PDA

Просмотр полной версии : Рестораны, кафе: Отзывы, мнения, рекомендации.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Weiss
21.01.2011, 02:02
а в симфе на вокзале мак снесли
я ужо обрадовался, а оказывается там новый мак строить будут, еще больше)

Lunnaya
21.01.2011, 02:05

мда.... тута уж точно не протолкнуться, но нам как то везло..... правда не повезло увидеть пару геев, кормящих друг друга..... (((

oggi
21.01.2011, 03:59

ахахааа, супер )) я как раз вчера о нем вспоминала в контексте тесноты и удивлялась, почему не построят бОльшего размера ))))

Weiss
21.01.2011, 11:46
ахахааа, супер )) я как раз вчера о нем вспоминала в контексте тесноты и удивлялась, почему не построят бОльшего размера ))))
был в позопрошлое воскресенье вечером в симфе в челентано у вокзала
в очереди на 4 чел стоял полчаса
и теснота неописуемая
если у вас поезд, не надейтесь там перекусить за 15мин

Maksi
21.01.2011, 12:01
был в позопрошлое воскресенье вечером в симфе в челентано у вокзала
в очереди на 4 чел стоял полчаса
и теснота неописуемая
если у вас поезд, не надейтесь там перекусить за 15мин

прозрел когда зашёл туда с поезда севастопольского на днепр...
хуже чем в маршрутке в час пик.

Maksi
21.01.2011, 12:03
зато на макдрайве почти всегда свободно.
в полпятого утра ехали с Севаса на машине, решили заскочить... к круглосуточному окошку очередь человек 40... а на макдрайве никого :lol:
правда утром какую то хрень всегда готовят... :-?:-?

Weiss
21.01.2011, 12:08
правда утром какую то хрень всегда готовят...
плов, шашлик-машлик?)))

Maksi
21.01.2011, 12:15
плов, шашлик-машлик?)))

не. рыгаловка редкая - http://www.mcdonalds.ru/eat/mcbreakfast/

Weiss
21.01.2011, 12:32
зато не отравишься)

04_ANKA
21.01.2011, 15:37
Подскажите пожалуйста ресторан или хорошее кафе, чтоб не многолюдно и музыка 90х ( для "взрослых"). Клубняк и современная попса не пойдёт. Средний чек с человека значения не имеет.

oggi
21.01.2011, 16:51
О популярности и доступности продукта

да ви што? а следуя вашей логике "хорошая еда"

chudia
21.01.2011, 17:10
да ви што? а следуя вашей логике "хорошая еда"
тут уж каждому своё :)

oggi
21.01.2011, 21:00
тут уж каждому своё :)
це точно )
кстати о птичках ) если нравятся заведения либкина (стей-хаус, компоты, пан-пиццы), то посетите "дачу" )

Suzanna Boutique
21.01.2011, 21:34
Подскажите пожалуйста где в Днепре вкусный шашлык? ЧТобы настоящий такой вкусный шашлык армянский, при этом уровень заведения не важен. Я на левобережном живу, но ради хорошего мяса могу и проехаться конечно. В городе новенькая и ничего еще тут не знаю, а отдохнуть хочется.

Забава
21.01.2011, 22:15
Подскажите пожалуйста где в Днепре вкусный шашлык? ЧТобы настоящий такой вкусный шашлык армянский, при этом уровень заведения не важен. Я на левобережном живу, но ради хорошего мяса могу и проехаться конечно. В городе новенькая и ничего еще тут не знаю, а отдохнуть хочется.

Мне ОЧЕНЬ нравится шашлык в ЯФФО, на Европейской площади

Weiss
21.01.2011, 23:02
если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам
это про шашлык)

VALDA
21.01.2011, 23:05
Аджах

Suzanna Boutique
21.01.2011, 23:22
Аджах

Я совсем не местная, это где? :)

к_сеня
21.01.2011, 23:27
Я совсем не местная, это где? :)

блин товарищи, ну буквально неделю назад (пару страниц назад) оджи давала:

угол леваневского и калинина, по леваневского.

http://maps.google.com/maps?q=48.470...=19&iwloc=near

Weiss
22.01.2011, 00:19
не знаю, чего так все этот привокзальный аджах расхваливают
вон сулико в центре города, по цене/качеству тоже самое

к_сеня
22.01.2011, 00:22
не знаю, чего так все этот привокзальный аджах расхваливают
вон сулико в центре города, по цене/качеству тоже самое

прошу прощения, а Вы были а Аджахе?

Weiss
22.01.2011, 00:22
нет, спорю о вкусе устриц ©
конечно был, форумские посиделки еще там устраивали
кстати, они сейчас включают в счет обслуживание?

Zaurus
22.01.2011, 01:40
Аджах

+100500

Maksi
22.01.2011, 09:29
шашлык либо сам делаю, либо если сильно лень - в аджах.
только туда.
раньше брал в шашлык сити - испортились.

chudia
22.01.2011, 10:57
це точно )
кстати о птичках ) если нравятся заведения либкина (стей-хаус, компоты, пан-пиццы), то посетите "дачу" )

Были :)

sav0302
22.01.2011, 12:32

В восточном Дворике, если готовит Вардан :)

lika87
22.01.2011, 13:38
Аджах
правильно Оджах вообще-то:)

Забияка
22.01.2011, 16:20
Подскажите пожалуйста ресторан или хорошее кафе, чтоб не многолюдно и музыка 90х ( для "взрослых"). Клубняк и современная попса не пойдёт. Средний чек с человека значения не имеет.

"Ретро-холл" (Рио) на Набережной (в районе Серова). Только музыка 80-х (очень прилчная группа Мазур-бэнд)

Suzanna Boutique
22.01.2011, 18:15
блин товарищи, ну буквально неделю назад (пару страниц назад) оджи давала:

А у меня по этой ссылке карту США показывает, а не шашлычную:) Как же быть, может есть адрес какой для навигатора?

observer
22.01.2011, 18:30
правильно Оджах вообще-то:)

Не будет потом-"От жах"?

oggi
22.01.2011, 20:15
Не будет потом-"От жах"?
тюркское "очаг".

VALDA
22.01.2011, 21:24
"Ретро-холл" (Рио) на Набережной (в районе Серова). Только музыка 80-х (очень прилчная группа Мазур-бэнд)

+1 Ретро-Холл, заведение как раз для взрослых. Цены в норме, ниже чем в РИО ресторане и клубе. Будте готовы к тому что в меню нет изысков. Меню как и музыка из 80-х:)
Мазур-бэнд веселые ребята. Отмечали там недавно маме 50 лет, ее подружки остались довольны.

Suzanna Boutique
23.01.2011, 02:58
Нашли таки сегодня Оджах, но приперлись в пол десятого вечера и нас уже не пустили. Говорят усе, закрыто. Аж обидно((( Пришлось ехать в Беллини.

sav0302
25.01.2011, 00:48
Вот и мой черед пришел задуматься где бы отпраздновать день рождения... :)

Bernard84
25.01.2011, 09:54
Привет всем. Вопрос может быть не в тему, так как о пабах/барах больше чем о ресторанах.
Очень нравится паб Репортер. Есть ли в Днепропетровске подобные по стилю/атмосфере бары(пабы) где можно выпить коктейлей и иногда заказать что нибудь поесть если желание проснулось. Если есть что лучше то посоветуйте пожалуйста). Желательно и публику более менее приличную там видеть.
Если написал не в тему извините и проигнорируйте. Спасибо.

kotu
25.01.2011, 10:18
Bernard84, если вопрос о пабах, то это в первую очередь - желание выпить хорошего пива ) ... а вы про коктейли спрашиваете....

Душевное место Шамрок (ирландский паб) вот http://gorod.dp.ua/restoran/oneplace/?place_id=84
были несколко раз - и еда и пиво оставили приятное впечатление...

Еще нравится Штрассе http://gorod.dp.ua/restoran/oneplace/?place_id=2842 )

А в Бирхаусе и еда и пиво - хорошо, но особо не тянет ... http://gorod.dp.ua/restoran/oneplace/?place_id=1451
... так что каждому - свое ;) сходите - оцените - выберите ....

Bernard84
25.01.2011, 10:55
Спасибо за советы. В Шамроке не был еще. Нужно будет зайти когда время будет. А вот в Штрассе и Бирхаузе был несколько раз - очень уютные заведения (как мне показалось). Жаль что работают не до поздна. Обычно люблю сидеть где то до часа ночи и любимое место именно барная стойка. А Штарссе работает всего до 23-00... я в это время только собираюсь out))). В Штарссе, Бирхауз чаще на поздний ужин ходил)). Спасибо за советы еще раз).

oggi
25.01.2011, 11:13
в Штрассе и Бирхаузе был несколько раз - очень уютные заведения (как мне показалось). Жаль что работают не до поздна. Обычно люблю сидеть где то до часа ночи и любимое место именно барная стойка. А Штарссе работает всего до 23-00...
т.е. репортер после 23 в чт-пт-сб это уютно, я правильно понимаю?

Bernard84
25.01.2011, 11:26
Мне там вполне уютно). Хотя нигде я не писал прямым текстом что Репортер уютное тихое место, где вы это прочитали)?

Bernard84
25.01.2011, 11:28
Мне уютно))). Я вполне комфортно себя чувсвую в шумных барах. Все под настроение. Сегодня хочу просто спокойно посидеть с бокалом вина в тихом ресторанчике, в другой раз мне очень уютно на шумном баре с коктейлем)). Разные люди, разные мнения/предпочтения...

oggi
25.01.2011, 11:59
Мне уютно))). Я вполне комфортно себя чувсвую в шумных барах. Все под настроение. Сегодня хочу просто спокойно посидеть с бокалом вина в тихом ресторанчике, в другой раз мне очень уютно на шумном баре с коктейлем)). Разные люди, разные мнения/предпочтения...

а, так смело направляйте стопы в джексон или сливки. там тоже шумно и всё тусе туда-суда курсируе.

Bernard84
25.01.2011, 12:06
Буду в Днепре зайду и в Сливки, и Джексон и по совету kotu в Шамрок. Спасибо за советы, надеюсь не разочаруюсь, так как прилетаю в Днепр не надолго сейчас. Спасибо).

04_ANKA
25.01.2011, 15:00
Забияка

VALDA

+1 Ретро-Холл, заведение как раз для взрослых. Цены в норме, ниже чем в РИО ресторане и клубе. Будте готовы к тому что в меню нет изысков. Меню как и музыка из 80-х
Мазур-бэнд веселые ребята. Отмечали там недавно маме 50 лет, ее подружки остались довольны.

Cпасибо

Lunnaya
25.01.2011, 23:03
Подскажите пожалуйста хорошее место для девичника ближе к центру.

Ярель
27.01.2011, 21:04
Регулярно собираю девичники. Понравился предпоследний в Икре: в меру гламурно, чудесная живая музыка, приличная еда. Недешево, но и не зашкаливает.
После Нового Года заехали в Рио. В ресторане видать была смена из братской Прибалтики, после чего заведение нами было переименовано в Рига. Пиво из бутылки наливали минут 20-25. Заказ принять не торопились, обслуживали не то чтобы долго, но очень томно. Весь персонал точно в аквариуме плавал - наверное тяжело отметили Новый Год.
Пепперони. Думала не справятся. Стало чуть демократичнее, но по-прежнему вкусно. Посидели с подругой вчера: салатик был восхитительный (кажется Дюбари), стейк, тар-тар из овощей, десерт и море кофе - 450 грн.
Уже где-то писала о кафе Пьяно на Гоголя. Все еще душевно и с приятными ценами. Очень нравятся салаты и винная карта.

