

Max Payne
19.01.2012, 19:59
Имхо, чем пить бодягу типа Закарпатский коньяк и иже с ним, лучше уж за эти деньги (а то и за меньшие) покупать недорогой виски...

=romex=
19.01.2012, 20:01
Имхо, чем пить бодягу типа Закарпатский коньяк и иже с ним, лучше уж за эти деньги (а то и за меньшие) покупать недорогой виски...

ага пейте сами этот самогон от янки!

Ир.Сер.
19.01.2012, 20:06
Упс....а я думала показалось....
брали осенью - понравилось, а перед НГ - х....какая-то....

YurikM
19.01.2012, 20:34
Раньше не пробовал Ужгородские, но взял Ужгород несколько месяцев назад - совсем не впечатлило, жёсткий, ожидаемого за его цену аромата не ощутил.
Вот и не знаю - он таким и был или таким стал.

=romex=
19.01.2012, 20:48
Раньше не пробовал Ужгородские, но взял Ужгород несколько месяцев назад - совсем не впечатлило, жёсткий, ожидаемого за его цену аромата не ощутил.
Вот и не знаю - он таким и был или таким стал.

любой коньяк - чем больше выдержка чем жестче. тут и спецом не надо быть. когда то пил алекссс-самый дорогой, так горло дерет мама не горюй.

YurikM
19.01.2012, 20:58
любой коньяк - чем больше выдержка чем жестче. тут и спецом не надо быть. когда то пил алекссс-самый дорогой, так горло дерет мама не горюй.
Так что, за 20 грн без выдержки драть не будет? :)
Не в этом дело.

Insignia
19.01.2012, 21:23
Виски за такие деньги не меньшая бодяга будет.

Javdet
19.01.2012, 21:40
Самогон, не ?
Почему сразу "не"?

...Клинский самогон по этим параметрам оказался совершенно безопасным. В ходе анализа образцов учёные выяснили, что содержание метанола в самогоне составляет 0,01–0,05 об.%. «В целом это соответствует нормативам для этилового спирта марки «Экстра», используемого для производства водки высшего качества, где содержание метанола допускается в пределах 0,03 об.%», – заключили учёные. Дальше интереснее…

Одним из страшных мифов вокруг самогонки является то, что в ней якобы содержится гораздо больше сивушных масел (высших спиртов), чем в магазинных напитках. Но, согласно исследованию, оказалось, что этот миф также не соответствует действительности. Учёные сравнивали самогон с несколькими образцами заводского алкоголя, полученного методом дистилляции (виски, коньяк, граппа). Оказалось, что среднее содержание 1-пропанола в образцах самогона составило 235,8 мг/дм3, что, цитируем: «сопоставимо с величинами, полученными для виски Catty Sark – 282,7 мг/дм3 и граппы – 247/1 мг/дм3».

Среднее содержание «сивушного» 1-бутанола также оказалось в пределах нормы – 21 мг/дм3. Что сравнимо с величинами, характерными для коньяка российских производителей пятилетней выдержки – 23,3 мг/дм3. По изоамиловому спирту исследуемые образцы оказались на уровне коньяка Hennessy VS. Похожие результаты были получены и по другим токсичным примесям, например ацетальдегиду.

А вот и источник... (http://cripo.com.ua/?sect_id=1$&aid=129493) В общем, "Используй то, что под рукою и не ищи себе другое"

Max Payne
19.01.2012, 21:43
ага пейте сами этот самогон от янки!
Еще один теоретег... Сразу видно, что человек ни разу нормального виски не пил... Янки - это янки, виски - это виски... Пейте "Закарпатский" от вуйка!!! :lol:

Виски за такие деньги не меньшая бодяга будет.

Вы это из личного опыта, или так, теоритизируете...? :lol:

Банзай
19.01.2012, 21:53
Самогон, не ?

"Закарпатський" спробував вперше в "наливайці" в київській "Трубі" в 2001р. Вразив. Дуже. В такому місці і такий коньяк. Пив коньяк потім років з 5. Потім мене пригостили "Каховка. Люкс. Капітан". 9 років. Другий шок на таку ціну. І привчили, що закусувати лимоном - то удєл пролєтаріата. А потім був... "Коктебель" . 10 зірочок. 110 грн. Тьху, гидота... з того часу лупасю горілку або віскі. Навіщо платити більше?

Николай33
19.01.2012, 22:08
Я вам по секрету скажу))) наркологи употребляют или спирт или самогон(проверенный) насмотрелись на отравление всем что можно)))

Max Payne
19.01.2012, 22:12
Интересно, а что употребляют патологоанатомы...? :lol:

Ир.Сер.
19.01.2012, 23:23
Я вам по секрету скажу))) наркологи употребляют или спирт или самогон(проверенный) насмотрелись на отравление всем что можно)))
БРЕХНЯ!