Ярель
27.01.2011, 21:09
)

Jenny
28.01.2011, 12:46
Размышляем где б собрать класс на круглую дату с момента окончания.
Посоветуйте что-то удобное. Будет человек 20. Нужно что б большой телик был в наличие, ну и обстановка приятная, не тесно.

bobik
29.01.2011, 02:23
Отметил токо шо юбилей в данной кафешке по рекомендациям знакомых.
Реально не могу не оставить отзыв, как так просто восхищён этим заведением.
Внутри просто отдыхаешь душой и телом. Отдельного внимания заслуживает обслуживающий персонал. На каждом столике стоит кнопочка. Нажимаешь кнопочку, через 3 секунды у столика появляется официант. Слова "извините" и "разрешите" я слышал от обслуживающего персонала раз 20 за вечер! Хотя они ни разу ни в чём не провинились. Все опрятные, красивые, в идеально белых рубашечках. Ну прямо как в высших кругах Парижа :mrgreen:
Реально на 4 человека, с выпивкой, шашлыком, мясными салатами, дорогими колбасами, экзотическими закусками (нажрались от пуза), обошлось всё всего лишь в 925 грн.
Но мы были так растроганы заботой официанта, что 50 грн. чаевых к счёту добавили :)
Блюда, так это вообще супер, ну я даже для себя так вкусно никогда не готовил :)
На стене отображаются 2 огромных проэкционных телевизора.
Вобщем весьма рекомендую. Даже жалею немного, что вам всем такое секретное место по пьяни спалил :mrgreen:
Вот их сайтик токо шо в поисковике нашел: http://beer-winner.dp.ua

Lunnaya
29.01.2011, 04:26
Размышляем где б собрать класс на круглую дату с момента окончания.
Посоветуйте что-то удобное. Будет человек 20. Нужно что б большой телик был в наличие, ну и обстановка приятная, не тесно.

а район города?

Elena1984
29.01.2011, 09:46
Подскажите пожалуйста, может кто знат кафе или ресторан, который находится на выезде из города по Запорожской трассе,никак не могу вспомнить название, но оно там одно, интересуют мнения и контакты. Спасибо

Maksi
29.01.2011, 09:54
5-й километр.
свой клуб для решения своих вопросов.
рестораном это место назвать нельзя.

Maksi
29.01.2011, 09:55
Отметил токо шо юбилей в данной кафешке по рекомендациям знакомых.
Реально не могу не оставить отзыв, как так просто восхищён этим заведением.
Внутри просто отдыхаешь душой и телом. Отдельного внимания заслуживает обслуживающий персонал. На каждом столике стоит кнопочка. Нажимаешь кнопочку, через 3 секунды у столика появляется официант. Слова "извините" и "разрешите" я слышал от обслуживающего персонала раз 20 за вечер! Хотя они ни разу ни в чём не провинились. Все опрятные, красивые, в идеально белых рубашечках. Ну прямо как в высших кругах Парижа :mrgreen:
Реально на 4 человека, с выпивкой, шашлыком, мясными салатами, дорогими колбасами, экзотическими закусками (нажрались от пуза), обошлось всё всего лишь в 925 грн.
Но мы были так растроганы заботой официанта, что 50 грн. чаевых к счёту добавили :)
Блюда, так это вообще супер, ну я даже для себя так вкусно никогда не готовил :)
На стене отображаются 2 огромных проэкционных телевизора.
Вобщем весьма рекомендую. Даже жалею немного, что вам всем такое секретное место по пьяни спалил :mrgreen:

Бобик, спасибо... я давно хотел туда заехать!

Patty
29.01.2011, 09:59
Подскажите пожалуйста, может кто знат кафе или ресторан, который находится на выезде из города по Запорожской трассе,никак не могу вспомнить название, но оно там одно, интересуют мнения и контакты. Спасибомы его называем У Некрофила

Кафешка Beer Winner. Это фантастика
мне давно его хвалят, но если уже и Бобик тааааак гульнул и остался доволен, то надо туда заглянуть :)

Забава
29.01.2011, 12:13
Подскажите пожалуйста, может кто знат кафе или ресторан, который находится на выезде из города по Запорожской трассе,никак не могу вспомнить название, но оно там одно, интересуют мнения и контакты. Спасибо

Если которое по Запорожскому шоссе, возле памятника, то "Каскад"

ЧернаяКошка
29.01.2011, 19:39

Не такое уж и секретное место))
Присоединяюсь к восхищениям, очень атмосферное заведение, приятное и комфортное, и официанты милые и обходительные.

sav0302
29.01.2011, 21:46
А у кого какие любимые блюда в Чарли?

Jenny
29.01.2011, 22:20
а район города?

Ну поцентральнее желательно.

Забияка
30.01.2011, 01:05
На каждом столике стоит кнопочка. Нажимаешь кнопочку, через 3 секунды у столика появляется официант.

вот это нифига себе, до чего прогресс дошел!:shock::mrgreen:

Weiss
30.01.2011, 01:23
похоже, это с кафешкой, что у памятника славы одна контора
там тоже пиво Боте (на входе реклама стоит), телики с футболом и кнопочки есть)

shareifk
30.01.2011, 10:01
вот это нифига себе, до чего прогресс дошел!:shock::mrgreen:
та прекратите, в Портофино еще год назад такие кнопочки вмонтированы были....

oggi
30.01.2011, 10:19
та прекратите, в Портофино еще год назад такие кнопочки вмонтированы были....

там же смайлы. шутка это.
во всей сети гурмании кнопки. а в якитории вообще с допотопных времен.

resto
30.01.2011, 17:43

в банзаях нет кнопок

oggi
30.01.2011, 19:38
в банзаях нет кнопок
в новом есть. в старом не помню, наверное и нет.

shareifk
30.01.2011, 21:57

аааа.сори.бывает.

kAnfetka
01.02.2011, 12:54
У подруги отмечали День рожденье в кафе Урарту.
Уютные столики, нет толпы людишек, шума, приятная музыка.
+ вкусные блюда :smt219
быстрое обслуживание!
Единственный минус они не делают коктейли.
Цены, как для центра очень приятно удивили :-D

Lyzolda
01.02.2011, 17:21
Красный Лев - Пиво по 0,6. Обслуживание нормальное. Скудный выбор пива - в английском пабе нет Гиннесса! Не очень удобные сиденья под стеной, или стол высоковат. Счет приносят без книжечки. Десерты на любителя - очень кислые, а в штруделе было больше изюма, чем яблок. Игрушки мальчишам понравились (футбол и дартс)

Черчилль - кухня (сладкое и закуски) - 4
интерьер - 4
обслуживание - ужасное (сначала полчаса не замечали, потом чуть не выгоняли)
музыка - мерзкий рэп, в помещение очень, ОЧЕНЬ жарко
пива аж три вида бутылочного :((( и гиннесс по некорректной цене

больше не пойдем, ожидали лучшего

Dynamovets
01.02.2011, 18:02
Гіннесс - пиво ірландське, а не англійське.

ааа
01.02.2011, 18:14
подскажите, а где можно поесть суши в районе пр.Кирова/пр.Пушкина?+/-

Golos
01.02.2011, 18:53
Черчилль - кухня (сладкое и закуски) - 4
интерьер - 4
обслуживание - ужасное (сначала полчаса не замечали, потом чуть не выгоняли)
музыка - мерзкий рэп, в помещение очень, ОЧЕНЬ жарко
пива аж три вида бутылочного :((( и гиннесс по некорректной цене

больше не пойдем, ожидали лучшего

Спасибо, что предупредили! Не пробовала их кухню - и не буду...

Фолиант
01.02.2011, 18:57
Недавно решила заглянуть в Шамрок - раньше я туда часто ходила с одной компанией и любила их меню, вот и заказала столик на свою голову. Давно не была, называется...
Черт с ним, что в зале, который у них позиционируется как некурящий, курили (господи, пошли ж нам нормальные заведения с хорошими пивом и кухней, но с некурящим залом). Но обслуживание убило все удовольствие от вкусной еды и хорошего пива. Официанта нужно было поймать за руку и попросить меню. Раз. Заказываю горячие закуски. Фиш энд чипс и сыр в кляре. Не самые долгие в приготовлении блюда. Через 35-40 примерно минут интересуемся не забыли ли о нас, дозаказываем мясо. Еще через 20 минут приносят все вместе. Уроды (( Моцареллу можно есть только горячей, фри и баранину тоже. Ладно, рыба остынет и не жалко, но остальное как клиент должен есть? А кого это волнует...
За счетом пришлось идти к барной стойке - официант слишком уж сложноотлавливаем был. Последний штрих - сдачу не принесли. Я ее собиралась оставить как незаслуженные официантом чаевые, но приносить сдачу всегда это правило хорошего тона.

Lunnaya
01.02.2011, 21:12
Ну поцентральнее желательно.

Кафе "Попурри"

optimistka17
01.02.2011, 22:10
подскажите, а где можно поесть суши в районе пр.Кирова/пр.Пушкина?+/-Видела рекламу, что суши можно отведать на третьем этаже в Мириаде. Сама не была, поэтому не комментирую

Zaurus
01.02.2011, 22:44
Недавно решила заглянуть в Шамрок - раньше я туда часто ходила с одной компанией и любила их меню, вот и заказала столик на свою голову. Давно не была, называется...
Черт с ним, что в зале, который у них позиционируется как некурящий, курили (господи, пошли ж нам нормальные заведения с хорошими пивом и кухней, но с некурящим залом). Но обслуживание убило все удовольствие от вкусной еды и хорошего пива. Официанта нужно было поймать за руку и попросить меню. Раз. Заказываю горячие закуски. Фиш энд чипс и сыр в кляре. Не самые долгие в приготовлении блюда. Через 35-40 примерно минут интересуемся не забыли ли о нас, дозаказываем мясо. Еще через 20 минут приносят все вместе. Уроды (( Моцареллу можно есть только горячей, фри и баранину тоже. Ладно, рыба остынет и не жалко, но остальное как клиент должен есть? А кого это волнует...
За счетом пришлось идти к барной стойке - официант слишком уж сложноотлавливаем был. Последний штрих - сдачу не принесли. Я ее собиралась оставить как незаслуженные официантом чаевые, но приносить сдачу всегда это правило хорошего тона.

Я б встал и ушел,пусть офцик платит

Зы:Как обслуживают,так и платят

Anastasiy@
01.02.2011, 22:50

+100 только хотела написать. Раз денег им не надо- развернутся и уйти.

Фолиант
01.02.2011, 23:10

Не имею такой привычки - не расплатиться по счету. Увы, не имею. Чаевых оставлять не было желания, но мне морально и не оставить чаевые сложно (что уж поделать, чрезмерно воспитана, видимо), хотя так иногда делаю в вопиющих случаях. А чтобы по счету не расплатиться... Тем более, пиво и еда вкусные были, просто обслуживание уродское все портило.

JOSS
02.02.2011, 00:02
Не имею такой привычки - не расплатиться по счету. Увы, не имею. Чаевых оставлять не было желания, но мне морально и не оставить чаевые сложно (что уж поделать, чрезмерно воспитана, видимо), хотя так иногда делаю в вопиющих случаях. А чтобы по счету не расплатиться... Тем более, пиво и еда вкусные были, просто обслуживание уродское все портило.