Insignia
20.01.2012, 09:01
Еще один теоретег... Сразу видно, что человек ни разу нормального виски не пил... Янки - это янки, виски - это виски... Пейте "Закарпатский" от вуйка!!! :lol:

Вы это из личного опыта, или так, теоритизируете...? :lol:
Виски люблю, в большинстве односолодовые, но... бленды тоже бывают довольно неплохие, однако за 70 грн достойных не встречал.

Max Payne
20.01.2012, 10:09
Виски люблю, в большинстве односолодовые, но... бленды тоже бывают довольно неплохие, однако за 70 грн достойных не встречал.
Повторюсь:

seven07
20.01.2012, 10:12
уже пол года неберу закарпатский реально бодяга.
перешел на виски

вот нормальный из недорогих виски гривен по 80 брал. 0,7
http://market-a.com.ua/dp/alco/product/4165/

Max Payne
20.01.2012, 12:20
уже пол года неберу закарпатский реально бодяга.
перешел на виски

вот нормальный из недорогих виски гривен по 80 брал. 0,7
http://market-a.com.ua/dp/alco/product/4165/

Согласен. На эти деньги очень даже нормальный виски... И уж лучше закарпатского однозначно...

Insignia
20.01.2012, 13:16
Повторюсь:
Та я ж не против, что лучше недорогой виски, чем недорогой коньяк. Просто за 160-180 грн (такой бленд, что хоть можно пить) можно купить уже нормальный коньяк.

Insignia
20.01.2012, 13:18
Согласен. На эти деньги очень даже нормальный виски... И уж лучше закарпатского однозначно...
Вы считаете этот виски нормальным?

Sergey B.
20.01.2012, 14:03
Вы считаете этот виски нормальным? определение понятия "нормальный виски" и аргументацию определения в студию!:))
Дешёвый бленд с полки "собственный импорт сильпо" по мне лучше того что у нас выпускается и продаётся по назавнием "коньяк украины" за эту цену и даже больше. к тому же отменены ввозные пошлины на алкоголь.

Insignia
20.01.2012, 14:14
определение понятия "нормальный виски" и аргументацию определения в студию!:))
Дешёвый бленд с полки "собственный импорт сильпо" по мне лучше того что у нас выпускается и продаётся по назавнием "коньяк украины" за эту цену и даже больше. к тому же отменены ввозные пошлины на алкоголь.
Для меня- это виски, который я могу пить, а нет тот у которого послевкусие "химически-резиновое" (Беллентайнс файнест, например). И даже если вискарь не "подлива", то это не значит, что он нормальный. Опять же, на вкус и цвет- фломастеры разные. По мне если Закарпатский- г..но, то вместо того, чтобы употреблять виски из такой же ценовой категории, лучше не пить ничего.

Sergey B.
20.01.2012, 14:23
Для меня- это виски, который я могу пить, а нет тот у которого послевкусие "химически-резиновое" (Беллентайнс файнест, например).ну у меня примерно такие же критерии, про послевкусие сразу Bells вспомнился:), разный есть виски в том числе и недорогой.

Insignia
20.01.2012, 14:25
ну у меня примерно такие же критерии, про послевкусие сразу Bells вспомнился, разный есть виски в том числе и недорогой.
Полностью согласен) От мне, хоть убей, нравится Грантс фемели резерв.

Sergey B.
20.01.2012, 14:28
как лично для меня так Bushmills Original лучше всякого дорогущего выдержанного по 12-40 лет) а вот среди "коняков украины" в разных ценовых диапазонах ничего выделить не могу, имхо всё что пробовал г.

Ярчик
05.05.2012, 13:26
Забавно это слышать. В Закарпатье навалом винограда, как у частников (у многих во дворах), так и в последнее время садили плантации.
По испорченному бренду могу сказать свое личное мнение: есть две причины последних огорчений от покупки
1) В последнее время Ужгорожский коньяк стал боле-менее узнаваемым брендом и естественно подвергся подделкам. В Закарпатье есть такие себе предприимчивые румыны в одном населенном пункте, так вот, они то и прилагают руку к этому. Бадяжат коньяк в большом количестве.
2) Завод подвергся рейдерскому захвату (такая инфа прошла по местным). В последнее время восточники активно отбирают бизнес на западе. Вот и как результат в ближайшее время поставки прекратились (коньяк исчез из большинства доступных магазинов) и остаются подделки.

eXtreme*ist
16.08.2012, 21:35
И снова прошу совета по поводу выбора коньяка до 100грн за бутылку.
Прошлый раз мне советовали закарпатские коньяки.
Коняк понравился. Брал себе, возил заграницу в качестве украинского презента - все были довольны.
Но это было давно.
Говорят, последнее время он почему-то испортился. Или врут?