так ето, напишите им на сайт в книгу отзывов. Мне там как-то пришлось за мальчиком ходить, меню у него отбирать буквально. Просто в тот день у меня было не ворчливое настроение...но мальчик был удивительно мерзок. Девочки там традиционно хорошие

Фолиант
02.02.2011, 00:39
так ето, напишите им на сайт в книгу отзывов. Мне там как-то пришлось за мальчиком ходить, меню у него отбирать буквально. Просто в тот день у меня было не ворчливое настроение...но мальчик был удивительно мерзок. Девочки там традиционно хорошие

Хорошая мысль! Написала. Мальчик у нас тоже был удивительно неприятным и не слишком вежливым. Говорят, там две смены: нормальная и "оторви и выбрось". Начинаю в это верить, как-то различать бы их...

Milledipj
03.02.2011, 00:51

это самое последнее дело!!!

JOSS
03.02.2011, 00:53
Хорошая мысль! Написала. Мальчик у нас тоже был удивительно неприятным и не слишком вежливым. Говорят, там две смены: нормальная и "оторви и выбрось". Начинаю в это верить, как-то различать бы их...

вас там уже зазывают на разбор полетов на сайтик. В меню боль, унижения, паника, ональные кары официанта

observer
03.02.2011, 09:43

Если бы не был там раз в неделю, то не поверил бы ,а если бы со мной такое было- я бы туда не ходил.
Но наверно везет- ничего похожего не случалось.

Фолиант
03.02.2011, 10:08
Если бы не был там раз в неделю, то не поверил бы ,а если бы со мной такое было- я бы туда не ходил.
Но наверно везет- ничего похожего не случалось.

У нас тоже больше положительной статистики. Есть и очень-очень положительная, но вся она относится к 3-2-1-летней давности. Летом моя подруга получила пиво в грязном бокале и закуска была несвежей, мы огорчились, так как Шамрок всегда любили. Плюс она обиделась, т.к. заходила выпить бокал пива регулярно, а тут пиво, кажется, даже не заменили. Отбило желание ходить надолго. Через неделю или две пиво в грязном бокале принесли другим моим знакомым, которые огорчились совсем сильно и вообще вычернули место из посещаемых. В следующие пару наших с компанией визитов, вроде как, все было тихо-мирно, но мы на Штрассе переключились, туда удобнее и косяков особых нет - там только одна официантка несколько тормознутая, остальные девочки настоящее чудо.

QUOTE=JOSS;10374185]вас там уже зазывают на разбор полетов на сайтик. В меню боль, унижения, паника, ональные кары официанта[/QUOTE]

Не думаю, что все так серьезно. Официант наврет что-нибудь и дело с концом. Но написала им когда была - пущай разбираются.

Lyzolda
03.02.2011, 12:15
Гіннесс - пиво ірландське, а не англійське.

Спасибо, кэп! расстраиваюсь, когда вижу в пабах (вне зависимости от "национальности") отсутсвие Гиннеса, ибо для меня он - квинтэссенция пива:smt219

Golos, там кроме кухни и ловить-то нечего, хотя они сейчас снова сменили поварской состав; лучше не рисковать. Кстати, это был "мальчик Миша", на него не в первый раз жалобы, другая смена, грят, вполне адекватная.

В Шемроке были в этом году пару раз, все ОК, как обычно, правда, посещали в очень дневно-утреннее время, может, в этом дело.

Да, и еще надавно коллеги затащили в новый Банзай, что в центре - обслуживание и интерьер не очень, хотя и стараются. Ну и бегать в туалет со второго этажа на первый удовольствия мало. Насчет еды ни плохого, ни хорошего не скажу, Бланш был вкусный, в отличие от других заведений этой сети

Zaurus
03.02.2011, 12:21
это самое последнее дело!!!

Такссс мисс попка в красный трусиках приступим:

Официанта попросили принести счет,да попросили,а то что он извините не мычит не телится-это уже проблемы его и заведения в целом
Ах да и где это видано,чтобы клиенты бегали и искали официанта,а тот мороз не раз меня спасал

Zaurus
03.02.2011, 12:23

Я тоже не имею такой привычки

Но надо учить таким образом баранов,только тогда когда он выложит сумму из своего кармана до него дойдет,что клиент это не говно

Martinez
03.02.2011, 12:56
Все привыкли - прийти в заведение и вести себя будто им должны... их должны хорошо обслужить, хорошо приготовить, ....
Зачастую цели хозяина заведения и цели его персонала не совпадают, вот тогда и получается такая фигня! Злой персонал, ждет чаевых, при этом зачастую они не зависят от качества его работы. Многие люди даже при хорошем обслуживании только говорят - братан ты молодец, СПАСИБО!!!
И некая обозленность уже выплескивается на следуюющих посетителей. Некоторым людям не дано быть официантом, не для них это... может они были бы хорошим программистом например. Поставьте себя на место официанта, может у него действительно запара и ему не до вас! (это касается не всех, как и в любой сфере - есть профессионалы и аматоры!!!)
Вообще советую оставлять чаевые вначале, тогда вы расположите к себе официанта с самого начала!

Anastasiy@
03.02.2011, 13:07
Все привыкли - прийти в заведение и вести себя будто им должны... их должны хорошо обслужить, хорошо приготовить, ....
Зачастую цели хозяина заведения и цели его персонала не совпадают, вот тогда и получается такая фигня! Злой персонал, ждет чаевых, при этом зачастую они не зависят от качества его работы. Многие люди даже при хорошем обслуживании только говорят - братан ты молодец, СПАСИБО!!!
И некая обозленность уже выплескивается на следуюющих посетителей. Некоторым людям не дано быть официантом, не для них это... может они были бы хорошим программистом например. Поставьте себя на место официанта, может у него действительно запара и ему не до вас! (это касается не всех, как и в любой сфере - есть профессионалы и аматоры!!!)
Вообще советую оставлять чаевые вначале, тогда вы расположите к себе официанта с самого начала!
он тогда вообще не будет стараться, как тот Миша.т..к свое уже получил( насчет чаевых вначале)

Martinez
03.02.2011, 13:27
Я тоже не имею такой привычки

Но надо учить таким образом баранов,только тогда когда он выложит сумму из своего кармана до него дойдет,что клиент это не говно

Вы думаете клиентов - баранов, как вы выразились, мало?

Melany
03.02.2011, 13:30
Вы думаете клиентов - баранов, как вы выразились, мало?

клиент всегда прав!

Martinez
03.02.2011, 13:40
он тогда вообще не будет стараться, как тот Миша.т..к свое уже получил( насчет чаевых вначале)

Вы плохо знаете психологию общепита! Он будет стараться и затем еще будут драться с сослуживцами, кто пойдет вас обслуживать, когда вы посетите их в следующий раз. Если он конечно не совсем потерянный... тогда он долго не проработает - надо ждать!

A_L_E_N_A
03.02.2011, 14:21

Запара в Шамроке...это сильно преувеличено...там столики пересчитать пальцев на одной руке хватит...
Мне наверное везло, я всегда попадала на смену девочка официантка - обслуживала на 5+...кухня отличная, пиво было свежим.. виски у них всегда отменный.

Маринчик
03.02.2011, 16:53

Так вообще-то именно за этим люди и ходят по кафе и ресторанам, а не для того, что бы там официантов ловить по всему залу. Люди приходят отдохнуть и хорошо, вкусно покушать, так почему их должно волновать плохое настроение официанта, если человек работает в сфере обслуживания, то свое плохое настроение нужно дома оставлять.

Martinez
03.02.2011, 18:05
Так вообще-то именно за этим люди и ходят по кафе и ресторанам, а не для того, что бы там официантов ловить по всему залу. Люди приходят отдохнуть и хорошо, вкусно покушать, так почему их должно волновать плохое настроение официанта, если человек работает в сфере обслуживания, то свое плохое настроение нужно дома оставлять.

я призываю лишь быть человечными, официант такой же человек и ничего вам не должен!!! В любой сфере есть профессионалы и аматоры!

wispa
03.02.2011, 18:41
Вы плохо знаете психологию общепита! Он будет стараться и затем еще будут драться с сослуживцами, кто пойдет вас обслуживать, когда вы посетите их в следующий раз. Если он конечно не совсем потерянный... тогда он долго не проработает - надо ждать!

А в каком Вы кафе работаете? И сколько чаевых надо дать в начале вечера, если я еще не знаю на какую сумму посижу и как вообще будут меня обслуживать?

A_L_E_N_A
03.02.2011, 19:22
я призываю лишь быть человечными, официант такой же человек и ничего вам не должен!!! В любой сфере есть профессионалы и аматоры!

Как человек может и не должен, а как официант обязан!!!. И меня не волнуют его настроение и взаимоотношения с работодателем. Не нравится работа официанта пусть ищет другую работу.

Я пришла отдохнуть, поесть и плачу за это деньги...во многих заведениях обслуживание включают в счет.

Martinez
03.02.2011, 21:22
А в каком Вы кафе работаете? И сколько чаевых надо дать в начале вечера, если я еще не знаю на какую сумму посижу и как вообще будут меня обслуживать?

Я работал в основном в ночных клубах, сейчас занимаюсь выездным обслуживанием и бармен-шоу. Проработал барменом больше 10 лет. Успел завоевать титул - чемпиона
украины по флейрингу (кидание бутылок) и побывать в Италии (6 место на Bacardi-Martini 2008), Испании, Дубайях, ..., преподаю флейринг в школе барменов.
И не понаслышке знаю эту профессию. Чаевые в Украине принято оставлять в размере - 10-12%, в Европпе - 10-15%, в Америке - 20% и более. У меня много друзей работают в Вегасе.
Если вы планируете посидеть на 300 грн, например, оставьте 10%. Если вам понравится, можете еще в конце оставить. Ваше право!!! Но относиться к официанту, как к нечеловеку.... - это просто свинство!!! К сожалению часто наблюдаю такую картину, особенно у нас в городе. В Киеве и Одессе, например, культура пития намного выше. Хотя "наших" можно узнать везде - наблюдаю регулярно Днепропетровский калорит в Ялте (работаю там летом). Иногда стыдно становится, за родину...

Martinez
03.02.2011, 21:26
Как человек может и не должен, а как официант обязан!!!. И меня не волнуют его настроение и взаимоотношения с работодателем. Не нравится работа официанта пусть ищет другую работу.

Я пришла отдохнуть, поесть и плачу за это деньги...во многих заведениях обслуживание включают в счет.

сразу видно, что вы никогда не работали в сфере обслуживания!!!

Weiss
03.02.2011, 21:37
Иногда стыдно становится, за родину...
Неужели даже "лучше" донецких?)

wispa
03.02.2011, 21:39
Но относиться к официанту, как к нечеловеку.... - это просто свинство!!! К сожалению часто наблюдаю такую картину, особенно у нас в городе. В Киеве и Одессе, например, культура пития намного выше. Хотя "наших" можно узнать везде - наблюдаю регулярно Днепропетровский калорит в Ялте (работаю там летом). Иногда стыдно становится, за родину...

Может Вы в чем-то и правы. Есть такой контингент зажравшихся крутых дядей и тетей, которые забыли откуда они сами вылезли. Но это скорее исключение уже сейчас. В основном кафе и рестораны все больше посещает интеллигентная публика. И молодежь сейчас уже не та, как 5-10 лет назад. Сейчас в почете хороший тон.
Но я думаю, что дело не в публике, как таковой. Официант или бармен находится на своем рабочем месте, выполняет определенные функции и он не может принести грязную тарелку или бокал просто из-за того, что у него голова болит, согласитесь?! Это как актеры на сцене: они смеются даже тогда, когда у них горе. Такая уж профессия!