Вобщем посоветуйте хороший коньяк.
И в каком магазине такой можно купить.

chief
16.08.2012, 21:47
http://market-a.com.ua/foto/alco/1700_foto_big1_1.jpg

eXtreme*ist
16.08.2012, 22:01

И сколько он стоит?

chief
16.08.2012, 22:28
И сколько он стоит?

66,95 (http://market-a.com.ua/dp/alco/product/300145/)

eXtreme*ist
17.08.2012, 00:45
А что-то не украинское?

korzo
17.08.2012, 08:18
В зависимости от количества звезд от 70 до 110. 4 звезды оптимально цена/качество.
http://yarmarka.notando.com/res/uploads/img/pi_772_promo_0

Самолет
17.08.2012, 08:42
В зависимости от количества звезд от 70 до 110. 4 звезды оптимально цена/качество.

+1000000

Команданте
17.08.2012, 09:22

пусть эту дрянь пьют русские. быстрее сдохнут

chief
17.08.2012, 09:27
пусть эту дрянь пьют русские. быстрее сдохнут

попрошайка. :mrgreen:

Команданте
17.08.2012, 09:42
попрошайка. :mrgreen:

да вас просить сдохнуть не надо, пьете денатуру и потом жалуетесь, что кладбищенскими крестами заполоняется россия

1960
17.08.2012, 09:54
А что-то не украинское?
http://i.piccy.info/i7/550eb62cb6f7ba5199babab9fe9ad924/4-44-257/42404412/105_800.jpg (http://piccy.info/view3/3372053/6f4fd3059fd72b237076d70fada78b33/orig/)http://i.piccy.info/a3/2012-08-17-06-46/i7-3372053/653x653-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-08-17-06-46/i7-3372053/653x653-r)

Отличное пойло, реально. в Днепре пока-что 100% Арагвели можно найти в Спарах. вроде-бы еще в Вина Мира на К.М. угол чего-то там.

Андрей123
17.08.2012, 10:17
Панты для приезжих это а не коньяк))

+ МНОГО

Denny
18.08.2012, 09:52

это разве можно пить?

Леший69
18.08.2012, 10:43
Магарач?

Oliver
18.08.2012, 11:22
Магарач?

Коктебель ?

Леший69
18.08.2012, 11:46
Коктебель ?

Наверное одинаково)))))))

Javdet
18.08.2012, 11:47
+2. Но все же лучше 7-10 лет.

Oliver
18.08.2012, 11:49
это разве можно пить?

Это можно дарить :-)
Пить - нельзя

Denny
18.08.2012, 15:42
Это можно дарить :-)

тогда уж лучше Клинков - его хоть пить можно

chief
20.08.2012, 10:30
тогда уж лучше Клинков - его хоть пить можно

eXtreme*ist
20.08.2012, 20:57
Вобщем купил Старый Кахети 4 звездочки.
Хороший коньяк.
Под яблочки хорошо пошел.
Но пить его смакуючи почему-то не получилось.
А вот какой-то из закарпатских коньяков, толи 3, толи 4 звезды, было приятно пить именно потихоньку маленькими глотками.

Denny
21.08.2012, 08:13

я не писал, что это хороший коньяк, но получше, чем шабо

Зоя Маша
21.08.2012, 12:10
Вобщем купил Старый Кахети 4 звездочки.
Хороший коньяк.
Под яблочки хорошо пошел.
Но пить его смакуючи почему-то не получилось.
А вот какой-то из закарпатских коньяков, толи 3, толи 4 звезды, было приятно пить именно потихоньку маленькими глотками.

попробуйте Тифлис,он мягче

Danna
07.09.2012, 15:39
А как по кач-ву Жатон "V.S.O.P." 5 звезд?

1960
07.09.2012, 20:35
А как по кач-ву Жатон "V.S.O.P." 5 звезд?
никак

Zaurus
07.09.2012, 20:43
Мартель ХО

правда дороговат

Элриг
07.09.2012, 21:09
+много.
5 звёзд , выше всяких похвал.

1960
07.09.2012, 21:23
http://i.piccy.info/i7/550eb62cb6f7ba5199babab9fe9ad924/4-44-257/42404412/105_800.jpg (http://piccy.info/view3/3372053/6f4fd3059fd72b237076d70fada78b33/orig/)http://i.piccy.info/a3/2012-08-17-06-46/i7-3372053/653x653-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-08-17-06-46/i7-3372053/653x653-r)

Отличное пойло, реально. в Днепре пока-что 100% Арагвели можно найти в Спарах. вроде-бы еще в Вина Мира на К.М. угол чего-то там.