JOSS
03.02.2011, 21:45
сразу видно, что вы никогда не работали в сфере обслуживания!!!

я работаю в сфере обслуживания, но кривые рожи удрученного жизнью персонала не допускаются. Если человек не справляется, то ему не судьба работать с людьми

oggi
03.02.2011, 22:25
для начала предлагаю отделить мух от котлет. может в ночных клубах и есть смысл давать чаевые в начале вечера, но в заведениях, где во главе угла находится еда? хохо, парниша ©

Все привыкли - прийти в заведение и вести себя будто им должны... их должны хорошо обслужить, хорошо приготовить,
а как раз и должны. ибо в следующий раз никто не придет и заведение прогорит. это не значит, что надо вести себя по-хамски, ни клиентам ни официантам, но в целом — да, заведение должно понравится, должно сделать что-то, чтобы клиент хотел туда придти еще и еще. эта мысль вас еще не посещала, я так понимаю?

персонал, ждет чаевых, при этом зачастую они не зависят от качества его работы.
размер чаевых, которые я оставляю, полностью зависит от качества работы персонала. вопросы?

Поставьте себя на место официанта, может у него действительно запара и ему не до вас!поставьте себя на место посетителя, может у него действительно только 100/1000 за счет и не до чаевых?

Вообще советую оставлять чаевые вначале, тогда вы расположите к себе официанта с самого начала!советую засунуть свою озлобленность куда подальше и быть вежливым, так вы расположите к себе кого угодно :-D

oggi
03.02.2011, 22:35
и вот еще, золотые слова процитирую, из комментария в хорошем блоге (http://savva-libkin.com/16-12-2010/odessa-cuisine/#comments):

Ииии, дрючить чаще персонал не забывайте. Уж больно фривольничают порой, я понимаю, что Одесский колорит, но все же, прежде всего официант должен быть профессионал своего дела, соблюдать правила и этику работников сферы ОБСЛУЖИВАНИЯ… вы и сами прекрасно понимаете что хромает, посему….

Ведь по примеру западных ресторанов, Вы и сами знаете, что в первую очередь подкупает сервис …. так как с официантом варваром есть шанс того, что потенциальный клиент так и не отведает шедевра вашего шеф повара.

Martinez
03.02.2011, 22:47
По-моему это у вас озлобленность... я писал сдержанно и без хамства, которое позволяете себе, скорее всего вы!!!

Фолиант
03.02.2011, 23:05

Формальную логику изучали? Все, это совсем все. И если кто-то так себя не ведет, значит вы неправы.
Вообще с официантами я веду себя как с людьми и жду аналогичного, тем более, они на работе.

О чаевых 20% в Америке... Ну, мечты греют. Наверное, это как бы мифический рай официанта. Это для очень пафосных ресторанов, которых единицы. В обычных кафешках и ресторанах оставляют не больше 10%. Это от тех, кто в Америке живет, а не из интернетов.
В Европе очень часто вообще оставляют не процент, а мелочь или 1-2 евро. От страны зависит, правда. Это тоже от тех, кто там живет. В некоторых городах большие чаевые вовсе считаются неприличными. Правда, там официантам и платят не столько, сколько у нас.

Для меня дать чаевые вперед это оскорбить человека. Значит я жду, что он нормально работать он не может в принципе. Да и вообще клиент выбирает сколько когда и кому. Плохое обслуживание нужно наказывать отсутствием чаевых, хорошее поощрять, но вперед... Жесть.

Зато мы теперь знаем о чем мечтают официанты.

observer
03.02.2011, 23:16
За бутылку виски в 1000 грн 10% чаевых ...как то .. не очень, там и так 300% "сидит", а про чаевые в Европе Фолиант точно сказала, там так и есть -пару евро.

к_сеня
03.02.2011, 23:23
Я работал в основном в ночных клубах, сейчас занимаюсь выездным обслуживанием и бармен-шоу. .

ух ты! интересно, а это не вы ли к нам на корпоратив в августе приезжали? налили в здоровенный бокал кучу алкоголя+соки и в последнюю секунду, когда толпа огалделых со стаканами стояли в ожидании коктейля, расфигарили сей БОКАЛ бутылкой водки в момент бросания бутылок?

oggi
03.02.2011, 23:26
По-моему это у вас озлобленность... я писал сдержанно и без хамства, которое позволяете себе, скорее всего вы!!!
я всего лишь перевернула зеркально ваш пост и смею уверить, слово озлобленность было упомянуто впервые именно там. что, не нравится? :-D
так может пора в консерватории что-то подправить? :lol:

Weiss
03.02.2011, 23:34
http://www.youtube.com/watch?v=RygZwz-Uht4&feature=player_embedded

JOSS
04.02.2011, 00:09
:roll: я бы хотела попробовать себя в роли вашего клиента...интересно. жють, но вы же не скажете, где я могу отведать алкоголя вашего разлива))

Martinez
04.02.2011, 00:12
ух ты! интересно, а это не вы ли к нам на корпоратив в августе приезжали? налили в здоровенный бокал кучу алкоголя+соки и в последнюю секунду, когда толпа огалделых со стаканами стояли в ожидании коктейля, расфигарили сей БОКАЛ бутылкой водки в момент бросания бутылок?

к счастью с нами такого не случалось ))) я летом работаю в Ялте. www.flairtrend.at.ua

Martinez
04.02.2011, 00:23
я всего лишь перевернула зеркально ваш пост и смею уверить, слово озлобленность было упомянуто впервые именно там. что, не нравится? :-D
так может пора в консерватории что-то подправить? :lol:

))) я кстати закончил аспирантуру ))) и всего лишь хотел защитить бедных официантов! У них не легкая работа, а зарплата очень маленькая, как правило...

Korrrsar!!!
04.02.2011, 01:14
Я работал в основном в ночных клубах, сейчас занимаюсь выездным обслуживанием и бармен-шоу. Проработал барменом больше 10 лет. Успел завоевать титул - чемпиона
украины по флейрингу (кидание бутылок) и побывать в Италии (6 место на Bacardi-Martini 2008), Испании, Дубайях, ..., преподаю флейринг в школе барменов.
И не понаслышке знаю эту профессию. Чаевые в Украине принято оставлять в размере - 10-12%, в Европпе - 10-15%, в Америке - 20% и более. У меня много друзей работают в Вегасе.
Если вы планируете посидеть на 300 грн, например, оставьте 10%. Если вам понравится, можете еще в конце оставить. Ваше право!!! Но относиться к официанту, как к нечеловеку.... - это просто свинство!!! К сожалению часто наблюдаю такую картину, особенно у нас в городе. В Киеве и Одессе, например, культура пития намного выше. Хотя "наших" можно узнать везде - наблюдаю регулярно Днепропетровский калорит в Ялте (работаю там летом). Иногда стыдно становится, за родину...

Спасибо, что напомнили мне о моих правах)))
Сонечко, не зная уровня кухни и обслуживания- авансов не раздаю, увы и ах.
Постфактум-возможно.
Но если вы обслуживаете посетителей в том же духе, что и пишете на огороде- чаевых вам не дождаться, повторное увы))

Martinez
04.02.2011, 11:50
Я вижу мою информацию о чаевых восприняли в штыки!
Знаете, за 11 лет работы за барной стойкой повстречал самых разных людей, в том числе и бандитов
, приходилось даже оружие прятать (не один раз). Как общаться с людьми, я тоже знаю!
Хотелось лишь немного перевернуть парадигму некоторых людей о понятии - чаевых.
По себе скажу - запоминаются те люди, которые оставляют хорошие чаевые, а не те которые гуляют на круглую сумму или пытаются угостить дорогой выпивкой.
В работе ночных клубов есть конечно своя специфика - при запаре я выбираю, кого в первую очередь обслуживать. (может и жестко, но надо воспитывать народ - быть вежливыми и не грубить бармену). Но бармену проще - он хозяин за стойкой, а вот беднягам официантам тяжелее, всю вину, как правило, сваливают на них (если даже виноват повар или бармен, хороший официант всегда примет удар на себя и попытается уладить конфликт).

6-го февраля, кстати, Международный день бармена! Всех с праздником. Желаю вам встречать только профессионалов своего дела и тогда вы сами захотите оставить чаевые!!!

bobik
05.02.2011, 00:39
По себе скажу - запоминаются те люди, которые оставляют хорошие чаевые, а не те которые гуляют на круглую сумму или пытаются угостить дорогой выпивкой.

Ну это понятное дело. Как говорят американцы: Лучше маленький доллар, чем большое спасибо :mrgreen:

oggi
05.02.2011, 02:12
Martinez, да какие штыки? вы взялись защищать "бедного васю" не зная ситуации, в то время как вася совсем не бедный. скорее глуповатый, скажу по собственному опыту (фолиант, я поняла о ком вы написали).
тем более вы сгущаете краски и пишете
а) про ночные клубы
б) про хамло и бандитов как крайний негативный полюс того, с кем приходится сталкиваться работникам сферы обслуживания.
в то время как здесь в основном обсуждают не клубы, и публика, соответственно, другая. все оставляют чаевые так или иначе, но вот эти ваши розовые фантазии о том, что посетитель только зашел в заведение, и автоматически должен всем вокруг — это конечно умилительно.

Тортуга
05.02.2011, 02:28
Вставлю 2 копейки: Самый лучший бармен, которого встречала - в Коттон-баре))))))))))))))))

oggi
05.02.2011, 02:42
Вставлю 2 копейки: Самый лучший бармен, которого встречала - в Коттон-баре))))))))))))))))

бывший? или нынешний? а то две большие разницы, как говорят в.

Martinez
05.02.2011, 07:01
все оставляют чаевые так или иначе, но вот эти ваши розовые фантазии о том, что посетитель только зашел в заведение, и автоматически должен всем вокруг — это конечно умилительно.

Это не мои фантазии - это мой личный опыт!!! Людям тяжело понимать вещи, не привычные для них...
И человек ни кому не должен в заведении, я лишь рекомендовал оставить зарание на чай тому, кто вас обслуживает - официант, за столиком и бармен, за стойкой.

Уже боюсь писать, но гардеробщику, заправщику, таксисту, курьеру по доставке воды или продуктов, парикмахеру и т.п., тоже оставляют чаевые.... и это нормально!
Мне например приятно это делать, и дело даже не в деньгах, а во внимании!!!

Тортуга
05.02.2011, 10:12
бывший? или нынешний? а то две большие разницы, как говорят в.

год там не была. А он уже бывший? Жаль...

Anastasiy@
05.02.2011, 12:14
Это не мои фантазии - это мой личный опыт!!! Людям тяжело понимать вещи, не привычные для них...
И человек ни кому не должен в заведении, я лишь рекомендовал оставить зарание на чай тому, кто вас обслуживает - официант, за столиком и бармен, за стойкой.

Уже боюсь писать, но гардеробщику, заправщику, таксисту, курьеру по доставке воды или продуктов, парикмахеру и т.п., тоже оставляют чаевые.... и это нормально!
Мне например приятно это делать, и дело даже не в деньгах, а во внимании!!!

все верно и таксисту и парикмахерше итп дают чаевые, но ПОСЛЕ того как они ХОРОШО сделают свою работу и вы останетесь работой довольны. А не ДО того

курьер привез воду в срок- на чаевые. Заправщик заправил культурно- оставь себе сдачу
таксист довез без матюгана и шансона- получи чаевые.

НО после услуги , а не до того как я села в машину, а таксист при мне беременной затянул беломорину, слушая шансон и одной рукой ведя руль. а второй держа мобилу и рассказывая в нее анекдоты своему дружку .

все тоже самое и официанту. Сделал свою работу хорошо- чаевые. Чаевые это поощрение. А за что поощрять человека, котоорый еще вообще ничего не сделал ?. Так, с порога:"держи деньгу"?!

Martinez
05.02.2011, 12:37
все верно и таксисту и парикмахерше итп дают чаевые, но ПОСЛЕ того как они ХОРОШО сделают свою работу и вы останетесь работой довольны. А не ДО того

курьер привез воду в срок- на чаевые. Заправщик заправил культурно- оставь себе сдачу
таксист довез без матюгана и шансона- получи чаевые.

НО после услуги , а не до того как я села в машину, а таксист при мне беременной затянул беломорину, слушая шансон и одной рукой ведя руль. а второй держа мобилу и рассказывая в нее анекдоты своему дружку .

все тоже самое и официанту. Сделал свою работу хорошо- чаевые. Чаевые это поощрение. А за что поощрять человека, котоорый еще вообще ничего не сделал ?. Так, с порога:"держи деньгу"?!

Речь и не шла оставлять вперед на чай всем! Только попробовать так сделать с официантом, если хотите к себе внимание с самого начала. такова психология официанта. Так делают многие люди, странно, что никто из форумчан, этого не знал.

Из истории чаевых ( в 30-х годах XVIII века )

«T.I.P.» ("To Insure Prompt ") «в обеспечение быстрого обслуживания»

Nenya
05.02.2011, 20:50
были в беллини большой компанией, все хорошо - еда и обслуживание, единственное, что не понравилось - официанты появлялись с вопросами и предложениями во время тостов - как по мне можно 2 минуты подождать, пока тост закончится

Weiss
05.02.2011, 20:55
ТНН- Та НУ Нах
сравнивая со львовом, днепровские цены вводят в депресию и еще чаевые давать?)))

JOSS
05.02.2011, 21:43
ТНН- Та НУ Нах
сравнивая со львовом, днепровские цены вводят в депресию и еще чаевые давать?)))

да, а еще девок всяких халявщиц по кафехам водить, разорение сплошное..фе

Weiss
05.02.2011, 22:14
какая память)))
похже вас, мадам, мужики обидели до самой смерти))

JOSS
05.02.2011, 22:17
какая память)))
похже вас, мадам, мужики обидели до самой смерти))

некоторые насмешили и ужоснули скотским жлобством)) пальцем тыкать или так ускачете?

Weiss
05.02.2011, 22:28
потыкайте))) развести на штуку баксов на шмотки в наше время это нормально, ну-ну
и где же сейчас наша героиня?)))

JOSS
06.02.2011, 00:55
потыкайте))) развести на штуку баксов на шмотки в наше время это нормально, ну-ну
и где же сейчас наша героиня?)))

устыдылась((

oggi
06.02.2011, 03:35

да, мне тяжело понимать непривычную для меня манеру всех вокруг облекать в холопы, которые прогнулись и забегали, если им бросили монетку, вы абсолютно правы. почему люди, которые сами добровольно пошли работать в сферу обслуживания вдруг должны не замечать клиента без чаевых с порога — мне тоже не ясно. как уже писала фолиант, получается, я априори должна думать о людях плохо и заранее их задабривать? что за чушь.

Уже боюсь писать, но гардеробщику, заправщику, таксисту, курьеру по доставке воды или продуктов, парикмахеру и т.п., тоже оставляют чаевые.... и это нормально! Мне например приятно это делать, и дело даже не в деньгах, а во внимании!!!
и вовсе грустно. почему боюсь? аргументов нет? причем тут этот список профессий, мы же про официантов? вам и так написали, что чаевые дают, вы хотите собрать хор голосов, кому еще из профессий дают чаевые? ей-богу.

год там не была. А он уже бывший? Жаль...большой красивый рыжий? да, бывший. он сейчас в red&green, если что.

Korrrsar!!!
06.02.2011, 04:06
Вот интересно-про чаевые- оставляли часто и густо, но если в меню написано + чего-то там от заказа -обязательный платеж, желание оставлять "на чай" исчезало))

Martinez
06.02.2011, 08:38
и вовсе грустно. почему боюсь? аргументов нет?

Если человек жлоб, то он всегда найдет аргументы для себя,...,
а насчет парадигмы ...
Не я придумал, платить вперед, почитайте историю...

Сам используемый повсеместно термин «чаевые» появился в 30-х годах XVIII века. В то время чай только начал завозиться в Англию в промышленных масштабах. Хотя позволить этот напиток себе могли лишь представители высшего общества, чаепития все-таки уже приобрели массовый характер.

Леди и джентльмены пили чай исключительно в специальных цветочных садах. А на всех столиках стояли коробочки с надписью «T.I.P.S.», то есть To Insure Prompt Service («Для обеспечения быстрого обслуживания»). Тот, кому хотелось быстрее получить горячий чай, должен был оплатить услугу. Так появилось распространенное сегодня по всему миру понятие «tips», что по-русски и есть «чаевые». Постепенно эта оплата за расторопность персонала распространилась и на другие сферы обслуживания.

Martinez
06.02.2011, 08:40
Вот интересно-про чаевые- оставляли часто и густо, но если в меню написано + чего-то там от заказа -обязательный платеж, желание оставлять "на чай" исчезало))

да... , самое главное, зачастую, львиная доля этих обязательных чаевых, официанту не попадает )

Тортуга
06.02.2011, 10:36
большой красивый рыжий? да, бывший. он сейчас в red&green, если что.

Спасибо)) Он самый))

NITRO
06.02.2011, 15:58
Народ посоветуйте тихие спокойные кафешки где можно посидеть вдвоем с девушкой, попить кофе. А то у нас в городе все больше фут-кортов(((( или всяких накуренных Челентано и т.п.

FuRiOuS
06.02.2011, 16:13
http://www.cotton-bar.com.ua/
cotton bar
спокойное уютное место. красивый интерьер. в той же тематике wc :D
менюшки забавные, хорошее обслуживание, официанты с юмором )))

караоке бар SHPILKA (к.маркса, 1)
комфортное дорогое место, понравилось все, единственное дороговато

мыши бляхеры
честно, помещение, как дома во время ремонта, не уютно...

горец
обожаю пивные бочки, торчащие со стен и краник, чтоб наливать его по счетчику как бензин. низкие цены. вежливая администрация. wc весь зеркальный, немного впадаю в транс. очень нравится
пицца правда долго готовится и не пышная, к сожалению )

NITRO
06.02.2011, 17:41
Ну Горец это явно не то что мне нужно)))))))
Караое бар тоже не внушает доверия)))

Котон хороший, в Мышу никак не добирусь)))

Есть еще варианты?

юляя
07.02.2011, 17:55
Всем привет.Хотела бы оставить свой отзыв о пиццерии "Луиджи" на Парусе.Если хотите посидеть в спокойной обстановке с друзьями,вкусно поесть и пообщаться,то в этом заведении вам это не удастся сделать.Если не хотите испортить себе настроение на весь день-не идите ни в коем случае сюда.Во-первых,когда делаешь заказ,официанты не записывают и приносят все на свое усмотрение,а счет в итоге получается больше и платить вам.Доказывать что-то бесполезно,т.к. администратор с каменным лицом в спортивном костюме, может только рассказать вам,что в этом заведении у клиента нет никаких прав.Здесь даже нету уголка потребителя.А девушка-администратор даже не знает что это такое.За ее речь я вообще молчу ее суржик и норов в конечном итоге повеселил(как на рынке в деревне прям).Фискальный чек мы так и не получили,т.е ,если вы отравились здесь,то доказать это будет невозможно!!!Короче если вам хочется острых ощущений-отправляйтесь туда.Но скажу еще раз обслуживание ужасное,отношение хамское и никакая по "вкусности еда" этого не компенсирует.Советую всем - НЕ ХОДИТЕ В ЭТО УЖАСНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ.

Patty
07.02.2011, 18:05
Была в выходные в beer-winner (http://beer-winner.dp.ua/), новое для меня место, вполне прилично, не многолюдно, кухня хорошая, подача блюд - отличная, официанты работают с энтузиазмом и вполне справляются, понравилась одна девочка, настроилась на нашу волну и очень хорошо нас развела на на дополнительные заказы, что ей только в плюс!
зы. из минусов: долго готовят.

Weiss
07.02.2011, 18:09
.

Weiss
07.02.2011, 18:12
НЕ ХОДИТЕ В ЭТО УЖАСНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ.

мда, действительно, ужасы нашего городка)))
http://www.ivi.ru/video/view/?id=473

Барбариска
07.02.2011, 18:19
ю

Аёнка
07.02.2011, 18:32
глюк

Аёнка
07.02.2011, 18:34
Всем привет.Хотела бы оставить свой отзыв о пиццерии "Луиджи" на Парусе.Если хотите посидеть в спокойной обстановке с друзьями,вкусно поесть и пообщаться,то в этом заведении вам это не удастся сделать.Если не хотите испортить себе настроение на весь день-не идите ни в коем случае сюда.Во-первых,когда делаешь заказ,официанты не записывают и приносят все на свое усмотрение,а счет в итоге получается больше и платить вам.Доказывать что-то бесполезно,т.к. администратор с каменным лицом в спортивном костюме, может только рассказать вам,что в этом заведении у клиента нет никаких прав.Здесь даже нету уголка потребителя.А девушка-администратор даже не знает что это такое.За ее речь я вообще молчу ее суржик и норов в конечном итоге повеселил(как на рынке в деревне прям).Фискальный чек мы так и не получили,т.е ,если вы отравились здесь,то доказать это будет невозможно!!!Короче если вам хочется острых ощущений-отправляйтесь туда.Но скажу еще раз обслуживание ужасное,отношение хамское и никакая по "вкусности еда" этого не компенсирует.Советую всем - НЕ ХОДИТЕ В ЭТО УЖАСНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ.

Мое любимое заведение. Правда уже как год не была-не удобно добираться. Часто там была когда училась в том районе. Не каких проблем с заказом, дозаказом не когда не было. Все очень быстро и слаженно. Чек всегда был. Один минус-зимой прохладно там. Пицца-за последние 5 лет так вкуснее и не нашла!!! Вспомнила!!! Там у них всегда маленький выбор "к пиву" орешек, рыбки, чипсов))) Но как по-мне это не проблема.
Пы.Сы. То, что на Победе.

Weiss
07.02.2011, 18:34
вы наверное с луиджи на победе спутали)
на парусе всено пару мес назад открыли

Weiss
07.02.2011, 18:36
дубль

Melany
07.02.2011, 18:45
Мое любимое заведение. Правда уже как год не была-не удобно добираться. Часто там была когда училась в том районе. Не каких проблем с заказом, дозаказом не когда не было. Все очень быстро и слаженно. Чек всегда был. Один минус-зимой прохладно там. Пицца-за последние 5 лет так вкуснее и не нашла!!! Вспомнила!!! Там у них всегда маленький выбор "к пиву" орешек, рыбки, чипсов))) Но как по-мне это не проблема.
Пы.Сы. То, что на Победе.