подарю бутылку Арагвели 5 звезд (максимум 3 претендента в порядке живой очереди) тому, кто готов испробовать и честно написать здесь отзывы. не прошу хвалить, лишь написать свое мнение. оставляю за собой право отбора рецензентов на основании квази-субъективных критериев (какой срок отмотал на форуме, средневзвешенная адекватность, тощо).

ТьфуНаВасЕщеРаз
07.09.2012, 21:30
шара на форуме?ого)))

1960
07.09.2012, 21:36
:mrgreen: я так и знал, что тема оживится. но Вам я верю. Вы хотите принять участие? я знаю, Вы врать не будете.

ТьфуНаВасЕщеРаз
08.09.2012, 08:12
Я как бы не спец в коньяке,так что тут от меня толку мало.

DrS
08.09.2012, 12:48
это разве можно пить?

Ну кстати оказался вовсе не так уж и плох. Не курвуазье конечно :) но пить можно.

korzo
10.09.2012, 08:44
Второй смысл темы найти собутыльников по выбранной ТМ.

chief
10.09.2012, 09:24
подарю бутылку Арагвели 5 звезд (максимум 3 претендента в порядке живой очереди) тому, кто готов испробовать и честно написать здесь отзывы. не прошу хвалить, лишь написать свое мнение. оставляю за собой право отбора рецензентов на основании квази-субъективных критериев (какой срок отмотал на форуме, средневзвешенная адекватность, тощо).

готов испробовать.

Oliver
10.09.2012, 10:19

Куда приезжать ? :mrgreen:

Коньяк пью редко, но если хороший, то обязательно продегустирую и напишу отчет о проделанной работе

1960
10.09.2012, 10:33
готов испробовать.
оки, наберу троих, возьму бутылки и дам знать, как пересечемся.

Коньяк пью редко, но если хороший, то обязательно продегустирую и напишу отчет о проделанной работе
ээээ....в этом может быть прОблем. рассчитываю на людей, которые пьют коньяк достаточно часто и смогут дать сравнительную и достаточно квалифицированную оценку. не обессудьте. в chief-е я, например уверен, квасит то шо надо.

1960
20.09.2012, 11:16
итак, господа коньяколюбы и коньякопийцы. подтверждаю, три бутылки Арагвели 5 звезд ждут своих дегустаторов. то бишь, 2, так как одна уже обещана камраду chief.
бутылки будут отданы безвоздмездно, при условии что:
1. я знаю ник, претендующий на дегустацию (не обязательно в реале, но достаточно долго здесь, на оГороде);
2. данный ник не соврет мне, и он и вправду нередко пьет не фуфло, а коньяк
3. дегустатор должен будет после дегустации в этой теме отписаться о своих впечатлениях. они не должны быть хвалебными. они должны быть достаточно объемными. то есть, 1 предложения "пил, нормальный коньяк" или "фу, дрек кокойто" не пойдут. как минимум параграф об ощущениях, органолептике, послевкусии, может быть какие-то сравнения с другими марками. в общем, строгого формата отчета нет, но мои ожидания от комментариев я описАл.

где-то так. налетай!

inna1
20.09.2012, 11:41
А можно самовыдвинуться ?
достоинств у меня - из требуемых - мало, зато я ходила на профессиональные дегустации коньяков (правда давно в 99 г..)...

Амели
20.09.2012, 11:46
достоинств у меня - из требуемых - мало, зато я ходила на профессиональные дегустации коньяков (правда давно в 99 г..)...
Присоединяюсь!Хороший коньяк-это коньяк который может пить женщина.

1960
20.09.2012, 11:47
inna1, увы, несмотря на давнюю дату регистрации, я Вас никак не знаю. на слово редко верю. уж простите, ничего личного. но если Вам интересно его попробовать, я на пред. странице (вроде бы) писАл, где его можно купить.

1960
20.09.2012, 11:48
Присоединяюсь!Хороший коньяк-это коньяк который может пить женщина.
о! Амели знаю, помню, верю. Вы хотите стать дегустатором - коньяк попиваете? не то, чтобы каждый день, но частенько.

inna1
20.09.2012, 11:57
>на слово редко верю

:)

знаете, есть такое понятие "ошибки первого рода и ошибки второго".