еще та забегаловка...помнятся черные куски (типа грибы) на пицце, кошмарный интерьер, запах и контингент

Dynamovets
08.02.2011, 12:14
А хтось може мені розповісти про те як рахуються бонуси в мережі "Росінтер" (Фрайдейз, Іль Патіо..) і як їх потім використовувати? А то дали картку, знижку не дали, зате порахували бонуси і все..

ЧернаяКошка
08.02.2011, 12:21
еще та забегаловка...помнятся черные куски (типа грибы) на пицце, кошмарный интерьер, запах и контингент

Контингент - студенты в основном.
Персонал не очень торопится обслуживать.
И кофе невкусный.
Зато диванчики удобные и можно курить.

chudia
08.02.2011, 17:15
))) я кстати закончил аспирантуру ))) и всего лишь хотел защитить бедных официантов! У них не легкая работа, а зарплата очень маленькая, как правило...

Все-таки выскажусь: прямо самые бедные и несчастные официанты. Так что ж в другую сферу деятельности не ушли? Грузчики и реализаторы на рынках - вполне востребованные направления нынче, и образование не обязательно.
От плохой жизни и безысходности, бедняги, трудятся (многие, замечу, не в поте лица).
И Вы, уважаемый, не просто же так работать ездите в Ялту. Я знаю, зачем в Крым ездят работать на лето бармены и официанты.
Вы увлеченно вещаете о мизерных заработках "вашей" братии, только один момент: в более-менее приличном заведении официанты с голоду не пухнут.
Не менее увлекательны и рассказы об истории возникновения термина "чаевые", только один момент, никто не обязан Вам или официанту их платить. Клиент обязан лишь сказать Вам спасибо, и только лишь потому что это вежливо. Не более того... Все остальное: лишь пожелания клиента. Да, Вы еще забыли о давней традиции, я о том самом выражении "клиент всегда прав"...

Ради справедливости: речь идет только лишь о той части официантов, которых лично я отношу к категории ежей, которых пока не пнешь....

oggi
08.02.2011, 17:19
chudia, да без толку. сейчас в злобствующие жлобы запишут, и всех делов :lol:

Weiss
08.02.2011, 17:40
Клиента надо приучить к мысли, что ему придётся отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты. ©)))

chudia
08.02.2011, 23:27
chudia, да без толку. сейчас в злобствующие жлобы запишут, и всех делов :lol:
в комсомол не успела, терь в жлобы хоть примут :)))))

просто, по моему скромному мнению, выражения: "клиент всегда прав" и "ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата" - нельзя ставить в один ряд :)

leyla13
09.02.2011, 00:14
Вчера долго думали куда пойти, в итоге опять вернулись в Бавариус!
Приятное обслуживание, шустрые официанты, вкусные салатики (особенно понравился салат "Морская жемчужина")
Отлично провели время.

markos
09.02.2011, 01:29
Мне понравилось заведение на Серова, напротив кофейни... Название какта проморгал... Вежливая девушка, приятная обстановка.

Musis
09.02.2011, 13:48
Пригласили на "сабантуйчик" в кафе (ресторан :roll: ) то ли "Орловское", то ли "Орловский". Название само за себя говорит о его местонахождении. Для меня эта улица (не в обиду там живущих) - край географии :oops:
Расскажите, кто знает, что это за заведение.

04_ANKA
09.02.2011, 17:37
Пригласили на "сабантуйчик" в кафе (ресторан :roll: ) то ли "Орловское", то ли "Орловский". Название само за себя говорит о его местонахождении. Для меня эта улица (не в обиду там живущих) - край географии :oops:
Расскажите, кто знает, что это за заведение.

Бывшее "Орловское" - нынешний Бакинский Двор. Место и впрямь - край географии, кормят нормально, и если будет возможность закажите садж;)

Golos
09.02.2011, 22:21
Мне понравилось заведение на Серова, напротив кофейни... Название какта проморгал... Вежливая девушка, приятная обстановка.

на Серова 2 кофейни - одна напротив другой...

Golos
09.02.2011, 22:22

на Серова 2 кофейни - одна напротив другой...

sav0302
09.02.2011, 22:30
Где бы отпраздновать 14 февраля?...

Dynamovets
10.02.2011, 13:17

я обрав Едбург.

sav0302
10.02.2011, 16:03
я обрав Едбург.

А почму выбрали Эдбург? Будет ли там развлекательная программа?

ElenaGolon
10.02.2011, 22:51

Можно пойти в кафе "Амфора" чуть выше танка по К.Маркса, можно провести отличный романтический ужин на двоих.

Нанка
11.02.2011, 10:13
Можно пойти в кафе "Амфора" чуть выше танка по К.Маркса, можно провести отличный романтический ужин на двоих.
А по ценам что?

Melany
11.02.2011, 10:42
А по ценам что?
на их сайте были цены,посмотрите

Dynamovets
11.02.2011, 11:35
А почму выбрали Эдбург? Будет ли там развлекательная программа?

Хотіли в такому стилі щось, а у Вікінгу вже немає столів. Тому обрали Едбург. Там є розважальна програма в одному із залів, але ми обрали інший, де буде просто жива музика.

ElenaGolon
11.02.2011, 12:29
А по ценам что?

Зайдите на их сайт, там все цены указаны. Сайт найдите через поисковик.

ксюха
11.02.2011, 16:17
А хтось може мені розповісти про те як рахуються бонуси в мережі "Росінтер" (Фрайдейз, Іль Патіо..) і як їх потім використовувати? А то дали картку, знижку не дали, зате порахували бонуси і все..
Вам на карту начисляются бонусы в размере, не помню сколько, % от счета. В следующее ваше посещение Вы можете часть счета оплатить бонусами.

Еще раз хочу похвалить Джованни на Кирова. Отличное обслуживание, вкуснейшая кухня. И никто не просил чаевых вперед ))

SkinN
11.02.2011, 22:46
на их сайте были цены,посмотрите

А какой у них сайт?

Забияка
11.02.2011, 23:31
А какой у них сайт?

Ну неужели так трудно набрать в Гугле Амфора Днепропетровск (http://amfora.dp.ua/)?

Lunnaya
11.02.2011, 23:43
Народ посоветуйте тихие спокойные кафешки где можно посидеть вдвоем с девушкой, попить кофе. А то у нас в городе все больше фут-кортов(((( или всяких накуренных Челентано и т.п.

мне нравится бар Дисконт внизу Кирова, уютно.

Этне
12.02.2011, 13:24

с чем связано их название, не знаете, случайно?)

AffinA
12.02.2011, 17:21
Хочу оставить отрицательный отзыв о ресторане Хан Чинар, который находится на Космической. Отвратительное впечатление и испорченный вечер((( Грязная посуда, невкусная кухня (шашлык был похож на безвкусное вареное мясо, которое забыли даже посолить, не говоря уже о специях, в греческом салате овощи были не первой свежести мягко говоря, есть его было невозможно).Ко всему еще добавить хамовитых официантов, которые вместо того, чтобы извинться, недовольно фыркали и поджимали губы. И все это "море удовольствия" по космическим ценам. Если честно в более худшем заведении, которые претендует на звание ресторана, еще не бывала....

chudia
12.02.2011, 21:54
AffinA, то Вы, видимо, чаевые вперед не оплатили. Теперь так принято, Вы не знали?:)))

Weiss
12.02.2011, 23:29
это тот, что недавно построили?
странно, на городе хорошие отзывы
хотя по этим отзывам хз поймешь, может их директор пишет))

AffinA
13.02.2011, 09:45
AffinA, то Вы, видимо, чаевые вперед не оплатили. Теперь так принято, Вы не знали?:)))

Да уж, о данном нововведении слышу впервые))) Может тогда бы действительно хоть посуду чистую дали))

AffinA
13.02.2011, 09:48
это тот, что недавно построили?
странно, на городе хорошие отзывы
хотя по этим отзывам хз поймешь, может их директор пишет))

Да, это тот, который недавно построили. очень хотелось вкусной восточной кухни попробовать. В результате ушли голодные)) Единственное, что им не удалось испортить, это боржоми, коньяк и апельсиновый фреш)))

Zaurus
13.02.2011, 11:30
Хочу оставить отрицательный отзыв о ресторане Хан Чинар, который находится на Космической. Отвратительное впечатление и испорченный вечер((( Грязная посуда, невкусная кухня (шашлык был похож на безвкусное вареное мясо, которое забыли даже посолить, не говоря уже о специях, в греческом салате овощи были не первой свежести мягко говоря, есть его было невозможно).Ко всему еще добавить хамовитых официантов, которые вместо того, чтобы извинться, недовольно фыркали и поджимали губы. И все это "море удовольствия" по космическим ценам. Если честно в более худшем заведении, которые претендует на звание ресторана, еще не бывала....

Айзеры же открыли ))))

Знакомый был как только они открылись,отзывы те же что и у Вас и бешеный счет по окончании гулянки

Zaurus
13.02.2011, 11:40
Да, это тот, который недавно построили. очень хотелось вкусной восточной кухни попробовать. В результате ушли голодные)) Единственное, что им не удалось испортить, это боржоми, коньяк и апельсиновый фреш)))

Вкусная восточная кухня в ресторанчике Истамбул(Стамбул) возле Обладминистрации

AffinA
13.02.2011, 14:14
Cпасибо, попробуем сходить туда)

Zaurus
13.02.2011, 14:35
Cпасибо, попробуем сходить туда)

Вот Вам даже сайт их http://istanbul.co.ua/

ElenaGolon
14.02.2011, 17:41

Надо будет туда зайти

spl
14.02.2011, 18:11
Извините, и я тогда вклинюсь. Не выдержала!!!
Праздновала свой день рождения в Оранжерее. Шампанское приносила с собой. Считайте:
В любом заведении обозначенного вами уровня Моет стоит 1200 - 1500 грн за бутылку, а их нужно минимум 10! Грубо говоря. Это выходит в среднем 2000 долларов. Зачем мне оставлять 2000 долларов за шампанское в этом заведении, если я могу взять это же шампанское на складе за 500-600 грн бутылку, и вложится в 800 долларов. Или для вас 1000 долларов не деньги???
Естественно, если пить багратион, какое-нибудь крымское вино-шампанское, и водку хортицу, то можно и в хуторе и в косте покупать, а если брать дорогой хороший виски, французкое вино и шампанское, то это совсем другие суммы!

У меня знакомые в опере свадьбу играли. Спиртное приносили с собой! Хотя люди ооочень состоятельные - уж поверьте. И не зазорно им. А все потому что на складе им спиртное обошлось в 15 штук долларов! Так это на складе. В опере они бы все 50 заплатили!

А если вы пьете обыкновенный крым, так и не стоит понтоваться, что для вас норальные заведения кост и хутор. А если для вас переплатить 2-3 тысячи долларов на банкете не проблема (только за спиртное), то я за вас искренне рада. Но на вашем месте, расходовала бы средства с умом, а не глупостью. Потому что понты на самом деле не дороже денег! Это иногда весьма смешно со стороны!

псевдогламур детектед

shareifk
14.02.2011, 18:37
Айзеры же открыли ))))

Знакомый был как только они открылись,отзывы те же что и у Вас и бешеный счет по окончании гулянки

кто Вам сказал, что айзеры?

shareifk
14.02.2011, 18:44
Айзеры же открыли ))))

Фолиант
14.02.2011, 19:01

Это те же люди, что Чинар на Комсомольской, 15 держат. Я там на НГ была пару лет назад. А на Комсомольской и хозяева, и обслуживающий персонал, и повара азербайджанцы. И постоянные посетители тоже.

Weiss
14.02.2011, 20:06
логично)))

Zaurus
14.02.2011, 21:14

Знаю

Оливия
14.02.2011, 21:36
Подскажите варианты, где погулять девичник, что бы потанцевать и реальные цены на спиртное.

Dynamovets
15.02.2011, 10:56
Ходили вчора в "Едбург". Ресторан для тих кому за 45 з радянським менталітетом =)

UDO foreva
15.02.2011, 13:29
Кабаре "ДК" Гопнер 3А.Негатив в день Валентина
Крайне недоволен!!
Был там на концерте 14.02 "Танцюють вси" с семьей и друзьями.
все началось с опозданием 40 минут - ладно, бывает.

Минут 20 пытался привлечь хоть чье-то внимание, чтобы получить меню по кухне.
Реплика официанта при попытке сделать заказ убила наповал :"Я это запомнить должен?".салат+стейк+3 сока.
Я понимаю , конечно, что все такие модные-прикольные-занятыне-янебухлозаказал, но нельзя же так.Ладно, проехали.

Далее минимум 6-7 раз пытался узнать судьбу заказа.Без толку, даже сока не принесли.Все говорили : "щас-щас-щас", но результата так и не было.Местный администратор даже извинялся и говорил, что все щас будет.

Итог - За 2 часа не получил даже сока,вечер испорчен,никто ничего не знает, найти главного нереально, телефонов заведения и директоров никто не дает,представляться не желают, о бейджах я вообще молчу.

Ребята рядом мороженое получили часа через полтора и то , после того, как парень стоял возле них достаточно долго.
В конце предложили - "ну давайте мы вам по коктейлю сделаем".Когда мы уже уходили и настроение было на нуле.ТОчнее, я был разозлен очень сильно.
Выглядело как издевательство.

Туда больше ни на какие мероприятия не приду и всем буду НЕ советовать

Danya333
15.02.2011, 16:04
А мне ДК понравился. Правда я не отнесла бы его к кафе-ресторанам. Были там на концерте группы, очень умилял тихооонечко проползающий под сценой официант с чашечкой кофе, чтобы не мешать зрителям. Хотя это наверное зависит от программы.

Bistro
16.02.2011, 01:39
Ходили вчора в "Едбург". Ресторан для тих кому за 45 з радянським менталітетом =)

Интересное определение, можно расшифровать. Я лишь однажды там ел мороженое да пил кофе, все было Ок.

agent008
16.02.2011, 10:17
посоветуйте уютный ресторанчик с приятной музыкой, мягкими диванчиками, приглушенным светом, ну и конечно с достойным обслуживанием! очень надо!

UDO foreva
16.02.2011, 11:27
А мне ДК понравился. Правда я не отнесла бы его к кафе-ресторанам. Были там на концерте группы, очень умилял тихооонечко проползающий под сценой официант с чашечкой кофе, чтобы не мешать зрителям. Хотя это наверное зависит от программы.

Такой был, проползал, все супер , фотографировать не мешал. ТОлько , к сожалению, вечер это не спасло.

UDO foreva
16.02.2011, 11:40
Интересное определение, можно расшифровать. Я лишь однажды там ел мороженое да пил кофе, все было Ок.
Летом там праздновали крестины дочки - очень все было вкусно, ценник по итогу вменяемый, в нужном нам вопросе без проблем пошли навстречу.Официанты работали очень быстро и внимательно (не как в "кабаре" :-) ).понравилось

ElenaGolon
16.02.2011, 12:27
Подскажите варианты, где погулять девичник, что бы потанцевать и реальные цены на спиртное.

Мы недавно гуляли девичник в клубе "Париж" на Короленко. Там по средам программа для девушек + мужской стриптиз, кухня неплохая, правда очень много табачного дыма. Столик надо заказать заранее.

Kattyaa
16.02.2011, 15:46

Не знаю, не знаю. Отмечала там летом день рождения, правда, на летней площадке. Просто класс! Особенно бассейн.
Не просто пили-ели, но еще и купались - охлаждались. И кухня отличная.

Kattyaa
16.02.2011, 15:48
Мы недавно гуляли девичник в клубе "Париж" на Короленко. Там по средам программа для девушек + мужской стриптиз, кухня неплохая, правда очень много табачного дыма. Столик надо заказать заранее.

в "Сакуру " идите. там девушек 80%, к тому же караоке, можно и танцевать, и петь, если захочется

Rоlа
17.02.2011, 01:12
ресторан Эдбург (зал ресторану) нагадав мені чимось "Карпати". більш підходить для оренди під одного замовника. просто посидіти -не затишно, навіть на "балкончику". меню не погане, їжа свіжа, посуд не совковий, офіціанти чемні.

кабачок поряд з рестораном більш живий, майданчик влітку теж нічого. але два роки тому фреш не розбавляли і кава була кавою;)

якось почитала ось цей сайт http://bristol.in.ua/ , порозглядали меню і вирішили з родиною що як будемо поруч- навідаємся.

імхо: місце попити щось та покурити і не "в уютном мягком свете", а у підвальному світі когнітивного дісонансу дизайнера.
меню не відповідає можливостям кухаря і свої перші равлики не починайте з Бристолю. реклама концепту на сайті не відповідає дійсності.

kotu
17.02.2011, 11:21
Нужно спокойное, уютное место, где можно посидеть вдвоем достаточно "изолировано" и пообщаться
(может места с высокими спинками диванов, или типа кабинки, или просто планировка зала такая, что там будет уютный "закуток")
наличие вкусной кухни приветствуется ) но главное все же - возможность общения "без посторонних" ушей на сколько это возможно...
Предлагайте )
Спасибо.

Zaurus
18.02.2011, 01:24
Нужно спокойное, уютное место, где можно посидеть вдвоем достаточно "изолировано" и пообщаться
(может места с высокими спинками диванов, или типа кабинки, или просто планировка зала такая, что там будет уютный "закуток")
наличие вкусной кухни приветствуется ) но главное все же - возможность общения "без посторонних" ушей на сколько это возможно...
Предлагайте )
Спасибо.

На ум пришел только один вариант:комната отдыха ИТК на Западном,за отдельную плату организуют все что хочешь

JOSS
18.02.2011, 01:27
были вчера в Киото, попробовали там удивительный говяжий язык с грибочками в изумительном соусе.

Rоlа
18.02.2011, 01:30
были вчера в Киото, попробовали там удивительный говяжий язык с грибочками в изумительном соусе.

у окремій кабінці де немає ніяких зайвих вух "насколько это возможно"?

JOSS
18.02.2011, 01:31

самэ так, але нас було дуже чутно))

Zaurus
18.02.2011, 01:33

матюкалися ???? ))))

Rоlа
18.02.2011, 01:34
Предлагайте )
Спасибо.

kotu, майте на увазі...де б ви не сховалися, ВІН почує кожного!

Rоlа
18.02.2011, 01:37
матюкалися ???? ))))
на яловичому язікє?

JOSS
18.02.2011, 01:37
матюкалися ???? ))))
теревенилы про интымни зачискы та оральни пестощи

Zaurus
18.02.2011, 02:04
теревенилы про интымни зачискы та оральни пестощи

:shock::shock::shock::lol::lol::lol:

Забава
18.02.2011, 18:12
"Карусель" на Победе, с вип комнатами :) с закрывающейся дверью от всех. Кухня и цены на высоте.

Судя по новогоднему корпоративу- кухня аж никак не на высоте. А цены,да, вы правы !!!!!!

ElenaGolon
18.02.2011, 21:35
в "Сакуру " идите. там девушек 80%, к тому же караоке, можно и танцевать, и петь, если захочется

Надо будет зайти!

FuRiOuS
20.02.2011, 15:07

там есть отдельные кабинки??? ))

Rоlа
20.02.2011, 15:41
там есть отдельные кабинки??? ))

так. знайдіть в інеті телефон, кабінку краще замовляти. всього 4 шт., наче.

wetyu
20.02.2011, 22:59
ой, так интересно почитаться на форуме..про то, как "всяк кулик свое болото хвалит"..Особенно те, у которых в среднем 5-10 сообщений в день..Какие серьезные гурманы..И, наверное, нисколечки не связаны с общепитом, и не являются работниками конкретных заведений, и не сидят по долгу службы каждый день в инете и вовсе не пишут "гут" про себя и "нихт гут" про коллег-конкурентов по цеху..Противно читать хвалебные оды..Огромная просьба, ввести фильтр по количеству сообщений, чтобы было понятно, кто на самом деле был в том или ином заведении раз в неделю, и раз в месяц об этом написал, а кто шарабенит по 10 сообщений в день про своих-хороших и чужих-плохих..А хочется пойти в какое-либо заведение - и теряешься в догадках..Хотя, справедливости ради надо сказать, есть и реальные отзывы и спасибо тем, кто их пишет...С уважением к администрации форума.

JOSS
20.02.2011, 23:05
ой, так интересно почитаться на форуме..про то, как "всяк кулик свое болото хвалит"..Особенно те, у которых в среднем 5-10 сообщений в день..Какие серьезные гурманы..И, наверное, нисколечки не связаны с общепитом, и не являются работниками конкретных заведений, и не сидят по долгу службы каждый день в инете и вовсе не пишут "гут" про себя и "нихт гут" про коллег-конкурентов по цеху..Противно читать хвалебные оды..Огромная просьба, ввести фильтр по количеству сообщений, чтобы было понятно, кто на самом деле был в том или ином заведении раз в неделю, и раз в месяц об этом написал, а кто шарабенит по 10 сообщений в день про своих-хороших и чужих-плохих..А хочется пойти в какое-либо заведение - и теряешься в догадках..Хотя, справедливости ради надо сказать, есть и реальные отзывы и спасибо тем, кто их пишет...С уважением к администрации форума.
скозало существо с двумя сообщениями за несколько месяцев))

к_сеня
21.02.2011, 01:18

ты прям украла у меня фразу))))

04_ANKA
21.02.2011, 10:09
Для любителей СУШИ!!! есть скидка 50% на суши-меню в Сушия (на Плеханова) Скидка реально действует, вчера там была. Сегодня последний день. Пишите в личку, скину ссылку на купон.

Anastasiy@
21.02.2011, 12:16
Для любителей СУШИ!!! есть скидка 50% на суши-меню в Сушия (на Плеханова) Скидка реально действует, вчера там была. Сегодня последний день. Пишите в личку, скину ссылку на купон.

уже!

Martinez
21.02.2011, 15:56

очень интересно! а можно ссылочку?

Weiss
21.02.2011, 17:46
Когда в Днепре станут в моде жареные воробышки и кузнечики?

04_ANKA
21.02.2011, 19:51
Чем выше скидка, тем хуже обслуживание - практически аксиома. Посещение не порадовало, из 9 десертов в наличии 1 - как-то несерьезно, особенно для сети Мировая Карта...

Ни сторонником, ни сотрудником "Сушия" не являюсь. Была там один раз, десерты не заказывала. Набор суши - был вкусный, лате обычный. Претензий по поводу обслуживания нет, единственное что сразу предупредили ждать долго, для меня это не было принципиально.