1 - это принять неверную гипотезу
2. - отвергнуть правильную

и когда сильно прижало - и пришлось в жизни решать - верить ли людям на слово -
я подумала, покрутила, прикинула статистику - и ... всеже лучше поверить козлу, чем не поверить хорошему человеку.

ну это дело такое , вы имеете несомненное ассертивное право на свое кредо, я на свое :) - мы просто его повествовательно изложили :)

Амели
20.09.2012, 12:00
о! Амели знаю, помню, верю. Вы хотите стать дегустатором - коньяк попиваете? не то, чтобы каждый день, но частенько.
Попиваю..а что???? Если вкусный.....чего бы не попивать......как советовал профессор Приображенский перед обедом....чуть-чуть..

Xterra
20.09.2012, 12:15
:mrgreen: я так и знал, что тема оживится. но Вам я верю. Вы хотите принять участие? я знаю, Вы врать не будете.

Я - точно не буду врать, наливай(с) 8)

1960
20.09.2012, 12:16
Попиваю..а что???? Если вкусный.....чего бы не попивать......как советовал профессор Приображенский перед обедом....чуть-чуть..
то есть, я Вас записываю. ок.

итак, 1 бутыль ушла chief, 1 бутыль ушла Амели, ну а третья ушла Xterra. бесплатная раздача окончена. всем спасибо!

Xterra
20.09.2012, 12:38
то есть, я Вас записываю. ок.

итак, 1 бутыль ушла chief, 1 бутыль ушла Амели, ну а третья ушла Xterra. бесплатная раздача окончена. всем спасибо!

Васпонял, жду указаний 8)

chief
20.09.2012, 12:41
1960, как отпростужусь - выйду на связь.

Амели
20.09.2012, 12:48
1960

Амели
20.09.2012, 12:49
[QUOTE=Амели;18565649]1960 я рекламист......отрекламмирую достойно..жду письма в личку.

1960
20.09.2012, 13:54
Xterra, сhief, Амели: как только у меня будет товар на руках, я ЛСну.
chief - выздоравливать куда эффективней с Арагвели. проверено.
Амели - а почему 1960 - красным?

баба-ягья
20.09.2012, 14:02
шож такое... вечно мне не достаецца вкусняка.....

Ґонта
20.09.2012, 14:04
шож такое... вечно мне не достаецца вкусняка....

Я теж буквально на пару годин запізнився :)

баба-ягья
20.09.2012, 14:05
так шо, идем в оппозицЫю? какие лозунги выдвигать?)))

1960
20.09.2012, 14:22
кто рано вставает, тому бог наливает

баба-ягья
20.09.2012, 14:25
*задумчиво* или я засоня, или бог шустрее....?)))

Ґонта
20.09.2012, 14:46

На чудову ж номінацію 2012 Ви претендуєте! :)

josh
20.09.2012, 17:43

присаединяюса!

Wolf.
20.09.2012, 21:18
итак, господа коньяколюбы и коньякопийцы. подтверждаю, три бутылки Арагвели 5 звезд ждут своих дегустаторов. то бишь, 2, так как одна уже обещана камраду chief.
бутылки будут отданы безвоздмездно, при условии что:
1. я знаю ник, претендующий на дегустацию (не обязательно в реале, но достаточно долго здесь, на оГороде);
2. данный ник не соврет мне, и он и вправду нередко пьет не фуфло, а коньяк
3. дегустатор должен будет после дегустации в этой теме отписаться о своих впечатлениях. они не должны быть хвалебными. они должны быть достаточно объемными. то есть, 1 предложения "пил, нормальный коньяк" или "фу, дрек кокойто" не пойдут. как минимум параграф об ощущениях, органолептике, послевкусии, может быть какие-то сравнения с другими марками. в общем, строгого формата отчета нет, но мои ожидания от комментариев я описАл.

где-то так. налетай!

чтоб так много написать бутылки наверно маловато:lol:

Harald
20.09.2012, 21:21

А я в десятке часов, но это уже не... эээ... не имеет значения :mrgreen:

1960
20.09.2012, 21:52
как там у уважаемого форумчанина? "ин дер гроссен фамилие нихт мит дем клювом клац-клац"
и да, "завидуйте молча".... :)

1960
25.09.2012, 13:40
Xterra, сhief, Амели: как только у меня будет товар на руках, я ЛСну.
проверяем свои ЛСки.

chief
25.09.2012, 13:45
есть контакт.

1960
25.09.2012, 13:47
есть контакт.
да. зОписал.

Амели
26.09.2012, 09:15
http://s40.radikal.ru/i088/1209/12/33066cfcfa45t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1209/12/33066cfcfa45.jpg.html)[/IMG]

Denny
26.09.2012, 10:15
http://s40.radikal.ru/i088/1209/12/33066cfcfa45t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1209/12/33066cfcfa45.jpg.html)[/IMG]

а отзыв?

Амели
26.09.2012, 11:04
Коньяк мне был доставлен прямо к утреннему кофе .:xx15: Поэтому мне пришлось начать сразу его дегустировать. Для того чтобы получить истинное удовольствие от употребления самого благородного в мире спиртного напитка при его употреблении следует соблюдать правило трех «С» (Cafe, Cognac, Cigare), т.е. вместе с коньяком кроме кофе и сигар больше ничего не употреблять.
А так как я не курю вообще ..я пью кофе и запиваю коньяком, .. Отзыв напишу позже.

Ґонта
26.09.2012, 11:17
.:xx15:

Дуже схоже :)
(Я про ВЗЖ).

Амели
26.09.2012, 11:22
простите, что такое ВЗЖ ?

Ґонта
26.09.2012, 11:35
БЧЖ
Але довелося замінити Б на В, бо я ж писав українською.
А також Ч на З. Ну це вже об'єктивно.
Хоча іноді хазяїн його називає лагідно по-іншому, тому потрібно було б і останню літеру замінити на Т

Амели
26.09.2012, 21:36
ну что сказать.....не женский ..не женский....:Viannen_moi-girl:
..
Первое что расстроило -это лента вскрывающая бутылку...оторвалась и пришлось испортить маникюр.

Первый глоток .....и первое что я почувствовала.....обжигающий горло.. ..

вкус --- сразу острый,спиртуозный,затем спиртуозность уходит,острота остаётся.Даже не острота а горькота

Вкус как по мне не богатый....Я неоднократно была на дегустации коньяков.И знаю как правильно пить этот напиток. я долго грела его в ладонях , но он так и не раскрылся....Ну ординарный, что возьмешь.....Только после того как бокал с напитком простоял полдня ..ушла эта спиртуозность и появился запах коньяка.(виноград,ваниль,дерево-заспитованый дуб ).вкус.сразу остро-горько-терпко-сладковатый.ваниль,дубовость,горький шоколад. И еще он очень похож по горькоте на Тетрони.

Вкус больше напоминает бренди....., а может даже и чачу...
Конечно лучшие коньяки всегда были армянские.А грузины больше при успели в вине!!!!
коньяк на 4,оценка могла быть и повыше,но я не очень люблю остроту и сильную задубленность,которая здесь,на мой взгляд есть.
этот коньяк следует открывать заранее к потреблению,и обязательно некоторое время подержать в бокале.

Очень расстроила надпись на обратной стороне бутылки, что все-таки не прямо из Грузии..,а из Краматорска..
а вообще спасибо! У нас как раз целый день не было воды.:d61:

1960
26.09.2012, 22:23
Амели, спасибо Вам за комментарий и рекомендации к его (коньяка) употреблению.

Очень расстроила надпись на обратной стороне бутылки, что все-таки не прямо из Грузии..,а из Краматорска..
в Краматорске находится юридический адрес экслюзивного дистрибьютора. сам коньяк создается и бутелируется в Грузии. по законам Украины необходимо указывать производителя, импортера, и дистрибьютора (если это разные юр лица).

OxІgen
26.09.2012, 22:27
я шота пропустил?

1960
26.09.2012, 22:43
я шота пропустил?
хз. я раздавал 3 бутылька на пробу. судя по первым отзывам, похоже Вы ничего таки не пропустили. хотя...девчачьи отзывы - лишь часть реальности.
где можно купить я уже упоминал пару страниц назад.

OxІgen
26.09.2012, 22:47
хз. я раздавал 3 бутылька на пробу. судя по первым отзывам, похоже Вы ничего таки не пропустили. хотя...девчачьи отзывы - лишь часть реальности.
где можно купить я уже упоминал пару страниц назад.

ааа...я Тису люблю))
ЗЫ. хотя коньяк, это не женщины, можно и гадость потерпеть, особенно с хорошей компанией.

1960
26.09.2012, 23:06
ааа...я Тису люблю))
кста, мой партнер говорит, что красному директору Ужг.Кон.Зав. совсем немного осталось красно-директорствовать. так что, спешите скупить остатки. :) (херовый из меня инсайдер, да)

OxІgen
26.09.2012, 23:10
кста, мой партнер говорит, что красному директору Ужг.Кон.Зав. совсем немного осталось красно-директорствовать. так что, спешите скупить остатки. :) (херовый из меня инсайдер, да)

я давно перешОл на Чивас и ДжДэниэлс))
коньяк - просто ностальгия...
ЗЫ. инсайдер или владеющий инсайдерской информацией?))