Anastasiy@
21.02.2011, 20:17
А мне сегодня 04_ANKA дала скидочку! Спвасибо ей большое И мы с мужем ходили в Сушия. Понравилось.Роллы вкусные, пиво -обычное. Цены-средние. И быстро обсулживают. Ну может просто понедельник и людей не много. Но быстренько все сделали( единственное рол с огурцом горчил) Правда интерьер там не похож на суши-бар,ну и официанты все наши :)

твердая 4ка!

Zaurus
22.02.2011, 00:00
Когда в Днепре станут в моде жареные воробышки и кузнечики?

Скоро скоро и будет много не узкоглазых и не желтолицых украинских поклонников кричать вкуснямя няма

Rоlа
22.02.2011, 00:37
Скоро скоро и будет много не узкоглазых и не желтолицых украинских поклонников кричать вкуснямя няма

шо?

Безпека
22.02.2011, 08:24
ресторанчик Бавария , Мост -Сити первый этаж, акция два блюда по цене одного, зашли с работы перекусить,заказали на 870 гривен компанией, заплатили 415гр, еда вкусная, интересно эти акции проводят ,чтобы выжить?

КИЦЮНЯ
22.02.2011, 16:20
Народ, хотелось бы услышать комменты на счет такого заведения "Дядюшкина пицца", где-то на Гагарина 119, на свадьбу туда приглашены, хотелось бы узнать что за пиццерия такая, которая проводит у себя свадьбы:mrgreen: (может не ити:oops:)

Weiss
22.02.2011, 16:47
"забыли" сделать скидку, а переделать счет "немогем"...
забыли сделать скидку, забыли принести блюдо, но не забыли вкл его в счет итд
узнаю, узнаю наш общепит
а все оттого, что чаевые давать надо наперед :mrgreen:

ElenaGolon
22.02.2011, 19:55

Присоединяюсь!

JOSS
22.02.2011, 21:39
Учитывая размер порций, думаю вы ресторан не разорили, а мне не повезло с Портофино - "забыли" сделать скидку, а переделать счет "немогем"...

разве это ваша проблема? Прощелкавший клювом обязан молча и без кривого лица достать из своего кармана денежный эквивалент вашей скидки и не парить клиента своими проебами.
То что вы описываете -дикое хамство

JOSS
23.02.2011, 00:12
Правильное определение, но это хамство по-моему неискоренимо и становится нормой жизни, к сожалению.

Только я не совсем поняла, почему вы еще и платите за чужое хамство? Я не призываю с чем-то бороться, но как-то чтоль обидно

wispa
24.02.2011, 12:01

Так Вы попробуйте хоть на день оторваться от Инета и сходить куда-нибудь сами! Мы с удовольствием послушаем Ваш настоящий коммент!

oggi
24.02.2011, 13:16
Чем выше скидка, тем хуже обслуживание - практически аксиома.то, что вы не бываете в приличных местах, вы допустим уже показали.

Посещение не порадовало, из 9 десертов в наличии 1 - как-то несерьезно, особенно для сети Мировая Карта...это нижний сегмент, фастфуд, ау. суровые посетители требуют серьезности, как в морге! фантастика.

Забияка
24.02.2011, 19:46
Были вчера в Ретро-холле (Рио). ФУ-ФУ-ФУ!!! Такой невкусной гадости я давно не ела! Стейк из телятины - просто несъедобный: мало того, что вырезан совсем из непотребной части, так еще и старой вонючей коровы, заказывали "медиум" - принесли сухарь. После разговора с администратором принесли другой стейк - немногм лучше прежнего. Сковородка из свинины - сплошной жир. Меню крайне скудное (воистину "ретро"). Да еще в помещении дубарь такой стоял, что чуть не околели. Вообщем, туда я больше не ходок.

Zaurus
24.02.2011, 19:57
Народ, хотелось бы услышать комменты на счет такого заведения "Дядюшкина пицца", где-то на Гагарина 119, на свадьбу туда приглашены, хотелось бы узнать что за пиццерия такая, которая проводит у себя свадьбы:mrgreen: (может не ити:oops:)

Свадьба в пиццерии

Да это МЕгОжЕсТЬ

Jeki
24.02.2011, 23:15
Мы живем рядышком, часто ходим туда за пиццой. Заведение достаточно симпатичное,почему там свадьба - демократичные цены, неплохой интерьер, да и вообще на Гагарина ничего кроме Холста приличного нет.
Еда - итальянская, салатики, пицца, все очень вкусно было летом ( сейчас давно не были не скажу).
В помещении не курят, зал ну до 30 человек, больше влезет но танцевать мало места.
Это не проходной двор Челентано. Но и не ресторан.

Weiss
24.02.2011, 23:44
нормальная пиццо-свадьба)
по крайней мере лучше, чем в каком то местном рэсторане))

КИЦЮНЯ
24.02.2011, 23:50
Мы живем рядышком, часто ходим туда за пиццой. Заведение достаточно симпатичное,почему там свадьба - демократичные цены, неплохой интерьер, да и вообще на Гагарина ничего кроме Холста приличного нет.
Еда - итальянская, салатики, пицца, все очень вкусно было летом ( сейчас давно не были не скажу).
В помещении не курят, зал ну до 30 человек, больше влезет но танцевать мало места.
Это не проходной двор Челентано. Но и не ресторан.

спасибки за отзыв, а то люди хотят собрать человек 40, судя по отзыву, будет тесновато...)

UDO foreva
25.02.2011, 12:43
По "Дядюшкиной пицце". Адрес - Гагарина 100

Заведение неплохое, демократичное по ценам, но и не барыжник-проходняк.Хозяева - приятные в общении и вменяемые.

По количеству людей - советую подойти и осмотреться на месте самим.

как-то раз там был на каком-то сабантуе, народ было побольше 30 чел - было комфортно и весело.Т.е., если нет идеологических или религиозных убеждений по поводу "свадьбы в пиццерии" - варинат вполне неплох

Zaurus
25.02.2011, 13:12
Фаст-фуд у нас всего 1 - МакДональдс, и то косит под ресторан

Уже давно переименовали в Закусочную

Фрайдейс-тоже фаст

Пиццерии Челентано,Токо Токо-тоже фаст

simplyA
25.02.2011, 13:43
Сорри, что не по теме. Но принимать решение о походе - не походе на свадьбу, руководствуясь уровнем места проведения - это пять! О времена, о нравы...:mrgreen:

FuRiOuS
25.02.2011, 13:55
Где вкусно пиццу готовят?
И кто пробовал пиццу в ресторане название не помню, на пер. к.маркса и серова (на углу, между фрайдисом и планетой суши)? и есть еще напротив фрайдиса o'lompo

хочу вкусную пиццу!!!

к_сеня
25.02.2011, 14:07
И кто пробовал пиццу в ресторане название не помню, на пер. к.маркса и серова (на углу, между фрайдисом и планетой суши)? и есть еще напротив фрайдиса o'lompo

хочу вкусную пиццу!!!
та уже ж говорено-переговорено - идите прямиком в Итальянский квартал

Rоlа
25.02.2011, 14:12

хочу вкусную пиццу!!!
це ж все на смак. комусь подобається пишне "хлібне тісто", комусь тоненьке. мені подобається тоненьке у Pepperoni (http://www.protege.com.ua/5/menu-2/menu_section-1.html)- з морепродуктами, з міксом сиру.
а от салати та паста -не дуже.

Zaurus
25.02.2011, 14:32
це ж все на смак. комусь подобається пишне "хлібне тісто", комусь тоненьке. мені подобається тоненьке у Pepperoni (http://www.protege.com.ua/5/menu-2/menu_section-1.html)- з морепродуктами, з міксом сиру.
а от салати та паста -не дуже.

Особенно понравилось пицца Ферари с пармской ветчиной-сомневаюсь я что ветчину из Пармы везли
Да и вообще в Парме никогда и не делали ветчину.Этот регион Италии производит только сыры и пршутто

Weiss
25.02.2011, 14:41
В папперони и взорвать могут)

Rоlа
25.02.2011, 14:41
Особенно понравилось пицца Ферари с пармской ветчиной-сомневаюсь я что ветчину из Пармы везли
Да и вообще в Парме никогда и не делали ветчину.Этот регион Италии производит только сыры и пршутто

ви можете поцікавитися через знайомих - більшість продуктів італійських. є така назва "пармська ветчина (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_% D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0)"
Пармская ветчина появилась и по сей день производится большей частью в деревне Лангирано (итал. Langhirano) на реке Парма .
ії можна замовити з Італії, також як і сирокопчену салямі. якщо я можу собі замовити, то що заважає піцерії це зробити.

Zaurus
25.02.2011, 14:45
ви можете поцікавитися через знайомих - більшість продуктів італійських. є така назва "пармська ветчина (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_% D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0)".
ії можна замовити з Італії, також як і сирокопчену салямі. якщо я можу собі замовити, то що заважає піцерії це зробити.

Так это и есть прошутто ди парма

Честно не знал,что это "пармская" ветчина

Зы:Кстати в самой Италии прошутто очень и очень дорогое,в Днепр врядли привезут,тем более цена пиццы будет заоблачной

Попытаюсь узнать цену в Италии,у моих знакомых итальянец держит такой завод в окрестностях Пармы

Rоlа
25.02.2011, 14:47
В папперони и взорвать могут)

кожного разу це згадую на порозі :-D

Rоlа
25.02.2011, 16:01
Зы:Кстати в самой Италии прошутто очень и очень дорогое,в Днепр врядли привезут,тем более цена пиццы будет заоблачной

Попытаюсь узнать цену в Италии,у моих знакомых итальянец держит такой завод в окрестностях Пармы
ага, цікаво.
замовляла цю (http://translate.google.com.ua/translate?hl=uk&sl=it&u=http://www.levoni.it/it/prod2c-40-1.aspx&ei=HKZnTfzsGc-eOtiE9MEL&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=2&ved=0CCYQ7gEwAQ&prev=/search%3Fq%3DProsciutto%2Bcrudo%2Bdi%2Bparma%2Blev oni%26hl%3Duk%26biw%3D1492%26bih%3D996%26prmd%3Div ns). звісно, що відрізняється від тієї традиційної, що ми звикли.
десь біля 200 грн. не опт. на піцу йде 50-60 г.

Nenya
26.02.2011, 00:00
сен-су-яки на чернышевского - единственный плюс - готовят быстро, остальное ужас-ужас

oggi
26.02.2011, 07:01
Я бываю в разных местах, это просто наблюдение. Но если Вы считаете Портофино забегаловкой, пожалуй соглашусь с приставкой "дорогой"
Фаст-фуд у нас всего 1 - МакДональдс, и то косит под ресторан, остальные уж точно считают себя ресторанами
По уровню заведения Сушия аналогична Банзаю или Бавариусу.
да мне всё равно, что вы ей-богу. можете и вовсе из дому не выходить. ваше "наблюдение" за вас и так всё сказало.

про перечисленное: это всё забегаловки, они же столовые, они же фаст-фуды. да, это моё мнение, и мне наплевать, дорогие они для вас, или написано "ресторан" и поэтому вы свято чтите или еще там что.

Фаст-фуд - там где еду не готовят, а разогревают, остальное рестораны и кафе с быстрым обслуживанием. Есть же общепринятая терминология...ах, ну если так дотошно, то конечно давайте. в маке не разогревают, а готовят. как жить, что делать, это всё-таки ресторан. для вас.

дальнейшее общение считаю бессмысленым, автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

сен-су-яки на чернышевского - единственный плюс - готовят быстро, остальное ужас-ужас
а зачем быстрый ужас-ужас?

ps 2 all кто-нить был в холст-суши?