1960
27.09.2012, 07:27
ЗЫ. инсайдер или владеющий инсайдерской информацией?))
второе. частично.

Denny
27.09.2012, 07:47

на следующий год его (завод) на продажу выставляют

Амели
27.09.2012, 08:15
КУДа бежать , чтобы затариться им???Можно же и на левандос напороться....

atas12
27.09.2012, 08:19
ТС, Курвуазье Икс-О. Берите, не пожалеете.

1960
27.09.2012, 08:20
КУДа бежать , чтобы затариться им???Можно же и на левандос напороться....
понятия не имею. там политика продаж чуднАя = приезжай, плати, забирай, продавай где хош.

Амели
27.09.2012, 08:24
Даже в МЕТРО уже берут левак......я бы затарилась качественным Закарпатским коньяком....

Амели
27.09.2012, 08:53
ТС, Курвуазье Икс-О. Берите, не пожалеете.

Конечно...лучше - французский

это БУКЕТ!!!!!!!!!!!!!!
это ЦВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это ЗАПАХ!!!!!!!!!!!!!!!
это ВКУС!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это ПОСЛЕВКУСИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваш список можно продолжить
FUNDADOR
COURVOISIER VSOP
HENNESSY X.O
RAGNAUD-SABOURIN ALLIANCE NO. 10 VSOP
TASTE THE DIFFERENCE COGNAC XO

1960
27.09.2012, 11:04
Амели, мне еще подождать c воспроизведением Ваших ощущений от Арагвели?

Амели
27.09.2012, 15:16
Ждите...Я его утром наливаю в бокал..а пью вечером...вот выпью очередную порцию..отпишусь...
Очень жаль, что мы так и не услышали ..начальника транспортного цеха...Или он еще не дегустировал...болеет?

Амели
27.09.2012, 15:26
Междк прочим 1960....таки я была права грузинский коньяк АРАГВЕЛИ premium
8лет торг. марка "GOCHA" есть:smt219 и 6 летний тоже есть..это уже не ординарные...закусывать не надо! а Ваш 5 летний сегодня уже лучше пошел....смотришь и привыкну я к нему....
Ну нет.....:p Он простоял целый день в бокале..я думала приеду ..а он такой маслянистый станет ..Да запах уже коньяка..но глотаешь и первая нотка...-спиртуозность..но вторая--- уже пошел вкус и аромат....

1960
27.09.2012, 15:34
Очень жаль, что мы так и не услышали ..начальника транспортного цеха...
Вам не хватает крепкого волосатого грузинского логиста? :) пока-что я предлагал только коньяк. остальное для тех, кто пройдет во второй тур. и это без учета того, что Вы единственная девушка в этом соревновании. им пофиг.

Амели
27.09.2012, 15:35
они наверно сразу вдули весь бутыль и не могут писать о своих ощущениях...

Амели
27.09.2012, 15:38
chief я вижу вы здесь..вы можете говорить?

1960
27.09.2012, 15:40
chief еще не овладел предметом.

Амели
27.09.2012, 15:53
предметом вожделения? я к нему уже привыкла и вместо водочки он ничего...

1960
27.09.2012, 15:57
chief или коньяк?

Амели
27.09.2012, 15:59
Коньячок-с.....с chief я еще не знакома...

Амели
27.09.2012, 16:01
ну он незримо здесь..с нами я его вижу...1960 вы уверенны , что он еще без предмета???

Амели
27.09.2012, 16:06
Ассоциации с коньяком ..с советских времен -это лимончик и шпроты.....а у вас?

1960
27.09.2012, 16:10
Ассоциации с коньяком ..с советских времен -это лимончик и шпроты.....а у вас?
я - отдельно, шпроты - отдельно.

Амели
27.09.2012, 16:18
http://s41.radikal.ru/i092/1209/0e/d8209d6e1296t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/1209/0e/d8209d6e1296.jpg.html)
Вот мой бокал, в нём больше ни глотка,
Той жизни, что как мёд была сладка,
В нём только горечь неразбавленной печали,
Оставшейся на долю старика.

Амели
27.09.2012, 16:59
я - отдельно, шпроты - отдельно.

Немного прошлого из нашей жизни…

А как вы пьете коньяк?
Да наверно кто как. Помнится, в ранней молодости, делово разливали по стаканам, на троих… давились… и закусывали плавленым сырком. Ну а как его ещё пить? Армянский три звезды или такой же грузинский по 4.12!
Потом научились нарезать лимончики и со шпротами. Но все равно стопками. Пять звезд, КВ (коньяк выдержанный), КС (коньяк старый), ну а при большой должности и возможностях – ОС (очень старый).
А всякие там Реми Мартены и Наполеоны – эти только на подарки… врачам, профессорам, большим чиновникам. Так и стояли они запечатанные в красивых коробках с французским профилем… и передаривались, и передаривались, пока коробка не оботрется.
Наступили девяностые. Франция из Польши, Кавказ из Подмосковья. Гадость редкостная палёная, риск для здоровья, а то и для жизни.
Зато открылись возможности зон беспошлинной торговли. Гурманы подсели на Хеннесси, Корвуазье, Мортель и др. Глянцевые журналы ослепили бокалами из дорогого стекла, на треть наполненными светло-коричневой прозрачностью. Красивая ладонь передает тепло божественно-солнечной жидкости, а чувственные ноздри вдыхают пьянящий аромат.

Амели
27.09.2012, 17:13
Этот напиток не пьют – им наслаждаются.

josh
27.09.2012, 17:51
А как вы пьете коньяк?

ротом!

Этот напиток не пьют – им наслаждаются.

http://www.youtube.com/watch?v=RlRZv1LDbYU&feature=related
и при чем тут Никольский?

J.U.
27.09.2012, 20:04
перечитнула тему, улыбнуло))) какайя юнайя былааа...

1960
27.09.2012, 21:22
перечитнула тему, улыбнуло))) какайя юнайя былааа...
бабушка, можно я с ребятами еще погуляю возле дома?

J.U.
27.09.2012, 21:23
бабушка, можно я с ребятами еще погуляю возле дома?

шосразу! была "юная", а теперь просто молодая)))

Xterra
01.10.2012, 12:31
пока-что я предлагал только коньяк. остальное для тех, кто пройдет во второй тур. и это без учета того, что Вы единственная девушка в этом соревновании. им пофиг.

Докладываю, в пятницу употребили ваш прекрасный напиток. Лично мне понравился, на мой неискушённый вкус мне очень понравились нотки шоколада во вкусе, даже вишенку слегка было слышно.
Я не профи в коньяках и не умею раскладывать его на составляющие по вкусу, но моё мнение как потребителя - отлично.
Понравился запах и насыщенный вкус, хотя кому то может быть резковат но на мой субъективный взгляд весьма и весьма хорош.
От напитка нет эффекта "топора в голове" на следующий день и как по мне так довольно легко пьётся, не могу сказать что очень мягкий, но в жизни бывали куда более жёсткие варианты.
Резюмируя повторюсь, что мне понравилось, отличный коньяк, спасибо вам дорогой товарищ!

1960
01.10.2012, 13:29
Xterra, благодарю за отзыв. и да, на здоровье.

1960
02.10.2012, 17:22
1960 вы уверенны , что он еще без предмета???
сегодня вечером chief уже будет с предметом. но не будем его торопить с рассказом.

DRA
02.10.2012, 17:30

Коньяк вместо водки? нет, лучше водки может быть только еще одна бутылка водки финляндии :)

Амели
03.10.2012, 11:56
Докладываю, в пятницу употребили ваш прекрасный напиток. Лично мне понравился, на мой неискушённый вкус мне очень понравились нотки шоколада во вкусе, даже вишенку слегка было слышно.
Я не профи в коньяках и не умею раскладывать его на составляющие по вкусу, но моё мнение как потребителя - отлично.
Понравился запах и насыщенный вкус, хотя кому то может быть резковат но на мой субъективный взгляд весьма и весьма хорош.
От напитка нет эффекта "топора в голове" на следующий день и как по мне так довольно легко пьётся, не могу сказать что очень мягкий, но в жизни бывали куда более жёсткие варианты.
Резюмируя повторюсь, что мне понравилось, отличный коньяк, спасибо вам дорогой товарищ!

Я когда уже пила его третий день..могла бы с вами согласится..:smt204.да голова на утро не тяжелая.:xx011:

Смущает то, что он имеет срок хранения????!!!!! 3 года!!!!:dntknw:
А вообще 1960 огромное при огромное спасибо!!Мы не скучно провели долгие дождливые вечера с вашим коньяком.:love-smiley-013:

Амели
03.10.2012, 12:08
1960 в стихах

От коньяка рука крепчает и взор сияет весело,
Коньяк горчит, не огорчая,дарит свободу и тепло,
Чуть покачнув бокал хрустальный, "спасибо" я хочу сказать...
зато, что сей напиток старый навеял добрую строку,
зато , что вы для нас в подарок ..принес бутылку коньяку!

1960
03.10.2012, 12:12
на, как говорят, здоровье.

Смущает то, что он имеет срок хранения????!!!!! 3 года!!!!:dntknw:
требования законодательства, не более.